PDA

Просмотр полной версии : Выбрось всё, что не работает!


Snegurochka
17.03.2012, 22:11
Прямо сейчас. Вот возьми и неси в мусор.
Запиленный диск, от которого больше муки, чем радости. И вообще, поглядывай вокруг, интересуйся - скоро диски как факт отомрут, превратятся в файлы на домашнем сервере.
Тапочки, в которых ты спотыкаешься, неудобно в них - в топку!
Привычку первой хвататься за трубку домашнего телефона - тебе что, домой звонят? Или на мобильный?
Наушники, в которых одно ухо барахлит, а так еще ничего - туда же. Вместе с "умершими" колонками.
Тарелку от старого сервиза, в которую даже печенье не положишь - такая она дурацкая. Выставь у подъезда, вдруг кому-то счастье.
Эккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?" Как будто кто-то знает про твое "старое" и твои дела сильно кому-то интересны, кроме тех, с кем и так регулярно "на связи".
Листик с диетой на дверце холодильника (не смешно!!!).
Ежевечерние разговоры по телефону, когда она тебе: "Ну ты представляешь, какой ужас!" - а ты: "Угу! Конечно!" - а сама в это время переминаешься с ноги на ногу, потому что несмотренный Хаус, нечитанный LQ, необнятый муж, некормленный сын и ты некупанная в ароматной ванной после тяжелого дня. А у нее каждый день ужас - зачем оно тебе?
Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!
Манеру тереть глаза, когда они накрашены (или не крась, или не три! Глазам же больно!)
Переживания по поводу того, все ли ты за сегодня успела сделать идеально (nobody is perfect - на холодильник вместо диеты!)
Сожаления о прошлых поступках, отношениях, о выборе, сделанном когда-то...Сожаления - к черту! Все правильно. Что бы там ни было, это было единственно верное решение для тебя тогдашней, в той конкретной ситуации. Никакого раскаяния, только опыт и благодарность.
Отчеты пятилетней давности о делах, семинарах, проектах, финансах. Старые блокноты и органайзеры. Старые файлы в компе. Ты когда в них последний раз заглядывала? В мире уже 21 век, скорость обновления информации сумасшедшая! На кой они тебе?
Раздумья о том, "а что, если бы..." - или делай, или не думай. Попробуй - понравится - иди дальше. Каток, японский язык, познакомиться с кем-то, новую работу, изменить стрижку,сходить в театр и пр. Прямо завтра - хотя бы что-то одно, а? Вместо раздумий, которые отменить.
Привычку всегда по несколько раз извиняться. Достаточно одного искреннего "прости", если есть причина. Все остальное - лишнее, балласт.
Кофты, платья, джинсы и пр. ерунду, которая тебе не идет, не нравится, старит, полнит и т.п. Никаких дач! В утиль! Ты себя не на помойке нашла, ходи всегда красивой!
"Чемоданные отношения" - когда нести тяжело, а бросить жалко. Руки еще не отваливаются? Решись наконец-то, и перейди на элегантные кейсы с такими колесиками, которые сами собой едут ко всеобщему удовольствию. Красиво,
легко, комфортно, надежно. Метафора понятна?
Остатки косметики, ненужные лекарства, баночки-скляночки - долой. Ты заслуживаешь только лучшего, свежего, классного. И самое главное - здоровья и красоты.
Обещания "как-нибудь пересечься", написать, сделать, занести, купить, и т.п. - если оно "висит" дольше недели (ну двух, ладно!) и никто не умер, видимо, не надо. Лишнее. Вычеркиваем.
Очереди в магазинах и сберкассы - на фиг! Portmone и интернет магазины - экономия времени, нервов, сил. Выбрось привычку "пройтись по магазинам"! Тебе это не надо!
Слова "я не умею" или "я в этом не разбираюсь" - не работают.
Разбирайся, учись, умей, или плати тому, кто умеет. Ты же не комплексы в себе выращиваешь, а стараешься себе облегчить жизнь, правда?
Книжки типа "Как выйти замуж", "Как заработать миллион", особенно "Записки стервы" - выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.
Воспоминания, от которых слезы на глазах и руки трясутся. Если есть, выбрось.Вернутся - еще раз "delete". Нечего тебе жизнь отравлять! Было да сплыло!
Манеру всегда уступать, "быть хорошей девочкой", тихо помалкивать, даже когда тебе что-то очень сильно надо, но "что люди подумают" - рви с корнем. Говори, проси, комментируй, высказывайся, вежливо и тактично, но по-своему и о своем. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят.
Страх состариться, боязнь нового, сомнения в своей красоте и привлекательности, неверие в свое счастье - в плотный пакет, сжечь и пепел по ветру. Не работает: не помогает, а только мешает жить по-человечески.
Поломанные дверцы и ручки - вместе с кухней, плитой, чайником и пр. Чинить дороже. Выброси - скорее купишь новое, такое, как нравится.
Фотографии, где ты себе не нравишься. Таких нет, и никогда не было - кто докажет?
Триста пятьдесят восемь смсок "Ты где?" из мобильного, вместе со старыми контактами и письмами в электронной почте. Без комментариев.
Мотки ниток для штопки или вязания - ты что, издеваешься? Откуда у тебя это???
Привычку просерать время в интернете - прямо сейчас брось.
Дочитаешь, и иди гулять на улицу. Там хорошо, там свежий ветер, дождь, осень.
Пройдись, подыши, посмотри, понюхай.
Это живое.
Это работает.

источник (https://dobrianka.livejournal.com/39184.html)


Мне очень понравилось :) Особенно, когда весна. Особенно, когда ждешь всяческих обновлений внутри-снаружи себя и вокруг в связи с пробуждением природы.. По жизни люблю экономить, купить что-то про запас. Иногда дарят что-то совершенно ненужное, а выкинуть жааааалко))) У меня иногда бывает такое настроение, что готова выкинуть весь хлам, все что не нравится, не носится, не используется, - к чертовой бабушке! В это время мой внутренний Плюшкин забивается куда-то в уголок и даже не пикнет :girl_crazy: И когда выкидываешь эти накопленные годами "материальные запасы", наступает такой подъем настроения, почти адреналиновый, и кажется, что готова свернуть горы, и мы будем жить теперь по-новому))))

А у вас как? Согласны ли со статьей и советами?

Партизанос
17.03.2012, 22:24
да уж . с барахлом надо раставаться ..... но как все таки жаль иногда..во мне живет совок. выбрасываешь с мыслью а может еще пригодится..а может еще куда нибуть приспособлю или жизнь в очередной раз повернется своей задней частью.....

Snegurochka
17.03.2012, 22:27
евген33, да-да)) и у меня так же))) вдруг власть переменится))) "пригодиииится! лежит, никого не трогает!"
но иногда ж как посмотришь - не квартира, а склад! не шкаф с одеждой, а барахолка какая-то))) а одеть как всегда нечего!)) и т.д. и т.п.

Обезьянка
17.03.2012, 22:36
У меня микровели сломалась. И выбросить жаль и чинить- то не кому.) Скряга я .)))):zlaja_rzhaka:

Snegurochka
17.03.2012, 22:40
микровели
это микроволновка?)

Партизанос
17.03.2012, 22:46
не квартира, а склад! не шкаф с одеждой, а барахолка какая-то))) а одеть как всегда нечего!)) и т.д. и т.п. гыгы..... я часть барахла в гараж увез и утащил а то половина моя в отсутвие мое все нажито непосильным трудом отправила на свалку...))))))

Snegurochka
17.03.2012, 22:49
евген33, дык и мы примерно год назад как-то разгрузились, отвезли в гараж кой-чаво, но все равно опять склад набирается..:sigh:

Партизанос
17.03.2012, 22:54
дык и мы примерно год назад как-то разгрузились, отвезли в гараж кой-чаво, но все равно опять склад набирается. авы дачу заведите где нибуть в колхозе

Оляля
17.03.2012, 23:12
авы дачу заведите где нибуть в колхозе

а я на даче в тот год 10!!!!мешков барахла сожгла к ебеням!Горееело-депутаты обзавидовались))))

Обезьянка
17.03.2012, 23:31
это микроволновка?)

Да, она самая) Тяжко без неё.)

Оляля
17.03.2012, 23:39
Да, она самая) Тяжко без неё.)

отдай Беркуту,пока он не вкурил в чем закавыка))))

Snegurochka
18.03.2012, 11:15
евген33, есть как бы общая дача, родительская, так и там хлама хватает)) отец машинами вывозил на мусорку))) конечно, не только домашняя утварь и т.д., там и строительных материалов дохера было, которые уже не нужны или пришли в негодность)
раньше мы туда старую одежду свозили, верхнюю тоже) сейчас мама умоляет больше не везти :girl_crazy:

Обезьянка
18.03.2012, 12:28
Раньше мы туда старую одежду свозили, верхнюю тоже) сейчас мама умоляет больше не везти :girl_crazy:

Вот меня это всегда удивляло. Тоесть все так делают. Но на дачах как пугало огородное всё равно же не ходят. Тоесть выбросить одежду жалко, но и носить не будут, точно)
Все скряги, как и я:am:

Snegurochka
18.03.2012, 13:10
Не, дачи разные бывают :girl_crazy:
картошку сажать и возиться в земле можно и в старых футболках и шортах)) не дискотека, чай))

Оляля
18.03.2012, 13:14
не дискотека, чай))
ну не скажииии,помню лет ннадцать назад(как некоторые скажут) опосля таких ковыряний в земле-двери сносили местные жытели от 14 до пока не упал))))

Snegurochka
18.03.2012, 13:16
а чем им двери помешали? :girl_crazy:

Оляля
18.03.2012, 13:18
ага...

Обезьянка
18.03.2012, 13:19
Snegurochka, может я ошибаюсьь, но купить готовую картошку, за городом больше пользы и не намного дороже. На лекарства больше денюх пойдёт, после надрывания на грядках.

Лучше в это время накупаться и бадминтон погонять, на велосипеде по просеке, тоже не плохо. Ночью костерок, гитары. То-сё вобщем.) Банька тоже не плохо.)

https://www.youtube.com/watch?v=YrdNfX7W38U&feature=related

Snegurochka
18.03.2012, 13:27
Обезьянка, надрывались мы в голодное советское детство, когда сотками сажали :girl_crazy:
щас сажаем несколько грядок, чтобы покушать молодую картошечку да со своей зеленью под шашлычок или рыбку - ммм, красота же)) тем более, соток немеряно, чот делать надо с землей, а людей у нас многа, есть кому поковыряться, причем не напряжно, а как раз, чтоб приобщиться к энергии земли :girl_crazy:
На зиму, естественно, закупаемся картошкой из колхозов или у частников берем.

Обезьянка
18.03.2012, 13:36
Snegurochka, вы где такую прорву картоши храните? В квартире?)))

Snegurochka
18.03.2012, 13:38
Обезьянка, зачем же в квартире? в гараже, в подвале :)

Обезьянка
18.03.2012, 13:43
Snegurochka, а просто низя покупать картошку по мере надобности, на рынке к примеру? Это же не мясо? Зачем же такими заморочками портить себе жизнь то?)

Snegurochka
18.03.2012, 13:47
Обезьянка, да мы покупаем для родителей)) они так привыкли, да и живут в деревне. А мы в городе, конечно, покупаем в овощном ларьке. Но по осени иногда берем 1-2 мешка оптом)) никаких заморочек я не чувствую с картошкой, наоборот, легче из магазинов возращаться, т.к. очередные 3-5 кг картошки многовато для ручной клади :)

Оляля
18.03.2012, 13:54
Ты знаешь что такое... оптом?

]:->]:->]:->сиди тихо,я наслаждаюсь

Snegurochka
18.03.2012, 13:57
Оляля, то-то ты притихла - наслаждаиццо она :D

Оляля
18.03.2012, 13:58
:D:D:Dя люблю в тишине

Беркут
18.03.2012, 13:59
]:->]:->]:->сиди тихо,я наслаждаюсьСтарая, страшная бабушка... совсем уже чокнулась.)) :-|

Обезьянка
18.03.2012, 14:02
Ты знаешь что такое... оптом?

Знаю, это когда в промышленных масштабах. Мне 1кг картошки на 2 недели хватает. Да и я с большим удовольствием в хорошем кафе поем, музыку послушаю, посуду мыть не нужно, с готовкой заморачиваться.)
Много не дорогих, приятныхх кафешек есть же.

Snegurochka
18.03.2012, 14:03
Беркут, фигась, наградил эпитетами! =-O

Оляля
18.03.2012, 14:03
Старая, страшная бабушка... совсем уже чокнулась.)) :-|

у меня,ЖОЛЧЬ,унучек...сбегай за спиртиком-разотри мне жыры:angel:

Snegurochka
18.03.2012, 14:03
Знаю, это когда в промышленных масштабах. Мне 1кг картошки на 2 недели хватает. Да и я с большим удовольствием в хорошем кафе поем, музыку послушаю, посуду мыть не нужно, с готовкой заморачиваться.)
Много не дорогих, приятныхх кафешек есть же.

ты одна живешь что ли?)

Оляля
18.03.2012, 14:04
Беркут, фигась, наградил эпитетами! =-O

мы ево за это даже фикусом не прикроем,заразу такую пернатую:angry::-X

Snegurochka
18.03.2012, 14:07
Оляля, фиговый листок можна выдать.. :flirt:

Беркут
18.03.2012, 14:07
у меня,ЖОЛЧЬ,унучек...сбегай за спиртиком-разотри мне жыры:angel:А... ну да. Про зелёную слизь забыл. :biggrin2: Ща бабуля... уже бегу, волосы назад.))

Обезьянка
18.03.2012, 14:08
ты одна живешь что ли?)
Одна, я не замужем.)

добавлено через 1 минуту
А... ну да. Про зелёную слизь забыл. :biggrin2: Ща бабуля... уже бегу, волосы назад.))
Мне томатного соку захвати, плиз.)

Оляля
18.03.2012, 14:11
Оляля, фиговый листок можна выдать.
облезет и неровно обрастет))))


А... ну да. Про зелёную слизь забыл. Ща бабуля... уже бегу, волосы назад.))

а теперь обратно и волосы вперед:D


Мне томатного соку захвати, плиз.)
человек!Два сока,плиз:appl:

Snegurochka
18.03.2012, 14:12
Обезьянка, нууу тады все ясно :) у моих родителей собирается 9 человек - 1 килограмма картошки буит мало даж детям)))
не, я не говорю, что мы питаемся одной лишь картошкой, но у нас ее улетает много :) а в кафе ходить - баловство одно, я домашнее люблю)) уважаю только кафешки с японской кухней, хотя суши и дома могу приготовить :)

Обезьянка
18.03.2012, 14:13
Два сока,плиз:appl:

Тогда уж, пусть на всех соков притащит):am:

Оляля
18.03.2012, 14:14
Тогда уж, пусть на всех соков притащит):am:

слышал птиц?:D

Беркут
18.03.2012, 14:15
Одна, я не замужем.)
Ну вот... замуж выйдешь, сразу поймёшь. Куда млять... вся эта картошка девается.))

Snegurochka
18.03.2012, 14:17
к томатному соку тады уж водочку - буит Кровавая Мэри :ura:

Обезьянка
18.03.2012, 14:18
А в кафе ходить - баловство одно, я домашнее люблю)) уважаю только кафешки с японской кухней, хотя суши и дома могу приготовить :)

Ты не права, есть кафе с прекрасной кухней. И что бы дома такое разнообразие поесть, нужно вторую смену у плиты простоять. А смысл то какой?
Суши я могу прямо домой заказать, но не фанатка такой еды. Так изредка.)

Snegurochka
18.03.2012, 14:18
Беркут, это точно сказал))) деушка просто еще не готовила на семью из 3-4 человек, и где все хорошо кушают :D

Обезьянка
18.03.2012, 14:19
Ну вот... замуж выйдешь, сразу поймёшь. Куда млять... вся эта картошка девается.))

В мужа что ли?:rzhaka:

добавлено через 50 секунд
к томатному соку тады уж водочку - буит Кровавая Мэри :ura:

Лёд у меня есть как раз. На коктели всем хватит.):Smile:

Оляля
18.03.2012, 14:20
Ну вот... замуж выйдешь, сразу поймёшь. Куда млять... вся эта картошка девается.))

не расти тут феминисток!

Беркут
18.03.2012, 14:20
слышал птиц?:DСлышал. :biggrin2:
Держите... промочите горлышки.))

Snegurochka
18.03.2012, 14:23
Обезьянка, не только суши есть в этих кафешках, мне там оч нравятся супчики с копченым угрем и ризотто с лососем и шпинатом под сыром))
а в кафе у меня нет времени, желания и возможности ходить так часто, потому что другие дела дома есть)) и сына надо погонять, и мужа))) а еще и хобби) на кафе надо много времени и денег, дануиво.. это только в праздничные дни или иногда в выходные

Обезьянка
18.03.2012, 14:30
Слышал. :biggrin2:
Держите... промочите горлышки.))

Мне зелёную, она на махито похожа)

добавлено через 5 минут
Обезьянка, не только суши есть в этих кафешках, мне там оч нравятся супчики с копченым угрем и ризотто с лососем и шпинатом под сыром))
а в кафе у меня нет времени, желания и возможности ходить так часто, потому что другие дела дома есть)) и сына надо погонять, и мужа))) а еще и хобби) на кафе надо много времени и денег, дануиво.. это только в праздничные дни или иногда в выходные

Гурманка))) Как я.)))
У меня хоршее кафе при фитнес клубе есть.)
И напротив дома кафе-кондитерская.) Мне там нравится.)
Денег не так много выходит, если посчитать.)

Snegurochka
18.03.2012, 14:54
не, от меня все хорошие кафе далеко)) я и не против :) а местные... как посмотришь там на цены и качество, уж лучше дома))) тем более, нам-то за 3-х платить, разорение жеж)))

Coup-De-Grace
18.03.2012, 17:06
То что аккаунт в однокласниках надо удалить, это +100500.

Хотя у меня его и нет.

Про остальное тоже нормально так написано. Даю положительный вердикт.

Allegra
18.03.2012, 17:49
Книжки типа "Как выйти замуж", "Как заработать миллион", особенно "Записки стервы" - выбрось и два раза тщательно помой руки, и больше никогда.

...и статью "Как-освободить-пространство-для-счастливой-жизни"))):mocking:

Snegurochka
18.03.2012, 19:48
То что аккаунт в однокласниках надо удалить, это +100500.


сначала это было интересно, в новинку, как и вконакте, а потом, когда все друг друга нашли и узнали друг про друга последние новости, на сайте началась движуха типа: сообщества, группы, какие-то приложения, игры - короч, всякая лабуда.. а народ ведется, особенно, кому 1) либо делать нечего на работе 2) либо пенсионеры-домохозяйки, которые знают только этот один сайт и в восторге принимают участие во всяких очередных примочках одноклассников.
у меня там есть аккаунт, но использую только для связи с однокурсниками/одноклассниками и еще в связи с хобби. Больше там делать нечего :)

Партизанос
18.03.2012, 19:56
Snegurochka, Лан я вот здесь подумал и решил задать провокационный вопрос- аесли у мужа работать не будет ..его тоже на свалку

Обезьянка
18.03.2012, 20:02
Snegurochka, Лан я вот здесь подумал и решил задать провокационный вопрос- аесли у мужа работать не будет ..его тоже на свалку

Зачем на свалку?:dull: В хозяйстве пригодиться ещё. :Middle_Finger:Свезем на дачу, пусть роет грядки))):am:

Snegurochka
18.03.2012, 20:07
евген33, эт чо личное? наболело?))))
думаю, это каждая женщина решит для себя сама: нужен ли ей такой муж))) я тут не решусь обобщать и выносить приговор:)
вообще, щас много разных прибамбасов есть в секс-шопах, если чо)))

Партизанос
19.03.2012, 00:06
эт чо личное? наболело?))))
думаю, это каждая женщина решит для себя сама: нужен ли ей такой муж))) я тут не решусь обобщать и выносить пригово да как бы нет. так в голову пришло

-Ирина-
19.03.2012, 02:07
щас много разных прибамбасов есть в секс-шопах,

кстати о секс-шопах.
шли мы как-то с начальницей с работы домой, а по пути как раз тот самый шоп и располагался. она мне говорит, давай зайдем. я ей отвечаю, слушай, не могу себя побороть, стыдно че-та :-[ ну вобщем короче зашли мы туда. и что-то напал на нас с ней такой ржач: забурились на старости лет :haha:
ну ничего пережили шок, потом я уже сама одна заходила. шла как-то из салона красоты, себя в порядок приводила, и опять же на пути интимный магазин. прям как специально подстроил кто-то. я думаю зайду! ну неужели я такой синий чулок, такая ханжа. зашла, там стоит такая милая продавщица, женщина моего возраста. я ей говорю, что зашла из чисто любопытства, смогу побороть чувство неловкости или нет. она мне говорит, вы не стесняйтесь, если что-то хотите спросить, я вам все расскажу. нет проблем. и я стала у нее все выспрашивать, она мне целую экскурсию по шопу провела, все рассказала, что, зачем, почему и для чего.
я все посмотрела, потрогала и у меня исчезло какое-то нездоровое любопытство к этой теме.
до сих пор себе удивляюсь.

а что выкидывать?

я предлагаю выкинуть всю планету - она сломалась, точнее - мы ее сломали, а то она нам отомстит :sos:

Оляля
19.03.2012, 09:37
я предлагаю выкинуть всю планету - она сломалась, точнее - мы ее сломали, а то она нам отомстит
мне жалко ее...мы и так как паразиты на ней,её измучили всю своим зудом,да нарывами

Snegurochka
19.03.2012, 10:16
Ирина, как-то Вы глобально сразу подошли к вопросу, а тема о мелочах житейских
если выкинем планету, негде будет жить, любить и мучаться - я самоубийства не хочу

Шрайк
19.03.2012, 10:17
Эккаунт в одноклассниках - тебя еще не задолбали оценки и слова: "Привет! Как дела? Что нового?"
Пол года назад сие сотворил, не жалею до сих пор))) А вообще то жадностью не отличаюсь, с легкостью всякую фигню выбрасываю)

Snegurochka
19.03.2012, 10:18
Шрайк, от молодец))) а я оставила пока :) но практически не пользуюсь ни вконтакте, ни фейсбуком.
знаю людей, которые там сидят безвылазно.. что там можно делать? ума не приложу))

Оляля
19.03.2012, 10:20
что там можно делать? ума не приложу))
в игрушку играть

Шрайк
19.03.2012, 10:23
Snegurochka, Вконтакте тоже удалил)))) Оставил тока фб для связи. Атак в основном в жж сижу, там уютнее)))


в игрушку играть Да тюююю, это в ферму что ли? Жуть редкостная! :D

Оляля
19.03.2012, 10:28
Да тюююю, это в ферму что ли? Жуть редкостная!
в домовят:D

Шрайк
19.03.2012, 10:31
в домовят
Вот это тебя плющит! )))))))

Snegurochka
19.03.2012, 10:34
в игрушку играть

мне там совершенно не нравятся игрушки, всякая байда
а для нард, покера, маджонга и шашек))) у меня давно аккаунт на одном сайте, игровой сайт, есть чат, можно общаться с игроками, не на деньги, игра на фишки))
как релакс - отлично, ничего не тормозит

добавлено через 45 секунд
Шрайк, да, я тож в жж) но иногда его ломает) ыыы хакеры не спят

Оляля
19.03.2012, 10:36
Вот это тебя плющит! )))))))
я не играю:Pя ваще к игрушкам равнодушна))))

-Ирина-
19.03.2012, 18:57
Ирина, как-то Вы глобально сразу подошли к вопросу, а тема о мелочах житейских
если выкинем планету, негде будет жить, любить и мучаться - я самоубийства не хочу

а че мелочиться- то? одним махом семерых убивахом, как в народе говорят.

а то, что мы делаем с нашим единственным домом, это разве не самоубийство?

самое что ни на есть натуральное ...

Леночка
23.03.2012, 13:27
Да, хорошие рекомендации, для меня- даже очень актуальные. Иногда нужно сделать именно так, если хочешь навсегда покончить с прошлой жизнью. Пожалуй, я даже этим воспользуюсь. Посмотрим на результат.

MORGANA
25.03.2012, 09:57
Вообще,очень люблю избавляться от барахла.Иногда у меня наступают "субботники"-вот тогда-то я отвожу душу.Все в топку.Потом даже дышать становиться легче.Ведь не мы для вещей,а вещи для нас.

Snegurochka
25.03.2012, 14:24
Ведь не мы для вещей,а вещи для нас
правильный подход, одобрям-с)))

MORGANA
25.03.2012, 15:35
Snegurochka, прочитала сегодня эту темку и меня понесло.Сунула нос туда,куда Макар .... не совал.Сколько интересных вещей обнаружила,а сколько не нужных...........Ну вот и разгребла уголок)))))))))

Snegurochka
25.03.2012, 18:25
MORGANA, вот вишь, как удачно пазл сложилсо)))
я вообще зафрендила эту даму, очень у нее посты хорошие, она вроде как психолог

Леночка
30.03.2012, 16:48
Вообще,очень люблю избавляться от барахла.Иногда у меня наступают "субботники"-вот тогда-то я отвожу душу.Все в топку.Потом даже дышать становиться легче.Ведь не мы для вещей,а вещи для нас.

Вот именно. Кстати, замечали, что и не вспоминаешь, как правило о выброшенных вещах, и уже тем более, не жалеешь. Получается, все правильно делаешь. Так?
Умень бы еще так же легко людей из головы выбрасывать... И из жизни тоже

Мартинес
30.03.2012, 17:02
Вот именно. Кстати, замечали, что и не вспоминаешь, как правило о выброшенных вещах, и уже тем более, не жалеешь. Получается, все правильно делаешь. Так?
Умень бы еще так же легко людей из головы выбрасывать... И из жизни тожесолидарен. некоторые не заслуживают больших сожалений, чем перегоревший чайник)))

Меламори
30.03.2012, 17:04
ну как сказать. бывало такое, выбросишь, казалось бы, не нужное. а через какое то время думаешь: блин, ну вот, зачем я выбросила, сейчас нужно)))

Snegurochka
30.03.2012, 18:50
ну как сказать. бывало такое, выбросишь, казалось бы, не нужное. а через какое то время думаешь: блин, ну вот, зачем я выбросила, сейчас нужно)))

значит в тот момент это было правильное решение, и не нужно вспоминать с сожалением то, что выбросила)

Меламори
30.03.2012, 19:21
да приходится заново покупать..)))

Мартинес
30.03.2012, 19:23
Меламори, а зачем, всегда возможен компромисс. я три раза выбрасывал фондюшницу, и два тостер. научился делать фондю в горшочке, и вкусные хлебцы на сковороде, где минусы там и плюсы))))

Меламори
30.03.2012, 19:25
фондюшница это прикольно)) купила б - да ставить некуда)) в сковороде это не так забавно)))

добавлено через 25 секунд
поджаривать каждый раз. да ну)))

Мартинес
30.03.2012, 19:28
Меламори, во-во, прикольно, пару раз в году, а места)))) так же и с комбайнами, ванночками с массажем, велотренажером, хлебопечкой, шашлычницой и т.д. и т.п.)))))) гараж лопался)))тужился и терпел))))

Doomed
30.03.2012, 19:28
если выкинуть всё, что не работает, то ничего и не останется :Р

Мартинес
30.03.2012, 19:29
Doomed, кровать, зубная щетка и комп. что еще нужно для полного?))))

Меламори
30.03.2012, 19:30
велотренажер можно было отдать нуждающимся! например, мне!))))

я тостером регулярно пользуюсь))

добавлено через 15 секунд
и хлебопечку!)))))))))

Мартинес
30.03.2012, 19:38
Меламори, и это не комплименты, но сужу по фото ,тебе он не нужОн!))))

Меламори
30.03.2012, 19:40
нужен, еще как)))

Мартинес
30.03.2012, 19:40
Меламори, зачем?

чтобы твои точеные формы приобрели еще более точеные формы?)))))

Меламори
30.03.2012, 19:41
сужу по фото
часто смотришь?))))))))))))

добавлено через 11 секунд
зачем?
профилактика))

Мартинес
30.03.2012, 19:44
профилактика))чего? целлюлит тебе не грозит, икры крепкие, бедра подправить можно и без тренажера, а так все тип-топ. так и просится в...

Меламори
30.03.2012, 19:48
ну 2 раза еще мне понятно.. а вот что за половина?..))))

добавлено через 2 минуты
так и просится в...
ах ты!..)))

добавлено через 21 секунду
икры там и не видно! фантазер)))

добавлено через 34 секунды
подправить можно
и это. себе подправь)))

Мартинес
30.03.2012, 19:55
себе подправь))) у меня там все чотко))))

добавлено через 2 минуты
фантазер)))
вот так?

83tD00hT_4M

))))))))))))))))))))))))))))))))))бугага))))

Меламори
30.03.2012, 19:57
у меня там все чотко
где там?)))

Мартинес
30.03.2012, 19:57
Меламори, вбедрах)))))

Меламори
30.03.2012, 20:04
Мартинес, чотко расплылось?))

Мартинес
30.03.2012, 20:05
Меламори, вот опять тебя понесло!))) соберись!

Меламори
30.03.2012, 20:09
меня понесло?)) мы же о твоих чотко поплывших говорили..))

Мартинес
30.03.2012, 20:19
Меламори, о поплывших говорила ты, даже и не знаю что это.))) мы говорили про велотренажер)))) так думаю что загрузив пару горных байков и на природу, как-то веселее, чем пидалить дома в одиночку))

Меламори
30.03.2012, 20:47
ну да. а зимой как же?))

добавлено через 16 секунд
зы ишь ты. тему как ловко от своих расплывшихся бедер увел.)))

добавлено через 27 минут

добавлено через 2 минуты
вот так?

83tD00hT_4M

))))))))))))))))))))))))))))))))))бугага))))


не... ну что касается меня, то да, так оно и есть, без ложной скромности:D.. а про тебя ничо пока не могу сказать)))))))))))))))))

Мартинес
30.03.2012, 20:53
Меламори, зимой еще интересней, ты представь ту негу, когда после заезда по снежному лесу, растворяешься в пенном одеяле ванной, прижавшись к теплой груди, и каждой клеткой чуствуешь как спокойно и тихо....

Меламори
30.03.2012, 20:55
нууу... как то не спокойствие должно ощущаться тогда)) мне так кажется))

Мартинес
30.03.2012, 20:56
Меламори, ну так я же и не рассказал что было перед пенной))))

Меламори
30.03.2012, 20:59
ну.. ты уж выкладывай что было перед пеной. мы, народ, должны знать)))

Леночка
03.04.2012, 12:54
солидарен. некоторые не заслуживают больших сожалений, чем перегоревший чайник)))

С чайником то как раз все гораздо проще! Его не просто можно выбросить, это непременно нужно сделать!) Я говорю о тех вещах, которые еще не отслужили свое время и вполне могли бы использоваться по назначению, но в силу бесполезности для обладателя были выброшены им же.

False
16.05.2012, 10:41
Ну блин... Я вот всё выбрасываю, у меня ничего не бывает дома лишнего. Но иногда кое-что и нужное могу выбросить... А потом жалею :(:(:(

Леночка
19.07.2012, 12:26
Слова утром: "Еще пять минут!" - таймеру на мобильном пофиг. Или вставай вовремя, или ставь время для себя, а не "по совести". Не работает!!!

:Thinking: Ну как? Как выбросить подобную привычку в мусорку?

Надо себя как- то замотивировать. Я почти год работала в том режиме, в котором мне было удобно: приходила на работу к 11, уходила бывало поздно. Потом перевели на стандартный день. С 9. Думала не смогу так рано вставать. А ничего! Оказалось, все не так сложно. Теперь- ложусь раньше и чувствую себя хорошо весь день. Высыпаюсь!

False
29.07.2012, 01:56
ха, у меня есть тупая привычка выбрасывать и то, что работает :D

Sesmi
19.09.2013, 20:24
А у вас как? Согласны ли со статьей и советами?
что касается вещей - да!
прочла..оглядела сейчас квартирку свою.. из одной комнаты)), в которой из мебели только кровать и телек на стене)) и поняла, что на верном пути!:good: не люблю захламленность..статуэточки всякие, баночки, коробочки...
У меня все просто - не знаешь куда положить, значит - в помойку)) или маме отвезти)) ей всё надо!! Фраза: "Ты только не выбрасывай, на дачу отвезем", наверно, у многих мам коронная:yahoo:

скрибля скрабля Релакс..
19.09.2013, 21:45
ничо себе темка..
вот если у баклана сбылась мечта
ему чо выкидывать то?
пылесос штоли?))
или всего баклана нада за..и в музей?))
всмысле из дома выбрасывать))

Snegurochka
19.09.2013, 23:15
скрибля скрабля Релакс.., а чтой-то ты о Баклане печешься?
для начала вокруг себя посмотри))

Баклан
19.09.2013, 23:15
ничо себе темка..
вот если у баклана сбылась мечта
ему чо выкидывать то?
пылесос штоли?))
или всего баклана нада за..и в музей?))
всмысле из дома выбрасывать))

А ты голубошка моя всё успакоиться не можешь, видать крепко я разместился в твоей заднице...ну теперь можешь поплакаться и пожаловаться , как ты это обычно делаешь ...:Mooning:

Sesmi
19.09.2013, 23:31
эм....видно, я многого не знаю....

Баклан
19.09.2013, 23:39
эм....видно, я многого не знаю....

Да не всё норм, просто интересно когда дитятко наиграицо :)

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 20:04
скрибля скрабля Релакс.., а чтой-то ты о Баклане печешься?
для начала вокруг себя посмотри))

эт типо на себя обращаешь внимание?))
ловко)):am:

добавлено через 52 секунды
А ты голубошка моя всё успакоиться не можешь, видать крепко я разместился в твоей заднице...ну теперь можешь поплакаться и пожаловаться , как ты это обычно делаешь ...:Mooning:

ты еще заплачь))...
ага))

Баклан
21.09.2013, 20:06
ты еще заплачь))...
ага))

Ну это больше по твоей части, дать платочек?:Smoke:

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 20:15
Ну это больше по твоей части, дать платочек?:Smoke:

а чо ты так занервничал?))..

Баклан
21.09.2013, 20:16
а чо ты так занервничал?))..

повторяешься...придумай посвежее что нить...:nice_drink:

скрибля скрабля Релакс..
21.09.2013, 20:19
повторяешься...придумай посвежее что нить...:nice_drink:

оно тебе зачем?))
перетопчешься..
ага))

Snegurochka
21.09.2013, 21:54
эт типо на себя обращаешь внимание?))
ловко)):am:


ты явно находишься на своей волне, что-то либо объяснять тебе нет смысла, все равно вывернешь наизнанку.

Тиана
21.09.2013, 22:55
у меня квартира большая, людей тоже. все копится ото всех понемножку. Вроде б не нужно, а выкинуть жалко - дещь новая и хорошая, но ненужная. С тряпками тоже такая заморочка - девченки быстро , растут - вещи хорошие, но не по размеру. Я нашла для себя удачный вариант - в одной из деревень живет семейство там 15 или 16 деток разных возрастов. Семья нуждающаяся, живут бедно - только на еду хватает и на необходимый минимум. Дак вот я им эти все вещи отправляю. Мебель, быт.технику и приборы и одежду.
Все довольны. Я от того что освободилось место, они что получили.
Когда детки выростали мы игрушки в детский дом мешками отдавали)))

fonarik
02.10.2013, 16:03
Я тоже все храню, это у меня с детства, нас в семье четверо детей, вещички, игрушки, книги, учебники, все по наследству оставалось.

Callisto
02.10.2013, 22:14
у меня ниче не копится, если мне что-то разонравилось, или я купила что-то новое взамен или еще по какой причине, я постоянно все выкидываю, муж ругается, что деньги какждый раз на ветер.. ну и что, лучше чем оно лежать будет и меня раздражать :Thinking:

Noob
02.10.2013, 23:13
Все что не работает, саморучно чинилось, или выкидывалось, одно из двух, третьего не дано.

Allegra
02.10.2013, 23:52
Не люблю хлам.
Все ненужное отправляется в мусор.

Ром
03.10.2013, 00:48
Захламляю всем чем можно; жена потом выбрасывает.

nimfa
11.10.2013, 22:53
Придерживаюсь правила: если не пользуюсь вещью пол года то смело можно выбросить. Техника изчезает если сломалась, ну или после покупки более лучшей версии)

Allegra
16.10.2013, 15:23
Придерживаюсь правила: если не пользуюсь вещью пол года то смело можно выбросить.
Своего рода испытательный срок.
Интересная идея :)

Noob
16.10.2013, 15:25
Нужна тема "выбрось того кто не работает" :D

Allegra
16.10.2013, 15:27
"выбрось того кто не работает"
Стариков, детей и молодых мам? 8-)

Noob
16.10.2013, 15:30
Allegra, это твой выбор :D я про тунеядцев говорил.

Ток не обижайся, шутка неудалась :(

Allegra
16.10.2013, 15:35
Ток не обижайся, шутка неудалась
)))Володя) :-*
я про тунеядцев говорил
Ох, а чего про них власть Советов говорила - мамо-о-о-о):oops: