PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Какое хобби было у вас в детстве ?


Страницы : 1 [2]

Лири
15.03.2016, 20:06
))))))))))))))))))Мы с детьми в классе как-то на внеурочке размышляли,как сделать так,чтобы колобок не был съеден)) Много вариантов было-и в грязи извалялся,и у елочки иголочек попросил) Самый треш был-вставную челюсть у дедки забрал и сам всех покусал))))))

Солька
15.03.2016, 20:30
Самый треш был-вставную челюсть у дедки забрал и сам всех покусал))))))
В моей сказке примерно так и случился хеппиэнд))) Зубы всем обломал и лапы ноги отдавил)))))

Лири
15.03.2016, 20:32
А домой вернулся?) Наш да,только дедушка его есть не стал,он внучком Колюшкой остался)

Солька
15.03.2016, 20:58
А домой вернулся?) Наш да,только дедушка его есть не стал,он внучком Колюшкой остался)

Нет, у меня не вернулся :scratch: Построил себе железный замок и началась у меня следующая сказка))) Он туда прЫнцессу привёл)))))

Лири
15.03.2016, 21:05
Ого))) Сижу,думаю,кого в пару к железному колобку можно придумать))))

Солька
15.03.2016, 21:14
:jokingly: Я же ещё это рисовала:D
Принцесска самая обыкновенная, жили не тужили...и ничего меня не смущало)))) Эх зря все рисунки повыкидывались, я бы сейчас не отказалась поржать над своим творчеством))))

Лири
15.03.2016, 21:19
Ой,ну почему поржать то?)) Это ж классно,что такая фантазия))) У меня вот только складная книжечка со стихом из жизни ежей была) "Жил на свете крошка-еж,на себя он был похож. Рано утром он вставал и кроватку убирал."А дальше его "садовские" будни.) Даже гада Сережку Комарова приплела) Был такой))) Ужас)

Карамель
15.03.2016, 21:20
какое хобби у вас сейчас
у меня интернет хобби :D

Velassaru
15.03.2016, 21:27
у меня интернет хобб
Это у интернета хобби - я, а у меня здесь вся жизнь :D

Солька
15.03.2016, 21:32
Ой,ну почему поржать то?)) Это ж классно,что такая фантазия))) У меня вот только складная книжечка со стихом из жизни ежей была) "Жил на свете крошка-еж,на себя он был похож. Рано утром он вставал и кроватку убирал."А дальше его "садовские" будни.) Даже гада Сережку Комарова приплела) Был такой))) Ужас)

Ну сейчас, с высоты, я бы и Фрейда на своё детское творчество примерила...и куда бы меня завели мои умозаключения, при такой то фантазии, страшно подумать))))
А вот такая мечта была, узнать, что такое "садовские будни":-[

Карамель
15.03.2016, 21:36
как жаль, что во времена моего детства и дальше не было интернета и соцсетей и всяких сайтов )))
можть у меня бы жизнь по-другому сложилась :thinking:

Лири
15.03.2016, 21:37
Хмм...Нее,лучше железный колобок с женой и детками-кнопочками))))Это Сольке )

Snegurochka
15.03.2016, 21:41
как жаль, что во времена моего детства и дальше не было интернета и соцсетей и всяких сайтов )))
можть у меня бы жизнь по-другому сложилась
по-какому, например?))

Карамель
15.03.2016, 21:43
@Snegurochka, ну во всём. Начиная от выбора партнёров и супругов и заканчивая родом занятий

Snegurochka
15.03.2016, 21:44
Начиная от выбора партнёров и супругов и заканчивая родом занятий
широкий разброс, однако))
и это все в детстве? :Ludi_girl3:

Карамель
15.03.2016, 21:45
@Snegurochka, если хотя бы лет с 16. что почитай тоже детство

Snegurochka
15.03.2016, 21:47
@Карамель, ну и что эти соцсети дадут? там всякие водятся)))
не, я бы так не смогла, мне живое общение и реальность нужна

Карамель
15.03.2016, 21:52
@Snegurochka,
мне было лет 13, мама мне внушала, что девушки должны быть недотрогами и внимательными ко всему, что общедоступных девушек замуж никто не возьмёт.
так вот : мамины мифы развеялись, когда позже все местные бляди удачно повыходили замуж за очень приличных мужчин.
я думала, ну как же так....

добавлено через 32 секунды
@Snegurochka, так одно другому не мешает ))))
не всё же за компом сидеть )

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, конечно, интернет бы лет в 18 и дальше.. )))

Лири
15.03.2016, 21:53
@Карамель, дочери в августе 16,собственно,я ей вот эти слова и говорю)) И как-то вот спокойно в них верю)Ну,немного иначе)) Уважать себя надо и беречь)

Snegurochka
15.03.2016, 21:55
мамины мифы развеялись, когда позже все местные бляди удачно повыходили замуж за очень приличных мужчин.
Ну, тогда было время другое.
И ты до сих пор их называешь бл*дями, а не успешными в браке девушками.. И кто знает, как им там повезло :hz: Все очень индивидуально!
Мои одноклассницы, которые начали очень рано "давать", не все стали успешными женами. Тут много факторов влияет, не только "хорошо дала - хорошо вышла замуж". ИМХО

мы немного не в ту степь... отошли от темы

Карамель
15.03.2016, 22:05
у меня есть другой пример )
моя одногруппница в институте вышла замуж девственницей, а через три месяца сказала : если бы я знала, как классен секс, я бы за этого прыщавого козла не выходила. и вообще.
загуляла - и через полгода развелась .
( а что замуж выйти нужно - ей тоже родители внушили )))

добавлено через 1 минуту
@Snegurochka, у меня и в среднем варианте (между этими) не айс было .
не угадаешь

добавлено через 1 минуту
Ну ладно, а календарики собирать всё же больше всего нравилось :sarcastic:

Snegurochka
15.03.2016, 22:05
@Карамель, ну дык твою одногруппницу никто не тянул замуж за "прыщавого козла" - очень странное определение, однако)))

ладно, больше не флудим))
фантики я собирала в детстве :D

Карамель
15.03.2016, 22:07
@Snegurochka, так в том и дело ! ей секаса хотелось, а родители своим контролем и внушениями задрали и она вышла для того, чтобы от неё отвязались.
И ведь правда отвязались...

а в школе она кстати и шила и вязала и вышивала, в общем очень рукодельница такая ))

librasforza
25.03.2016, 11:08
Как-то, будучи лет 5-6 от роду побывала дома у соседского мальчика, ума не приложу как меня туда занесло, мы с ним не дружили и даже не были толком знакомы, так он показал такую коллекцию насекомых, что я пришла в восторг, а несколькими годами позже сама начала собирать. Бабочек ловила, отрезала им крылья, наклеивала в блокнот под скотч, подписывала названия. Было много книг типа "Юный натуралист". Приносила домой куколок, гусениц редких, выращивала их. Делала гербарии - не композиции из листьев, а как на уроках по биологии в средних классах: альбомный лист, чертишь рамочку и туда наклеиваешь части растения или дерева с описанием, что это за часть, а в верхнем углу - информация о самом растении, название, семейство, вид и тд. Очень мне нравилось это дело) Гордостью была коллекция пачек из-под сигарет - находила на улице хорошие, не мятые, пачки одинакового размера и дома наклеивала рядами на большой ватман, ватман висел на балконе на стене. Не курю, но до сих пор помню многие названия, что только не курят)

Snegurochka
25.03.2016, 12:57
Очень мне нравилось это дело) Гордостью была коллекция пачек из-под сигарет - находила на улице хорошие, не мятые, пачки одинакового размера и дома наклеивала рядами на большой ватман, ватман висел на балконе на стене.
ничего себе! очень своеобразная коллекция для некурящей девушки))

librasforza
25.03.2016, 13:00
ничего себе! очень своеобразная коллекция для некурящей девушки))
А главное - очень красивая!! ))) Для ребенка это крайне важно))

Snegurochka
25.03.2016, 13:01
А главное - очень красивая!! ))) Для ребенка это крайне важно))
Понимаю, сама люблю все красивое, до сих пор)))
В детстве фантики от конфет собирала - тяжелое детство)))

Но почему же - сигареты? Дома были курящие? Откуда интерес появился?)

librasforza
25.03.2016, 13:03
Но почему же - сигареты? Дома были курящие? Откуда интерес появился?)
Папа конечно курил. Да я уже не помню, просто увидела, что они красивые. А если одну красивую пачку поставить рядом с другой красивой пачкой - так это же захлебнуться от красоты можно)) :rzhaka:
До фантиков я как-то не додумалась)) да и конфеты мы собственно не ели

Snegurochka
25.03.2016, 13:05
@librasforza, а, теперь понятно))) Да, все яркое - очень привлекательно в глазах ребенка))

Velassaru
25.03.2016, 13:35
сама начала собирать. Бабочек ловила, отрезала им крылья, наклеивала в блокнот под скотч
Жесткое хобби :blink:

Сигаретные пачки много кто тогда собирал. Было модно обклеивать ими стены)
ну и фантики, открытки и тд - чаще всего этим увлекались.

О! А еще было прикольно "секретики" закапывать: в ямку под стекло листья-цветы. Потом закапывать, потом раскапывать и глядеть на шедевр словно в иллюминатор)

Snegurochka
25.03.2016, 13:40
А еще было прикольно "секретики" закапывать: в ямку под стекло листья-цветы. Потом закапывать, потом раскапывать и глядеть на шедевр словно в иллюминатор)
да-да)) Примерно с 6 до 8 лет этим увлекалась :D

Ночной Гость
27.03.2016, 13:44
Какие были, такие и остались:
Так люди же не меняются.
А я девушек рисовала. И чем старше становилась, тем обнаженнее они были на рисунках...
Ты лесбиянка..? ))

(все мамкины полотенца банные потаскал)
Значки цеплял на полотенца, полотенца отец развешивал в моей комнате,
....... )))
Почему именно мамины? ))

Да, забыл, и я тоже пачки сигарет собирал. И тоже не курил. Просто интересно было.
Ну и конечно же чтение. Библиотека у меня была просто огромная, она и сегодня регулярно пополняется.
Читал на переменках в школе, и на пюпитр книги ставил, как тут уже кто-то говорил, и под одеялом с фонариком, и в транспорте. Перечитал много книг друзей, перечитал гору книг библиотечных.

А вот своего собственного ребёнка, даже дубиной не заставить книгу прочесть ))) Современная молодёжь, блин )))

Степлер
27.03.2016, 18:47
@Ночной Гость, а заставить ты и не сможешь - надо показать ребёнку, что книги бывают захватывающе интересными.

Ночной Гость
27.03.2016, 18:52
@Ночной Гость, а заставить ты и не сможешь - надо показать ребёнку, что книги бывают захватывающе интересными.
Да чего я только не делал, всё безтолку.

Степлер
27.03.2016, 18:53
Да чего я только не делал, всё безтолку.

Вслух ребёнку читал - на разные голоса? Представления разыгрывал, сказки разные, например? )))

Ночной Гость
27.03.2016, 18:54
Вслух ребёнку читал - на разные голоса? Представления разыгрывал, сказки разные, например? )))
Ну, это было в более раннем возрасте ))

Степлер
27.03.2016, 18:57
Ну, это было в более раннем возрасте ))

Ага... так... а как он сочинения пишет (или писал) в школе? Ты просил его сочинить сказку для тебя? ))) И написать её, и картинки к ней нарисовать?

Ночной Гость
27.03.2016, 19:00
Ага... так... а как он сочинения пишет (или писал) в школе? Ты просил его сочинить сказку для тебя? ))) И написать её, и картинки к ней нарисовать?
Это тоже было, в начальных классах )) Сочинения и сейчас пишут.

Та бесполезно, возраст уже не тот. Я уже и не пытаюсь.

Степлер
27.03.2016, 19:00
Это тоже было, в начальных классах )) Сочинения и сейчас пишут.

Та бесполезно, возраст уже не тот. Я уже и не пытаюсь.

Жалко... ))

Ночной Гость
27.03.2016, 19:05
У современной молодёжи терпения не хватает на чтение книги. Им надо, чтоб книга начиналась с самого главного, чтоб всё описывалось максимум за три-четыре страницы. А детали их не интересуют.

crimeariver
03.04.2016, 09:27
А еще было прикольно "секретики" закапывать: в ямку под стекло листья-цветы. Потом закапывать, потом раскапывать и глядеть на шедевр словно в иллюминатор)
Да, было дело, 7-8 лет тогда нам было. А мы не только листья использовали, но и какие-то маленькие безделушки. У меня один гномик до сих пор хранится, краска почти облезла, наверное последствие закапывания. ))

Дрим
03.04.2016, 11:04
Советские значки! Полных три альбома было! Были отдельные сборки тематические..
Например, Ленин в головных уборах и без оных.. :biggrin2:

Ночной Гость
03.04.2016, 11:05
Ленин в головных уборах и без оных..
Скоро они поднимутся в цене...

Дрим
03.04.2016, 11:08
@Ночной Гость,
Скоро они поднимутся в цене...
Эт точно..
Жаль много раздарил иностранным студентам, как раз после 91-го на них был бум.

crimeariver
03.04.2016, 11:43
@Дрим,
У меня есть пару значков с Лениным, вот октябрятского нет. ))

Дрим
03.04.2016, 11:46
@crimeariver,
Приезжай на следующее лето в Крым! Я с собой возьму десяток и тебе подарю.
И октябрятский есть.. :biggrin2:

Velassaru
03.04.2016, 11:47
наверное последствие закапывания. ))
А вы их потом откапывали? :unbel:

Не, нас только на цветочки и прочий кусочковый инвентарь хватало.
Уже через неделю фиг вспомнишь где ныкал)))

crimeariver
03.04.2016, 11:50
@crimeariver,
Приезжай на следующее лето а Крым! Я с собой возьму десяток и тебе подарю.
И октябрятский есть.. :biggrin2:
Договорились. :)

добавлено через 1 минуту
А вы их потом откапывали? :unbel:

Не, нас только на цветочки и прочий кусочковый инвентарь хватало.
Уже через неделю фиг вспомнишь где ныкал)))

Конечно откапывали, их ещё найти надо было. Гномика почти потеряла один раз. Вроде называли "Игра в сокровища". :)

Velassaru
03.04.2016, 11:56
Конечно откапывали, их ещё найти надо было. Гномика почти потеряла один раз. Вроде называли "Игра в сокровища
а, ну у вас это было масштабней организовано)
мы что-то типа "зарницы" по этому принципу проводили. Две команды, каждая прячет какой-нибудь предмет на территории.
Подсказки мелом определенного цвета рисовали. И так день по городку носились))
могли засады устраивать противнику и из "обливачек" навалять. Нормальные такие приключения, в общем))

crimeariver
03.04.2016, 12:02
@Velassaru,
А мы в шпионов играли, следили за ничего не подозревающими людьми. :search:

Ночной Гость
03.04.2016, 12:06
А мы в шпионов играли, следили за ничего не подозревающими людьми.
Это уже вуайеризм ))

crimeariver
03.04.2016, 12:07
Это уже вуайеризм ))

Хобби бывают разными. :D

Velassaru
03.04.2016, 12:08
А мы в шпионов играли. ))
Штирлиц-Борман?))
что-то подобное вроде и у нас было, но как-то смутно припоминаю.

добавлено через 42 секунды
следили за ничего не подозревающими людьми
а нет, таким не промышляли.

Дрим
03.04.2016, 12:12
Когда на экранах страны показывали очередной историческо-приключенческий фильм, типа
"Айвенго..", "Стрелы Робин Гуда", или фильмы про индейцев с Гойко Митичем, вся ребятня делала
мечи и луки и воевала.. Побоища были знатные. Двор на двор, район на район. Помню на местном
кладбище схлестнулось пацанов сто! Все с деревянными мечами, кое-кто в кольчуге.. У меня два меча было.
Короткий-спартанский и огромный в пол-роста рыцарский. Без синяков домой не приходили. :biggrin2: https://realax.ru/saveimages/2016/04/03/srfcynwtmkvb5jvrpguexues.gif https://realax.ru/saveimages/2016/04/03/tnwb2numdxhnegyxnedg.gif

Ночной Гость
03.04.2016, 12:20
Гыыыы ))) У меня тоже был меч после "Айвенго" )) Но я этого стеснялся, на улицу с ним не выходил, считал, что это не серьёзно ))

Nobuo
03.04.2016, 12:39
Филателия..правда, и осталась..только изменившись тематически,т.е в детстве была всеядность,заваленность шелухой-картинок."Классика"-это марки выпуска до 1914 г Расширила вероятно,познания в истории,потому как надо знать все коронованные особы в лицо...даже национальных героев..знать колонии этих стран.. исторические катаклизмы,или значимые события,...отображенные на надпечатках..знать марки несуществующих стран..Кста,даже каталоги научиться читать понимать..не только на английском..но и немецком..французском.. Кста,когда-то был такой фальсификатор Фурнье..после его смерти нашли свыше 500 видов бумаги,для выпуска "фальшака"..это говорит о том,что знаки почтовой оплаты-марки..подделывались не хуже денежных купюр..и приравнивались в наказании к фальшивомонетчикам)))..Более всего теперь ценятся марки с различными дефектами: перевернутой печатью или надпечаткой или водяным знаком..со сбитой зубцовкой..абкляч-зеркальный отпечаток..много нюансов)).Кста,считается,что самая лучшая коллекция у семейства английской королевы..а,в Китае-каждый третий-коллекционирует марки..

Ирис
05.04.2016, 08:56
в Китае-каждый третий-коллекционирует марки.
С марками понятно. А что можешь сказать насчёт китайского фарфора?

Nobuo
05.04.2016, 09:31
С марками понятно. А что можешь сказать насчёт китайского фарфора?
Ну-у..сейчас весь рынок завален азиатскими репликами на европейский фарфор..Поэтому, к такому фарфору..сомнительно..хоть, Китай и родина фарфора..Очень много с фальшивым клеймами..их знаю все в лицо))) К старому фарфору, конечно же- замечательно..У меня есть несколько статуэток..в технике обливная керамика..просто тончайшая..работа..Больше по Германии старой..разбираюсь..Кста, на японском фарфоре до 1952г стояли клейма "Оккупированная Япония"..

Ирис
05.04.2016, 11:15
Больше по Германии старой..разбираюсь.
Старая Германия - очень красивый фарфор, глаз не оторвать. Это немецкий фарфор бывает почти прозрачный?
А китайский древний и китайский современный - наверное две большие разницы? У меня есть пара фигурок.
Хорошо бы фото в студию, но я не умею картинки вставлять.

Заноза
05.04.2016, 11:22
Какое хобби было у вас в детстве и почему вы именно выбрали это хобби ?
Что вам больше всего запомнилось ?
Пробовала в детстве много чего: собирала марки, коллекционировала открытки, рисовала и самое любимое мое было это чтение:Ludi_girl3:всех терроризировала покупкой книг)

11сантиметров
05.04.2016, 11:44
Восточные танцы

Nobuo
05.04.2016, 12:01
Старая Германия - очень красивый фарфор, глаз не оторвать. Это немецкий фарфор бывает почти прозрачный?
А китайский древний и китайский современный - наверное две большие разницы? У меня есть пара фигурок.
Хорошо бы фото в студию, но я не умею картинки вставлять.
Тонкий и прозрачный-это костяной фарфор..костяную золу добавляют в состав фарфоровой смеси.. Существуют три вида фарфора - твердый , мягкий и костяной ..В Германии долго колотились над секретом китайского фарфора..пока один алхимик не получил соответствующий результат..И твердый фарфор стал сходен с китайским)))..Потом уже начались и вариации на свободную тему..

Ирис
05.04.2016, 12:58
костяную золу добавляют в состав фарфоровой смеси
Костяную золу - это ж сколько её надо...
Я видела статуэтки придворных дам в пышных платьях - кринолинах, пышные многослойные кружева - это тоже фарфор?

Ночной Гость
06.04.2016, 12:36
Восточные танцы
... танец живота... ))

Незнаю почему, но мы в детстве очень люболи бить стёкла )) Людей из частных домов повыселяли, их дома остались без присмотра, под снос, ну а для нас это просто супер ))

Шантрапа... ))

11сантиметров
06.04.2016, 12:38
... танец живота... ))

Незнаю почему, но мы в детстве очень люболи бить стёкла )) Людей из частных домов повыселяли, их дома остались без присмотра, под снос, ну а для нас это просто супер ))

Шантрапа... ))

Представляю твое резюме для работодателей.
Хобби: Бью стекла.

Genko
06.04.2016, 13:16
Восточные танцы

Я так и знала!

Ночной Гость
06.04.2016, 13:18
Я так и знала!
И я догадывался ))

кинжальчик
14.04.2016, 13:58
марки собирать и вкладыши с жевачек) потом теннис.

Ночной Гость
14.04.2016, 14:46
потом теннис.
Какой?

кинжальчик
14.04.2016, 14:47
@Ночной Гость, большой.

Ночной Гость
14.04.2016, 14:49
А я увлекался настольным. В классе, самым крутым теннисистом был. В большой немого играл, но что-то у меня с ним не срослось.

Шпилька
14.04.2016, 16:17
лупить посанов. думаю впасть в детство. как раз, и случай, и возраст подходящий!

Velassaru
15.04.2016, 14:17
Да что вы понимаете в хобби :D

https://realax.ru/saveimages/2016/04/15/ukn5qrsrcybjnzcnzzeyl.jpg

FireFox
15.04.2016, 14:27
Стихи писать....Вот именно с детства все и началось...

Pawel
13.05.2016, 13:31
О, было хобби фотография, не цифровая а настоящая, с фотопленки, с проявками, фотоувеличителями, Фотоарпарат был Зенит, зеркальный. Мечта научится делать цветные фото так и не сбылась, но чернобелые делал уже довольно хорошо.

Snegurochka
13.05.2016, 13:44
@Pawel, :agree:я в старших классах тоже фоткала, проявляла и печатала)) правда, растворы мне разводил папа :shame:

Pawel
14.05.2016, 13:40
@Snegurochka, Я делал все сам. Делал растворы в бутылках, если проявитель в бутылке долго у меня застаивался, то стенки бутылки начинали блестеть, предполагаю что это серебро.

Snegurochka
14.05.2016, 13:42
@Pawel, ничего не скажешь, молодец! (с) :biggrin2:

MOL4UN
14.05.2016, 13:52
@Snegurochka, вам берет весьма к лицу ! :)
привет . :)

Snegurochka
14.05.2016, 13:53
@MOL4UN, гыгы, спа-си-бо!)))

Карамель
14.05.2016, 22:40
в бадминтон на улице целыми вечерами играли )

Velassaru
14.05.2016, 22:47
в бадминтон на улице целыми вечерами играли )
В резиночки прыгали)) и вообще как хобби - на улице всё время в любую погоду)

Карамель
14.05.2016, 22:55
@Velassaru, точно ! и в резиночки ! у меня такая классная резинка была !

Velassaru
14.05.2016, 22:56
@Карамель, а из одежды доставали? Мы - да:D

Карамель
14.05.2016, 22:59
@Velassaru, ага ) и связывали между собой )))

Карамель
14.05.2016, 23:07
а ещё были всякие гадания мелом на асфальте на солнце , на луну и ещё на что-то )))
по именам возлюбленных :D

Архимаг Империи
18.05.2016, 22:39
Кстати когда был словсем маленький, лет 5, мама купила пять резиновых крокодилов, вот у меня было хобби - строить домики из кубиков для резиновых крокодилов :)

Карамель
18.05.2016, 22:48
шалаши всякие строили на улице каждое лето )))

Pawel
19.05.2016, 17:26
Ха, мы тоже холобуды строили, на дереве или где нибудь под деревом.

Ночной Гость
20.05.2016, 10:45
в бадминтон на улице целыми вечерами играли )
шалаши всякие строили на улице каждое лето )))
Мы тоже в бадминтон играли )) Причём лупили воланчик так, что стояли друг от друга метрах в двадцати )) И ракетру не вверху держали, как это положено, а как в большом теннисе, снизу.
Ну и холобуды строили, дома на деревьях сооружали и даже целые пещеры рыли.

Ещё один прикол был, найти кучу патронов, оставшихся после ВОВ, и в костёр их )) А кто поудачливее был, и гранаты находили. Было даже танк отрыли.

Мурман
08.07.2016, 18:02
В детстве я очень любил читать и очень много читал.

Карамель
24.07.2016, 01:53
@Мурман, и я, кстати, тоже ))
Я любила ходить в библиотеку )

добавлено через 55 секунд
Но школьную программу меня заставить читать было невозможно :hz:

Odile
24.07.2016, 02:19
Тоже любила (и люблю) читать, а еще рисовать... все школьные плакаты были моими.:)

Мелисента
24.07.2016, 02:21
Проанализировав себя в детстве, прихожу к выводу, что все-таки самым главным моим хобби было искать приключения на пятую точку опоры)))

Карамель
24.07.2016, 02:26
@Мелисента, хулиганствовала ?))))

Мелисента
24.07.2016, 02:27
@Карамель, о, да!!! И еще как))) Скажу больше - до сих пор люблю))):rumianec:

Карамель
24.07.2016, 02:29
@Мелисента, я тоже до сих пор хулиганю)

Мелисента
24.07.2016, 02:29
@Карамель, тезка, наш человек!!! )))

Карамель
24.07.2016, 02:31
@Мелисента, да вот ..:shame:

Мелисента
24.07.2016, 02:33
@Карамель, давай вот без вот этой вот ложной скромности))) Она нам как-то не очень идет)))

Карамель
24.07.2016, 02:35
@Мелисента, канеш без скромности ,?

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, я уже давно по ночам с группой единомышленников перестала чистить коллективные сады от клубники и прочих ягод?
мы мнили себя последователями Квакина ?

Мелисента
24.07.2016, 02:36
@Карамель, теперь твои хулиганства попадают в раздел 18+?:rumianec:

Карамель
24.07.2016, 02:37
@Мелисента, а куда деваться то ? попадают ?

Мелисента
24.07.2016, 02:38
@Карамель, да никуда не деваться))) Получать удовольствие - что тут еще скажешь-то? )))))

Мурман
24.07.2016, 08:08
@Карамель,

Да. Школьная программа по литературе кисло шла почему-то.)

Ночной Гость
24.07.2016, 10:57
А я читал школьную программу но по другим книжкам, чтоб школой и не пахло ))

Карамель
24.07.2016, 11:04
@Ночной Гость, по каким по другим книжкам ?

Ночной Гость
24.07.2016, 11:06
@Ночной Гость, по каким по другим книжкам ?
Тоже, что и в хрестоматии, но в другом издании.

Карамель
24.07.2016, 11:08
@Ночной Гость, я на сочинениях всегда свободные темы брала, программные не брала вообще (
Для меня литература и история как предметы были невыносимо тягостны (((
то ли дело математика и физика !

Ночной Гость
24.07.2016, 11:13
@Ночной Гость, я на сочинениях всегда свободные темы брала, программные не брала вообще (
Для меня литература и история как предметы были невыносимо тягостны (((
то ли дело математика и физика !
У меня как раз наоборот: гуманитарные науки, даже на экзамене, всегда можно было "разбавить водой" ))

Карамель
24.07.2016, 11:16
@Ночной Гость, вот.. а тоже могу водой, но не из слов, а из цифр ))))
Парадокс в том, что о чём угодно могу заговорить всех, а по произведению программному или на уроке истории слов нет как не было :hihi:

Кот
24.07.2016, 11:25
До фига было всяких хобби.
Рисование, выжигание, лепка из пластилина.
Из активных рыбалка.
Из пассивных, коллекционирование всего что попадалось в руки. Спичечные этикетки, значки, монеты, открытки, марки, и даже этикетки от спиртных напитков.
А ещё у меня в доме постоянно жили всякие животные. Ящерицы, змеи, ёжики, черепахи, выпавшие из гнёзд птенцы, в банках плавали карасики с пиявками, в коробочках копошились жуки, жили коты, приходили в гости собаки...
О! Ещё было одно из любимых занятий - химичить. Проводить опыты со всем, что могло гореть или взрываться.

Карамель
24.07.2016, 11:26
@Кот, весело жил )

Кот
24.07.2016, 11:29
весело жил )
Да, сейчас стал вспоминать, получается что не скучно и однообразно.:pardon: Давно это было.

Карамель
24.07.2016, 11:30
@Кот, ну вот, схема возврата в прошлое готова !)
Осталось осуществить ))

Ночной Гость
24.07.2016, 11:36
О! Ещё было одно из любимых занятий - химичить. Проводить опыты со всем, что могло гореть или взрываться.
Оооо, это да ))) Сам таким "болел" ))

Drakk
24.07.2016, 11:40
А с каких пор чтение превратилось в хобби? Как по мне это норма жизни.
Радиотехника, Фалеристика.

Карамель
24.07.2016, 11:41
@Drakk, у меня было периодами. То читала и читала одну за другой,то годами в руки не брала.

Drakk
24.07.2016, 11:42
@Карамель, Начал читать в 5 лет, с тех пор не прекращал.

Карамель
24.07.2016, 11:45
@Drakk, понимаю, я тут уже писала раньше,что меня начали учить читать с 2,5 лет, бабушкина сестра была учителем начальных классов,и летом ей делать было нечего и она меня научила.
и в садике потом этим пользовались, я с 4лет читала детям книги вместо воспитателей, а они чаи гоняли и трепались

Drakk
24.07.2016, 11:47
Понятно теперь все, тебе просто надоело. Бггг. Дите в три года заставили таскать БСЭ.

Lukas
18.10.2016, 11:09
Календари собирал, потом бездарно раздал свою коллекцию.

Карамель
18.10.2016, 12:50
@Lukas, и я собирала календарики.
и открытки тоже.
Даже не знаю, куда всё подевалось потом..

Odile
18.10.2016, 15:06
Я обожала рисовать, однажды историк прямо посреди урока отнял карикатуру на самого себя.:-[

Просто Маша
18.10.2016, 15:18
А я много чего любила и открытки собирала и артистов и календарики и мебель детскую игрушечную обожала , и в музыкалку и в театральный ходила, а рисовать любила , но мне не очень разрешали отвлекаться на это занятие и особенно обожала переодевания и всякие разные спектакли ставить . :sun:

Odile
18.10.2016, 17:50
Я фантики собирала и плела из них браслеты. Еще ракушки на отдыхе - до сих пор огромная корзина лежит в шкафу.

Просто Маша
18.10.2016, 17:51
Я фантики собирала и плела из них браслеты. Еще ракушки на отдыхе - до сих пор огромная корзина лежит в шкафу.
У меня тоже многое сохранилось с детства - разные заколки и украшения , тогда это было дефицитом и мне всё отовсюду привозили , сейчас смешно смотреть. :)

Шпилька
18.10.2016, 17:58
Икебана конечно.

Любимая
03.11.2017, 15:21
Музыкальная школа :ny_los:
Потом всякие "украшения" из бисера плела и прочего стекляруса и камешков...разное делала.
Ну это самое масштабное .
По мелочи много разного было.:oh:

Степлер
05.11.2017, 05:25
Читать. И писать, в смысле - сочинять.
Доигралась я с хобби - профессией всё это дело стало. :D:biggrin2::rzhaka:

кинжальчик
06.11.2017, 16:23
есть смолу и вишневого дерева,палить скипидар,гонять в войнушки и собирать бездомных хомячков))))

Серый кардинал
06.11.2017, 16:29
@кинжальчик, а хомячков зачем - кушать или в войнушку с ними играть? :crazy3:

Дагона
06.11.2017, 16:33
Музыка, с детства только она) И стихи немного. Сейчас ничего не поменялось, все то же хобби (пианино и гитара)

кинжальчик
06.11.2017, 16:55
а хомячков зачем - кушать или в войнушку с ними играть? 00 жалко их было:podmigivanie:

Серый кардинал
06.11.2017, 16:59
@кинжальчик, а где ты их собирала?

кинжальчик
06.11.2017, 17:03
а где ты их собирала?на улице подбирала...одного помню пацики хотели на костре жарить...еще отбила у них его:bomba: они мене потом байкот и исключили из партии Махно:'(:rzhaka6:

Мелисента
06.11.2017, 17:08
исключили из партии Махно
ОТКУДА???
Кисуня, я всегда знала, какого ты года! Но никогда не подозревала, что почти того же, что и я века :D

Любимая
06.11.2017, 17:09
исключили из партии Махно
:rofl::rofl::rofl:
ты страдала?

кинжальчик
06.11.2017, 17:11
ОТКУДА???
Кисуня, я всегда знала, какого ты года! Но никогда не подозревала, что почти того же, что и я века ой,ну была у нас с пацанами у халабуде партия Махно:biggrin2: и был дядька Махно:biggrin2: а потом я начала дружить с девочками и меня исключили и не пускали на костры,зарытие кладов и в халабуду:'(:D

Мелисента
06.11.2017, 17:13
а потом я начала дружить с девочками
А вот не надо было :D

кинжальчик
06.11.2017, 17:14
ты страдала? я даже плакала и клялась больше не играть в дочки матери,но хомячек все решил:D и я страдала,потому шо девочки не жевали пластелин и не палили скипидар((((:what:

Любимая
06.11.2017, 17:15
я даже плакала и клялась больше не играть в дочки матери,но хомячек все решил:D и я страдала,потому шо девочки не жевали пластелин и не палили скипидар((((:what:

:flower: я тебя обожаю :give_heart:

кинжальчик
06.11.2017, 17:17
А вот не надо было 00тааа,если бы я знала,какая это херня,я бы и не ввязувалася:rzhaka6:

добавлено через 32 секунды
я тебя обожаю 00 взаимно)))))):podmigivanie:

Мелисента
06.11.2017, 17:23
@кинжальчик, ну теперь-то знаешь)))

кинжальчик
06.11.2017, 17:29
ну теперь-то знаешь))) теперь да,но в халабуду уже не влезу:D

Мелисента
06.11.2017, 17:33
@кинжальчик, я не знаю, что было у вас халабудой, но моя бабуля так называла наши прикиды а-ля балахоны и всякие там хиповские жилетки и рваные джинсы)))

кинжальчик
06.11.2017, 17:39
@Мелисента, неееее,халабуда - домик в кустах из досок там всяких))))))))))

Мелисента
06.11.2017, 17:41
@кинжальчик, домик на дереве куда как лучше))) В кустах должен быть рояль :D

Velassaru
06.11.2017, 17:43
А какие хобби у вас сейчас?

у меня ремонты :biggrin2:

кинжальчик
06.11.2017, 17:45
@Velassaru, а у меня на всех орать:biggrin2:

Степлер
06.11.2017, 19:08
@кинжальчик, а я как напишу сейчас, что у меня такое хобби было - целоваться... лет до 10 продержалось это хобби... :rolf::crazy:

кинжальчик
06.11.2017, 19:15
@Степлер, нифига себе ты моднячая=-O:biggrin2:

Степлер
06.11.2017, 19:17
@Степлер, нифига себе ты моднячая=-O:biggrin2:
Не моднячая я... а просто неистовая... как Тигр... **краснеет и уходит жДрать** :D

кинжальчик
06.11.2017, 19:18
@Степлер, приятного тебе:D
а у меня непорядок,я седня не жру=-O

Любимая
06.11.2017, 20:03
А какие хобби у вас сейчас?

у меня ремонты :biggrin2:

Спать :uzhasgirl::rofl:

Joy
06.11.2017, 20:34
Музыкальная школа :ny_los:
Потом всякие "украшения" из бисера плела и прочего стекляруса и камешков...разное делала.
Ну это самое масштабное .
По мелочи много разного было.:oh:Мы в тебе не ошиблись :rolf:

добавлено через 4 минуты
:rofl::rofl::rofl:
ты страдала?она сегодня жжот :rolf::rolf:

Карамель
04.06.2018, 15:21
Всё детство постоянно закапывали какие-то клады.
Вот бы сейчас найти и посмотреть, что туда клали )

Рыжик
05.06.2018, 07:43
Всё детство постоянно закапывали какие-то клады.
Вот бы сейчас найти и посмотреть, что туда клали )

А мы секретики делали: какую-нибудь блестяшку под стеклышко и чуть прикопать, потом немного раскапываешь песок, а там красотень блестит) радости было немерено :rolleyes3:

Luna_Thonks
05.06.2018, 11:20
Как интересно было почитать. Так же как и все увлекалась всем по чуть-чуть.
Душа творческая, голова покоя не знает, надо всегда чем-нибудь увлекаться/заниматься.

Luna_Thonks
05.06.2018, 11:26
добавлено через 2 минуты
@FireFox, к сожалению нет. Мама выбросила, во время переезда, сказала, что нечего хранить всякую чушь....
так обидно..(((



Вот это обидно как обидно...

Моя мама всё моё собирала, но переезд в другую страну всё же дело такое... Но кое-что всё же оставила своей сестре на хранение. Кое-что привезли с собой после гостевых поездок. Картон, на котором я мелкая выжигала белочку :-[

А так... Благодаря маме всё же не стала браться серьёзно за шитьё. Она меня замучила сшей то, сшей это. Как только вязание крючком закрепилось? Но тоже много лет прям апатия была на вязание. :fear:

Luna_Thonks
05.06.2018, 11:28
Читать читала столько, всегда ругались, что глаза испорчу и буду носить очки :biggrin2:

Мелисента
05.06.2018, 11:30
@Luna_Thonks, с фонариком под одеялом тоже? Хотя согласно режиму пора было 10 сон видеть? )))

Luna_Thonks
05.06.2018, 11:32
@Luna_Thonks, с фонариком под одеялом тоже? Хотя согласно режиму пора было 10 сон видеть? )))


Да нет, у папки был огромный шумный фонарик. И кажется, батреек не было :biggrin2:

Другой всегда был при папке. Свет часто отключали, а в сарай к скотине ходить надо было.

Мелисента
05.06.2018, 11:36
@Luna_Thonks, шумный и у нас был-то ещё палево))) А вот для тихого я как-то батарейки вытащила из радиоприемника))) Дед потом рвал и метал, а мне хорошо-у меня Макбет :D

Luna_Thonks
05.06.2018, 11:42
@Мелисента, ишь ты какая своевольная )))
я по сути дела скромная была и тихая, не такая находчивая в таких делах. а вот дочь у меня сорванец тот ещё растёт. всё делает на свой лад и нрав. папка(муж) номер два чо )

Мелисента
05.06.2018, 12:44
@Luna_Thonks, ну так а что? Книжку что ли на самом интересном месте закрывать? Щазззз :D

кинжальчик
05.06.2018, 17:20
Читать читала столько, всегда ругались, что глаза испорчу и буду носить очки 00 это пока я в войнушки гасала,ты читать изволила?:podmigivanie:

Ленин
28.07.2018, 21:14
я в детстве всегда все разбирал до роследнего болтика

Степлер
28.07.2018, 21:18
Хобби с детства - сочинять разные истории и стихи писать. Профессией стало это моё хобби, в итоге. Правильное хобби я себе выбрала, получается.:D

crimeariver
28.07.2018, 21:51
Открытки собирала и до сих пор собираю. :pardon_girl:

Карамель
28.07.2018, 22:16
@crimeariver, молодец !)
А я календарики собирала )

Luna_Thonks
06.08.2018, 10:38
Открытки собирала и до сих пор собираю. :pardon_girl:

точно ) у меня до сих пор открытки с юности собрались, уже вторая коробка. прикольно читать, чтo мнe подружки прекрасного на дни рождения желали в 16-17 лет ))))

crimeariver
06.08.2018, 18:39
точно ) у меня до сих пор открытки с юности собрались, уже вторая коробка. прикольно читать, чтo мнe подружки прекрасного на дни рождения желали в 16-17 лет ))))

Да, да, старые открытки интересно читать! Продолжай собирать, будешь потом читать, что тебе ребенок желал, прикольно очень.)

ShakuDancer
17.03.2019, 18:59
Я любила играть, петь, рисовать, а в какой-то момент решила написать свой первый стих и пошло-поехало))

Черно-Белый
25.02.2020, 02:06
я часто проводил время на улице ... поэтому часто что то придумывал ... строил дома.. не только на деревьях ... плавил свинец отливая из него всякие поделки ... лепил из гипса глины и просто пластеина ... гонял собак раздражал кошек ... собирал пивные банки ... плакаты ... и фантики от жвачек ... бывало убегал из дома ... была мне прилетало больно по жопе ))) ... вот и увлечения ... но была ещё и природа ...

ДуренЪ
25.02.2020, 08:47
был шпаной, из увлечений - собирал значки.
но это профессиональное, мы фарцовкой занимались, меняли у гостиницы Молодежная,
советские значки на предметы западных культурных ценностей; жвачки, ручки, и все такое.

ДуренЪ
25.02.2020, 08:48
Я любила играть, петь, рисовать, а в какой-то момент решила написать свой первый стих и пошло-поехало))

у меня моя бабушка, мои стихи в Пионерская правду отправляла

Любимая
25.02.2020, 09:06
Обертки от шоколадок собирала :D
И календарики

Ну ещё теннис

Пшик
17.06.2020, 22:21
Собирал наклейки...ну знаете, такие журналы и туда надо вклеивать наклейки...и вот у меня был такой журнал)

Карамель
09.11.2020, 23:20
Господи, прям ностальжи..))

Берегиня
09.11.2020, 23:42
А у меня в детстве было просто ужасное хобби... Я любила играть в "маму" для дворовых собак и кошек. Приносила их домой (самых послушных), одевала в ползунки (у меня двое братиков-погодков было, 2 и 3 годика, я на 5 лет старше) и кормила остатками каши, с ложечки. Животным это не нравилось, помогали куски колбасы, лишь бы лежали в братишкиной кроватке! Однажды, меня за этим занятием застукала мама, не вовремя с работы вернувшаяся... Хорошо, что не папа! :fear: Но и от мамы досталось... :rolf:

ShakuDancer
29.11.2020, 11:28
у меня моя бабушка, мои стихи в Пионерская правду отправляла

Круто)

MirroR
29.11.2020, 15:24
у меня моя бабушка, мои стихи в Пионерская правду отправляла

Меня даже печатали пару раз в нашей местной газете))
А я к этому относилась очень несерьёзно.

PROlom
04.12.2020, 19:43
Что? Где? Когда?, сборка компов и установка софта, авиа моделирование недолго, пиво и бабы в 15+,)

Нюша
01.04.2021, 17:12
Марки собирала и красивые банки/бутылки из под алкоголя.

Карамель
15.05.2021, 01:43
Марки собирала и красивые банки/бутылки из под алкоголя.

Пивные банки !
Раньше на верхах в кухнях батареями стояли :D

Летняя Зима
15.05.2021, 08:35
Собирала карманные календарики

https://realax.ru/saveimages/2021/05/15/c0envxubrwbwatxrkezxv.jpg

Карамель
15.05.2021, 11:15
@Летняя Зима, у тебя эта коллекция сохранилась ?
У меня нет (

Летняя Зима
15.05.2021, 11:58
@Карамель, нет, ничего не осталось. Хотя может и лежит где-то в многочисленных баулах в кладовке, но в Питере :pardon:

Ламия
17.05.2021, 20:39
Я смотрю много нас, с календариками)) отчим помню пытался приучить к маркам - так и не зашло) а календарики были даже строго разделены по тематике - природа, животные, еще че-то там, не помню уже))

Дринкинс
21.07.2021, 19:39
Помню, любила сборные модели клеить- самолёты, вертолёты. Был, даже, один авианосец.
Интересное занятие для девчонки :D

Visitor
21.07.2021, 19:43
Интересное занятие для девчонки :D

А я как то вырезал меч из дерева.
Но не очень получилось
Меня даже оскорбили за то , что меч дерьмо. Пришлось ударить по горбу некрасивым мечом
Это было в далёком детстве

Дринкинс
21.07.2021, 19:53
Не, ну мечи из дерева, луки, арбалеты, самострелы и разное-всякое такое, что лучше оставить без комментариев ) Ножи из обрезков ножовочного полотна )
Поклейка самолетов, планеров, лодок и танчиков изо всего, чего можно и нельзя... ) Потом появился интерес к физре для попыток "склеивания" девчонок помимо электроники и первых убогих компов... все под музон Aerosmith :D

Буся
21.07.2021, 20:05
Хобби в детстве?:thinking:.. да что-то конкретное и не припомню))) все по немножку) начиная от пения, чтения и заканчивая рыбалкой)))

Ри
21.07.2021, 20:06
заканчивая рыбалкой)))
еще одно необычное для девочки хобби) или ты не в городе росла?
Люба, привет!

Буся
21.07.2021, 20:08
еще одно необычное для девочки хобби) или ты не в городе росла?
Люба, привет!

В поселке )) речки у нас не глубокие,но маринка ( рыбка такая) водятся))...я и сейчас люблю рыбачить)))

Ри
21.07.2021, 20:09
В поселке )) речки у нас не глубокие,но маринка ( рыбка такая) водятся))...я и сейчас люблю рыбачить)))

тогда понятно) в городе к этому сложно пристраститься...особенно если реки нет

моё хобби - танцы, танцы и только танцы....
всё детство и юность танцевала))) и до сих пор могу отжечь на танцполе с подругой хореографом)

Visitor
21.07.2021, 20:12
Я кроме как в спорт ничего не умел , по настоящему
У меня все выходило грубо, но никто особо не возражал

Буся
21.07.2021, 20:14
тогда понятно) в городе к этому сложно пристраститься...особенно если реки нет

моё хобби - танцы, танцы и только танцы....
всё детство и юность танцевала))) и до сих пор могу отжечь на танцполе с подругой хореографом)

Конкретно чем то одним никогда не занималась))) ходила и на танцы и в ансамбле пела))) и рисовала ...в общем непоседа ещё та была)))...сейчас на внучку смотрю и думаю ..кого-то она мне напоминает?:thinking::sarcastic:

Ри
21.07.2021, 20:15
Конкретно чем то одним никогда не занималась))) ходила и на танцы и в ансамбле пела))) и рисовала ...в общем непоседа ещё та была)))...сейчас на внучку смотрю и думаю ..кого-то она мне напоминает?:thinking::sarcastic:

эх...я тоже уже ляльку хочууууу
но рано рано рано)

Sozvezdie
21.07.2021, 20:38
эх...я тоже уже ляльку хочууууу
но рано рано рано)
Как же здорово, у меня ляльки в 4-й класс пойдёт один, который уже с меня ростом, а вторая в 3-й.
Никого не нянчила. Семья сына всегда жила отдельно.
И слава Богу, я вспоминаю свою свекровь..... Хотя мы всегда тоже жили отдельно.
Тяжёлое время, когда внуки и свекровь рядом)))))
Как хорошо, что это было только 3 месяца)))
Они в Белоруссии, а мы в Эстонии
У меня своя жизнь, хоть и бабушкой я стала в 40 лет.
О хобби)))))
У меня было. Я так любила вязать. В Германии все вязали, от мала до велика.
У моего сына хобби с детства собирать велосипеды. Покупает все части и сам собирает.
Я стала ему помогать.
В начале августа едем в Швейцарию , велосипедный тур по горам.
Я, конечно волнуюсь и переживаю.

Ри
21.07.2021, 20:41
В Германии все вязали
когда мы там жили, мои родители даже купили вязальную машинку)))
а вязать меня научил отец, как ни странно) но это точно не моё

Длинношеее
22.07.2021, 09:47
Хобби такое же, как и в детстве. :ded:

Loggin_t
22.07.2021, 15:42
М-м... Ну ежели самое первое, то сосать соску. -))

Кузьмич
22.07.2021, 15:58
У меня не только сохранилась но со временем даже увеличилась коллекция почтовых марок СССР.

Дринкинс
22.07.2021, 16:34
Меня интересовали почтовые марки исключительно с изображением техники. Информации в открытом доступе было мало. Любые картинки с самолетами и кораблями представляли интерес для меня.

Кузьмич
22.07.2021, 17:04
Меня интересовали почтовые марки исключительно с изображением техники. Информации в открытом доступе было мало. Любые картинки с самолетами и кораблями представляли интерес для меня.
А какие на техническую тему там были серии: автомобили, история флота, ледоколы, авиация, космонавтика!

Дринкинс
22.07.2021, 20:55
А какие на техническую тему там были серии: автомобили, история флота, ледоколы, авиация, космонавтика!
Ледоколы были, авиация и космонавтика тоже. Про автомобили не помню, про историю флота тоже не скажу. Альбомы где-то были, может даже что-то осталось.

Селена
08.12.2021, 19:44
Личный дневник вела… Кстати, и сейчас веду)

Observer
08.12.2021, 20:52
Как у всех- спорт, марки. Попросил родителей подарить аккордеон и научился играть (был хороший учитель по музыке). А так, строил модели в основном плавающие. Сам чертил и разрабатывал с нуля. Построил катер на подводных крыльях, но уже на первом курсе.

Ри
08.12.2021, 20:59
Как у всех- спорт, марки. Попросил родителей подарить аккордеон и научился играть (был хороший учитель по музыке). А так, строил модели в основном плавающие. Сам чертил и разрабатывал с нуля. Построил катер на подводных крыльях, но уже на первом курсе.

и хобби переросло в работу?)

а я танцевала.....
пожалуй единственное что действительно могу назвать своим хобби, увлечением тогда
читала много
а вот ни собирательством ни рукоделием не увлекалась

Observer
08.12.2021, 21:05
@teufelin, модели кораблей так и осталось хобби. Времени мало, увы. Какие то долгоиграющие проекты есть, сам процесс тоже доставляет удовольствие. Придумать, выбрать материалы, технологию, начертить, благо владею хорошо CADом.
А учёба и работа моя связана с авиацией. Хотя, это тоже было и осталось, как хобби, за которое :) ещё и платят. Я бы "за так" работал, но без денег не удобно жить. :)

Ри
08.12.2021, 21:07
А учёба и работа моя связана с авиацией
это я уже поняла за полгода на форуме)))
имела ввиду, что с техникой связаны и хобби и работа, со сложной техникой

....я наверное сегодня мутно выражаю мысли)

Observer
08.12.2021, 21:10
@teufelin, у меня много друзей по спорту пошли в пед и физ институты и меня звали. Но тренерская работа меня не привлекала. Техника совсем другое, это моё. :)

В отпуске (на пляже) иногда ради интереса (если конечно их родители разрешают), учу детей плавать за пол часа или час уже плывут. Родители в шоке, когда дети плывут без надувных подушек и прочей глупости.

Ри
08.12.2021, 21:11
@teufelin, у меня много друзей по спорту пошли в пед и физ институты и меня звали. Но тренерская работа меня не привлекала. Техника совсем другое, это моё. :)

а какой вид спорта?

Observer
08.12.2021, 21:15
а какой вид спорта?
Плавание, КМС в 16 лет. Дальше не пошло.

Ри
08.12.2021, 21:16
Плавание, КМС в 16 лет. Дальше не пошло.

ну ведь не жалеешь, а это главное)

Observer
08.12.2021, 21:24
ну ведь не жалеешь, а это главное)
Нет конечно, МС уже начинают пить разную "химию" и вообще, большой спорт это "большая грязь". Я начал заниматься с первого класса спортом и очень благодарен родителям за это. Спорт много дал, хотя и не мало забрал. Но как было, так и есть. Но спорт не был единственным увлечением, авиация и техника увлекла наверное в классе 6. Поэтому особенно выбора и не надо было делать. :).

Веда
08.12.2021, 21:37
а я собирала значки.... ой, я много чего собирала.... значки цеплялись на ковер, тогда висел гобелен над кроватью, был полностью завешен, потом мой братец выменивал на МОИ значки себе побрякушки.....
Собирала открытки, собирала календарики, собирала магнитики

Айникки
08.12.2021, 21:43
Лёгкая атлетика с 8 лет до 12. Бег, с тех пор его ненавижу. Не скажу, что это было моей мечтой. Потом туризм. Обошла с рюкзаком половину Карелии. Боюсь медведей, встречалась. С той поры одна в лес ни ногой. :facepalm:

Ри
08.12.2021, 21:45
Лёгкая атлетика с 8 лет до 12. Бег, с тех пор его ненавижу
блин....
меня в спортивный класс взяли из-за успеваемости, пару лет мучилась с л/а, как я тебя понимаю!!!

Айникки
08.12.2021, 21:54
блин....
меня в спортивный класс взяли из-за успеваемости, пару лет мучилась с л/а, как я тебя понимаю!!!
Да ваще. Мне нравились прыжки, а меня, по результатам, взяли на бег. Я бегала не плохо, но после длительных тренировок казалось, что у меня кровь ртом пойдёт, такое было ощущение. А тренер у меня был суровый, я ж ШОРе тренировалась. Расшифровываю: Школа Олимпийского Резерва.

Ри
08.12.2021, 21:57
Да ваще. Мне нравились прыжки, а меня, по результатам, взяли на бег. Я бегала не плохо, но после длительных тренировок казалось, что у меня кровь ртом пойдёт, такое было ощущение. А тренер у меня был суровый, я ж ШОРе тренировалась. Расшифровываю: Школа Олимпийского Резерва.

у меня не всё так серьезно, слава богам
но бесило знатно((
я ведь в принципе спорт ради достижений не люблю

танцы не в счет)))) хотя и называют лошадиным спортом, нужна выносливость

Айникки
08.12.2021, 22:09
у меня не всё так серьезно, слава богам
но бесило знатно((
я ведь в принципе спорт ради достижений не люблю

танцы не в счет)))) хотя и называют лошадиным спортом, нужна выносливость
У меня, как мама умерла от рака, мне 11 было, папа на меня мало обращал внимание.
Так я до 12 участвовала в спортивной жизни, а потом папа не захотел меня спонсировать. В спортивный лагерь нужны были денежные вложения, ну и он отправил меня в деревню к бабушке.

Айникки
08.12.2021, 22:18
И я ему благодарна. Не надо мне было спортивной карьеры. :sigh:

Ри
08.12.2021, 22:27
И я ему благодарна. Не надо мне было спортивной карьеры. :sigh:

в который раз понимаешь, оглядываясь назад, что все было как дОлжно, да?)

Айникки
08.12.2021, 23:35
в который раз понимаешь, оглядываясь назад, что все было как дОлжно, да?)
Да.

Серж
09.12.2021, 15:33
а я собирала значки.... ой, я много чего собирала.... значки цеплялись на ковер, тогда висел гобелен над кроватью, был полностью завешен, потом мой братец выменивал на МОИ значки себе побрякушки.....
Собирала открытки, собирала календарики, собирала магнитики
Ну так чуток и у меня тож, где-то сча валяются:
https://s017.radikal.ru/i443/1606/e4/988f586bbc8d.jpghttps://realax.ru/saveimages/2021/12/09/fdpwpgfcanehwhls2kfzyxrv.jpghttps://s020.radikal.ru/i706/1606/6c/0af29b29f6a7.jpghttps://s020.radikal.ru/i700/1606/04/7ff97f736d5a.jpghttps://i026.radikal.ru/1606/51/d0fd660e0ffd.jpghttps://s020.radikal.ru/i700/1606/28/a6c1209e554b.jpg

:D

Серж
09.12.2021, 15:35
Плавание, КМС в 16 лет.
А я водное поло осваивал. Помню тренировались вместе с пловцами, то как их там какими-то жидкостями всё поили:wink3:

Visitor
09.12.2021, 15:40
Я бы не назвал спортивные секции словом хобби. Скорее, это часть комплексного учебного процесса

Веда
09.12.2021, 19:35
Почитала... я тоже занималась Легкой атлетикой... до 14 лет, пкоа не заболела боткина, потом не вернулась

Серж
09.12.2021, 21:08
пкоа не заболела боткина, потом не вернулась
Желтухой чтоль? Таки я тоже самое:D

Веда
09.12.2021, 22:22
Желтухой чтоль? Таки я тоже самое
да ею... ну вот, даже в этом общее

Rollie
11.01.2022, 20:38
Какое хобби было у вас в детстве и почему вы именно выбрали это хобби ?
Любил клеить всякие модели самолётов и другой техники.

Дерсу
11.01.2022, 23:51
Какое хобби было у вас в детстве и почему вы именно выбрали это хобби ?
Чтение. Читал начал, видимо до рождения, потому что родители не помнят что бы учили меня различать буковки.

Что вам больше всего запомнилось ?
Ночь 31 Декабря. Мне три года, меня посадили под новогоднюю елку на несколько томов медицинской энциклопедии. Сами наряжаются что бы сделать мне сюрприз. Я пыхчу, достаю из-под ваты и марли один том, открываю его, ложусь и погружаюсь в чтение, отрешившись от происходящего. Тут в костюмах белочки, это мама и зайчика, это папа, с сестрами снегурочкой и оленем появляется моя семья. Это, чудо, сюрприз, а мне не до них.
Скандал был страшный, меня чуть не выпороли.

Incognito
12.01.2022, 16:01
В детстве я очень любил пожрать. Обожал есть пирожные, мороженое, шоколадные конфеты, пить ситро, был толстый и добрый.:D

MirroR
12.01.2022, 20:52
@Incognito, на скрипке не играл?)

Incognito
12.01.2022, 23:35
@Incognito, на скрипке не играл?)

С чего ты взяла? Поедание сладостей располагает к игре на скрипке?

MirroR
12.01.2022, 23:38
@Incognito, домашний мальчик, любитель вкусностей, должно быть интеллигентное хобби в детстве)) Но не обязательно)

Visitor
12.01.2022, 23:51
я был худой и в хоккей играл

Visitor
12.01.2022, 23:53
@Incognito, домашний мальчик, любитель вкусностей, должно быть интеллигентное хобби в детстве)) Но не обязательно)
Он сейчас тебе скажет, что это дорогое хобби и нужно много работать, чтобы заработать финансовое благополучие, чтобы правильно и вовремя слить белки

Incognito
12.01.2022, 23:58
@Incognito, домашний мальчик, любитель вкусностей, должно быть интеллигентное хобби в детстве)) Но не обязательно)

А понятно, ну я рос избалованным ребенком, меня ни к чему не привлекали, просто любили и баловали, правда я много читал, постоянно посещал библиотеку, наверное это тоже можно назвать хобби.

Kuskov
13.01.2022, 11:38
Любил лобзиком выпиливать... Вся родня всю фанеру от посылок и тд мне стаскивала...

Нюша
13.01.2022, 12:18
Он сейчас тебе скажет, что это дорогое хобби и нужно много работать, чтобы заработать финансовое благополучие, чтобы правильно и вовремя слить белки

:rolf:

Жена физрука
01.04.2022, 12:37
Обертки от шоколада и конфет собирала)

Какой-то_Ник
19.03.2023, 01:41
Клеил модели машин, разбирал дома неработающую технику и иногда даже её чинил)