PDA

Просмотр полной версии : Дауншифтинг: за и против


Мартинес
10.02.2012, 20:02
я в принципе мало где бывал, но не забуду. Прага, рождество, первый час ночи, кружим по центру в тщетных поисках открытого ресторанчика (большой минус Праги, рано все закрывается), замерзли, решили залезть в трамвайчик, по инерции как в москве (когда еще не было турникетов) когда едешь пару остановок не покупаешь билет, ну да ладно, забежали, почти пустой трамвай, проехали пару остановок, высматриваем что-нибудь открытое, и тут замечаю в хвосте стоит контроллер (только по жетону на груди и узнал)стоит и смотрит на нас, и даже не подходит. И вот что такое было в его взгляде, даже не знаю, жалость что-ли какая-то смешаная с легкой оторопью (ну он то по говору сразу понял откуда мы), что я подошел к компостеру и купил билеты, на следующей остановке мы вышли....И подумалось, вот приехал я сюда жить, на меня же всегда будут так смотреть, потому что они и ждут от нас что мы так себя будем вести, сумбур конечно, но как получилось))))

Меламори
10.02.2012, 20:08
Мартинес, такой страшный да?)))

по-моему опыту поездок в автобусе в Праге, могу сказать, что наши действительно вели себя как свиньи. матерились, орали на весь автобус, поэтому не удивлена такой реакцией кондуктора.

вообще чехи тяжело живут, это видно по их озабоченным лицам, одеваются как-то недобротно что ли... в германии, к примеру, не так, одеваются не броско, но добротно, и лица менее напряженные. а про тай я вообще молчу)))

Мартинес
10.02.2012, 20:17
Меламори, ту Тай это вечный праздник, вот и ведут себя все как на празднике, а вот в Германии....Сестра в прошлый НГ ездила на пару недель к однокласснице, 80 км от Берлина, сонный городишко, латанный-перелатанный асфальт, убогенькие (чистые, не спорю) домишки. Большая семья, все из руси, человек 20 в округе земляков. Одеваются добротно и неброско потому-что каждый пфенинг считают, главное практично, пашут на двух-трех работах, вечная нехватка средств, кредиты, короче мы по их меркам просто - трутни, но при этом лица у всех (ты права) довольны и счастливы,...

Меламори
10.02.2012, 20:40
Мартинес, она наверно в восточной была? там действительно очень чувствуется разница. я была и там, и там, но мои живут в западной, в хорошем городке. там приятно и дороги нормальные)) и марципан мой любимый продается)))

Мартинес
10.02.2012, 20:53
Меламори, твои кто?

Меламори
10.02.2012, 21:03
Мартинес, внуки и правнуки))))
шучу))
родственники))

Мартинес
10.02.2012, 21:07
Меламори, а сама чо, не захотела, или не звали?

Меламори
10.02.2012, 21:17
Мартинес, это не такие близкие родственники - двоюрдные, троюрдные

Мартинес
10.02.2012, 21:22
Меламори, так и к пятирьюродным умудрялись, було бы желание!))))

Меламори
10.02.2012, 21:25
Мартинес, ну короче так вышло)))

Мартинес
10.02.2012, 21:35
Два месяца назад, мой одношкольник, на год младшее, забрал семью, жена и две милые мартышки, и свалил в Кейптаун, программером програмировать, работа-дом, дом-работа, вживается пока, дальше посмотрим.Хотел в Австралию, не пустили. Не ждет нас там никто, никогда не будет, стоит ли гостевать всю оставшуюся?

Меламори
10.02.2012, 22:01
Мартинес, я считаю дом там, где твоя семья. :)

Мартинес
10.02.2012, 22:06
Меламори, +100500, но уехать хоца, и не КУДА-то конкретно, а от ЧЕГО-то конкретно, я прав?

Меламори
10.02.2012, 22:17
Мартинес, ну да. мне например от зимы)))

Мартинес
10.02.2012, 22:26
Меламори, да даже и в зиму, ту же швецию например, или к финикам на крайняк)))

Меламори
10.02.2012, 22:46
Мартинес, не. на юга. однозначно)))

Мартинес
10.02.2012, 22:52
Меламори, хорошо, юга, так, давай дальше.... с учетом возрастающих природных катаклизмов, как бы не хотелось, наш юг должен быть подальше от большой воды, мы же не хотим чтобы наши дети-внуки на плотах жили. дальше, подальше от крупных горных массивов, землетряска там и оползни, сели-лавины, кароч не. желательно чтобы рядом было озеро или сеть озер. с учетом температурных скачков тропический климат непредсказуем, так что субтропики. круг сузился. какие места подходят?

Меламори
10.02.2012, 23:04
Мартинес, а что там у нас есть в субтропиках?

Мартинес
10.02.2012, 23:10
Меламори, ну если провести горизонталь, то так и идеим, север индии, кавказ, север африки, юг америки, юг европы чуток, север австралии, и приблизительно где-то юг латинской. А, и еще тудым и кореи попадают с твоим Таем, но я могу и ошибиться.

Меламори
10.02.2012, 23:25
ну в тае неплохо было бы)) но надо бы еще поездить, осмотреться. Америка неплохо))

Мартинес
10.02.2012, 23:32
Меламори, Тай удет с географических кар одним из первых!, нужна возвышеность, но не горы, южная латинская в принцыпе, бразилия, аргентина, боливия, парагвай, уругвай, чили не рассматриваем, под воду сгинет. Либо юг рассеи, ближе к китаю.

Меламори
11.02.2012, 00:13
Мартинес, там есть возвышенности)) но я не против бразилии или там аргентины)))

Snegurochka
22.02.2012, 17:17
Мартинес, там есть возвышенности)) но я не против бразилии или там аргентины)))

а здоровьем запаслась? там давление должно быть как у космонавта, возвышенности эт не игрушки..

Меламори
22.02.2012, 23:16
Snegurochka, все нормуль))