PDA

Просмотр полной версии : Мысль Комплименты


True
16.10.2012, 12:20
Недавно попалась фраза: "Комплименты мы говорим тогда, когда больше нечего сказать".

И я задумался. Действительно, бывало, что мы с друзьями/подругами, когда темы для беседы исчерпывались, говорили друг другу комплименты, мол, какие мы классные друзья, как хорошо относимся друг к другу... И чувствовалась лёгкая натянутость момента.

А как вы относитесь к комплиментам? Согласны ли с фразой, выведенной курсивом?

KsuXa
16.10.2012, 12:22
А точно...если задуматься, иногда именно в такой ситуации и возникают эти комплименты
а вообще, когда хочешь подмазаться, как то выглядеть мило и положительно, то говоришь это

Меламори
16.10.2012, 12:32
я бы сказала, что это действительно один из способов заполнить неловкое молчание. но в то же время далеко не всегда произносятся комплименты именно с вышеозвученной целью.

к искренним комплиментам отношусь положительно))

True
16.10.2012, 12:51
Меламори, а к неискренним, но очень лестным?))

Меламори
16.10.2012, 13:01
True, с иронией.

Dey
16.10.2012, 13:38
К комплиментам мужчин, я лично, отношусь очень положительно - это всегда приятно, даже если точно знаешь, что ему просто что-то надо.

А вот комплименты от теток меня напрягают. "о, новый цвет волос, тебе идет" :Puke:

True
16.10.2012, 14:15
Dey, чем напрягают? Неискренностью?

Dey
16.10.2012, 16:06
True, да. Лучше ничего не говорить, чем эдакая американская улыбка "для всех".

doca
16.10.2012, 16:22
Не согласна.
Если комплимент - не притянутая за уши красивость и разновидность повода для получения психологического купона, а реальное признание заслуг и исключительности человека - тогда никакой натянутости, притянутости или вытянутости не чувствую ни говоря комплимент, ни его получая. :)

Dr.Hannibal Lecter
16.10.2012, 17:55
Я комплименты говорю очень редко но везет тому кому я скажу :D !

Бродяга
16.10.2012, 18:00
Согласны ли с фразой, выведенной курсивом? Согласны.

к искренним комплиментам отношусь положительно А тебе что, искренние комплименты делают?

Лазарус
16.10.2012, 18:30
Я не умею говорить комплименты и говорю их крайне редко. Даже если я вдруг начинаю говорить комплимент, то потом обязательно свожу всё в шутливую форму.

Меламори
16.10.2012, 19:01
Бродяга, ну не стоит обо всех судить по себе. :D

Doomed
16.10.2012, 23:35
Недавно попалась фраза: "Комплименты мы говорим тогда, когда больше нечего сказать".

И я задумался. Действительно, бывало, что мы с друзьями/подругами, когда темы для беседы исчерпывались, говорили друг другу комплименты, мол, какие мы классные друзья, как хорошо относимся друг к другу... И чувствовалась лёгкая натянутость момента.

А как вы относитесь к комплиментам? Согласны ли с фразой, выведенной курсивом?
так приятно было читать:)

Меламори
16.10.2012, 23:55
Doomed, оценила иронию:rolf:

Бродяга
18.10.2012, 17:09
не стоит обо всех судить по себеХорошо.
Будут судить по тебе ;)

Тролль
19.10.2012, 18:44
Не представляю себе ситуацию, когда говорил говорил с друзьями, а потом закончились мысли и начал говорить об их хороших качествах в целом или отдельно. И разве друзья уж так часто говорят о классности дружбы? Они её в жизнь претворяют без особых комплиментов. Если по пьяни, то да - есть такое.
Например, когда исчерпывается тема в кругу и наступает молчание, говорят: мент родился, смеются и переходят на другую тему.
Комплимент слышала, слышу только по ситуации при встрече. Да, возможно, дежурная фраза "Как дела" уже на столько банальна и тупа, что заменяют фривольной лирикой.
Поэтому со строчкой синим курсивом, не согласна.

Жизель
25.10.2012, 20:59
Комплименты есть искра ума, но порой возникает ощущение, что это искра от короткого замыкания в мозгах.:am: Вот поэтому я и не люблю комплименты.

Incognito
25.10.2012, 21:03
Комплименты есть искра ума, но порой возникает ощущение, что это искра от короткого замыкания в мозгах.:am: Вот поэтому я и не люблю комплименты.
А зря...:Thinking:

Аида*
06.01.2013, 19:59
Редко говорю комплименты. И уж тем более не стану их говорить из-за неловкого молчания. Всегда могу найти тему для разговора, даже не напрягаюсь по этому поводу)

Yggdrasil
08.06.2013, 14:47
А как вы относитесь к комплиментам?
Спокойно.
От любимого человека и ему -- приятно ^^

Действительно, бывало, что мы с друзьями/подругами, когда темы для беседы исчерпывались, говорили друг другу комплименты, мол, какие мы классные друзья, как хорошо относимся друг к другу... И чувствовалась лёгкая натянутость момента.
Если честно, с трудом представляю такую ситуацию. Так что с фразой не согласна :p

Тиана
08.06.2013, 15:17
к комплиментам от мужчин - очень даже положительно))) приятно всегда получить комплимент. Мой муж мне очень часто комплименты говорит, а словарный запас у него очень большой. Так что с утверждением в первом посте не согласна.
лесть - с иронией. В основном игнорирую.
больше раздражает когда мама моя начинает меня перед клиентами хвалить, когда я стригу. Чувствуешь себя как на аукционе, а я как лот, который дороже продать надо.
если начинают дочки старшие комплименты отвешивать - вот точно что-то надо от меня. Проверено)))

Sigita
08.06.2013, 18:03
Не люблю комплиментов. На их смотрю как на подлизывание...
Лучше услышать положительную оценку за конкретно проведёную работу :)

Мотылек
08.06.2013, 18:31
редко слышу комплименты, почему-то многие считают, что типа красивые девушки и так знают, что они неотразимы, все же не мешало ласкать наш слух приятными словами, говоря комплименты :)

Snegurochka
08.06.2013, 22:04
"Комплименты мы говорим тогда, когда больше нечего сказать".
не согласна :)
Я люблю комплименты не только получать, но и говорить другим. Это же приятно и поднимает настроение! Часто говорю комплименты своим коллегам, а они также мне говорят. Возможно, кто-то скажет, что это дежурный обмен любезностями, но я говорю комплименты искренне и от души :)

Well
09.06.2013, 09:22
Мой любимый вчера спросил, не много ли он говорит мне комплиментов и приятностей всяких - типа испортит меня этим)

Меламори
09.06.2013, 09:49
Пусть говорят. (С) :D

Well+
10.06.2013, 10:48
Комплименты.
Я заметил это пожалуй самый главный стимулятор у начальника, для подчинённого ему женского персонала. Сам замечаю как расцветают женщины (на работе) от одного двух сказанных слов, замеченной новой прически, изменений в одежде и т.д. )))
Вот так вроде и немного - только слово. Вначале было слово : "Ах как вы сегодня прекрасно выглядите!". Улыбка до ушей. Ну а потом уже можно и наказывать "А , где отчет от вас, почему ещё не сделан, ёпрст..... премию на 50%....." . Но это уже не будет услышано женщиной (девушкой) ,главное то что начальник заметил, что "Я сегодня выгляжу лучше всех в отделе!". И наказание не так страшно звучит. )))))

Тиана
10.06.2013, 15:41
Well+, коварный)))))

Мотылек
24.06.2019, 10:09
https://realax.ru/saveimages/2019/06/24/p8vmwqznccqhqtweyh.jpg