Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2016, 20:05
  #78   
молодец.
давно хотела сказать об этом слове или понятии адекватность..
Человек я..кхм..к словам весьма чувствительный...и Очень,очень не люблю,кода бросаются словами,не разумея их смысла..

итак

Общее понятие адекватности
Слово «адекватность» можно поставить в один ряд со словом «тождество» или «соответствие». В основном адекватность касается поведения людей. Говорят, что человек ведет себя адекватно, или неадекватно. Что же это значит? Адекватным поведением является такое поведение того или иного человека, которое отвечает общественными нормам, правилам какой-то культуры. Например, придя в гости, в первую очередь человеку следует поздоровается с хозяевами, такое поведение будет адекватным. А теперь представьте, что кто-то к вам придет и не поздоровается. Это мы обычно и назовем неадекватным поведением, потому что оно не соответствует нормам общения. Теперь вы знаете, что такое адекватность и неадекватность в поведении людей мы поняли.

Часто понятие адекватность подразумевает способность человека понимать ту или иную ситуацию. О таких людях часто говорят, что это адекватный человек, ведь он может понять своего собеседника и довольно сдержанно отреагировать на его слова, эмоциональное выражение. Но опять же сама уравновешенность у адекватного человека и является проявлением соответствия правилам поведения.


Цитата) таким образом быть просто адекватным нельзя Можно быть адекватным только относительно какой-либо ситации.... и тд..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
На днях изобразю Фрейда и кое-кого из форумчан. ))
**Пока вышиваю - сегодня надо сложный кусок сделать, я такой урок себе задала. ))
уважаю за урок..
Тоже так делаю- обещаю себе и выполняю..так же стараюсь не откладыавать ничего из того.что можно сделать сейчас..встаю и делаю))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ОБморОК Посмотреть сообщение
Вышей меня! Только не взашей!!!

добавлено через 1 минуту

Это потому, что ты Фрейда чего-то невзлюбила, чисто из вредности удовольствие
угу.... первая книга,которую я прочитала- были "психоаналитические этюды..."


Я помню.что злилась на Фрейда)))