PDA

Просмотр полной версии : "Чтоб хотеть, надо соответствовать" (с).


Ночной Гость
03.11.2013, 01:30
"Зависть и жадность", это наверное будет вторым названием данной темы.

Все мы слышали от разных людей фразу "Если бы я был миллионером..." На одном из форумов подобному нашему, один парень сказал: "Вот мне бы деньги и положение Путина, я бы ээээх...!" У меня в этот момент сразу возникает вопрос: "А сил, интеллекта и возможностей хватит на то, чтоб всё это охватить?"
Как-то слышал: "Хочу подводную лодку" ))) А сколько стоит её содержать? ))

Потому-то я и говорю: "Чтоб хотеть, надо соответствовать".

Вот и Котофеич сказанул:
Ночной Гость, Эй дружище , подскажи места рыбные, я такую же хочу!
)))

Noob
03.11.2013, 02:03
Я ток из темы, понял, что ты охренителен :D Это донести хочешь, ок :D

Ночной Гость
03.11.2013, 02:15
Good, это тебе твой детский максимализм подсказал? ))

Лучше пока не встревай в разговоры дядек и тётек, успеешь ещё ))

Котофеич
03.11.2013, 02:21
Ночной Гость, Даааааа! Загадка! Вы , милейший , просто жлоб каких свет не видывал , ну или полный идиот, что по большому счёту равнозначно! Ну если это только не маска, наверно всё же нет.Чувствуется сплошная гниль и плесень.

Ночной Гость
03.11.2013, 02:25
Вы , милейший , просто жлоб каких свет не видывал , ну или полный идиот, что по большому счёту равнозначно! Ну если это только не маска, наверно всё же нет.Чувствуется сплошная гниль и плесень.
Ну вот, я уже жалею, что создал эту тему ((

А с чего ты это взял? Обоснуй пожалуйста.

Sunny
03.11.2013, 02:29
Потому-то я и говорю: "Чтоб хотеть, надо соответствовать"
по сути естесственный отбор это дело и регулирует - кто соответствует, тот имеет, а все остальные просто хотят)))

Ночной Гость
03.11.2013, 02:37
по сути естесственный отбор это дело и регулирует - кто соответствует, тот имеет, а все остальные просто хотят)))
Именно, я именно про это ))

Ну вот захочется мне, к примеру, самую крутую тачку. А ведь она хавает столько горючки, что никакой зарплаты не хватит да и малейший ремонт съест месячный бюджет. Это, кстати, ситуация моего знакомого, взявшего в кредит дорогостоящую машину и в последствии её продавшего, но уже гораздо дешевле.

Noob
03.11.2013, 02:38
Все выпендрежники, обьявились. :D

У меня сейчас, одна забота, найти вторую работу, и все. Я делаю шажки, я падаю вниз, и опять и снова. А кому-то иногда все просто досталось, и скромностью они не обладают, вот и выпендриваются!!! Вот так и все :D

Ночной Гость
03.11.2013, 02:41
Все выпендрежники, обьявились.
Ты просто не понимаешь, про что тут речь идёт. Подожди немного, послушай, почитай...

Ведь на самом-то деле я не хочу тебя как либо оскорбить или унизить, просто не спеши.

Noob
03.11.2013, 02:44
Да пофиг, о чем вы, еще, хотел сказать, некоторые люди, себя с другой стороны боятся показать, вот они такие белые и пушистые. Вроде все пока. Может что еще надумаю :)

Ночной Гость
03.11.2013, 02:48
Да пофиг, о чем вы,
Вот это и хуже всего, в твоей ситуации. Всё пофиг.

И это даже не максимализм.

Котофеич
03.11.2013, 02:48
dieSonne, Ну и кто будет определять соответствие?!.....

Noob
03.11.2013, 02:50
Ночной Гость, ну так вы одно видите, другие другое, вы же старички, вот даже в игре играю онлайн в кс, как задолбал там ворчать один старик, вот и ты такой. Нелезь куда ненадо.

Sunny
03.11.2013, 02:53
Ну вот захочется мне, к примеру, самую крутую тачку.
с другой стороны и зависть и жадность - это двигатели прогресса)
вот если бы у нас таких желаний не было, мы бы до сих пор ножи из камня вытесывали

Ночной Гость
03.11.2013, 02:54
Я пытаюсь быть корректным и дипломатичным ))
Нелезь куда ненадо.
Ты хочешь быть тем, кто определяет мои жизненные направления?

Sunny
03.11.2013, 02:58
dieSonne, Ну и кто будет определять соответствие?!
я ж вроде написала выше - естесственный отбор. Ну например нравится вам красавица какая-нибудь, так она и решать будет соответствуете Вы ее представлениям или нет, а если ботиночки вам понравились, то как бы ценой определяется , ну и так далее. При чем тут фашизм мне непонятно.

Noob
03.11.2013, 02:59
Ночной Гость, не, просто хочу, сказать, что много куда, лезть опасно, я ничего не могу тебе сделать и не имею желания :D А основном, меня бесит, просто вот до.рена, куда нос свой суешь, ааа, особенно свой пример приводишь. Да без цитат со сливом. Вообще разговаривать бесполезно и ненужно, потому что, тебе бы к словам придраться, сейчас, а ты что нить вырежешь. Где б.ять скромность, состоявшегося человека, хоть чуть чуть? Риторика. А похрен. :D

Меламори
03.11.2013, 09:49
Ребят, расходиться во мнениях - это хорошо, в спорах может и истина родиться, а вот на личности переходить - нехорошо, тут может родиться конфликт. Мы ж этого не хотим, мы мнениями поделиться хотим!))

А по теме скажу следующее. Зависть я бы пока не трогала, а вот выражение, чтобы хотеть, надо соответствовать, ф бы перефразировала. Чтобы стать, надо соответствовать. Чтобы хотеть, ничего, кроме желания не нужно. В общем это верно, в частности - надо обсуждать. Ведь стать тем, кем ты хочешь стать, т.е. достигнуть цели, не соответствуя определенным показателям, ты не сможешь, значит и себя нужно приводить в соответствие с желаемым.

Ночной Гость
03.11.2013, 10:27
Кошмар ))) Котофеич по всем темам явил нам свой истинный характер:
Вы , милейший , просто жлоб каких свет не видывал , ну или полный идиот, что по большому счёту равнозначно! Ну если это только не маска, наверно всё же нет.Чувствуется сплошная гниль и плесень.
Ну я понимаю, Гуд, дитё совсем, сам не понимает, что и кому говорит, советы мне вон даёт, но ты ведь мужик уже взрослый...

Потому-то мне и стало смешно сквозь слёзы, когда наш Котофеич изъявил желание иметь такую-же жену.

Чарута
03.11.2013, 10:46
Вот я и подтянулась...Все же интересно, какие стандарты может позволить себе человек, чтобы быть счастливым. Вот ты сейчас успешный, благополучный, причем всесторонне, нет проблем со здоровьем (дай Бог, чтобы так было всегда)...Но давай смоделируем такую ситуацию, происxодит непоправимое и ты уже не тот, кто может все...Что дальше? Карьера сxодит на нет, а за ней и материальное благополучие, которое давало тебе свободу во всеx смыслаx этого слова. И что? Женщина, которая тебя боготворила и была твоей гордостью уxодит...А зачем ей такой муж и проблемы, с ним связанные...Так? Теперь ты не достоин счастья, ты инвалид...Так?)

Лазарус
03.11.2013, 10:47
Чтобы хотеть, ничего, кроме желания не нужно.
Точно.
Мир несправедлив. Кому-то на старте дано гораздо больше, чем другим. И заслуга в этом не их и даже не всегда их родителей. Можно, конечно, сказать, что талантливый и целеустремленный найдет способ воплотить свои желания, вопрос в том, а сколько ему при этом потребуется целеустремленности и времени.

Ром
03.11.2013, 10:47
К мечтам-то надо соответственно стремиться ;-)

Ночной Гость
03.11.2013, 10:50
И что? Женщина, которая тебя боготворила и была твоей гордостью уxодит...А зачем ей такой муж и проблемы, с ним связанные...Так? Теперь ты не достоин счастья, ты инвалид...Так?)
А что мы обещали перед алтарём? )) "И в здравии и в болезни.." Уходит - туда ей и дорога.

Чарута
03.11.2013, 10:57
А при чем здесь клятвы перед алтарем?) Став инвалидом ты перестаешь соответсвовать тобой же определенным стандартам (тьфу-тьфу, не дай Бог), тогда при чем здесь клятвы?) Так как?)

Да, кто-то пенял Гуда юношеским максимализмом)) А что по твоему... "Ну и пусть уxодит"?)), как не этот самый юношеский максимализм, только в иной плоскости))

Мотылек
03.11.2013, 11:00
каждый имеет то, чего заслуживает, можно конечно прыгнуть выше головы, но впоследствии надорвется, как приводили выше пример с машиной, можно купить тачку не по средствам, только потянешь ли? насчет личных взаимоотношений, не зря же говорят нужно рубить сук по себе, можно получить желаемого человека, но ненадолго.

Ночной Гость
03.11.2013, 11:02
Чарута, так это ты ко мне? ))) Ты бы ник вставляла...
Став инвалидом ты перестаешь соответсвовать
Ничего подобного. Человек остаётся самим собой.
И на алтаре, мы перед Богом кое-что обещали.
Да, кто-то пенял Гуда юношеским максимализмом)) А что по твоему... "Ну и пусть уxодит"?)), как не этот самый юношеский максимализм, только в иной плоскости))
ну а если твой супруг/а тебя бросил/а в больнице, что ты можешь сделать?

Чарута
03.11.2013, 11:18
Чарута, так это ты ко мне? ))) Ты бы ник вставляла...

Ничего подобного. Человек остаётся самим собой.
И на алтаре, мы перед Богом кое-что обещали.

ну а если твой супруг/а тебя бросил/а в больнице, что ты можешь сделать?

Ночной гость, мы о разном... Я пыталась услышать от тебя перечисление теx стандартов, которые ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫ) человеку, чтобы быть счастливым...Твоя фраза..."Чтобы иметь, нужно соответствовать")), но чувствую, что будет лишь переливание из пустого порожнего. Это как правило бывает тогда, когда человек, сам не знает ответ, на им же поставленный вопрос)) Умоляю тебя лишь об одном, не подумавши, не бросайся словами, жизнь такая непредсказуемая штука) За сим откланиваюсь))

Ночной Гость
03.11.2013, 11:22
Ночной Гость, Я хочу донести, что не трогай темы о которой не имеешь ни малейшего понятия!
Вот ещё один пример недальновидности и скоропалительности в принятии решений. И уверенности в том, что его жизненный опыт самый жизненный и самый опытный а все вокруг дети )))

добавлено через 2 минуты
Я пыталась услышать от тебя перечисление теx стандартов, которые ПОЗВОЛИТЕЛЬНЫ) человеку, чтобы быть счастливым...
Ты чаво? )))) С Луны или с Марса? )))
Твоя фраза..."Чтобы иметь, нужно соответствовать")),
Именно. Почитай ещё раз тему.
Умоляю тебя лишь об одном, не подумавши, не бросайся словами, жизнь такая непредсказуемая штука)
Ага, ещё одна провидица ))
Что такое жизнь, я уже немного узнал ))

Sunny
03.11.2013, 14:11
Здесь напрашивается просто один вывод: тот кто в силу каких либо причин (нехватка ума, не те начальные условия, физические недостатки, лень и пр.) не может соответствовать уровню своих желаний, озлобляется и начинает обвинять тех, кто соответствует))
(просьба никому не воспринимать на свой счет)))

Ночной Гость
03.11.2013, 14:14
Здесь напрашивается просто один вывод: тот кто в силу каких либо причин (нехватка ума, не те начальные условия, физические недостатки, лень и пр.) не может соответствовать уровню своих желаний, озлобляется и начинает обвинять тех, кто соответствует))
Ну да, ну да. Потом начинает жаба давить, появляется озлоблённость и зависть. Отчасти это может явится двигателем прогресса, но может и загнать человека в глухой угол, когда этот самый человек сам себя и съест в этом сАмом углу.

Noob
03.11.2013, 14:16
Не поднимайте еще выше себя, за счет других. :D По теме по теме, дядьки и тетки.

Тролль
03.11.2013, 14:18
Есть более точная формулировака: претендуешь? соответствуй!
А хотеть гипотетически и реально - разные вещи.

Snegurochka
03.11.2013, 14:30
Когда мы были на выставке-продаже яхт, то у некоторых тоже возникала мысль: "Вот бы иметь такую яхту, больше ничего не надо!" НО кто так рассуждает, не задумывается над тем, во сколько в год будет обходиться содержание такой яхты :) да и деньжат просто-напросто не хватит. Поэтому мы только и полюбовались на игрушки богатых)))

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ночной Гость
03.11.2013, 14:36
Кстати о катерах и яхтах. Был у меня когда-то, в более лучшие времена, катер. Купил, спустил на воду, вся фигня. А как коснулся его регистрации..!! ))) Мать моя женщина! )) Сколько взяток, сколько официальных платежей, сколько бабла... )))) Два техосмотра, один на воде и один на суше! )) И менту этому водяному дай, и на машине его туда-сюда отвези, и кругом давай, давай... Капец блин!

Snegurochka
03.11.2013, 14:38
Ночной Гость, вот и я о том же..
Человек бывает счастлив дважды: когда покупает машину (катер, яхту) и когда ее продает! :haha:

Rысь
05.11.2013, 12:49
почитала тему :blink:...вот все-таки чуйка на людей меня не подводит

добавлено через 41 секунду
Ночной Гость, респект за то, что выстоял, не переходя на личности :agree:

Allegra
05.11.2013, 23:42
И уверенности в том, что его жизненный опыт самый жизненный и самый опытный а все вокруг дети )))
:oops:без комментариев.
По СТ: инспекция чужих мечтаний на предмет состоятельности - это п@@дец, господамы.

Ночной Гость
05.11.2013, 23:55
Allegra, я не хочу сейчас заниматься цитированием и приведением примеров хамства, бестактности и троллизма. Любой человек, где бы он небыл и где бы он не находился, будь то интернет или реал, вне зависимости от пола и возраста, обязан быть честным и уважительным по отношению к окружающим его людям. Это я считаю первым и главным признаком цивилизованного и воспитанного человека.

Allegra
05.11.2013, 23:57
Ночной Гость, в режиме обсуждения у нас нет привилегий друг перед другом.

Ночной Гость
05.11.2013, 23:59
Вот, кстати, будет даже очень по теме ))
Надо соответствовать тому обществу, в котором ты находишься - обществу цивилизованных и воспитанных людей, а не дикарей.

добавлено через 50 секунд
Ночной Гость, в режиме обсуждения у нас нет привилегий друг перед другом.
Правильно. И я о том-же.

Allegra
06.11.2013, 00:00
Вот, кстати, будет даже очень по теме )) Надо соответствовать тому обществу, в котором ты находишься - обществу цивилизованных и воспитанных людей, а не дикарей.
Почему?

Ночной Гость
06.11.2013, 00:01
Почему?
Ты против?

Allegra
06.11.2013, 00:03
Ты против?
З.ы. это тренд сезона - утверждать, не комментируя?
Какое отношение имеет мое "за" и "против" к социуму, обществу, форуму?
Мне интересно: почему ты полагаешь выше сказанное универсальным императивом?

Ночной Гость
06.11.2013, 00:09
З.ы. это тренд сезона - утверждать, не комментируя?
Это недоумение, которое у меня возникло моментально.

Хорошо, распишу.
Допустим ты зашла в кафе или в ресторан, как совсем недавно с форумчанами, вы сели за столик, сделали заказ, вы приятно общаетесь, наслаждаетесь вкусной едой и приятной беседой. А тут рядом, вдруг появляется какое нибудь полупьяное хамло от которого разит пОтом и перегаром, закуривает сигарету, выпуская на вас свой дым, и начинает на вас материться. Какой будет твоя реакция?

Allegra
06.11.2013, 00:11
Ночной Гость, моя реакция будет обусловлена нарушением моих границ комфорта, а не рамками соц.стандартов :pardon:

Ночной Гость
06.11.2013, 00:12
Ночной Гость, моя реакция будет обусловлена нарушением моих границ комфорта, а не рамками соц.стандартов
т.е. тебя это всецело и полностью устраивает, и этот индивидуум, вполне соответствует вашему обществу. Понятно... ))

Dr.Hannibal Lecter
06.11.2013, 01:18
"Чтоб хотеть, надо соответствовать" (с).

Типо слесарю Володе не стать бизнесменом ?

Вопрос в том, почему Володя должен быть вежливым, если ему грубят. Чтобы "соответствовать обществу"? Напротив, ответ грубостью на грубость - признак соответствия.

С волками жить- по-волчьи выть ?

Allegra
06.11.2013, 01:55
С волками жить- по-волчьи выть ?
Вовсе не обязательно, этот выбор каждый делает сам для себя - на какой уровень эволюции видов переходить в ответ на укус в задницу.

Устина
06.11.2013, 05:17
В тему этого есть цитата блуждающая по интернету:
Однажды Учитель спросил учеников:
– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?
– Три… – неуверенно ответил один из них.
– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель. – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий. Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.

Т.е. многие только и делают что Бы, Если, но даже не пытаются сделать шаг к мечте.

Rысь
06.11.2013, 11:07
Типо слесарю Володе не стать бизнесменом ?...

бизнесменом при желании может стать любой, а вот вести успешный бизнес способен далеко не каждый

Мотылек
06.11.2013, 11:12
Как, все-таки, нелепо видеть, когда один человек защищает другого не ради желания восстановить «справедливость», а просто в пику его якобы обидчикам.

Rысь
06.11.2013, 11:17
Мотылек, вся жизнь сплошная нелепость

Мотылек
06.11.2013, 11:18
Rысь, не согласна

True
06.11.2013, 13:22
Володя высказал свою точку зрения на действие, Ночной гость - о личности Володи. Как мне кажется, все предельно ясно.Как интересно. Получается, переход на личности Гудом (https://realax.ru/showpost.php?p=407648&postcount=2) - это "точка зрение на действие"(с), а переход на личности Ночного Гостя - переход на личности? :D

По сабжу солидарен с Мотыльком и Меламори (https://realax.ru/showpost.php?p=409467&postcount=87). Пожалуйста не занимайтесь добровольным модерированием и не разжигайте конфликты. Написано в рамках устного предупреждения. :rolleyes1_002:

ps: Тема сейчас будет подчищена. Отдельная просьба Ночному Гостю излагать мысли почётче, очень тяжело читать.

добавлено через 10 минут
ps: ps: НГ написал на абстрактную тему, в ответ получил пост, касающийся лично его (что он хвастается). Что это такое, если не переход на личности? Достаточно демагогии. В этой теме говорим по сабжу, а не о внутрифорумных разборках.

Котофеич
06.11.2013, 16:45
Ээх!! жисть наша подневольная! Вот так сидишь, сидишь, из последних сил пытаешься собрать в кучу мысли свои мечущееся да разбегающееся , потом культёй своей дурацкой долбишь по " клаве" пытаясь передать ( согласен порой идиотские) свои мысли и вот когда , казалось бы , получилось , что-то более-менее вразумительное..........Вдруг приходит " Великий и Ужасный" Мастер и все твои " труды" отправляет прямиком тебе же , в смысле мне Коту, под хвост!........Ладно , Мастер , не бери в голову , так ворчу по стариковски. Всё верно! Всё правильно! Ну на то ты и Мастер!

Noob
06.11.2013, 17:24
Котофеич, мнение одного человека, не обязано совпадать, с мнением другого человека. Так что не расспинайся, не перед кем, и не зачем.

Ночной Гость
06.11.2013, 23:51
True, ты прочёл мои мысли.
Отдельная просьба Ночному Гостю излагать мысли почётче, очень тяжело читать.
Обязательно учту. Дело в том, что не всегда есть время на развёрнутый пост. Потому то я и включил режим невидимости, чтоб люди не думали, что если НГ видно в списке пользователей он-лайн на форуме, значит он сидит возле компа от него не отходя: ведь и по дому есть куча дел, и жене внимание надо уделить, и ребёнку :) Вот и получается, что к компу подхожу на пару минут, потом убегаю, и так раз за разом.

Думал тут целую "телегу" накатать, но решил ограничиться парой предложений.
Больше не буду участвовать ни в каких спорах, ссорах, конфликтах и выяснениях отношений, ведь после некоторых из них, иногда устаёшь больше, чем после рабочего дня а после работы я хочу отдыхать и оставаться в хорошем настроении, а не в убитом. Может я конечно всё слишком уж близко к сердцу воспринимаю, но у меня есть свой ребёнок, которого я ОБЯЗАН воспитывать, а не детей чьих-то )) И если кому либо захочется направить мне в личку жуууууутко страшную угрозу, от которой я буду обязан трепетать, кроме улыбки в ответ, от меня ничего не будет ))

U. Stranger
07.11.2013, 00:08
"Хочу подводную лодку" ))) А сколько стоит её содержать? ))
Вообще, желания и мечты — очень неоднозначная и интересная тема. Высказывание "чтоб хотеть, надо соответствовать" верно не совсем. Хотеть может кто угодно чего угодно, это его право. Конечно, нужно понимать, что всё в мире строится на обмене: получил подводную лодку, но в последствии отдал все деньги на содержание, поэтому мечтать правильнее не о заоблачном. Однако, даже если ты не "соответствуешь", то всегда можно начать достигать этого. Кстати, лишь тот человек становится счастливым, который избавляется от желаний :It_Wasnt_Me:.

Ночной Гость
07.11.2013, 00:12
Кстати, лишь тот человек становится счастливым, который избавляется от желаний .
Ну это совсем уж как-то трагично звучит ))

Неизбежность
07.11.2013, 00:25
Кстати, лишь тот человек становится счастливым, который избавляется от желаний .
Приехали) Что такое жизнь без желаний? Желания придают смысл жизни, провигают нас вперед. Без желаний мы так, амёбы...

U. Stranger
07.11.2013, 00:51
Приехали) Что такое жизнь без желаний? Желания придают смысл жизни, провигают нас вперед. Без желаний мы так, амёбы...
Вперёд нас чаще всего продвигают обстоятельства. И всё же под желанием подразумевается материальное желание, прихоть. То есть, человек, вечно желающий вкусно поесть, новый телефон, больше денег и тд. всегда будет несчастным. Ему кажется, что получив что-то, он станет счастливым. И вот он это получает, но вместо счастья у него появляется лишь больше желаний. Человек же, который доволен всем и ничего не требует, будет счатсливым.

Неизбежность
07.11.2013, 00:56
И всё же под желанием подразумевается материальное желание, прихоть.
Мне искренне жаль таких людей... Мной в жизни движут совсем иные желания, и это здорово!))

Sunny
07.11.2013, 13:18
Вперёд нас чаще всего продвигают обстоятельства. И всё же под желанием подразумевается материальное желание, прихоть. То есть, человек, вечно желающий вкусно поесть, новый телефон, больше денег и тд. всегда будет несчастным. Ему кажется, что получив что-то, он станет счастливым. И вот он это получает, но вместо счастья у него появляется лишь больше желаний. Человек же, который доволен всем и ничего не требует, будет счатсливым.
И тем не менее именно эти желания являются двигателем прогресса и катализатором развития нашего вида (в отличие от животных , которые подобных желаний не имеют). Таким образом получается то, что приносит несчастье (псевдосчастье) в плане отдельно взятой личности, является основным мотивом общечеловеческого роста и развития.
А общество, состоящее из счастливых людей, которые довольны всем и ничего не требуют, обречено не регресс и вымирание.

U. Stranger
07.11.2013, 13:19
dieSonne, совершенно верно. На прогресс над подталкивают обстоятельства, нужда. А желания уже совершают это. Есть у Герберта Уэллса роман "Машина времени", где очень хорошо описываются последствия всеобщего счастья. По сюжету, главный герой там отправился в будущее, где человечество разделилось на два вида — морлоки и элои. Представители одного из них — бывшие богачи, ученые, элита общества. Как раз научный прогресс и привёл к их деградации, все из них стали тугодумами, так скажем. А второй вид — бывшие работяги. Они обслуживают бывших хозяев, живя под землей. Вот такая интересная история.

Ночной Гость
07.11.2013, 22:33
Где-то я слышал, что какой-то из самых навороченных суперкомпьютеров на запрос о том, что нужно сделать для человека, чтоб он стал счастливым, машина выдала: закрыть человека в колбу и периодически вводить ему наркотик.