PDA

Просмотр полной версии : Тема для молодежи


Интурианец
31.08.2012, 11:41
Речь пойдет о вреде, который причиняют молодому поколению некоторые люди.
К примеру, есть люди, не имеющие уважения в среде своих сверстников, а им так его хочется, далее они стараются общаться с молодыми и неопытными людьми, в глазах которых он выглядят умнее, сильнее и опытнее. В дальнейшем подобные типы укрепляют свой авторитет, путем унижения окружающих, делая акцент на личность, часто употребляя такие слова как лох, дебил и тд по отношению к другим и стараются это делать часто и публично.
Но на самом деле они делают это не потому, что кто то слабый или глупый, а потому, что их самих это сильно беспокоит, вот они и стараются употреблять подобные слова по отношению к другим, стремясь подобным образом отделить себя от этих определений в глазах молодых людей. А молодые люди в свою очередь, воспринимают все буквально и не имея сил опровергнуть обвинения по причине молодости и неопытности, начинают верить в свою слабость и необразованность, что в конечном итоге отрицательно сказывается на чувстве собственного достоинства молодых людей – вот в этом и заключается вред, который приносят эти старые лохи и самое плохое это когда подобные люди становятся кумирами и авторитетами в глазах молодых людей и в дальнейшем молодые люди начинают им подражать, перенимая их опыт и повадки.
Запомните, сильный и умный человек никогда не будет унижать молодого и неопытного человека, чувство собственного достоинства ему это просто не позволит, умный и сильный человек с чувством собственного достоинства осудит лишь поступок, но не самого молодого человека.
Так что, кто часто употребляет слово лох, на самом деле сам является лохом и никогда не обращайте внимания на таких людей, поскольку это трусливые и слабые люди.
Не верьте людям внушающих вам слабость и забирающих силу вашего духа, верьте в себя и в свои возможности, поскольку сила вашего ума и духа зависит от вашего сознания, а не от их мнения.
Так же не делайте себе кумиров знаний и ума, не ставьте возможности философов и мудрецов на недостижимые высоты в своем сознании, поскольку тем самым вы изначально строите преграду своему умственному развитию. Верьте в то, что вы можете стать сильнее и умнее старого поколения.
И если кто способен будет рождать новые мысли, новые идеи, то при этом никогда не обращайте внимания на критику взрослых людей со сложившимся мировоззрением, которое они считают единственно верным и правильным. Подобные люди, так же как и религиозные фанатики, просто не способны адекватно анализировать информацию, поскольку изначально настроены против всего, что противоречит их мировоззрению и пониманию. Критика подобных людей всегда идет, без каких либо разумных пояснений и при этом с частым переходом на личность автора.
Подобных людей можно читать как книгу, поскольку именно критикой человек показывает свою истинную сущность, ведь при формировании критики человек опирается на свое мировоззрение и понимание.
Подобные люди стараются рассматривать информацию и ее автора через призму своего мировоззрения и понимания. Поэтому по критике человека легче всего узнать его истинную сущность. А если подергать за нити их самолюбия, то в ответной критике они выложат все свое мировоззрение и понимание и нетрудно будет понять их мышление, которое у большинства пропитано страхом, жадностью, завистью, похотью, ненавистью.
А разумный человек никогда не будет строить так критику, если он захочет что то раскритиковать, то критика его всегда идет с пояснениями почему и в дополнение он всегда представляет альтернативную точку зрения, которая на его взгляд более правильна, поскольку понимает, что разубедить человека можно лишь путем предоставления более правильного понимания.
Так что все в ваших руках, вы рождены, что бы быть сильными и умными, ведь вам уготована судьба заложить фундамент нового мира и ключи от будущего лежат в ваших руках.

Меламори
31.08.2012, 11:46
господин интурианец, ваш троллинг читать муторно.. вы че нить поинтереснее да поживеее, и еще что-нить, где меньше букав придумайте, а мы обсудим.:D

Интурианец
31.08.2012, 11:50
Основы азбуки подойдут?

True
31.08.2012, 11:56
К примеру, есть люди, не имеющие уважения в среде своих сверстников, а им так его хочется, далее они стараются общаться с молодыми и неопытными людьми, в глазах которых он выглядят умнее, сильнее и опытнее. В дальнейшем подобные типы укрепляют свой авторитет, путем унижения окружающих, делая акцент на личность, часто употребляя такие слова как лох, дебил и тд по отношению к другим и стараются это делать часто и публично.О да, есть такие. Есть хорошая фраза, "нет хуже дурака, чем старый дурак". Однако наличие старых дураков не отменяет наличие дураков молодых. Кроме того, молодым следует учиться на примерах старших, и авторитеты здесь просто необходимы.

Меламори
31.08.2012, 12:03
Интурианец, мы и на эту тему можем пофлудить. ;) но я предлагаю обсудить, почему люди все стараются возвести в абсолют? или, например, почему некоторые считают, что если говорить сложно о простом, то можно прослыть умником, а в данном случае, талантливым троллем? выбирайте.))

Лазарус
31.08.2012, 15:31
Вот ведь! И попробуй возрази - сразу запишут в старые пердуны, лохи и неудачники. :)

Интурианец
01.09.2012, 17:17
О да, есть такие. Есть хорошая фраза, "нет хуже дурака, чем старый дурак". Однако наличие старых дураков не отменяет наличие дураков молодых. Кроме того, молодым следует учиться на примерах старших, и авторитеты здесь просто необходимы.

А кто создает авторитет человека - ведь сами люди.
Ведь в наших силах разрушить авторитет лжецов, лицемеров и раскрыть авторитет порядочных и честных в глазах молодых людей.

добавлено через 3 минуты
Интурианец, мы и на эту тему можем пофлудить. ;) но я предлагаю обсудить, почему люди все стараются возвести в абсолют? или, например, почему некоторые считают, что если говорить сложно о простом, то можно прослыть умником, а в данном случае, талантливым троллем? выбирайте.))

Я привык смотреть на мир проще и упрощать сложное.

Меламори
03.09.2012, 14:22
привык смотреть на мир проще и упрощать сложное
а так то никогда и не подумаешь..:D

True
03.09.2012, 18:56
Ведь в наших силах разрушить авторитет лжецов, лицемеров и раскрыть авторитет порядочных и честных в глазах молодых людей.о да.

Мишка на сеРвере
02.02.2013, 17:05
К примеру, есть люди, не имеющие уважения в среде своих сверстников, а им так его хочется, далее они стараются общаться с молодыми и неопытными людьми, в глазах которых он выглядят умнее, сильнее и опытнее. В дальнейшем подобные типы укрепляют свой авторитет, путем унижения окружающих, делая акцент на личностьИнтересно наблюдать, когда кого-то после его высказываний принимают за недоумка, то он, доказывая свою правоту, аппелирует к своему почтенному возрасту. Типа пенсионера надо уважать только за то, что он старый, а идиотом ему быть уже вроде бы позволительно

На самом деле на возраст ссылаются только тогда, когда больше не на что сослаться. А мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один