PDA

Просмотр полной версии : Одна неудачная поездочка со счастливым концом


Меламори
07.05.2013, 13:40
Все началось с того, что я проснулась в 6:30 утра. И мое больное и, как оказалось, довольно богатое воображение не дало мне больше заснуть. И вот лежала я, лежала, где-то часа полтора… А потом подумала, если на работу мне только к 11:00, а вчера позвонили из магазина и сказали, что заказ я могу забирать… И мыслЯ пошла… Что ж.. Было решено ЕХАТЬ! Как раз успею, что там мне на Семеновскую доехать – 40 минут и я на месте, там 10, обратно 40 и вуаля! Я на работе и даже не опоздала почти. И даже время на завтрак остается!

Встала с постели, начала собираться. Но для начала решила все же уточнить еще раз адресок, вдруг чего. Вот тут-то и, что называется, понеслась… Оказалось, что на сайте есть два адреса самовывоза: один новый (так и было написано) на «Преображенке», а второй просто адрес на «Семеновской». «Хм, - смекнула я, - неплохо бы позвонить и уточнить, но работать-то они начинают только с 10 утра! С другой стороны, раз написано «новый», значит, надо ехать на новый». Что ж, с адресом определились. Дело за малым – доехать! Собралась, взяла деньги, вышла, закрыла дверь. БЛ*! Забыла адрес! Вернулась. Вот тут-то мне и призадуматься в первый раз. Но нет, что нам,
танкистам!

Взяла адрес, пошла к метро, по пути прикидывая, как ехать: да, надо, значит, через «Проспект Мира», там на Комсомольскую и три остановочки – все быстро и гладко. Но больной, невыспавшийся и беспокойный мозг не дремал, точнее нет, как раз очень даже дремал! В нем, бедном, уставшем, отложилось только название «Проспект Мира» и три станции по прямой. «Комсомольская» за ненадобностью была отброшена. В общем, доехала я до «Проспекта Мира», благополучно перешла, на радиальную, и тут-то до меня, наконец, дошло: «БЛ9! А какого, простите, хера, я делаю на «Проспекте Мира»?» Вот тут-то мне бы задуматься во второй раз. Но нет, что нам, танкистам… Думаю, ладно, возвращаться смысла нет, поеду через «Чистаки». Так тоже вроде удобно. Села в поезд, проехала станцию, и вышла на «Тургеневской». Вышла и начала искать переход на «Чистые пруды». И снова БЛ9! Здесь нет перехода, мне надо на «Сухари». И тут бы мне третий раз задуматься…. Но мозг, видимо, заснул окончательно и работал на полуавтомате.

Но опять, все сомнения отброшены, я снова сажусь в поезд и еду на «Сухаревскую», благополучно (наконец-то!) добираюсь до «Преображенской площади», 5 минут от метро, прихожу, интересуюсь у охраны: а где, собственно, мой предмет интереса? На что мне дружелюбно отвечают, что мой предмет интереса давно съехал, и он даже может дать мне адрес! Ну, вы понимаете, какой это был адрес («новый» адрес оказался как раз совсем не новым, а старым), а также вы понимаете, весь тот мыслительный трехэтажный процесс в моем резко перезагруженном мозгу. Вслух я, конечно, всего этого не произнесла, кроме разве стандартного уже в этой поездке БЛ9! Развернулась и вышла.

Передо мной дилемма: ехать на «Семеновскую» или идти на работу? Шоковая терапия сработала хорошо, я рассудила, что это в принципе же недалеко, можно за 15 минут добраться верхним транспортом. Тут спасибо Google Maps! Выручили. Доехала. Долгожданная Малая Семеновская улица, нужный дом. И тишина… Куда? Чего… Но что нам танкистам, у нас же «Яндекс»! Нашла сайт Интернет-магазина, там много разных телефонов. С четвертого раза попался правильный (ну, это такой ненавязчивый российский сервис – если очень хотите купить, то найдете)! Дозвонилась, пообщалась! Ура! Я нашлась! Меня ждут! Здравствуй, «Красная заря»! Предъявив документы при входе, я нашла нужный офис, я успела расслабиться: все, сейчас мне отдадут мой заказ, и я поеду на работу. Но нет блин! Оказывается, надо еще идти на склад! «Там, внизу, Вас ждут двое молодых людей, они вас отведут», — снова БЛ9! Я попала! Но надо идти, деньги уже заплачены! Спускаюсь. Никого. Только тихий дедушка-охранник. Мда, наверно, его удивил вопрос: «А вы не подскажете, где здесь двое мужчин?», — но ничего, ответил, они оказались на улице, действительно ждали. И пошли мы на склад. Выдали мне заказ (собирали прямо у меня на глазах), все ок. Даже бонус получила за мучения – одна позиция была неправильно в базу данных занесена, цена была указана ниже, чем должна была быть. В общем, далее следовала уже ничем не примечательная дорога на работу.

Какой же может быть вывод из всего этого? Друзья, обращайте внимание на ЗНАКИ! Они существуют и работают!)))


При цитировании ссылка на меня обязательна.

True
07.05.2013, 13:44
Друзья, обращайте внимание на ЗНАКИ! Они существуют и работают!))) Давно обращаю) И они действительно работают.

Жизель
07.05.2013, 13:56
Друзья, обращайте внимание на ЗНАКИ! Они существуют и работают!)))

В знаки верю, в приметы - нет.

MirroR
07.05.2013, 14:01
Плюсуюсь. Знаки работают))

Меламори, вижу цель-не вижу преград ;)

Меламори
07.05.2013, 14:05
MirroR, вроде того))

Лазарус
07.05.2013, 14:52
вывод: Не жмотитесь, заказывайте с доставкой.

Меламори
07.05.2013, 15:10
Лазарус, неверный вывод. Если доставка стоит как 1/3 заказа...)))

Лазарус
07.05.2013, 15:45
Меламори, Я если покупаю в инет-магазине, то либо с доставкой, либо чтоб самовывоз был по пути дом-работа и в месте, которое я представляю где это. Иначе нафиг. Покупка должна приносить мне удовольствие, даже если это батон хлеба и 3 кило лука. Во всяком случае не доставлять неудобств, блин, короче, удовольствие от покупки должно перевешивать неудобства.

А рассказ всё равно получился захватывающий и красочный. А лозунг "Не жмотитесь, заказывайте с доставкой." тоже хороший, как и моё настроение после торта. :)

Меламори
07.05.2013, 15:47
Лазарус, а мне было вполне удобно съездить...но все случилось так, как случилось..))))

Snegurochka
07.05.2013, 17:49
ох уж эти коварные знаки, хоть бы знак подали, что надо делать))

А что купила-то?))

True
07.05.2013, 17:50
ох уж эти коварные знаки, хоть бы знак подали, что надо делать))Они никогда не говорят прямо. :pardon:

Snegurochka
07.05.2013, 18:04
Они никогда не говорят прямо.
я ж говорю, коварные)))

Меламори
07.05.2013, 18:50
Snegurochka, да, там, в общем, салонные всякие штучки для девочек.:D

Snegurochka
07.05.2013, 18:53
Меламори, заинтриговала еще больше)))

Меламори
07.05.2013, 18:55
Snegurochka, :tongue:))))

Snegurochka
07.05.2013, 18:59
Меламори, хулиганка))