PDA

Просмотр полной версии : Важны ли деньги?


Incognito
13.09.2012, 15:56
Incognito, что есть, то есть.:spruse_up:
Да это уж точно,красиво жить не запретишь.Хотя,мне кажется,что распределение денежных знаков в этом мире достаточно несправедливо.:Worried:

Меламори
13.09.2012, 15:59
Incognito, мужчины... все сразу на деньги переводят, а говорят женщины меркантильны (https://realax.ru/showthread.php?t=7091))))... мы же вроде о смелости и отважности говорили...))))

Incognito
13.09.2012, 16:04
Меламори,знаешь,может у меня менталитет изменился за 12 лет проживания в Европе,но здесь если ты начнёшь кому то говорить о смелости и отважности, то тебя в лучшем случае проигнорируют,а в худшем посмеются в лицо.Есть у меня знакомый англичанин,так вот он сказал бы так,"Говорите,что деньги не главное,есть что то более важное?Ха-ха-ха...!"

Меламори
13.09.2012, 16:07
есть что то более важное?
бедный. для него нет ничего важнее денег?

да деньги важны, но в частной жизни далеко не всегда они приносят не то, что счастье, а хотя бы удовлетворение.

Incognito
13.09.2012, 16:12
бедный. для него нет ничего важнее денег?

да деньги важны, но в частной жизни далеко не всегда они приносят не то, что счастье, а хотя бы удовлетворение.
Ну я то тебя понимаю,но здесь у большинства людей в глазах только блеск евро.То есть взгляд на вещи и людей идёт,в первую очередь,через призму евро.

Меламори
13.09.2012, 16:23
Incognito, коренных европейцев я знаю мало, поэтому судить не могу. но думаю, что все-таки это на первый взгляд так, по крайней мере, надеюсь. :)

добавлено через 8 минут
/выделила в отдельную тему.

Incognito
13.09.2012, 16:31
Понятно,но чтобы узнать этих людей недостаточно приезжать сюда на пару недель.Они абсолютно другие ментально.

Меламори
13.09.2012, 16:33
Incognito, а для тебя насколько важны деньги?

Incognito
13.09.2012, 16:38
Incognito, а для тебя насколько важны деньги?
Я бы сказал так,помогают очень.А для тебя?
Хотя впрочем,выше ты уже сказала.

Меламори
13.09.2012, 16:44
Incognito, благодаря им имею некоторые свободы в передвижениях, покупках и прочее. однако они не определяют мое сознание и бытие.

Incognito
13.09.2012, 16:48
Меламори,но тем не менее,большинство разговоров у нас,именно о деньгах.И сколько бы ты меня не убеждала европейцы,в первую очередь думают о деньгах.

True
13.09.2012, 16:49
За роскошью не гонюсь, ем и живу достаточно скромно. Единственное, на что могут понадобиться деньги - не бай Бог на дорогие лекарства/лечение. А так... Зачем? :)

Меламори
13.09.2012, 16:51
Incognito, я и не убеждаю, я думаю, что не все так однозначно просто. :)



А так... Зачем?

а как же гаджеты и прочее?))

True
13.09.2012, 16:52
а как же гаджеты и прочее?))Ну мне хватает на то, что хочу. Айфоны мне не интересны, айпады - тем паче.

Меламори
13.09.2012, 16:53
True, это просто пока у тебя семьи нет.)

True
13.09.2012, 16:54
Меламори, да, ребёнку на образование много будет уходить.

Incognito
13.09.2012, 16:55
Меламори,да я думаю можно говорить долго ,но прийти к искреннему решению, практически невозможно,у каждого своя манера зарабатывания и далеко не каждый стремится декларировать их окружающим.Просто они должны быть и чем больше ,тем лучше.:D

Меламори
13.09.2012, 16:55
True, до образования много будет уходить на памперсы-фигамперсы и прочую муйню)))

True
13.09.2012, 16:56
Меламори, по сравнению с образованием это муйня)

Меламори
13.09.2012, 16:57
Просто они должны быть и чем больше ,тем лучше.
конечно, я же не говорю, что деньги не нужны)) нужны, да еще как!)) но они не должны определять сознание. по мне деньги - это в первую очередь средство, а не цель.

добавлено через 39 секунд
True, считай это репетиция трат.)))

Incognito
13.09.2012, 16:58
True,чем старше становишься,тем важнее становится финансовая значимость или можно сказать независимость.

Меламори
13.09.2012, 16:59
Incognito, а Григорий Перельман с тобой поспорил бы. Он же отказался получать премию за доказательство гипотезы Пуанкаре. ))

Incognito
13.09.2012, 17:04
Меламори,так если бы у меня был миллиардик евриков,я бы тоже отказался от какой то там премии,так сказать широкий жест,показуха для публики.

Меламори
13.09.2012, 17:10
Incognito, нет у него миллиардика евриков) обычный с виду человек, очень замкнуто и скромно живет с мамой под Питером. :)

а я бы вот от миллиардика не отказалась. )))

Incognito
13.09.2012, 17:14
Ну сейчас много скрытых миллионеров,в противном же случае он просто дурак,в чём я лично,сомневаюсь,ничего в этом мире просто так не делается.

Меламори
13.09.2012, 17:15
Incognito, нет, просто ему не нужны деньги. как то так.)

Incognito
13.09.2012, 18:04
Incognito, нет, просто ему не нужны деньги. как то так.)
Меламори, нет людей которым не нужны деньги,а то что говорят и пишут люди об этом ,сплошная демагогия.

Меламори
13.09.2012, 21:04
Incognito, каждый судит по себе.

Incognito
14.09.2012, 12:31
Меламори,вот это верно.

добавлено через 13 часов 28 минут
Меламори,но всё таки я был более объективен,чем ты.Очевидно,у тебя финансовый фактор был более стабильный в жизни и ты никогда не испытывала нехватки денег.

Меламори
14.09.2012, 12:44
Incognito, Всякое в жизни бывало. Мы дети 90-х.)) Поэтому говорить о субъективности в данном случае не приходится.
Я не говорю, что деньги не нужны, очень даже нужны. Но делать их зарабатывание смыслом жизни глупо.

Incognito
14.09.2012, 13:08
Вообще,на мой взгляд у нас сейчас экономическая ситуация очень плохая,в России,в частности в Москве,гораздо лучше. В прошлом году урезали рождественские субсидии,а с этого Нового Года правительство приняло решение поднять налог в пенсионный фонд с 11 до 18%,а это уже грабёж.Синдикаты требуют у премьер-министра отменить решение или уйти в отставку.Завтра будет какая то манифестация в Лиссабоне по этому поводу.Народ обеспокоен будущим,правительство,стремясь отдать долг Тройке,впрямую обирает трудящихся.Безработица страшная,представь,я сегодня смотрел,по всему Лиссабону,всего 19 ! вакансий на работу.Думаю,в Москве работы гораздо больше.

Меламори
14.09.2012, 13:10
Incognito, да, побольше. но зарплаты поменьше. :) да, и Москва - не вся Россия.

добавлено через 31 секунду
у нас сейчас экономическая ситуация очень плохая
глобальный экономический кризис, чему удивляться..

Incognito
14.09.2012, 13:12
Меламори,у нас сейчас средняя зарплата 550-600 евро,выше прыгнуть архисложно.В Москве,всё таки,наверное,получше.А?

Меламори
14.09.2012, 13:35
Incognito, смотря где и кем работать. а в среднем по России так и есть.

Incognito
14.09.2012, 14:57
Ну вот видишь,всё таки на данный момент,у России ещё есть лет 10 впереди,а потом гастарбайтеры тоже заполнят её до такой степени,что наступит кризис.

Меламори
14.09.2012, 15:05
так у нас уже. тоже с востока. :)

Incognito
14.09.2012, 15:10
так у нас уже. тоже с востока. :)
Меламори,ну не жалься,не жалься,я сам в этом году кое что видел,в столице можно штучку евриков зарабатывать.:Smile:

Меламори
14.09.2012, 15:48
ну не жалься,не жалься
пфф. не мой стиль:D



в столице можно штучку евриков зарабатывать.
в столице это ой как мало.)

Incognito
14.09.2012, 16:28
Меламори,вот я и говорю,у нас тока климат хороший,а так вы лучше нас живёте.:D

Меламори
14.09.2012, 16:53
Incognito, ну это из раздела: везде хорошо там, где нас нет)))

Incognito
14.09.2012, 17:31
Меламори,нет ,ты не уходи от прямого ответа.Ведь так?

Меламори
14.09.2012, 18:50
Incognito, ну за всех говорить не могу. есть те, кто лучше вас, а есть те, кто хуже. а что касается меня, то я не жалуюсь.:tongue:

Incognito
14.09.2012, 18:57
Incognito, ну за всех говорить не могу. есть те, кто лучше вас, а есть те, кто хуже. а что касается меня, то я не жалуюсь.:tongue:
((((((((((((((( :drink:

Леночка
17.09.2012, 11:41
Как бы нам ни хотелось, но счастье все- таки в деньгах. Даже не так: несчастье в их отсутствии. Во как! И в этом приходится убеждаться день ото дня! Да, есть много других способов быть счастливым, но и они сопровождаются определенными тратами.

False
17.09.2012, 12:04
((((((((((((((
Понимаю, что не по теме, но я впервые вижу, чтоб улыбающиеся "скобочки" ставились так

Князь Космоса
17.09.2012, 14:02
Для меня очень важны деньги, без денег не купишь красивых вещей и не снимешь красивых мальчиков, девочек. В клуб бедных людей не пускают... Вы меня поняли, да?

Джердж Самс
17.09.2012, 16:34
Для меня очень важны деньги, без денег не купишь красивых вещей и не снимешь красивых мальчиков, девочек. В клуб бедных людей не пускают... Вы меня поняли, да?
]:-> развратник малолетних ]:->

Меламори
17.09.2012, 16:46
без денег не купишь красивых вещей
это факт. :D

Incognito
17.09.2012, 16:51
Да уж ребятки,счастье не в деньгах,а в их количестве.:D

False
17.09.2012, 20:02
Да уж ребятки,счастье не в деньгах,а в их количестве
+1...

Dey
03.10.2012, 13:39
когда человек произносит сакраментальное "не в деньгах счастье" у меня возникают сомнения в его адекватности и в необходимости нашего дальнейшего общения =)

кошмарт
03.10.2012, 13:44
Счастье не в деньгах и не в их количестве,а в способности получать желаемое с наименьшими затратами.

Меламори
03.10.2012, 13:55
Счастье не в деньгах и не в их количестве,а в способности получать желаемое с наименьшими затратами
согласна, только способность получать желаемое - не есть счастье, это лишь способ комфортного существования.
счастье - это момент, и он не связан с деньгами напрямую, он скорее связан с исполнением мечты, желания, достижением цели. для достижения одного можно обойтись и энной суммой денег, а для достижения другого деньги бесполезны.
вообще, я повторюсь, что важно успеть осознать этот момент счастья. :)

и да, деньги важны. )))

Лазарус
03.10.2012, 15:50
True, О каком образовании вообще речь?

Жизель
03.10.2012, 15:58
Важны ли деньги? Деньги не главное, но деньгами определяется статус человека, его возможности и уровень образования иногда...
Поскольку я считаю, что главное в жизни - это получать удовольствие, то для меня деньги - это неплохое средство для достижения моих целей.)

Бродяга
03.10.2012, 17:09
когда человек произносит сакраментальное "не в деньгах счастье" у меня возникают сомнения в его адекватности и в необходимости нашего дальнейшего общенияНе в деньгах счастье.
Ну вот, и теперь ты меня не любишь...

для меня деньги - это неплохое средство для достижения моих целей.)А лицо зачем прикрыла?
Видать, не такие цели :D

и да, деньги важны. )))Тогда покажи мне кое-что, а я заплачу - в личке дам пароли от веб мани.

Dey
03.10.2012, 17:53
Не в деньгах счастье.
Ну вот, и теперь ты меня не любишь...

))))))))))))
смех смехом, но обычно такие разговоры заводят лентяи и неудачники. Сидят себе у подъезда с баклахой, лузгают семечки, неподалёку в бычках и кошачьих экскрементах, ну в смысле в песочнице, копошатся их отпрыски, и они затянувшись сигаретой глубокомысленно изрекают : "да зачем ты так убиваешься на работе ? не в деньгах же счастье!"

Меламори
03.10.2012, 18:28
Бродяга, а что, бесплатно тебе не дают и не показывают?:D

Лазарус
03.10.2012, 19:37
Тогда покажи мне кое-что, а я заплачу - в личке дам пароли от веб мани.

Вижу деньги тебе не очень нужны, давай я покажу кое-что. Я тоже, местами, интересный.


Dey, Но ведь есть и такие, которые действительно будут усираться на работе ради того, чтоб у них всё было самое лучшее, чтоб машина последней модели, плазма во всю стену и ребенок в самой дорогой элитной школе.

Я за компромисс. Деньги не самое важное.

Жизель
03.10.2012, 22:09
А лицо зачем прикрыла?
Видать, не такие цели :D
Я паранджу свою постирала:D

Паранджою тебя я укрою...

Украду у Диора лекала
И сошью для тебя паранджу.
Что тебе на словах не сказала,
То фасоном её расскажу.

Расскажу, как терпенья, порою,
Переполнен кувшин до краёв,
Как, причудливой рифмы игрою,
Не проникнуть мне в сердце твоё.

И как даришь другим ты улыбки,
SMS - ки им шлёшь и цветы…
В парандже роковой той ошибки
Не свершишь, в легкомыслии, ты!

Паранджою тебя я укрою
От соблазнов, завистливых глаз,
Где, расшитым узором, по полю,
О спасеньи, надрывный, мой глас.

Бродяга
04.10.2012, 17:57
обычно такие разговоры заводят лентяи и неудачникиМнение неверное - я при деньгах и работаю.
Но если ты про других, то я прощаю, а причина - добрый потому.

бесплатно тебе не дают и не показываютТоже неверные выводы делаешь.
А почему?
Обьясняю: если бы давали и показывали платно, то какой вывод бы я делал?
Ну-ка, догадайся сама, со второй попытки, а я пока подожду в стороночке, небрежно поплевывая, и наблюдая за тобой со снисходительной усмешкой умного дяди.

я покажу кое-чтоЧлен, что ли?
Так член у меня самого есть, поздоровше, ну и нахера мне глазеть на чужой пятисантиметровый стручок?
А если ты попеню свою толкаешь мне, так это не по адресу тогда, гражданин.

добавлено через 6 минут
Жизель, а почему тебя трудно цитировать, хитрушка, чтоле, тоже?
А нащот паранджи - я жалею тебя, потому как бедная ты, как вижу, ибо всего одну паранджу имеешь, и та застиранная уже.
Но почему-то кажецца мне, шо ты лукавишь малехо: жизели не носят паранджу вроде, а носят другие - нежизели?

Лазарус
04.10.2012, 18:34
Бродяга, Зря ты отказываешься, Меламори и Жизель точно не согласятся. Ну не хочешь стручок 5-ти сантиметровый, могу грудь показать? Только у меня не очень волосатая.

Жизель
05.10.2012, 08:34
Член, что ли?
Так член у меня самого есть, поздоровше, ну и нахера мне глазеть на чужой пятисантиметровый стручок?

Ты это зря. Вспомнила анекдот.
Заходит женщина в магазин и видит на прилавке лежат два одинаковых кошелька из крокодильей кожи, но один стоит $10, а второй - $1000.
Она спрашивает продавца:
- А почему один кошелек стоит $10, a второй - $1000?
- Дело в том, что за $10 сделан просто из кожи, а за $1000 из кожи, снятой с крокодильего полового члена. И если этот кошелек погладить, то он становится чемоданом.
Жизель, а почему тебя трудно цитировать, хитрушка, чтоле, тоже?
Не, я ангел, но хитрый-хитрый:am:
А нащот паранджи - я жалею тебя, потому как бедная ты, как вижу, ибо всего одну паранджу имеешь, и та застиранная уже.
Тогда купи мне паранджу! Не жмоться!
Но почему-то кажецца мне, шо ты лукавишь малехо: жизели не носят паранджу вроде, а носят другие - нежизели?
Ты нас плохо знаешь:am:

добавлено через 1 минуту
Бродяга, Зря ты отказываешься, Меламори и Жизель точно не согласятся. Ну не хочешь стручок 5-ти сантиметровый, могу грудь показать? Только у меня не очень волосатая.

а пирсинг/тату имеются?:am:

Лазарус
05.10.2012, 11:28
Жизель, И я анекдот вспомнил:
https://www.yaplakal.com/uploads/previews/post-3-13480294282014.jpg


Не. Пирсинга и тату у меня нет, глупости это.

Меламори
05.10.2012, 12:28
Тоже неверные выводы делаешь. А почему? Обьясняю: если бы давали и показывали платно, то какой вывод бы я делал? Ну-ка, догадайся сама, со второй попытки, а я пока подожду в стороночке, небрежно поплевывая, и наблюдая за тобой со снисходительной усмешкой умного дяди.
сам понял, что сказал? а теперь переведи с убогого на русский. :)

Жизель
05.10.2012, 12:46
Не. Пирсинга и тату у меня нет, глупости это.

А если у женского пола? твое отношение? тоже глупости думаешь?

Бродяга
05.10.2012, 18:09
могу грудь показать? Да зачем мне мушкая грудь, чувак, ты о чем ваще?
Если ты из голубых, то это твои проблемы, полагаю.

Не жмоться! Ну, запросы у тебя высокие, как я понял.
Но что взамен?

нас Жизелей, или Нежизелей?

глупости это Ну, если ты намекаешь на то, что рукоятка у тебя выросла в длину от пяти до 11-ти, то это прогресс, ога.

переведиСдаешься, значит?

Лазарус
05.10.2012, 19:41
Жизель, наличие пирсинга или тату на теле женщины никак меня не привлекает. А в ряде случаев даже отталкивает.

Жизель
05.10.2012, 20:03
Жизель, наличие пирсинга или тату на теле женщины никак меня не привлекает. А в ряде случаев даже отталкивает.

а у меня на копчике татушка... и мне нравиться)

добавлено через 12 минут

Ну, запросы у тебя высокие, как я понял.
Но что взамен?
а ты сначала купи, потом увидишь) как говорят, утром деньги, вечером стулья, или наоборот, вечером деньги утром стулья:am:

Жизелей, или Нежизелей?
какая тебе больше нравиться?

Джердж Самс
05.10.2012, 23:00
а у меня на копчике татушка... и мне нравиться)


главное чтобы нравилось тому кто сзади драть будет :Cool2:

Жизель
05.10.2012, 23:18
главное чтобы нравилось тому кто сзади драть будет :Cool2:
какой ты грубый:Worried:

Бродяга
07.10.2012, 17:27
утром деньги, вечером стулья, или наоборот, вечером деньги утром стульяНу, дай мне вечером - утром получишь паранджу.

какая тебе больше нравиться?Которая слева.

Меламори
07.10.2012, 17:39
Бродяга, мы вот только одного не поняли, за всеми твоими бла-бла-бла, какое у тебя лично отношение к деньгам?,)

Бродяга
07.10.2012, 17:46
какое у тебя лично отношение к деньгам?,)Как к неизбежному злу: деньги-грязь, но без них никуда (С).
А ты вот трусики скидываешь или уже натягиваешь?

Меламори
07.10.2012, 17:49
Бродяга, если ты мне аргументированно и, что важно, убедительно ответишь, как это соотносится с вышеозначенной темой, избегая грязных намеков и сравнений, тогда, возможно, я отвечу на твой вопрос. ;)

Бродяга
07.10.2012, 17:57
избегая грязных намеков и сравненийКакие грязные намеки?
Это песня задушевная была...

возможно, я отвечуХитрушка тоже?
"Возможно" - значит, можешь и не ответить ваще, а я как лох буду выглядеть.

Меламори
07.10.2012, 17:59
Бродяга, кто не рискует, тот не пьет шампанское. :)

Бродяга
07.10.2012, 18:07
шампанскоеА его щас и так нету, одна самопальная газировка...
Если рискну и стану пить эту хрень, опять же буду выглядеть лохом, обратно, блин.

Меламори
07.10.2012, 18:12
Если рискну и стану пить эту хрень, опять же буду выглядеть лохом, обратно, блин.
:sigh:




А его щас и так нету, одна самопальная газировка...
а вот тут мы и подходим к теме о деньгах.. и об их количестве у тебя.:D

Бродяга
07.10.2012, 18:26
подходим к теме о деньгах..Да уж говори прямо, сколько тебе надо-то?
Пиши заяву, и статью расходов не забудь указать, на какие цели.
И пароль от веб-кошелка передам тебе, а не Жизель.
Но в этом случае, паранджу купишь ей ты.

Меламори
07.10.2012, 18:51
Бродяга, ты какой то скучный в общем
не, не ко мне. не товар.

Жизель
07.10.2012, 19:00
И пароль от веб-кошелка передам тебе, а не Жизель.
Мне чужого не надо, а кошелька тем более.

Бродяга
07.10.2012, 19:21
ты какой то скучный
Мне чужого не надоДевочки, а, однако, хитрушки вы обе знатные, как я смотрю.
Одна пристала с ножом к горлу и допрашивала про деньги всю дорогу, а вторая клянчила паранджу новую, а потом я вдруг стал скучный и ваще какой-то не такой?
Эх вы...

Жизель
07.10.2012, 22:05
Бродяга, я очень хитрая, это мое второе счастье!

Бродяга
08.10.2012, 13:33
я очень хитраяТак о чем я толкую битый час?
Спасибо и привет, моя паранджистка хитрая, тк нащот утра и вечера...

vika-cruze
12.10.2012, 10:49
...сачало работешь,зарабатываешь на свои побребности,затем на лекарство...ну и в конце концов откладываешь на гроб...хм на мой взгляд деньги должны играть (среднюю) роль в жизни,что б хватало на все ,но по малу

Жизель
12.10.2012, 11:19
Бродяга, ну и где обещанные "стулья"?:clapclap:

doca
12.10.2012, 14:41
Вейзмир! Какие деньги у врача?

Деньги для меня существуют, как ресурс для достижения целей,а не цель. Деньги как степень свободы и многообразие возможностей. Но большие деньги - это уже несвобода, сужение возможностей, зато нарастание поводов для тревог и угроз.

Леночка
12.10.2012, 15:24
Вейзмир! Какие деньги у врача?

Деньги для меня существуют, как ресурс для достижения целей,а не цель. Деньги как степень свободы и многообразие возможностей. Но большие деньги - это уже несвобода, сужение возможностей, зато нарастание поводов для тревог и угроз.

Тут тоже все субъективно, на мой взгляд. Во- первых, что такое "большие деньги", а во-вторых, те чувства, которые они (деньги) вызывают.

doca
12.10.2012, 15:26
Конечно, субъективно.
Шура, вам сколько надо для счастья ? (с)

Yggdrasil
08.06.2013, 18:49
да, важны, хотя не сказала бы, что это самое важное.
еда, квартплата и т.п.
для счастья недостаточно, но необходимо.

Мотылек
08.06.2013, 18:56
важны....деньги это свобода

Мишка на сеРвере
20.06.2013, 13:25
Важны. Только это -- не цель, а средство. То бишь счастье они сами по себе не обеспечивают, однако, поскольку в этом мире обойтись без них могут только дикари, и в цивилизованном мире от них никуда не деться, то можно сказать, что в составляющих счастья они все-таки имеют место. Но счастлив не тот, у кого их много. А тот, у кого их достаточно.

Yggdrasil
22.06.2013, 23:36
Но счастлив не тот, у кого их много. А тот, у кого их достаточно.
согласна
...причём "достаточно" у каждого своё

Мишка на сеРвере
23.06.2013, 09:33
согласна
...причём "достаточно" у каждого своёСвое. И каждый стремится заработать именно эту сумму. Это само собой.
Но какой смысл гоняться за чрезмерным и гробить здоровье?