PDA

Просмотр полной версии : Ах банки, банки


Кобася
25.09.2013, 12:52
Вспоминания прошлый век, деньги в чулках и т.п., задумалась тут, а далеко ли мы ушли. Да, мы теперь дома деньги не храним, мы теперь храним в банках, пользуясь пластиковыми картами. Но тут возникают всяческие приколы. Мне вот что попалось на просторах интернета:
случай 1. Человек обратился в офис банка «XYZ» в екатеринбургском гипермаркете «ABC» с просьбой перевыпустить кредитную карту. Срок ее действия истекает в июле, а его в это время в городе не будет. Девушка взяла паспорт, дала бланк заявления. На вопрос, когда будет готова новая, ответила стандартно: недели через две.
И тут мирное течение беседы было нарушено неожиданным актом неприкрытого вандализма. Когда он заполнил заявление, забрал паспорт и попросил вернуть карту, девушка продемонстрировала ее с уже перерезанным… нет, не горлом, но — чипом. «У меня дар речи пропал! Говорю: вы зачем карту порезали?! Ответ: мы вам перевыпустили другую, эту надо уничтожить», — пишет автор отзыва, вопрошая: «Завтра, когда я приду вносить деньги на счет, она начнет страницы из моего паспорта вырывать?!»
Впрочем, у этой истории оказался счастливый конец. Проблема была решена, и клиент даже поблагодарил через BBB.ру руководство «XYZ» — «за оперативность действий, вежливость, порядочность и за приятный бонус в качестве компенсации». Всегда бы так…
случай 2. Задача уточнить тариф, по которому обслуживается ваша кредитка, может оказаться настоящей головоломкой. Первый звонок по стандартному телефону в службу поддержки держателей карт Райфанзенбанка принес неожиданный результат. Юноша по имени Артем невежливо сообщил, что вопрос по тарифам и пакетам находится в компетенции службы поддержки клиентов — физических лиц, и предложил звонить туда. В этой службе более вежливый юноша по имени Максим попросил переадресовать вопрос назад, в службу поддержки держателей пластиковых карт, и сам переключил телефон. Там очередной юноша (безымянный) заявил, что клиент неправильно набрал номер (!), поскольку кредитки выпускаются в отделениях А, а он — из отделения Б. И только девушка-сотрудница прекратила это нескончаемое «путешествие из пункта А в пункт Б», после 2—3 минут напряженной интеллектуальной работы зачитав автору отзыва основные цифры из тарифного плана. Но при этом сообщила, что полную версию тарифа можно получить, только обратившись с заявлением в банк...
Вот такие приколы. Как-то я не имела дела с картами, та, да се, декрет и т.п., есть только социальная, думала сделать себе нормальную Визу или Мастеркард, чтобы в турпоездки ездить, но тут реально задумалась, оно мне надо иметь такой гемор?

кошмарт
25.09.2013, 13:40
Семь лет назад брал кредит на покупку телефона для жены.Брал на пол-года,погасил вовремя и даже с небольшой переплатой. И вот два года назад приходит письмо от коллекторского агенства с требованием погасить долг перед этим банком в сумме которая в два раза превышает стоимость самого телефона! Позвонил в банк и там узнаю что меня как злостного неплательщика продали этому коллекторскому агенству! Пересылаю факсом в банк все чеки о оплате (благо сохранил),но оттуда приходит ответ-мол мы ничего не знаем,ваша кредитная история находится в этом агенстве! Звоню в агенство-и предлагаю им разобраться в этой ситуёвине. Там мне заявляют-мол мы ничего не знаем! Вы должны-и точка! Выслал копии чеков и им-в ответ ни ответа,ни привета.Но письма и смс с угрозами приходят еженедельно! Причем,звонки и смс идут с разных номеров-(я уже почти полторы сотни номеров насчитал).Ходил в прокуратуру-там меня вежливо послали.Мол это не наша территория! (Колекторское агенство находится на другом конце географии-во Львове). В общем-люди,никогда не связывайтесь с Правекс банком,если не хотите оказаться в моем положении!

Баклан
25.09.2013, 16:07
Мораль сей басни такова! Только нал! И никаких банков...

кошмарт
25.09.2013, 16:10
Баклан, Не на все налички хватает.Иногда приходится и в кредиты влазить.

Баклан
25.09.2013, 16:41
Баклан, Не на все налички хватает.Иногда приходится и в кредиты влазить.

Ох уж эти кредиты, разводилово для народа....:(

Добруша
26.09.2013, 19:27
Кобася Это человеческий фактор, от него никуда не уйдешь. Честно говоря, думаю, что такое возможно в любом банке

Marie
26.09.2013, 20:34
У меня тоже была песня с заказом карты через интернет, которую можно забрать в выбранном отделении. В последствии, оказалось, что по этому адресу отделение закрыто давно, а забрать можно совсем в другом, куда на кривой козе не доберешься. Пришлось плюнуть, и заказать в совершенном другом банке.
Да везде косяков хватает...

Ирана
26.09.2013, 21:18
Кошмарт, все, что получаешь в тексте и на словаx, желательно как-то фиксировать. Ну, с SMS все просто, а вот звонки желательно записывать на диктофон и когда будут звонить, добейся, чтобы они представлялись и называли организацию. А в это агенство отправь письмо, в котором напиши, что долг тобой погашен, копии платежныx документов прилагаются и если не прекратятся угрозы, ты обратишься в юридические органы со всеми имеющимися документами и фактами этиx угроз. Письмо отправь по почте с уведомлением, чтобы у тебя было подтверждение, что оно дошло до адресата. Да, письмо составь в двуx экземпляраx, а к своему прикрепи почтовое уведомление, вдруг дело дойдет до суда, если они не угомонятся. Но, как правило этого бывает достаточно, чтобы эти волки отстали.

Ночной Гость
26.09.2013, 22:38
Мораль сей басни такова! Только нал! И никаких банков...
Твоими устами глаголит истина.

Никогда не брал, не беру и не собираюсь брать никакие кредиты. Если мне на что-то не хватает, поднакоплю, приду и куплю. И оно будет моим и только моим.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Noob
26.09.2013, 23:16
Никогда не брал, не беру и не собираюсь брать

Ok. :D

Montana
27.09.2013, 09:42
На счет любого - не согласна. Если служба персонала работает нормально, таких даже на работу не возьмут. Надо просто тщательнее выбирать банк, и никаких проблем нет.

Баклан
27.09.2013, 09:44
Надо просто тщательнее выбирать банк, и никаких проблем нет. [/FONT][/COLOR]

Надо просто их за километр обходить....целее будите...

Кобася
27.09.2013, 10:37
На счет любого - не согласна. Если служба персонала работает нормально, таких даже на работу не возьмут. Надо просто тщательнее выбирать банк, и никаких проблем нет.
Теоретически согласна. Но возникает проблема. Люди редко пишут положительные отзывы, чаще отрицательные. А выбирать Банк методом исключения не очень-то удобно. Вот, возьмем Вас например, ну что мне даст общая рекомендация тщательно выбирать банк?

Montana
27.09.2013, 21:05
Хорошо, могу и конкретный порекомендовать. Лично я уже года три обслуживаюсь в Русском Земельном Банке. Проблем не было ни разу. У меня и вклад есть, и карточка выпущена... да и вообще любой банковский вопрос могу решить у них без очередей и проблем. Думаю, такой банк не единственный. Поспрашивайте тут на форуме, каждый скажет, у кого обслуживается.

Зимняя вишня
27.09.2013, 22:02
..вспоминая прошлый век..хех, мы свободнее были и ценности были иные.
А сейчас одна большая Ж с этими кредитами, ипотеками...народ увяз в собственный, сейчас и немедленно
..а жизнь проходит в выплатах.. кто в это болото влез

https://f4.s.qip.ru/j1zuYaCs.jpg

https://f3.s.qip.ru/j1zuYaCt.jpg

Кобася
28.09.2013, 09:44
Montana, а скажите, обязательно открывать у них вклад, если я хочу только карточку? Или мне достаточно иметь карту и просто на нее класть деньги. Кредит мне не нужен, я про дебетовую карту (если правильно называю)

Зимняя вишня, если бы не инфляция, то конечно, но гарантии, что на эти 5 млн. внуки не смогут купить коробку спичек, увы, нет.

Rысь
28.09.2013, 10:09
Надо просто их за километр обходить....целее будите...

легко говорить :sorry:

https://s018.radikal.ru/i502/1309/da/9ab751064bf6.jpg (https://radikal.ru/fp/664087d264e949b489c3d6005e5aa0dd)

Зимняя вишня
28.09.2013, 11:48
если бы не инфляция, то конечно, но гарантии, что на эти 5 млн. внуки не смогут купить коробку спичек, увы, нет
Да какая там инфляция ейбогу, правители искусственно делают, далеко ходить не надо, вон 90 годы. А сколько коммерческих банков и до сих пор как банки стеклянные бьются и испаряются вместе с чужими вкладами, это тоже инфляция... В стране где ресурсы такие что каждому еще и проценты выплачивать с продаж надо, жили-б как у христа за пазухой, да шиш с маслом, кредитную, иппотечную махинацию придумали, чтоб народ в кабале держать. Банки сцуко проценты накидывают за просто х...шиш, на все что можно обобрать. Вон у бабульки пенсия хлипкая 6 тыщ с копейками, а банк и тут щупалец запустил, а процент мне дай, рэкетиры 21 века, и как прожить этой бабульке на пенсию, у нее один вид круиза на старости, поликлиника-дом--кладбище...

Montana
29.09.2013, 12:30
Думаю, что не обязательно, но лучше на сайт зайдите и почитайте - https://www.ruszembank.ru/index.php/private/cards (https://www.ruszembank.ru/index.php/private/cards)Ну или просто позвоните по банкам, которые вам порекомендуют и выясните.

Добруша
02.10.2013, 16:54
а скажите, обязательно открывать у них вклад, если я хочу только карточку? Или мне достаточно иметь карту и просто на нее класть деньги. Кредит мне не нужен, я про дебетовую карту (если правильно называю)

Не обязательно. Если банк будет вам навязывать вклад - нафиг этот банк. При открытии дебетовой карты (правильно называете) Вы АБСОЛЮТНО не обязаны пользоваться и остальными услугами банка.

Кобася
03.10.2013, 07:53
Спасибо, девочки.