Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2007, 06:11
  #1   
Для чего мы живем

Я вот раньше думала, что жить стоит ради любви. А теперь время прошло и думаю, что, ну ее - любовь эту. От нее переживаний больше, чем радости. К тому же со временем любвь трансформируется. Просто человек становится близким-близким- будто родным. Но ярких чувств, присущих состоянию влюбленности, уже нет.

Теперь вот думаю, что жить надо ради более простых вещей - поближе к природе, так сказать, к естественности. Например, просыпается детеныш, улыбается, глазенки светится - и первое слово, первое объятие с утра - МАМА - МАМА. Или когда кружишь на руках, а она пищит от восторга. ТАк что я думаю, что сейчас живу ради счастья своего ребенка. И еще как мне кажется, стоит жить ради того, чтобы хотя бы иногда "вдыхать мир" полной грудью. Например, первый долгожданный глоток легкого морского воздуха после доооолгого пыльно-городского года, или когда рано-рано приходишь в лес и замираешь - так торжественно там и странно, кажется, что ты в другом мире или в другой жизни. В такие минуты тоже охватывает какое-то иррациональное, неконтролируемое, неанализируемое счастье.

Слышала фразу - очень верную: "Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, ЧТО ЗАПОМНИЛИСЬ!"
Пусть у всех нас будет по-настоящему доооолгая СЧАСТЛИВАЯ жизнь!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис