PDA

Просмотр полной версии : 10 советов, как сохранить брак в период ремонта


evar
29.10.2013, 03:45
1. Нужно заранее мечтать о результате, но не только как о красивой картинке, но с учетом тех этапов, которые приведут к достижению мечты.
2. Как правило, ремонт происходит по инициативе кого-то одного. Получается, что тот из членов семьи, который является инициатором ремонта, должен психологически подготовить остальных.
3. Перед началом ремонта важно соединиться и почувствовать общий «дух семьи», прислушаться к интересам друг друга. Важно поставить общую цель!
4. Начать с планирования (расходы, интерьер, строительные материалы).
5. Важно идти навстречу друг другу и сделать ремонт общим делом, которое объединит семью.
6. Если делать ремонт не для себя, а делать приятное другому, то меньше поводов для ссор. Например, родители делают ремонт в комнате ребенка и хотят его порадовать, осуществить его мечты.
7. Дом – наш островок спокойствия в мире стрессов. Во время ремонта дом сам становится стрессовым, поэтому не нужно «тащить» в него дополнительные проблемы с работы. Научитесь переключаться.
8. Включите свою чуткость на максимум, старайтесь чувствовать настроение друг друга и устраивайте «мягкие минуты» (отдых, неожиданные маленькие подарки, перерывы, чаепития и т.п.)
9. Если вы молоды и это ваш первый совместный ремонт, то возьмите в привычку объясняться друг другу в любви ежедневно по нескольку раз. Если вы давно в браке, то позаимствуйте эту привычку у молодоженов.
10. Помните, что стресс и кризис не всегда плохо, все дело в том, как вы им воспользуетесь. Дадите ему разрушить ваши отношения или позволите соединить вас еще сильнее.

Ром
29.10.2013, 05:33
Не смешите моих тарантулов; из-за такой-то херни брак рушить?..

Ночной Гость
29.10.2013, 08:28
А с каких это пор, разрушителем брака есть ремонт? )))))) А если такое в природе и может быть, то грош цена такому браку и туда ему и дорога )))

MirroR
29.10.2013, 08:47
:D Самое страшное - оклеивание потолков обоями. Слава богу, есть уже новые технологии и наемная сила, в конце концов)))

Лазарус
29.10.2013, 11:16
Хрень какая-то. На мой взгляд наоборот, на время ремонта отношения улучшаются.

Allegra
29.10.2013, 12:11
А с каких это пор, разрушителем брака есть ремонт? )))))) А если такое в природе и может быть, то грош цена такому браку и туда ему и дорога )))
+1 :)

Тиана
29.10.2013, 17:02
мы часто всякие новшества творим и уж ремонтик раз в 5 лет точно делаем. Ну всегда инициатор - йа:D
Муж со вздохом это принимает, но понимает что без этого я не успокоюсь. Я нелюблю однообразия.
В ремонте мы оба учавствуем и обоим этот процесс интересен. Я дизайнер, потрошитель кошелька и в закупках материалов - главное лицо:D. Главное когда мое сокровище устал - его не трогать, а то будет буря:jokingly:, а вот в выходной - с удовольствием.
Вика старшая - в своей комнате сама ремонт сделала (я только присматривала), а Наська сразу испорилась "по делам":D

про то что ремонт может разрушить брак - полная фигня.

Мотылек
29.10.2013, 19:38
мне кажется наоборот совместное творчество то бишь ремонт объединяет, обычно это весело проходит :)

Ночной Гость
29.10.2013, 22:33
А как после ремонта приятно зайти в квартиру, когда что-то и всё изменено, когда сменена мебель... ))
И даже секс, практически в новой квартире, будет куда приятнее )) Разнообразие... ))

evar, откуда такая инфа про развал семьи в связи с ремонтом?

Ром
29.10.2013, 22:45
Идеально брак сохраняется; главное - своими руками не из того места в дело не лезть и под ногами у жены не мешаться.

nastawka
08.11.2013, 10:27
Не смешите моих тарантулов; из-за такой-то херни брак рушить?..

Вот и я так подумала. У нас во время ремонта отношения.я были лучше чем когда либо)) Может потому, что мы сами Все делали.

скрибля скрабля Релакс..
08.11.2013, 12:56
мне кажется наоборот совместное творчество то бишь ремонт объединяет, обычно это весело проходит :)

а ты уверена что ремонт это кагбэ исключительно творчество?
дьявол как всегда прЯчецца в мелочах..
а в ремонте их стооока..
что там дьяволов можэт спрятацца на
9 кругов дантова ада))

Noob
08.11.2013, 13:07
Интересно

Карамель
26.12.2013, 00:22
А у меня как ремонт - так череда скандалов. Мужу нахрен никогда никакой ремонт не был нужен. Он говорил, что ему всё равно какие обои, какие шторы и люстра, на каком диване спать .Лишь бы до него не докапывались только . Мы с мамой копались. И делали всегда только косметический.

добавлено через 1 минуту
И советы эти не актуальны. И дома у меня кошмар...

Ночной Гость
29.12.2013, 00:08
И советы эти не актуальны. И дома у меня кошмар...
"Фото в студию (с), а то хрен его знает, может ты позолоченные потолки ему заказываешь... ))

Знаем мы вас - женщин :)

Карамель
29.12.2013, 00:19
Ночной Гость, ажно стыдно фото в студию. чесслово . я на редкость неприхотливая.
мне бы не позолоченные, мне бы красочкой просто акриловой ...))
чую, до нового года уже не получится покрасить , мастер загуляла где-то...........

Ночной Гость
29.12.2013, 00:29
Cherry Lady, тогда вопрос ребром: либо ремонт в квартире, либо жрать готовить будет сам ))

Результат гарантирую ))

lelya
14.01.2014, 14:09
ну развод врятли, но нервов ремонт много портит(