PDA

Просмотр полной версии : Мне идти на панель или вешаться?


Dr.Hannibal Lecter
27.01.2013, 17:24
38 латов (2171 рублей) в месяц: мне идти на панель или вешаться?

https://rus.itvnet.lv/article/novosti/219859_506x285.jpg

Шок со слезами испытала читательница портала TVNET, попавшая в очень тяжелую ситуацию. В следующем месяце Айна и ее маленькая дочка будут вынуждены обходиться ничтожной суммой ради выживания. Министерство же считает все случившееся недоразумением.

Вот, что пишет Айна: «Я живу в квартире. У меня маленькая дочка, которая посещает детский садик. Сама я безработная, родителей нет и вообще помощи мне ждать неоткуда. Получаю пособие в размере 30 латов и еще 8 латов на ребенка. Еще получаю стипендию за одни курсы - 70 латов.



Стипендии у меня больше не будет, так как не с кем оставить ребенка, когда он болеет. Да и из-за собственного здоровья пришлось уйти с курсов. Выходит, что в следующем месяце мы будем получать 38 латов на двух человек.

В 2012 году я получала ежемесячно 96 латов гарантированного минимального дохода (ГМД). Но наше уважаемое правительство урезало все, что только можно. Когда я в 2013 году пришла в Социальный отдел, то была в шоке и даже разрыдалась.



В этом году, видите ли, ввели изменения и поэтому мой ГМД составляет теперь... 2 лата! Да-да, именно 2 лата. Думаю, не одна я оказалась в такой ситуации.



Я бы очень хотела, чтобы наше правительство, которое приняло это решение,

«посидело бы» хотя бы месяц на 50 латах. Я бы посмотрела, как бы они «запели»...



Хочу задать вопрос, но не знаю, кому: как можно жить в квартире с маленьким ребенком без его отца и без моих родителей, получая 30 латов ГМД и 8 латов пособия на ребенка? А ведь только за детский садик нужно платить 35 латов в месяц.

Мне идти воровать или на панель, пока дочка спит? Или дочку отдать в приют, а самой в петлю?

Министерство: это недоразумение

Старший референт Министерства благосостояния Марута Павасаре, ознакомившись с этой ситуацией заявила TVNET: «Похоже, произошло недоразумение.


**********

Я бы хотел узнать в России, хуже ? Или в России хоть немного заботяться о матерях одиночках ?

Dey
27.01.2013, 17:43
В России, как и в любой стране в любое время нужно рассчитывать на свои силы, а не на помощь со стороны.
Во-первых, (может я конечно чего-то не понимаю) принято работать, когда ребенок идет в садик. А когда ребенок болеет брать больничный лист в поликлинике и лечить его. А потом снова работать.
Во-вторых, подавать в суд на выплату алиментов.

Одним словом, лично у меня эта история сочувствия не вызывает. Меня мама тоже одна растила - и не кидалась пафосными фразами про панель, петлю и прочее. Да, жили не богато, но голодными не ходили. Пособие на ребенка получала 70 р. в месяц. Тогда на эти деньги можно было купить килограмм мяса.

Метелька
27.01.2013, 21:57
Не знаю,как матери одиночки,но на реьенка платят750р.если не работать и рассчитывать на пособие,то даже на оплату телефона не хватит..существует масса способов заработать не выходя из дома..зачем же сразу панель((в конце концов с такими де мамочками можно сгруппироваться и чтото придумать

MirroR
28.01.2013, 11:53
Да уж... Работать не пробовали?

cansonit
28.01.2013, 12:43
и такая ситуация далеко не единственная, очень печально.

I330
28.01.2013, 13:00
Выход - работать. Тем более ребенок посещает детский сад. Значит днем есть возможность устроится хоть на какую-нибудь, но работу. Если даже нет возможности работать днем (допустим), можно работать через интернет. Посетите курсы контент-менеджера, например, займитесь дистрибьютерством (самое простое), пишите тексты на заказ. Выход всегда есть. Панель и петля не выход. Нужно бороться. Ждать что-либо от государства - глупо. Крайне глупо.

Ласточка
06.02.2013, 15:41
Я бы хотел узнать в России, хуже ? Или в России хоть немного заботяться о матерях одиночках ?

В России или в другом государстве нужно самому в первую очередь о себе заботиться. Я хоть и не мать-одиночка,но все равно в декретном на одну зарплату мужа тяжеловато было жить. И я не стала ждать, когда деньги свалятся с неба. Нашла себе подработку. Подрабатывала, по дому-хозяйству работу делала и еще и на ребенка время оставалось. А здесь ребенок ходит в сад, значит свободного времени у мамы побольше и можно спокойно работать))) Так что, как говорится, на Бога (государство) надейся, а сам не плошай)))

leere-traum
12.02.2013, 12:54
меня поражают такие как героиня статьи. сначала мы секасом занимаемся "без головы", потом не можем обязать папашку платить алименты а потом не можем пойти работать хотя бы тупо продавцом да или той же нянечкой в сад - и зп и ребенок при матери. нет, мы ноемся и ставим эпичные ультиматумы: на панель или воровать? однозначно: РАБОТАТЬ. о вышке можно забыть. я уверена, что она не одна мать-одиночка, просто одни поняли, что надо что-то делать, а другие вот так вот сопли размазывают. ждут помощи. и даже пальцем не пошевелят. какая безответственность по отношению к ребенку - настоящая мать три шкуры с себя спустит на работах но сделает все возможное для ребенка. некому оставить - можно найти выход, надо поискать, а не ныть.
если идти еще дальше, то с какой стати государство и налогоплательщики должны оплачивать безбедное проживание таких как героиня? т.е. я буду работать как лошадь, а она ребеночка воспитывать на мои налоги? так что ли?

Жизель
21.02.2013, 12:50
Моя мама 5 растила, я самая старшая. На отца нельзя было рассчитывать. Мама пахала на двух работах. Панель или веревка не выход! Вы хотите сделать своего родного ребенка сиротой? Выход - автор, устройтесь на какую-нибудь работу. Хоть какой-то доход! Судьба вашего ребенка в ваших руках, автор!!! Ваша задача - сделать его счастливым!

НЕУМНИЧАЙ
24.02.2013, 21:01
Да, ребенок... Инвестирование в ребенка, принесет "прибыль" в старости. Или наоборот. Природа такая

Язам
21.03.2013, 01:33
попробуйте взять работу на дом,или сами что нибудь мастерите:чехлы для мобил из кожи с каким нибудь оригинальным и красивым орнаментом,рисуйте картины в стиле Абстракции,или шейте дома одежду на заказ для собак,а потом кидайте обьявление в интернет продам или услуги,ни сразу конечно, но клиентура постепенно подберётся,вобщем возможностей небольшого заработка предостаточно,под лежачий камень вода не течёт,если конечно вы сами не привыкли к бывшей роскошной жизни, и к пачкам валют.Конечно это не деньги,и всё же какая то соц.помощь вам положена,поюзайте по инету поштудируйте законы,гдето что то накопаете полюбому,и помните есть куча действующих законов,которые от нас скрывают целенаправлено по приказу сверху,но когда его накапывают,говорят что же вы сразу к нам не пришли)))))

k1ckass
10.04.2013, 11:20
Вы что, издеваетесь? Идите на панель. Если для нормальной работы у вас нет мозгов - идите на панель. Проснитесь уже наконец, вы ебанутая. Работайте или трахайтесь. Вообще для чего было ребенка делать, если содержать не можете? А ваш петушок что ускользнул от опеки, алиментов?

Мотылек
11.04.2013, 08:17
я не знаю, автор темы не указала по какой причине она не работает,может она инвалид, но тогда как говорили выше действительно можно найти работу на дому и пр.

Язам
11.04.2013, 10:29
Вы что, издеваетесь? Идите на панель. Если для нормальной работы у вас нет мозгов - идите на панель. Проснитесь уже наконец, вы ебанутая. Работайте или трахайтесь. Вообще для чего было ребенка делать, если содержать не можете? А ваш петушок что ускользнул от опеки, алиментов?Слушай ты!!!ты женщин не оскорбляй,даже те кто собирается или даже уже на панели,заслуживают тоже уважения,это адский труд.А женщину оскорбить-равносильно оскорбить своё мужское Я,она совет просит а не узнать мнение о себе,тяжело ей ,всё в жизни бывает.мы люди и должны помогать друг другу,а иначе какие мы люди-Нелюди!

Мизантроп
13.04.2013, 19:02
Поддерживаю Язама... женщины это наше все. Интересно так это недоразумение все таки решили?

Чёрный
14.04.2013, 01:08
Кицкасс.... Еврей походу...

nina
14.04.2013, 06:58
yjasniie obsyjdenia(((((((((. a kto-to ne zadymalsa chto biivaet otchainie ot beznadejnosti sistemii(ot trydnosteu)?............... da y vsex problemii,NO ---- devyshka napisala ot boli beznadejnosti. ne dymay chto ona ne probovala rabotat ili radovatsa jizni ot togo kak eto vozmojno v ee sityazii v nasheu sisteme............ y vsex problemii,daje y milliorderov,,, (dengi ne glavnoe!!!! no vajnoe kogda tii odna I na rykax deti,i net lybiashix riadom)(((((................ devyshka napisala krik dyshi, a tyt Tolko................... nadeusa na samoe lychshee I vse naladitsa(konechno na panel ni v koem slychae ne nyjno- POTOM TOLKO XYJE BYDET -ODNOZNACHNO
0.RADYUSA SVOEMY SCHASTIY VREBENKE I TII VSTRETISH LYBOV I VSE BYDET ................

Язам
14.04.2013, 14:05
Кицкасс.... Еврей походу........)))))))))))))))))))

Жизель
14.04.2013, 16:42
nadeusa na samoe lychshee I vse naladitsa
Надеяться и сидеть сложа руки ни к чему не приведет, надо действовать, пробовать, иначе шанс выйти из этого болота равняется нулю.
y vsex problemii,daje y milliorderov,,,
Проблемы были, есть и будут. Это нормальный процесс любого развивающегося организма, пока он живет. Нужно взять себя в руки, как бы сложно не было.

Леночка
16.04.2013, 11:24
Я вообще никогда не понимала всего этого нытья. Здоровая молодая женщина. Почему все привыкли думать, что государство перед ними в вечном долгу? Иди и зарабатывай, никто тебе ничего не должен.