PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Ревнивые ли Вы?


Страницы : 1 2 [3] 4

Лета
04.03.2021, 17:31
Вот я о чём и толкую! :nunuka: Ведь совсем не сопротивлялся, Казанова этакий, и воровато-умильные взгляды в мою сторону кидал, изподтишка поглаживая блондинкину спинку, будто я слепая. Разве такое поведение не достойно сцены ревности? :angry: Не на людях, конечно, потом... :barbeque:
И после скандала он тебя наконец-то полюбит и на блондинок глазеть перестанет :D

MirroR
04.03.2021, 17:32
@Регина, хы, у меня темперамент нордический)) таскание соперниц за косы и истерики потом не для меня.
Но кому-то нравятся итальянские страсти, так что? Пусть))

Лета
04.03.2021, 17:33
Ох, девчонки, все, что вы описали, это не отношения, это игра в отношения.

Лис
04.03.2021, 17:34
Страннее было бы, если бы я никак не отреагировала.
Если не сопротивляется данной хрени, значит уже не ваш.
У меня муж никогда так себя не вел, хотя в больнице был нарасхват.
И всегда такие вещи прекращал сразу. Во всяком случае у меня на виду такого не было.
Если где-то там и было, проблема не моя. Я за собой слежу.
Так или иначе все равно логичен факт. что если мужик захочет секса на стороне, он у него будет.
И наверное это чаще проблема не мужика. А женщины которая не удовлетворяет так чтобы он даже на сторону не смотрел.

Мелисента
04.03.2021, 17:35
у меня темперамент нордический
Почему-то в голове сразу звучит голос Капеляна и "информация к размышлению" :D

Берегиня
04.03.2021, 17:38
Ох, девчонки, все, что вы описали, это не отношения, это игра в отношения.
"Вся наша жизнь - игра!" :Wink: Я тоже его иногда дразню и провоцирую... :rumianec:

MirroR
04.03.2021, 17:38
Если не сопротивляется данной хрени, значит уже не ваш.
У меня муж никогда так себя не вел, хотя в больнице был нарасхват.
И всегда такие вещи прекращал сразу. Во всяком случае у меня на виду такого не было.
Если где-то там и было, проблема не моя. Я за собой слежу.
Так или иначе все равно логичен факт. что если мужик захочет секса на стороне, он у него будет.
И наверное это чаще проблема не мужика. А женщины которая не удовлетворяет так чтобы он даже на сторону не смотрел.

Ты сейчас подтвердил одно из исследований. Которое исследовало, кто виноват в разных случаях развала отношений, и если везде по миру люди отвечали, что виноват тот, кто совершил, в России и на постсоветском пространстве во всем и всегда виноваты женщины. Можно быть идеальной, но ему будет не хватать грязи и мата в отношениях, например.

Лета
04.03.2021, 17:42
"Вся наша жизнь - игра!" :Wink: Я тоже его иногда дразню и провоцирую... :rumianec:
Придет время, и тебе захочется на покой )

Гекльберри
04.03.2021, 17:44
Ну а что делать ?
Допустим -изменил, и по всему видно, что он хочет изменять )
А тебе он как бы нужен( непонятно зачем, но сердцу не прикажешь)...Если и после этого он тебе как бы нужен,то это как раз сердцу приказ:yes:Оно тебе вопит-зачем?Нахрена?Оставь и найди другого.Своего...Но разум-спокойно,нужен:smoke:

Берегиня
04.03.2021, 17:45
в России и на постсоветском пространстве во всем и всегда виноваты женщины.
Это даже выражено в поговорке: "С...а не захочет - кобель не вскочет!" Очень, на мой взгляд, обидное для женщин. :nunuka:

Лета
04.03.2021, 17:47
Если и после этого он тебе как бы нужен,то это как раз сердцу приказ:yes:Оно тебе вопит-зачем?Нахрена?Оставь и найди другого.Своего...Но разум-спокойно,нужен:smoke:
Другого искать лениво и энергетически затратно )
А тут рядом "плохенький, да мой". Махнет рукой, устроит скандал, да и заживут снова душа в душу ))

Гекльберри
04.03.2021, 17:47
"Вся наша жизнь - игра!" :Wink: Я тоже его иногда дразню и провоцирую... :rumianec:Типа,приходишь домой с цветами и с запахом мужского парфюма:)

Карамель
04.03.2021, 17:47
@Гекльберри, знаешь , какие бывают ситуации :
Вроде бы и нахрен нужен ?... А с другой стороны понимаешь, что остаёшься без крупной части материалки и жилья, и как бы думается : да пофиг :D
Конечно, если ни денег, ни жилья, и ещё и кобелёк , то тут понятно дело.

Карамель
04.03.2021, 17:48
@Гекльберри, парфюм надо покупать унисекс, тогда и сомнений не будет

Лета
04.03.2021, 17:49
@Гекльберри, знаешь , какие бывают ситуации :
Вроде бы и нахрен нужен ?... А с другой стороны понимаешь, что остаёшься без крупной части материалки и жилья, и как бы думается : да пофиг :D
Конечно, если ни денег, ни жилья, и ещё и кобелёк , то тут понятно дело.
Тогда и скандал устраивать стремно - вдруг обидится и уйдет ))

Гекльберри
04.03.2021, 17:50
@Гекльберри, знаешь , какие бывают ситуации :
Вроде бы и нахрен нужен ?... А с другой стороны понимаешь, что остаёшься без крупной части материалки и жилья, и как бы думается : да пофиг :D
Конечно, если ни денег, ни жилья, и ещё и кобелёк , то тут понятно дело.
Другого искать лениво и энергетически затратно )
А тут рядом "плохенький, да мой". Махнет рукой, устроит скандал, да и заживут снова душа в душу ))Так я и говорю,разум это)Но никак не сердце:)

Карамель
04.03.2021, 17:51
@Лета, конечно )
По идее, мужчина должен сохранять свои связи в тайне )
Чтоб как бы уважение к той, кто у него дома, вуалировало все грехи.

Гекльберри
04.03.2021, 17:52
@Гекльберри, парфюм надо покупать унисекс, тогда и сомнений не будетТак ей,я так понял,как раз сомнения и нужны:)

Карамель
04.03.2021, 17:52
@Гекльберри, на одном сердце далеко не уедешь.
Это ещё лет до 30 , с то и до 25 вовсе, можно о сердце мечтать.
А жизнь суровая штука.

Лета
04.03.2021, 17:53
@Лета, конечно )
По идее, мужчина должен сохранять свои связи в тайне )
Чтоб как бы уважение к той, кто у него дома, вуалировало все грехи.
Ура, компромисс найден :biggrin2:

Берегиня
04.03.2021, 17:55
А тут рядом "плохенький, да мой".
Не наш случай. Просто нравится нам "освежать чувства" таким способом, поревновать иногда очень даже полезно! :Ludi_girl3: Ведь что такое ревность - не что иное, как боязнь, что твоё родное вдруг придётся с кем-то делить, вдруг - ускользнёт любовь? И сразу начинаешь ТАК ценить отношения, без "перца ревности" бы так не получилось. :Wink:

Лета
04.03.2021, 17:57
Не наш случай. Просто нравится нам "освежать чувства" таким способом, поревновать иногда очень даже полезно! :Ludi_girl3: Ведь что такое ревность - не что иное, как боязнь, что твоё родное вдруг придётся с кем-то делить, вдруг - ускользнёт любовь? И сразу начинаешь ТАК ценить отношения, без "перца ревности" бы так не получилось. :Wink:
Проходила я это. Спасибо, больше не надо. Как страшный сон вспоминаю то время, когда ревновала на каждом шагу.

Лис
04.03.2021, 17:58
@MirroR, я считаю, что виноваты всегда двое. Просто кто-то меньше, кто-то больше. Но если на сторону идет мужик, стопудоф его жена не удовлетворяет так как он хочет. Значит надо сесть и поговорить. Если бы люди говорили о своих чувствах и желаниях вовремя, разводов было бы гораздо меньше. Но люди предпочитают эгоистично заявлять: Думай сама!

Берегиня
04.03.2021, 17:59
Типа,приходишь домой с цветами и с запахом мужского парфюма
Зачем же... Моему Отелло достаточно одного взгляда, который я остановила на другом мужчине! Где бы это ни произошло. :rolf:

MirroR
04.03.2021, 18:01
@MirroR, я считаю, что виноваты всегда двое.

Он и его мама. В моем конкретном случае))

Лета
04.03.2021, 18:02
@MirroR, я считаю, что виноваты всегда двое. Просто кто-то меньше, кто-то больше. Но если на сторону идет мужик, стопудоф его жена не удовлетворяет так как он хочет. Значит надо сесть и поговорить. Если бы люди говорили о своих чувствах и желаниях вовремя, разводов было бы гораздо меньше. Но люди предпочитают эгоистично заявлять: Думай сама!
Да никто не виноват. Просто кто-то хочет и рыбку съесть и на@й сесть, вместо того, чтобы честно признаться, что ходок, и верен одной быть не может.

Лета
04.03.2021, 18:04
Зачем же... Моему Отелло достаточно одного взгляда, который я остановила на другом мужчине! Где бы это ни произошло. :rolf:
И с ревнивцем жить бы не смогла, это ж как дура оправдываешься постоянно. Вечно без вины виноватая.

Гекльберри
04.03.2021, 18:04
Зачем же... Моему Отелло достаточно одного взгляда, который я остановила на другом мужчине! Где бы это ни произошло. :rolf:А Отелло,я так понял,это его настоящее имя?:blink:Тут вопрос не о ревности,а о безопасности:D

Берегиня
04.03.2021, 18:15
А Отелло,я так понял,это его настоящее имя?
Почти. :rolf: Он говорит - по выражению глаз у меня сразу видно, нравится мне мужчина или нет. "По-особенному" смотрю, говорит. Может, и прав... :hz:
И с ревнивцем жить бы не смогла, это ж как дура оправдываешься постоянно. Вечно без вины виноватая.
Ну, а кому легко? Зато не пьёт! :rolf:

Лис
04.03.2021, 18:53
Зато не пьёт!
А кто-то еще себя уважающий живет с пьющими?? Оо

Берегиня
04.03.2021, 19:02
А кто-то еще себя уважающий живет с пьющими?? Оо
Да со всякими живут, и с пьющими, и с бьющими. Столько вон историй в ток-шоу показывают, мороз по коже. :priest:

Лис
04.03.2021, 19:18
@Регина, так это все не про любовь, это со-зависимые отношения. Люди живущие в таких отношениях сами виноваты увы.

Берегиня
04.03.2021, 20:05
Люди живущие в таких отношениях сами виноваты увы.
Давай уточним, в каких это - таких? Когда ревнуют друг друга? По мне, так нормальное чувство...:hz: Часто встречается между неравнодушными друг к другу людьми, меня сын к дочери иногда ревнует, и обратно. Лишь бы не гипертрофировалось это чувство, не переросло в... что-то ужасное, чувство собственничества, что-ли. :fear:

Кэс
04.03.2021, 20:11
А кто-то еще себя уважающий живет с пьющими?? Оо
я знаю даму 13 лет жила.Кредит платится,коммуналка на муже.И они же не постоянно пьют.Есть приятные бонусы-моря..наверно что-то еще.

Лис
04.03.2021, 20:22
Давай уточним, в каких это - таких?
В абьюзных.
На меня батя помню руку поднял в юности, я на него быстро накатал в ментуру, благо там половина моих знакомых. Посидел в КПЗ трое суток, больше такого не позволял себе. Даже когда надирался как свинья хорошо помнил, как я ему руку дверью сломал.
Поэтому подобных отношений я не потерплю с людьми. Сопельки путь им мамка подтирает.
Но понятное дело, что из абьюзных отношений не так легко вылезти как влезть. Но это почти 90% виновата женщина (реже мужчина) который сам себя ни во что не ставит. Проблема абъюзных отношений в том. что люди не хотят от них лечиться. Все думают что оно как то само, а само это когда вышел с трудом из одним и сразу влез в другие.
Бывает что и кармический узел. Но это уже совсем крайность.

Мелисента
04.03.2021, 20:32
@Лис, абьюз - это тоже не про ревность. У этих отношений совсем иная природа.

А тут конкретно - про ревность. В каких дозах она допустима и где грань.

Лис
04.03.2021, 20:33
@Мелисента, ну согласись, если человек в своем собственничестве доходит до того что начинает читать твое переписку это уже клиника?

Карамель
04.03.2021, 20:35
почему ты считаешь,что там не может быть любви?Я просто знаю одну пару.Он жутко пьет...(она хорошо выглядит)

:hihi:

Кэс
04.03.2021, 20:38
@Лис, абьюз - это тоже не про ревность. У этих отношений совсем иная природа.

А тут конкретно - про ревность. В каких дозах она допустима и где грань. У меня ревность как раз была в отношениях с тираном.А таак,может я и не ревнивая вовсе.кремень:appl::dura:

Берегиня
04.03.2021, 20:38
почему ты считаешь,что там не может быть любви?Я просто знаю одну пару.Он жутко пьет...(она хорошо выглядит)
Эту фразу надо в "перлы"! :rolf:

Мелисента
04.03.2021, 20:39
@Лис, нет, не соглашусь. Там разная поведенческая картина и природа отношений. Так что давай здесь про ревность. Про абьюз, по-моему, была другая тема.

Берегиня
04.03.2021, 20:47
если человек в своем собственничестве доходит до того что начинает читать твое переписку это уже клиника?
Не дошёл пока. Потому что по-русски читать не умеет, наверное! :rolf:

Лис
04.03.2021, 20:47
почему ты считаешь,что там не может быть любви?
Человек который пьет любит только себя. Больше никого.

Реалист
04.03.2021, 20:54
Ревность- врождённое чувство.
Ревность к доброму делу, к чистому и т.д.
Ревность - требование исключительной преданности.
Для людей такая преданность была бы естественной, проявляй люди качества, присущие любви ( агапе ).
Но из-за греха, у некоторых это чувство извращено и когда оно начинает господствовать в человеке, то тогда беда. " Ревность (зависть)- гниль для костей"

Берегиня
04.03.2021, 21:02
Но из-за греха, у некоторых это чувство извращено и когда оно начинает господствовать в человеке, то тогда беда. " Ревность (зависть)- гниль для костей"
Вот любите вы из всего пропаганду устроить! :rolf: Обычная супружеская ревность, без прелюбодеяния как такового - дело житейское, нет? :hz:

Кэс
04.03.2021, 21:07
Ревность- врождённое чувство.
Ревность к доброму делу, к чистому и т.д.
Ревность - требование исключительной преданности.
Для людей такая преданность была бы естественной, проявляй люди качества, присущие любви ( агапе ).
Но из-за греха, у некоторых это чувство извращено и когда оно начинает господствовать в человеке, то тогда беда. " Ревность (зависть)- гниль для костей"
Зачем ты этот Домострой левый сюда кинул? А я еще взяла и прочитала:unbel:

Реалист
04.03.2021, 21:59
Обычная супружеская ревность, без прелюбодеяния как такового - дело житейское, нет? :hz:
Да, нет. Вот не уточнишь и додумают.
Грех врождённый, т.е. унаследованный. Из-за которого несовершенные стали и теперь некоторые превращают ревность в то, чем она не должна была быть)

Лис
05.03.2021, 00:13
Зачем ты этот Домострой левый сюда кинул? А я еще взяла и прочитала:unbel:
тем не менее он прав.
как можно в любви требовать?
особенно если понимать что каждый человек - индивидуальность ... со своим миром и мозгом??
требования - это так же не к любви, а к ложному Эго

Кэс
05.03.2021, 09:04
тем не менее он прав.
как можно в любви требовать?
особенно если понимать что каждый человек - индивидуальность ... со своим миром и мозгом??
требования - это так же не к любви, а к ложному Эго

если человек любит себя больше ,чем партнера,разве это значит,что он его не любит? Когда поступаются собой-это тоже какая-то херовенькая любовь.А эгоизм прекрасен-возлюби ближнего ,как самого себя.
Поймают на эмоции и паришься чепухой(любовь-нелюбовь),как ее потрогать? А вот ревность-чувство очень даже ощутимое и видимое.

Карамель
05.03.2021, 09:59
@Регина, не, Реалист прав, ревность это требование исключительной преданности .
Многие вообще считают,что супруг их собственность, которой они владеют единолично, и даже по сторонам смотреть нельзя )

Кэс
05.03.2021, 10:04
@Регина, не, Реалист прав, ревность это требование исключительной преданности .
Многие вообще считают,что супруг их собственность, которой они владеют единолично, и даже по сторонам смотреть нельзя )
а у меня наоборот. И если меня кто-то"взревнует",я подумаю,что не влюбился ли он часом).Скорее,если любят -доверяют и не ущемляют свободы.Разве Отелло не любил?

Карамель
05.03.2021, 10:08
@Кэс, тут тоже варианты : ибо, как правило, в паре любит один )))
Допустим, если любишь, даёшь свободу- а ей воспользуются ))
Получается, что и давить нельзя, но и не проверять периодически нельзя)
А Отелло , фиг знает, любил или нет, но психически нездоров был, явно.

Кэс
05.03.2021, 10:12
@Кэс, тут тоже варианты : ибо, как правило, в паре любит один )))
Допустим, если любишь, даёшь свободу- а ей воспользуются ))
Получается, что и давить нельзя, но и не проверять периодически нельзя)
А Отелло , фиг знает, любил или нет, но психически нездоров был, явно.
психов и алкоголиков полно,но я не скидываю их с счета.Это такой же человек среди нас-он не инвалид,в конце-концов.Так что -это не отмаз:frog:Может ой ее еще крепче всех нас умел любить,а у него принципы и все -такое.

Карамель
05.03.2021, 10:16
@Кэс, ну прикинь, если каждый в ревности начнёт душить - то это такоооой естественный отбор будет..:D

Кэс
05.03.2021, 10:17
@Кэс, ну прикинь, если каждый в ревности начнёт душить - то это такоооой естественный отбор будет..:D

вот тут ты меня "сделала":fingal:

Лета
05.03.2021, 10:28
Есть мнение, что отчаянные ревнивцы сами отчаянные ходоки.
Т.к. людям свойственно проецировать свои чувства на других.

Лета
05.03.2021, 10:30
А Отелло , фиг знает, любил или нет, но психически нездоров был, явно.
Ага, любил любил и придушил по принципу "так не доставайся же ты никому" )

Карамель
05.03.2021, 10:31
@Лета, ну да, как Ларису в Бесприданнице

Лета
05.03.2021, 10:32
@Лета, ну да, как Ларису в Бесприданнице
Ага, про нее тоже вспомнила.
Еще, конечно, можно списать на состояние аффекта.
Но ты представь, как в этот момент нужно возненавидеть свою "любимую", чтобы в такое впасть.

Карамель
05.03.2021, 10:36
@Лета, страшные люди вообще, такого плана ревнивцы.
А помнишь, несколько лет назад муж из ревности руки жене отрубил ? Что инвалидом её сделать и чтоб на неё мужчины не смотрели. Маргарита её зовут.
Вот это действительно страшно.

Лета
05.03.2021, 10:37
@Лета, страшные люди вообще, такого плана ревнивцы.
А помнишь, несколько лет назад муж из ревности руки жене отрубил ? Что инвалидом её сделать и чтоб на неё мужчины не смотрели. Маргарита её зовут.
Вот это действительно страшно.
Ага, жесть жестяная.

Карамель
05.03.2021, 10:38
@Лета, так прикинь, он же когда-нибудь выйдет из тюрьмы..

Лета
05.03.2021, 10:47
@Лета, так прикинь, он же когда-нибудь выйдет из тюрьмы..
Вот она - ревность, доведенная до высшей точки своего проявления.
А ведь маленькая ее доля, так сказать, романтичная, типа безобидная, это ведь часть этого монстра. Наглядно видно, что ревность собой представляет. Нет там любви, и быть не может.

Монстр
05.03.2021, 22:16
Вот она - ревность, доведенная до высшей точки своего проявления.
А ведь маленькая ее доля, так сказать, романтичная, типа безобидная, это ведь часть этого монстра. Наглядно видно, что ревность собой представляет. Нет там любви, и быть не может.

Чёй то она сразу моя часть?
Вы ребята путаете.
Перебарщивать нигде нельзя.
Ревность нужна как лекарство для отношений.
Но как и в лекарствах должна быть точная дозировка, а иначе отравление и вплоть до летального

Лета
05.03.2021, 22:30
Чёй то она сразу моя часть?
Вы ребята путаете.
Перебарщивать нигде нельзя.
Ревность нужна как лекарство для отношений.
Но как и в лекарствах должна быть точная дозировка, а иначе отравление и вплоть до летального
Там где любви нет наверное и нужен этот хлыст, лекарство для отношений.

Монстр
05.03.2021, 22:36
Там где любви нет наверное и нужен этот хлыст, лекарство для отношений.

Не Лета. Ты не поймёшь видимо.
Не бывает любви без ревности. Что есть любовь? Когда без человека жить не можешь!
Вспомни как говорят про любимого?
Этой мой Миша(Ваня, Женя, пох...).
Это мой парень.
Это мой муж.
МОЙ!!
А это уже собственничество. А значит и ревность. Не ревнуют только если тебе похер на человека. Есть и есть. Ушёл и ушёл.

Лета
05.03.2021, 22:38
Не Лета. Ты не поймёшь видимо.
Не бывает любви без ревности. Что есть любовь? Когда без человека жить не можешь!
Вспомни как говорят про любимого?
Этой мой Миша(Ваня, Женя, пох...).
Это мой парень.
Это мой муж.
МОЙ!!
А это уже собственничество. А значит и ревность. Не ревнуют только если тебе похер на человека. Есть и есть. Ушёл и ушёл.
Ну ты любого уболтаешь :sigh::D

Монстр
05.03.2021, 22:42
Ну ты любого уболтаешь :sigh::D

Да тут по моему вообще хер кого уболтаешь.
У каждого своя правда а порой даже и истина, хотя она должна быть незыблемой

Лета
05.03.2021, 22:46
Да тут по моему вообще хер кого уболтаешь.
У каждого своя правда а порой даже и истина, хотя она должна быть незыблемой
Ну я не категорична, могу мнение и поменять под шквалом аргументов ))

Мелисента
05.03.2021, 22:56
Что есть любовь? Когда без человека жить не можешь!
Интересная мысль. :thinking:
Но я еще не видела гор трупов из-за того, что кто-то кого-то бросил или разлюбил. :hz:

Монстр
05.03.2021, 23:02
Интересная мысль. :thinking:
Но я еще не видела гор трупов из-за того, что кто-то кого-то бросил или разлюбил. :hz:

Ну любить надо в рамках закона.
Бросили? Ну да, тяжело и трудно. Но как есть. Надо жить с этим. Это как инвалидность. Уже не исправить. А значит надо жить с тем что есть.

А то была история. Два дяди ухаживали за одной тётей. И вот один выбился в явные фавориты.
Второго это расстроило. Он пришёл к объекту вожделения и спросил предлагал ли тот второй ей руку и сердце?
Она сказала что да предлагал.
Тогда он открывает пакет с которым к ней пришёл и достаёт ей оттуда его кисть руки и сердце. На вот мол. Возьми. Он же предлагал...

Мелисента
05.03.2021, 23:04
@Монстр, я к тому, что отсутствие ревности не равно безразличию и равнодушию. Это всего лишь свойство натуры. Но в этом вопросе сколько людей - столько и мнений.

Монстр
05.03.2021, 23:13
@Монстр, я к тому, что отсутствие ревности не равно безразличию и равнодушию. Это всего лишь свойство натуры. Но в этом вопросе сколько людей - столько и мнений.

Ну пожалуй я могу с этим согласиться. Но я не считаю подобное нормальным.
Как я уже говорил. Ревность это соль отношений. Без неё пресно.
Перебарщивать тоже конечно нельзя. Но всё же без неё никак.
Да и многих девочек подобное безразличие обижает. Вот пишет тебе подружка. Активно. Телефон одно трень да трень. А он сидит и ухом не ведёт. Похер ему. И тут уже задевается собственное эго. Мол а чего он так безразличен? А может я тут с мальчиком шуры муры да сяськи масяськи обсуждаю?

Мелисента
05.03.2021, 23:15
Ревность это соль отношений. Без неё пресно.
Перебарщивать тоже конечно нельзя. Но всё же без неё никак.
Да и многих девочек подобное безразличие обижает. Вот пишет тебе подружка. Активно. Телефон одно трень да трень. А он сидит и ухом не ведёт. Похер ему. И тут уже задевается собственное эго. Мол а чего он так безразличен? А может я тут с мальчиком шуры муры да сяськи масяськи обсуждаю?
Вот этого уже не понимаю я. Но да и ладно - кому что ближе. :)

Лета
05.03.2021, 23:18
Ну пожалуй я могу с этим согласиться. Но я не считаю подобное нормальным.
Как я уже говорил. Ревность это соль отношений. Без неё пресно.
Перебарщивать тоже конечно нельзя. Но всё же без неё никак.
Да и многих девочек подобное безразличие обижает. Вот пишет тебе подружка. Активно. Телефон одно трень да трень. А он сидит и ухом не ведёт. Похер ему. И тут уже задевается собственное эго. Мол а чего он так безразличен? А может я тут с мальчиком шуры муры да сяськи масяськи обсуждаю?
Ну вот не обобщай. Я терпеть не могу, когда меня ревнуют, до тошноты. И так вот представь не ревнуют меня, могу нафигачивать писать кому угодно, спокойно оставляю телефон зная, что никто никогда не возьмет в нем шариться. И мне так комфортно, очень. По другому я бы не смогла жить с человеком.

Крашеная
05.03.2021, 23:21
Девочки хотят внимания и проявление интереса, а не ревности. Ревность это контроль. Контроль никто не любит.

Монстр
05.03.2021, 23:23
Ну вот не обобщай. Я терпеть не могу, когда меня ревнуют, до тошноты. И так вот представь не ревнуют меня, могу нафигачивать писать кому угодно, спокойно оставляю телефон зная, что никто никогда не возьмет в нем шариться. И мне так комфортно, очень. По другому я бы не смогла жить с человеком.
Ты не путай умеренную ревность и чрезмерную.
Я ревнивый. Но я никогда не лазил тайком в телефоне подруги. Не просил паролей от соцсетей и не писал с фейковых страниц проверяя на верность.
Я лишь обращал внимание на явные моменты.
К примеру как я писал выше. Бывало такое сидишь дома а жене на ватсап пилик пилик пилик пилик пилик пилик.
Да мать твою, кто там болтливый?
И я не лез и не просил показать правда ли там подружка пишет.
Так что я не ищу улик. Но если она игриво улыбается парню незнакомому на улице то я обращу на это внимание

Лета
05.03.2021, 23:24
Девочки хотят внимания и проявление интереса, а не ревности. Ревность это контроль. Контроль никто не любит.
Для меня любовь - как раз отсутствие ревности.
Я свободна абсолютно, могу пойти куда угодно и никто не будет следить за мной. Но я не хожу, вот парадокс ))

Лета
05.03.2021, 23:26
Ты не путай умеренную ревность и чрезмерную.

У нас вообще никакой нет.

Лета
05.03.2021, 23:26
Я эту бяку выкинула из дома навсегда.

Лис
05.03.2021, 23:46
И правильно. Мусор надо выметать. Порой даже с людьми.

Любимая
10.03.2021, 08:50
Типа,приходишь домой с цветами и с запахом мужского парфюма:)

Я так и не поняла ревнивый ты или нет :D

No One
10.03.2021, 10:27
Для меня любовь - как раз отсутствие ревности.
Я свободна абсолютно, могу пойти куда угодно и никто не будет следить за мной. Но я не хожу, вот парадокс ))

Любовь - это ещё и боязнь потерять. И ревность тут уместна.
Но она действительно бывает разной.Не надо под ней понимать тотальный контроль и чтение личной почты.

Гекльберри
11.03.2021, 02:06
Я так и не поняла ревнивый ты или нет :DЯ и сам не знаю:)

Любимая
11.03.2021, 08:40
Я и сам не знаю:)

Тогда я бы не хотела узнавать :D

Гекльберри
13.03.2021, 00:03
Тогда я бы не хотела узнавать :DТогда я останусь в невЕденьи:)

Шпилька
13.03.2021, 00:16
Ревность = неуверенность в себе, которая разрушает любые отношения. Одинаково плохо, быть и обьектом ревности, и ее носителем. Из личного опыта. Ревность - сила. Разрушающая сила.

Лис
13.03.2021, 18:03
https://realax.ru/saveimages/2021/03/13/rjdkstjh0hygnymappga.jpg

Кэс
27.04.2021, 18:52
где -то я читала,что страсти обратная сторона -это ревность.

Нюша
27.04.2021, 19:53
где -то я читала,что страсти обратная сторона -это ревность.

А я читала, что ревность - это признак любви)

Меламори
27.04.2021, 22:55
а я читала
:D

Буся
28.04.2021, 07:26
А я читала, что ревность - это признак любви)

скорее это комплекс ) комплекс собственничества и комплекс неполноценности .

Берегиня
28.04.2021, 08:53
Ревность - сила. Разрушающая сила.
А с другой стороны, не любила бы - не ревновала бы? :thinking:

Lssd
28.04.2021, 09:07
А я читала, что ревность - это признак любви)

Читала? М.
А сама как думаешь?

Нюша
28.04.2021, 09:10
Читала? М.
А сама как думаешь?

А сама думаю также. У меня есть одна любимая "умная мысль" на тему, но она оч спорная, тут ее озвучивать не буду. Дабы не обидеть тех, кому ревность чужда.)

Нюша
28.04.2021, 09:13
скорее это комплекс ) комплекс собственничества и комплекс неполноценности .

Я так не думаю. Комплексы вообще тут не при делах.
Ну, а кто готов делить любимого человека с кем то ещё? Это должна быть какая то совсем безусловная любовь. На которую мало кто способен. Если любишь, хочешь чтобы человек был только твоим, это вроде как нормально. А не с Машей ещё встречался параллельно. И Светой.

MirroR
28.04.2021, 09:35
Все ревнуют, просто одни это проявляют сценами и истериками, а другие держат под контролем.
В отдельных случаях, женских, кстати, когда есть все поводы для ревности, а она не реагирует, прощает, остаётся только ноги вытереть, что её М не без удовольствия исполнит.

Буся
28.04.2021, 10:01
Я так не думаю. Комплексы вообще тут не при делах.
Ну, а кто готов делить любимого человека с кем то ещё? Это должна быть какая то совсем безусловная любовь. На которую мало кто способен. Если любишь, хочешь чтобы человек был только твоим, это вроде как нормально. А не с Машей ещё встречался параллельно. И Светой.

А при чем тут ревность и желание делить с кем то?))
Если вы ревнуете мужчину, неважно, по поводу или без повода, значит, вы боитесь,а это страх, а в страхе нет любви, а посему женщина которая ревнует,не уверенна в себе ,не уверена в своём мужчине.Я считаю,что ревность это некий признак низкоранговости))
Ну а если мужчина изменяет и предает, встречается и с Машей и Светой – тогда он не заслуживает любви к себе и ревность тут бессмысленна.

Буся
28.04.2021, 10:05
Это должна быть какая то совсем безусловная любовь. На которую мало кто способен.

безусловной любовью мы любим только своих детей. В отношении к партнёру такой любви нет))) всегда существуют какие либо условия))

MirroR
28.04.2021, 10:07
Вспомнилось: один китайский император имел много любовниц, но стареющую жену тоже. Так вот когда супруг отлучался из дворца, супруга жестоко казнила любовниц, там такие способы описывались, как раскаленным прутом их протыкали через детородные органы и прочие азиатские пытки. Но император вернётся, погрустит и заведёт очередную милую, а супруга яд копит. И вроде очень даже высокоранговая самка была :Ludi_girl3: и муж с ней не думал разводиться.

Lssd
28.04.2021, 10:10
Все ревнуют
Нет, не все. Хотя говоря, что все, имеется ввиду большинство, поэтому вроде как справедливо.



Дабы не обидеть тех, кому ревность чужда.)
И вот тут начинается самое интересное.
Давай уже озвучивай.

Виз из май с*
28.04.2021, 10:12
Вспомнилось: один китайский император имел много любовниц, но стареющую жену тоже. Так вот когда супруг отличался из дворца, супруга жестоко казнила любовниц, там такие способы описывались, как раскаленным прутом их протыкали через детородные органы и прочие азиатские пытки. Но император вернётся, погрустит и заведёт очередную милую, а супруга яд копит. И вроде очень даже высокоранговая самка была :Ludi_girl3: и муж с ней не думал разводиться.

Она садистка и он просто не хотел, чтобы ее садизм перешел на него или еще где вылился. А тут и он в выигрыше, и она. Все, кроме тех девушек

Буся
28.04.2021, 10:12
Все ревнуют, просто одни это проявляют сценами и истериками, а другие держат под контролем.
В отдельных случаях, женских, кстати, когда есть все поводы для ревности, а она не реагирует, прощает, остаётся только ноги вытереть, что её М не без удовольствия исполнит.

Цену и уважение к самой себе ,мы устанавливаем сами)) Если мужчина любит и ценит женщину,видит в ней личность ,он не будет искать утешение на стороне и не будет давать повода для ревности.

Нюша
28.04.2021, 10:13
А при чем тут ревность и желание делить с кем то?))
Если вы ревнуете мужчину, неважно, по поводу или без повода, значит, вы боитесь,а это страх, а в страхе нет любви, а посему женщина которая ревнует,не уверенна в себе ,не уверена в своём мужчине.Я считаю,что ревность это некий признак низкоранговости))
Ну а если мужчина изменяет и предает, встречается и с Машей и Светой – тогда он не заслуживает любви к себе и ревность тут бессмысленна.
Ну так Вы пишете про комплекс собственничества.
Если любишь - боишься потерять.
На сто процентов уверенным нельзя быть ни в ком.
Любой чел может разлюбить в один момент и уйти.
Там где нет ревности, есть пофигизм. Потому что даже если чел уйдет мир не рухнет.
Все как говорится, мое имхо.)

MirroR
28.04.2021, 10:16
Цену и уважение к самой себе ,мы устанавливаем сами)) Если мужчина любит и ценит женщину,видит в ней личность ,он не будет искать утешение на стороне и не будет давать повода для ревности.

Если бы меня спросили во времена моего первого брака, я бы ответила, что изменяют даже матерям Терезам и прочим Синди Кроуфорд. А сейчас соглашусь)

Нюша
28.04.2021, 10:17
Нет, не все. Хотя говоря, что все, имеется ввиду большинство, поэтому вроде как справедливо.




И вот тут начинается самое интересное.
Давай уже озвучивай.

Кто не ревнует, либо не любит, либо не говорит об этом. Ревность это человеческая природа. Какие то крайности типа копания в телефоне и тотальном контроле мы в расчет не берём).

Я тебе может на ушко как нить скажу).
И так вон пишут что те кто ревнует, рангом не вышел.)

Буся
28.04.2021, 10:24
Ну так Вы пишете про комплекс собственничества.


у всех ревнивцев он просыпается..типа это моё ,не смейте даже глянуть в его сторону. Это по первости может даже нравится партнёру,а потом уже раздражает .
Если любишь - боишься потерять.
боишься потерять как? что уйдёт к другой? ну это и есть комплекс неполноценности))
На сто процентов уверенным нельзя быть ни в ком.
я утверждала обратное?)) нет конечно. А если вы не уверены в своём партнёре,зачем начинать отношения?))
Любой чел может разлюбить в один момент и уйти.
Согласна. Но в таких случаях лучше сразу об этом сказать,а не мучить своего партнёра или партнёршу .
Там где нет ревности, есть пофигизм. Потому что даже если чел уйдет мир не рухнет.

Там где пофигизм там просто выгода)) кому то удобство менять не хочется просто,но! там нет любви. Там где любовь,там доверие.
Если человек изменяет,зачем тратить на него свои чувства? пень под пятую точку и машем ручкой8-)

Буся
28.04.2021, 10:28
Я тебе может на ушко как нить скажу).
И так вон пишут что те кто ревнует, рангом не вышел.)

:jokingly: это вам любой психолог скажет

Visitor
28.04.2021, 10:32
Положа руку на сердце, скажу, что я ревнив. И считаю, что люди называющие ревность неким комплексом и т.д, либо лукавят осознанно, либо пытаются рационализировать собственные и чужие чувства.
Ревность свойственна людям. Разумеется, в крайних проявлениях, она , как и любое чрезмерное чувство, деструктивна

Нюша
28.04.2021, 10:36
Положа руку на сердце, скажу, что я ревнив. И считаю, что люди называющие ревность неким комплексом и т.д, либо лукавят осознанно, либо пытаются рационализировать собственные и чужие чувства.
Ревность свойственна людям. Разумеется, в крайних проявлениях, она , как и любое чрезмерное чувство, деструктивна
Вот.) И я о том же)

Нюша
28.04.2021, 10:37
:jokingly: это вам любой психолог скажет

Я бы в таком случае усомнилась в его профессионализме:hz:

Нюша
28.04.2021, 10:43
у всех ревнивцев он просыпается..типа это моё ,не смейте даже глянуть в его сторону. Это по первости может даже нравится партнёру,а потом уже раздражает .

боишься потерять как? что уйдёт к другой? ну это и есть комплекс неполноценности))

я утверждала обратное?)) нет конечно. А если вы не уверены в своём партнёре,зачем начинать отношения?))

Согласна. Но в таких случаях лучше сразу об этом сказать,а не мучить своего партнёра или партнёршу .
.

Там где пофигизм там просто выгода)) кому то удобство менять не хочется просто,но! там нет любви. Там где любовь,там доверие.
Если человек изменяет,зачем тратить на него свои чувства? пень под пятую точку и машем ручкой8-)

"Не смейте даже глянуть" - это уже патология).
Так же, как и считать себя незаменимой королевой.

Опять же стопроцентной уверенности быть не может ни в ком, кроме себя. Это не повод провести всю жизнь в одиночестве.
Вроде как это очевидно.

Ревность может проявляться, совсем не тогда, когда человек изменяет. Тогда в общем уже поздно.
И да, когда доверяешь, тоже можно ревновать. Одно другое не исключает).

MirroR
28.04.2021, 10:45
@Lilit, чем старше становишься, тем выше шанс найти любовь до гроба :) это я по собственному опыту.
Когда М спрашивают, какая жена была самой лучшей, большинство отвечает, что первая, просто на тот момент не ценил) С возрастом приходит.

Виз из май с*
28.04.2021, 10:45
у всех ревнивцев он просыпается..типа это моё ,не смейте даже глянуть в его сторону. Это по первости может даже нравится партнёру,а потом уже раздражает .

боишься потерять как? что уйдёт к другой? ну это и есть комплекс неполноценности))

я утверждала обратное?)) нет конечно. А если вы не уверены в своём партнёре,зачем начинать отношения?))


Тут психологу тоже будет, где разгуляться)

Нюша
28.04.2021, 10:48
@Lilit, чем старше становишься, тем выше шанс найти любовь до гроба :) это я по собственному опыту.
Когда М спрашивают, какая жена была самой лучшей, большинство отвечает, что первая, просто на тот момент не ценил) С возрастом приходит.
Кстати, если боишься человека потерять, то и ценишь больше.
А уверенность в том, что он никуда не денется, рождает пофигизм и пренебрежение

Lssd
28.04.2021, 10:49
это вам любой психолог скажет
Так может сказать только доморощенный психолох. Психолог так не скажет.



Там где пофигизм там просто выгода)) кому то удобство менять не хочется просто,но! там нет любви.
Любовь у каждого своя, это слишком субъективная категория, о наличии/отсутствии ее у других судить крайне странно.

Lssd
28.04.2021, 10:51
Кстати, если боишься человека потерять, то и ценишь больше.
То есть способность ценить растет прямо пропорционально страху? То есть любовь базируется на страхе.

На кой она, такая лябофь?)

Lssd
28.04.2021, 10:52
Когда М спрашивают, какая жена была самой лучшей, большинство отвечает, что первая, просто на тот момент не ценил)
Можт я еще мало жил, но вторая однозначно лучше первой.

MirroR
28.04.2021, 10:54
@Lssd, я у своего третья, и он тоже считает, что лучше всех)) с первыми не повезло, видимо.

Visitor
28.04.2021, 10:56
Интересно, насколько ревнивы психологи ?

Карамель
28.04.2021, 10:56
@MirroR, вряд ли.
Потому что первый брак получается не всегда по любви, возможно даже необдуманно.
Вот к следующим бракам люди становятся внимательнее.

Нюша
28.04.2021, 10:57
То есть способность ценить растет прямо пропорционально страху? То есть любовь базируется на страхе.

На кой она, такая лябофь?)
Риторический вопрос.
Без любви спокойнее, конечно.
Как там говорят, если боишься , потеряй и не бойся.)

Игорь, ну ты же не будешь спорить, что если абсолютно уверен в человеке, то и отношение к нему несколько другое. Чем когда понимаешь, что уйти он все таки может, если будешь носки по комнате разбрасывать каждый день. Задолбает ведь в итоге.

Любовь не базируется на страхе, страх возникает как следствие слишком сильной любви.

Карамель
28.04.2021, 10:58
@Visitor, психологи и ревнивы и нестабильны разумом порой, и слёзы и сопли и т д )
Потому что работа это работа, а своё это проблемы...
Другим расписывать проблемы проще, чем разобраться со своими .

Visitor
28.04.2021, 10:58
То есть способность ценить растет прямо пропорционально страху? То есть любовь базируется на страхе.

На кой она, такая лябофь?)
Страх потерять практически всегда присутствует, даже если подспудно. В силу смертности людей

Visitor
28.04.2021, 10:59
@Visitor, психологи и ревнивы и нестабильны разумом порой, и слёзы и сопли и т д )
Потому что работа это работа, а своё это проблемы...
Другим расписывать проблемы проще, чем разобраться со своими .
Я об этом тоже знаю не понаслышке

Мавка
28.04.2021, 11:00
Я ревнивая. Патологически. Как раз из тех, у кого проблемы с самооценкой. Ну и плюс рыльце в пуху)

Карамель
28.04.2021, 11:01
@Мавка, а я уже не знаю, ревнивая или нет :D

Виз из май с*
28.04.2021, 11:05
Я ревнивая. Патологически. Как раз из тех, у кого проблемы с самооценкой. Ну и плюс рыльце в пуху)

Я не патологически
Но если нравится сильно, боюсь потерять. Кошмар какой

Visitor
28.04.2021, 11:06
Полное отсутствие ревности возможно, на мой взгляд, в двух случаях. При некоторых психиптрических заболеваниях вкупе с общим уплощением эмоциональной сферы. Или у святых. Но со святыми лично я не встречался

Visitor
28.04.2021, 11:07
@Мавка, а я уже не знаю, ревнивая или нет :D
Узнаешь, когда в теме все обсудят:D

Lssd
28.04.2021, 11:22
Любовь не базируется на страхе, страх возникает как следствие слишком си
Смотря что именно понимать под любовью.
Если фонтан своих эмоций, то да.

Lssd
28.04.2021, 11:23
с первыми не повезло, видимо
Вторая это уже более осознанно. Третья, вероятно, еще в большей степени осознанно.)

Мавка
28.04.2021, 11:26
Вторая это уже более осознанно. Третья, вероятно, еще в большей степени осознанно.)
уймись, а?)

Кэс
28.04.2021, 11:27
@Lssd, уже 2 раза,чтоль женат?:wow:

Нюша
28.04.2021, 11:27
Смотря что именно понимать под любовью.
Если фонтан своих эмоций, то да.

А любить без эмоций разве можно?

Белка
28.04.2021, 11:55
Ну, а кто готов делить любимого человека с кем то ещё?
Делить - нет. А подозревать в том, чего не было - это хрень полнейшая, которая отравляет жизнь и тебе, и человеку. Любовью тут и не пахнет. Недоверие - это точно не признак любви.

Белка
28.04.2021, 11:58
Если любишь - боишься потерять.
На сто процентов уверенным нельзя быть ни в ком.
Любой чел может разлюбить в один момент и уйти.
Ревнуют не только к возможной другой пассии, но и к мотоциклу, к друзьям, к огороду в конце-концов:bgrindent:

Белка
28.04.2021, 12:00
Там где нет ревности, есть пофигизм. Потому что даже если чел уйдет мир не рухнет.
Спорно, конечно.

Я по молодости ревновала дико. Сейчас слегка. Но это не пофигизм. Сила ревности не может быть показателем любви. Вот, к примеру, я мужа не ревную (почти), но если он уйдет, мой мир рухнет.

Нюша
28.04.2021, 12:02
Делить - нет. А подозревать в том, чего не было - это хрень полнейшая, которая отравляет жизнь и тебе, и человеку. Любовью тут и не пахнет. Недоверие - это точно не признак любви.

Подозрение в том, чего не было, это не ревность, а паранойя.)
Про недоверие согласна

Нюша
28.04.2021, 12:03
Спорно, конечно.

Я по молодости ревновала дико. Сейчас слегка. Но это не пофигизм. Сила ревности не может быть показателем любви. Вот, к примеру, я мужа не ревную (почти), но если он уйдет, мой мир рухнет.
Я мужа тоже не ревную. И мир не рухнет. Заберу половину имущества и детей.))

Буся
28.04.2021, 12:05
Так может сказать только доморощенный психолох. Психолог так не скажет.


психолог ещё и не такое скажет)))

Любовь у каждого своя, это слишком субъективная категория, о наличии/отсутствии ее у других судить крайне странно.

мы все проецируем чисто из своего видения ситуации)) это бесспорно

Виз из май с*
28.04.2021, 12:06
психолог ещё и не такое скажет)))



мы все проецируем чисто из своего видения ситуации)) это бесспорно

Не надо ходить к таким психологам)

Lssd
28.04.2021, 12:43
уймись, а?)
А четвертая вообще огонь.:D

Lssd
28.04.2021, 12:44
@Lssd, уже 2 раза,чтоль женат?
Это не преступление.

Lssd
28.04.2021, 12:44
психолог ещё и не такое скажет)))
Не каждый, кто называет себя психологом, таковым является.

Мавка
28.04.2021, 12:48
А четвертая вообще огонь.:D
Силушки прибереги)

Кэс
28.04.2021, 12:55
@Мавка, я в 32 уже ,когда рассталась..,на свидания ходила "из последних сил",чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые года)):wako:

Буся
28.04.2021, 12:59
А четвертая вообще огонь.:D

знаете такой анекдот?))
Скончался мужик, подходит к вратам рая, а там очередь. А мужик наш, советский, к очередям привыкший. Занимает место в очереди и бежит вперед, посмотреть, что происходит, почему заторы, что требуют. И выясняет, что затор — из-за того, что во вратах рая стоит апостол Петр и всех интервьюирует: быстро задает вопрос и получив ответ, сортирует: вверх-вниз, в рай — в ад. Мужик ухо приставил, слышит — вопрос: «Женат был?» — отвечаешь: «Да!» — в рай, отвечаешь: «Нет» — в ад.
Довольный идет в конец очереди, спокойно, не нарушая порядка, дожидается. Спрашивает и его апостол Петр:
— Женат был?
А он отвечает:
— Да, два раза!
— В ад.
— Как в ад?! Женатых же в рай!
Петр отвечает:
— Милый мой, рай — для мучеников, а не для дураков.
:sarcastic:

Lssd
28.04.2021, 13:12
Дураки обычно тянут хомут с одной, но опостылевшей.

Мученики, дураки. Жить нужно с любимой женщиной, даже если она двадцатая.




Силушки прибереги)
Да у меня впереди только деменция и альцгеймер, куда мне уже.)

Нюша
28.04.2021, 13:15
Да у меня впереди только деменция и альцгеймер, куда мне уже.)

У тебя?? Остальным тогда вообще уже ловить нечего.

Мавка
28.04.2021, 13:16
Да у меня впереди только деменция и альцгеймер, куда мне уже.)
Импотенция и алименты еще

Lssd
28.04.2021, 13:18
Импотенция и алименты
Ну или так.

Мавка
28.04.2021, 13:19
Ну или так.
ой, алкоголизм и депрессию забыла

Буся
28.04.2021, 13:28
Дураки обычно тянут хомут с одной, но опостылевшей.

Мученики, дураки. Жить нужно с любимой женщиной, даже если она двадцатая.



ну с такими взглядами и 30я опостылит ))
вообще,бытует такое мнение,что любить можно один, максимум два раза в жизни. Все остальные женщины – это либо средство для повышения потенции, либо средство от скуки, либо просто «чтобы было»)))

Lssd
28.04.2021, 13:40
вообще,бытует такое мнение,что любить можно один, максимум два раза в жизни
Чересчур субъективно.



ой, алкоголизм и депрессию забыла
:D

Виз из май с*
28.04.2021, 13:43
ой, алкоголизм и депрессию забыла

Это мое

Мавка
28.04.2021, 13:46
Это мое

Давай вместе

Виз из май с*
28.04.2021, 13:47
Давай вместе

Мне нравится

Нюша
28.04.2021, 13:50
Мне нравится

А мне нет((. У меня др скоро, а вы тут про алкоголизм и деменцию.

Мавка
28.04.2021, 13:58
А мне нет((. У меня др скоро, а вы тут про алкоголизм и деменцию.

А как это связано?)

Нюша
28.04.2021, 14:07
А как это связано?)

Старость то не за горами))

Мавка
28.04.2021, 14:13
Старость то не за горами))

Да прям)

Виз из май с*
28.04.2021, 14:16
А мне нет((. У меня др скоро, а вы тут про алкоголизм и деменцию.

Видишь как хорошо, др, алкоголизм)

Нюша
28.04.2021, 14:16
Да прям)

Я стараюсь думать о хорошем. А тут сарказм некоторых про деменцию...))

Нюша
28.04.2021, 14:17
Видишь как хорошо, др, алкоголизм)

Хорошо да, но я не пью)))
И не праздную давно уже.)

Мавка
28.04.2021, 14:20
Я стараюсь думать о хорошем. А тут сарказм некоторых про деменцию...))

Это кто? Игорь? Ууу! Негодяй!)

Виз из май с*
28.04.2021, 14:21
Хорошо да, но я не пью)))
И не праздную давно уже.)

Нам это не помешает)

Нюша
28.04.2021, 14:24
Это кто? Игорь? Ууу! Негодяй!)

Вот, вот. И не говори))))

Нюша
28.04.2021, 14:24
Нам это не помешает)

Хорошо, я тебе нашепчу, когда надо пить))

Виз из май с*
28.04.2021, 14:26
Хорошо, я тебе нашепчу, когда надо пить))

Нашепчи) а то я собиралась каждый день)

Нюша
28.04.2021, 14:33
Нашепчи) а то я собиралась каждый день)

:haha:

Мавка
28.04.2021, 14:35
Вот сейчас ревную

Виз из май с*
28.04.2021, 14:39
Вот сейчас ревную

:herz_2:

Krasavushka
28.04.2021, 14:54
Если мужчина любит и ценит женщину,видит в ней личность
А мне кажется любовь и ревность,ничего общего не имеют.Хотя у всех все индивидуально.
Я благодарна своему мужчине,за его отношение,за умение дарить радость и любовь и за
многое еще.Меня ревность как-то не посещает уже очень давно и совсем.

Буся
28.04.2021, 15:06
А мне кажется любовь и ревность,ничего общего не имеют.Хотя у всех все индивидуально.
Я благодарна своему мужчине,за его отношение,за умение дарить радость и любовь и за
многое еще.Меня ревность как-то не посещает уже очень давно и совсем.

и это прекрасно! так держать):hb:

Буся
28.04.2021, 15:10
Чересчур субъективно.



да ну?)) а ведь так считают многие мужчины)
ну не хочу с вами спорить,ваш выбор- ваше право)))

She is art
01.05.2021, 13:20
Ревновать это слишком энергозатратно.

Чужестранец
10.05.2021, 01:04
Ревновать значит быть не уверенным в себе

Карамель
10.05.2021, 01:10
@Чужестранец, ерунда.
Изменяют всяким.
Даже самым уверенным в себе.

Чужестранец
10.05.2021, 01:16
@Чужестранец, ерунда.
Изменяют всяким.
Даже самым уверенным в себе.

Не соглашусь . для измены нужен повод , если его нет, то и измены не будет ...если же измена просто без повода , то здесь уже скорее всего физиологическая болезнь Так что и ревновать смысла нету :-)

Карамель
10.05.2021, 01:34
@Чужестранец, поводы в 70 процентах есть.

Чужестранец
10.05.2021, 02:02
@Чужестранец, поводы в 70 процентах есть.

И в 100 процентах ну и что ? Одно дело искать повод , а другое давать его , это две разные вещи.

Барто
10.05.2021, 09:42
Не соглашусь . для измены нужен повод , если его нет, то и измены не будет ...если же измена просто без повода , то здесь уже скорее всего физиологическая болезнь Так что и ревновать смысла нету :-)

Как у вас все просто, человеческие поступки гораздо хаотичнее, чем любые правила и теории

Чужестранец
10.05.2021, 12:00
Как у вас все просто, человеческие поступки гораздо хаотичнее, чем любые правила и теории

Ну а зачем создавать самим себе этот хаос , можно ведь взять и упростить жизнь , зачем мне жить с постоянной мыслью ,что мне могут изменить. Ведь тот кто изменяет , он прежде всего изменяет самому себе , своему выбору, и использует для этого своё тело а не моё :-)

Барто
10.05.2021, 12:07
Ну а зачем создавать самим себе этот хаос , можно ведь взять и упростить жизнь , зачем мне жить с постоянной мыслью ,что мне могут изменить. Ведь тот кто изменяет , он прежде всего изменяет самому себе , своему выбору, и использует для этого своё тело а не моё :-)

Конечно, с такими мыслями жить ну его нафиг
Но надо скорее принимать теорию о неподконтрольности поступков других людей
Думать не надо, но изменить могут любому и в любых отношениях
Даже механизмы дают сбой, а тут всего-то обезьяна прямоходящая)

Сладкий Яд
10.05.2021, 13:46
Мне повода не дают ревновать. А так то да.

Буся
10.05.2021, 16:50
Ну а зачем создавать самим себе этот хаос , можно ведь взять и упростить жизнь , зачем мне жить с постоянной мыслью ,что мне могут изменить. Ведь тот кто изменяет , он прежде всего изменяет самому себе , своему выбору, и использует для этого своё тело а не моё :-)

Правильно глаголите)) ещё добавлю, что мысли материальны))) и если постоянно думать о том, что мне могут изменить,то рано или поздно это притянется и действительно изменят)..это как в анекдоте..
Мужик в троллейбусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно... "
За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять..."

Чужестранец
10.05.2021, 17:56
Конечно, с такими мыслями жить ну его нафиг
Но надо скорее принимать теорию о неподконтрольности поступков других людей
Думать не надо, но изменить могут любому и в любых отношениях
Даже механизмы дают сбой, а тут всего-то обезьяна прямоходящая)

Смотрите , давайте приведем в пример ваши механизмы, да действительно они иногда даёт сбой , но мы всегда стараемся выбирать качественный продукт, мы знаем что японская технология, маловероятно что даст сбой , если делать надлежащей сервис. Тоже самое, если мы выбираем себе партнера, с устойчивыми моральными принципами, мы будем знать что он не изменит ни под каким предлогом, не потому что мы хорошие, а потому что это для него неприемлемо, т.е дорожит своей репутацией, порядочностью и т.д.
Кстати в семьях где родители не изменяют и преданные до конца друг другу , большая вероятность что их дети последуют тем же путём.

Барто
10.05.2021, 18:01
Смотрите , давайте приведем в пример ваши механизмы, да действительно они иногда даёт сбой , но мы всегда стараемся выбирать качественный продукт, мы знаем что японская технология, маловероятно что даст сбой , если делать надлежащей сервис. Тоже самое, если мы выбираем себе партнера, с устойчивыми моральными принципами, мы будем знать что он не изменит ни под каким предлогом, не потому что мы хорошие, а потому что это для него неприемлемо, т.е дорожит своей репутацией, порядочностью и т.д.
Кстати в семьях где родители не изменяют и преданные до конца друг другу , большая вероятность что их дети последуют тем же путём.

В течение жизни, под влиянием неких факторов принципы и убеждения могут меняться
И хоть раз какая-то непреодолимая страстя на голову упасть может даже самому убежденному)
Но безусловно есть люди проживающие всю жизнь в довольстве и верности
Это очень хорошо

Чужестранец
10.05.2021, 18:05
В течение жизни, под влиянием неких факторов принципы и убеждения могут меняться
И хоть раз какая-то непреодолимая страстя на голову упасть может даже самому убежденному)
Но безусловно есть люди проживающие всю жизнь в довольстве и верности
Это очень хорошо
Да , может Бесс попутать , крышу снести , всё что угодно ,никто этим не застрахован. . Но это можно избежать , когда возле тебя , свой человек , который тебя чувствует и понимает ... А вот это уже твой выбор , найти такого человека

Барто
10.05.2021, 18:09
Да , может Бесс попутать , крышу снести , всё что угодно ,никто этим не застрахован. . Но это можно избежать , когда возле тебя , свой человек , который тебя чувствует и понимает ... А вот это уже твой выбор , найти такого человека

На ровной волне думаете можно прожить несколько десятков лет?
Не пережив ни ожного кризиса, отдаления, раздражения итд?
Вы в браке?)

Чужестранец
10.05.2021, 19:02
На ровной волне думаете можно прожить несколько десятков лет?
Не пережив ни ожного кризиса, отдаления, раздражения итд?
Вы в браке?)

Конечно можно, если знают друг друга хорошо ,,знают где нужно уступить , где промолчать, где похвалить , а где просто выровнять углы . И заметьте это касается обоих :-) . Нет , брак не для меня , из меня плохой супруг выйдет :-)

Барто
10.05.2021, 19:03
Конечно можно, если знают друг друга хорошо ,,знают где нужно уступить , где промолчать, где похвалить , а где просто выровнять углы . И заметьте это касается обоих :-) . Нет , брак не для меня , из меня плохой супруг выйдет :-)

Теории теории))

Чужестранец
10.05.2021, 19:06
Теории теории))

Почему теории , живу в реальном мире, и основываюсь именно на реальные вещи :-)

Лири
10.05.2021, 20:06
Я не ревнивая. Насильно рядом с собой быть не заставишь, да и зачем. Если интерес прошёл, то не нужно удерживать никак.
И назад бы приняла гулену. Если бы симпатия осталась к тому времени. Ну если все же хорошо, комфортно вместе.

Буся
10.05.2021, 20:32
Я не ревнивая. Насильно рядом с собой быть не заставишь, да и зачем. Если интерес прошёл, то не нужно удерживать никак.
И назад бы приняла гулену. Если бы симпатия осталась к тому времени. Ну если все же хорошо, комфортно вместе.

Если гулена , то уже не комфортно вместе, значит ищет получше.
Я тоже не ревнивая, но брезгливая))

Лири
10.05.2021, 20:41
Ну почему же) Обязательно искать что ли) Иногда случайно получается.
Я тоже в общем о здоровье забочусь, но если долго жили вместе и человек нравится, то я бы пустила обратно. Ну, можно со справкой, что экологически чист).

Барто
10.05.2021, 20:43
Почему теории , живу в реальном мире, и основываюсь именно на реальные вещи :-)

Реальные вещи которые вы еще на своем опыте не испытали)
Если бы все реально жили так как считают правильным..

Чужестранец
10.05.2021, 20:48
Реальные вещи которые вы еще на своем опыте не испытали)
Если бы все реально жили так как считают правильным..

Почему не испытал ? Испытал , осознал ,и сделал выводы...но не обязательно нужно пройти через процесс ,чтоб понять как он работает. Доктор Спок , никогда не имел детей, но между прочим все учатся у него как растить их :-)

Буся
10.05.2021, 21:26
Почему не испытал ? Испытал , осознал ,и сделал выводы...но не обязательно нужно пройти через процесс ,чтоб понять как он работает. Доктор Спок , никогда не имел детей, но между прочим все учатся у него как растить их :-)

Вы прям как Макаренко)))... тот тоже считал что семья портит детей, что человечество — это стадо, заслуживающее презрения, а рожать детей — преступно, что это удел мужиков и мещан))) однако стал великим педагогом))))

Чужестранец
10.05.2021, 21:27
@Барто, Ну коль пошёл такой разговор откровенный, ответьте и вы, не ужели считаете свой жизненный опыт достаточным , чтоб могли поставить правильную оценку ? :-)

Чужестранец
10.05.2021, 21:30
Вы прям как Макаренко)))... тот тоже считал что семья портит детей, что человечество — это стадо, заслуживающее презрения, а рожать детей — преступно, что это удел мужиков и мещан))) однако стал великим педагогом))))

Не надо мне приписывать слова Макаренко , я даже не знаю , кто он такой . Я просто имею ввиду ,что некоторые люди созданы для семьи , растить детей, и т.д .А некоторые нет, им лучше жить в одиночестве.

Барто
10.05.2021, 21:32
@Барто, Ну коль пошёл такой разговор откровенный, ответьте и вы, не ужели считаете свой жизненный опыт достаточным , чтоб могли поставить правильную оценку ? :-)

Нет, конечно
Но и Ваш пока его не опровергает)

Я просто воспринимаю вцелом человеческую природу как далекую от идеала и не очень верю в глянцевые истории без усталости, кризисов и ссор
Я бы даже побаивалась людей которые жаждят именно такой формат, видеть себя в этой картине безупречности
Сможет ли его партнер соответствовать высоким стандартам?
Сможет ли он сам выдержать столкновение с сучковатой реальностью?

Буся
10.05.2021, 21:39
Не надо мне приписывать слова Макаренко , я даже не знаю , кто он такой . Я просто имею ввиду ,что некоторые люди созданы для семьи , растить детей, и т.д .А некоторые нет, им лучше жить в одиночестве.

Сколько ж вам годков, что вы про Макаренко не слышали?))) Совсем юным тоже врят ли можно назвать, так как доктор Спок свои труды писал в начале прошлого века) ...ну да ладно, это вопрос риторический) .. ваша жизнь ,это ваш выбор,естественно .

Чужестранец
10.05.2021, 21:46
Сколько ж вам годков, что вы про Макаренко не слышали?))) Совсем юным тоже врят ли можно назвать, так как доктор Спок свои труды писал в начале прошлого века) ...ну да ладно, это вопрос риторический) .. ваша жизнь ,это ваш выбор,естественно .

Ну почему , я ничего не отрицаю , всё может быть, даже то что земля плоская :-)

Чужестранец
10.05.2021, 21:49
Нет, конечно
Но и Ваш пока его не опровергает)

Я просто воспринимаю вцелом человеческую природу как далекую от идеала и не очень верю в глянцевые истории без усталости, кризисов и ссор
Я бы даже побаивалась людей которые жаждят именно такой формат, видеть себя в этой картине безупречности
Сможет ли его партнер соответствовать высоким стандартам?
Сможет ли он сам выдержать столкновение с сучковатой реальностью?

Дело не в формате , а в готовности заботиться и любить несмотря не на что

Барто
10.05.2021, 21:50
Дело не в формате , а в готовности заботиться и любить несмотря не на что

Безусловная любовь это не очень здоровая форма для двух взрослых людей

Lssd
10.05.2021, 21:52
Нормальная это форма. Каждый сам для себя определяет критерий нормальности взаимодействия с партнером.

Барто
10.05.2021, 21:53
Нормальная это форма. Каждый сам для себя определяет критерий нормальности взаимодействия с партнером.

:D

Lssd
10.05.2021, 21:54
:D
И неч тут ржать.:morning1:

Чужестранец
10.05.2021, 21:54
Безусловная любовь это не очень здоровая форма для двух взрослых людей

Почему так говорите о любви ,ведь это чувства, они не могут быть больными...они лишь отражают наш внутренний мир :-)

Барто
10.05.2021, 21:58
Почему так говорите о любви ,ведь это чувства, они не могут быть больными...они лишь отражают наш внутренний мир :-)

Дак и внутренний мир не всегда здоров))
С точки зрения психологии для более счастливых отношений необходимо сохрпнять границы, а значит условия: я тебя люблю если: -ты мне не изменяешь, не оскорбляешь, я могу тебе доверять итд
А безусловная любовь может завести в очень темные места

Барто
10.05.2021, 21:59
И неч тут ржать.:morning1:

Тебе покоя в жизни нет?
Давай поговорим об этом
Ревнив ли ты, Игорь?)

Lssd
10.05.2021, 22:00
я тебя люблю если
На ультиматум больше похоже. Причем довольно толстый.

Lssd
10.05.2021, 22:01
Ревнив ли ты, Игорь?)
Я? Вообще по минималке.

Барто
10.05.2021, 22:01
На ультиматум больше похоже. Причем довольно толстый.

Дак это не озвучивается, а подразумевается
Бывает же что границы человека оцениваются без лишних слов
Ну для тупых и озвучить иногда надо, конечно

Барто
10.05.2021, 22:02
Я? Вообще по минималке.

Везет

Lssd
10.05.2021, 22:03
Везет
Годы тренировки.

Lssd
10.05.2021, 22:04
Дак это не озвучивается, а подразумевается
Значит это не озвучиваемый ультиматум, пассивно-агрессивное условие для нахождения вместе.

Чужестранец
10.05.2021, 22:05
Нельзя любить с условиями, не получится . Настоящая любовь она слепа и глуха :-) Да возможно что в конечном счёте может сжечь сердце... Но никто не застрахован от этого :-)

Барто
10.05.2021, 22:05
Значит это не озвучиваемый ультиматум, пассивно-агрессивное условие для нахождения вместе.

Ну охренеть теперь

Барто
10.05.2021, 22:07
Нельзя любить с условиями, не получится . Настоящая любовь она слепа и глуха :-) Да возможно что в конечном счёте может сжечь сердце... Но никто не застрахован от этого :-)

Психологи говорят это созависимые отношения)
А взрослая любовь более рациональна)

Lssd
10.05.2021, 22:08
Психологи говорят это созависимые отношения)
А взрослая любовь более рациональна)
Созависимость должна быть, иначе быстро все развалится.

Чужестранец
10.05.2021, 22:10
Я за эти первые отношения, как их там называют психологи, выговорить не могу, рациональность не по мне, чем то напоминает товарно-денежный оборот :-)

Барто
10.05.2021, 22:12
Созависимость должна быть, иначе быстро все развалится.

Созависмость нерациональна, как электроны хаотичные
Куда, чего, где прорвется
Никакой стратегической линии
Как раз такой союз и обречен
Даже если номинально он сохранится, внутри ничего хорошего не будет

Барто
10.05.2021, 22:14
Я за эти первые отношения, как их там называют психологи, выговорить не могу, рациональность не по мне, чем то напоминает товарно-денежный оборот :-)
Кроме чёрного и белого есть другие ж оттенки
Где совмещается все в приятных пропорциях

Чужестранец
10.05.2021, 22:16
Кроме чёрного и белого есть другие ж оттенки
Где совмещается все в приятных пропорциях

Да, но основы всех цветов, это эти два главных цвета...без них ,не будет других окрасок

Барто
10.05.2021, 22:17
Да, но основы всех цветов, это эти два главных цвета...без них ,не будет других окрасок

Наверное да
Вопрос пропорций

Lssd
10.05.2021, 22:17
Созависмость нерациональна, как электроны хаотичные
Куда, чего, где прорвется
Никакой стратегической линии
Как раз такой союз и обречен
Даже если номинально он сохранится, внутри ничего хорошего не будет
Стройные теории, бездарное исполнение. Так обычно бывает.
Я не верю в четко просчитанные союзы. Кто то один, но скурвится и все перерастёт в созависимость.

Чужестранец
10.05.2021, 22:19
Наверное да
Вопрос пропорций

Вот мы и подошли к главному ключу...то бишь ,белый цвет не может без черного цвета , а черный без белого...то есть они взаимно связанные... Самое главное чтобы они оба поняли это :-)

Барто
10.05.2021, 22:19
Стройные теории, бездарное исполнение. Так обычно бывает.
Я не верю в четко просчитанные союзы. Кто то один, но скурвится и все перерастёт в созависимость.

Скурвится это что?
Обнаглеет?

Lssd
10.05.2021, 22:20
Скурвится это что?
Обнаглеет?
Ну отойдет немного от рацио.

Барто
10.05.2021, 22:20
бездарное исполнение.
Это мне?

Lssd
10.05.2021, 22:21
Это мне?
Это мне.)

Барто
10.05.2021, 22:22
Ну отойдет немного от рацио.

Дак в абсолют то зачем возводить любое явление?
Без эмоций то нахрен вообще кто кому нужен и зачем

Барто
10.05.2021, 22:22
Это мне.)

Тогда согласна

Lssd
10.05.2021, 22:22
Дак в абсолют то зачем возводить любое явление?
Те жалко?

Lssd
10.05.2021, 22:23
Тогда согласна
:D

Барто
10.05.2021, 22:23
Те жалко?

Для тебя ничего не жалко

Лири
10.05.2021, 22:33
Любовь--это же чувство.) А как можно чувство контролировать) Проявление можно разуму подчинить, а само проживание этого в себе-нет. Она сама уходит. Хотя если чувства ушли, то может это не любовь была. Ведь любят же всю жизнь родителей, детей, зверушек своих и т. д. Никуда десятилетиями, а то и всю жизнь любовь не уходит) Значит есть это безусловное чувство. С которым ничего не поделаешь..

Карамель
10.05.2021, 23:47
@Чужестранец, какая разница, какой из тебя супруг выйдет ? Попробовать всё равно надо)

Чужестранец
10.05.2021, 23:49
@Чужестранец, какая разница, какой из тебя супруг выйдет ? Попробовать всё равно надо)

Ты готова привести себя в жертву ради опыта ? :-)

Карамель
10.05.2021, 23:50
@Чужестранец, а то ) не попробуешь - не узнаешь.
Опыт очень большой у меня, да. С разными выводами ...

Lssd
11.05.2021, 10:09
А как можно чувство контролировать)
Можно.
Но вот чтобы прямо до рационального, как действие с выгодным для себя исходом - это нет.

Барто
11.05.2021, 11:29
Можно.
Но вот чтобы прямо до рационального, как действие с выгодным для себя исходом - это нет.

Невозможно эмоции контролировать
Проявления только

Lssd
11.05.2021, 11:40
Невозможно эмоции контролировать
Смотря какие.

Барто
11.05.2021, 11:42
Смотря какие.

Ну разверни мысль

Lssd
11.05.2021, 11:45
Ну разверни мысль
Ну стрессом можно управлять? Можно.
Мы не говорим о том, что эмоций быть не должно. Они возникают, но ты их вовремя купируешь, не давая им развернуться.
Это и есть управлять и контролировать.

Барто
11.05.2021, 12:02
Ну стрессом можно управлять? Можно.
Мы не говорим о том, что эмоций быть не должно. Они возникают, но ты их вовремя купируешь, не давая им развернуться.
Это и есть управлять и контролировать.

Стресс? Выброс адреналина?
Ну можно поприседать да, должно помочь
Дыхательные упражнения поделать
Но чувства глубже сидят, чем вот это все

Lssd
11.05.2021, 12:04
Но чувства глубже сидят, чем вот это все
Романтизируешь элементарную биохимию.