PDA

Просмотр полной версии : Запрет на усыновление детей американцами


kescha
24.12.2012, 16:05
Комитет Совфеда одобрил запрет на усыновление детей американцами

На заседании 24 декабря комитет Совета Федерации по международным делам рекомендовал всей верхней палате парламента одобрить законопроект, запрещающий иностранцам, в том числе гражданам США, усыновлять российских детей. Об этом РИА «Новости» рассказал один из членов комитета Совфеда по международным делам.
При этом, как пояснил собеседник агентства, к законопроекту имеются некоторые замечания, которых он, правда, не назвал. Несколько дней назад глава Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что торопиться с принятием запрета на усыновление не стоит. Ее коллега сегодня подчеркнул, что сейчас сенаторы заняты разработкой новых формулировок для законопроекта.
Впрочем, комитет Совфеда, в целом, одобрил инициативу Госдумы. Россия, по словам сенатора, «должна дать достойный отпор принятию «акта Магнитского». Как сказал собеседник агентства, американский закон «по тяжести последствий заметно» превосходит поправку Джексона-Вэника.

Читать полностью (https://www.km.ru/v-rossii/2012/12/24/sovet-federatsii-fs-rf/700393-komitet-sovfeda-odobril-zapret-na-usynovlenie-dete)
Как считаете, насколько это пропорциональный ответ Америки?

Dey
24.12.2012, 16:44
Ответ нелепый, т.к. список магницкого касается определенного круга лиц, а запрет усыновления - ни в чем не повинных детей.
Вот если бы мы отказались от доллара, как Китай - это был бы достойный ответ.

Меламори
24.12.2012, 16:50
так ответить-то больше нечем, вот и отыгрываются на детишках.

kescha
27.12.2012, 11:07
Ответ нелепый, т.к. список магницкого касается определенного круга лиц, а запрет усыновления - ни в чем не повинных детей.
Вот если бы мы отказались от доллара, как Китай - это был бы достойный ответ.
Зато кому именно грозит этот список-то? Это не дядя Вася из соседней деревне:Head_Bang:

Меламори
27.12.2012, 11:19
был бы достойный ответ

Кстати акт Магнитского пришел на замену поправке Джексона-Веника, которая экономические ограничения вводила на торговлю, насколько я помню; теперь ее отменили и ввели вышеозначенный акт, который вводит визовые ограничения для лиц, причастных к смерти в тюрьме Магнитского (товарищ из Эрмитаж Кэпитал, фонд такой был, проштрафился сильно), и санкции в отношении их финансовых активов в США. Так что причем тут дети, совершенно не понятно. Вот и думайте, какой ответ был бы адекватным.

Леночка
27.12.2012, 11:55
Не подпишет Путин этот закон! У него и так нелучший рейтинг и уровень доверия населения. Еще больше портить не станет. Мне так думается.

Меламори
27.12.2012, 12:41
подпишет. ставки? ))

Лазарус
27.12.2012, 17:00
подпишет. рейтинг и уровень доверия его не сильно волнуют. Это же, по его словам, во благо этих детей.

Lego
27.12.2012, 21:15
Очередная гнусная история из из серии новейшей истории россии :-

Меламори
28.12.2012, 14:36
Нам не привыкать, а дети-то причем?

Ну, и кто у нас сомневался, что подпишет закон? Разве наших власть имущих волнуют судьбы народа? Их волнует только власть и собственное благополучие. Все это мерзко.

добавлено через 33 минуты
"Ведомости" (https://www.vedomosti.ru/newspaper/article/371661/zhertva_goda) хорошо написали: Это жертвоприношение, бессмысленное с рациональной точки зрения. Оно должно скрепить договор между Владимиром Путиным и теми, кого принято называть элитой.

QCosa
29.12.2012, 17:46
странный ответ , даже если верить в то, что этих волнуют дети , ответ как минимум несвоевременный, Дима погиб лет 6 назад, до них только сейчас дошло ?

Аида*
06.01.2013, 19:56
А почему российские дети должны уезжать в Америку? много американских детей усыновлены в России - ни одного! Запрет правильный, адекватный и сильно мешает кому-то зарабатывать дальше свои деньги...на детях. Кстати, многие страны уже давно ввели ограничения и дополнительные серьезные требования к кандидатурам приемных родителей для своих детей гражданами из других стран. Просто мы - единственные, кто это запретил. И правильно сделали.

Меламори
07.01.2013, 13:05
Аида*, вы когда-нибудь были в российском детском доме для детей-инвалидов? А может быть, вы были в доме престарелых, куда в 18 лет отправляют таких детей? А вы в курсе, что это равносильно медленной смерти? Давайте будем реалистами, только таким образом - усыновление за границей - дети получают шанс на нормальную жизнь. На эту тему есть замечательная книга. Почитайте автобиографичный роман "Белое на черном" Рубена Гальего. Это просто шок. Думаю, после этого вы измените свое мнение.

Аида*
07.01.2013, 19:28
Вы очень удивитесь, но была. И уже давно там чисто, сытно, но очень тяжко, потому что это - инвалиды. И медленная смерть у ребенка - инвалида протекает везде: в любящей родной семье, в доме - интернате и в обеспеченной американской семье, в закрытой комнате, в одиночестве, просто там большие государственные льготы для инвалидов, и не факт они доходят персонального до больного ребенка, а не предназначены для остальных детей в семье. Нормальную жизнь ребенку - инвалиду обеспечивают любящие его люди, независимо от его гражданства. Если здорового Диму Яковлева забыл папаша в машине, то о чём тут можно говорить? Вы действительно верите, что наши дети - инвалиды там кому-то нужны? Тогда это наивность или равнодушие.
И тем более странно считать, что нормальная жизнь у детей только за границей. Вокруг масса примеров состоявшихся в жизни инвалидов, российских пара-олимпийских чемпионов и других примеров. Но мы, почему-то, позволяем себе решать за ребенка где ему будет лучше....

Меламори
08.01.2013, 01:06
Так рассуждая, можно и россиянам поголовно детей запретить иметь, чтобы предупредить возможное насилие. Можно подумать у нас нет случаев жестокого обращения с детьми. Лицемерие сплошное и двойные стандарты.

Аида*
08.01.2013, 08:34
У нас - это наше. Начните с себя, чтоб не обвинять и красить ВСЕХ черной краской.
Давайте еще родителей в американские дома престарелых отправим...там же лучше...

Меламори
08.01.2013, 10:42
У нас - это наше.
ага. наши дети, и нам решать, в каком дерьме им сидеть.


родителей в американские дома престарелых отправим..
попу с пальцем не путайте.


начните с себя, чтоб не обвинять и красить ВСЕХ черной краской.
например?

Аида*
08.01.2013, 13:06
ага. наши дети, и нам решать, в каком дерьме им сидеть.

Мои дети в дерьме не сидят. Если ваши сидят, то это лично ваши проблемы.

попу с пальцем не путайте.

В данном случае в вашем понимании, видимо палец - это ребенок-инвалид, а попа - это родитель?
Запрет на усыновление принят только для Америки, любая другая страна может свободно усыновить российского ребенка-инвалида. Россиянам не стыдно, не?

например?

Лицемерие сплошное и двойные стандарты.

Я не считаю себя лицемеркой и у меня нет двойных стандартов. У моих знакомых и родных тоже. Но русское слово *сплошное* подразумевает ВСЕХ. Поэтому - начните с себя, перестаньте лицемерить и жить по-двойным стандартам.

doca
08.01.2013, 13:35
Я живу не в России. Поэтому слава Богу, нас это все не касается. Но я знаю, что те дети-инвалиды, которые были лишены опеки, нормального ухода, протезирования и прочих высокозатратных видов медицинского обслуживания, получают их там, за границей. Это становится (или должно гарантированно быть) определяющим условием усыновления.
Да, контроль за условиями жизни усыновленных детей нужен. Но лишать детей вообще самой возможности получения шанса на социализацию или реабилитацию считаю негуманным политизированным решением.

Аида*
08.01.2013, 16:23
Конечно, каждый имеет право на свое мнение и переубеждать здесь может и не стоит. Но для информации и общего развития....
Личный блог Яны Лантратовой (https://yana-dobro.livejournal.com/)
https://yana-dobro.livejournal.com/103722.html#
а самое главное, что в нем есть ссылки на документы и первоисточники, а не пустые ниАчёмные предположения.

Меламори
08.01.2013, 22:44
Если ваши сидят, то это лично ваши проблемы.
хм. я бы вас попросила следить за вашим языком.

добавлено через 3 минуты
Запрет на усыновление принят только для Америки, любая другая страна может свободно усыновить российского ребенка-инвалида
что еще раз доказывает, что этот закон - ПОЛИТИКА и не более чем желание ответить на акт/закон Магнитского. но как бы сами в лужу сели, не выглядят героями ни разу.

дети-инвалиды, которые были лишены опеки, нормального ухода, протезирования и прочих высокозатратных видов медицинского обслуживания, получают их там, за границей. Это становится (или должно гарантированно быть) определяющим условием усыновления.
именно. если для больного это единственный шанс жить нормальной жизнью в обществе, среди людей, вай нот? к чему такие запреты?

Incognito
08.01.2013, 23:31
А почему российские дети должны уезжать в Америку? много американских детей усыновлены в России - ни одного! .
Да ни один нормальный американский ребёнок не поедет жить в Россию,Россию боятся,как страну с экстремальными переменами.А Путин правильно сделал,что запретил,российских детей нужно растить в России,Америка для американцев.

Аида*
09.01.2013, 06:16
хм. я бы вас попросила следить за вашим языком.


В этом и подтверждение вашего лицемерия и двойных стандартов. Вернитесь пару постов назад и прочитайте СВОИ слова про *дерьмо* и *попы*. Но если вам отвечают в том же ключе и на том же языке, начинаете понимать как это обидно и несправедливо. Желаю сделать выводы и впредь следить за СВОИМ языком.

Меламори
09.01.2013, 10:47
Аида*, на форуме запрещены межличностные нападки и разборки.

True
09.01.2013, 13:54
Аида, про дерьмо и попы Меламори писала не касаемо вас, а вы переходите на личности, это у нас недопустимо.

Что же по сабжу, то, насколько я слышал, США относятся к усыновлённым детям как к своей собственности, и у России, отдавшей детей на усыновление под гарантии американского правительства, нет никаких рычагов, чтобы эти гарантии обеспечивать, если что-то идёт не так.

У американцев есть год на то, чтобы привести законы в порядок, тогда закон может быть отменён и не войдёт в силу. Сейчас же действие закона отложено по условиям более ранних договоров.

Почему америкосы не упорядочивают своё законодательство, тем самым провоцируя конфликт, уже другой вопрос)

добавлено через 21 минуту
И кстати. Что так свет клином на сша сошёлся? Будут больше из Европы усыновлять, из Канады. Рынок усыновления достаточно обширен.

Меламори
09.01.2013, 14:18
в Европе с этим делом благополучнее, поэтому усыновляют в основном из стран Третьего мира.

True
09.01.2013, 14:29
Или США рынок забили... Посмотрим через год.

Аида*
09.01.2013, 16:54
Вообще-то фраза
Я живу не в России. Поэтому слава Богу....
тоже лично ко мне не обращена. Но я живу в России и считаю себя россиянкой. Поэтому вправе требовать уважительного обращения и дискуссии о своей родной стране на адекватном языке. Без дерьма... Даже если форум нерусский и создан для тех кто НЕ живет в России (благодаря только богу, больше некого несчастному благодарить). Этого в правилах форума не прописано?) Зато это прописано в ст. 282 УК РФ Разжигание межнациональной розни.
Меламори, если вы надеетесь, что три балла - замечания, про которые вы мне трогательно сообщили в личке, меня как-то тронули, то глубоко ошибаетесь. Мне глубоко - фиолетово мнение обо мне очередного модера на очередном форуме в инете, но свою страну (как и свою семью, и родителей) поливать дерьмом не позволю.

Меламори
09.01.2013, 17:03
если вы надеетесь, что три балла - замечания, про которые вы мне трогательно сообщили в личке, меня как-то тронули, то глубоко ошибаетесь.
дело не в количестве, а в качестве. качество ваших высказываний уже заметно.






свою страну (как и свою семью, и родителей) поливать дерьмом не позволю.
уважаемая, вы мне совершенно безразличны, не волнуйтесь так. мне вот одно интересно: с каких пор здоровая критика стала поливанием грязью страны и вашей семьи лично? на личности переходите только вы.

а, и кстати, если вы не прекратите перебранку, буду вынуждена вас забанить, что, конечно, вас никак не затронет, но зато избавит нас от вашей ругани.

True
09.01.2013, 18:14
Аида*, форум у нас международный, он для тех, кто считает себя близким к русской культуре. Тем не менее, большинство людей приходят с территории России. Так что ваши выводы ошибочны.

Кроме того, я лично не вижу здесь ненависти к Родине, стране. Вижу недовольство властью и некоторыми её действиями. Люди у нас хорошие. Если вы их пока не убедили, это не повод считать кого-то врагом.

Аида*
09.01.2013, 18:37
мне вот одно интересно: с каких пор здоровая критика стала поливанием грязью страны и вашей семьи лично? на личности переходите только вы.


Ну так значит моя здоровая критика ваших высказываний тоже должна быть воспринята как должное и принята к сведению. Разве что-то не так?)
Перебранкой занимаетесь вы, на протяжении второй страницы темы, а качество ваших постов и ваших мыслей было видно в двух словах *дерьмо* и *попа*. Отличная характеристика )) И если два модера усиленно делают вид, что этого не видят, то совсем не значит, что этого не видно остальному форуму.

True, лично вы не видите неприятного, а я - вижу. И считаю, что слова
Лицемерие сплошное и двойные стандарты относящиеся к России затрагивают напрямую меня, живущую в России. И остальные 140 миллионов.
Сплошь - 1. Без промежутков, на всем протяжении, по всей поверхности (по Ефремовой)
И видимо большинство вашего форума, которое приходит с территории России, считает точно также. Никого это не задевает. Значит, заслужили они такое к себе отношение - пусть утираются. Хотя форума как такового я здесь не вижу. Так....болотце с лягушками.

cansonit
28.01.2013, 12:45
не считаю этот закон правильным, но необходимо как-то оградить детей, которых взяли на усыновление от насилия в семье.

Метелька
29.01.2013, 21:09
Не правильный закон.там деток ждут месяцами,годами.согласны брать инвалидов.да,случаются из ряда вон выходящие случаи..но и у нас ведь издеваются некоторые над детьми,насилуют.помню у нас в доме жила женщина,которая рожала одного за другим и дети сами заботились друг о друге.и одна малышка умерла((нечем было кормить .а мамашка пила..и только после этого деток забрали у нее..вообще страшно.детдома переполнены уинас и китайцев.остальные страны более гуманны к своим гражданам((лучше бы заклн приняли матерей нерадивых стерилизовать

Леночка
30.01.2013, 12:21
Не правильный закон.там деток ждут месяцами,годами.согласны брать инвалидов.да,случаются из ряда вон выходящие случаи..но и у нас ведь издеваются некоторые над детьми,насилуют.помню у нас в доме жила женщина,которая рожала одного за другим и дети сами заботились друг о друге.и одна малышка умерла((нечем было кормить .а мамашка пила..и только после этого деток забрали у нее..вообще страшно.детдома переполнены уинас и китайцев.остальные страны более гуманны к своим гражданам((лучше бы заклн приняли матерей нерадивых стерилизовать

Да, теперь уже и стерилизация не выглядит такой уж кощунственной мерой. И если лишать родительских прав, то на всех детей сразу, а не на конкретного.

kescha
31.01.2013, 00:12
Да, теперь уже и стерилизация не выглядит такой уж кощунственной мерой. И если лишать родительских прав, то на всех детей сразу, а не на конкретного.
А как же шанс на исправление? Или надо уподобляться варварам?

Леночка
31.01.2013, 12:21
А как же шанс на исправление? Или надо уподобляться варварам?

Я же не предлагаю стерилизовать по первому же предположению о возможном нарушении прав ребенка. Нет! Это серьезное решение и выноситься оно должно только в случае, когда иными средствами добиться результата просто невозможно.

kescha
31.01.2013, 12:55
Я же не предлагаю стерилизовать по первому же предположению о возможном нарушении прав ребенка. Нет! Это серьезное решение и выноситься оно должно только в случае, когда иными средствами добиться результата просто невозможно.
А о каком результате речь идет? И кто такое решение должен выносить? Наше "басманное правосудие"?

Метелька
31.01.2013, 13:24
Ну какая гуманность.какое исправление.таких женщин ничто не исправит

Dey
31.01.2013, 13:48
К педофилам тоже не стоит проявлять гуманности, их не исправить бла-бла-бла
В итоге нормальному мужику дали 7 лет общего режима по этой статье ни за что.

Так вот встает вопрос, кто будет решать, что женщина "такая" ?

Метелька
31.01.2013, 15:03
А тут вопрос к нашему правосудию..если бы не было судебных ошибок.насчет женщин ,то крайняя мера матерям таким,которые подвергают жизнь детей опасности

kescha
06.02.2013, 15:19
А тут вопрос к нашему правосудию..если бы не было судебных ошибок.насчет женщин ,то крайняя мера матерям таким,которые подвергают жизнь детей опасности
Вот именно, что говорим не о иллюзорном мире, а о конкретной стране со своими проблемами, учитывая которые можно покалечить кучу судеб

Мишка на сеРвере
20.06.2013, 14:28
Американцам запретили усыновлять русских детей, испугавшись повторения случаев, когда усыновленные дети погибали в Америке.
Только я все равно не согласен. Ибо от рук родных (казалось бы) родителей погибло ГОРАЗДО больше детей. Почему бы у всех не поотбирать в детдома -- на всякий случай, а то вдруг кому что в голову взбредет -- не приставишь же к каждому родителю по полиционеру.

Иностранцы -- ЕДИНСТВЕННЫЕ, кто усыновляет в России больных детей. Наши берут только ЗДОРОВЫХ.
А продают детей российские власти сверху и донизу, требуя взятки за доброту, а люди, выбрав ребенка, уже готовы на все.
Неплохо бы каждого разевающего рот по этому поводу взять за шкирку да поместить на недельку в стандартный российский детский дом, чтоб прочувствовал.

Sigita
20.06.2013, 14:34
А у циганей и мусульманинов почти нет брошаных детей. Потому что родня ценит свою кровь...
Есть конечно случаи, но это не факт.

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 13:10
И не только свою. У мусульман, например, все единоверцы -- братья.

А насчет цыган -- не знаю...

Sigita
21.06.2013, 13:25
И не только свою. У мусульман, например, все единоверцы -- братья.

Более того, все люди другой веры - гяуры.

А насчет цыган -- не знаю...
Часто по телику показывают дет дома. И крайне редко среди них есть циганёнок. Я сама провела практику в дет доме, у нас небыло их совсем.

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 14:43
Более того, все люди другой веры - гяуры.Но это не значит, что они к ним плохо относятся. Вот атеисты для них да, хуже обезьяны. Поскольку обезьяна хотя бы не отвечает за себя.
Часто по телику показывают дет дома. И крайне редко среди них есть циганёнок. Я сама провела практику в дет доме, у нас небыло их совсем.Я был в детдоме. И цыгане там таки были. Мало, но были. Это, как правило, отобранные у мамаш-попрошаек. Или их сами мамаши и сдавали -- дабы были сыты, обуты-одеты и в тепле.

Sigita
21.06.2013, 16:41
Но это не значит, что они к ним плохо относятся. Вот атеисты для них да, хуже обезьяны. Поскольку обезьяна хотя бы не отвечает за себя.

От обезьяны можно ждать чего угодно...
А вот христианская религия и священники до сих пор учили нас смирению и покорству, любьви ко всем. Этим воспользовались представители агресивной религии и к нам относяться плохо (не буду приводить примеры), не получая сопротивления.
Наши священники забыли или специально умалкивают, что люди должны быть покорны только Богу и его воле. А всем не любителям и обидчикам, дать достойный отпор!

Я был в детдоме. И цыгане там таки были. Мало, но были. Это, как правило, отобранные у мамаш-попрошаек. Или их сами мамаши и сдавали -- дабы были сыты, обуты-одеты и в тепле.
Что отобрали, верю. Но чтоб сами отдали из за голода, не может быть. Если не знаешь, у цыганей мужчин и детей содержит женщины. Детей они используют как приманку для жалости, либо отвлечь внимание, когда воруют сами, либо самих посылают воровать. Детей трудно поймать, да и не посадишь. Имена и фамилии у них практически одинаковы, кто в ответе за конкретного ребёнка, выяснить невозможно.

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 17:33
А вот христианская религия и священники до сих пор учили нас смирению и покорству, любьви ко всем. Этим воспользовались представители агресивной религии и к нам относяться плохо (не буду приводить примеры), не получая сопротивления.Это уже в прошлом.
Во-вторых, атеизм -- НЕ РЕЛИГИЯ.
Если не знаешь, у цыганей мужчин и детей содержит женщины.Знаю.