Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2009, 22:08
  #13   
26 декабря. Вчера Наталья Ивановна сказала Будкину:
- А ты, Коля, почему так плохо учишься в последнее время?
- Ну, это... всемирный кризис, Наталья Ивановна!
- Ты и до кризиса уже двоек нахватал!
- Так с меня он и начался!

30 декабря. Когда вырасту, пойду работать Дедом Морозом. Отличная работа! Несколько дней поработал, а потом весь год отдыхай! Вот интересно, зарплату Деды Морозы весь год получают, или только в конце декабря?

2009 год.

4 января. Играли с мальчишками в снежки на улице, и попали в какого-то старичка. Он сказал: "Замри!", и мы все застыли, не могли пошевелить ни рукой, ни ногой. И стояли так минут пятнадцать. А прохожие думали, наверно, что мы так играем. А потом тот старичок, который шел уже обратно, сказал: "Отомри!", и мы побежали по домам греться.

8 января. Мама сказала мне порешать задачи - чтобы, значит, не забыл математику за каникулы. Но ничего не вышло. Организм оказал сопротивление! Ноги не идут, руки не берут, мозг отключается! Срабатывают какие-то защитные механизмы...

13 января. У нас новенький, Антон. Его отца недавно к директору вызывали, так этот папа Антона залез в кабинет директора через окно! (Кабинет как раз проветривался.) Оказалось, он работает каскадером, и решил показать, какой он, значит, крутой специалист. Директор сказал, что у него чуть инфаркт не случился.

19 января. Я папе говорю:
- У нас в городе, оказывается, можно взять напрокат "Линкольн" вместе с шофером. Ты мне дай денег, я завтра красиво подъеду к школе - все умрут от зависти!
Папа сказал:
- Тебе бы еще где-нибудь мозги взять напрокат!

24 января. Вчера нашел на антресоли свою заначку, о которой совсем забыл - петарды, точнее, ракеты. Вечером "Моментом" приклеил их к лыжам и пошел испытывать новое транспортное средство. Мальчишки помогли их поджечь... Рекорд скорости сделать не удалось, но получилось красиво. Вовка сказал, что надо было еще одну ракету кое-куда установить, тогда бы точно рекорд был.

30 января. Сегодня у нас вела урок новая учительница географии, Галина Николаевна. И Вован перед самым уроком напялил на себя какой-то рыжий парик. Мы всё оглядывались на него и с трудом сдерживались от смеха. Галина Николаевна на Вована поглядывала как-то с недоумением, но ничего ему не сказала, только один раз пробормотала: "Странный мальчик".

4 февраля. Наталья Ивановна спросила Вована:
- Ты почему второй день подряд опаздываешь в школу?
- Да мне инопланетяне тело подменили! Еле двигается, особенно ноги!

9 февраля. Завхоз нашей школы Иван Иваныч - очень худой и очень старый. Но никогда не болеет. Иногда мы с ребятами приходим в его комнатку, и он рассказывает, как воевал с Наполеоном. Мы думаем, что он - самый настоящий Кощей Бессмертный.

14 февраля. Взрослые меня часто спрашивают, кем я хочу стать, когда вырасту. Я на всякий случай отвечаю, что космонавтом. А на самом деле я собираюсь работать поваром, потому что люблю готовить. Моё "фирменное" блюдо - омлет с сыром.