PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Чем снять усталость?


Чёрный
13.07.2013, 22:19
Во вторник было 3 трупа, в среду 1, в четверг 2, в пятницу 1. Суббота... Ничто не помогает расслабиться. Ни секс,ни музыка, ни игры, ни деньги, ни препараты. Из алкоголя пью лишь пиво... Что ещё может помочь?

Sigita
13.07.2013, 22:27
Во вторник было 3 трупа, в среду 1, в четверг 2, в пятницу 1. Суббота...
В морге работаешь, что ли?

Чёрный
13.07.2013, 22:30
Sigita, только не в обиду, - трупы бывают ещё где-то?)

Sigita
13.07.2013, 22:45
Sigita, только не в обиду, - трупы бывают ещё где-то?)
https://s15.rimg.info/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gif (https://smayliki.ru/smilie-886904103.html) А может ты киллер)))

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:08
Что ещё может помочь?

Увольнение.

только не в обиду, - трупы бывают ещё где-то?

Они везде.

Чёрный
13.07.2013, 23:16
https://s15.rimg.info/555aa40ae7b2bf98d48bcdaf9b10788e.gif (https://smayliki.ru/smilie-886904103.html) А может ты киллер)))

писал бы я об этом))

добавлено через 50 секунд
Увольнение.




... и киллером работать?

Rezeda
13.07.2013, 23:17
Чёрный, а хорошенько покачаться, потом поплавать в бассейне и посидеть в сауне?
PS мне помогало

Чёрный
13.07.2013, 23:19
Чёрный, а хорошенько покачаться, потом поплавать в бассейне и посидеть в сауне?
PS мне помогало

я живу в маленьком городке. здесь и с деньгами пойти некуда.

качалка работает до 4-5, сауна есть где-то, но там вечно занято (ночными бабочками), бассейн один, но ещё 60-70-х годов)))

Dr.Hannibal Lecter
13.07.2013, 23:19
Чёрный, а хорошенько покачаться, потом поплавать в бассейне и посидеть в сауне?

Золотой ответ.

кошмарт
13.07.2013, 23:36
"Дебильники" на уши,любимая музыка,рюмка любимого пойла-и никого рядом-мне обычно помогает...

Sigita
13.07.2013, 23:39
Понимаю что работка не из приятных, но её тоже должен кто-то делать.
Ты же на гитаре играешь. А возьми как её в руки, сиграй любимые песни, спой от души. Мне это очень сильно помогает :)

кошмарт
13.07.2013, 23:41
Sigita, а что делать тем кто играть уже не может?

Sigita
13.07.2013, 23:44
Sigita, а что делать тем кто играть уже не может?
Что значит уже не может?

кошмарт
13.07.2013, 23:48
То и значит...На левой руке сломано четыре пальца,на правой два.

Чёрный
13.07.2013, 23:52
"Дебильники" на уши,любимая музыка,рюмка любимого пойла-и никого рядом-мне обычно помогает...

обычно так и делал, но сегодня не помогает

добавлено через 57 секунд
Ты же на гитаре играешь. А возьми как её в руки, сиграй любимые песни, спой от души.

Вот! Купить гитару надо! Давно уже пора, а то всё чужими перебивался.

Sigita
13.07.2013, 23:59
То и значит...На левой руке сломано четыре пальца,на правой два.
Научи жену. Будет аккомпонировать тебе ;)

добавлено через 1 минуту
Это мой друг Борис Улыбашев. Человек не сломался...
UTqDXrCIhoQ

Меламори
14.07.2013, 00:01
Чёрный, может бег? Прям вот на износ.

Sigita
14.07.2013, 00:01
И ещё :)
EkouUtbgxB8
M4-zfW2DvHw

Чёрный
14.07.2013, 00:35
Чёрный, может бег? Прям вот на износ.

чет с легкими не то для бега. обследовался вдоль и поперек - вердикт врачей : здоровы все органы. 1 км если прбегу, то начинаю захлёбываться слегка пенистой прозрачной слизью. так что бег не вариант.

Меламори
14.07.2013, 01:39
Чёрный, странно. Т.е. спорт вообще отпадает?

Ронин
14.07.2013, 08:13
Самый лучший сниматель усталости, когда другие средства уже не действуют.

https://s018.radikal.ru/i512/1307/f5/f04b91ddae1e.gif

Sigita
14.07.2013, 13:23
Самый лучший сниматель усталости...

Так уверенно сказал, что сразу видно опытный чел! Сколько раз таким способом снимал себе усталость? ))

Меламори
14.07.2013, 14:54
Кстати да, стрельбище это вариант.

Ронин
14.07.2013, 16:05
Сколько раз таким способом снимал себе усталость? А я говорил, что я устал???? В какой-то мере снятие усталости это моё хобби.

Кстати да, стрельбище это вариант
Я знаю великолепный способ. (https://www.youtube.com/watch?v=tfQcNTK_zEw)

Sigita
14.07.2013, 16:12
А я говорил, что я устал???? В какой-то мере снятие усталости это моё хобби.

Снимаешь усталость другим с помощью револвера? )))
Интересно скольким уже помог и как они теперь чувствуются? Не жалеют ли выбрав такой способ релакса...

Тиана
14.07.2013, 16:27
Во вторник было 3 трупа, в среду 1, в четверг 2, в пятницу 1. Суббота... Ничто не помогает расслабиться. Ни секс,ни музыка, ни игры, ни деньги, ни препараты. Из алкоголя пью лишь пиво... Что ещё может помочь?
ничего себе с работенкой подфортило(((. А чего туда устроился? Других вариантов не было?
Давно работаешь?
Я общалась с паталогоанатомами - у них вначале тоже такая проблема была - говорили что помогло только изменить свое отношение к работе и трупам. Все мы люди и небезчувственные. А если еще и на каждый труп смотреть с сожалением, дак крышу совсем снести может((.
Следует их рассматривать как обычный объект.
Может в помощь сходить пообщаться с психологом - если есть дельный.
А пока не перестроишься очень сложно будет расслабляться. Любой способ поможет только на какой-то небольшой период, а потом все снова.
Уж не знаю как у вас с трупами, у нас-то в больнице где работала - зайдешь в морг, а там бывает и положить некуда - на столах, полках,полу - везде.А еще привезем в морг труп - зимой, ночью, в темноте - света нет, все на ощупь. Жуть какая (это часто бывало с субботы на воскресенье), а потом приходит наш паталогоанатом и все это ему предстоит разобрать и отработать(((. Действительно свихнешьсяhttps://s16.rimg.info/ace713a16675518f63f5061e070df04f.gif (https://smayliki.ru/smilie-946542759.html)

Ронин
14.07.2013, 16:30
и как они теперь чувствуются? Ну как-то чувствуют.

Sigita
14.07.2013, 16:43
Ну как-то чувствуют.
Вот еслиб ещё нам рассказать могли...

Allegra
16.07.2013, 02:03
Лучше всего - усталость не накапливать, но если не получилось, тогда лучший способ - удовольствия)
Прогулка или просто легкая дрема в гамаке (в зависимости от степени усталости), плавание (так бодрит!) , теплая ванная с пеной, лёгкий фильм, массаж ног, немного вина и нежность)));)

Чёрный
17.07.2013, 16:54
Чёрный, странно. Т.е. спорт вообще отпадает?

к сожалению. ничего не выходит.

добавлено через 1 минуту
Кстати да, стрельбище это вариант.

я с огнестрельным оружием безопасней дворника с метлой

добавлено через 5 минут
ничего себе с работенкой подфортило(((. А чего туда устроился? Других вариантов не было?
Давно работаешь?
Я общалась с паталогоанатомами - у них вначале тоже такая проблема была - говорили что помогло только изменить свое отношение к работе и трупам. Все мы люди и небезчувственные. А если еще и на каждый труп смотреть с сожалением, дак крышу совсем снести может((.
Следует их рассматривать как обычный объект.
Может в помощь сходить пообщаться с психологом - если есть дельный.
А пока не перестроишься очень сложно будет расслабляться. Любой способ поможет только на какой-то небольшой период, а потом все снова.
Уж не знаю как у вас с трупами, у нас-то в больнице где работала - зайдешь в морг, а там бывает и положить некуда - на столах, полках,полу - везде.А еще привезем в морг труп - зимой, ночью, в темноте - света нет, все на ощупь. Жуть какая (это часто бывало с субботы на воскресенье), а потом приходит наш паталогоанатом и все это ему предстоит разобрать и отработать(((. Действительно свихнешьсяhttps://s16.rimg.info/ace713a16675518f63f5061e070df04f.gif (https://smayliki.ru/smilie-946542759.html)

я не настолько глуп, как кажусь)) у меня познания в самых неожиданных областях наук, в т.ч. анатомии. жена моя - судмедэксперт.

речь идёт не о психическом воздействии (у меня крепкая психика, что не надо доказывать), речь идёт о физической усталости, которую надо заглушить чем-то.

добавлено через 47 секунд
Лучше всего - усталость не накапливать, но если не получилось, тогда лучший способ - удовольствия)
Прогулка или просто легкая дрема в гамаке (в зависимости от степени усталости), плавание (так бодрит!) , теплая ванная с пеной, лёгкий фильм, массаж ног, немного вина и нежность)));)

любовницу найти?

MirroR
17.07.2013, 16:57
Чёрный, сменить обстановку :) Съезди куда-нибудь хотя бы на недельку. Хотя бы на выходные. Любовница не обязательно. Но обязательно новые впечатления. Мне помогает :)
Кстати, Allegra тоже дело советует.

Тиана
17.07.2013, 16:59
Чёрный, я не считаю тебя глупым. С чего ты взял?
если речь об усталости дикой, то что тебе самому-то больше нравится?

добавлено через 1 минуту
может бассеин и хороший расслабляющий массаж?

Чёрный
17.07.2013, 17:07
Чёрный, сменить обстановку :) Съезди куда-нибудь хотя бы на недельку. Хотя бы на выходные. Любовница не обязательно. Но обязательно новые впечатления. Мне помогает :)
Кстати, Allegra тоже дело советует.

да как съездить-то, если труп в любой момент могут привезти...

добавлено через 2 минуты
Чёрный, я не считаю тебя глупым. С чего ты взял?
если речь об усталости дикой, то что тебе самому-то больше нравится?

добавлено через 1 минуту
может бассеин и хороший расслабляющий массаж?

бассейн и массаж - эт хорошо. но нигде не найдёшь у нас...

люблю грибы собирать и рыбалку. грибов пока нет, а на рыбалку некогда собраться. хотя нужно попробовать.

Тиана
17.07.2013, 17:23
Чёрный, а жена на что? Пусть сделает тогда тебе ванну с маслами и массажик))) Очень полезно. Тем более что судя по всему она медик - дак уж умеет небось раслабляющий массаж делать. Или скачать с интернета можно обучение сему.

Allegra
17.07.2013, 17:25
Можно обратиться к профессиональному массажисту и выбрать технику массажа, максимально эффективную лично для тебя.

Меламори
17.07.2013, 17:29
Чёрный, может кулинария? отвлекает. :)

MirroR
17.07.2013, 17:36
На рыбалку! и нечего думать :)

Мотылек
17.07.2013, 17:46
взять отпуск
секс
скорость...машина отличный антидепрессант! :D

Allegra
17.07.2013, 17:53
И выспаться, да :)

Чёрный
17.07.2013, 18:15
Чёрный, а жена на что? Пусть сделает тогда тебе ванну с маслами и массажик))) Очень полезно. Тем более что судя по всему она медик - дак уж умеет небось раслабляющий массаж делать. Или скачать с интернета можно обучение сему.

делает массажи она классно. у старого доктора китайского училась.
но вот беда - мы вместе работаем и она устаёт ещё больше меня.

добавлено через 1 минуту
Можно обратиться к профессиональному массажисту и выбрать технику массажа, максимально эффективную лично для тебя.

нет у нас в городе ни массажных салонов ни доморощенных массажистов

добавлено через 57 секунд
Чёрный, может кулинария? отвлекает. :)

готовить не умею и не люблю. а учиться - ещё больше устану.

Меламори
17.07.2013, 18:16
Чёрный, тебе ж главное мозг отвлечь, чтобы он отдохнул от основного вида деятельности. :) ну как хошь.)

Чёрный
17.07.2013, 18:16
На рыбалку! и нечего думать :)

гитара и рыбалка... вот точно так сделаю.

Чёрный
17.07.2013, 18:20
Чёрный, тебе ж главное мозг отвлечь, чтобы он отдохнул от основного вида деятельности. :) ну как хошь.)

какая ты заботливая!:sm:

добавлено через 2 минуты
взять отпуск
секс
скорость...машина отличный антидепрессант! :D

отпуск нельзя взять...

секс... по секрету:
секс у меня не очень релаксирующий. в силу своей расы и молодости, один мой половой акт длится 2-3 часа. было даже 5 часов...

нет у меня машины и вряд ли в ближайшие 5 лет появится.

добавлено через 50 секунд
И выспаться, да :)

засыпаешь уставший и просыпаешься такой же.

Мотылек
17.07.2013, 18:30
Чёрный,
было даже 5 часов...
а чо так мало :D

Allegra
17.07.2013, 18:39
засыпаешь уставший и просыпаешься такой же
Это уже переутомление.

Чёрный
17.07.2013, 19:26
Чёрный,

а чо так мало :D

партнёрша не смогла больше...

добавлено через 38 секунд
Это уже переутомление.

и что делать?

Allegra
17.07.2013, 20:16
и что делать?
Проверить гормоны щитовидной железы, сдать общий анализ крови, измерить артериальное давление, пересмотреть жизненный ритм и т.д. и т.п. - в зависимости от результатов обследования.

Мотылек
17.07.2013, 20:23
да черт! бросить все! сменить работу, как можно так себя истязать, вот лично для меня сигнал, если я утром просыпаюсь и понимаю, что не хочу на работу, вот пусть хоть уволят - не пойду....я конечно иду, но это первый сигнал, что наступит день, когда я брошу то, что меня изматывает, в общем смени работу, ты же не железный, береги себя :D

Чёрный
17.07.2013, 22:39
Проверить гормоны щитовидной железы, сдать общий анализ крови, измерить артериальное давление, пересмотреть жизненный ритм и т.д. и т.п. - в зависимости от результатов обследования.

всё это уже делалось - результат "здоров". ритм жизненный... без распорядка.

добавлено через 2 минуты
да черт! бросить все! сменить работу, как можно так себя истязать, вот лично для меня сигнал, если я утром просыпаюсь и понимаю, что не хочу на работу, вот пусть хоть уволят - не пойду....я конечно иду, но это первый сигнал, что наступит день, когда я брошу то, что меня изматывает, в общем смени работу, ты же не железный, береги себя :D

каждый день сигналы такие получать можно. до самой смерти)))
спасибо за заботу, повезло же кому-то с тобой!:It_Wasnt_Me:

Allegra
17.07.2013, 23:32
Чёрный, м.б. клиническая депрессия развивается :sigh:
Сходи к психотерапевту, попей глицина, добавь радостей в свои дни;)

Мотылек
17.07.2013, 23:37
Чёрный, просто говорю свое мнение: вот взять меня, ты говоришь, что типа до седых волос можно слушать эти сигналы, да ты прав, но...разница лишь в том, что я взяла и уволилась, не работаю, хочу высыпаться и не чувствовать себя по утрам как разбитое корыто, то есть я что-то да сделала, изменила свою жизнь, а те, кто говорят, что их что-то не устраивает и продолжают так жить, значит все нормально, иначе бы так же (может и глупо) но бросили все, сменили бы место работы и т.д. решать тебе: или и дальше жить в таком ритме или что-то решать (подчас конечно людей держать обстоятельства: кредиты, куча детей, которых надо кормить) они не могут просто взять и бросить работу, но тут я не знаю как быть, получается люди сами усложняют себе жизнь, испытывают стресс, напряжение, усталость, а потом не знают как с этим справиться.

doca
17.07.2013, 23:49
Понимаю, работа в таких условиях требует или наращивания толстючей каменной шкуры, чтоб ничего не трогало, относиться к телу, как к материалу. Или уметь отвлекаться, переключаться, менять картинку и перед глазами и в голове.
То, что вы с супругой работаете вместе может только усугублять усталость, особенно если дома продолжается обсуждение рабочих моментов.
Где-то встречала статистику, что 90% работают не для получения удовлетворения, а за деньги. И редко у кого на работе не бывает кризиса, когда кажется, бросить бы все к чертям. Но, сам понимаешь, это не выход. Уволится, чтоб получить лучшую работу, лучшую зарплату, перспективы - это я понимаю. А убежать от своей усталости - это только научиться скорость развивать, а не справляться с трудностями.

На работе я, конечно, чаще имею дело с живыми людьми, но и от них устаю. К концу недели испытываю "интоксикацию" больными, морально перегружаюсь. Физически устаю не сильно - все-таки кабинетная работа, сидячка.
Алкоголь, как средство снятия усталости мне не подходит. Я от бутылки пива на следующий день чувствую себя разбитой, да и при руле все время. Компьютерные игры - только воруют время, но тоже отдохновения никакого.
Помогает расслабиться общение с друзьями, в будние дни по вечерам собираемся на чайные посиделки.
Что реально помогает - мое походничество. В выходные, рюкзак за плечи - и на природу, по горам, по лесам. Когда просто походить-посмотреть чет новое или заглянуть в хоженные маршруты. Грибы собирать, травы целебные...
Иногда до упаду, чаще - до приятной физической усталости.
Но мозги отдыхают, перезагрузки на неделю хватает.
Чет и ты себе придумай, какое-нибудь хобби, чтоб отвлечься.
Лето сейчас, можно найти возможность кататься на речку-море-водоем какой-нить. Поплавать, смыть все с себя.
Приятель, который работает прозектором, тоже сбрасывает усталость активным отдыхом. дайвинг, кайтинг, водные лыжи, водный мотоцикл. Носится, как дьявол. Потом - котелок на костре - ушицу забацает или казан-кебаб. Иногда в походы вместе ходим. Говорит, только так отвлекается.
Гитара/рыбалка тоже классно, по-моему. Особенно, когда еще палатка, речка, костерок...

Чёрный
17.07.2013, 23:53
Чёрный, м.б. клиническая депрессия развивается :sigh:
Сходи к психотерапевту, попей глицина, добавь радостей в свои дни;)

в общем - метилендиоксиметамфетамин мне в помощь)))

Sigita
17.07.2013, 23:56
Чёрный, а общение с нами не снимает усталость? :)

doca
18.07.2013, 00:02
в общем - метилендиоксиметамфетамин мне в помощь)))
Ээээмммммммммм, к депрессии, экзестенциальному кризису и усталости присовокупить импотенцию? Интересный способ отдыха. :)

Чёрный
18.07.2013, 00:11
-Понимаю, работа в таких условиях требует или наращивания толстючей каменной шкуры, чтоб ничего не трогало, относиться к телу, как к материалу.
-Именно так я и отношусь к трупам.

-То, что вы с супругой работаете вместе может только усугублять усталость, особенно если дома продолжается обсуждение рабочих моментов.
-Вот-вот, так и происходит с утра до вечера.

-На работе я, конечно, чаще имею дело с живыми людьми, но и от них устаю. К концу недели испытываю "интоксикацию" больными, морально перегружаюсь. Физически устаю не сильно - все-таки кабинетная работа, сидячка.
-У жены кроме мёртвых, есть тоже "живые лица", она общий эксперт. Живых она не любит и естественно устаёт от них больше.


-Помогает расслабиться общение с друзьями, в будние дни по вечерам собираемся на чайные посиделки.
-Друзей у меня нет. И я особо не переживаю по этому поводу.

-Что реально помогает - мое походничество. В выходные, рюкзак за плечи - и на природу, по горам, по лесам. Когда просто походить-посмотреть чет новое или заглянуть в хоженные маршруты. Грибы собирать, травы целебные...
Иногда до упаду, чаще - до приятной физической усталости.
Но мозги отдыхают, перезагрузки на неделю хватает.
- У меня плоскостопие 3 степени на обеих. Долго не походишь(да и не постоишь).

-Чет и ты себе придумай, какое-нибудь хобби, чтоб отвлечься.
-Хобби - технологии. От них ещё больше мигрени.

-Лето сейчас, можно найти возможность кататься на речку-море-водоем какой-нить. Поплавать, смыть все с себя.
-На море конечно хорошо, но - далеко, дорого, некогда. Да и не любитель моря.
А реки у нас, как в х/ф "Самый лучший фильм" Москва - река.


-Гитара/рыбалка тоже классно, по-моему. Особенно, когда еще палатка, речка, костерок...
-Вот разрабатываю этот вариант.

Спасибо Вам, Елена, за советы и поддержку!

добавлено через 1 минуту
Чёрный, а общение с нами не снимает усталость? :)

Так почему я и зарегался в РЕЛАКСЕ!!!

добавлено через 51 секунду
Ээээмммммммммм, к депрессии, экзестенциальному кризису и усталости присовокупить импотенцию? Интересный способ отдыха. :)

это я к "добавь радостей" )

Sigita
18.07.2013, 00:12
Так почему я и зарегался в РЕЛАКСЕ!!!

:sun:

Чёрный
18.07.2013, 00:25
:sun:

мы ведём дискуссии, но в обычной жизни мы мирные люди и при встрече вряд ли стали конфликтовать)

doca
18.07.2013, 00:26
-Что реально помогает - мое походничество. В выходные, рюкзак за плечи - и на природу, по горам, по лесам. Когда просто походить-посмотреть чет новое или заглянуть в хоженные маршруты. Грибы собирать, травы целебные...
Иногда до упаду, чаще - до приятной физической усталости.
Но мозги отдыхают, перезагрузки на неделю хватает.
- У меня плоскостопие 3 степени на обеих. Долго не походишь(да и не постоишь).
К своему возрасту уже обогатилась диагнозами - плоскостопие с артритом, рваные мениски с фиброзами, брахиоплексит. И на это все почти 100 кг веса :)
Трекерные ботинки с супинаторами, трекерные же палки, наколенник, целекоксиб закатать перед выходом - и в гору.
Вот с последнего похода - форсируем речку по камешкам.
https://content.foto.mail.ru/mail/doca71/2859/i-2897.jpg
Пару раз, бывало, что брала маршрут не по силам. Ползла на морально-волевых.
Первый раз этой весной не прошла воскресный маршрут до конца - но там были обстоятельства - малознакомая компания, которая летела в гору без груза под ганджубасом, запивая текилкой :) Не смогла поддержать их темп.
Так что было бы желание. А от отговорка всегда найдется :)

Sigita
18.07.2013, 00:34
мы ведём дискуссии, но в обычной жизни мы мирные люди и при встрече вряд ли стали конфликтовать)
В жизни я такая же как и здесь. Бывает всякого ))))

Чёрный
18.07.2013, 00:38
В жизни я такая же как и здесь. Бывает всякого ))))

а зря)

Sigita
18.07.2013, 00:48
а зря)
Так веселей https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05017.gif (https://yoursmileys.ru/m-girls.php) )))