Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2016, 01:18
  #1   
Мама всегда права?

Наверное, имело смысл продолжить тему Ред о свободе и контроле..
Но, прочтя ее, поняла, что не лепится туда эта история, абсолютно реальная, практически в это время рядом со мной происходящая.

Вообще, об этой семье можно писать романы и даже саги, если угодно. Форсайты и Будденброки – отдыхают. Но возьмем только интересующую нас главу.

Заправляет всем, ес-но, мама. Хотя, на взгляд со стороны – исключительно папа, он работает как конь, и довольно успешно, он – единственный источник материального благополучия семьи, он же очень мастерски играет, возложенную на него роль Главы. Но всем близким, к коим я и отношусь, понятно, как божий день, кто на самом деле там рулит))

Старшая дочь. У мамы возникла идея фикс – сохранить девственность, дабы продать ее подороже (к прочему - намечался переезд на ПМЖ в Германию, ибо товарищи когда-то и немного немцы). Дочь старалась очень долго, нужно отдать ей должное. Применялись просто изуверские (для молодой девочки) виды альтернативного секса с «любимым» в угоду маме. (Любимый был признан негодным, и изгонялся всеми способами, вплоть до «я была в психушке и вот справка – он там на учете!»)
Но, лет эдак в 25, таки «этот подлец!» захватил добычу ни за грош и основная ценность была утеряна. Это был единственный прокол мамы по жизни, больше она такого не допустила.

В конце-концов, от «шизофреника» избавились (вернее, он ушел). И появился «этот несчастный», как мы его называем)) Он был очарован. Девушка красивая (да, такой она и была, кстати), скромная (год не давала, но не из скромности, конечно, просто ей секс теперь, как деньги тумбочке, а тут еще и мамино наставление в тему), обеспеченная (квартира, на маме правда). С. Просто обомлел от счастья, свалившегося на него и возжелал жениццо. Жених был одобрен. Ну, не фонтан, хотелось бы получше, но ведь уже 28 и пора, потом уже могут и такие не случиться.

На свадьбе жених в «клятве верности» вознес хвалу «непорочности» невесты (об аборте, конечно, никто не знает), мама жениха носилась с ней, как с писаной торбой, и в каждом тосте просила одного – внучков ей!! И побольше! И побыстрее! Мы тихо плакали за праздничным столом, жалея наивную женщину. Все уже знали, что С. "больна, и, пока не вылечится" (читай – пока мама не разрешит), ни о какой беременности не может быть и речи.

А у мамы новая идея. Теперь уже «не рожать!». Почему на самом деле – никто не знает, версии одна другой краше. Но – нет! «Мама сказала, что я умру от судорог во время родов, если не вылечусь прежде, чем беременеть». Кстати, лечатся уже все, включая жениха (теперь уже мужа). Причем, и диагнозы, и лечение, исключительно от «маминого гомеопата», она только ему доверяет. Глотают таблетки уже вдвоем (так надо!), свекровь недоумевает и пытает здраво разобраться в столь странной ситуации. (Бугагашеньки) Живут уже 5 лет, спираль под маминым контролей, детей не предвидится.

Можно писать еще очень много, это не семья, а просто Клондайк для Золотого Зигги, но то, что жизнь девочки искалечена напрочь – уже понятно и без него.


А теперь, собственно, вопрос. Зачем она все это делает? Ответ: исключительно из любви.