PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Проект уравнивания в правах эмбрионов и живых людей


Жизель
29.09.2012, 21:24
Проект соответствующей законодательной инициативы, в котором предлагается выйти на уровень Госдумы с поправками в Конституцию, одобрен на заседании ЗакСа Петербурга. Принятие поправок фактически будет означать запрет на аборты в России и наделение эмбриона правами гражданина РФ.*
Ваши мнения по этому поводу.Причина

True
30.09.2012, 00:24
Главное, чтобы противозачаточные средства не запретили.

Джердж Самс
30.09.2012, 03:46
Проект соответствующей законодательной инициативы, в котором предлагается выйти на уровень Госдумы с поправками в Конституцию, одобрен на заседании ЗакСа Петербурга. Принятие поправок фактически будет означать запрет на аборты в России и наделение эмбриона правами гражданина РФ.
Ваши мнения по этому поводу.

свое мнение то не высказала или тебе

Меламори
30.09.2012, 18:21
слышала краем уха, и насколько поняла, речь шла только лишь о запрете абортов без согласия мужа.

Lego
30.09.2012, 19:17
Главное, чтобы противозачаточные средства не запретили. во-во, а то накажут за то, что ты хондомом по пользовался и загубил н-количество эмбрионов, кста и женщин за противозаточные кремики тоже.. :) бред, имхо

шоколадка
30.09.2012, 22:22
я думаю на счет хондомов можно не волноваться, а вот аборты запрещать в нашей стране не стоит, дед домов на всех не хватит.

Lego
01.10.2012, 08:11
В нашей " чу-дной" стране всё может быть, к сожалению

Dey
01.10.2012, 10:39
ну и чего они добьются ? У нас уже запрещали водку - вся страна варила самогон. Запретят легальные аборты - вырастет число подпольных абортов и соответственно число бесплодных женщин.

Но, имхо, это и есть цель нашего правительства - уничтожение нации. В идеале должно остаться несколько тысяч людей обслуживающих газопровод.


слышала краем уха, и насколько поняла, речь шла только лишь о запрете абортов без согласия мужа.
а если нет мужа ? =) обяжут искать хозяина сперматозоидов ? это будет забавно.
я до 18 лет не могла за границу выехать - так называемого отца не могла поймать, чтобы разрешение получить =))

QCosa
01.10.2012, 12:02
если привьют культуру использования контрацептивов, то отношусь положительно. + разрешение аборта по медицинским показаниям

Меламори
01.10.2012, 12:15
а если нет мужа ? обяжут искать хозяина сперматозоидов ? это будет забавно. я до 18 лет не могла за границу выехать - так называемого отца не могла поймать, чтобы разрешение получить
не знаю.

не думаю, что примут. да и против я принятия на законодательном уровне запрета на аборты.

Лазарус
01.10.2012, 15:02
Мне пофиг.

Леночка
24.10.2012, 16:55
Уже отклонили эту инициативу. И правильно. Неродившийся эмбрион- это еще не человек в полном смысле этого слова. Чисто по- человечески, этот вопрос можно и положительно решить, но с правовой точки зрения тут все куда сложнее.
Этот питерский ЗАКС собрался запретить ночной (вслушайтесь только) топот котов! Помимо этого, передвигание мебели в ночное время, громкие стоны и скрипы кровати. О, как!

Yggdrasil
08.06.2013, 18:45
негативное
. Неродившийся эмбрион- это еще не человек в полном смысле этого слова.
+

Sigita
08.06.2013, 18:56
Неродившийся эмбрион- это еще не человек в полном смысле этого слова.
Есть так много родившихся эмбрионов, которые так и не стали людьми.
Остаётся сожалеть, что их вовремя неабортировали...

Мотылек
08.06.2013, 23:11
мне все равно

Мишка на сеРвере
21.06.2013, 13:15
Слышал одну историю. Криминальная сводка.
Девушка скрывала беременность, потом родила в глухой деревне, ребенка бросила в лесу на морозе. Ее нашли. Посадили, конечно.
А если бы она сделала аборт, то это было бы не преступление.
Для меня никакой разницы. А для государства?
А что такое государство? Прежде всего -- общество. И я даже боюсь задуматься, какое у нас общество...

Yggdrasil
22.06.2013, 23:30
Для меня никакой разницы.
действительно, какая разница между уже сформировавшимся ребёнком и эмбрионом на ранних сроках, у которого даже очертаний человека и ЦНС нет?

L E D i
23.06.2013, 00:54
Бред полный...случаи все разные и загонять всех под один закон просто глупо!!!!!!!

Мишка на сеРвере
23.06.2013, 08:20
действительно, какая разница между уже сформировавшимся ребёнком и эмбрионом на ранних сроках, у которого даже очертаний человека и ЦНС нет?Эмбрион через несколько месяцев станет таким же сформировавшимся ребенком. В нем уже заложена соответствующая программа.