PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Объясните незнайке, почему?


Rысь
13.10.2013, 11:02
Привет, ребята! ))

Все мы умеем гуглить, находить ответы на интересующие вопросы...но иногда краткий емкий ответ может дать лишь знающий человек...

Давайте здесь задавать вопросы, на которые мы до сих пор не получили ответа... но очень хочется :wink:

Вот лично меня сегодня вновь озадачил тот факт, что семечки (козинаки например) при намокании спустя какое-то время становятся изумрудно-зелеными...
вот почему так происходит? подозреваю, что там медь и все такое :-[ ответа в инете так и не нашла

и еще вопрос, всегда меня волновавший - где заканчивается космос? ))

Ночной Гость
13.10.2013, 12:31
семечки (козинаки например) при намокании спустя какое-то время становятся изумрудно-зелеными...
Гм, никогда не знал ))
где заканчивается космос? ))
Оооооооо, вопрос конечно интересный ))))

Меламори
13.10.2013, 12:34
Космос заканчивается там, где начинается другая вселенная. )))

Rысь
13.10.2013, 12:40
Космос заканчивается там, где начинается другая вселенная. )))

а когда она заканчивается-начинается еще одна? тогда где все это богатство заканчивается? :blink:

Ночной Гость
13.10.2013, 13:23
а когда она заканчивается-начинается еще одна? тогда где все это богатство заканчивается?
Все самые великие умы человечества пытаются ответить на этот вопрос )) Думаешь мы сможем? ))

Rысь
13.10.2013, 13:26
... Думаешь мы сможем? ))

нет, конечно, этот вопрос был скорее риторическим))

Ночной Гость
13.10.2013, 13:30
этот вопрос был скорее риторическим))
Я так и подумал ))

Rысь
13.10.2013, 13:56
кстати, если что, отвечу на вопросы по медицине :wink:

добавлено через 1 минуту
ой, а давайте каждый напишет здесь, в какой теме он дока и если что, будем знать к кому обращаться :agree:

Ночной Гость
13.10.2013, 14:02
кстати, если что, отвечу на вопросы по медицине
Цистит можно вылечить полностью и окончательно?

Callisto
13.10.2013, 14:04
где заканчивается космос? ))

и так как человек увлекающийся астрономией...
Ответа на этот вопрос нет, поэтому даем волю воображению :zlaja_rzhaka:
на данном этапе цифра лежит около 13,7 млрд Ly (но я уверена что это не конец)
но вот чем он заканчивается? я думаю ничем. Хотя те кто верит в мультивезум, ответят тебе иначе

Ночной Гость
13.10.2013, 14:07
Ответа на этот вопрос нет, поэтому даем волю воображению
Я думаю мы сможем ответить на этот вопрос тогда, когда научимся управлять временем.

Callisto
13.10.2013, 14:11
Ночной Гость, ну мы с вами то вряд ли :dull: а вот ученые, причем скорее всего уже не нашего поколения

Rысь
13.10.2013, 14:12
Цистит можно вылечить полностью и окончательно?

если хронический, вызванный скрытой инфекцией, то очень сложно...но попробовать стоит, при этом нужна достаточно крупная сумма на лекарства+лечение обоих партнеров

добавлено через 58 секунд
мультивезум

интересное слово )) что это?

Callisto
13.10.2013, 14:14
интересное слово )) что это?

сорри ошибочку допустила :It_Wasnt_Me: отсутствие русских букв на клаве дает частенько о себе знать
MULTIVERSUM - то есть множество параллельных ввселенных

Rысь
13.10.2013, 14:16
сорри ошибочку допустила ...

))) то-то я думаю, чего мне поисковик ничего не нашел))

Peppilotta
14.10.2013, 15:17
Вот лично меня сегодня вновь озадачил тот факт, что семечки (козинаки например) при намокании спустя какое-то время становятся изумрудно-зелеными... вот почему так происходит? подозреваю, что там медь и все такое ответа в инете так и не нашлаПро семечки не знаю, а вот про козинки есть у меня предположение. Возможно в составе содержание крахмала, который при растворении в воде реагирует с йодом из воздуха, что дает синий цвет. Синий + желтый от карамели - будет как раз зеленый.

Rысь
14.10.2013, 15:21
Peppilotta, спасибо. Это как-то объясняет ситуацию. А-то я уже думала, что семечки медным купоросом обрабатывают от вредителей :D пока на одном из форумов не увидела разговор о том, почему не делают кексы с семечками. Там мужчина объяснил, что они под воздействием соды или чего-то там еще становятся сине-зелеными и мягко говоря портят внешний вид выпечки :)

Peppilotta
14.10.2013, 15:27
Rысь, качественная реакция йода на крахмал :) Поэтому темнеет на воздухе сырая картошка. Так в столовках выясняют добавляли ли в котлеты хлеб :) Да просто можно крахмал развести и йод капнуть - прикольная домашняя химия)))

добавлено через 2 минуты
Rысь, а кунжутные мочить пробовала? Тоже должны позеленеть если предположение верное.

Rысь
14.10.2013, 15:29
Peppilotta, да знаю, только не подумала про это, ибо цвет как у малахита сбил с толку, зеленый преобладает, больше похоже на окисление меди

вот один в один такой цвет
https://s020.radikal.ru/i720/1310/7d/12384564bab2.jpg (https://radikal.ru/fp/732ff19cf7614a4aae2d852922e4ca57)

Peppilotta
14.10.2013, 15:31
Rысь, :Dкак страшно жить:girl_crazy: Вдруг и правда никакой не крахмал)))

Неизбежность
14.10.2013, 15:37
ой, а давайте каждый напишет здесь, в какой теме он дока и если что, будем знать к кому обращаться
семейные отношения, дети))
юриспруденция, торговля)
конный спорт)
поэзия, проза)
ну, и так, чем смогу, обращайтесь, всегда рада!)

Рысь, мой респект - светлая ты голова!)))
https://www.hullumaja.com/files/pictures/2012/09/22/7EviP5PdUC.jpg

Rысь
14.10.2013, 15:39
Неизбежность, спасибо! https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile280.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)

Peppilotta
14.10.2013, 15:43
кстати, если что, отвечу на вопросы по медицинеНу раз пошла такая пьянка:)
Мне недавно попалась целая тема про АСД-2, АСД-1. С удивлением узнала что это такое и какие идут вокруг препарата споры. Что, правда панацея от всего?

Rысь
14.10.2013, 15:45
а ко мне еще
по шитью, по вопросам тканеведения
по менеджменту и маркетингу слегка))
че-нить найти, раскопать в интернете - инфу какую-нибудь - обожаю это дело))

добавлено через 2 минуты
...
Мне недавно попалась целая тема про АСД-2, АСД-1. С удивлением узнала что это такое и какие идут вокруг препарата споры. Что, правда панацея от всего?


представляет собой гидролиз с последующей экстракцией тканей лягушек :blink: не смешите мои коленки :D

Peppilotta
14.10.2013, 15:49
Rысь, шо это такое я прочитала)) Щас уже даже не лягушки, а рога и копыта, все отходы производства. дескать при высоких температурах стираются все признаки животного, и потому пофиг из чего гнать)). А еще типо Дорогов открыл древний эликсир алхимиков и прочая.
Ужасен метод получения, удивляют восторженные отзывы.

Rысь
14.10.2013, 17:00
Peppilotta, ну отзывы и нарисовать не долго :D

doca
14.10.2013, 20:45
а ко мне еще
по шитью, по вопросам тканеведения
по менеджменту и маркетингу слегка))
че-нить найти, раскопать в интернете - инфу какую-нибудь - обожаю это дело))

добавлено через 2 минуты



представляет собой гидролиз с последующей экстракцией тканей лягушек :blink: не смешите мои коленки :D

Нынче это снадобье из мясо-костной муки гонят.

АСД - отличный рецепт для психотерапии. Мерзко воняет, на вкус противный, изготавливается из недифференцированной дохлятины, что там есть может быть токсичным и онкогенным, но отличная реклама, рассчитанная на серость и внушаемость делает свое дело.

Меламори
14.10.2013, 20:49
а что за препараты вообще АСД1 и АСД2? ничо не поняла. и зачем такая гадость вообще?))

doca
14.10.2013, 21:11
Давным-давно, в годах 50-х, ветеринарный врач Дорогов решил, что умирающие клетки должны выделять нечто для сохранения своей жизнеспособности. Типо, это что-то жутко стимулирующее и излечивающее все на свете, поэтому на скотомогильниках так все хорошо растет и колосится. там было еще масса притянутых за уши обоснований. Все не упомню - шарлатанскими средствами мало интересуюсь.
Начал он перегонять ткани лягушек. Потом методу упростили - на всех лягушек не напасешься,- и стали делать сухой перегонкой (термическим гидролизом) из крови и костей. По тому, в какой последовательности из дохлятины течет жижа, разделяют по фракциям.
Магические мышление рулит - столь мерзко смердящее средство должно обязательно помогать!
При этом, никаких исследований никогда не производилось, в человеческой практике к применению эта гидота никогда не рекомендовалась, но активно продвигается среди больных, которые потеряли веру в медицину, или имеют настолько безнадежное состояние, что готовы уже на все.

Peppilotta
14.10.2013, 21:16
doca, хе-хе...народ верит что АСД-1 очень дорого и для элиты, т.к. почти не имеет запаха....и поит им детей для поднятия иммунитета.
Маски для волос, профилактика сезонных вирусных заболеваний, про онкобольных я вообще не упоминаю...и так далее...Дескать скрывают от людей простое доступное высокоэффективное средство, дабы все несли деньги в аптеку и врачам. Как-то так. Вот и я вахую - какже какже живу и не знаю...

Меламори
14.10.2013, 22:04
Кошмар!

Ночной Гость
14.10.2013, 22:54
или имеют настолько безнадежное состояние, что готовы уже на все.
Когда ты присмерти, уже без разницы, чем лечиться. Авось да поможет.

Rысь
15.10.2013, 10:25
поржала

"Эликсир Дорогова. Производитель – Сообщество посвящённых. 50 карат" :D

Ночной Гость
01.11.2017, 23:23
Может ещё у кого какие вопросы есть? Давайте задавать их друг другу ))

кинжальчик
01.11.2017, 23:28
када подымут зарплату?))) :podmigivanie:

Ночной Гость
01.11.2017, 23:30
када подымут зарплату?))) 00
Вопрос на засыпку ))

добавлено через 51 секунду
Пенсии воде подняли...

кинжальчик
01.11.2017, 23:31
@Ночной Гость, не всем, напиздели((((