PDA

Просмотр полной версии : Околорелигиозный флуд


Sigita
22.08.2013, 12:39
Лучше тогда в муках умереть...
Как Дэвид Кэррадайн :D
https://lenta.ru/news/2009/06/05/carradine/

Noob
22.08.2013, 12:45
Как Дэвид Кэррадайн :D
https://lenta.ru/news/2009/06/05/carradine/

Ладно, ладно не дописал. Обкурится, напиться, включить любимую рок сатанитскую музыку, и пускай вешают на гвозди. В муках и красиво.

Ordinator
22.08.2013, 12:49
Какая безвкусица. Серость. Примитив. Даже до элементарного прыжка с самолёта не раскрывая парашют додуматься не смогли.

А что до обкуриться и напиться - это, скорее, по части ваших церковных причастий. Я подобной дряни не употребляю.

Noob
22.08.2013, 12:52
Какая безвкусица. Серость. Примитив. Даже до элементарного прыжка с самолёта не раскрывая парашют додуматься не смогли.

А что до обкуриться и напиться - это, скорее, по части ваших церковных причастий. Я подобной дряни не употребляю.

Сам сказал элементарного, о таком и незадумываемся, скукота.

Ночной Гость
22.08.2013, 12:53
обкуриться и напиться - это, скорее, по части ваших церковных причастий.
Ужас.

Sigita
22.08.2013, 12:53
А что до обкуриться и напиться - это, скорее, по части ваших церковных причастий. Я подобной дряни не употребляю.
Алкоголь и курение считаются грехами. Водку называют водой дьявола.
Не смотря на это, употребляю с умом, а вот куру даже замного, уже больше 20 лет... Надеюсь грех не смертельный :It_Wasnt_Me:)))

Ordinator
22.08.2013, 12:54
Good
Сам сказал элементарного, о таком и незадумываемся, скукота.По сравнению с вашими идеями, это - высший пилотаж. Во всех смыслах. Хоть бы шуруповёртом присверлиться додумались к какой-нибудь более сложной геометрической фигуре.

Sigita
Алкоголь и курение считаются грехами. Водку называют водой дьявола.
Церковное (равно как и любое другое) вино не многим лучше. Разве что не так разит от употребившего.

Noob
22.08.2013, 12:57
Good
По сравнению с вашими идеями, это - высший пилотаж. Во всех смыслах. Хоть бы шуруповёртом присверлиться додумались к какой-нибудь более сложной геометрической фигуре..

Да это игра, а не идеи. Свалился под стол.

Sigita
22.08.2013, 12:59
Церковное (равно как и любое другое) вино не многим лучше.
Да там водичка... Несколько градусов ))) Наверное ведро выпить надо, чтоб подейвствовало :D

Allegra
22.08.2013, 13:52
Подробнее об этом можно узнать в книге "Новый завет"
Художественный вымысел и факт - не одно и то же.
:)

Ночной Гость
22.08.2013, 15:09
Наверное намного проще жить и ни во что не верить. Жить себе, не чувствуя ответственности и обязанностей. Ведь и "то" можно, и "это" не возбороняется. Ну подумаешь, сделала двадцать абортов, и действительно, что тут такого. Или убил/ограбил сотню людей, фигня.

Я вот смотрю на наших правителей да законотворцев, они именно так и живут, и только понты колотят, что душа в них есть.

Эту жизнь, такую жизнь - пустую, можно сравнить с жизнью растений: ничего не должен, ни за что не отвечаешь.

Allegra
22.08.2013, 15:27
Наверное намного проще жить и ни во что не верить. Жить себе, не чувствуя ответственности и обязанностей.
А не у всех внешняя мотивация: "Не убивай, чтобы избежать наказания Бога".

Не всем требуется сверхсущество с кнутом и пряником, чтобы брать на себя ответственность и обязанности, не причинять вреда окружающим и жить в согласии с совестью) :)

Ночной Гость
22.08.2013, 15:32
Не всем требуется сверхсущество с кнутом и пряником,
Да это я грубые, топорные примеры привёл. А если поговорить о душе? Неужели её нет?

Allegra
22.08.2013, 15:48
Неужели её нет?
Пока не доказано обратное.

Лазарус
22.08.2013, 15:56
Ночной Гость, Что ты понимаешь под "душой"?

Ночной Гость
22.08.2013, 16:02
Пока не доказано обратное.
Человечество пока находится на самой ранней стадии своего развития.
Ночной Гость, Что ты понимаешь под "душой"?
Вопрос на засыпку ))

Скорее всего, это то состояние, в котором находится человек. Думаю, это такой "орган", который управляет мозгом человека а соответственно и самим человеком.

Allegra
22.08.2013, 16:07
Ночной Гость, под душой на более ранних стадиях развития понималась психика человека: его эмоции, чувства, восприятие мира.
Душа, которая якобы отправляется в послесмертное путешествие - религиозный вымысел.

Ночной Гость
22.08.2013, 16:14
Не, страшно так жить, ни во что не веря ))

Я вот только что представил себя атеистом, буквально на пару секунд - страшно.

Allegra
22.08.2013, 16:22
Я вот только что представил себя атеистом, буквально на пару секунд - страшно.
Почему? :)

Ночной Гость
22.08.2013, 16:27
Почему?
Да как-то... Даже и не знаю, как сказать точно.

Случись что серьёзное, к кому идти, к кому обращаться?

Allegra
22.08.2013, 16:30
Случись что серьёзное, к кому идти, к кому обращаться?
К милиции, медикам, пожарным, друзьям - ко всем тем, к кому обращаются и верующие.
Обращение к Богу - это способ себя успокоить, но помощь в итоге оказывают вполне реальные люди)

Ночной Гость
22.08.2013, 16:34
но помощь в итоге оказывают вполне реальные люди)
А если я тебе скажу, что в моей жизни были случаи, когда и милиция, и медики, и пожарные и тем более друзья были бессильны, но из сложнейших ситуаций выйти мне удавалось. И что интересно, никто из вышеперечисленных не мог дать обьяснеие "Как?".

Поверишь или нет? )) Случайностью, это назвать невозможно, да и не бывает на Земле случайностей.
Даже кто-то из великих сказал: "Случайность, это та же закономерность" (с).

Allegra
22.08.2013, 16:36
А если я тебе скажу, что в моей жизни были случаи, когда и милиция, и медики, и пожарные и тем более друзья были бессильны, но из сложнейших ситуаций выйти мне удавалось.
Я скажу, что такие ситуации бывают у всех, но не все склонны мистифицировать происходящее.

Ночной Гость
22.08.2013, 16:51
Я скажу, что такие ситуации бывают у всех, но не все склонны мистифицировать происходящее.
В другой теме про религию, я уже говорил, что крайне скептически отношусь ко всяким там магам, псевдорелигиозникам и совпадениям. Но если существует факт, то не признавать его будет детской глупостью.
И вот когда все профессора всех профессий и специальностей твердят тебе, что это невозможно и противоречит природе, крутят пальцем у виска говоря, что сказок не существует, а оно получается, тут уж даже они развели руками.

Allegra
22.08.2013, 16:55
Ночной Гость, открой тему, опиши свою ситуацию - за чем дело встало?
*Религия - это тоже мистика.

Ночной Гость
22.08.2013, 17:00
*Религия - это тоже мистика.
Для человечества на нашей стадии развития, в некотором смысле да.

Но ведь от фактов, отказываться невозможно.

Sigita
22.08.2013, 17:00
Ночной Гость, открой тему...
Вряд ли это может поменять твой взляд на веру...
Она слишком неудобна для свободной жизни.

Allegra
22.08.2013, 17:02
Ночной Гость, в общем, мне будет интересна твоя история.
Если решишь ее написать, дай ссылку, уверена, ее интересно будет обсудить.

Лазарус
22.08.2013, 19:03
Вряд ли это может поменять твой взляд на веру...
Она слишком неудобна для свободной жизни.

Я не заметил чтоб ты как-то ограничивала свою жизнь под влиянием веры. Ты делаешь всё что хочешь и не делаешь того, чего не хочешь. Если оно, вдруг, совпадает с канонами религии - говоришь "вооооот, потому что я верю", а если не укладывается - "эх, да, есть у меня грешки, но Бог простит".

Allegra
22.08.2013, 19:05
Она слишком неудобна для свободной жизни.
Что ты вкладываешь в понятие "свободная жизнь" в этом сообщении, Сигита?

Меламори
22.08.2013, 19:14
Ночной Гость, мне нравится твоя позиция:D

Ночной Гость
22.08.2013, 19:20
Ночной Гость, мне нравится твоя позиция
Чем? )))

Меламори
22.08.2013, 19:22
Ночной Гость, какая то позитивная что ли, несет в себе положительный заряд. -)) люблю таких людей))

Sigita
22.08.2013, 21:15
Что ты вкладываешь в понятие "свободная жизнь" в этом сообщении, Сигита?
Разве взрослым умным людям нужно обьяснять подобные вещи? :)

Noob
22.08.2013, 21:17
Взрослым детям, обьясните?

Sigita
22.08.2013, 21:18
А тут такие есть? ))))

Allegra
22.08.2013, 21:20
Вряд ли это может поменять твой взляд на веру...
Она слишком неудобна для свободной жизни.
Сигита, я повторю свой вопрос:
что ты вкладываешь в понятие "свободная жизнь", которую я якобы веду, и в которой мне помешает измененный взгляд на веру.

Sigita
22.08.2013, 21:23
А я не собираюсь на пальчиках взрослой образованой женщине обьяснять, что такое люди свободного поведения https://s9.rimg.info/aeec89d73363339e63e31e67a7563e2e.gif (https://smayliki.ru/smilie-692102727.html)

Noob
22.08.2013, 21:24
Ай ай яяй, щас начнется

Allegra
22.08.2013, 21:26
А я не собираюсь на пальчиках взрослой образованой женщине обьяснять, что такое люди свободного поведения
Не хватает словарного запаса?
И что - даже видео на тему не нашлось?)))

Sigita
22.08.2013, 21:27
Ай ай яяй, щас начнетсяАнегдот:
Вбегает в бар мужик и просит по скорей налить сто грам пока не началось. Выпил и ещё попросил сто грам пока не началось. Третью стопку так выпросил и тут бармен спросил:
- А у тебя деньги вообще-то есть???
- Ну вот! Началооось...

Noob
22.08.2013, 21:28
Анегдот:
Вбегает в бар мужик и просит по скорей налить сто грам пока не началось. Выпил и ещё попросил сто грам пока не началось. Третью стопку так выпросил и тут бармен спросил:
- А у тебя деньги вообще-то есть???
- Ну вот! Началооось...

Рок н рооол!!!

Sigita
22.08.2013, 21:29
Не хватает словарного запаса?

Я бы тебе ответила ))) Только вот потом пожалуешься за оскорбление :D

Allegra
22.08.2013, 21:31
Я бы тебе ответила ))) Только вот потом пожалуешься за оскорбление
Т.е. "люди свободного поведения" употребляется в том же значении, что "женщина свободного поведения"?
В таком случае, ты меня уже оскорбила. Отсутствие пояснений ситуацию не меняет.

Sigita
22.08.2013, 21:32
В таком случае, ты меня уже оскорбила. Отсутствие пояснений ситуацию не меняет.
Ты сама себя как женщину оскорбляешь своими постами в темах про секс...

Dr.Hannibal Lecter
22.08.2013, 21:36
Ты сама себя как женщину оскорбляешь своими постами в темах про секс.

Отличный ответ для: https://realax.ru/showthread.php?t=8883

стати, как насчёт того, чтобы выбирать "Перл года" - самое яркое (или самое тупое) высказывания наших форумчан? Когда-то это было частью номинации ОФ.

Ночной Гость
22.08.2013, 21:44
что ты вкладываешь в понятие "свободная жизнь"
Я понял, как свобода от обязательств перед Богом/религией.

Allegra
22.08.2013, 21:45
Я понял, как свобода от обязательств перед Богом/верой
Ты ошибся.

Sigita
22.08.2013, 22:00
Я не заметил чтоб ты как-то ограничивала свою жизнь под влиянием веры. Ты делаешь всё что хочешь и не делаешь того, чего не хочешь. Если оно, вдруг, совпадает с канонами религии - говоришь "вооооот, потому что я верю", а если не укладывается - "эх, да, есть у меня грешки, но Бог простит".
Я не скрываю, что у меня, как у обычного человека, есть свои слабости и недостатки. Но я не опрадываюсь, что это очень модно и очень хорошо, что так и должно быть. Заметь разницу ;)

Sofiya
22.08.2013, 22:04
Даже самый ярый богохульник и атеист в смертельной опасности умоляет Бога о помощи,а не сатану,квазиморду ,вакха и прочих.

Noob
22.08.2013, 22:08
О боже, как ты права )

Allegra
22.08.2013, 22:10
Даже самый ярый богохульник и атеист в смертельной опасности умоляет Бога о помощи,а не сатану,квазиморду ,вакха и прочих.
Вакх - тоже Бог.
Люди не просят помощи у тех, чье существование не признают.

Ночной Гость
22.08.2013, 22:14
Люди не просят помощи у тех, чье существование не признают.
Ну да... В племени мумба-юмба врядли знают, что есть Бог ))

Sofiya
22.08.2013, 22:17
Бог для меня Тот,кто сотворил космос,планету Земля, минералы ,птиц,зверей и людей.А вакх это божок,придуманный людьми.

Ночной Гость
22.08.2013, 22:20
Бог для меня Тот,кто сотворил космос,планету Земля, минералы ,птиц,зверей и людей.А вакх это божок,придуманный людьми.
Я считаю так же, но не все думают так же ))

На планете Земля существует 30 000 верований и религий.

Allegra
22.08.2013, 22:22
Эх, нет на форуме свято верящих в Вакха... Было бы забавно)))
Обычно устанавливается союз "верующих во что угодно" против тех, кто не верит - интересно, сложилось бы?)
Sofiya, христианка?

Ночной Гость
22.08.2013, 22:23
Эх, нет на форуме свято верящих в Вакха... Было бы забавно))) Обычно устанавливается союз "верующих во что угодно" против тех, кто не верит - интересно, сложилось бы?)
))))
Интересно было бы пообщаться ))

Sofiya
22.08.2013, 22:24
Ну да... В племени мумба-юмба врядли знают, что есть Бог ))

Да,Бог объяснил людям ,что такое грех.Грех молиться всяким идолам.Грех убивать,воровать,завидовать.Грех совокупляться с матерью,с животными,однополый секс.Поэтому в племя мумба-юмба отправлялись мессионеры-христиане.

Sigita
22.08.2013, 22:30
Поэтому в племя мумба-юмба отправлялись мессионеры-христиане.
Может быть и мумба-юмба научат жить по человечески, чтоб всему миру не нужно было гуманитарную помощь предостовлять...

Dr.Hannibal Lecter
22.08.2013, 22:50
Даже самый ярый богохульник и атеист в смертельной опасности умоляет Бога о помощи,а не сатану,квазиморду ,вакха и прочих.

Жертва тоже умоляет не убивать,но это не делает убийцу Богом хотя он решает будет ли жить человек.

Страх - то что заставляет верить в Бога. Раньше главной фишкой был Ад,лишь им могли запугать.

Ночной Гость
22.08.2013, 22:55
Жертва тоже умоляет не убивать,но это не делает убийцу Богом хотя он решает будет ли жить человек.
Нет, решает Бог. Ведь в самый "последний момент" может случиться землетрясение или наводнение, или потенциального убийцу может настигнуть инфаркт ))

Allegra
22.08.2013, 22:56
Нет, решает Бог. Ведь в самый "последний момент" может случиться землетрясение или наводнение, или потенциального убийцу может постигнуть инфаркт ))
А если этого не произойдет? Убийство произошло "по воле божьей"?

Ночной Гость
22.08.2013, 22:58
А если этого не произойдет? Убийство произошло "по воле божьей"?
Да.

Sigita
22.08.2013, 22:59
Убийство произошло "по воле божьей"?
По Божьей воле завязывается жизнь, а люди сами убивают друг друга...

Dr.Hannibal Lecter
22.08.2013, 23:00
Нет, решает Бог. Ведь в самый "последний момент" может случиться землетрясение или наводнение, или потенциального убийцу может постигнуть инфаркт

Где землетрясение,наводнение когда находят семью по кускам в доме ? Ну,это ведь нормально когда детей вешают в лесу и живот вскрывают ?

Ответ слабых верующих: платят за грехи родителей.

А если этого не произойдет? Убийство произошло "по воле божьей"?

Да :D

Sigita
22.08.2013, 23:01
Ответ слабых верующих: платят за грехи родителей.
А каков ответ сильных неверующих?

Ночной Гость
22.08.2013, 23:03
Ответ слабых верующих: платят за грехи родителей.
И так тоже. А бывает и за прабабку с прапрадедом.

Dr.Hannibal Lecter
22.08.2013, 23:08
И так тоже.

Если вашу семью жестоко убьют на ваших глаза,вы скажете платят за грехи родителей

Allegra
22.08.2013, 23:11
И так тоже. А бывает и за прабабку с прапрадедом.
:oops: согласно христианской вере, никаких прижизненных наказаний за грехи не происходит. Божий Суд состоится после Армагедона.

Noob
22.08.2013, 23:13
))))
Интересно было бы пообщаться ))

Нееее

Sigita
22.08.2013, 23:16
Если вашу семью жестоко убьют на ваших глаза,вы скажете
А что скажешь ты?

Ночной Гость
22.08.2013, 23:18
согласно христианской вере, никаких прижизненных наказаний за грехи не происходит.
Как это не происходит. А как же наказания до десятого колена? А как то, о чём я говорил в другой, такой-же теме, когда весь род вымер от болезни, обьяснить возникновение которой не в состоянии никакие генетики?
Если вашу семью жестоко убьют на ваших глаза,вы скажете
"На всё есть воля Божья".

добавлено через 1 минуту
Кстати, Dean.Winchester, я отвечаю на Ваши вопросы, а почему Вы не отвечаете на вопросы, задаваемые Вам? )))))

Allegra
22.08.2013, 23:20
Как это не происходит.
См. "Новый Завет".

Dr.Hannibal Lecter
22.08.2013, 23:23
А что скажешь ты?

Я бы не говорил,а действовал бы. Месть лишь месть.

P.S

Вам верующим хорошо,вы ведь скажете "На всё есть воля Божья"

https://folkgame.ru/wp-content/uploads/2009/03/37-300x235.jpg

Sigita
22.08.2013, 23:46
Я бы не говорил,а действовал бы. Месть лишь месть.

А я бы дейвствовала по другому. Самооборона и помощь друг другу .
К сожалению у многих нет ни малейших навыков чтоб обороняться и нет желания помочь, попавшим в беду....
Тогда легче всего свалить вину на Бога...

Ночной Гость
22.08.2013, 23:59
Я бы не говорил,а действовал бы. Месть лишь месть.
Но ведь твоя семья уже жестоко убита ))) Не лучше было бы заранее думать о самозащите и самообороне? ))

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 00:00
Не лучше было бы заранее думать о самозащите и самообороне?

Естественно.

Sunny
23.08.2013, 00:03
Я бы не говорил,а действовал бы. Месть лишь месть.
месть порождает лишь следующую месть, следующая месть породит войну, зло может породить только зло.
По сути вся история человечества развивается именно согласно только что озвученным вами атеистическим мировоззрениям, именно поэтому мы уже привыкли к войнам, революциям и прочим конфликтам. Все атеисты сначала хотят как лучше, основываясь на логике и здравом смысле, но едва столкнувшись с отсутствием здравого смысла и честности с другой стороны (что нередко случается), как тут же начинают менять свои принципы - и вот уже вам и месть и война и прочие беспорядки.

Ночной Гость
23.08.2013, 00:03
Естественно.
А ты что думал, если человек верующий, значит бездействующий? )) У меня рука очень тяжёлая и морду разбить я могу так качественно, что мало не покажется ))

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 00:04
А ты что думал, если человек верующий, значит бездействующий? )) У меня рука очень тяжёлая и морду разбить я могу так качественно, что мало не покажется

Для начало надо научиться читать вопросы.

Ночной Гость
23.08.2013, 00:05
Для начало надо научиться читать вопросы.
Это я тебе вопрос только что задал, если ты не понял.

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 00:11
А ты что думал, если человек верующий

Ну террористы не такие и слабые.

P.S

Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют.

Ваш ответ: "На всё есть воля Божья".

Ночной Гость
23.08.2013, 00:15
Ну террористы не такие и слабые.
Вряд ли моей персоной заинтересуются террористы ))))))
Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют. Ваш ответ:
Ну да, если уж именно так и произойдёт...

Но опять таки, любой мужчина должен уметь постоять за свою семью. Об этом мы уже говорили в соответствующей теме.

Sigita
23.08.2013, 00:15
Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют.

Разве можно ответить на подобные вопросы. Бог сберёг от подобных испытаний.

Ночной Гость
23.08.2013, 00:19
Dean.Winchester, в моей жизни уже были несколько очень серьёзных ситуаций, когда и вешаться хотелось, и с балкона прыгать (а некоторые именно так и сделали). Уверен, именно Бог мне помог их разрешить. Ведь всегда, даже если очень серьёзные Он посылает тебе испытания, надо просить Его дать тебе сил на их преодоление.

Sunny
23.08.2013, 00:22
Я у вас спрашивал,что вы будете делать после того как убьют,а не до того как убьют.



А чем вас не устраивает ответ "ничего"? Ну можно еще добавить "попытаться предотвратить следующие возможные убийства" (то есть сообщить, вызвать и т.д.), но это по сути мало что меняет.
В данном случае выбор невелик как у верующего так и у атеиста:
1. принять как есть (ну ведь не воскресишь же уже),
2. опять же принять как есть (атеист тоже не воскресит никого) плюс продолжить распространять зло по цепочке (месть).

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 01:39
А чем вас не устраивает ответ "ничего"? Ну можно еще добавить "попытаться предотвратить следующие возможные убийства" (то есть сообщить, вызвать и т.д.), но это по сути мало что меняет.
В данном случае выбор невелик как у верующего так и у атеиста:
1. принять как есть (ну ведь не воскресишь же уже),
2. опять же принять как есть (атеист тоже не воскресит никого) плюс продолжить распространять зло по цепочке (месть).

Я лишь хотел узнать: 1.Убьет ли верующий тех,кто убил его семью. 2.Будет просто сидеть и говорить "На все воля божья" и дальше ныть.

Sigita
23.08.2013, 10:27
Я лишь хотел узнать: 1.Убьет ли верующий тех,кто убил его семью. 2.Будет просто сидеть и говорить "На все воля божья" и дальше ныть.
Можете считать меня кем хочете, но я бы не оставила убийц безнаказаными. Чётко понимаю, что они ответят за свои грехи перед Богом, но на земле тоже должен быть порядок. Для этого созданы органы правосудия. Если эти органы не в силе навести порядок, чтоб люди чувствовались в безопасности, настало время либо их менять, либо самим наводить порядок.
Я бы прошла все государственные институции и если убийц не нашли и не наказали бы, пришлось принимать меры самой.
Это конечно дело каждого человека, но лично мне мешало бы жить чувство долга. И это не месть. Это обыкновенная справедливость.
Католическое воспитание смириться с происходящими бедами привело к тому, что на земле скопилось слишком много человеческого зла и это стало угрозой добру. Могу смириться с наказанием Бога, но людям обижать ближнего право не дано.

Ночной Гость
23.08.2013, 10:46
Я лишь хотел узнать: 1.Убьет ли верующий тех,кто убил его семью.
Какие-то, слишком уж максималистические примеры ты приводишь. Мне даже представить себе это страшно. Но на твой вопрос отвечу: я бы отомстил, и очень жестоко, даже если бы пришлось сесть за это в тюрьму.

Allegra
23.08.2013, 13:16
Убьет ли верующий тех,кто убил его семью
Все-таки, я думаю, в момент реального - не Библейского - горя и лишения с человека сойдет все наносное и противоестественное, в том числе, религиозные стандарты подставления щёк, и он будет действовать на эволюционном механизме, работа которого проста: убийца должен быть уничтожен во благо вида и будущих семей.

Ночной Гость
23.08.2013, 13:26
убийца должен быть уничтожен во благо вида и будущих семей.
Человеку никто не давал права на убийство, будь то даже самый страшный преступник. Тюрьма - вот место для преступников.

Allegra
23.08.2013, 13:28
Человеку никто не давал права на убийство, будь то даже самый страшный преступник.
Это не право, это биологическая необходимость, гораздо более глубинный механизм.

Ночной Гость
23.08.2013, 13:31
Allegra, А почему бы не отправить этого "человека", допустим в урановые рудники? Пущай работает.

Allegra
23.08.2013, 13:34
Allegra, А почему бы не отправить этого "человека", допустим в урановые рудники? Пущай работает.
А это уже практичный подход человека 21 века.
Думаю, все форумчане знают, кто такой доктор Ганнибал Лектер, приведу высказывание этого персонажа, венчающее первую книгу трилогии Томаса Харриса, "Красный дракон":
"...любое благоразумное общество давно бы меня зарезало и пришило к делу".

Sunny
23.08.2013, 13:50
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?

Allegra
23.08.2013, 13:51
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?
Это вопрос ко всем?

Ночной Гость
23.08.2013, 14:04
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?
Всё верно, но опасный для общества человек должен находиться в тюрьме. А мы за него будем молиться.

Sigita
23.08.2013, 14:52
А как насчет молиться за врагов? За их вразумление и исправление?Враги бывают разные.
Есть смертельные враги, расправа с которыми не считается грехом. Зло нужно остановить. Найдутся те, которые голову снесут, найдуться и те, которые помолятся :)

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 20:32
Человеку никто не давал права на убийство

Убивать людей на войне не грех. Бог не против.

Ночной Гость
23.08.2013, 20:34
Убивать людей на войне не грех. Бог не против.
Это по моему в православной религии.

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 20:40
Это по моему в православной религии.

Израильские раввины издали книгу, регламентирующую возможность убийства неевреев, представляющих опасность для народа Израиля.

Ночной Гость
23.08.2013, 20:43
Dean.Winchester, я католик, и стараюсь жить согласно правилам католическим ))

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 20:52
Бог у вас один,но живете по разным правилам :D.

Ночной Гость
23.08.2013, 20:55
Бог у вас один,но живете по разным правилам
Законы у католиков строже. Взять хотя бы развенчание )) Смешно не правда ли? ))

Sigita
23.08.2013, 20:56
Бог у вас один,но живете по разным правилам :D.
Главное что есть основные правила. Когда люди не признают их, царствует полный беспридел...
https://www.youtube.com/watch?v=54fR_heg3iI

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 21:03
Законы у католиков строже. Взять хотя бы развенчание )) Смешно не правда ли?

:D

добавлено через 3 минуты
Главное что есть основные правила. Когда люди не признают их, царствует полный беспридел..

Видимо справочник для дебилов не помогает (Библия) ?

Sigita
23.08.2013, 21:06
Видимо справочник для дебилов не помогает (Библия) ?
Когда дебили пытаются читать серьёзную книгу, естестенно видят фигу :D
https://s019.radikal.ru/i623/1308/64/b1aa6faf8513.jpg (https://radikal.ru/fp/a96afb3caf1242259f73f07f3bbe7146)

Ночной Гость
23.08.2013, 21:06
Видимо справочник для дебилов не помогает (Библия) ?
Что ты этим хочешь сказать? ))

Allegra
23.08.2013, 21:15
У нас на форуме никаких дебилов нет.
:pan: Чего ссоритесь, неугомонные?
*Сигита, ты вообще Библию не читала, о чем говорила много раз.

Sigita
23.08.2013, 22:10
Сигита, ты вообще Библию не читала, о чем говорила много раз.
Я не раз говорила, что мой муж её читал два года, тчательно анализируя каждое предложение. Как мы с мужем очень близки и тесно общаемся, о Библии у меня есть очень чёткое представление.
Читая её приходиться постоянно перелистывать страницы и возвращаться назад, чтоб уточнить то, что написано на следующей странице. Внизу страницы есть пояснение совсем новых, неслышанных слов.
И те, кто пробегом прочитали книгу, наверняка не поняли смысл. До этой книги нужно дорости, созреть и только тогда, если есть желание погрузиться в чтение и анализирование.

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 22:22
Я не раз говорила, что мой муж её читал два года, тчательно анализируя каждое предложение. Как мы с мужем очень близки и тесно общаемся, о Библии у меня есть очень чёткое представление.
Читая её приходиться постоянно перелистывать страницы и возвращаться назад, чтоб уточнить то, что написано на следующей странице. Внизу страницы есть пояснение совсем новых, неслышанных слов.
И те, кто пробегом прочитали книгу, наверняка не поняли смысл. До этой книги нужно дорости, созреть и только тогда, если есть желание погрузиться в чтение и анализирование.

Бог топит всех. Включая новорожденных детей, медвежат-коала и т.п. Бытие 7:21-23

Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13

Моисей убивает египтянина, убедившись что никто не смотрит. Исход 2:11-12

Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26

Моисей и его люди поют осанны Богу-убийце. Исход 15:1-19

Бог просит оставить его в одиночестве, дабы он мог в спокойствии заняться истреблением людей. Исход 32:10

Когда женщина рожает ребёнка, она становится нечистой. Родившая девочку примерно в два раза более нечистая, нежели родившая мальчика. Чтобы очиститься, необходимо «в жертву за грех» сжечь ягнёнка или хотя бы голубя или горлицу. Левит 12:6-8

Бог говорит израильтянам делать рабов из окружающих их народов. Ими изральтяне будут владеть вечно. Левит 25:44-46

https://24.media.tumblr.com/81b18b308ca41ebc74b726171fc1db04/tumblr_mpz3chpRqT1sytgpro1_400.gif

Sigita
23.08.2013, 23:24
Dean.Winchester, мне совсем неинтересно от куда ты берёшь подобные цитаты, но вот почему ты ими так интересуешься, хотелось бы узнать. Блин, в твои годы интетесовалась наверно всем, кроме религи )))

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 23:30
мне совсем неинтересно от куда ты берёшь подобные цитаты

Библия.

Блин, в твои годы интетесовалась наверно всем, кроме религи )))

Меня интересует всё.

Ночной Гость
23.08.2013, 23:31
Sigita
На том форуме, с которого я свалил, были интересные кадры, выдумывающие цитаты великих людей. И что интересно, публика реагировала на них громогласными аплодисментами. А сам выдумщик, и в своих глазах и в глазах аплодирующих, выглядел великим знатоком Чехова, Булгакова, Есенина, Блока, приводились несуществующие даты рождения великих композиторов, даты написания ими произведений.

Sigita
23.08.2013, 23:35
Библия.
Меня интересует всё.
Библий счас разных авторов появилось, хоть пруд пруди. Ходят всякие, свои библии предлогают...
Головка не взорвётся, если усё положишь туда? ))))

Dr.Hannibal Lecter
23.08.2013, 23:48
Если чесно,я не могу понять вас. Бог у вас один,но признаете только христианство. Ислам,буддизм мимо.

Говорите,что грешить плохо,но сами грешите. Говорите,что в Библии много лжи,но верите в Иисуса,которого никто из Авторов не видел,а написали лишь по пересказам. Верите в Бога,но не верите в Бога кукурузы.

Результат - Все что вам не нравиться,это плохо,а все что вам нравиться хорошо.

s7c2qqEbSDo

Ночной Гость
24.08.2013, 00:05
Dean.Winchester, а что ты хотел услышать от детей и подростков? Ты спроси у них, какая война была раньше, Первая Мировая или Вторая Мировая, думаешь тебе все ответят правильно?

Если бы современные подростки хоть в Бога верили, а не в вконтакт и одноклассники, если бы их родители сами получили достойное воспитание (я уже не говорю про образование), может небыли бы так забиты наши тюрьмы. Ничего святого в людях уже не осталось, только обкуриться, напиться да гыгы-гага. Всё.

Sigita
24.08.2013, 11:12
Если чесно,я не могу понять вас. Бог у вас один,но признаете только христианство.
Я была бы плохой христианкой, еслиб признавала других чужих богов.
Берегу своё, как и положено, а другие пусть ценят свои. И что огорчает, что те другие умеют больше ценить чем мы...

добавлено через 3 минуты

Результат - Все что вам не нравиться,это плохо,а все что вам нравиться хорошо.

Это не так. Просто сделала выводы, что хорошо и что плохо. Только живя в окружении неверующих, которым нет ничего святого, приходиться делать то, чего Бог вряд ли одобрил. И это не приносит радости. Совесть делает своё...

Сан-Саныч
24.08.2013, 14:35
Да как-то... Даже и не знаю, как сказать точно.

Случись что серьёзное, к кому идти, к кому обращаться?

К тому "органу", который управляет мозгом и человеком, то есть, к душе.

Sigita
24.08.2013, 14:43
... к душе.
Душа очень хорошо, но у неё нету той силы, что у Бога. Так как душа это только маленькая Божья частичка в каждом из нас.
Другие с помомощью экстрасеансов пытаются обращаться к душам усохших, но это тоже не лучший вариант...

Noob
24.08.2013, 14:45
Не это, уже промывка мозгов.

Sigita
24.08.2013, 14:48
Не это, уже промывка мозгов.
Видишь, когда в жизни складывается безвыходная ситуация, когда уже не к кому обратиться, мозги варятся и уже не подсказывают что делать, помогает такая промывка. Типо клизма :D

Noob
24.08.2013, 14:51
Видишь, когда в жизни складывается безвыходная ситуация, когда уже не к кому обратиться, мозги варятся и уже не подсказывают что делать, помогает такая промывка. Типо клизма :D

После такой промывки, только секту организовывать, будет биз.

Sigita
24.08.2013, 14:56
Многим выжить помогают секты. Толкьо они пользуются добром человека и это к хорошему не приводит. А наши традиционные религии безобдные. Вреда они не приносят, конечно же исключая фанатиков. Но фанатики в разных облостях жизнь меняет на одну сферу...

Сан-Саныч
24.08.2013, 14:57
Душа очень хорошо, но у неё нету той силы, что у Бога. Так как душа это только маленькая Божья частичка в каждом из нас.
Другие с помомощью экстрасеансов пытаются обращаться к душам усохших, но это тоже не лучший вариант...

Я всегда говорил, что верующие, это те, кто Библию не читал. Бог живет не в мирах, а в нас самих, то есть Бог это внутреннее, а не внешнее. Очень простая истина, но верующие в это не верят. Почему? Потому что душа их закрыта, следовательно, они безбожники.

Sigita
24.08.2013, 14:58
Я всегда говорил, что верующие, это те, кто Библию не читал.
Чтоб верить человеку, что он мой отец, мне не нужно делать ДНК. Так и с Библией. Она не нужна, чтоб верить в существование отца небесного. Либо веришь, либо нет.

Сан-Саныч
24.08.2013, 15:16
Чтоб верить человеку, что он мой отец, мне не нужно делать ДНК.
Разве? Есть отец биологический, а есть отец, который поднял и воспитал. Неужели разницу не видите? Если бы это было все равно, то люди бы не поднимали этот вопрос на всевозможных шоу и диспутах.

Так и с Библией. Она не нужна, чтоб верить в существование отца небесного. Либо веришь, либо нет.
И да, и нет. Бога можно чувствовать в себе, но чтобы утвердиться в этом, нужны духовные знания. Таким знанием может быть Библия, апокрифы, сказания и летописи. Религия же, создана для того, чтобы использовать эти знания в своих интересах, а не на благо самого человека. Другими словами, религия, это социальный паразит общества.

Sofiya
24.08.2013, 15:31
А как вы думаете,надо ли церковь,религию отделять от государства?

Sigita
24.08.2013, 15:39
Неужели разницу не видите?
Вижу. Только эти знания есть без доказательств и у меня есть право выбрать того, который мне нужен. И этот пример совсем не в тему.


И да, и нет. Бога можно чувствовать в себе, но чтобы утвердиться в этом, нужны духовные знания.
Соглашусь, что Бога нужно чувствовать в себе. Мы его и чувствуем, душа подсказывает наше состояние, либо болит, либо радуется )))
А чтоб чувствовать, нужны духовные чувства и разные писанины тут не причём.

добавлено через 2 минуты
А как вы думаете,надо ли церковь,религию отделять от государства?
Интересный вопрос. Церквь и есть общество верующих людей, которое живёт в разных государствах.

Sofiya
24.08.2013, 16:01
Вот в Израиле,Пакистане религия не отделена от государства.И неплохо живут.Я на форуме с телефона,поэтому цитаты тяжеловато выводить.

Noob
24.08.2013, 16:03
Надо властям мозги промыть, а то совсем уже.

Сан-Саныч
24.08.2013, 16:29
А как вы думаете,надо ли церковь,религию отделять от государства?

По Закону религия отделена от государства, а на деле нет. Церковники пытаются влезть в дела общества, несмотря ни на какие Законы.

Sofiya
24.08.2013, 17:34
Нет,я думаю что религия единственное,что не позволяет людям грешить.Божий страх не дает впасть в грех.Я одобряю ,что религия вплетается в государство.

Сан-Саныч
24.08.2013, 17:50
Нет,я думаю что религия единственное,что не позволяет людям грешить.Божий страх не дает впасть в грех.Я одобряю ,что религия вплетается в государство.

Опять страх. А без страха грешить нельзя? Вы что, бараны, чтобы перед вами плеткой махать?

добавлено через 1 минуту
Надо властям мозги промыть, а то совсем уже.

Нет. Надо сначало у себя в мозгах навести порядок, а потом выбирать власть ту, которая вас не обманет.

Allegra
24.08.2013, 17:55
Нет,я думаю что религия единственное,что не позволяет людям грешить.
В таком случае, тебя, наверное, удивит, что мои родители-атеисты за всю жизнь не нарушили ни одной заповеди - для этого им Бог не понадобился.

Noob
24.08.2013, 17:57
Сан-Саныч, Я на выборы нехожу, движение "на..й выборы" ахаха. Какой есть, один из по..истов. Если это плохо, то пусть. Хотя если честно, выбирать нечего, люди у нас в вариантах, невызывающие уважения. Проблема не в избирающих, а короче это длинная тема, и к религии не относится.

Sofiya
24.08.2013, 18:22
Аллегра,а откуда ваши родители узнали заповеди?Значит Бог всегда был в их сердцах.Так они не атеисты)))

Allegra
24.08.2013, 18:25
Аллегра,а откуда ваши родители узнали заповеди?Значит Бог всегда был в их сердцах.Так они не атеисты))
Оттуда же, откуда и я - из уроков истории и культурологии. Образование.
Чтобы не причинять вреда окружающим и достойно себя вести, заповеди не обязательны.

Sofiya
24.08.2013, 18:52
Да нет,в школе это не вобьешь в голову детям.А родители ваших родителей?Вспомните их-до революции ваши предки наверняка были не душегубами,а верующими в Господа гражданами страны.А яблоко от яблони далеко не падает.После революции люди скрывали свои религиозные пристрастия.

Сан-Саныч
24.08.2013, 19:52
Сан-Саныч, Я на выборы нехожу, движение "на..й выборы" ахаха. Какой есть, один из по..истов. Если это плохо, то пусть. Хотя если честно, выбирать нечего, люди у нас в вариантах, невызывающие уважения. Проблема не в избирающих, а короче это длинная тема, и к религии не относится.
Конечно. Сначало нет доверия к выборам, а потом нет доверия к законам, которые пишут выбранные. Колесо безнадежности и порока.