PDA

Просмотр полной версии : парень стал постоянно накуриваться


online
10.08.2013, 16:30
жаль, что в префиксе нет "полный пиз...ц".
с парнем уже 4 года, месяц назад решили, что пора жить вместе, съехались, т.е. до этого встречались примерно через день, но выходные всегда вместе. так вот, пару недель назад начала замечать странности в поведении, несвязную речь, красные глаза.. всегда говорил что не высыпается, работа.. неделю назад убедилась конкретно, прям за этим делом поймала, он тогда вообще в хлам обдолбался, глючил.
сил нет терпеть наблюдать его укуриным. говорит что уже плотно подсел.
неделю все мысли только об этом.

бежать от него или попытаться вытянуть?

Sigita
10.08.2013, 16:33
бежать от него или попытаться вытянуть?
Попытаться вытянуть :)

Мотылек
10.08.2013, 16:33
бесполезно.

Sigita
10.08.2013, 16:35
бесполезно.
Не согласна. Не попробуешь, не узнаешь.
Если не поможет ближайший друг, девушка, кто же тогда? Нельзя оставлять человека одного с такой проблемой.

online
10.08.2013, 16:38
уже и по-хорошему с ним разговаривала, и по-плохому..
вообще по жизни презираю накурышей, никогда с такими не водилась, знал прекрасно а тут на тебе.. удар в спину. еще и столько времени за дуру держал, все отнекивался, изворачивался

добавлено через 1 минуту
бесполезно.

вот и больше к этому ответу склоняюсь, всю голову сломала. жалко 4 года отношений, много пережито вместе

Мотылек
10.08.2013, 16:39
Не согласна. Не попробуешь, не узнаешь.
Если не поможет ближайший друг, девушка, кто же тогда? Нельзя оставлять человека одного с такой проблемой.
ты сталкивалась с такой проблемой? тебе удалось кого-то вытащить?так что не надо тут агитировать, не имея личного опыта.Она сейчас будет просто терять время и потом, у него есть родители пусть у них голова болит.

Sigita
10.08.2013, 16:40
еще и столько времени за дуру держал, все отнекивался, изворачивался
Это не так. Людям стыдно признаться. Есть страх, что осудишь и бросишь. Теперь ничего не остаётся, как убедить парня пойти специалистам, которые определят в какой степени зависимость. И если тебе дорог твой друг, только ты одна можешь это сделать.

online
10.08.2013, 16:43
плюс ко всему он стал мне просто противен как мужчина, как вспомню его лицо после накурки..
неделю назад выгнала его из комнаты, спим по раздельности

True
10.08.2013, 16:45
online, если не бросил после первого разговора и даже не попытался, то лучше беги. Это тяжкий крест на всю жизнь. Если и бросит наркотики, то перейдёт на водку или пиво.

online
10.08.2013, 16:46
оправдывает курение свое тем, что типа вот кто-то выпить люби, чтоб настроение поднять\расслабиться, а я вот так..
я как бы сама никогда не была против скоротать вечер выходного за вином или пойти в бар пиво попить, отдыхай, расслабляйся, общайся с людьми.. а это какой-то бычий кайф. покурит и грузится, ходит как зомбак глаза в кучу. ужасное зрелище

Sigita
10.08.2013, 16:48
плюс ко всему он стал мне просто противен как мужчина, как вспомню его лицо после накурки..

А ты вспомни его лицо, которого полюбила. И если будешь сильной, сможешь всё. Женская сила это любовь и доброта.

Allegra
10.08.2013, 16:49
бежать от него или попытаться вытянуть?
Важно понимать, что для того, чтобы лечить наркоманию, требуется не столько доброжелательность к пациенту, сколько квалификация.
Обратитесь к аддиктологу.

online
10.08.2013, 16:52
А ты вспомни его лицо, которого полюбила

блин, сильная мысль.

Неизбежность
10.08.2013, 17:00
online, 4 года не замечать??? Ай эм сори, вы встречались через день... Ладно, сейчас не об этом.
По сути, даже если ты пойдешь с ним к специалисту, не факт, что он это сделает по доброй воле, а не потому, что захочет тебя успокоить. Более того, ты должна определиться, любишь, нужен, хочешь ли? На эти вопросы ответь себе(сразу скажу, жалость тут не причем). Дальше будет понятней.

Sigita
10.08.2013, 17:00
Мотылёк, у меня много друзей и у них возникали разные беды... Выкарапкались некоторые :)
оправдывает курение свое тем...
Просто в ваших отнощениях наступил штиль. Стало не интересно в двоём, веселья и расслабон он нашол с посторонними.
Чтоб такого не случилось, лучше всего после 1-2 лет дружбы, жениться и завести детей. Появляются новые радости, заботы и вместе сараясь содержать семью, получаете занятость. Тогда некогда гулять и веселиться с друзьями.
Теперь это время упущенно, потому прежде сделать такой важный шаг, парня нужно вылечить. Если он был тебе добр все эти 4 года, уважал и понимал, то постарайся и помоги ему. Беды должны людей сделать крепче, потому что наступают много трудностей. А они уже начались...

Allegra
10.08.2013, 17:02
Просто в ваших отнощениях наступил штиль. Стало не интересно в двоём, веселья и расслабон он нашол с посторонними.
Вовсе нет.
В зависимости наркомана виновен он один. Проблемы бывают у всех, но не все их пытаются топить в дурмане.

L E D i
10.08.2013, 17:04
online, любовь к этому делу сильнее чем к тебе! Иначе уже хоть малейшая попытка бросить но была! А тут ещё и оправдывается. ..
Хочешь быть матерью Терезой...нянькайся с ним дальше! А он будет дальше любить это дело и кайфовать себе в удовольствие! !!

Sigita
10.08.2013, 17:07
В зависимости наркомана виновен он один.
Чтоб человек стал наркоманом, нужны условия. Если найти от чего так случилось и это устранить, человека вполне возможно вылечить и вернуть на прежний путь. Но нужен откровенный разговор и убедить его самому захотеть избавиться от зависимости. Иначе ничего не получится.

Неизбежность
10.08.2013, 17:08
Бред, Сигита, извини. У него не было какой-то аховой ситуации, когда бросаются на все, абы легче стало. Человеку просто по-кайфу. И это разные вещи. Да, согласна, излечимо, но для этого нужно иметь характер и силу воли. Блин, пригласил жить вместе и творит дела нерукотворные...

Allegra
10.08.2013, 17:09
Чтоб человек стал наркоманом, нужны условия.
Эти условия создаются во внутреннем мире человека.

добавлено через 43 секунды
Человеку просто по-кайфу.
В точку.

nastawka
10.08.2013, 17:11
жаль, что в префиксе нет "полный пиз...ц".
с парнем уже 4 года, месяц назад решили, что пора жить вместе, съехались, т.е. до этого встречались примерно через день, но выходные всегда вместе. так вот, пару недель назад начала замечать странности в поведении, несвязную речь, красные глаза.. всегда говорил что не высыпается, работа.. неделю назад убедилась конкретно, прям за этим делом поймала, он тогда вообще в хлам обдолбался, глючил.
сил нет терпеть наблюдать его укуриным. говорит что уже плотно подсел.
неделю все мысли только об этом.

бежать от него или попытаться вытянуть?


А как тебе самой кажется? как лучше поступить?
И еще он сам то что хочет? Есть ли смысл вытягивать?

Sigita
10.08.2013, 17:11
У него не было какой-то аховой ситуации, когда бросаются на все, абы легче стало.
А разве мы знаем, какие проблемы у его появились например на работе, за стенами дома...
Конечно люди от неимения что делать тоже ищат способов развеятся. Потому нужен откровенный разговор.

Мотылек
10.08.2013, 17:12
Я была в подобной ситуации и ничего не получилось, да, человек пытался бросить и даже какое-то время держался, но давайте не будем забывать об окружении, эти дружки, которые предлагают на каждом шагу курнуть и т.д. Не будешь же с ним за ручку вечно ходить, а соблазнов много, от друзей вы его тоже не изолируете, да он может и откажется пару раз, но когда тебе постоянно предлагаются твои псевдодружки, да еще подначивая, типа "ты чо стал правильным, с каких это пор, да перестань, да это всего лишь косячок, ну давай, братан, ты чего как баба и т.д." трудно устоять, так что думаю если он и возьмется за ум, обязательно друзья будут снова затащить его в эту дыру.

Sigita
10.08.2013, 17:13
Эти условия создаются во внутреннем мире человека.

Человек часть общества и окружение создают условия во внутреннем мире человека.

Allegra
10.08.2013, 17:15
Потому нужен откровенный разговор.
Со специалистом по зависимостям.

добавлено через 1 минуту
Человек часть общества и окружение создают условия во внутреннем мире человека.
Это детская манера - перекладывать ответственность за свои поступки на окружение.
"Малыш не виноват, это все плохая компания/проблемы на работе/недолюбленность". Ничего подобного.
Взрослый человек несет ответственность за свои поступки.

Мотылек
10.08.2013, 17:18
Sigita, возможно парень вообще начал курить до знакомства с этой девушкой и ей он уже достался с проблемой :) а распутывать клубок давно минувших дней вообще дело неблагодарное

doca
10.08.2013, 17:18
жаль, что в префиксе нет "полный пиз...ц".
с парнем уже 4 года, месяц назад решили, что пора жить вместе, съехались, т.е. до этого встречались примерно через день, но выходные всегда вместе. так вот, пару недель назад начала замечать странности в поведении, несвязную речь, красные глаза.. всегда говорил что не высыпается, работа.. неделю назад убедилась конкретно, прям за этим делом поймала, он тогда вообще в хлам обдолбался, глючил.
сил нет терпеть наблюдать его укуриным. говорит что уже плотно подсел.
неделю все мысли только об этом.

бежать от него или попытаться вытянуть?

Бежать, теряя тапки!
Иначе коту пол хвост будет вся остальная жизнь а не только эти 4 года.
У парня явные признаки зависимости. Вытаскивать его может только специалист и только по его собственной воле. А ты будешь изо дня в день смотреть на эту рожу, в эти пустые глаза и рано или поздно сама уйдешь...

Sigita
10.08.2013, 17:25
Sigita, возможно парень вообще начал курить до знакомства с этой девушкой...
Возможно. Но тогда почему она этого не заметила? Любящая душа способна заметить всё. Если сошлись не по любьви, конечно ничего не выйдет и эти отношения лучше прервать.
Мой хороший друг, не парень, а человек, который мне был очень дорог, выкарапкаляся именно с моей помощью. Теперь у него прекрасная семья, только мы давно не встречаемся, он живёт за рубежом. Но по интеренету общаемся, у него всё хорошо. А могло быть совершенно иначе...
Самый лёгкий путь оставить человека одного с бедой и многие выберают именно его.

Неизбежность
10.08.2013, 17:36
Не-т, девочка моя, для этого любить нужно, любить.... Смотреть в глаза, слышать дыхание, ловить жесты... За четыре года я уже бы все больницы оббегала... Не в упрек автору темы, но...

Мотылек
10.08.2013, 17:37
Самый лёгкий путь оставить человека одного с бедой и многие выберают именно его.
ну почему же с бедой? :) по-видимому он вполне счастлив и даже не считает это чем-то из ряда вон плохим, для него это типа расслабуха, насчет оставить...а кто подумает о нас в такой момент? нужно о себе думать, а не спасать всех, правильно Лыжечка сказала, она ведь не мать тереза, чтоб тратить свое время на человека, которого уже не спасти. Он так и будет покуривать втихаря.

Allegra
10.08.2013, 17:43
Не-т, девочка моя, для этого любить нужно, любить.... Смотреть в глаза, слышать дыхание, ловить жесты... За четыре года я уже бы все больницы оббегала... Не в упрек автору темы, но...
Т.е. ты бы о своем наркомане позаботилась лучше, чем она о своем, я правильно поняла?
Достойный предмет конкуренции...:oops:

Sigita
10.08.2013, 17:58
по-видимому он вполне счастлив и даже не считает это чем-то из ряда вон плохим...
Люди с зависимостью счастливы не бывают.
Автору могу лишь посоветовать откровенно с парнем поговорить, без ссор и обвинений, по хорошему и выяснить от чего возникла зависимость. Если от безделия, то придётся найти чем заняться, если от внутренних переживаний, то постараться выяснить проблемы и помочь их устранить. Но если тебе он уже надоел и совсем неважен, беги. Бог даст, он встретит другого человека, который захочет помочь, не смотря на все трудности.

Неизбежность
10.08.2013, 18:01
Allegra, стоп, я не о том говорила. Я говорила о том, что за такое время я бы увидела,поняла бы, что с человеком, с любимым человеком что-то не так. И предприняла бы меры... Честно, обидела, Аня.

Allegra
10.08.2013, 18:07
Честно, обидела, Аня.
Прости, пожалуйста, я поняла тебя неправильно.
Бессмысленно сравнивать людей между собой, т.к. все мы разные, у каждого свои слабые и сильные стороны. Я восприняла твоё высказывание, как "Эх, ты... вот я бы!" - видимо, ошиблась.

Мотылек
10.08.2013, 18:14
Автору могу лишь посоветовать откровенно с парнем поговорить
и чем больше она с ним об этом будет говорить, тем быстрее он от нее сбежит
он ведь отлично скрывал все это время, а ей показался втаком виде, расчитывая посмотреть на ее реакцию, примет - значит можно будет накуриваться еще и в ее присутствии, совсем кайф, не надо даже выходить из дома, как удобно, правда?
она ясное дело не приняла, теперь ему придется постоянно доказывать ей, что не употреблял за ее спиной, а она все время будет думать, что он продолжает это делать втихаря

Если от безделия, то придётся найти чем заняться
аха...взял тут же бросил и вcтал на лыжи! :D


Бог даст, он встретит другого человека, который захочет помочь, не смотря на все трудности

угу) найдет того с кем можно будет без напрягов накуриваться на пару :D и это будет в порядке вещей.

Dr.Hannibal Lecter
10.08.2013, 18:19
От травки зависимость как от кофе,то есть нету.

У него не было какой-то аховой ситуации, когда бросаются на все, абы легче стало.

Он случайно не "спайс" употребляет ?

"Kaljāna Tīrīšanas līdzeklis" - вообщем для чистки кальяна :D. У них еще состав: Ваниль,цитрус,грейпфрут,мандарины,цитрон.

Sigita
10.08.2013, 18:19
и чем больше она с ним об этом будет говорить, тем быстрее он от нее сбежит...

Как ты всё знаешь :)
Одинаковых людей не бывает и не нам говорить что будет...


аха...взял тут же бросил и вcтал на лыжи! :D

От безделия люди выбирают разные способы, чем заняться. Одни на лыжи, другие на колёса...


угу) найдет того...
Неведомы пути Божьи ;)

Мотылек
10.08.2013, 18:20
ой, если спайс, то вещи можно собирать уже сегодня :)

Allegra
10.08.2013, 18:21
От травки зависимость как от кофе,то есть нету.
Дин, дело не в самой травке. Дело в том, что человек - аддикт, а агент зависимости может быть любым, даже вполне безобидным для обычного человека (что, к слову, не относится к марихуане).

nastawka
10.08.2013, 18:23
Sigita, а как поступила бы ты?

Sigita
10.08.2013, 18:27
Sigita, а как поступила бы ты?
Я не жила бы 4 года с человеком, сбросив манатки...
Если ему семья не нужна, я бы давно нашла того, который ценить супружескую жизнь :)
С мужем через 3 месяца после знакомства, подали заявление )))

Неизбежность
10.08.2013, 18:33
Allegra, я бы, наверное, тоже так бы поняла.
Господи, откуда у всех такие познания о куреве? Я - полный профан.Отсталая...

nastawka
10.08.2013, 18:35
[QUOT,=Sigita;353095]Я не жила бы 4 года с человеком, сбросив манатки...
Если ему семья не нужна, я бы давно нашла того, который ценить супружескую жизнь :)
С мужем через 3 месяца после знакомства, подали заявление )))[/QUOTE]

Они 4 года не жили вместе, а встречались
И еще.может я пропустила, сколько лет нашим героям?

Dr.Hannibal Lecter
10.08.2013, 18:35
Господи, откуда у всех такие познания о куреве?

Проверенно лично :D

И еще.может я пропустила, сколько лет нашим героям?

От 20 до 25.

Sigita
10.08.2013, 18:42
Проверенно лично :D

Дьякон Андрей Кураев очень образованый человек. Говорит он не только о религии, я многое узнаю что было в прошлом, потому что читать исторю никогда не любила. Он очень интересно рассказывает с точки зрения верующего, с коментариями, которые многое обьясняет. Рекомендую послушать и познакомится :)
Кстати некоторые из православных священников попытались его оклеветать, обозвав сектантом...
P.S.
Я как всегда по быстрому не так прочитала ))))
Курево прочитала как Кураева :D
Раз уж написала, то стирать не буду.

Dr.Hannibal Lecter
10.08.2013, 18:47
Дьякон Андрей Кураев очень образованый человек. Говорит он не только о религии, я многое узнаю что было в прошлом, потому что читать исторю никогда не любила. Он очень интересно рассказывает, с коментариями, которые многое обьясняет. Рекомендую послушать и познакомится

Я предпочитаю: Хитченса,Докинза,Харриса,Деннета и т.д

Sigita
10.08.2013, 18:51
Хочу показать видео, где Кураев рассказывает анегдот, как лечит наркоманов )))
https://www.youtube.com/watch?v=_F6DPdzStoU

online
10.08.2013, 21:24
4 года не замечать???
говорит курит последние пару месяцев, примерно в это время у меня и появились подозрения, но ему удавалось вешать мне лапшу на уши, типа рано встал, не выспался (а встает действительно рано).. велась как дура, жаль что сразу не раскусила..

добавлено через 41 минуту
А как тебе самой кажется? как лучше поступить?
И еще он сам то что хочет? Есть ли смысл вытягивать?
в сомнениях. знала бы ответ - не спрашивала бы мнений посторонних людей.
сейчас он в отпуске неделю, говорит выйду работать - завяжу.. верить\нет - вопрос

добавлено через 1 минуту
сколько лет нашим героям?

мне 24, ему 26

добавлено через 2 минуты
Если ему семья не нужна, я бы давно нашла того, который ценить супружескую жизнь
да мы оба не торопились (не торопимся) становиться супругами, всех все устраивало.. вот решились на кажется серьезный шаг - съехались, и тут понеслось..

добавлено через 4 минуты
буквально 10 мин назад пошла снять белье с балкона, вижу пакетик лежит с соответствующим содержимым, видать забыл спрятать впопыхах. изъяла. плавает в унитазе. мне слова не сказал

добавлено через 1 минуту
Я не жила бы 4 года с человеком, сбросив манатки...
что значит "сбросив манетки"?

L E D i
10.08.2013, 23:49
говорит выйду работать - завяжу.. верить\нет - вопрос
а ты знаешь с кем он всё это творит?
хранение таких пакетиков сама знаешь чем грозит и каким сроком! он просто не только себя подставляет, но и тебя!
Завязать? То только через специалиста, иначе спустя время ему опять станет "скучно"....

Nik
10.08.2013, 23:59
https://www.youtube.com/watch?v=7bIH8-efjuc

Sigita
11.08.2013, 09:01
да мы оба не торопились (не торопимся) становиться супругами, всех все устраивало.. вот решились на кажется серьезный шаг - съехались, и тут понеслось..

Говорят не торопись и не успеешь...
Есть много знакомых, которые перетянули дружбу и не создали семья с теми, с которыми "дружили". Жили вместе долгие годы, надоели друг другу без детей и нашли женщины, которые стали ихними жонами. Брат моего мужа так дружил 8 лет...
Людям нужны перемены и в семье обновление даёт дети. Появляется радость и заботы, не когда хернёй заниматься.
У вас явно созрел кризис. Если будешь сильна и не будешь боятся бороться за счастье, ты сможешь всё спорядковать. Только тебе решать как поступить. Тут мы плохие советники...

Allegra
11.08.2013, 12:16
Проверенно лично
Мотылёк, тапком ему :pan:
Господи, откуда у всех такие познания о куреве?
Из курса высшего образования.
Никогда не курила и не собираюсь :sleep:

Баклан
11.08.2013, 16:14
бежать от него или попытаться вытянуть?




Надо просто накуриться вместе с ним, и всё будет ништяк :clapclap:

online
11.08.2013, 18:24
а ты знаешь с кем он всё это творит?
знаю.
тут неделю в отпуске был, я на работе.. думаю дальше можно не продолжать, и так понятно чем он занимался..

Ночной Гость
11.08.2013, 19:12
online, а как ты думаешь, какова причина? Ему ведь уже не 15 лет?

Ну а вообще, я бы поставил ему условие: малейшее подозрение в повторении подобного - собрал манатки и на все четыре стороны. И это только в том случае, если присутствует обоюдная Любовь, а она ведь может творить чудеса. Ведь если любимому человеку ЭТО не приятно...

P.S. Никакой любящий человек не сможет делать то, что его любимому человеку не приятно.

online
11.08.2013, 19:31
а как ты думаешь, какова причина?
моя версия, что из-за работы (не прет в последнее время, денег летом маловато стал зарабатывать, на что-то откладывать летом совсем не получалось).
спрашивала напрямую, может у тебя что-то случилось? нет говорит..

nastawka
11.08.2013, 19:49
online, скорей всего в кайф. Если бы денег не было, на что он эту дрянь покупает?

Ночной Гость
11.08.2013, 21:56
моя версия, что из-за работы (не прет в последнее время, денег летом маловато стал зарабатывать, на что-то откладывать летом совсем не получалось).
А с каких это пор, неудачи по работе должны сопровождаться наркоманией? )))

Крайне отрицательный симптом. Зато прекрасный повод призадуматься о том, во что он может превратиться, если в вашей жизни произойдёт действительно что либо серьёзное.

Баклан
12.08.2013, 12:49
Я вот думаю как повезло ребятушкам которые работаю во всяких там отделах по борьбе с наркотиками, у них там по ходу проблем с конфискатом вообще нету. К тому же на такой работе можно совмещать приятное с полезным :)

Ночной Гость
26.06.2015, 00:22
Интересно было бы узнать, что и как у нашей Авторши.

Shadow's Dance
26.06.2015, 00:51
@Ночной Гость, начала регулярно накуриваться вместе с парнем.

Анархист
29.06.2015, 16:13
сил нет терпеть наблюдать его укуриным. говорит что уже плотно подсел.
неделю все мысли только об этом.

бежать от него или попытаться вытянуть?

если нужен не делай из него идиота, и впрочем если не нужен тоже, просто вещи и уходи.
Ни на травку ни на спайс подсесть невозможно, наркозависимость выдуманный миф, это просто кайф получаемый легким способом

Гийоме
29.06.2015, 16:44
Да не при спайсе он бы себя вел совершенно неадекватно... Мне кажется, что вытянуть бесполезно. Есть у меня пара тройка таких знакомых.Курят безпробутно.

Ночной Гость
29.06.2015, 17:08
наркозависимость выдуманный миф,
С ума сойти! )))))

Анархист
30.06.2015, 12:53
С ума сойти!
валяй сходи:) это ничего не меняет

Мила
30.06.2015, 13:07
Соседка курит. Она лысая. Так и ходит по улицам без волос, в кепке.. Летом, в любую погоду.. Тень, ходит пока что. Две её дочери, её мамой воспитываются. Она иногда приходит в себя. Но редко. Жаль её, наверное. Но все уже привыкли к такой.. И никто уже ничем ей помочь не может. Было два мужа, оба сбежали. В других странах теперь живут. Они тоже покуривали, пока не осознали что вляпались по полной, а потом сбежали от неё. Девочек жаль, какими будут дочери когда вырастут? Не знаю.

добавлено через 1 минуту
@Ночной Гость, начала регулярно накуриваться вместе с парнем.Не обязательно)

MORGAN
30.06.2015, 14:51
Соседка курит. Она лысая. Так и ходит по улицам без волос, в кепке.. Летом, в любую погоду.. Тень, ходит пока что. Две её дочери, её мамой воспитываются. Она иногда приходит в себя. Но редко. Жаль её, наверное. Но все уже привыкли к такой.. И никто уже ничем ей помочь не может. Было два мужа, оба сбежали. В других странах теперь живут. Они тоже покуривали, пока не осознали что вляпались по полной, а потом сбежали от неё. Девочек жаль, какими будут дочери когда вырастут? Не знаю.
)

Это ее выбор, скоро боты завернет и никто про нее доброго слова не скажет))) Мы же сами кузнецы, только все разное куем))

Ктоя
30.06.2015, 23:40
Всю тему еще не успела прочитать, только первую страницу.

Парнишка, скорее всего, спайсом накуривается, с него так просто не слезешь. Однако знаю несколько примеров, когда молчел ради своей девушки завязывал с этим делом. Так что надежда вытащить из *космоса* вполне осуществимая.

А, вот, алкоголики куда реже завязывают. Знаю лично только одного такого человека.