PDA

Просмотр полной версии : Страхование имущества


Меламори
27.11.2012, 11:51
Ребята, возникла необходимость застраховать квартиру, засим прошу совета. Был ли у вас опыт обращения в страховые компании, в какие именно, и как обстоит дело с выплатами? Где выгоднее? Какие подводные камни?

А, ну, дело обстоит в Москве.))

Заранее благодарю-сс.))

А кстати можно вообще о страховании поговорить: стОит или нет. ))

True
27.11.2012, 12:33
Я занимаюсь страховкой тока если закон заставляет, например, страхование машины, мед. страховка для визы. Как-то не вижу смысла в страховке.

Меламори
28.11.2012, 15:32
ну и, никто не страховал квартиру и имущество?

Incognito
28.11.2012, 15:36
Меламори,если есть острая необходимость в этом,то делай,а так просто будешь деньги дарить страховым кампаниям и только.

Меламори
28.11.2012, 15:39
Incognito, я просто не знаю, где, не хочется проблем с выплатами, если что.. Пока думаю над экс-росно.

Incognito
28.11.2012, 15:46
Меламори,ну не все же кампании аферисты.Выбери одну поприличнее,присмотрись как работает.Выбирай те которые уже много лет на рынке и уже есть определённое сложившееся мнение об их работе.Ты свою штоли хочешь застраховать?

Меламори
28.11.2012, 15:57
Incognito, свою, чью ж еще-то...))
Выбери одну поприличнее,присмотрись как работает.Выбирай те которые уже много лет на рынке и уже есть определённое сложившееся мнение об их работе.
это все ясно, просто хочется личных примеров.))

Incognito
28.11.2012, 16:01
У нас лично страховка включена в обязательном порядке.Выбора нет,или покупаешь со страховкой или не покупаешь совсем.

Меламори
28.11.2012, 16:10
Incognito, у вас Европы...)))

Incognito
28.11.2012, 16:16
Да уж,в России нужно быть с этим вдвойне осторожным.Если что случится потом концов не сыщешь.

Меламори
28.11.2012, 16:31
Incognito, вот-вот)) сколько таких случаев в инете начиталась - отказы в выплатах.

doca
29.11.2012, 13:00
Внимательно читай страховой договор. Имей дело с компаниями, имеющими долгую историю.
Знакомая застраховала дом, как надеялась, от всего. Живет в довольно престижном месте под Москвой. Но не предусмотрела, что пьяный сосед будет палить из пистолета и попадет ей по окнам. Это не было предусмотрено в страховом договоре и ей пришлось менять дорогостоящие окна и рамы самой, поскольку сосед оказался неимоверно крут, что его притянуть было невозможно.

Сама думала застраховать квартиру, когда, не успела въехать после ремонта, нас залили, пришлось кухню перештукатуривать и все равно сырые пятна проступают желтизной - где-то вода в перекрытиях осталась. Но тут вообще патовая ситуация - квартира в Крыму, хозяин - россиянин, после происшествия, когда от водопада пострадало 5 квартир, свалил в даль светлую, концов не найти. Страховики тут тоже особо не напрягутся, я посоветовавшись, посчитала это бесполезным.

Думала оформить страховку от ущерба своим соседям - на старой квартире бывало, что проливала нижние этажи. Но как-то не сподобилась :))

Меламори
29.11.2012, 13:01
doca, да, в этом случае должно быть указано в договоре, что вред, причиненный третьими лицами, тоже компенсируется.

MirroR
03.02.2013, 12:50
:) Посмотрела видео и сразу вспомнила про эту тему :)

AlCzeDpUk2A

теперь гоняю, какой мессэдж вложили авторы - они таки прикрывают нашу Ж или намекают, что оставят без штанов?)))

Гауди
25.06.2015, 17:36
Ну, что, у кого-нибудь вопросы есть, отвечу, как профессионал :D

Shadow's Dance
25.06.2015, 17:47
Застрахуй братуху, застрахуй......