PDA

Просмотр полной версии : О людях и животных


Sigita
10.06.2013, 18:50
В теме про эмиграцию https://realax.ru/showthread.php?t=8560&page=7 появились эти мысли.
Появилась новая темка и очень хотелось бы услышать мнения форумчан :)

Все люди разные, турки тоже разные бывают.
Не могу не согласиться. Но вот прямо сейчас в голову пришла мысль, спешу пожелиться, пока не забыла )))
Люди очень оценили собак боевых парод. Они были выведены агресивными и хотя хозяева воспитывают с нежностью и любовью, очень часто случаеются трагедии. Милашка пёс с огромными мышцами нападает на детей, даже на самих воспитателей. Люди в недоумении как такое может быть... Но это гены.
В мусульманских странах люди воспитывались по канонам своих традиций. Там женщина всегда была ниже мужчин. Это воспитание шло из поколений в поколение. Согласна, есть люди цивилизованые, но очень много случаев, когда страсть любьви заканчивается, поведение исламских мужчин возвращается к воспитанию. Это передано в генетическом коде и никуда от него не убежать...
Это их культура.

Меламори
10.06.2013, 19:11
предлагаю все-таки отделять мух от котлет и не мешать традиции и культуру с генетическим кодом.

Sigita
10.06.2013, 19:14
предлагаю все-таки отделять мух от котлет ...
Пошли в ресторан, подали нам котлеты и хрен там знает сколько мух попало в фарш )))
Пологаю не надо мешаться людям с разными культурами, чтоб сохранить свой бесценный код ;)

Snegurochka
10.06.2013, 22:15
Люди очень оценили собак боевых парод. Они были выведены агресивными и хотя хозяева воспитывают с нежностью и любовью, очень часто случаеются трагедии. Милашка пёс с огромными мышцами нападает на детей, даже на самих воспитателей. Люди в недоумении как такое может быть... Но это гены.

Sigita, почитай эту статью (https://guard-dog.ru/o-porodax/pochemu-napadayut-bojcovye-sobaki.html) про собак. Потом еще разок перечитай, что ты написала.

Ты сравнила нацию с собаками, хоть это и аллегория, но все равно некрасиво. Тем более, что про собак - это домыслы и слухи. Тем более в свете сегодняшних событий в Турции. Турция стремится быть европеизированным государством. Еще раз повторяю, у тебя устарелые сведения насчет турецких мусульман.
То, что ты тут излагаешь про мусульман больше всего подходит к Ираку, Ирану, Саудовской Аравии и т.д. Там чистый Восток, там чистый ислам.

True
10.06.2013, 22:25
Действительно, давайте не сравнивать культуры с породами собак, тем более, что гены формируются сотнями тысяч лет отбора, а культурам нашим не больше 10-15 тысяч лет, а уж исламу и христианству и того меньше. Да и обидеться кто-нибудь может на такое сравнение. :rolleyes1_002:

Sigita
10.06.2013, 22:46
Парой глядя на животных, всё чаще становится стыдно за поведение людей. Мы часть живой природы и хорошо бы начть брать пример с тех, кто ещё не выродились... Животные не бросают детей, не убивают друг друга ради удоволвствия и пр... Как жили веками, так и живут.
Честно, не хочу сравнивать людей с животными, но так по проще обьяснить. Если найдуться люди на столько страдающие гордыней, что им станет обидно на меня, ничего страшного. Всем хорош не будешь. Заранее извиняюсь всех :)
В теме Татьяны про пуделей, которую посетили больше всего любители животных, написала, что люди очень ценят породистых собак, платят бешаные деньги за них и ихнее содержание.
Национальность у людей и есть человеческая парода. Чтож мы так наплевали в эту ценность? Ради лёгкой и сытной жизни готовы пожертвовать всем тем, что было так дорого нашим предкам...
Про любовь к Родине и Богу уже молчу...

True
10.06.2013, 23:04
Нене, национальность это механизм социально-психологический, тесно связанный с понятием государственности и патриотизма. Породы тогда уж ближе к расам, если пытаться проводить такие грубые аналогии. Есть чёрные люди, есть белые, есть жёлтые, а так же различные вариации. И это чисто природное, если и влияющее на национальность, то лишь отчасти. Негра можно воспитать русским патриотом, а белого - индейцем. И так далее.

кошмарт
10.06.2013, 23:04
Sigita.Куклусклан уже был,третий рейх-тоже.И те и другие боролись за чистоту *породы* и что из этого вышло? Национальность к генотипу не имеет ни малейшего отношения.

True
10.06.2013, 23:07
Животные не бросают детей, не убивают друг друга ради удоволвствияКрысы пожирают детёнышей кстати. А волки задирают овец из забавы.

Sigita
10.06.2013, 23:14
Нене, национальность это механизм социально-психологический, тесно связанный с понятием государственности и патриотизма. Породы тогда уж ближе к расам, если пытаться проводить такие грубые аналогии.
Расы я бы присвоила семьям среди животных. Но это ведь не так важно, надеюсь было понятно, что я хотела сказать.
Кстати, хорошо что выделил в отдельную темку. Если можно хотела бы название поправить - Животные лучше людей? Можно :)

кошмарт
10.06.2013, 23:25
Крысы пожирают детёнышей кстати. А волки задирают овец из забавы.

Ты немного не прав.Единственное животное которое убивает ради забавы-это кошка.

Лазарус
10.06.2013, 23:44
Собаки, волки, львы, лошади, зайцы, наши родственники обезьяны... все они грызутся и дерутся друг с другом. За главенство в стае или табуне, за территорию, за добычу, за самку. Не друг с другом, а между собой. А некоторые животные съедают своё своё потомство. И так они жили веками. Некоторых человек одомашил, но инстинкты остались. Нет? Возрази мне.
Ты наверняка знаешь, что особо чисто-породистые животные самые проблемные. Они подвержены болезням и (блин я не медик и не кинолог). Это из-за слишком близких родственных связей. Именно поэтому во всех культурах запрещен инцест. На протяжении веков нации укрупнялись и смешивались. Это и есть традиции предков.
Наши предки сами меняли богов, языческих на христианских или исламских или буддистских.

Таков наш мир на самом деле. Может ты живешь в другом?

добавлено через 5 минут
кошмарт, третий рейх, кстати совсем не брезговал детьми, рожденными женщинами порабощенных наций от немецких солдат. Их забирали в специальные детские сады, где воспитывали как истинных арийцев. Может не массово, но проект такой был. Во всяком случае, я то-то читал об этом.

Даже эти понимали.

кошмарт
10.06.2013, 23:49
Угу,читал я об этом.Но тогда был визуальный контроль-если родился не белокурый и синеглазый-в топку! И мамашу следом!

Лазарус
10.06.2013, 23:59
кошмарт, и мамашу следом?

Чета вспомнился анекдот:
— Ведьму нужно сжечь!!! …
— Но она же такая красивая!
— Ну, хорошо… Но потом сжечь!

Меламори
11.06.2013, 00:10
разговор какой-то из раздела какое животное лучше: человек или обезьяна. для такого разговора надо пригласить третью сторону, вот она и рассудит.:D

True
11.06.2013, 00:12
Меламори, ты сама-то кому отдаёшь предпочтение?))

кошмарт
11.06.2013, 00:13
разговор какой-то из раздела какое животное лучше: человек или обезьяна. для такого разговора надо пригласить третью сторону, вот она и рассудит.:D

А кто будет переводчиком у третьей стороны?

Меламори
11.06.2013, 00:14
True, ну.. живу то я среди людей... по крайней мере, пока. им и отдаю предпочтение.:rolf:

а животных да, люблю, но скорее так, в общем. тигра в дом не приведу.:D

добавлено через 42 секунды
А кто будет переводчиком у третьей стороны? как кто? переводчик и будет.:D

кошмарт
11.06.2013, 00:14
Старо как мир.Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Меламори
11.06.2013, 00:15
кошмарт, да, а почему же ты до сих пор живешь с людьми?)))

кошмарт
11.06.2013, 00:18
кошмарт, да, а почему же ты до сих пор живешь с людьми?)))

А я засланый,с той стороны:am:

Меламори
11.06.2013, 00:20
кошмарт, хм... а казачок то засланный!)))

кошмарт
11.06.2013, 00:21
Разоблачила!

Меламори
11.06.2013, 00:23
8-)
Покровы сорваны! Устроим группо праздник!:rolf

True
11.06.2013, 00:27
Ты немного не прав.Единственное животное которое убивает ради забавы-это кошка.Смотря что подразумевать под забавой. Если инстинкт жажды убивать (кровожадности), когда невозможно остановиться, то с этим у волков всё в порядке (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fotvety.google.ru%2Fotvety %2Fthread%3Ftid%3D7726e0fb75c43722). Пока искал материал, наткнулся на сочное описание голубиных зверств от Резуна
"На карнизах голуби. Вот один голубь медленно и сосредоточенно убивает своего товарища. Клювом в затылок бац, бац. Подождет немного. И снова клювом в затылок, Отвратительная птица голубь. Ни ястребы, ни волки, ни крокодилы не убивают ради забавы. Голуби убивают только ради этого. Убивают своих собратьев просто потехи ради. Убивают очень медленно, растягивая удовольствие.
Натура у них у всех одна. Голубиная. Придет в себя. Отдышится. Найдет кого послабее, да и будет его клювом своим в затылок тюкать. Знает же, гад, в какое место бить. Профессионален, как палач из НКВД.

Отвратительная птица голубь. А ведь находятся люди, которые этого хладнокровного убийцу символом мира считают. Нет бы крокодила таким символом считали или анаконду. Мирная зверюшка анаконда. Убивает только на пропитание. А как покушает, так и спит. В мучительстве наслаждения не находит. И своих собратьев не убивает.

Слабый голубь на карнизе раскинул крылья. Голова его совсем повисла. Сильный голубь весь собрался в комок. Добивает. Удар. Еще удар. Мощные у него удары. Кончик клюва в крови."
Но низковатый авторитет автора наводит на сомнения. :am:

Sigita
11.06.2013, 00:31
Собаки, волки, львы, лошади, зайцы, наши родственники обезьяны... все они грызутся и дерутся друг с другом.
Но не перегрызлись же :)
Еслиб не люди Красная книга вряд ли была нужна...
У животных те же проблемы как улюдей. Так жить веселей )))

кошмарт
11.06.2013, 00:32
True, это такая болезнь (названия не помню).Голубь заклевывает больного,что бы зараза не перенеслась на всю стаю.А автору не верь-судя по этому бреду,мудак он редкий.

True
11.06.2013, 00:35
судя по этому бреду,мудак он редкийо да, я бы сказал, полный! :yes:

кошмарт
11.06.2013, 00:37
Что касается волков-одиночка убивает столько,сколько может съесть за пару дней.Стая же иногда увлекается и режет больше чем нужно.Но,если ей не мешать то стая ест то,что уже *заготовлено*,и пока не съест не охотится.

Sigita
12.06.2013, 23:37
Sigita, почитай эту статью (https://guard-dog.ru/o-porodax/pochemu-napadayut-bojcovye-sobaki.html) про собак. Потом еще разок перечитай, что ты написала.

Если честно, то нет желания читать разные статьи. Люди столько написали... Времени жалко.
Если у меня есть мнение, пишу прямо то что думаю. Сравнив людей с животными никак не могла обидеть никого. Люди всегда делали испытания на животных, так появились лекарстава, открытия учёных и другие вещи, которых мы без всякого сомнеия и без никаких обид используем каждый день. От чего бы стесняться простого сравнения с братьями нашими меньшими?
Агресия собак зависит от разных факторов, но психика боевых собак испорчена при выводе пароды, потому в некоторых странах их запретили разводить. Потому у меня нет сомнений, что агресия передаётся по наследству, поколение в поколение. Плюс у людей добавляются воспитание и традиции...

Snegurochka
13.06.2013, 01:26
Sigita, зря ты не читаешь статьи, иногда это полезно и интересно :)
Интереснее почитать знающих и разбирающихся в теме людей, профессионалов, а не любителей. Статья от клуба, которые разводят бойцовские породы.
Кстати, думала, что тебя это заинтересует, у тебя же есть собака.
А сравнения с нашими братьями меньшими могут быть поданы под разными соусами.
Козел, баран, осел, свинья - тоже животные, а еще так можно и людей называть, а они почему-то обижаются, вот бестолковые))

Лазарус
13.06.2013, 11:27
Snegurochka, Полистал статью, но не впечатлился. Однобоко и тенденциозно.

Sigita
13.06.2013, 11:35
Sigita, зря ты не читаешь статьи, иногда это полезно и интересно :)

За свои 43 я очень много начиталась...
Тоже самое могу сказать, что зря телик люди не смотрят. Показывает очень много хороших передачь, в том числе и научных :)

Dey
13.06.2013, 13:45
Ради лёгкой и сытной жизни готовы пожертвовать всем тем, что было так дорого нашим предкам...
Про любовь к Родине и Богу уже молчу...
К какой Родине, к какому Богу, стесняюсь спросить?
Вначале, на моей Родине жили Кривичи, Вятичи, Радимичи, Древляне и т.д. и веровали они в Перуна, Хорсоса, Даждьбога, Стрибога и т.д.
Потом в 10 веке пришел Владимир и всех взял, да и окрестил. А кто не хотел креститься - тех казнил.
И так далее. Всю историю пересказывать бессмысленно, было в ней много и разного.
Не далее, чем полторы сотни лет назад, в традиционных крестьянских семьях, свёкр сношался с невестками на правах главы семьи - и это было нормой.
А люди до 1861, а фактически до 17 были собственностью, и Барин имел право первой брачной ночи по отношению ко всем своим крестьянкам.
Sigita, все это было дорого моим предкам, и я не задумываясь готова этим пожертвовать, ради нормальной цивилизованной жизни с человеком любой расы и вероисповедания. Главное, чтобы человек был хороший и любящий.

Лазарус
13.06.2013, 13:50
Dey, Тссс... это вообще не имеет отношения к животным и людям. Наверное надо делать отдельную тему про нравы и обычаи предков.

Dey
13.06.2013, 14:01
ну там просто в начале, цитирование меня, что "турки бывают разные" - я не могла промолчать.

Ну это же не справедливо! Аяяяй, плохие мусульмане ставят женщину ниже себя.
А наши значит алкаши-тунеядцы, расставляющие фингалы за здорово живешь - на пьедестал ее возносят. Ну смешно же.

В нашем 21 веке коммуникативные связи практически нивелировали различия людей по национальному признаку. И слава темным магистрам, что мы потихоньку забываем обычаи предков, и развиваемся как вид.


А причем тут животные вообще не ясно.
_____________________________________
не могу успокоиться про мусульман =)
У добреньких христиан, между прочим, только в середине VI века МАКОНСКИЙ ЦЕРКОВНЫЙ СОБОР в числе прочих важных вопросов рассматривал "Есть ли у женщины душа".
До этого предполагалось, что женщина - это низшее существо.

Dey
13.06.2013, 14:16
А по моему, в равной степени ценить все великие культуры, это не нищета, а богатство.
И чем меньше у нас шор и стереотипов, чем больше мы изучаем окружающий нас мир, тем богаче мы становимся.
А цепляться за кусочек земли - это средневековая глупость.
____________________________________
Почему-то для всех очевидно, что не тот родитель, кто родил и бросил, а тот кто принял и воспитал.
Ровно так же и с местом жительства.

Меламори
13.06.2013, 14:43
Несколько сообщений перенесла сюда (https://realax.ru/showthread.php?t=8599)

Sigita
13.06.2013, 14:45
Когда венчаешься в церкве или в костёле, Бог соединяет души. Получается что родственная. А кровь у каждого своя :am:

QCosa
13.06.2013, 15:39
наверное от того , что мусульмане такие уж неуважительные к женщинам , наши девушки с удовольствием уезжают замуж в мусульманские страны

турки вообще молодцы, не дают себя в обиду , в отличии от русских , которых п может ставить , как ему заблагорассудится , есть чему поучится


про собак и связь породы с агрессией вообще чепуха , агрессивных животных выводят из разведения, т.е. они никак не могут оставить свой генетический след в породе.
агрессия это брак психики и никак не связан с породой, нацией.

Snegurochka
13.06.2013, 16:57
Лирическое отступление о Турции))

За 10 лет в Турцию уехало очень много русских и других славянских наций девушек.
Турок, кстати, женившись, по обычаям обязан обеспечиивать свою жену до конца дней. Здесь редки разводы, а если они и есть, то турок останется ни с чем после суда.
И обманчиво то, что женщин тут принижают. Ага, щас. Турецкая женщина это еще ого-го какая "шея", она может вертеть мужем так, как ей захочется. В Турции очень ценят семейные отношения, таких отношений как "мать-сын" вы не увидите в России, мать почитается до конца жизни, при женитьбе сына имеет веское слово (вообще, бывает невесткам поначалу очень даже несладко).
А еще турецкие девушки очень рассчетливы, капризны, они знают, что главное удачно выйти замуж, даже сказки есть такие))) После замужества можно сидеть дома, плевать в потолок, не работать, муж же обеспечит.
Может быть, поэтому турецкие мужчины засматриваются на наших девушек, т.к. наши редко сидят в домохозяйках.

Sigita
13.06.2013, 17:37
турки вообще молодцы, не дают себя в обиду , в отличии от русских , которых п может ставить , как ему заблагорассудится , есть чему поучится

Соглашусь. Поучиться есть чему. И не только у турков. Во первых у мусульман нужно взять пример, как бержот религию и традиции. Во вторых как воспитываются дети. Трудно найти мальчика, который не занимался боевыми искуствами. Там мужчины знают, кого им придётся защищать и е сли нужно, умереть... Ну и гулящих дев там практически нет.