PDA

Просмотр полной версии : Высшее образование.


Mr Fart
31.08.2013, 15:41
Всем привет!
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование?
2) Что высшее образование дало Вам в жизни?
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
5) Кем Вы работаете на данный момент? Высшее образование – это современная тенденция?
Пожалуйста уделите пару минут своего времени и ответьте на вопросы. :wink:

Allegra
31.08.2013, 15:50
1. В зависимости от того, чем он собирается в дальнейшем зарабатывать.
2. Широкий кругозор, умение работать с информацией, многочисленные навыки, знания, умения, качественную, целенаправленную информированность.
3. Моё образование позволило мне произвести цепь усовершенствований, как во внутреннем плане, так и в социальном (психологический факультет) и позволило значительно повысить качество жизни. А работа - это способ зарабатывать деньги.
4. Да, безусловно. Я профессионал широкого профиля.
5. Я управленец среднего звена - глава клиентского отдела.
Высшее образование – это современная тенденция?
Доступность высшего образования в России практически убило высшее образование в России (с.)

Noob
31.08.2013, 16:03
Нужно учиться тому, что нравится и с возможностью извлечения прибыли, из этих знаний. С интернетом доступна, любая, ну почти наверное литература, учи сколько влезет и практикуй конечно. Все интституты и прочая лабуда, для корочек, больше они нах ненужны, ну кроме если без наставника, нефига неможешь, ну и конечно они обладают своими уникальными знаниями и методикой обучения, что плюс.

И несчитая, где практика невозможна, в домашних условиях.

Ночной Гость
31.08.2013, 16:11
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование?
Как уже правильно отметила Аллегра, всё зависит от того, чем вы собрались заниматься.
2) Что высшее образование дало Вам в жизни?
Знание теории. Практика конечно же очень важна, но теория значительно расширяет кругозор в "таком-то" направлении и позволяет найти скрытые и незадействованные возможности.
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
И радость, и удовольствие, и качество жизни.
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
Нет, она вообще никому не нужна.
5) Кем Вы работаете на данный момент?Высшее образование – это современная тенденция?
Кем работаю, "коммерческая" тайна. А на счёт тенденции... Сегодня люди стали это образование просто покупать, в самом буквальном смысле слова. И во многих случаях, наше "высшее образование" стОит ровно столько, сколько стОит бланк диплома.


Mr Fart, Это было социальное исследование? )))))))

Энтони
31.08.2013, 16:47
1. Категорически да)
2.
Широкий кругозор, умение работать с информацией, многочисленные навыки, знания, умения, качественную, целенаправленную информированность.
Аналогично)
3. Скорее удовлетворенность) поводов для безумной радости пока не было...но в целом я рад, что получил Высшее образование, хотя работаю совсем не по специальности))
4. Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
Та, на которую учился? Да...учитывая ее не специфичность.
5. Рук. отдела рекламного агенства...с моим характером и списком достоинств (и недостатков тоже) самая подходящая для меня профессия.
По моему мнению, Высшее образование в России наиболее подвержено влиянию коррупции (чему сам неоднократно был свидетелем)...и не могу сказать что образование в России хорошее, но без него (хоть такого) никуда... надо реформировать.


Mr Fart, Это было социальное исследование? )))))))

Я думаю, что есть)
И мы его участники)))

Ночной Гость
31.08.2013, 16:50
не могу сказать что образование в России хорошее, но без него (хоть такого) никуда...
Скоро и в дворники будут брать только с в/о ))

Dr.Hannibal Lecter
31.08.2013, 17:11
Скоро и в дворники будут брать только с в/о

Какое надо иметь образования в России,чтобы работать дворником ?

Ночной Гость
31.08.2013, 17:13
Какое надо иметь образования в России,чтобы работать дворником ?
Высшее астрономическое ))))

Тиана
31.08.2013, 17:14
Dean.Winchester, кстати, ты поступил в мед?

Dr.Hannibal Lecter
31.08.2013, 17:26
Тиана, Для начало мне надо закончить двенадцатый класс :D.

добавлено через 4 минуты
Высшее астрономическое

Ну,а если серьезно ? Сколько в России платят дворникам ?

Ночной Гость
31.08.2013, 17:27
Ну,а если серьезно ? Сколько в России платят дворникам ?
Да откуда же я знаю.

Лазарус
31.08.2013, 17:30
Мр. Пердеж? :biggrin2:
Как-то тема опроса с ником не согласуется.

Тиана
31.08.2013, 18:47
Dean.Winchester, а я думала что ты уже в этом году закончил=-O

скрибля скрабля Релакс..
31.08.2013, 21:05
грустно четать глупости(((
образование это жэ профдеформация сознания чела..
не зря его 5 лет выращивают
а всякие идьеты щетают штьо им какие то знания должны предоставить..
как будто знаний нет в ынтернете..
а вот проф мышление..
это его не купишь и не найдеш нигде..
его мона тока вырастить в охламонах

Dey
31.08.2013, 22:45
Всем привет!
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование?
2) Что высшее образование дало Вам в жизни?
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
5) Кем Вы работаете на данный момент? Высшее образование – это современная тенденция?
Пожалуйста уделите пару минут своего времени и ответьте на вопросы. :wink:
Доступность высшего образования в России практически убило высшее образование в России (с.)
Полностью согласна.
1. Не каждому человеку оно пригодится. Но в 17 лет так трудно определиться с тем, чему будешь заниматься в жизни, что лучше его иметь. Знания лишними не бывают.
2. Теоретические знания, умение учиться, круг знакомств в профессиональной среде.
3. Образование - да, приносит. Работа приносит радость первые пол года, потом хочется новую ))) В среднем меняю работу раз в 2 года. Качество жизни стабильно растет.
4. То что написано в дипломе - нет. Специальность практически вымерла с появлением новых технологий.
Но человеку, получившему образование, а не корочку не трудно перестроиться.
5. Скажем там, инженерная область.
Образование сегодня в России это даже не тенденция, а тренд. Стыдно за тех, кто ходит в Вузы потусоваться за родительские денежки.

кошмарт
01.09.2013, 00:27
Может быть и так...

Peppilotta
06.09.2013, 10:47
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о Боже! Боже! ) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще — "Дошираком"... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз — "Пох! Прорвемся! ". Это страшные люди. Они могут все. (С)

Странно слышать о ненужности в/о. Это старт, точка отсчета, база в конце концов. А учиться и находить нужную информацию в любом случае придется, даже с вузом за плечами постоянно подтверждаешь свою квалификацию. Во многих областях деятельности с человеком, имеющим три класса
коридорного интернет - образования просто никто не станет разговаривать.

Noob
06.09.2013, 11:23
Что вы заливаете, многие учатся на нелюбимые професии, и на ненужные, а если университет, то забивают голову как и в школе еще всякой лишней, белебердой, вышки потом по на уборщиц и т.п идут, потому что работать надо уметь. Они продолжают сидеть на шеи у родителей зачастую, еще 5 лет, потом еще в армию могут забрать, а потом этот человек нехера работать не умеет к 26. Нормально вышка его спасет. Я сейчас рассказал немного про других вышек. Они все разные, как и люди.

В/О нахер ненужно!

Peppilotta
06.09.2013, 13:22
Они продолжают сидеть на шеи у родителей зачастую, еще 5 лет, потом еще в армию могут забрать, а потом этот человек нехера работать не умеет к 26. Нормально вышка его спасет. :Devil:Так может не в вышке дело-то? Сидеть на шее и без оной можно:)
Кем трудитесь если не секрет что вам не нужно в/о?

Noob
06.09.2013, 13:41
:Devil:Так может не в вышке дело-то? Сидеть на шее и без оной можно:)
Кем трудитесь если не секрет что вам не нужно в/о?

Я лишь пример указал, неких разгельдяев, сказать кем я работаю не могу.

Peppilotta
06.09.2013, 13:50
Я лишь пример указал, неких разгельдяев, сказать кем я работаю не могу.
Так признаете что дело не в вузе? :Devil:
Разгильдяев и без вышки тьма. Это ж не повод говорить что оно не нужно. Мне нужно и даже очень. Большинство моих знакомых это люди закончившие вуз, и ни один не сказал что зря. Есть также те кто не учился в свое врем я и жалеет об этом.
А людям, получившим второе высшее и одного мало было :)

Неизбежность
06.09.2013, 14:07
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование? 2) Что высшее образование дало Вам в жизни? 3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни? 4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда? 5) Кем Вы работаете на данный момент?Высшее образование – это современная тенденция? Пожалуйста уделите пару минут своего времени и ответьте на вопросы.
Да, считаю неплохо его иметь, но лично я знаю с десяток людей, у которых его нет, но хватка у них бульдожья и знаний наработанных - уйма, профессионалы до кончиков хвоста.

Высшее образование мне дало знания, которые, увы, никогда не применяются на практике и понимание того, насколько прогнила система и образования, и законообразования.

Образование никак не связано с моей работой, но благодаря ему я хотя бы знаю, где искать ответы на интересующие меня вопросы. А работа приносит определенную прибыль, но, к сожалению, не радость. до высокого качества нам как до Луны)))

Да, профессия востребована, это-то и ужасно - каждый второй юрист, а хороших - единицы.

Основная работа - менеджер международных перевозок, подработка - кассир в супермаркете) И дело не в тенденции, дело в правильном выборе. Если человек реально понимает, что ему не надо терять 4, 5 лет, если за это время он нарабатывает опыт, то это его выбор. И никакая теория не сравниться с практикой, как ни поверни.

Peppilotta
06.09.2013, 14:21
Можно же совмещать. У меня вечерний вуз. Без отрыва от производства.

Noob
06.09.2013, 15:13
Так признаете что дело не в вузе? :Devil:
Разгильдяев и без вышки тьма. Это ж не повод говорить что оно не нужно. Мне нужно и даже очень. Большинство моих знакомых это люди закончившие вуз, и ни один не сказал что зря. Есть также те кто не учился в свое врем я и жалеет об этом.
А людям, получившим второе высшее и одного мало было :)

Я и не утверждал, что разгельдяи только в вузе, это вообще бредовая мысль. Такое нельзя сказать.

Peppilotta
06.09.2013, 15:17
Я и не утверждал, что разгельдяи только в вузе, это вообще бредовая мысль. Такое нельзя сказать.Вы утверждали что в/о не нужно, аргументируя что
Они продолжают сидеть на шеи у родителей зачастую, еще 5 лет, потом еще в армию могут забрать, а потом этот человек нехера работать не умеет к 26.
Вопрос стоял о нужности высшего образования. Так все же, нужно или нет? Является ли присутствие разгильдяев в высшем учебном заведении доказательством ненужности в/о?

Allegra
06.09.2013, 15:23
Является ли присутствие разгильдяев в высшем учебном заведении доказательством ненужности в/о?
Является. Им - разгильдяям - высшее образование не нужно, им нужен диплом.

Noob
06.09.2013, 15:24
Peppilotta, ну так и без него неплохо, значит да.

Peppilotta
06.09.2013, 15:26
Является. Им - разгильдяям - высшее образование не нужно, им нужен диплом.Не надо подменивать понятия. Вопрос стоял о в/о вообще, не о нужности в/о разгильдяям.

ну так и без него неплохо, значит да.Главное об этом не пожалеть потом. Потому как нехватка в/о может быть весьма ощутимой, а вот если оно есть - то есть и никак не мешает.

Allegra
06.09.2013, 15:28
Вопрос стоял о в/о вообще
На этот вопрос нельзя ответить "вообще", хотя бы потому, что не в любом виде деятельности необходимы знания, получаемые в курсе высшего образования.

Noob
06.09.2013, 15:28
Peppilotta, жалеть уже не приходится, ненадо тратить года на ненужную профессию, и армия была, свобода действий, что хочешь то и мути.

Peppilotta
06.09.2013, 15:33
На этот вопрос нельзя ответить "вообще", хотя бы потому, что не в любом виде деятельности необходимы знания, получаемые в курсе высшего образования.
я косноязычна видать. Вопрос стоял нужно ли в/о (вообще как таковое), а не нужно ли оно разгильдяям. Для меня наличие разгильдяев в вузе не является доказательством ненужности этого вуза и в/о..
Good, свобода действий вузом не ограничивается. Сколько вам лет в таком случае чтоб утверждать что не придется жалеть???

Allegra
06.09.2013, 15:35
Для меня наличие разгильдяев в вузе не является доказательством ненужности этого вуза и в/о..
Логично.

Noob
06.09.2013, 15:36
Peppilotta, 22.

Баклан
06.09.2013, 15:37
Сейчас в России грузчиков на работу берут только при наличии среднего - специального , или высшего образования....ну а тем у кого "грин карта"(узбекский или таджикский паспорт) вообще куда угодно устроиться можно.

Noob
06.09.2013, 15:38
Старая пластинка, баянище

Peppilotta
06.09.2013, 15:42
вообще куда угодно устроиться можно :clapclap: насмешили)))

Good, сударь вы очень молоды. И пока есть здоровье и энергия можно свою свободу действий реализовывать работая и курьером и официантом, прочими "временными" подработками. Сожаление придет позже. Если только вы не гениальный финансист от бога, способный организовать и поставить на ноги свой бизнес, стоит задуматься о специальности. Все же не школьник и есть представление о том чем хотелось бы заниматься по жизни.

Баклан
06.09.2013, 15:45
Старая пластинка, баянище

В каком смысле? Если про то что мигранты не мешают Русским работу найти , то это точно бред.
Лет через 10 , если всё так дальше пойдёт, за общение на Русском убивать будут , ну или просто сажать на долго...

Peppilotta
06.09.2013, 15:48
Если про то что мигранты не мешают Русским работу найтиЕсли речь идет о низкоквалифицированном тяжелом физическом труде - то да, они демпингуют уровень цен на их выполнение. И торговля на рынках. Все остальное для них недоступно.

Noob
06.09.2013, 15:49
В каком смысле? Если про то что мигранты не мешают Русским работу найти , то это точно бред.
Лет через 10 , если всё так дальше пойдёт, за общение на Русском убивать будут , ну или просто сажать на долго...

Да просто, то что сказал, заезженная фраза. К словам придераюсь :D

Марго
06.09.2013, 15:55
. И никакая теория не сравниться с практикой, как ни поверни.

Не согласна. Теория тоже ооооочень нужна. И это очень хорошо понимают юристы, учителя...да и многие другие.

Баклан
06.09.2013, 16:00
Если речь идет о низкоквалифицированном тяжелом физическом труде - то да, они демпингуют уровень цен на их выполнение. И торговля на рынках. Все остальное для них недоступно.

Но низко квалифицированные люди , это тоже люди, это наши граждане и о них государство тоже должно думать. А то эти так называемые низко квалифицированные люди жопу то надерут высоко квалифицированным, с калаша стрелять ума много не надо.:muscle:

Марго
06.09.2013, 16:01
Я сейчас в поиске работы. Высшее образование. Но переехала в новый город и тут поняла - в Белгороде без протекции никуда не устроишься. Нужны только менеджеры и продавцы.

Peppilotta
06.09.2013, 16:05
Марго, грустно :(
Не вешай нос, и тебя найдет твоя работа.


Но низко квалифицированные люди , это тоже люди, это наши граждане и о них государство тоже должно думать.наше государство давно сняло все обязательства думать за кого бы то ни было. За квалифицированных тоже никто не думает, поверь. Но у них вариантов больше и выбор ширше)))

Allegra
06.09.2013, 16:06
в Белгороде
О, почти соседка))):)
Рекламный агент - маркетолог - управленец (стандартная цепочка для тех, кому приходится добывать протекции самостоятельно, велкам :friend:).

Баклан
06.09.2013, 16:07
Марго, грустно :(
Не вешай нос, и тебя найдет твоя работа.


наше государство давно сняло все обязательства думать за кого бы то ни было. За квалифицированных тоже никто не думает, поверь. Но у них вариантов больше и выбор ширше)))

Ну и нах такое государство надо? Когда уже нас Америка завоюет! Побыстрее бы.

Неизбежность
06.09.2013, 16:15
Но у них вариантов больше и выбор ширше)))
А знаете, что бесит? Да, у меня есть высшее образование котируемого университета(Шевченко) и профессия(юрист), но я практически всю жизнь в торговле. Это мой выбор. А вот девочка пришла на работу устраиваться в магазин по продаже косметики ручной работы - ей залупили(извините за грубое изложение мысли) высшее образование(все равно, какое). А у неё сумашедший опыт в продажах. Это нормально?! Т.е. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.

Баклан
06.09.2013, 16:17
А знаете, что бесит? Да, у меня есть высшее образование котируемого университета(Шевченко) и профессия(юрист), но я практически всю жизнь в торговле. Это мой выбор. А вот девочка пришла на работу устраиваться в магазин по продаже косметики ручной работы - ей залупили(извините за грубое изложение мысли) высшее образование(все равно, какое). А у неё сумашедший опыт в продажах. Это нормально?! Т.е. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.

Ну а что вы хотели? И рыбку съесть и на ....:Smoke:

Ночной Гость
06.09.2013, 16:35
Знаете, что отличает людей с высшим образованием? Знания? Неее... Человек, прошедший этот путь учится в первую очередь быть хитрым, изворотливым, выпутываться из экстремальных ситуаций в кратчайшие сроки, уметь договариваться хоть с самим чертом, и (о Боже! Боже! ) давать взятки. Также эти люди способны выполнить огромный объем умственной работы опять же в сжатые сроки, не спать сутками, при этом питаясь подножным кормом, или еще хлеще — "Дошираком"... Эти люди сохраняют позитивный взгляд на жизнь при любых обстоятельствах, девиз — "Пох! Прорвемся! ". Это страшные люди. Они могут все. (С)
Эти все знания и умения у меня были ещё в подростковом возрасте без требуемого, высшего образования. У меня было на тот момент времени В/О, но совсем не то )) Кардинально противоположное ))
Странно слышать о ненужности в/о. Это старт, точка отсчета, база в конце концов.
И вот тут, у меня было всё наоборот )) Сначала была многолетняя практика, и уже потом, я пошёл за вторым в/о, специализированным, именно для той отрасли, в которой работаю и сегодня.

Good, проблему отсутствие образования ты почувствуешь попозжее. "Сегодня", ты этот пробел компенсируешь молодостью, тем, что в любой момент, молодого человека возьмут чуть ли не куда угодно и когда угодно. Но пройдут годы, и именно отсутствие в/о может оставить тебя без куска хлеба. Ведь сегодня действительно, даже в грузчики уже берут людей, ну хотя бы с ПТУ-шным образованием.

Марго
06.09.2013, 16:41
Allegra, это не мой вариант, я по образованию филолог (рус.яз. и лит-ра), но в школу идти не хочу - наработалась, сгорела морально.

Noob
06.09.2013, 16:43
Ночной Гость, говорите проще бумашка с отметкой в/о, не более того.

Allegra
06.09.2013, 16:44
я по образованию филолог
Это тебе поможет при написании рекламных статей для клиентов))) :friend:

Ночной Гость
06.09.2013, 16:46
Ночной Гость, говорите проще бумашка с отметкой в/о, не более того.
Нет нет, я говорил про в/о ещё в первом своём посту этой темы:
Знание теории. Практика конечно же очень важна, но теория значительно расширяет кругозор в "таком-то" направлении и позволяет найти скрытые и незадействованные возможности.

Allegra
06.09.2013, 16:59
Представление о высшем образовании, как о получении теоретической базы, поверхностно и неверно в корне.

Получение информации, как таковой, не является ни целью образовательного процесса в высшем учебном заведении, ни гарантом каких бы то ни было преимуществ. Простое наполнение данными - мартышкин труд.

Целью высшего образования является организация познавательной деятельности вцелом и поиск, усвоение, систематизация и применение на практике некоторых необходимых частностей. Функция высшего образования состоит в сокращении времени, затрачиваемого с этой целью. Качественно передавая собственный опыт, мастера своего дела дают студенту возможность не заниматься изобретением колеса, а шагнуть гораздо дальше, получить преимущество в освоении деятельности. Преподаватели выступают в качестве посредника.

Dr.Hannibal Lecter
06.09.2013, 22:10
Зачем в/о тем кто сидит в офисе и бумажки перебирает :D ? Получаешь в/o,а потом всю жизнь работаешь офисным работником. Стань миллионером можно и с незаконченным 7 классом :D.

Знаю одного бизнесмена(старый друг отца) так у него только 9 классов закончено,но доход у него больше чем у пятерых с в/o.

На фабриках Англии полно людей с в/o :D

Лазарус
07.09.2013, 12:56
Не надо подменивать понятия.
К словам придераюсь

Всё-таки в/о полезная штука.:biggrin2:

Зачем в/о тем кто сидит в офисе и бумажки перебирает?

Если ты не знаешь зачем они перебирают бумажки и что это за бумажки, это не значит, что они занимаются фигней не требующей образования. И почему ты меряешь всё деньгами?

Peppilotta
10.09.2013, 19:44
Получение информации, как таковой, не является ни целью образовательного процесса в высшем учебном заведении, ни гарантом каких бы то ни было преимуществ. Простое наполнение данными - мартышкин труд. Целью высшего образования является организация познавательной деятельности вцелом и поиск, усвоение, систематизация и применение на практике некоторых необходимых частностей. Функция высшего образования состоит в сокращении времени, затрачиваемого с этой целью. Качественно передавая собственный опыт, мастера своего дела дают студенту возможность не заниматься изобретением колеса, а шагнуть гораздо дальше, получить преимущество в освоении деятельности. Преподаватели выступают в качестве посредника.
Получение информации и базовых знаний в определенной области являются обязательной частью образования, так же как и навык самостоятельного нахождения необходимых данных. Я не знаю в какой сфере вы трудитесь и на кого учились, как у вас все было организовано. Как инженер-технолог могу сказать что нам давали и теоретические основы, и опыт, наработанный в этой отрасли, и базовые знания по смежным необходимым дисциплинам. Помимо курсовых расчетных и опытных работ для отработки полученных навыков и собственно изыскания нужной инфы.
Сначала была многолетняя практика, и уже потом, я пошёл за вторым в/о, специализированным, именно для той отрасли, в которой работаю и сегодня.я работала и училась параллельно, потом сменила сферу деятельности, но все равно это соответствует моему образованию. Второе высшее не получила, дитеныш вмешался в мои планы :)
Эти все знания и умения у меня были ещё в подростковом возрасте без требуемого, высшего образования.не все так талантливы. Эта цитата вообще с анекдотов взята :)
А знаете, что бесит? Т.е. без бумажки ты какашка, а с бумажкой - ЧЕЛОВЕК.Человечество пока не научилось с сетчатки глаза претендента считывать его возможныенавыки. Поэтому диплом является неким гарантом полученных знаний. А у девочки не было трудовой с опытом работы в данной сфере? или на это тоже не обратили внимания?

Мотылек
10.09.2013, 20:22
долго не решалась писать или нет свое мнение в этой теме, а потом думаю, ну закидают помидорами, ну сейчас начнут говорить, что я не права, но мое мнение все равно не изменится, высшее образование на мой взгляд не нужно, вот мой отец у него всего лишь ПТУ :D он он отлично живет, работает на себя, вернее работает в свое удовольствие, мама всегда говорила, главное удачно выйти замуж (не в смысле за денежный мешок, а в более широком контексте), что все три сестры и сделали :) кстати брат то же удачно женился хи-хи...скажите что это временное явление? может быть, но на данный момент наша семья пережила все кризисы, которыми пугали население, бизнес не рухнул,а процветает тьфу-тьфу-тьфу, искать работу все равно лучше по знакомству, правда пока работать в мои планы не в ходило, я не хвастаюсь и не бравирую просто констатирую факт, да и как говорит моя мама, а зачем вапще искать работу, сама на голову свалиться, что кстати и произошло несколько лет назад, когда мне просто хотелось занять свое время, позвонили знакомые пригласили, я проработала 3,5 года и ушла, потому что стало скучно. Может конечно в больших городах все по другому, а у нас так...есть высшее образование, нет все равно хорошо оплачиваемую работу можно найти только по знакомству, ну наш папа конечно поступил дальновиднее, у него маааааааленькая гостиница в Краснодарском крае, так что если что без работы я точно не останусь как минимум пойду администратором ключики от номеров раздавать и улыбаться за стойкой :D там ведь тоже зачем-то требуют высшее образование, как будто это показатель, что ты не нагрубишь посетителям :)

Ульма
10.09.2013, 20:37
а чтобы лечить вообще образование не надо..даже среднее специальное)) "яйцом выкатывать"можно, "воском выливать" и "отшептать" от всех болезней, включая СПИД)) нормально..пипл идет косяком.."потомственная гадунья-лекарь Домидонта"))

Peppilotta
10.09.2013, 20:39
потомственная гадунья :zlaja_rzhaka:Спасибо, повеселили!

Лазарус
10.09.2013, 20:43
Мотылек, Очень интересная жизненная история. Хотел уточнить, в/о не нужно тебе, не понадобилось твоим близким, или не нужно вообще никому? У меня у сестры нет в/о. Пошла устроилась в автосалон, бумажки выписывать, потом стала администратором, старшим администратором. И без всяких знакомств и образований.

Гостиница небось еще и у моря?

Мотылек
10.09.2013, 20:59
Гостиница небось еще и у моря?
конечно! :D


есть люди и без образования, которые не пропадут ни при какой власти, кризисах и прочих потрясений в нашей стране, а есть те у кого два диплома, а он ни украсть ни покараулить как говорится не могут :D
вот тут про врачей заикнулись, ну тут и так понятно, что человек должен знать свою спецификацию и прочее, но вот например у нас в городе нет мед.института, у нас только мед.училище, у нас вообще только три института в городе :)
я говорила о своем окружении, своих родственниках, каждый решает сам, если я не собираюсь стать врачом зачем мне институт?

Allegra
10.09.2013, 21:05
Дело в том, что у каждого человека свое представление о хорошей жизни, которое складывается из воспитания и опыта. Собственно, поэтому я и говорила выше: все зависит от того, чем ты собираешься заниматься (если вообще чем-то собираешься).

Мне образование не просто нужно - оно мне необходимо. Дело не только в том, какую важную роль сыграл ВУЗ в моей жизни. Дело в том, что "хорошо" - для меня, в первую очередь, означает "интересно". Это главный действующий мотив - желание развития.

Вариант, при котором, в ходе какой-то травмы или болезни, я бы потеряла этот интерес и эту богатую внутреннюю жизнь - опять-таки, лично для меня и моих друзей - не "интересно" и не "хорошо".

Так что, да будет коммунизм: от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Лазарус
11.09.2013, 00:34
Мотылек, Да мы с ним коллеги по "маленькому бизнесу" :)

Ночной Гость
15.09.2013, 01:35
Пару месяцев назад, дал я добро на принятие на работу молодого паренька без какого либо образования, у него даже трудовой небыло. И/С прошёл прекрасно. Старательный, честный, трудолюбивый, если за пару сезонов "не сдохнет", оплачу ему обучение. Будет у меня свой собственный, доморощенный, молодой специалист ))

Лазарус
15.09.2013, 09:25
Ночной Гость, Ты так мало ему платишь, этому старательному, честному и трудолюбивому, что сам он своё образование оплатить не способен? ;)
Может сделать это в форме ссуды, или стипендии или оплатить частично.
А если потом он уйти захочет? Молодым свойственно и даже полезно регулярно менять работу.

Ночной Гость
15.09.2013, 14:40
Ночной Гость, Ты так мало ему платишь, этому старательному, честному и трудолюбивому, что сам он своё образование оплатить не способен?
Плачу не я а хозяин )) Я только руководитель предприятия. А з/п на и/с у нас копеечная, это да. Но зато после и/с, ещё никто не жаловался.
А если потом он уйти захочет? Молодым свойственно и даже полезно регулярно менять работу.
Нееее, только не от нас )) К нам устроиться невозможно, а ты говоришь уйти.

Allegra
15.09.2013, 14:47
К нам устроиться невозможно, а ты говоришь уйти
Ого. И где же ты, друже, деньги зарабатываешь?

Ночной Гость
15.09.2013, 14:49
Ого. И где же ты, друже, деньги зарабатываешь?
На работе ))

Anna23
08.10.2013, 20:20
Не знаю, кто как, а лично я в универ поступала, четко осознавая, что хочу. В итоге получила отличное, на мой взгляд, образование, которым пользуюсь, работая по специальности и имея большие планы на жизнь) На зарплату не жалуюсь. А бесполезно оно для тех, кто поступает лишь бы корочка была или потому что родители заставили. Тогда да, толку ноль

Капитан Морган
23.06.2016, 20:27
Я думаю, что высшее образование нужно в первую очередь для того, что бы расширить свой кругозор и повысить сообразительность. Но что более важно - заиметь знакомства и связи. Многие крупные бизнесмены учились на одних курсах и потом вместе мутили большие дела.

Так же образование нужно в таких областях, как медицина, педагогика, архитектура, актёрское мастерство и музыка - это те сферы, которые требует длительного обучения. Что же касается таких сфер, как бухгалтерия, финансы, менеджмент - в эти областях вполне достаточно краткосрочного специализированного образования в виде специальных курсов и тренингов. Нет смысла тратить пять лет и изучать воду, когда в своей работе ты будешь применять лишь 2% от полученной информации.

Но основная проблема нашего образования заключается в том, что очень мало людей окончив школу имеют понимание и представления о том, чем они хотят заниматься, чему хотят посвятить свою жизнь. А возможности попробовать себя фактически нет - везде требуют наличия диплома.

После школы я поступил на факультет иностранных языков - так хотела мама. А мне лично было как-то всё-равно куда. Отучился год и бросил учиться - скучно стало, надоело. Мне очень хотелось работать, делать что-то реальное, быть свободным человеком. Так сложилось, что я занимался какой-то работой класса, наверное, с 5-го. Мы с ребятами собирали бутылки, искали по всем свалкам цветной металл, обжигали провода - нормальные выручали деньги по тем временам. Я сам купил себе удочку и какие-то снасти, чем очень гордился. Потом мы взяли под своё крыло несколько магазинчиков - разгружали машины с товаром, выносили мусор, фасовали товар. Тогда телефонов не было, поэтому с продавцами договаривались заранее. Там нам не платили денег, но давали какой-то товар (бухло, сигареты, поесть чего-нибудь). Класса с 8-го каждое лето я работал на разных площадках, разгружал машины, чего-то таскал, за какими-то станками работал, где были простые операции, - в общем, меня всегда окружала какая-то работа. И мне это нравилось.

Бросив институт, я устроился курьером в крупную компанию, которая занималась производством и продажей оптики (линзы, оправы). Несколько месяцев я развозил товар по салонам, а потом мне стали давать более ответственные задания - ездить по вокзалам и передавать товар через проводников и водителей автобусов в другие города. В этой должности я научился договариваться с людьми и торговаться. Бухгалтерия выписывала мне определённые суммы на оплату черных отгрузок, а я договаривался за меньшие суммы и разницу оставлял себе. Через какое-то я стал повышать запросы на суммы, мотивируя тем, что за прежние суммы люди брать груз не хотят. В общем, на леваке я зарабатывал в два раза больше, чем была моя ставка. Метался по городу как веник, что бы успеть на разные вокзалы, но оно того стоило. А как-то раз я пересёкся с генеральным директором и сказал ему, что хотел бы карьерного роста. Вот так вот просто спросил - можете ли вы мне предложить более серьёзную работу? Он попросил зайти к нему, и через месяц я стал работать в отдельном помещении, один, и занимался логистикой по грузоперевозкам крупных объёмов в другие города. Для меня это было не сложно, так как я знал уже все маршруты и направления. Оклад повысился в два раза, но левака не стало, так что в деньгах я потерял, но обрел вес как специалист и другое отношение к себе, как к сотруднику. А спустя ещё пол года фирма открыла новое направление - стала продавать дорогое оборудование по обработке оптики в частные клиники и салоны по продажам очков. Когда я об этом узнал, то снова пошёл к генеральному и сказал, что хочу быть полезным в этой области - меня сделали кладовщиком этого оборудования и запасных частей. Очень чистый склад, итальянский станки, дорогие упаковки и я один во всём помещении. Мне очень нравилась та работа, тихо и спокойно, и никто мне ничего не указывал - я просто принимал товар, и готовил его к отгрузкам согласно заявкам. Процессы были автоматизированы через 1С.

Потом мне поступило предложение от другого человека организовать и вести работу склада сантехники. Была новая фирма, которая решила заняться оптовыми продажами смесителей и всякой лабуды из этой серии. Условия были хорошими и я согласился. Мне дали помощника и мы год работали вдвоём. И снова не было начальников - у нас был свой склад, раз в месяц мы принимали фуру, разгружали, сортировали по стеллажам палеты с продукцией, ставили всё на приход и потом нам скидывали заявки через почту, и мы собирали товар. Доступ к складу был круглосуточный, и мы могли сами распределять своё рабочее время. Главное, что бы в назначенное время и дату был готов нужный объём заказов. Когда я немного разобрался в специфики работы, то стал безобидно левачить - я ремонтировал списанный и бракованный товар, упаковывал, пломбировал гарантикой и продавал за 1\3 от стоимости тем, кто приезжал за заказами.

На всех этапах моей работы мне всегда нравилось то, что я работал наедине с собой и общался со взрослыми людьми, которые относились ко мне, как ко взрослому человеку. Мне нравилось с ними общаться. А общаться со своими сверстниками не нравилось никогда - потому что говорить было не о чем. Так же я научилась нести ответственность за взятую на себя работу и организовывать её - что крайне важно, и что очень помогает мне сейчас.

Наверное, именно такой жизненный опыт и путь привели меня к тому, что я стал ценить свою личную свободу в работе и свободу в своих решениях. Офисы, корпоративные духи, работа в строгой системе - это всё никогда не было моим. Любовь к созидательному и физическому труду в свободной временной форме, отсутствие страха в принятие решений и личной ответственности, положили начало моей предпринимательской деятельности.

Так вот об минусе высшего образования.

Как мне кажется, главной минус 5-ти летнего обучения после школы заключается в том, что человек привыкает к системе. Для него становиться нормой жить по расписанию, составленному другими людьми. Привыкает делать только то, что ему говорят делать, и говорят как делать. Он обретает навыки технические, но лишается внутренней свободы. Иными словами человек привыкает плыть на большом корабле и быть членом команды, но боится один сесть в лодку и плыть туда, куда хочет плыть.

Ночной Гость
24.06.2016, 17:13
@Капитан Морган, не забывай, что в наше время, даже в грузчики хотят взять человека с в/о.

Гауди
24.06.2016, 17:19
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование?
Да, нужно.
2) Что высшее образование дало Вам в жизни?
Образ мышления.
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
Работа - да. Но я работаю не по специальности.
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
Инженеры, строители, как я понимаю, снова становятся востребованными.
5) Кем Вы работаете на данный момент?Высшее образование – это современная тенденция?
Менеждер по развитию, руководитель отдела продаж, бизнес-тренер. Не считаю, что высшее образование - это тенденция, по крайней мере сейчас. Но, если оно станет тенденцией - это будет круто! Стране нужны настоящие специалисты (я говорю о тех, кто собирается работать по профессии). Потому что не так давно тенденция была ровно противоположенная. "Зачем мне это образование, я итак денег заработаю."

Кот
24.06.2016, 17:23
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование?
2) Что высшее образование дало Вам в жизни?
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
5) Кем Вы работаете на данный момент?Высшее образование – это современная тенденция?

1. Всем - не нужно.
2. Мне ничего. Но сами корочки позволили занимать те должности, которые без вышки занять никак нельзя.
3. Приносили. И радость, и удовольствие, и вполне приличный уровень жизни.
4. У меня их несколько. Есть востребованные.
5. Кем работаю... НГ называет меня вахтёром. Мне нравится. Название.
И да, конечно же тенденция. Вроде как без диплома ты уже и не полноценный человек. Но опять же, без диплома. А без образования люди как жили, так и живут.

Ночной Гость
24.06.2016, 17:35
Кстати, задумался. А ведь сейчас даже в охранники (в нормальную фирму) без высшего-юридического не возьмут. Плюс нужна лицензия, опыт работы в ментуре, нужны дипломы о прохождении всяких курсов, единоборств, тренингов, разрешение на оружие, опыт работы с охранными собаками (а они тоже разные есть).

Да, сегодня без дОлжного образования хрен куда сунешься. Даже в сесурити ))

добавлено через 1 минуту
Вон, у Кота, наверное куча всяких ксив.

Кот
24.06.2016, 18:39
А ведь сейчас даже в охранники (в нормальную фирму) без высшего-юридического не возьмут.
Чтобы охранять стройку или какую-нибудь автостоянку, вышка не требуется. А в остальном ты прав.

Мила
24.06.2016, 19:20
А мне нужно было. И хорошо что оно у меня есть, потому что помогает любопытство удовлетворять в самых различных областях жизни. Помогает многое понять, благодаря этому курсу я пожалуй просто слегка расширила рамки своего мышления и восприятия многих когда то непознанных вещей, которые теперь стали чуточку понятнее. Ну и что что не работаю по специальности, на первых трёх курсах технического ВУЗ-а заложены все основные фундаментальные науки, помимо специальности, той уделялось чуть больше внимания на последних двух курсах. И теорией и практическими занятиями, мне было очень интересно учиться. Вообще всегда было гораздо интереснее учиться, чем работать)

Только ВО нужно не всем людям. Некоторые могут обходится и без него. И от этого быть не менее, а даже более удачливыми в жизни и счастливее. От образования возможно зависит лишь наше восприятие и чем выше оно, тем меньше в человеке склонности к негативному не красивому..

Но как оказалось, интеллект утомляет его обладателя. Да, да.. Учёными (не британскими) уже доказано что чем интеллект выше, тем человеку жить скучней. Он склонен к лени. Потому что ему усваивание даётся намного легче чем его окружению.. То есть недостатки так же имеются. Нельзя быть слишком умным, надо быть чуть чуть и обычным, не надо знать всего, при всего.. Да. А то на потом знаний не хватит.. Хотя их всегда на всех хватает)))

добавлено через 1 минуту
:rzhaka:

https://realax.ru/saveimages/2016/06/24/gcklczujtxykztsc1dv.jpg

Кот
24.06.2016, 19:44
Но как оказалось, интеллект утомляет его обладателя.
Интеллект и образование совершенно разные вещи. Хотя и тесно взаимосвязанные.
А в остальном согласен.

Мила
24.06.2016, 19:49
Интеллект и образование совершенно разные вещи. Хотя и тесно взаимосвязанные.
А в остальном согласен.
Образование было и есть системное, оно и помогает дополнять интеллект из за схемы системных полученных когда то знаний. И да, конечно интеллект не образование))

PROlom
05.12.2020, 01:08
Для сертификата оценки интеллекта -да) в остальном нет. Да и качество и преминимость в пост совке хромают

Берегиня
05.12.2020, 01:51
Для сертификата оценки интеллекта -да)
А где это такой выдают? :thinking:

PROlom
05.12.2020, 05:38
А где это такой выдают? :thinking:

В универе) он гласит: диплом! - выдан не птушному быдлу, свидетельствует что обладатель умеет минимально считать и писать, не является рабочим стадом знает 60% мата вместо 100%, не воняет потом, пьёт 2\3 водки от предложенного, спит не со всеми подряд, а хоть как-то избирает, детей плодит по уму, не плодит нищету.

Берегиня
05.12.2020, 09:53
@PROlom, врёшь ты всё. А зачем? :thinking: Впечатление произвести? Уже произвёл, расслабься. Ты же в реалаксе! :wink:

Шпилька
05.12.2020, 10:48
В универе) он гласит: диплом! - выдан не птушному быдлу, свидетельствует что обладатель умеет минимально считать и писать, не является рабочим стадом знает 60% мата вместо 100%, не воняет потом, пьёт 2\3 водки от предложенного, спит не со всеми подряд, а хоть как-то избирает, детей плодит по уму, не плодит нищету.

В какой-то уничтожительной форме Вы про птушников - то? Обидно, знаете ли?

PROlom
05.12.2020, 11:59
В какой-то уничтожительной форме Вы про птушников - то? Обидно, знаете ли?

Да я просто в ПТУ подрабатывал и видел этот"портрет ПТУ из 90х" и сказки по телеку: все поменялось. Ничего не поменялось!)

Шпилька
05.12.2020, 12:08
@PROlom, мне очень жаль, что Вы, как педагог, рассуждайте непедагогично. Вероятно, и поэтому тоже, Ваше педагогическое прошлое - именно в прошлом.

Берегиня
05.12.2020, 12:10
Да я просто в ПТУ подрабатывал
Преподавал? А что преподавал? А как же - учёба в универе? Врешь ты всё напролом, и не краснеешь. Нету у тебя ВО, признайся! :podmigivanie:

PROlom
05.12.2020, 12:15
Преподавал? А что преподавал? А как же - учёба в универе? Врешь ты всё напролом, и не краснеешь. Нету у тебя ВО, признайся! :podmigivanie:
Математику преподавал, подрабатывал паралельно работе в школе. Самую малость 0.2 ставки баксов за 10 в месяц на заменах:а просто посмотреть (1 четверть). Ну так вот непедагогично сказать тупые не годны к развитию, а здесь о том как люди со стороны без вопроса образования

Шпилька
05.12.2020, 12:19
Математику преподавал, подрабатывал паралельно работе в школе. Самую малость 0.2 ставки баксов за 10 в месяц на заменах:а просто посмотреть (1 четверть). Ну так вот непедагогично сказать тупые не годны к развитию, а здесь о том как люди со стороны без вопроса образования

Мда. И педагоги уже не те. Факт.

Берегиня
05.12.2020, 12:28
И педагоги уже не те. Факт.
:rolf:

Берегиня
05.12.2020, 12:29
@PROlom, а можешь копию диплома о ВО показать? Я - могу. :wink:

PROlom
05.12.2020, 12:39
@PROlom, а можешь копию диплома о ВО показать? Я - могу. :wink:

Могу разумеется) но в инет не стал бы выкладывать. И справку- вызов на 2й курс магистратуры

Берегиня
05.12.2020, 12:45
но в инет не стал бы выкладывать. И справку- вызов на 2й курс магистратуры
Я же сказала - в ЛС, никто больше не увидит, а я - удостоверюсь. И больше вопросов задавать не буду, обещаю. И справку о "вызове в магистратуру" можно приложить. :appl: Она ведь у тебя есть? :thinking:

PROlom
05.12.2020, 12:47
Я же сказала - в ЛС, никто больше не увидит, а я - удостоверюсь. И больше вопросов задавать не буду, обещаю. И справку о "вызове в магистратуру" можно приложить. :appl: Она ведь у тебя есть? :thinking:

Все есть но в инет не кидаю. Могу поговорить на темы которые докажут что я в своей сфере точно универ.

Берегиня
05.12.2020, 12:50
Могу поговорить на темы которые докажут что я в своей сфере точно универ.
Ну-ну. "Папа у Васи силён в математике...":D

PROlom
05.12.2020, 12:51
Ну-ну. "Папа у Васи силён в математике...":D

Тема моего диплома: методика преподавания предела последовательности и функции в курсе математического анализа

Шпилька
05.12.2020, 12:53
@kvit, тут вона псевдоматематег нарисовался?)

Берегиня
05.12.2020, 12:54
методика преподавания предела последовательности и функции в курсе математического анализа
Меня опять терзают смутные сомненья... :thinking: я вроде как - узнаю стиль! Ну нет, не может быть... :fear:

PROlom
05.12.2020, 12:56
Меня опять терзают смутные сомненья... :thinking: я вроде как - узнаю стиль! Ну нет, не может быть... :fear:

Все совпадения случайны)

Берегиня
05.12.2020, 12:56
вона псевдоматематег нарисовался?)
Или же всем давно знакомый персонаж... :thinking: Но как зашифровался-то! Нет, пусть я окажусь не права... :hz:

PROlom
05.12.2020, 12:59
Или же всем давно знакомый персонаж... :thinking: Но как зашифровался-то! Нет, пусть я окажусь не права... :hz:

Врядли я кому-то могу быть тут знаком. И я не псевдоматематик

Берегиня
05.12.2020, 13:01
Все совпадения случайны)
И эта аватарка... Которую я защищала, думая - ах, умён мультик, выбравший случайную из предложенных... Пойду-ка я с собачкой прогуляюсь, воздухом подышу, мозги прочищу. А потом уж решу. Или сам наружу выползет...

PROlom
05.12.2020, 13:03
И эта аватарка... Которую я защищала, думая - ах, умён мультик, выбравший случайную из предложенных... Пойду-ка я с собачкой прогуляюсь, воздухом подышу, мозги прочищу. А потом уж решу. Или сам наружу выползет...
Я на этом форуме впервые это раз) 2 защищала потому что умный да) то что универ и работал учителем и преподом правда. То что в различных конференциях о воспитании препоюовании участвовал тоже.

Берегиня
05.12.2020, 16:20
@PROlom, я тебе не верю. А какой факультет, говоришь, закончил? Где проходили эти конференции , с твоим личным участием?
в различных конференциях о воспитании препоюовании участвовал тоже.
Не может препод, даже младших классов, так писать. Что, занервничал? В одном слове - две ошибки? Одна ладно - опечатка. Но слово "преподАвать"... Спалился ты, казачок. Признавайся - зачем ты тут перед нами умного-образованного изображаешь? :podmigivanie:

PROlom
05.12.2020, 18:24
@PROlom, я тебе не верю. А какой факультет, говоришь, закончил? Где проходили эти конференции , с твоим личным участием?

Не может препод, даже младших классов, так писать. Что, занервничал? В одном слове - две ошибки? Одна ладно - опечатка. Но слово "преподАвать"... Спалился ты, казачок. Признавайся - зачем ты тут перед нами умного-образованного изображаешь? :podmigivanie:
Во-первых я старших классов) во вторых перед кем спалился?) девушка вам плохо?)

kvit
06.12.2020, 20:20
@kvit, тут вона псевдоматематег нарисовался?)

Или же всем давно знакомый персонаж... :thinking: Но как зашифровался-то! Нет, пусть я окажусь не права... :hz:

Врядли я кому-то могу быть тут знаком. И я не псевдоматематик

а кто это???)))

kvit
06.12.2020, 20:28
Тема моего диплома: методика преподавания предела последовательности и функции в курсе математического анализачему равен предел экспонента от факториала поделить на гамма функцию от гиперболического косинуса?)))

PROlom
06.12.2020, 21:38
чему равен предел экспонента от факториала поделить на гамма функцию от гиперболического косинуса?)))

Экспонент в степени факториал х и все делить на гамма функцию косинуса того же икса?) бесконечности) разумеется если при х стремящемся к бесконечности
Гамма функция косинуса который колеблется от минус 1 до плюс 1
Вообще не очень велика в плане если например по лопиталю, по сравнению с экспонентой которая всегда экспонента в степени да ещё там и факториал. Потому числитель растёт быстрее

PROlom
06.12.2020, 21:59
Теперь моя очередь))) где дифференцируема такая гамма функция))))? Раз уж выпалил от балды теперь отдувайся)

Карамель
06.12.2020, 22:06
О, тесты пошли )) :hihi:

PROlom
06.12.2020, 22:10
О, тесты пошли )) :hihi:

Ну как бы меня тестировать на специалиста по математическому анализу особо толку нет)))) а он же основа всей экономики и аппарата вычислений статистики в психологии и социологии) так что я за себя постоять смогу)

Шпилька
06.12.2020, 22:18
Батл математиков:oleole::oleole::oleole:

PROlom
06.12.2020, 22:27
Батл математиков:oleole::oleole::oleole:

Черлидер математиков?)))

Карамель
06.12.2020, 23:59
@PROlom, поставь аву покрасивее, посексуальнее ))

PROlom
07.12.2020, 00:06
@PROlom, поставь аву покрасивее, посексуальнее ))

А чем эта не сексуальна?) дьябло 2 играла?)) там такой брутальный варвар и астеничный некромант))))
А для нас амазонка с попкой и конечно ассасинка с пластикой)))

Карамель
07.12.2020, 00:07
@PROlom, я вообще в игры не играю :D

PROlom
07.12.2020, 00:15
@PROlom, я вообще в игры не играю :D

Я уже тоже))) но раньше то играла?)

Карамель
07.12.2020, 00:56
@PROlom, и раньше не играла.
Я не игрок :D

PROlom
07.12.2020, 00:57
@PROlom, и раньше не играла.
Я не игрок :D

Ну и зря)))даже герои 3 не пробовала?)

kvit
07.12.2020, 03:58
Экспонент в степени факториал х и все делить на гамма функцию косинуса того же икса?) бесконечности) разумеется если при х стремящемся к бесконечности
Гамма функция косинуса который колеблется от минус 1 до плюс 1
Вообще не очень велика в плане если например по лопиталю, по сравнению с экспонентой которая всегда экспонента в степени да ещё там и факториал. Потому числитель растёт быстреехорошая попытка, но мимо... :D

косинус гиперболический, он не колеблется ;)

Теперь моя очередь))) где дифференцируема такая гамма функция))))? Раз уж выпалил от балды теперь отдувайся)не от балды а с глубоким смыслом...

Шпилька
07.12.2020, 08:47
@kvit, обожаю тебя!)

PROlom
07.12.2020, 09:01
хорошая попытка, но мимо... :D

косинус гиперболический, он не колеблется ;)

не от балды а с глубоким смыслом...

Т.е. ты мне математику хочешь сказать что этот косинус не ограничен?) хаха не мимо) и на мой вопрос не ответил но тебя обожают. Да от балды ты спросил) сам видать технического высшего образования, но не математик)

PROlom
07.12.2020, 09:03
@kvit, обожаю тебя!)

За то что у него неограничен косинус?)

Шпилька
07.12.2020, 09:12
За то что у него неограничен косинус?)

Не только! У него еще масса положительных качеств, и даже отрицательные - в кассу!)

PROlom
07.12.2020, 09:14
Не только! У него еще масса положительных качеств, и даже отрицательные - в кассу!)

Не одного меня девки любят)))) вернётся расскажи ему что я прав. Про предел)

kvit
07.12.2020, 10:33
Т.е. ты мне математику хочешь сказать что этот косинус не ограничен?) хаха не мимо)

За то что у него неограничен косинус?)

хмммм... т.е. математик не знает такой функции - гиперболический косинус???... :facepalm:

и даже после моей подсказки не полез искать, хотя бы в википедию??? :D:D:D

PROlom
07.12.2020, 10:34
хмммм... т.е. математик не знает такой функции - гиперболический косинус???... :facepalm:

и даже после моей подсказки не полез искать, хотя бы в википедию??? :D:D:D
Я же сказал что знаю и она ограничена по значениям

kvit
07.12.2020, 10:34
Теперь моя очередь))) где дифференцируема такая гамма функция))))?
R\(Z\N)

:sarcastic:

PROlom
07.12.2020, 10:36
Z\N

:sarcastic:

Что за z\ n?) че тролишь?)
Это такой же косинус просто немного другой по свойствам) ну и вычислен через экспонент)

PROlom
07.12.2020, 10:36
R\(Z\N)

:sarcastic:

Там точки разрыва есть вот в них не дифференцируема

PROlom
07.12.2020, 10:37
R\(Z\N)

:sarcastic:

Так вот предел бесконечность!

kvit
07.12.2020, 10:37
Что за z\ n?) че тролишь?)это ответ на твой вопрос ващета)))

Это такой же косинус просто немного другой по свойствам) ну и вычислен через экспонент)а график у него какой??? )))

kvit
07.12.2020, 10:38
Там точки разрыва есть вот в них не дифференцируема
мой ответ как раз про это :yes:

PROlom
07.12.2020, 10:39
это ответ на твой вопрос ващета)))

а график у него какой??? )))

В вики глянь))) и кстати на n дифенцируемость улыбнула) на целых тоже в действительных не везде.
Твой ответ о пределе не говорит)
Если ты о том что дифференцируема в действительных исключая целые без натуральных то могу конечно с натяжкой зачесть)
Короче бесконечный предел)

kvit
07.12.2020, 10:41
Твой ответ о пределе не говорит)
мой ответ на твой вопрос, балбес!!! про дифференцируемость... про предел твоего вопроса не было :rzhaka6:

:facepalm:

PROlom
07.12.2020, 10:42
мой ответ на твой вопрос, балбес!!! про дифференцируемость... :rzhaka6:

:facepalm:

Ну я и говорю зачту что действительные без целых которые без натуральных(хотя без целых мог сказать) но ты видимо о том что больше нуля дифференцируема
А мой ответ: предел бесконечность!!!

kvit
07.12.2020, 10:44
Ну я и говорю зачту что действительные без целых которые без натуральных(хотя без целых мог сказать) но ты видимо о том что больше нуля дифференцируема
А мой ответ: предел бесконечность!!!вот спасибо, утешил... на натуральных дифференцируема, ты сам то хотя бы в вики смотрел??? :D:D:D

kvit
07.12.2020, 10:46
А мой ответ: предел бесконечность!!!

так график то какой у гиперболического косинуса??? :sarcastic:

PROlom
07.12.2020, 11:13
вот спасибо, утешил... на натуральных дифференцируема, ты сам то хотя бы в вики смотрел??? :D:D:D

Нет я и так знаю)))

PROlom
07.12.2020, 11:15
так график то какой у гиперболического косинуса??? :sarcastic:

Короче голову не дури про предел я ответил)

PROlom
07.12.2020, 11:18
вот спасибо, утешил... на натуральных дифференцируема, ты сам то хотя бы в вики смотрел??? :D:D:D

Ты мне лучше Скажи к чему вопрос?) усомнился что я математик?)

kvit
07.12.2020, 11:33
Ты мне лучше Скажи к чему вопрос?) усомнился что я математик?)канеш усомнился, ты ж несколько раз лажанулся:D:D:D

хотя хз, может пэтэушникам такой уровень и норм... :sarcastic:

PROlom
07.12.2020, 11:34
канеш усомнился, ты ж несколько раз лажанулся:D:D:D

хотя хз, может пэтэушникам такой уровень и норм... :sarcastic:
И где ж я ложанулся?)) да ещё и столько раз?)
Кстати о птушниках которых я учил, они интегралы и предел не проходят

kvit
07.12.2020, 11:34
распишу чуть позже)))

PROlom
07.12.2020, 11:36
распишу чуть позже)))

Да можно не расписывать, про предел я уже ответил что бесконечность)

PROlom
07.12.2020, 11:39
распишу чуть позже)))

Ты меня проверил, я ответил, я тебя тоже проверял) ну тоже шаришь) ладно а что по теме беседы?)

kvit
07.12.2020, 12:57
Да можно не расписывать, про предел я уже ответил что бесконечность)так чо, блин, не расписывать твои косяки???... эх, а я уже настроился... :kedylol:

kvit
07.12.2020, 13:01
а что по теме беседы?)
а что по теме - считаю, что образовываться надо всю жизнь)))

и не ради корочек)))

PROlom
07.12.2020, 14:05
а что по теме - считаю, что образовываться надо всю жизнь)))

и не ради корочек)))

Зачем?) если тут и с корочками негде применить) эта одна из тех западных идей которая правильна и хороша,но на западе а в СНГ закончив ВУЗ слышно: ну и зачем ты мне такой умный?
В частных компаниях ждут с опытом хотябы год, можно без высшего, и можешь вообще ничего не знать даже предел 1\х или в каком году была война с Наполеоном)

MirroR
07.12.2020, 14:06
@PROlom, на Западе тоже часто можно услышать, что Вы нам не подходите, потому что слишком умные для этой работы.

PROlom
07.12.2020, 14:06
так чо, блин, не расписывать твои косяки???... эх, а я уже настроился... :kedylol:

Какие могут быть косяки при верном ответе, остальное детали, не так важны)
Не ради корочек непонятно кому ты это потом предъявишь при трудоустройстве)

PROlom
07.12.2020, 14:08
@PROlom, на Западе тоже часто можно услышать, что Вы нам не подходите, потому что слишком умные для этой работы.

И от кого же?))) нет конечно в кино так бывает но это не так...скажем так на уборщика могут так сказать т.к. типо соц работа для всяких неудов) но обычно все рады гарварду)

Гадалка
07.12.2020, 14:11
@PROlom, а можешь копию диплома о ВО показать? Я - могу. :wink:

И мне интересно :oleole:

Гадалка
07.12.2020, 14:11
Только б не картинку с нета))

MirroR
07.12.2020, 14:15
@PROlom, те, кто с гарвардскими степенями и титулами, обычно занимают лучшие места в жизни. Некорректный пример.
В жизни это выглядит так: на место мастера в производстве претендует человек с Dr., если не захотят взять на место повыше, то откажут под предлогом, что он overqualified.

PROlom
07.12.2020, 14:16
И мне интересно :oleole:

Обычный диплом: специалист(это когда не бакалавр 4 года а 5)
Математик. Преподаватель математики и информатики. Научно педагогическая деятельность.
Может быть математиком в сфере:.....
Также учителем : математики и информатики.(ну это я уже часть приложений описал). По специализации : специалист в сфере математического анализа(ну это даже в приложениях только по спецкурсам видно). Я могу быть мат
Аналитиком в сфере математики, производства, экономики, социологии.
Как показывали олимпиады второй ВУЗ в стране из фундаментальных математиков(не чисто учителей, а где это приложение чтоб работа была , т.к. в вузе всем не хватит мест)

С учетом что не столица и 2й город по величине в стране.
И магистратура 1 из 2 курсов (2 курса по стандарту после бакалавра так что после специалиситета тоже 2) : психология и педагогика специализация: психология педагогики и образования

PROlom
07.12.2020, 14:17
@PROlom, те, кто с гарвардскими степенями и титулами, обычно занимают лучшие места в жизни. Некорректный пример.
В жизни это выглядит так: на место мастера в производстве претендует человек с Dr., если не захотят взять на место повыше, то откажут под предлогом, что он overqualified.
Ну так это по причине что он обратился, но претендовал то повыше)

Гадалка
07.12.2020, 14:32
Обычный диплом: специалист(это когда не бакалавр 4 года а 5)
Математик. Преподаватель математики и информатики. Научно педагогическая деятельность.
Может быть математиком в сфере:.....
Также учителем : математики и информатики.(ну это я уже часть приложений описал). По специализации : специалист в сфере математического анализа(ну это даже в приложениях только по спецкурсам видно). Я могу быть мат
Аналитиком в сфере математики, производства, экономики, социологии.
Как показывали олимпиады второй ВУЗ в стране из фундаментальных математиков(не чисто учителей, а где это приложение чтоб работа была , т.к. в вузе всем не хватит мест)

С учетом что не столица и 2й город по величине в стране.
И магистратура 1 из 2 курсов (2 курса по стандарту после бакалавра так что после специалиситета тоже 2) : психология и педагогика специализация: психология педагогики и образования
Питерский, а какое заведение закончили?

Гадалка
07.12.2020, 14:32
Что то мне кажется вы мне знакомы..

PROlom
07.12.2020, 14:32
Питерский, а какое заведение закончили?
Заведение : название какой города государственный университет имени...
Моей страны))) ну в наших масштабах как питерский)

Гадалка
07.12.2020, 14:33
Моей страны))) ну в наших масштабах как питерский)

Шо Украина?

PROlom
07.12.2020, 14:36
Шо Украина?

Шо то близенько но Украину кахаю)))

Гадалка
07.12.2020, 14:38
Шо то близенько но Украину кахаю)))

Ну не томите, говорите!))
Кахаю это вроде люблю если мне моя девичья память не изменяет)))

PROlom
07.12.2020, 14:42
Ну не томите, говорите!))
Кахаю это вроде люблю если мне моя девичья память не изменяет)))
Беларусь)

Гадалка
07.12.2020, 14:48
Беларусь)

Я так и подумала, когда с Краиной не вышло)
Вы мне кого то напоминаете...:unbel:

PROlom
07.12.2020, 14:49
Я так и подумала, когда с Краиной не вышло)
Вы мне кого то напоминаете...:unbel:

Я уже всем кого-то напоминаю))) нет я это я))

kvit
07.12.2020, 16:44
Зачем?) если тут и с корочками негде применить) эта одна из тех западных идей которая правильна и хороша,но на западе а в СНГ закончив ВУЗ слышно: ну и зачем ты мне такой умный?
если вам тут умные не нужны, идешь искать дальше, где нужен)))

а развиваться надо не для работодателя, а для себя...

а то и вовсе сам себе становишься работодателем, сам себе то ты же нужен такой умный, не так ли???)))


В частных компаниях ждут с опытом хотябы год, можно без высшего, и можешь вообще ничего не знать даже предел 1\х или в каком году была война с Наполеоном)зависит от вида деятельности - где то нужен предел, а где то наполеон)))

kvit
07.12.2020, 16:48
Какие могут быть косяки при верном ответе, остальное детали, не так важны)
ты верный ответ дал при неверных предпосылках... тем самым показав пробел в образовании... т.е. где нить когда нить, не на форуме, а в более критичной ситуации применив тот же ход мыслей, получишь неверный ответ, который тебя подведет...)))

kvit
07.12.2020, 16:51
Обычный диплом: специалист(это когда не бакалавр 4 года а 5)
Математик. Преподаватель математики и информатики. Научно педагогическая деятельность.
Может быть математиком в сфере:.....
Также учителем : математики и информатики.(ну это я уже часть приложений описал). По специализации : специалист в сфере математического анализа(ну это даже в приложениях только по спецкурсам видно). Я могу быть мат
Аналитиком в сфере математики, производства, экономики, социологии.
Как показывали олимпиады второй ВУЗ в стране из фундаментальных математиков(не чисто учителей, а где это приложение чтоб работа была , т.к. в вузе всем не хватит мест)

С учетом что не столица и 2й город по величине в стране.
И магистратура 1 из 2 курсов (2 курса по стандарту после бакалавра так что после специалиситета тоже 2) : психология и педагогика специализация: психология педагогики и образованияне знаю как по психологии педагогики и образования, но по математике у тебя троечка с минусом, подтягивай, студент!!! :jokingly:

kvit
07.12.2020, 16:53
Беларусь)это какой город второй - Гомель, Витебск, Могилев???)))

MirroR
07.12.2020, 19:04
Привет Ошмянам, я там в последний раз проездом в 2016 была))

PROlom
07.12.2020, 20:53
:oleole:ты верный ответ дал при неверных предпосылках... тем самым показав пробел в образовании... т.е. где нить когда нить, не на форуме, а в более критичной ситуации применив тот же ход мыслей, получишь неверный ответ, который тебя подведет...)))
Я же написал что тоже тебя проверил))))

PROlom
07.12.2020, 20:56
не знаю как по психологии педагогики и образования, но по математике у тебя троечка с минусом, подтягивай, студент!!! :jokingly:

Сам студент)))) зато я тебя оценил))) вопрос твой привсей странности крайне прост что растёт быстрее степенной и факториала(тем более в степени) а ничего)

PROlom
07.12.2020, 20:57
это какой город второй - Гомель, Витебск, Могилев???)))

Гугли какой 2й город))) и кстати не троечка, я ж говорю олимпиадник своего вуза победитель)
И давно я не студент)))

kvit
07.12.2020, 21:03
Гугли какой 2й город))) Бобруйск???
:rofl:

PROlom
07.12.2020, 21:04
не знаю как по психологии педагогики и образования, но по математике у тебя троечка с минусом, подтягивай, студент!!! :jokingly:

Ну раз во всем разобрались и оба умные , приглашаю тебя в тему в разделе наука: технологический уклад и т.д.
Там нам будет о чем поболтать) и там место)

Карамель
07.12.2020, 21:04
@kvit, Брест небось

PROlom
07.12.2020, 21:06
Бобруйск???
:rofl:

Ага))) как в фильме))) "в Бобруйск животное")))
Гомель конечно 2й город

Карамель
07.12.2020, 21:11
@PROlom, что с Брестом-то ?)

kvit
07.12.2020, 21:23
Ну раз во всем разобрались и оба умные , приглашаю тебя в тему в разделе наука: технологический уклад и т.д.
Там нам будет о чем поболтать) и там место)у меня там есть несколько тем)))

раз ты претендуешь на аналитику в экономике, глянь про эргодичность)))

PROlom
07.12.2020, 21:52
у меня там есть несколько тем)))

раз ты претендуешь на аналитику в экономике, глянь про эргодичность)))

Ок)))я к тебе ты ко мне)

PROlom
07.12.2020, 21:53
@PROlom, что с Брестом-то ?)

Это 3й)))

PROlom
11.12.2020, 04:01
На фоне споров по образованию в других темах родилась идея оставить ссылку в нужную тему чтоб не флудить и обсуждать здесь:
https://m.habr.com/ru/post/450536/
В общей сложности в исследовании приняли участие 6847 американцев, 678 китайцев, 364 индийца и 551 россиянин.

По результатам экзамена результаты американцев оказались гораздо лучше результатов выпускников из других стран. Несмотря на то что при сравнении с заокеанскими сверстниками американские студенты поступают в колледж с заметно худшими знаниями по математике и физике, к моменту окончания колледжа они стабильно набирают значительно лучший балл в тестах. Речь, конечно, идет о сугубо статистических различиях — результаты учеников зависят не только от колледжа, но и от индивидуальных способностей, так что результаты разных выпускников даже одного колледжа могут принципиально отличаться и выдающийся выпускник «плохого» колледжа может быть гораздо лучше плохого выпускника «элитного» ВУЗа. Однако в среднем результат американцев в тесте оказался на 0.76 стандартных отклонений лучше, чем результат россиян, индийцев или китайцев. Этот разрыв оказывается еще больше если разделить выпускников «элитных» и «обычных» ВУЗов и сравнивать их не в одной куче, а по отдельности — элитные ВУЗы России с элитными колледжами США, обычные ВУЗы России — с обычными американскими колледжами. Выпускники «элитных» образовательных учреждений, как и ожидалось, показали в среднем намного лучший результат чем выпускники «обычных» школ и на фоне меньшего разброса оценок у разных учащихся различия между учащимися разных стран стали выражены еще заметнее. Фактически результаты лучших ВУЗов России, Китая и Индии получились примерно такими же как результаты обычных американских колледжей. Элитные американские школы оказались в среднем настолько же лучше элитных российских школ насколько российские элитные ВУЗы в среднем лучше условных «заборостроительных» колледжей. Интересно так же что исследование не выявило статистически значимых различий между результатами выпускников ВУЗов России, Индии и Китая

Берегиня
11.12.2020, 13:28
По результатам экзамена результаты американцев оказались гораздо лучше результатов выпускников из других стран.
Ну и езжай уже в свою обожаемую Америку! Английский хоть спикаешь, профессор-бродяга? :wink:

Берегиня
11.12.2020, 13:32
В общей сложности в исследовании приняли участие 6847 американцев, 678 китайцев, 364 индийца и 551 россиянин.
551 россиянин... :rolf: А где остальные братья-славяне? И почему американцев так много? :hz:

PROlom
11.12.2020, 13:42
551 россиянин... :rolf: А где остальные братья-славяне? И почему американцев так много? :hz:

Так много для честности, чтоб не сказали мол там 1 гений был он тащил результат, на всех делишь и норма. Так что штаты свои результаты получили с большим распределением на человека и более точно(также помогли остальным иметь шанс их обогнать)

Берегиня
11.12.2020, 13:50
Так много для честности, чтоб не сказали мол там 1 гений был он тащил результат, на всех делишь и норма.
Типа, "за одного битого трёх небитых дают"? :rolf: Смешной ты... :poceluj:

PROlom
11.12.2020, 13:59
Типа, "за одного битого трёх небитых дают"? :rolf: Смешной ты... :poceluj:
Типо в любой стране есть дураки и много, и когда берёшь мало людей, меньше дураков соответственно и любой результат выше" на троечку " делится на меньше людейм и получается выше(чтоб не сказали что США мол умников 10 нашла на 200 человек средних и выиграла)

Берегиня
11.12.2020, 14:01
@PROlom, я сдаюсь против твоей логики. :rolf:

MirroR
11.12.2020, 15:29
В вузы идут учиться, а не за корочками. Нам так и говорят:"Высшее образование не для всех". И выгоняют неспособных. В первый год от одной трети до половины. И действительно учат, не сильно акцентируются на вдумчивом изучении теории, но практику отрабатывают очень хорошо, выпускают специалистов. Я это вижу изнутри, если что.

Берегиня
11.12.2020, 16:05
Я это вижу изнутри, если что.
Стесняюсь спросить - изнутри какой страны? А то тут полемика была, чьи ВУЗы лучше, наши или американские... :hz:

MirroR
11.12.2020, 16:18
Стесняюсь спросить - изнутри какой страны? А то тут полемика была, чьи ВУЗы лучше, наши или американские... :hz:

Я сравниваю русский университет и чешский. К сожалению, не в пользу русского, хотя многим действительно полезным вещам меня научили дома, но подход...

Берегиня
11.12.2020, 16:37
@MirroR, о чешском судить не могу, но кипрские ВУЗы - полный отстой, по сравнению с нашими. У меня дочь сидела и зевала в 10-м, по их исчислению, классе, когда они решали уравнения из нашего шестого. В школе! А за ВУЗ муж заплатил, ректору-кумбарросу (кум по-гречески) так что ВО у нас - первый класс! :rolf:

PROlom
11.12.2020, 16:49
Я сравниваю русский университет и чешский. К сожалению, не в пользу русского, хотя многим действительно полезным вещам меня научили дома, но подход...

Если. Хуже чешских про США можно не говорить)))

MirroR
11.12.2020, 17:05
@PROlom, к сожалению. Плюсом языки преподают носители, американцы, австралийцы, шотландцы, немцы. Тут тебе и практика, и привыкание к акцентам. А не зэризэтэйбл :angry:

PROlom
11.12.2020, 17:47
@PROlom, к сожалению. Плюсом языки преподают носители, американцы, австралийцы, шотландцы, немцы. Тут тебе и практика, и привыкание к акцентам. А не зэризэтэйбл :angry:
Эх))) хороша Чехия как и все ЕС.
Более того и школьное образование у них лучше.
Современные методики, учебные проекты и много чего. Ну и что главное вузы полноценно в балонском процессе

MirroR
11.12.2020, 18:03
@PROlom, наша преподавательница методики рассказывала, как ей в Ст-Петербурге показывали новый учебник по методике для бакалавриата. Кандидату наук было невмоготу продираться через теоретические заумности, которые там накрутили без связи с практикой. Кому это нужно? Чтобы специалист знал назубок все дефиниции и историю педагогики и не мог или не умел это применять на практике. Отлично)) с учётом того, что в школы уходят троечники, остальные считают, что достаточно умны, чтобы поискать что-то поинтереснее.

MirroR
11.12.2020, 18:04
Эх))) хороша Чехия как и все ЕС.
Более того и школьное образование у них лучше.
Современные методики, учебные проекты и много чего. Ну и что главное вузы полноценно в балонском процессе

Болонском

PROlom
11.12.2020, 18:06
@PROlom, наша преподавательница методики рассказывала, как ей в Ст-Петербурге показывали новый учебник по методике для бакалавриата. Кандидату наук было невмоготу продираться через теоретические заумности, которые там накрутили без связи с практикой. Кому это нужно? Чтобы специалист знал назубок все дефиниции и историю педагогики и не мог или не умел это применять на практике. Отлично)) с учётом того, что в школы уходят троечники, остальные считают, что достаточно умны, чтобы поискать что-то поинтереснее.
Педагогика в СНГ это вообще что-то века 19го+ Макаренко)

Берегиня
11.12.2020, 18:08
Ну и что главное вузы полноценно в балонском процессе
Да им какая разница? :D

MirroR
11.12.2020, 18:10
@PROlom, в далёких от столиц уголках она даже напоминает педагогику до Коменского. Когда дети разных возрастов в одном классе пытаются учиться всему подряд с одним и тем же учителем.
Во избежание недоразумений, пишу о РФ.

Incognito
11.12.2020, 18:11
Высшее образование хорошая штука, меняет мышление.

Берегиня
11.12.2020, 18:33
меняет мышление.
Оппонента. :D

Incognito
11.12.2020, 18:35
Оппонента. :D
В смысле? Не понял?

Берегиня
11.12.2020, 18:44
Высшее образование хорошая штука, меняет мышление.
Меняет мышление оппонента. В смысле, "не на того нарвался". Опять не понял? "Битый не битого везёт..." :Ludi_girl3:

Incognito
11.12.2020, 18:48
Меняет мышление оппонента. В смысле, "не на того нарвался". Опять не понял? "Битый не битого везёт..." :Ludi_girl3:
Извини канешь, но ты какую херню несёшь, я только сказал, что высшее образование меняет мышление у человека.

Берегиня
11.12.2020, 18:54
высшее образование меняет мышление у человека.
А я - о том, что когда у тебя ВО, меняется мнение о тебе у человека, с которым общаешься. Мы опять друг друга не поняли? :hz:

Incognito
11.12.2020, 18:59
А я - о том, что когда у тебя ВО, меняется мнение о тебе у человека, с которым общаешься. Мы опять друг друга не поняли? :hz:
Я сказал о том что меняется менталитет, но об отношении окружающих я ничего не говорил.

PROlom
11.12.2020, 20:02
Я сказал о том что меняется менталитет, но об отношении окружающих я ничего не говорил.

Вот что меняется точно. Высшее обязательно не столько ради специальности и самого образования. Сейчас у нас это критерий адекватности.

Берегиня
11.12.2020, 21:34
Сейчас у нас это критерий адекватности.
У кого это - "у нас"? :hz: Критерий адекватности - за себя говорить. :wink:

PROlom
12.12.2020, 00:35
У кого это - "у нас"? :hz: Критерий адекватности - за себя говорить. :wink:

У общества нашего времени)

PROlom
16.12.2020, 19:11
И русским в том числе.
Умные люди говорят, что если хочешь победить врага, воспитай его детей.
От туда подготовленные специалисты если возвращаютя домой, то не только со знаниями предмета, но и с правленными мозгами, то есть с определённо другим мировозрением, полезным для страны учителя...
Вопрос зачем. И о квалификации кадров и о том как на уровне специалист. Суть:
При 5 техноукладе работают с микросхемами , специалист СССР не знает архитектуру процессора современного, как и студент из России, только в теории, а в США надо специалист, для разработки процессоров и т.д. вплоть до рабочего, одно дело слесарь 5 разряда работал болгаркой, а другое дело лазерной резкой)

Капитан Морган
16.12.2020, 19:36
распишу чуть позже)))
Ох, Квит, ты дрался как лев! И ветер красиво гриву твою трепал. Я аж всю кутикулу съел от переживания!

Прояви благородство, сохрани остатки лица Пролома!

kvit
16.12.2020, 19:38
@Капитан Морган, шо бухтишь???)))

Капитан Морган
16.12.2020, 19:41
@Капитан Морган, шо бухтишь???)))
Я говорю, горжусь тобой! Ты наш математический гладиатор!

kvit
16.12.2020, 19:43
@Капитан Морган, не, у нас математик теперь Пролом, все вопросы к нему)))

Капитан Морган
16.12.2020, 19:52
@Капитан Морган, не, у нас математик теперь Пролом, все вопросы к нему)))
Не предавай извилины свои:nunuka:

kvit
16.12.2020, 19:53
@Капитан Морган, спакуха, хрящ, без пыли!!! :sarcastic:

Искра
16.12.2020, 20:18
@kvit, ты такой умный, аж восхитительно и страшно! Проверить не могу, поэтому просто верю)))

kvit
16.12.2020, 20:20
@Искра, тока сеновал развеет наши страхи!!! :jokingly::jokingly::jokingly:

Карамель
16.12.2020, 20:22
@PROlom, с учётом того, что сейчас высшего нет только у ленивых или жадных, мало что меняется с получением диплома.

Карамель
16.12.2020, 20:23
@Капитан Морган, кстати, напомнил, что пора бы заняться кутикулой :D

PROlom
16.12.2020, 20:24
@PROlom, с учётом того, что сейчас высшего нет только у ленивых или жадных, мало что меняется с получением диплома.

Тем не менее наглухо тупые птушники не могут закончить даже покупая работы)

Карамель
16.12.2020, 20:25
@PROlom, у нас уже и пту-то нет ((
У всех высшее))

PROlom
16.12.2020, 20:36
@PROlom, у нас уже и пту-то нет ((
У всех высшее))

Тут просто один человек затронул тему что у нас высшее СНГшное типо на западе ценят)))) я думал обосновать почему нет)

PROlom
22.12.2020, 09:17
Всем привет!
1) Как Вы считаете нужно ли человеку высшее образование?
2) Что высшее образование дало Вам в жизни?
3) Вам ваше образование и работа приносит радость, удовольствие и высокое качество жизни?
4) Ваша профессия сегодня востребована на рынке труда?
5) Кем Вы работаете на данный момент? Высшее образование – это современная тенденция?
Пожалуйста уделите пару минут своего времени и ответьте на вопросы. :wink:

Долго общаясь на форуме решил всеже ответить:
1) безусловно, особенно если он умный, это как наклейка сертификата качества на компе
2) по-сути само оно, право вести деятельность согласно ума и знаний, скажем так : допуск к той деятельности в той области знаний, где знаю
3) мне моё образование радость приносит, т.к. оно единственное устоявшее в СНГ(что в моём вузе что в других странах СНГ), работа приносит радость только при правильном алгоритме работы на ней, удовольствие от как это говорят" саморазвития" и " свободы" , но повторюсь так на этой работе работают единицы, материальный статус нет, в период когда работал всеже приходилось дожимать доход бизнесом
4) в СНГ общая проблема скрытой, но высокой безработицы (люди не стоят на биржах труда и центрах занятости, но не работают при этом), что влечёт ситуацию того что моя профессия хоть и одна из востребованнейших(и будет в силу её сферы подработок) но попросту отсутсует на месте вакнсия, т.к. не уходят с работы в кризисы , а а частной сфере нет денег у людей.
5) никем. Но сам диплом и профессия не тождественно равны. Диплом более абстрактно и возвышенен, его смысл: этот человек умный и его можно поставить много на какую должность где без диплома нельзя.
Высшее образование современная тенденция очень давно, современная тенденция уже магистратура, а впринципе современно научная деятельность PhD. Почему по западной классификации,.. Потому что актуальность высшего "смотря где". Она разная эта актуальность. Что диплом у нас можно понять по ответам выше. У запада во время обучения все свободно, все меняется, и преподы разные из-за границы платные.
Я бы сказал: есть плановое и рыночное образование))) и у нас онг как в совке плановое))) рыночное, это когда нет строгих программ обучения, есть примерный список курсов, а есть рынок, и в этих курсах и теоремы и теории всегда преподают те которые актуальны по законам рынка(вплоть до того что теорему на западе открыли вчера и завтра она войдёт в программу и будет расказана в вузе, а у нас или по инициативе препода вне программы или никогда). Также и курсы определяют рынок, если вдруг " офисные программы и их подпрограммы" уже не нужны современным школьникам, т.к. в школе учат, то его уберут на западе а у нас будут учить и через 50 лет(т.к. полно необразованных идущих в ВУЗ, там нет, идут только с мотивом учится)
Вот такая разная по миру актуальность, но т.к. мир определяет " запад" то могу сказать всеже актуально высшее. А у нас нет, полно мест и без высшего куда можно влезть не руками)

PROlom
18.01.2021, 15:43
Тема как-то заглохла. А вот реформ в высшем нет в СНГ. Пытались урезать гуманитарный цикл но как обычно худшее осталось лучшее урезали)

Реалист
18.01.2021, 16:43
Рабство - беда человечества.
Если ты - раб закона автократии, и вписываешься добровольно в эту вертикаль, то можешь иметь работу.
Если ты- раб закона демократии, ты будешь безработным, но всё - равно рабом.
Раньше тебя бы убили , как непослушного раба, а сейчас просто безработный.
И высшее не актуально ,по причине быстрой смены востребованности профессии.
А вообще, образование направлено на формирование твоей матрицы на каждом периоде новой власти.
Нет такого светского образования, основанного на принципах человечности и любви.
Потому и в западном и в наличном полушарии , ты остаешься рабом, хоть с образованием, хоть без.

PROlom
18.01.2021, 21:00
Рабство - беда человечества.
Если ты - раб закона автократии, и вписываешься добровольно в эту вертикаль, то можешь иметь работу.
Если ты- раб закона демократии, ты будешь безработным, но всё - равно рабом.
Раньше тебя бы убили , как непослушного раба, а сейчас просто безработный.
И высшее не актуально ,по причине быстрой смены востребованности профессии.
А вообще, образование направлено на формирование твоей матрицы на каждом периоде новой власти.
Нет такого светского образования, основанного на принципах человечности и любви.
Потому и в западном и в наличном полушарии , ты остаешься рабом, хоть с образованием, хоть без.
Я нет. Моё образование не гуманитарное, чистая наука причём абсолютно беспропогандная вплане исследований) а так да.

PROlom
30.01.2021, 22:26
Пару месяцев назад, дал я добро на принятие на работу молодого паренька без какого либо образования, у него даже трудовой небыло. И/С прошёл прекрасно. Старательный, честный, трудолюбивый, если за пару сезонов "не сдохнет", оплачу ему обучение. Будет у меня свой собственный, доморощенный, молодой специалист ))

И да. Но скорее исключение нежели тенденция. Многие входят в заблуждение и думают что это не исключение а именно план успешности, и что такие чаще бывают стивами джобсами нежели бомжами на вокзале ))) большинство успешных людей именно имеют высшие но полно и исключений) почему исключений? А это " полно" 5-10 человек)