PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли это людям?


Andrei GH
06.08.2012, 13:30
Здравствуйте форумчане. у меня возникло желание создать организацию для помощи людям, на всей своей жизни попадал в разные ситуации,когда необходима была помощь,друзья помогали но все же они не могли помочь в чем-то конкретно.И у меня возникла мысль об создании организации,которая бы помогала бы в ЛЮБЫХ ситуациях.даже элементарно помочь с продуктами,или помочь с кредитом.или даже просто советом.А организация бы помогала бы с работой,решать квартирные вопросы,советом юриста,психолога,делала подарки,помогала бы детишкам,или малообеспеченным семьям.есть конечно организации которые помогают,но столько заморочек,а так напрямую организация бы решала бы вопросы.Помогала бы молодежи найти работу,молодым дала бы денег на свадьбу,безвозмездную ссуду на какую-нибудь покупку.Купили бы землю,занимались бы сельхоз.работами,вот тебе и продукты бесплатно.
ЧТО ВЫ об этом думаете? :Talking:

Меламори
06.08.2012, 13:37
а на какие средства помогать собираетесь?))

похоже на секту.;)

MirroR
06.08.2012, 13:38
Помощь понятно. Вопросы: на какие средства? что взамен помощи?

Andrei GH
06.08.2012, 15:06
На средства организации,член организации ежемесячно платит взнос,и с этих же взносов оказывается помощь.
Организация будет заниматься коммерческой деятельностью,т.е.откроет фирму,где сотрудниками будут члены организации.(вот и помощь с работой)
Пример:организация приобрела землю,занялась животноводством (на деньги членов),развилась,и люди получают всю продукцию БЕСПЛАТНО.излишки продаются на стороне,вот те деньги которые направятся на помощь.
Естественно сразу глобальные проблемы не будут решатся,по мере развития,налаживания контактов и с другими орг-ями.
Даже если,одинокой маме (она в нашей орг-ии),нужны будут пеленки,распашонки,сам лично куплю. Из своих средств.

добавлено через 5 минут
Что бы понять объясню.
Смысл заключается во ВЗАИМОПОМОЩИ ЛЮДЕЙ.
Человек живет себе спокойно,вступил в орг-ию,платит взносы, потом ,что-нибудь случается (а в жизни рано или поздно что-нибудь да случается),Нужна маленькая сумма,сразу же выдается,ну а если большая,то бросается клич по всей организации,собираем ВСЕ ВМЕСТЕ и помогаем,кто и как может.

MirroR
06.08.2012, 15:07
Своя компания с собственным профсоюзом это называется :)

Меламори
06.08.2012, 15:13
Andrei GH, вы хотите коммунизм построить в одном отдельно взятом колхозе?)

добавлено через 45 секунд
Смысл заключается во ВЗАИМОПОМОЩИ ЛЮДЕЙ.
а вы не думали, что вы людей идеализируется? иерархия в обществе всегда будет выстраиваться. вспомните "Скотный двор" Оруэлла.

добавлено через 13 секунд
там тоже каждому по потребностям.

Andrei GH
06.08.2012, 15:40
1.Профсоюзы никогда не занимались личными проблемами.
2.если организация будет продавать своим же людям,которые там будут работать продукцию,это нонсенс.
3."капитал" не читал и программу КПРФ тоже.близко с коммунизмом не знаком.

добавлено через 7 минут
у меня не по потребностям, а по нужде.

добавлено через 9 минут
И помогать, не из-за своей фантазии,чудачества,а то,что я сам прошел и через голод,и травили как волка,(ни за что),и жизнь мне уроки давала,что и как делать и жить.Вот поэтому,чтобы другие не прошли через это,не дай БОГ,я и хочу,все это организовать.чтобы простой человек ко мне пришел(позвонил).
Да,желательно ,чтобы он был членом орган-ии,чтобы платил взносы,я не сын олигарха,но я сделаю все,для своего,чтобы ему помочь.а это в наше время мало кто делает.

MirroR
06.08.2012, 16:00
организация будет продавать своим же людям,которые там будут работать продукцию,это нонсенс.
МЛМ))

Shadow's Dance
06.08.2012, 17:34
Идея чем-то напоминает хипповскую коммуну 8) простите, я старый скептик - то что вы предлагаете НЕРЕАЛЬНО 8)

Steel
06.08.2012, 18:46
член организации ежемесячно платит взнос,и с этих же взносов оказывается помощь.
И вся надстройка от бухгалтерии до учредителей жирует (при успехе) на эти взносы)
Платите взносы и будет вам(НАМ) счастье!:D

Andrei GH
06.08.2012, 20:29
Вы ошибаетесь.Я не предлагаю "ЩАСТЬЯ",я предложил бы помощь,а в чем "жир",если ты помог человеку.ЭТО организация ВЗАИМОПОМОЩИ.А бухгалтерия и учредители на фига?
И при том я не призываю вас туда вступать,я спрашиваю "НУЖНА ЛИ ОНА ВООБЩЕ",нет-пож-ста обращайтесь в другие орг-ии,ходите с протянутой рукой,клянчите регресс или пенсию,залазьте в кредиты,добивайтесь повышения пенсии на 100 руб.,и цен на 1000,пейте водку с горя,,ругайте кризисы и партии.
Да-значит идите с поднятой головой,у вас хорошая работа,друзья,которые помогут(орг-я),займут без отдачи денег до получки, получить жильё, организовать встречу молодой матери из роддома,получить образование,да мало ли.
А МЛМ, тут даже и не пахнет
Если ты платишь взнос 1000, а получаешь в ответ на 2000 ,где ж тут МЛМ?

PagraD
06.08.2012, 20:40
Помогала бы молодежи найти работу,молодым дала бы денег на свадьбу,безвозмездную ссуду на какую-нибудь покупку.
немного смущает.. вам же проходу любители халявы не дадут и таких печальных историй нарасскажут.
не проще подобрать исполнителей своей воли в лице боле-мене квалифицированных юристов, аудиторов и т.п. и при реальной помощи (в суде к примеру) брать процент на другие цели

Меламори
06.08.2012, 20:46
Вы ошибаетесь.Я не предлагаю "ЩАСТЬЯ",я предложил бы помощь,а в чем "жир",если ты помог человеку.ЭТО организация ВЗАИМОПОМОЩИ.А бухгалтерия и учредители на фига? И при том я не призываю вас туда вступать,я спрашиваю "НУЖНА ЛИ ОНА ВООБЩЕ",нет-пож-ста обращайтесь в другие орг-ии,ходите с протянутой рукой,клянчите регресс или пенсию,залазьте в кредиты,добивайтесь повышения пенсии на 100 руб.,и цен на 1000,пейте водку с горя,,ругайте кризисы и партии. Да-значит идите с поднятой головой,у вас хорошая работа,друзья,которые помогут(орг-я),займут без отдачи денег до получки, получить жильё, организовать встречу молодой матери из роддома,получить образование,да мало ли. А МЛМ, тут даже и не пахнет Если ты платишь взнос 1000, а получаешь в ответ на 2000 ,где ж тут МЛМ?
то, что вы предлагаете - это общиннный строй. первоначальные взносы - такое сектах практикуется. вы продаете квартиру, отдаете деньги общине, и все вместе весело живете. вполне возможно, кого-то такое устроит.

добавлено через 38 секунд
не проще подобрать исполнителей своей воли в лице боле-мене квалифицированных юристов, аудиторов и т.п. и при реальной помощи (в суде к примеру) брать процент на другие цели
тогда нужно организовывать благотворительный фонд, а это уже совсем из другой сказки.

PagraD
06.08.2012, 21:00
совсем из другой сказки.
наверно, я в сказочных жанрах не силён

Меламори
06.08.2012, 21:25
PagraD, я образно выразилась. и в данном случае, только радует, что в этой не силен)

PagraD
06.08.2012, 21:30
я образно выразилась. и в данном случае, только радует, что в этой не силен) и я образно ответил (надеюсь едем дальше?)
просто недоформулировал сказочность обеих идей, ну какая сказка страшнее. Ведь у плохих сказок начало всегда прекрасное а при таком раскладе автора темы получается "шоколад" вобще подешевеет

Меламори
06.08.2012, 21:39
Ведь у плохих сказок начало всегда прекрасное а при таком раскладе автора темы получается "шоколад" вобще подешевеет
главное, чтобы без криминала..а остальное...кому-то может и понравится так жить

Steel
06.08.2012, 22:33
я предложил бы помощь,а в чем "жир",если ты помог человеку.ЭТО организация ВЗАИМОПОМОЩИ.А бухгалтерия и учредители на фига?
Нет, друг мой, это утопия. Любая организация должна иметь статус (иначе вам никто не поверит и взносов не даст), даже благотворительная. А для этого должны быть учредители. Они несут ответственность за соблюдение законов.
Они освобождены от выплаты налогов (вроде не всех), но существуют и оказывают помощь на реальные деньги . Вы собираетесь собирать взносы. Как начинают шуршать денюшки, так появляется бухгалтерия.

Все благотворительные организации так же проверятся на наличие криминала и вида деятельности. А то вдруг под видом благотворительности вы начнете экскаваторами торговать.

Andrei GH
07.08.2012, 03:49
конечно все будет официально,и организация будет иметь юридический статус,как некоммерческая организация,а бухгалтеров можно раз в полгода нанимать для отчетов.и никто продавать (квартиру,дом) ничего не будет для взносов,все будет законно.А халявщиков естественно будем проверять,ни один здравомыслящий человек за здорово живешь денег не даст,ну попадется какой-нибудь хитрый,в следующий раз умнее будем.Но надеюсь % таких мало.
Дай БОГ все получится,зарегистрируемся,откроем сайт.А там видно будет.
Благодарю Вас всех за высказывания.

PagraD
07.08.2012, 05:16
бог в помощь

добавлено через 1 час 6 минут
вспомнилось вот, раньше ведь до революции на таких вот идеях содержались больницы, школы, библиотеки, галереи. Значит и в наше время филантропы еще не вымерли, это радует. Еще раз удачи!

Меламори
07.08.2012, 10:20
я скептик. я не верю. :)

Леночка
08.08.2012, 16:28
Любопытно, цель благая, но что- то у меня сомнение возникает в массовости участия в такой огранизации (а иначе, необходимой суммы все равно будет не собрать). Не верю я уже в бескорыстность людей.