PDA

Просмотр полной версии : Легализация огнестрельного оружия - "за" и "против".


Allegra
18.10.2013, 17:23
Являетесь ли Вы сторонником или противником легализации оружия - и почему?

В случае легализации, по каким критериям Вы ограничили бы потребительскую аудиторию огнестрельного оружия?

Как бы Вы определили сферу законного применения огнестрельного оружия для гражданина с мирным родом деятельности?

Ром
18.10.2013, 17:25
1. Являюсь, поскольку ситуации бывают разные.
2. Ограничить только тем, у кого нет контроля над телом и мозгом.
3. Использование в мирных целях.

кошмарт
18.10.2013, 17:32
по каким критериям Вы ограничили бы потребительскую аудиторию огнестрельного оружия? Ограничение только одно-психическое здоровье! Например,можно разработать тесты на адекватность поведения в стрессовых ситуациях и скрытую агрессию,таким людям оружие иметь просто нельзя.

Меламори
18.10.2013, 17:33
Против.
Поскольку

ситуации бывают разные.



Ограничить только тем, у кого нет контроля над телом и мозгом. 3. Использование в мирных целях.
Идеализм чистой воды, никогда этого достигнуть не удастся, ибо человеческий фактор никто не отменял, поэтому лучше здесь всех уравнять в правах.
Посмотрите, что на дорогах делается: не поделили полосу - померялись "письками", а в жизни, казалось бы, нормальные люди. таким и справки дадут. А пьяные стреляющие свадьбы? С нашим менталитетом? Разрешать? С нашей Чечней, Кавказом? Ага. Скажете, кому надо - достанет? Да, достанет, но зачем поощрять, зачем давать людям, пусть и со справкой, в руки оружие, ведь "ситуации бывают разные", у всех бывают срывы, особенно в нашей стране. Один выстрелил, другой ответил. Что будет тогда?

Самозащита? Да, это безусловно так, с этим соглашусь, но это единственное "за".

Ром
18.10.2013, 17:36
Меламори, и все же: снизить вероятность таких столкновений по предложению Кошмарта; тогда произойдет просто жесткий отсев всех стрессовиков, вследствии чего снизится риск неприятных инцедентов на ровном месте

Меламори
18.10.2013, 17:39
saw5, ну снизишь ты, а дальше что? будет не 20% отказов, а 21. и?
и опять же человеческий фактор, коррупция. не надо забывать о наших реалиях. будьте, как говорится, реалистами.

Ром
18.10.2013, 17:41
Меламори, а мы реалисты, за всех отвечать просто не могем; пусть даже 99 отказов, но 1% уравновешенных имеет право на ношение оружия при своем желании.

Меламори
18.10.2013, 17:42
но 1% уравновешенных имеет право на ношение оружия при своем желании.
хочешь носить оружие - иди в армию, полицию и т.д. я так считаю. -)

добавлено через 20 секунд
это очень опасно - вооружать население.

добавлено через 14 секунд
зрите в корень и мыслите более глобально.

Ром
18.10.2013, 17:43
Меламори, я бы пошел, но уже не возьмут в полицию, так что вариантов лично для меня не так уж много; а огнестрельное не помешает никогда

Меламори
18.10.2013, 17:44
saw5, оно у тебя есть?

кошмарт
18.10.2013, 17:44
Меламори, Если рассуждать по твоему,то у нас 40% потенциальных убийц на машинах.А от оружия людей гибнет намного меньше чем под колесами идиотов.

Меламори
18.10.2013, 17:44
saw5, и потом. Тебе не помешает, antony не помешает, но кто-то возьмет и выстрелит.

Ром
18.10.2013, 17:45
Меламори, нет, но когда-нибудь будет

добавлено через 34 секунды
Меламори, по черепу ему тогда и игрушку отобрать, не дорос еще, значит

Меламори
18.10.2013, 17:46
кошмарт, нет, если рассуждать по-моему, то "вооружать население очень опасно". Слишком напряженная социальная обстановка. А 40%... Ну, давайте вспомним бирюлевский сход. Что было бы, если бы у тех наци было оружие?..

Ром
18.10.2013, 17:46
Меламори, оружие огнестрельное - да, оно не для красоты носится и может выстрелить, но опять же: только в КРАЙНЕМ случае

Меламори
18.10.2013, 17:46
saw5, хихи))

Ром
18.10.2013, 17:47
Меламори, вот тебе и хихи) имеем право на взрослые игрушки, е-мое)

кошмарт
18.10.2013, 17:49
Ну, давайте вспомним бирюлевский сход. Что было бы, если бы у тех наци было оружие?..
Тогда было бы намного меньше бардака! Знаешь как отрезвляют вопли подраненного соседа по толпе?

Меламори
18.10.2013, 17:50
saw5, то смотришь частно, и я тебя понимаю, для тебя это защита от возможной неприятной ситуации. А я смотрю в общем: у тебя оружие, у него оружие, у нее оружие, у них оружие. и?.. Живем мы напряженно, рядом Кавказ... Ведь и в неспокойных регионах тоже люди могут справки получить, там ведь тоже большая часть нормальных, адекватных людей, а потом что-то случается, и ... щелкает курок. Или в бедных регионах тоже люди нормальные, но ведь может так статься, что детям есть нечего будет... Кто-то будет работать еще больше, а кто-то в отчаяньи пойдет и ограбит... Ну, да, есть те, кто это не сделает, а есть те, кто это может сделать.. А есть те, кто возьмет и купит справку, а есть те, кто ее продаст... Зачем?

добавлено через 19 секунд
Тогда было бы намного меньше бардака!
нет, дорогой мой, была бы стрельба и были бы жертвы.

Allegra
18.10.2013, 17:50
хочешь носить оружие - иди в армию, полицию и т.д. я так считаю. -)
Охоту тоже запретим?

Меламори
18.10.2013, 17:50
Знаешь как отрезвляют вопли подраненного соседа по толпе?
ребят, и вы говорите о легализации оружия?..

Ром
18.10.2013, 17:51
Меламори, вот лично беспокоит только та тенденция в нашей стране, которая позволяет и справки купить, и запрещенные виды вооружения...

Меламори
18.10.2013, 17:52
Охоту тоже запретим?
где я сказала об охоте? охота это отдельная тема. сейчас мы вроде как обсуждаем легализацию огнестрельного оружия и разрешение на ношение его с собой.

добавлено через 25 секунд
saw5, ну раз ты это понимаешь, ты тогда должен понимать, что и разговор о легализации оружия преждевременный.

Allegra
18.10.2013, 17:52
А я смотрю в общем: у тебя оружие, у него оружие, у нее оружие, у них оружие. и?..
В США легализация огнестрельного оружия привела к резкому сокращению количества грабежей и нападений - мысль о том, что жертва может оказаться вооружена, сама по себе, стабилизировала ситуацию.

Noob
18.10.2013, 17:52
Ненадо, но черти этого боятся все таки. :D

Ром
18.10.2013, 17:53
Меламори, хорошо, давайте оставим старую атмосферу - чисто по лицензии и чисто "избранным", блин

Allegra
18.10.2013, 17:54
где я сказала об охоте?
Ты о ней НЕ сказала:
хочешь носить оружие - иди в армию, полицию и т.д.

кошмарт
18.10.2013, 17:55
была бы стрельба и были бы жертвы. Нет,три четверти от толпы при звуках выстрелов резко вспомнили бы о своем здоровье и рассосались бы!

Меламори
18.10.2013, 17:55
США легализация огнестрельного оружия привела к резкому сокращению количества грабежей и нападений - мысль о том, что жертва может оказаться вооружена, сама по себе, стабилизировала ситуацию.
Ну, как бы там это не запрещалось. Защита частной собственности и все такое.
Кроме того, в США и чаще случаются расстрелы в школах, учиненных самими учениками, отвергнутыми мужьями и т.д. И еще хотелось бы добавить, что там реалии другие несколько.

Allegra
18.10.2013, 17:58
И еще хотелось бы добавить, что там реалии другие несколько.
Безусловно. Конституционное право на действия в целях самозащиты в РФ и США - небо и земля.

добавлено через 52 секунды
Нет,три четверти от толпы при звуках выстрелов резко вспомнили бы о своем здоровье и рассосались бы!
Верно.
Иногда достаточно продемонстрировать свою способность применить оружие - сложнее, когда применить нечего.

Меламори
18.10.2013, 17:58
Ты о ней НЕ сказала:
окей. я скажу.
Я против охоты в принципе, но не за то, чтобы ее запрещали. Однако я и не за то, чтобы упрощали процедуру выдачи лицензий.



Нет,три четверти от толпы при звуках выстрелов резко вспомнили бы о своем здоровье и рассосались бы!
а еще одна четверть пальнула бы в ответ?

Ром
18.10.2013, 18:00
Оружие - это не только средство уничтожения противника в плане проведения военно-оборонительных действий; мы живем в такое время, когда одной битой или ножичком-то не всегда справишься, а долбанутые на голову противники есть всегда и везде, никто не застрахован, и лично я лучше огнестрелом обезврежу, чем буду ментам звонить, если че

Меламори
18.10.2013, 18:01
saw5, спасет ли пистолет от ножа в спину?
В ситуации, когда общество нездорово, упрощать выдачу лицензий - преступление.

Ром
18.10.2013, 18:04
Меламори, а не надо подпускать к себе с тыла подозрительных личностей; я говорю о дополнительной мере предосторожности. Ну или как психологическое оружие - отпугнуть хрень какую-нибудь, мало ли

Allegra
18.10.2013, 18:04
Нож - особенно, к примеру, в моих руках - не представляет для нападающего практически никакой опасности.
И не внушает никакой опасности - в отличие от огнестрельного оружия.

добавлено через 27 секунд
а не надо подпускать к себе с тыла подозрительных личностей
:D:rolf::rolf::'(:rolf: Рома!!!

antony
18.10.2013, 18:05
saw5, и потом. Тебе не помешает, antony не помешает, но кто-то возьмет и выстрелит.

а кто то возьмет и переедет машиной , а кто то возьмет и забьет табуретом , а кто возьмет и износилует ялдой ... Все запретить , хочешь кататься на траспорте - иди работой шофером , хочешь трахаться - иди работай осеменителем , а всем остальным ялду отсечь !!!! :zlaja_rzhaka:

Ром
18.10.2013, 18:07
Allegra, Энни));D

Меламори
18.10.2013, 18:08
antony, ой, ты, по-моему, сейчас передергиваешь. ,) почитай все, что я написала выше.:D

добавлено через 19 секунд
а не надо подпускать к себе с тыла подозрительных личностей
вырастить третий глаз?)))

antony
18.10.2013, 18:08
А теперь серьезно , любые аргументы противников легализации/ношения/владения оружием элементарно не состоятельны , по одной простой причне . Они не знают о чем говорят , у них нет оружия , личного оружия . Они не знают что это такое , и мнение их можно не брать в рассчет , точно так же как и мнение электрика дающего советы хирургу о том как надо проводить оперцию на сердце . :)

Меламори
18.10.2013, 18:08
Ну или как психологическое оружие - отпугнуть хрень какую-нибудь, мало ли
а как психологическое оружие может сработать и травма. :D

Ром
18.10.2013, 18:09
Меламори, травмой не спугнешь, разве что стаю бешеных песиков, и то не факт)

Allegra
18.10.2013, 18:10
а кто то возьмет и переедет машиной , а кто то возьмет и забьет табуретом , а кто возьмет и износилует ялдой ... Все запретить , хочешь кататься на траспорте - иди работой шофером , хочешь трахаться - иди работай осеменителем , а всем остальным ялду отсечь !!!
Утрирование.
Основная функция оружия - поражать живую мишень.
Основная функция автомобиля - ускорять перемещения.
С "ялдой" :D и так все ясно)))

Ром
18.10.2013, 18:10
Меламори, где вырастить, на жопе, и глазок для него прорезать))

кошмарт
18.10.2013, 18:11
Меламори, А с твоих слов получается что-"Если я этого боюсь,то мне это не нужно,а если мне это не нужно,значит это не нужно никому!"

Меламори
18.10.2013, 18:11
я так не играю, я одна за всех, кто против отдуваюсь.:D

antony
18.10.2013, 18:12
antony, ой, ты, по-моему, сейчас передергиваешь. ,) почитай все, что я написала выше.:D

добавлено через 19 секунд

вырастить третий глаз?)))

я не передергиваю , я просто отлично знаю публику протестующую против оружия :) Не надо перекладывать ответсвенность с себя на предмет , не один пистолет не стреляет пока кто то не нажмет на спусковой крючок , а раз есть кто то то может это сделать со злым умыслом , значит он будет искать другие варанты , нож , отвертка , провод от телефона , топор , лопата , вилка ... проблема только в том , что нормальному человеку средней комплекции проще научиться стрелять , чем отбиваться ножом , лопатой или голыми руками от писихопата .

Ром
18.10.2013, 18:12
Меламори, ну вот видишь, что показывает наша скромная статистика ;-)

Меламори
18.10.2013, 18:12
кошмарт, блин, вечно ты мои слова извращаешь.:D
Общество не здорово, коррупция зашкаливает. Какое упрощение получения лицензий?:D

Allegra
18.10.2013, 18:12
я так не играю, я одна за всех, кто против отдуваюсь
:D Мэл, ты прелесть)))

True
18.10.2013, 18:13
Вообще было бы неплохо жильё пулемётом оборудовать. :) Даже двумя: один на балконе, другой в прихожей. И чтоб за оборону жилища не сажали. :vampire:

Меламори
18.10.2013, 18:13
saw5, статистика ваще вещь относительная. ибо мы с тобой съели две курицы. ты две, я ни одной. ,)
в общем, я все сказала, переубеждать никого не собираюсь, это глупо) каждый все равно остается при своих. -) мир дружба жвачка. -)

Allegra
18.10.2013, 18:13
Не надо перекладывать ответсвенность с себя на предмет , не один пистолет не стреляет пока кто то не нажмет на спусковой крючок
5 баллов.

antony
18.10.2013, 18:15
Утрирование.
Основная функция оружия - поражать живую мишень.
Основная функция автомобиля - ускорять перемещения.
С "ялдой" :D и так все ясно)))

основная фунция оружия - зависит от его назначения . Сигнальное оружие , не поражает живую мишень , оно выстреливает сигнальную ракету . Огнестрельное оружие рассчитано на метание поражающего элемента , с помощью сгорания заряда пороховвого заряда и выделения горячих газов , куда полетит этот снаряд в живую или не живую мишень , в конченом счете завист от оператора , точно так же как от врача зависит спасет он жизнь скальпелем или отнимет ее .

кошмарт
18.10.2013, 18:16
Какое упрощение получения лицензий? Э нет! я про упрощение ничего не говорил! Я наоборот за строжайший отсев претендентов на оружие,но только по психологическим показаниям.

Allegra
18.10.2013, 18:19
antony, технически, именно для этого и нужно легализовать огнестрельное оружие - чтобы спасать жизни.

True
18.10.2013, 18:29
То-то в США так безопасно, сколько жизней спасено в школах, вузах, детсадах и прочих учреждениях. :rolleyes1_002:

кошмарт
18.10.2013, 18:34
True, Так это потому что америкосы оружие продают чуть ли кому не попадя! И за ним никакого надзора нет.

True
18.10.2013, 18:37
Ну у нас-то не подкачают с надзором. :hihi:

Ром
18.10.2013, 18:37
True, нефакт как раз таки.

Лазарус
18.10.2013, 18:54
Вообще я ЗА легализацию.
Выдавать как права на авто. После курсов, теории, практики, экзаменов и медкомиссии. И стоить легальное должно не дешево. А за нелегальное сурово карать, как за покушение на убийство.
Законное применение - для защиты жизни и здоровья. Не только своих, но и вообще любого человека.

К сожалению, всё это, в нынешней России невозможно. Коррупция, кривая судебная система, беспомощность полиции и правовой нигилизм населения делают это естественное право человека опасным.

True
18.10.2013, 18:57
И уж точно всё по чесноку будут проверять, безо всякой коррупции! :pya:

добавлено через 34 секунды
Во, Лазарус меня немного опередил)

Иоанн
18.10.2013, 19:04
Являетесь ли Вы сторонником или противником легализации оружия - и почему?Я за легализацию. Сам хотел бы приобрести огнестрельное оружие.

В случае легализации, по каким критериям Вы ограничили бы потребительскую аудиторию огнестрельного оружия?Проверка психического состояния, а так-же наличия судимостей и судимых родственников, привлечений к уголовной и административной ответственности.
Как бы Вы определили сферу законного применения огнестрельного оружия для гражданина с мирным родом деятельности?Самооборона, защита частной собственности с допустимым огнем на поражение.

antony
18.10.2013, 19:22
То-то в США так безопасно, сколько жизней спасено в школах, вузах, детсадах и прочих учреждениях. :rolleyes1_002:

Вы вкурсе реальной ситуации почему происходять расстрелы в школах ? По одной простой причине , потому на территории школ и университетов ЗАПРЕЩЕНО ношение оружия . И казалось бы следуя логике , там не должно быть несчастных случаев такого рода .. Как же так вышло что они происходят ? Ну наверное потому что психу плевать на запреты и закон , как и психически здоровому но мотивированному преступнику . Но интересный момент состоит в том что в учебных заведениях где разрешено студентам в кампусе носить оружие ( Техас ) таких массовых расстрелов не бывает . Удивительно правда ?

И еще , на счет того что в Штатах продают оружие кому не попадя , это ложь . Там есть система отсева , называется backgroung chek , проверка прошлого , проверяют не лечились вы в дурке , не сидели ли , и прочее . И после продают вам оружие , для ношения оружия там надо пройти курсы и получить леценизию для скрытого ношения CCWL . Теперь вопрос , откуда тогда случаи стрельбы ? Посмотрим , в глаза данным ФБР ( которые открыты и любой может с ними ознакомиться ) около 90% таких случаев , это стрельба людьми которые НЕ имели право на ношение оружия , или получили его от третьих лиц . И это ФАКТЫ .

Еще один пример , чикаго , там вообще запрещено ношение и хранение огнестрельного оружия . Но при этом уровень преступлений с применением нелегального огнестрела лидирует по стране .

Какие еще нужны агументы :)

кошмарт
18.10.2013, 20:43
на счет того что в Штатах продают оружие кому не попадя , это ложь Один пример. Мой знакомый эмигрировал в Америку около 7 лет назад. здесь он никак не мог купить и зарегистрировать охотничье ружье (медицина не разрешала) .По приезду в Америку он уже через год официально купил себе пистолет.

antony
18.10.2013, 20:51
Один пример. Мой знакомый эмигрировал в Америку около 7 лет назад. здесь он никак не мог купить и зарегистрировать охотничье ружье (медицина не разрешала) .По приезду в Америку он уже через год официально купил себе пистолет.

ну о том как на территории РФ строят козни на пути к огнестрелу я наслышан . Тут еще один важный момент , в штатах есть список опасных психических заболеваний , и вполне излечимых расстройств психики что вообщем то правильно . Предположим у владельца оружия внезапно депрессия , там он может обратиться к психологу за помощью , в странах СНГ это равносильно потере лицензии на оружие .

кошмарт
18.10.2013, 21:06
antony, Этот человек лет пять ходил со мной на охоту "тузиком" и я знаю его болезнь.У него сильный тремор правой руки после автомобильной аварии.Получается-что не годится для нас,то вполне приемлемо для америкосов?

antony
18.10.2013, 21:19
antony, Этот человек лет пять ходил со мной на охоту "тузиком" и я знаю его болезнь.У него сильный тремор правой руки после автомобильной аварии.Получается-что не годится для нас,то вполне приемлемо для америкосов?

Ну недавно в штатах выиграли процесс в отношении того что слепых лишали права на оружие . Так что ..

Ром
18.10.2013, 21:21
Главное, чтобы хитрожопые граждане дурку в обратную сторону не включили, ну а затем, получив разрешение за свои якобы благие намерения, не отправились на гоп-стоп и ограбление банков там всяких.

antony
18.10.2013, 21:29
Главное, чтобы хитрожопые граждане дурку в обратную сторону не включили, ну а затем, получив разрешение за свои якобы благие намерения, не отправились на гоп-стоп и ограбление банков там всяких.

Могу сказать за то что происходит у нас :

1998 год - поправка к закону об оружии позволяющая приобретать и носить короткоствол
2008 год - уровень тяжких преступлений , износилований и грабежей снизился в два раза .

Ром
18.10.2013, 21:30
antony, вот интересно, почему так? Граждане стали более сознательными, или что вообще? Легализовали - преступность упала.

кошмарт
18.10.2013, 21:33
saw5, Так ведь ворью,насильникам и прочей сволочи тоже пожить охота! А так хрен его знает на кого нарвешься...

Ром
18.10.2013, 21:33
кошмарт, поберечься решили, значит; ну мудро, мудро)

antony
18.10.2013, 21:51
antony, вот интересно, почему так? Граждане стали более сознательными, или что вообще? Легализовали - преступность упала.

как написал уважаемый Кошмарт , бандиты тоже люди , и никто из них не готов поставить жизнь на кон ... с другой стороны , среди граждан учитывая механизмы наказания за неправомерное применение оружия , тоже практически нет желания "проколотить" понты , а даже если такие и находятся , то лешаются права на хранение и ношение очень быстро . Причем тут важный аспект надо учесть , оружие остается собственностью человека , но вот права носить его и хранить по месту жительства нет . Тут два пути , ждать 5 лет пока можно будет попробовать восстановить лицензию , либо сдавать на продажу в магазин . До этого момента оружие храниться в комиссариате полиции .

Не буду говорить что все идеально и гладко , но процент нарушений среди владельцев оружия крайне мал, кроме того у нас в уголовном кодексе нет статьи за превышение пределов самообороны , так что если Вы находились в ситуации самобороны , то ранили вы нападающего или грохнули на глухо разницы нет , вас с большой вероятностью оправдают ( прецеденты были и не один раз ) .

Ром
18.10.2013, 21:53
antony, законно

Меламори
18.10.2013, 23:43
Не надо перекладывать ответсвенность с себя на предмет
лично я с себя ответственность на предмет не перекладываю. дело не в предмете. вообще. дело в ЛЮДЯХ, в незрелом правовом ОБЩЕСТВЕ в целом. сколько раз еще мне это повторить?))

antony
19.10.2013, 12:06
лично я с себя ответственность на предмет не перекладываю. дело не в предмете. вообще. дело в ЛЮДЯХ, в незрелом правовом ОБЩЕСТВЕ в целом. сколько раз еще мне это повторить?))

Абсолютно верно , дело именно в ЛЮДЯХ , и люди которые мотивированы на насилие найдут и находят способ убить , ограбить и износиловать и без огнестрела в РФ в частности , вопрос в другом , есть ли способ это предотвратить у безоружных жертв ? Вы же не думаете в серьез что крименальные элементы в РФ не имеют пистолетов только потому что это запрещает закон ? Закон работает только в отношении тех кто его соблюдает ;) Что касается незрелового общества ... как бы это так сказать по мягче , во первых когда то оно должно начинать зреть , так что можно откладывать поход в финесс зал до понедельника , а можно взять себя за жопу сразу ... Во вторых , Вы всерьез думаете что в Эстонии , Латвии , Литве , Молдове люди более цивилизованные чем в РФ ? Неужели можно так сильно не уважать свою страну и нацию ...

Noob
19.10.2013, 13:37
Первая пуля, вдруг разрешившего.

Я не хочу, чтобы кучи долбоебов, которые меня окружают, дали оружие.
А то обходить сложнее будет, а если снайперки то вообще писец :D

antony
19.10.2013, 14:10
Первая пуля, вдруг разрешившего.

Я не хочу, чтобы кучи долбоебов, которые меня окружают, дали оружие.
А то обходить сложнее будет, а если снайперки то вообще писец :D

Ваше право не хотеть , особенно приятно то что вы считаете своих сограждан - долбаебами :) Главное еще бы знать по каким критериями Вы лично отделяете себя от основного населения страны ? И так для справки , оружие никто ни кому не дает ,его приобретают , ну разве что на службе когда туда призывают малотеток по 18 лет , которые даже пелотку в близи не видели :zlaja_rzhaka: Причем дают им не пистолет а автомат ...Который Ващщще очередями стреляет , и главное ведь куча случаев дезертирства с оружием:Nerd:

Noob
19.10.2013, 14:13
antony, они не мои, они общие. :D Короче мне не до негатива.

antony
19.10.2013, 14:15
antony, они не мои, они общие. :D Короче мне не до негатива.

и правда , не будем о плохом :)

mihasic
02.10.2014, 23:07
Не согласен с переносом в постороннююю тему.

Карамель
03.10.2014, 00:35
@mihasic, первый раз о таком слышу. считай. что по улицам ходят потенциальные убийцы.

mihasic
03.10.2014, 01:01
nn

Карамель
03.10.2014, 09:17
@mihasic, в один прекрасный момент в голове законопослушного гражданина может переклинить и средство защиты может превратиться если не в оружие нападения, а в оружие воспитания, например,
в оружие настойчивой просьбы.
А для наших людей вообще легализацию оружия страшно делать. В стране будет сплошное выяснение отношений с помощью оружия и игры с оружием. Типа выйду, постреляю...

Sigita
03.10.2014, 15:23
Ну, как посмотреть.
Можешь посмотреть здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=12879), может быть есть чего добавить :)

Семен_Потапов
29.03.2015, 16:49
Практически каждый день приходят всё новые и новые новости (https://ria.ru/world/20150329/1055167257.html) из США, которые в очередной раз показывают то, что американцам непременно нужно менять «Оружейный закон». Оборот продаж оружия в Америке огромен: боевые пистолеты, автоматы, дробовики и винтовки находятся, фактически, в свободном доступе. Постоянно фиксируются случаи стрельбы, в результате которых, чаще всего гибнут невинные люди.

Очередное происшествие произошло в штате Колорадо (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE). Два человека ранены в результате стрельбы в доме престарелых в округе Джефферсон. По предварительным данным, мужчина выстрелил в свою жену, а потом ранил себя. Пожилых людей в возрасте около 80 лет доставили в больницу. Мужчина находится в критическом состоянии, ранения женщины не угрожают ее жизни.

https://www.1news.az/images/articles/2015/03/29/thumb325_20150329100340307.jpg

Учреждение, в котором произошёл этот случай, предоставляет апартаменты для пациентов с болезнью Альцгеймера (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%90% D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B3%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%B5%D1 %80%D0%B0) (неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы). И отсюда назревает вопрос: «Оружие имеют даже люди, страдающие неизлечимым заболеванием?».

И после этого, кто-то ещё заявляет, что «свободная продажа оружия никак не влияет на безопасность граждан»? Ну-ну.… Как бы ни так. Все прекрасно видят те последствия, что появились в результате «оружейного закона», который не регулирует, а «убивает».

Приведу ещё пример: (https://russian.rt.com/article/82424) в Вашингтоне произошёл подобный случай. Полиция пока ведёт расследования, но как говорится в новостях, прибыв на место случившегося, сотрудники обнаружили женщину мёртвой, а ребёнка – в критическом состоянии. Мальчика доставили в близлежащий госпиталь, где он позднее скончался. В результате инцидента пострадал ещё один человек. По данным полиции, он получил опасные для жизни ранения.
Практически каждый божий день, в Соединенных Штатах происходят случаи стрельбы, в результате которой гибнут невинные люди. Конечно, тут даже и не нужно удивляться. Вообще не понятно, чего ожидали власти, принимая подобные законы?...

Доступ к «огнестрелу» имеет каждый американец, в том числе дети, преступники и психически больные люди. В результате бытовых конфликтов, ежегодно гибнут сотни американцев. Но у властей как будто такая стратегия. Они что, ждут того, пока рядовые американцы не переубивают друг друга? Почему Вашингтон ведёт агрессивную внешнюю политику, абсолютно не обращая внимания на внутренние проблемы?

Shadow's Dance
29.03.2015, 16:59
Пьяная резня в России - явление уже привычное.
Кидание друг в друга верблюжьими какашками в Саудовской Аравии - явление уже привычное.
Забивание камнями в Зимбабве - явление уже привычное.
Задавливание тракторами в Румынии - явление уже привычное.
ну и так далее.

Семен_Потапов
01.04.2015, 12:28
Пьяная резня в России - явление уже привычное.
Кидание друг в друга верблюжьими какашками в Саудовской Аравии - явление уже привычное.
Забивание камнями в Зимбабве - явление уже привычное.
Задавливание тракторами в Румынии - явление уже привычное.
ну и так далее.

Уж лучше как раньше, руками да ногами раборки наводить
Хотя сейчас как гиенты все толпой нападают ..в таком случае и шмальнуть разок не грех

Гауди
01.04.2015, 12:47
Являетесь ли Вы сторонником или противником легализации оружия - и почему?
Вообще, сторонником, но учитывая нашу страну - противником. Не тот мы менталитет, что бы нам можно было оружие носить.
В случае легализации, по каким критериям Вы ограничили бы потребительскую аудиторию огнестрельного оружия?
Справками из психо-, наркодиспансера, дипломом о высшем образовании и справкой из ЗАГСа о браке и наличие как минимум одного ребенка.
Как бы Вы определили сферу законного применения огнестрельного оружия для гражданина с мирным родом деятельности?
Самооборона при доказательстве угрозы жизни (наличия любого оружия у оппонента, численность более одного человека).

Семен_Потапов
01.04.2015, 14:39
Вообще, сторонником, но учитывая нашу страну - противником. Не тот мы менталитет, что бы нам можно было оружие носить.
.

Я конечно не сторонник национализма, везде есть плохие люди, но в таких случаях оружие было бы неплохо иметь
https://www.gazeta.ru/sport/2015/03/31/a_6619885.shtml

Гауди
01.04.2015, 14:44
@Семен_Потапов, а ты можешь перестать отвечать ссылками на статьи? Ты же не поисковик. И убери ее под спойлер!

Семен_Потапов
01.04.2015, 15:18
@Семен_Потапов, а ты можешь перестать отвечать ссылками на статьи? Ты же не поисковик. И убери ее под спойлер!


Ладно...если сложно прочесть расскажу так
Парень молодого какие кавказцы почикали..он конечно боец..был... но против двоих с ножами не попрёшь.

В момент редактирования уже не убрать

Гауди
01.04.2015, 15:20
В момент редактирования уже не убрать
Все прекрасно убирается. Попытайся еще)

кошмарт
01.04.2015, 20:04
Вообще, сторонником, но учитывая нашу страну - противником. Не тот мы менталитет, что бы нам можно было оружие носить.
Какое там огнестрельное? Нужно и кухонные ножи запретить! По статистике ими убивают на много чаще.

Справками из психо-, наркодиспансера, дипломом о высшем образовании и справкой из ЗАГСа о браке и наличие как минимум одного ребенка.
Первые два пункта легко решаются при наличии наличности,а брак и ребенок тут каким боком?

Самооборона при доказательстве угрозы жизни (наличия любого оружия у оппонента, численность более одного человека).
Нуданудануда...А потом задолбешься отгавкиваться(если жив останешься) что у оппонента было именно оружие-а на скажем муляж или детская игрушка.Понятие "оружие"в современном законодательстве расплылось как масло по воде.Пример,нож длинной 20см. не может считаться холодным оружием если он не имеет гарды или подпальцевых выемок.В то же время нож длиной 12см.является холодным оружием если он имеет хоть один из вышеперечисленых признаков. Разницу 12см. и 20см.ощущаешь? Про огнестрел и говорить не буду-там непоняток еще больше.

кошмарт
01.04.2015, 21:24
Кстати,евойный ножичек под названием "казацкая шашка" под понятие "холодное оружие" ваще не попадает!!! И пофиг что ее длина чуть ли не метр! За то у нее нет подпальцевых выемок,нет гарды и она имеет одностороннюю заточку-то есть холодным оружием не является ни как! И единственное что может спросить патрульный милиционер,если тебя с нею остановят"-"Дарагой,гдэ купил?"

Гауди
02.04.2015, 10:44
а брак и ребенок тут каким боком?
Ответственность. Знаешь, некоторые страховые компании делают по КАСКО скидку при наличие этих двух пунктов - человек ответственнее за рулем себя ведет. Здесь тоже самое.
А потом задолбешься отгавкиваться(если жив останешься) что у оппонента было именно оружие-а на скажем муляж или детская игрушка.
А если не муляж? Лучше я живой сяду, чем сдохну сам или тем более мои близкие.

Райя и последний дракон
02.04.2015, 11:00
Кстати,евойный ножичек под названием "казацкая шашка" под понятие "холодное оружие" ваще не попадает!!! И пофиг что ее длина чуть ли не метр! За то у нее нет подпальцевых выемок,нет гарды и она имеет одностороннюю заточку-то есть холодным оружием не является ни как! И единственное что может спросить патрульный милиционер,если тебя с нею остановят"-"Дарагой,гдэ купил?"

Шпага чести

А все-таки было бы хорошо,
Чтоб в людях жила отвага,
Чтоб каждый по городу гордо шел
И сбоку сверкала шпага!

И пусть бы любой, если надо, мог
Вломившись в дверь без доклада,
С обидчиком честно скрестить клинок
И твердость мужского взгляда.

Как сладко за подленькое словцо,
За лживую опечатку
Врагу в перекошенное лицо
Надменно швырнуть перчатку!

Тогда б не бросали на ветер слов
Без должного основанья,
И стало б поменьше клеветников,
Болтающих на собраньях.

А совесть и гордость имели б вес.
И, сдержанный блеском шпаги,
Никто бы без очереди не лез,
Тыча свои бумаги.
https://www.inpearls.ru/

кошмарт
02.04.2015, 11:14
А все-таки было бы хорошо,
Чтоб в людях жила отвага,
Чтоб каждый по городу гордо шел
И сбоку сверкала шпага!
Н-да! Золотая эра настала бы! Вот только даже во времена поголовного их ношения,употребить шпагу по назначению могли единицы.А для остальных представителей "сильного пола" шпага была всего лишь аксессуаром-на вроде теперешнего галстука.

Райя и последний дракон
02.04.2015, 11:21
@кошмарт, возможно, но когда читаешь про дуэли за прекрасных дам- это так романтично.
Но вот я против огнестрельного оружия.

кошмарт
02.04.2015, 11:32
Но вот я против огнестрельного оружия.
Но не против холодного? В принципе и во времена когда огнестрельного оружия еще не придумали,прав был тот,у кого колюще-режущая железяка была длиннее или тот кто лучше ею пользовался.А колотые раны заживают еще хуже чем огнестрельные(кто б те шпаги стерилизовал?)

Райя и последний дракон
02.04.2015, 11:37
@кошмарт, не, я вообще против оружия..главное оружие человека- хорошо отточенный язык.

Гауди
02.04.2015, 11:40
главное оружие человека- хорошо отточенный язык
И что ты им сделаешь против трех пьяных отморозков с ножами?

Райя и последний дракон
02.04.2015, 11:43
@Гауди, но имея в кармане пистолет, тоже ведь не будешь им махать ?
А отморозки они всегда есть, думаю с ними тоже можно разобраться имея хорошую спортивную подготовку.

кошмарт
02.04.2015, 11:46
главное оружие человека- хорошо отточенный язык.
А ежели противник глухим окажется? Или,не дай Бог,иностранцем? А так покажешь ему чего-нибудь стреляющее-а он глядишь и про свое больное здоровье задумается...

Райя и последний дракон
02.04.2015, 11:50
@кошмарт, да что вы ребята все о противниках думаете? Неужели так все плохо? Согласна мужчинам виднее, они же нас защищают, ведь в основном дерутся они.
Но нам, женщинам не очень хочется видеть вас в крови.

Sigita
02.04.2015, 11:53
главное оружие человека- хорошо отточенный язык.
И что ты им сделаешь против трех пьяных отморозков с ножами?
Язык покажет https://s4.rimg.info/6cb462c275c267a813a84172f521f1b2.gif)))

кошмарт
02.04.2015, 11:53
Но нам, женщинам не очень хочется видеть вас в крови.
Поверь,мне тоже.Скажу по секрету,я сам крови боюсь.:pardon:

Райя и последний дракон
02.04.2015, 11:57
Язык покажет )))
поверь..я сумею договориться и с пьяными отморозками. Но лучше конечно с ними не встречаться.

Гауди
02.04.2015, 11:58
но имея в кармане пистолет, тоже ведь не будешь им махать
Махать - нет. А в вышеуказанной ситуации достану.
А отморозки они всегда есть, думаю с ними тоже можно разобраться имея хорошую спортивную подготовку.
С тремя? Оооочень сомневаюсь.

добавлено через 38 секунд
Язык покажет
Только и остается.
поверь..
Не верю. Видимо, ты с ними никогда дела не имела.

Sigita
02.04.2015, 12:00
поверь..я сумею договориться и с пьяными отморозками. Но лучше конечно с ними не встречаться.
Верю. Мой язык мне тоже помогал и не раз :tease:

кусюмусю
11.04.2015, 00:34
Категорически против легализации оружия..

Night rider
11.04.2015, 07:15
Категорически против легализации оружия..

Ну я тож за глобальное разоружение, но если быть доконца последовательным: У каждого свое оружие, у каво та йадерная бомба, у каво та табельный пистолет у ваз в кантегсте - зубы))) С учетом таво что ваш ник содержит потенциальную угрозу суверенитету муси, неатправить ли ваз к стоматологу!?:hz:

кусюмусю
11.04.2015, 20:22
Ну я тож за глобальное разоружение, но если быть доконца последовательным: У каждого свое оружие, у каво та йадерная бомба, у каво та табельный пистолет у ваз в кантегсте - зубы))) С учетом таво что ваш ник содержит потенциальную угрозу суверенитету муси, неатправить ли ваз к стоматологу!?:hz:

неет)) у меня разрешение есть :am:

Night rider
11.04.2015, 20:45
неет)) у меня разрешение есть :am:
Ат каво ? Ат Муси!?))))=-O
Ну пот и чюдненько а у мня от государства!:hi:

кусюмусю
11.04.2015, 20:49
Ат каво ? Ат Муси!?))))=-O
Ну пот и чюдненько а у мня от государства!:hi:

от природы :am::am::am::am::Dance2:

Night rider
11.04.2015, 20:58
от природы :am::am::am::am::Dance2:
Ну , а государство са всеми сваими оружиями и лицензиями наверное от Лукавого!?:hz:

Анархист
11.04.2015, 21:38
А в вышеуказанной ситуации достану.
И дальше что? а ну как они обдолбанные и им глубо пофиг?

Гауди
13.04.2015, 10:21
а ну как они обдолбанные и им глубо пофиг
Огнестрел в щиколотку приведет в чувства.

Анархист
13.04.2015, 10:27
Огнестрел в щиколотку приведет в чувства.
неа разозлит под дозой боль притупляется

Гауди
13.04.2015, 10:28
@Анархист, идти он не сможет. Мне этого достаточно.

Night rider
13.04.2015, 10:49
неа разозлит под дозой боль притупляется

Но движение резко ограничиваеццо! Разозленность в купес невазможностью атаковать приведет к отчаянью и безысходности, подойти и добить рукояткой по голове)))

Valeria
13.04.2015, 11:07
подойти и добить рукояткой по голове)))
Садист, однако)))

Night rider
13.04.2015, 11:11
@Valeria, таг а что на него смотреть чтоле!? См.старттопик речь аб обдолбанном наркомане)) садист же в кантегсте тот кто инициировал ситуацию!:hi:

Анархист
13.04.2015, 12:10
@Анархист, идти он не сможет. Мне этого достаточно.

Разозленность в купес невазможностью атаковать приведет к отчаянью и безысходности, подойти и добить рукояткой по голове)))
А остальные будут стоять и смотреть? это одно, а второе пробить щиколотку у движущийся цели легко только в кино

Гауди
13.04.2015, 12:19
А остальные будут стоять и смотреть?
Остальные обосрутся.
это одно, а второе пробить щиколотку у движущийся цели легко только в кино
Ты пробовал? Я своими глазами видел, как мой знакомый выстрелил в ногу разбушевавшимся уродам, когда они на нас впятером поперли. Один упал, остальные разбежались, как крысы корабельные.
Ты НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО сейчас со мной в дискуссию вступил?

Night rider
13.04.2015, 12:21
А остальные будут стоять и смотреть? это одно, а второе пробить щиколотку у движущийся цели легко только в кино

Ну да будут стоять и смотреть!)) Элементарные законы психологии!
Ну пачиму именно щиколотку хотя тренированному стрелку никаких проблемм,
Можно прострелить коленные чашечки

Гауди
13.04.2015, 12:28
Можно прострелить коленные чашечки
Главное - ниже бедра, потому что все, что выше опасно для жизни, а это уже превышение самообороны.

Night rider
13.04.2015, 12:38
Превышение необходимых пределов самообороны это юридический нонсанс , у наз любят размусоливать ситуацыю в которой небыли, короткоствол у наз запрещен к хранению ношению ииспользованию , а травмат практич невозможно идентифицировать, тоесть панацеей будет непападаццо! Законодательство несовершенно!

Гауди
13.04.2015, 12:41
Законодательство несовершенно!
Поэтому стараемся сами минимизировать риски. Если выстрелить даже в бедро, можно попасть в артерию и человек умрет и геморроя тут не оберешься.

Анархист
13.04.2015, 13:09
Ты пробовал? Я своими глазами видел, как мой знакомый выстрелил в ногу разбушевавшимся уродам, когда они на нас впятером поперли. Один упал, остальные разбежались, как крысы корабельные.
Ты НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО сейчас со мной в дискуссию вступил?

стрелять по движущимся мишеням? да пробовал, и без подготовки это сложно как чисто технически, а по живым людям еще и психологически.
Я тоже как бе не на луне живу

Гауди
13.04.2015, 13:15
@Анархист, по движущимся мишеням я тоже стрелял в тире. Стрелять по мишеням и из той же "осы" в супостата - вещи разные. Как и расстояние. Я про КОНКРЕТНУЮ ситуацию говорю.

Night rider
13.04.2015, 13:22
стрелять по движущимся мишеням? да пробовал, и без подготовки это сложно как чисто технически, а по живым людям еще и психологически.
Я тоже как бе не на луне живу

А рассуждаешь каг будто на луне!))) Стреляй не думая пусть пальчик на спуске думает, тады и угрызений небудет и процент попаданий увеличится!!

Анархист
13.04.2015, 17:46
@Анархист, по движущимся мишеням я тоже стрелял в тире. Стрелять по мишеням и из той же "осы" в супостата - вещи разные. Как и расстояние. Я про КОНКРЕТНУЮ ситуацию говорю.

вот именно разные, и если нет подготовки это непросто. И я про конкретную говорю, да и если оружие легализовано, то они вытащат свои пушки и всадят пульку в живот и море удовольствия получишь.

добавлено через 44 секунды
Стреляй не думая пусть пальчик на спуске думает, тады и угрызений небудет и процент попаданий увеличится!!
я не настолько опытен, чтоб не думать

Гауди
13.04.2015, 17:54
и если нет подготовки это непросто
С двух метров в ногу? А ты Ворошиловский стрелок, я посмотрю! :D

Анархист
13.04.2015, 18:18
С двух метров в ногу? А ты Ворошиловский стрелок, я посмотрю! :D
у меня с этим все норм, но я по людям предпочитаю не палить, и да с двух метров может быть сложно, поскольку он не стоит на месте, а быстро сокращает расстояние между вами, не факт что вытащить успеешь)

Night rider
13.04.2015, 18:26
я не настолько опытен, чтоб не думать

Таг никагда несматри ни на аружие ни на атакующие конечности сматри в глоза там все написано...=-O

Анархист
13.04.2015, 18:36
сматри в глоза там все написано...
никогда не смотрю людям в глаза там слишком много написано

Night rider
13.04.2015, 18:40
никогда не смотрю людям в глаза там слишком много написано

А ты еще и закомплексован)))) А ешо на недостаток опыта жалуешсо))) там написано все!

Анархист
13.04.2015, 18:49
А ты еще и закомплексован)))) А ешо на недостаток опыта жалуешсо))) там написано все!
не, просто чужая инфа мне не нужна, ее потом фиг затрешь

Night rider
13.04.2015, 19:01
не, просто чужая инфа мне не нужна, ее потом фиг затрешь

Тады рискуешь нарваццо на чужой кулак, или нож! Саатвеццтвенно...

Змеюсик
13.04.2015, 19:12
Это палка о двух концах и за и против одновременно .
С одной стороны ,почему всякие бандюги ,и так его имеют , а мне нельзя ?!
С другой, у нас слишком много психически больных людей и если им дать оружие ,то будет ужас .

Анархист
13.04.2015, 19:23
Тады рискуешь нарваццо на чужой кулак, или нож! Саатвеццтвенно...
это врядли:) защитка срабатывала автоматом:)

Night rider
13.04.2015, 19:37
это врядли:) защитка срабатывала автоматом:)

Пазвольте паинтирисоваццо какого типа защитка?:hz: физического , псехалогического??

добавлено через 3 минуты
Это палка о двух концах и за и против одновременно .
С одной стороны ,почему всякие бандюги ,и так его имеют , а мне нельзя ?!
С другой, у нас слишком много психически больных людей и если им дать оружие ,то будет ужас .

А что у наз всем психически больным лицензии на право и на лево раздають!?:hz:

Анархист
13.04.2015, 19:38
Пазвольте паинтирисоваццо какого типа защитка? физического , псехалогического??
тушка перестраивается в защитную позу раньше, чем мозг обрабатывает сигнал об опасности : )

Night rider
13.04.2015, 19:50
тушка перестраивается в защитную позу раньше, чем мозг обрабатывает сигнал об опасности : )

Ну таг я каг раз про методику этой перестройки! Над было подкрепить мыслеобразами о тушке!?:hz:
Ну а есле тушке будет противостоять туша физич превосходящяя, наглая и обдолбанная к таму??:hz:

кошмарт
13.04.2015, 19:51
тушка перестраивается в защитную позу раньше, чем мозг обрабатывает сигнал об опасности : )

...А пуля летит еще быстрее...

Анархист
13.04.2015, 19:53
Ну а есле тушке будет противостоять туша физич превосходящяя, нагл
если одна, то никаких проблем, а если несколько то как пойдет : ))

добавлено через 50 секунд
...А пуля летит еще быстрее...

так речь о кулаке/ноже, на пульку реакции не наработаны

кошмарт
13.04.2015, 19:57
@Анархист, Даже самая угрожающая поза не спасет тебя от отморозка с ножом(ему прохером чего ты собрался из себя изобразить).А вот пуля в ногу затормозит с 80% гарантией.

Анархист
13.04.2015, 20:01
@Анархист, Даже самая угрожающая поза не спасет тебя от отморозка с ножом(ему прохером чего ты собрался из себя изобразить).А вот пуля в ногу затормозит с 80% гарантией.

ну какая к черту угрожающая, я в состоянии защитить себя от отморозка с ножом, просто потому что умею это делать

Night rider
13.04.2015, 20:27
если одна, то никаких проблем, а если несколько то как пойдет : ))



Каратист!??))=-O

Анархист
14.04.2015, 09:38
Каратист!??))=-O

почти:))

Night rider
14.04.2015, 17:34
почти:))

Разве может пачти каратист успешно работать против ножа!?:hz:
Хотя заявленная эффегтивность близка к 100% весьма самоуверенное уттверждение!:hz:

Анархист
14.04.2015, 23:12
Разве может пачти каратист успешно работать против ножа!?
еще как: )) нож грозное оружие только в умелых руках: ))

Змеюсик
14.04.2015, 23:50
А что у наз всем психически больным лицензии на право и на лево раздають!?
Что он псих ,это ещё доказать надо ,а с нашей медициной справку сделать, даже платить особо не надо !

Night rider
15.04.2015, 03:51
Что он псих ,это ещё доказать надо ,а с нашей медициной справку сделать, даже платить особо не надо !

Иллюзия Змеюсь! Чесно гаваря сам так думал , пака сам не столкнулсо...
Правда в том что за твои же деньги из тибя попытаются сделать психом, хотя ты им впринцыпе быть не можешь... Да и, скажем у нас в городе осталась всего одна клиника имеющая лицензию на осуществление разрешительной деятельности...
Получить разрешение на оружие не так уж просто!

добавлено через 7 минут
еще как: )) нож грозное оружие только в умелых руках: ))

Ну да а гопник среднестатический аказываеццо лох палнейший, беспрабудный!))))
А ваще у мню ат апщения с табой , стойкий комплегс неполноценности развиваеццо))):hz:

Velassaru
15.04.2015, 09:28
А зачем вам оружие, если "психам и так его не получить"?
Следовательно, те, кто сейчас его имеет - психически здоровы. Значит их уже опасаться не надо.
А отморозок вас на честный бой вызывать не будет. Ни с ножом, ни с пистолетом.

Плодить оружие среди населения - опасно.
Уже хотя бы тем, что само обладание им рискует развить психическое отклонение "всемогущества"
Как бы не получилось как "с ружьем на сцене"

Night rider
16.04.2015, 10:53
А зачем вам оружие, если "психам и так его не получить"?
Следовательно, те, кто сейчас его имеет - психически здоровы. Значит их уже опасаться не надо.
А отморозок вас на честный бой вызывать не будет. Ни с ножом, ни с пистолетом.

Плодить оружие среди населения - опасно.
Уже хотя бы тем, что само обладание им рискует развить психическое отклонение "всемогущества"
Как бы не получилось как "с ружьем на сцене"

Таг фсе проста Мэм!! Змеюсег - ядовит! Анархист- пачти каратист! Сами аружии)))
У мню есть , а закона неть ( пра легализацию короткоствольного боевого оружия (т.е. это не травмат и не гладкоствол)) т.е этокаг бы он есть но када нужно его нет! Значиццо такой закон принять нужно!:hi:
А насчет оружие в массы - таг ет йа протифф!!))):-[

Семен_Потапов
20.04.2015, 18:28
Не думаю, что легализация оружия в нашей стране это правильно. преступность в таком случае может только возрасти. Да и как-то не хочется, чтобы из-за того, что ты случайно наступил кому-то на ногу в автобусе тебе пригрозили "пушкой".

Night rider
20.04.2015, 18:36
@Семен_Потапов, Легализация это не значит что все в автобусе вдруг окажутся с пистолетами!

кошмарт
20.04.2015, 18:49
Не думаю, что легализация оружия в нашей стране это правильно. преступность в таком случае может только возрасти. Да и как-то не хочется, чтобы из-за того, что ты случайно наступил кому-то на ногу в автобусе тебе пригрозили "пушкой".

В Молдове после легализации огнестрела преступность связанная с насилием и разбоем упала почти на 8%. Это очень не мало.

Night rider
20.04.2015, 18:55
В Молдове после легализации огнестрела преступность связанная с насилием и разбоем упала почти на 8%. Это очень не мало.

Ибо легализация в контегсте правовая процедура определяющая отвецтвенность владельца за единицу сего! Ибо они юридически уже взаимосвязаны!:ded:

Семен_Потапов
20.04.2015, 21:23
В Молдове после легализации огнестрела преступность связанная с насилием и разбоем упала почти на 8%. Это очень не мало.

Все-таки мне кажется оружие не может довести до хорошего. Есть люди, которые не отдают себе отчет своих действий. Только из-за них я опасаюсь.

добавлено через 2 минуты
@Семен_Потапов, Легализация это не значит что все в автобусе вдруг окажутся с пистолетами!

Не раз встречал новости, где исход конфликта решался подручными материалами. В ситуации, если оружие сможет быть у каждого, может произойти, что этим подручным материалом окажется пистолет.

Night rider
20.04.2015, 21:29
Все-таки мне кажется оружие не может довести до хорошего. Есть люди, которые не отдают себе отчет своих действий. Только из-за них я опасаюсь.

добавлено через 2 минуты


Не раз встречал новости, где исход конфликта решался подручными материалами. В ситуации, если оружие сможет быть у каждого, может произойти, что этим подручным материалом окажется пистолет.

Да все верно! Лес рубят -щепки летят! Будет период плановых потерь..
Зато потом приобретаем нечто намного весомее в кантегсте - Культуру обращения с оружием! И каг непарадоксально некоторое снижение преступности!

кошмарт
20.04.2015, 22:09
Все-таки мне кажется оружие не может довести до хорошего. Есть люди, которые не отдают себе отчет своих действий. Только из-за них я опасаюсь.
Я уже писал что лицензии на огнестрел нужно выдавать строго по одобрению психиатров.Они в состоянии вычислить стрессовиков и прочих психологически неуравновешенных.А оружие в руках спокойного и уравновешенного человека окружающим вреда не принесет,по скольку является лишь инструментом защиты.

Семен_Потапов
21.04.2015, 09:59
Я уже писал что лицензии на огнестрел нужно выдавать строго по одобрению психиатров.Они в состоянии вычислить стрессовиков и прочих психологически неуравновешенных.А оружие в руках спокойного и уравновешенного человека окружающим вреда не принесет,по скольку является лишь инструментом защиты.

Мне кажется, что все равно найдутся люди, которые будут получать это оружие не честным путем!

Night rider
21.04.2015, 10:07
Мне кажется, что все равно найдутся люди, которые будут получать это оружие не честным путем!

Его и так щас предостаточно , нелегального и неучтеного! Легализацыя всего лишь поставит его на контроль!!

Семен_Потапов
21.04.2015, 10:12
Его и так щас предостаточно , нелегального и неучтеного! Легализацыя всего лишь поставит его на контроль!!

Давайте теперь еще отдельную структуру создадим, которая будет следить за контролем, оборотом оружия в стране. Лишние деньги в бюджете появились что ли?

Night rider
21.04.2015, 10:41
Давайте теперь еще отдельную структуру создадим, которая будет следить за контролем, оборотом оружия в стране. Лишние деньги в бюджете появились что ли?

Зачем!? Она есть и курирует гражданское и охотничье оружие, оч успешно работает и от добавки еще одного подпункта не переломиццо!!

Семен_Потапов
21.04.2015, 19:36
Зачем!? Она есть и курирует гражданское и охотничье оружие, оч успешно работает и от добавки еще одного подпункта не переломиццо!!

Она слишком мала развита! У нас 146 миллионов сограждан, как минимум треть из которых захочет приобрести оружие! Все равно придется потратиться.

кошмарт
21.04.2015, 20:20
Она слишком мала развита! У нас 146 миллионов сограждан, как минимум треть из которых захочет приобрести оружие! Все равно придется потратиться.

Часть денег которые охотники платят за ежегодную ревизию оружия,налоги,лицензии,отстрелочные корточки все равно уходят на эту самую разрешительную систему-не обеднеют! Даже если в дополнительный штат потребуется набрать пару-тройку человек на область.

Night rider
21.04.2015, 20:42
Она слишком мала развита! У нас 146 миллионов сограждан, как минимум треть из которых захочет приобрести оружие! Все равно придется потратиться.
Она прекрасно развита ! (Судя по посещению мню участковым!)
Паехале: Средняя зарплата по России оф. 27тыс (по москве вазможно!) Регионы реально 10-15тыс
Стоимость например Grand Power K-100 (36тыс) и это недорогой...
2700 заберет медосвидетельствование тыс 5 обучение (без него щаз никак), кст шансов пройти это освидетельствование немного!!:ded:
Членские взносы ,Лицензии итд есче пятеру кинем! и наконец каг без патрончика то!? А 45р адна штучка!?
Типерь вапроз; Все еще хочеццо приобрести пистолет!?:hz:
Ну и участковый станет частым гостем в квартире!!!=-O
Ну полагаю максимум %10 осилят все это.....

И уж точно надо быть полнейшим инвалидом что бы в этих условиях в каво та ешо стрелять!!+ зона риска (дети, жоны любопытные тещи..)
прим таг:hi:

добавлено через 10 минут
Вывод: Оружие иметь дорого хлопотно и невыгодно! Выгода плавно перетекает государству! Издержки минимальны!
Чьи интересы лобирует этот закон!?

Семен_Потапов
21.04.2015, 21:06
Вывод: Оружие иметь дорого хлопотно и невыгодно! Выгода плавно перетекает государству! Издержки минимальны!
Чьи интересы лобирует этот закон!?

Вот именно, что очень дорого, но люди все равно захотят им обладать. Из-за этого будут избегать закон всеми способами. Уж лучше не поднимать вопрос, чтобы покупка оружия переросла в "стадное чувство".

Night rider
22.04.2015, 01:59
Вот именно, что очень дорого, но люди все равно захотят им обладать. Из-за этого будут избегать закон всеми способами. Уж лучше не поднимать вопрос, чтобы покупка оружия переросла в "стадное чувство".
Интересное измышление!:thinking: Аналогично может тогда всем стадом в армию!? Государство вооружит всех!! И по последнему слову....:nunuka:

Семен_Потапов
24.04.2015, 18:30
Интересное измышление!:thinking: Аналогично может тогда всем стадом в армию!? Государство вооружит всех!! И по последнему слову....:nunuka:

Армия тут при чем?

кошмарт
24.04.2015, 20:57
Армия тут при чем?
А при том что там тебе выдают оружие "за так"! И при этом ты лично ни за что не отвечаешь и во всем всегда виновато командование.:pardon:

Семен_Потапов
25.04.2015, 16:42
А при том что там тебе выдают оружие "за так"! И при этом ты лично ни за что не отвечаешь и во всем всегда виновато командование.:pardon:

Да вы, видимо, в армии не служили батенька! Почитайте устав, там черным по белому написано, что военнослужащий отвечает "головой" перед законом! Причем посадить могут даже за патрон, который ты потерял!

кошмарт
25.04.2015, 18:48
@Семен_Потапов, Служил! Причем 2 года,в ракетных войсках еще во времена ИМПЕРИИ! И прекрасно знаю что в полку можно списать все,от патрона-до танка с танковым тягачом в придачу! А солдат отвечает головой только перед вышестоящим начальством,а так как в армии как и в любой корпорации прежде всего важна "честь мундира"(читай-круговая порука),то по этому даже самого последнего рядового будут отмазывать со всем усердием.Для вояк бумажка под названием "устав" абсолютно ничего не значит-главное эта самая "честь мундира".

Odin
25.04.2015, 19:06
Я глубоко против закона о ношении гражданских нарезных короткостволов! Эта вещь не для России! Проблема как всегда, дураки и дороги. Дураков у нас много, а значит палить начнут чаще и уже с большим количеством летальных исходов. Ну а дороги - это касаемо нашего законодательства, оно даже сейчас не может нормально обкатать "закон об оружии", а уж если туда и короткостволы запишут, то мама не горюй... Хотя ФСИНу наверное будет лучше всего, ибо при таком наплыве заключенных, что вызван сыростью закона, они отхватят ОЧЕНЬ большой кусок от бюджета

Мила
25.04.2015, 19:12
В Молдове после легализации огнестрела преступность связанная с насилием и разбоем упала почти на 8%. Это очень не мало.Не знала:haha: Наверное из за учётности, номера оружия фиксированы и если есть фамилия, паспортные данные с местом жительства и всеми подробностями, то в этом случае человек во первых уже проверен на вменяемость психиатрами в дурке, а во вторых он и сам им махать даром не станет.

Семен_Потапов
25.04.2015, 19:25
@Семен_Потапов, Служил! Причем 2 года,в ракетных войсках еще во времена ИМПЕРИИ! И прекрасно знаю что в полку можно списать все,от патрона-до танка с танковым тягачом в придачу! А солдат отвечает головой только перед вышестоящим начальством,а так как в армии как и в любой корпорации прежде всего важна "честь мундира"(читай-круговая порука),то по этому даже самого последнего рядового будут отмазывать со всем усердием.Для вояк бумажка под названием "устав" абсолютно ничего не значит-главное эта самая "честь мундира".

В РВСН? Когда? Не нужно утрировать. Если человека убьют, то поднимут всех на уши, тут уже будет не до чести мундира.

кошмарт
25.04.2015, 19:36
Если человека убьют, то поднимут всех на уши, тут уже будет не до чести мундира.
Не смеши! Спишут на боевые,потери на учениях,в конце концов,на самострел или неосторожное обращение с оружием и боеприпасами.Кстати,потери на учениях даже прописаны на министерском уровне! И варьируются от 0,1 до 0,3% личного состава в зависимости от рода войск-у десантуры и спецназа этот процент еще выше.

Семен_Потапов
25.04.2015, 20:16
Не смеши! Спишут на боевые,потери на учениях,в конце концов,на самострел или неосторожное обращение с оружием и боеприпасами.Кстати,потери на учениях даже прописаны на министерском уровне! И варьируются от 0,1 до 0,3% личного состава в зависимости от рода войск-у десантуры и спецназа этот процент еще выше.

Ты так говоришь как-будто солдаты - расходный материал. Ну нет такого в армии!
Ты так и не написал про свою часть?!

кошмарт
25.04.2015, 20:49
Ты так говоришь как-будто солдаты - расходный материал. Ну нет такого в армии!
Это и есть АРМИЯ!!!

[quote="Семен_Потапов;883950"]Ты так и не написал про свою часть?!
Зенитно-ракетный дивизион.Выведенный из ГДР одним из последних.Военно-условная специальность-механик-водитель МАЗ-543.Звание-старший сержант.А вот это-моя боевая лошадка!

Night rider
26.04.2015, 01:58
Я глубоко против закона о ношении гражданских нарезных короткостволов! Эта вещь не для России! Проблема как всегда, дураки и дороги. Дураков у нас много, а значит палить начнут чаще и уже с большим количеством летальных исходов. Ну а дороги - это касаемо нашего законодательства, оно даже сейчас не может нормально обкатать "закон об оружии", а уж если туда и короткостволы запишут, то мама не горюй... Хотя ФСИНу наверное будет лучше всего, ибо при таком наплыве заключенных, что вызван сыростью закона, они отхватят ОЧЕНЬ большой кусок от бюджета

А разве большое кол -во дураков благо для России?)))
Ну верно год два количество дураков уменшится!!
Да кст я тож против свободного ношения , но за закон!!:hi:

добавлено через 43 минуты
Ты так говоришь как-будто солдаты - расходный материал. Ну нет такого в армии!
Ты так и не написал про свою часть?!

Расходный, плановые не миф! Устав ВС и Конституция разные весчи...

renard
26.04.2015, 02:58
А вот это-моя боевая лошадка!
Миниатюры
...ни чё себе..."лошадочка")))сколько в ней лошадок то??:rumianec:

кошмарт
26.04.2015, 12:16
...ни чё себе..."лошадочка")))сколько в ней лошадок то??
Не плохой такой табун в 525 лошадей.Грузоподъемность 20 тонн.Общей вес почти 44 тонны.

renard
26.04.2015, 19:35
Не плохой такой табун в 525 лошадей.Грузоподъемность 20 тонн.Общей вес почти 44 тонны.
..ОЙ!!ЁЁ!!!..вот это табунчик!!!!

Sigita
29.05.2015, 17:19
Чемпиона мира по каратэ застрелили из дамского пистолета...

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Больше https://lifenews.ru/news/154758