PDA

Просмотр полной версии : Армия


Страницы : [1] 2

Lisan
05.10.2011, 23:26
Если честно, я шокирована:

"Сокращение числа призываемых на военную службу означает, что решается главная задача — переход к контрактной, профессиональной армии. Нашей главной задачей является создание современной, боеспособной армии, которая в полном объеме должна выполнять задачи по защите Российской Федерации. Переход к профессиональной армии позволяет решить эту задачу наиболее эффективным образом", — считает Сердюков.

Источник: https://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104917

В это можно поверить?
Страна и правда готовится к переходу на контрактную службу?

Chance
05.10.2011, 23:38
В это можно поверить?
Страна и правда готовится к переходу на контрактную службу?
Поверить можно во всё- было бы желание верить! В своё время некоторые люди в коммунизм верили! ))

lerix05
05.10.2011, 23:45
В это можно поверить? Страна и правда готовится к переходу на контрактную службу?
Не верьте)))Всё это мечты. Хотя, хотелось бы. Контрактникам платить надо, соответственно огромная статья расходов в бюджете должна появиться, а призывники-это же халява.

КрыlО
05.10.2011, 23:47
Однозначно - перед выборами. Вдруг студенты-аспиранты проголосуют! ))

lerix05
05.10.2011, 23:47
Сокращение числа призываемых на военную службу означает, что решается главная задача — переход к контрактной, профессиональной армии.
В статье написано-Призывниками сейчас являются те, кто родились в 1990-е — годы так называемой "демографической ямы". Рождаемость в то время была на рекордном спаде. Это и есть единственная причина сокращения числа призывников.

КрыlО
05.10.2011, 23:55
Вдруг студенты-аспиранты проголосуют! )
Добавлю: ещё и свои явки засветят - военкоматам поиски облегчат ))

L E D i
06.10.2011, 00:13
В бюджете нет столько денег чтобы оплатить эту "профессиональную" армию....

Капитан
06.10.2011, 01:52
(Вылезает из кокпита) Дело не в "недостатке" бюджетных средств, а в сути военной доктрины страны. Контрактная армия годится только для участия в локальных конфликтах, преимущественно на чужой территории. Для обороны страны от внешней военной агресси, особенно такой большой как Россия, она малополезна. Институт призывной армии позволяет практически каждого прошедшего через себя превратить в потенциальную боевую единицу, которой в случае военной ситуации достаточно дать АКМ и поставить в строй. Среднестатистический гражданин с нуля на это категорически не способен. Кто видел, как человек первый раз в жизни среляет боевыми патронами из автомата или бросает гранату - поймёт это легко. Так что отказ от призывников для меня эквивалентен отказу быть весомым игроком на мировой геополитической арене.

Well
06.10.2011, 06:45
Так что отказ от призывников для меня эквивалентен отказу быть весомым игроком на мировой геополитической арене.
поддерживаю
а всех ГПЗ на сборы!!! (на настоящие, а не водовку жрат)

Партизанос
06.10.2011, 07:16
а всех ГПЗ на сборы!!! (на настоящие, а не водовку жрат у меня бронь..., но я согласен

Lego
06.10.2011, 07:54
Дело не в "недостатке" бюджетных средств, а в сути военной доктрины страны а у нас ее и нет как таковой

быть весомым игроком на мировой геополитической арене. а нам это не грозит, от нашей некогда бывалой мощи остались одни понты (а наши верховные "лидеры" похоже в это верять не хотят)

Оляля
06.10.2011, 08:42
а наши верховные "лидеры" похоже в это верять не хотят
ды всё они знают-поэтому и пытаются песнями и телевизионными передачами поднять патриотический дух страны,потому что в России всегда врага закидывали пушечным мясом,а не военной мощью.

Lego
06.10.2011, 09:15
раз СССР-2 хотят сделать, то видимо все таки не хотят

Оляля
06.10.2011, 09:18
как же его сделать,когда у нас все блага частными стали?Или старая,добрая экспроприация нам в помощь?)))

lerix05
06.10.2011, 09:21
Как послушаешь про армии по СМИ, создается ощущение, что там большинство -придурки и извращенцы собираются. Вот поэтому всем страшно туда идти, а не из-за того, что служить неохота.

Lego
06.10.2011, 09:39
Или старая,добрая экспроприация нам в помощь?))) всё может быть, ты забыла в какой стране мы живем?))


создается ощущение, что там большинство -придурки и извращенцы собираются а ты думаешь по другому?

Оляля
06.10.2011, 09:41
Как послушаешь про армии по СМИ
а как ты думала?Это информационная борьба с 100% эффективностью

добавлено через 1 минуту
всё может быть, ты забыла в какой стране мы живем?))
нас чтоб раскочегарить нужно 300 лет пинать в лицо и то потом привыкнем и будем считать за должное

Партизанос
06.10.2011, 10:40
Вот что написано о воинской обязанности в Конституции РФ.
Статья 59.
1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.


вот от этого и надо прыгать, если в Конституции написано то надо исполнять, а Конституция это основной закон, а все остальные законы находятся под ней. Больной ты или вера не поволяет - альтернативка тя ждет

Lego
06.10.2011, 11:01
напомнило старый анекдот: " А на сарае *уй написано, а там дрова дежат" , это я к тому, что не надо "сильно" верить всему тому у нас в законодательстве написано... в нашей стране у всех свои законы...%)

Партизанос
06.10.2011, 11:13
напомнило старый анекдот: " А на сарае *уй написано, а там дрова дежат" , это я к тому, что не надо "сильно" в основной законерить всему тому у нас в законодательстве написано... в нашей стране у всех свои законы... вот тут ты не прав, есть конституция - основной закон который обязателен к исполнению, всеми от главы государства до последнего бомжа. если он выполняется то и небыло заморочек нигде не в армии, ни в образовании, ни в медицине.
а если чинушам на это наплевать, то надо вводить ответственность за неисполнение основного закона, и всех вон в воркуту уголь добывать.

Оляля
06.10.2011, 11:29
а если чинушам на это наплевать, то надо вводить ответственность за неисполнение основного закона, и всех вон в воркуту уголь добывать.
Я за!

Lego
06.10.2011, 11:37
Евген33, я в такие сказки не верю и тебе не советую (*субъективно)

QCosa
06.10.2011, 11:38
походы в армию в теперешнем её виде это пустая трата времени + возможность вернуться инвалидом или трупом

MORGANA
06.10.2011, 11:47
Своего старшего точно не пущу,ботаник и отличник,его мозги и на мирные цели сгодятся.

Оляля
06.10.2011, 11:47
походы в армию в теперешнем её виде это пустая трата времени + возможность вернуться инвалидом или трупом

это почему?

Партизанос
06.10.2011, 12:10
Евген33, я в такие сказки не верю и тебе не советую (*субъективно) сказка сказке рознь, я не агитирую тебя лично или кого то из форумчан(да и опять все свелось к теме идти туда или нет, где то мы уже это обсуждали) я говорю про главенство закона и то что защита государства это долг любого гражданина россии независимо от пола или религии.
А конституция должна исполнятся без всяких прецендентов, а если ты не хочешь ее исполнять -значит тебе не место в России

lerix05
06.10.2011, 12:37
Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Что-то на практике я не встречала исполнение этого пункта конституции

добавлено через 50 секунд
сказка сказке рознь, я не агитирую тебя лично или кого то из форумчан(да и опять все свелось к теме идти туда или нет, где то мы уже это обсуждали) я говорю про главенство закона и то что защита государства это долг любого гражданина россии независимо от пола или религии. А конституция должна исполнятся без всяких прецендентов, а если ты не хочешь ее исполнять -значит тебе не место в России
Я так поняла, вы сами в армии не были или я ошибаюсь?

добавлено через 2 минуты
у меня бронь..., но я согласен
Бронь-это когда завод заявляет, что не может обойтись без данного специалиста и этот специалист освобождается от армии?

Партизанос
06.10.2011, 12:42
Я так поняла, вы сами в армии не были или я ошибаюсь? служил, ГСВГ-ЗГВ, бронь сейчас в виду специфики предприятия - чтоб на сборы не призывли

Капитан
06.10.2011, 14:37
Как послушаешь про армии по СМИ, создается ощущение, что там большинство -придурки и извращенцы собираются. Просто потому, что придурки и извращенцы именно в СМИ сидят. У меня куча племянников прошла через армию (вон сын двоюродного брата по материнской линии этим летом вернулся). Все они отслужили нормально. Наверное, это какая-то другая армия, не та, что по телевизору показывают.

Оляля
06.10.2011, 14:52
Наверное, это какая-то другая армия, не та, что по телевизору показывают.

стопудово

Капитан
06.10.2011, 14:55
а если чинушам на это наплевать, то надо вводить ответственность за неисполнение основного закона, и всех вон в воркуту уголь добывать.
Вроде было движение за то, чтобы добавить в конституцию статью об ответственности власти за принимаемые решения. Закрыли их по статьям "экстремизм и призывы к перевороту".

Chance
06.10.2011, 16:02
А конституция должна исполнятся без всяких прецендентов, а если ты не хочешь ее исполнять -значит тебе не место в России
...в этом месте 95% населения России встаёт и дружно эмигрирует...во главе с правительством...)))

QCosa
06.10.2011, 22:56
это почему?
да потому что все сходившие рассказывают о своих подвигах на ниве чистки , уборки , строительства и т.п. и мало кому удавалось нормально освоить оружие
а о засилье быдло гопников в рядах вооружённых сил вообще можно слагать легенды

итог - нормальным , неглупым интеллигентным детям там не место , пусть лучше учатся дальше и не выкидывают год жизни на чёрт знает что . и самое главное , не дай бог , что там случится в этой "армии" никакой помощи от государства не дождётесь.

моё мнение , что сейчас говорить о каком то долге этому государству по меньшей мере нелепо

Оляля
06.10.2011, 23:03
итог - нормальным , неглупым интеллигентным детям там не место , пусть лучше учатся дальше и не выкидывают год жизни на чёрт знает
а кто ж Родину защищать будет?Гопники?А нормальные и интеллигентные нам на хера тогда?

ZhenyaR
06.10.2011, 23:05
А нормальные и интеллигентные нам на хера тогда?ну давайте тогда оставим тогда гопников в стране, остальных на необитаемый остров...
опники?

Оляля
06.10.2011, 23:08
ну давайте тогда оставим тогда гопников в стране, остальных на необитаемый остров...
я за однозначно!

ZhenyaR
06.10.2011, 23:10
я за однозначно! и что будет со страной? хаос и анархия, те кто будут на острове и то дольше проживут...

Партизанос
06.10.2011, 23:10
QCosa,
moh_sen,
Lego, вчитайтесь все таки в основной закон-конституцию рф, а агитировать Вас у меня нет желания

Оляля
06.10.2011, 23:14
и что будет со страной? хаос и анархия, те кто будут на острове и то дольше проживут...

хаос и анархия с гопотой?Ты что то сильно путаешь)))Хаос и анархия-это болезнь "интеллигенции".Пишу в кавычках,потому что нормальному мужчине не мешает быть образованным и при этом отдать долг Родине.

ZhenyaR
06.10.2011, 23:15
не сказал бы что можно управлять гопотой...

Ялини
06.10.2011, 23:17
ой, не буду в обсуждение лезть, необъективно получится :rzhaka: я из семьи потомственных военных) и муж- кадровый офицер)

Оляля
06.10.2011, 23:19
Ялини, я как бы тоже,хотя сама их не переношу,но считаю однозначно,что здоровый мужчина просто обязан отслужить

добавлено через 35 секунд
не сказал бы что можно управлять гопотой...
ты просто не в теме)))

ZhenyaR
06.10.2011, 23:19
ты просто не в теме))) да и всеравно, армия мне не грозит))..

Оляля
06.10.2011, 23:22
да и всеравно, армия мне не грозит))..
это другой разговор уже...

ZhenyaR
06.10.2011, 23:22
это другой разговор уже...ну, думаю ты никому не скажешь...

Оляля
06.10.2011, 23:23
ну, думаю ты никому не скажешь...

зачем?

ZhenyaR
06.10.2011, 23:24
зачем?зачем говорить?

Оляля
06.10.2011, 23:27
зачем говорить?

ну да,зачем?

ZhenyaR
06.10.2011, 23:28
ну да,зачем?правильный подход, только вот от темы мы отошли...

Оляля
06.10.2011, 23:29
правильный подход, только вот от темы мы отошли...

фигня!Вернемся)))

ZhenyaR
06.10.2011, 23:31
Вернемся)))только не со мной)))

Оляля
06.10.2011, 23:32
:D:D:Dтолько не со мной)))

Well
07.10.2011, 07:04
уже писала как-то, что отправила и встретила 12 призывов и ниодного покалеченного не вернулось, все мальчишки здоровые и повзрослевшие... так что хорош уже мутить, положено законом, топай служи! да и с нормальным военником перспектив у молодого человека больше.

Chance
07.10.2011, 08:03
QCosa,
moh_sen,
Lego, вчитайтесь все таки в основной закон-конституцию рф, а агитировать Вас у меня нет желания
представляешь, не только прочитал, а и отслужил, и не год, как сейчас...но сына отмазал. И не потому, что там убивают- на гражданке убивают не меньше, а потому, что ЭТО не армия...и никого она не защищает. А насчёт "священного долга..."- я должен только тогда, когда занимал...а я этого не делал и никому ничего не должен, что бы ни было написано в конституции..
...так и не надо никого агитировать, ведь никто этого и не просил...)))

Оляля
07.10.2011, 09:37
...так и не надо никого агитировать, ведь никто этого и не просил...)))
это не агитация,а высказывание собственного мнения)))

lerix05
07.10.2011, 11:38
уже писала как-то, что отправила и встретила 12 призывов и ниодного покалеченного не вернулось, все мальчишки здоровые и повзрослевшие.
Если руки-ноги на месте, ещё не значит, что здоровый вернулся

добавлено через 1 минуту
да и с нормальным военником перспектив у молодого человека больше.
перспектив устроиться в органы, больше он нигде не нужен

добавлено через 9 минут
а кто ж Родину защищать будет?Гопники?А нормальные и интеллигентные нам на хера тогда
Гопники для этих целей и подходят. Ума не надо. Культуры тоже. А свои "выпады" пусть отрабатывают при защите Родины. Нормальные и интеллигентные нам и здесь нужны, их и так всё меньше становится

добавлено через 3 минуты
не сказал бы что можно управлять гопотой...
Вот-вот, они хотят получать максимум благ при минимуме усилий. Их главный принцип-Сила есть, ума не надо

добавлено через 2 минуты
представляешь, не только прочитал, а и отслужил, и не год, как сейчас...но сына отмазал. И не потому, что там убивают- на гражданке убивают не меньше, а потому, что ЭТО не армия...и никого она не защищает.
Золотые слова)))

Lego
07.10.2011, 11:40
Если руки-ноги на месте, ещё не значит, что здоровый вернулся кста, припоминаю, когда у меня приятель вернулся из армии, то вроде бы всё тоже было нормально, а через полгода после этого рассказал как это было на самом деле, это был "пиздец" - его слова, а психологически в свое номальное до армейское состояние он вернулся лет через 10, так что не надо мне тут сказки рассказывать, а то я буду думать что тут собрались армейские агитаторы и еще не надо сравнивать нашу армию 20-30 лет назад и сейчас - это небо и земля. ИМХО

Партизанос
07.10.2011, 11:55
moh_sen,
Lego,
lerix05, ну давайте еще подеремся на пустом месте, нафик эту тему, все равно каждый останется при своем мнении, (жаль что в россии законы можно не исполнять)

lerix05
07.10.2011, 11:57
Сейчас в армии нужно думать как себя защитить от всяких гопников, дембелей, сержантов, короче от этой же армии. Некогда там о Родине думать

Lego
07.10.2011, 12:07
нафик эту тему, все равно каждый останется при своем мнении логично, я для себя эту тему закрываю

Оляля
07.10.2011, 12:29
Гопники для этих целей и подходят. Ума не надо. Культуры тоже. А свои "выпады" пусть отрабатывают при защите Родины. Нормальные и интеллигентные нам и здесь нужны, их и так всё меньше становится

во как!А нормальные и интеллигентные-это какие?Которые пацифисты или тупо слабаки?

QCosa
07.10.2011, 22:45
А нормальные и интеллигентные нам на хера тогда?
Оставлять потомство )))
на хера гопников плодить ? пусть служат раз всё равно любят драчки

lerix05
07.10.2011, 22:52
Оставлять потомство )))
на хера гопников плодить ? пусть служат раз всё равно любят драчки
Вот-вот, я это же хотела написать)))

Chance
07.10.2011, 22:54
а у меня даже кандидатура есть...))))

Брутальная Шишига
07.10.2011, 22:55
moh_sen, ты это про актера, что хочет вступить в теантру им.Красной армии?))))

Chance
07.10.2011, 22:57
ну да...актёр хреновый, пусть в армию идёт..)))

Well
07.10.2011, 23:10
Если руки-ноги на месте, ещё не значит, что здоровый вернулся
ну как я и думала, ты далека от темы...

lerix05
07.10.2011, 23:33
уже писала как-то, что отправила и встретила 12 призывов и ниодного покалеченного не вернулось, все мальчишки здоровые и повзрослевшие..
ответ на ваш пост, или пост не по теме?

Well
07.10.2011, 23:39
ответ на ваш пост, или пост не по теме?
мой пост не по теме? удивительно!
з.ы. мы теперь на "Вы"? сорри.

lerix05
07.10.2011, 23:44
Я заметила, что против армии настроены женщины, у которых есть сыновья))))Все остальные кричат-служить всем, отдавать долг родине:nunuka:

добавлено через 1 минуту
з.ы. мы теперь на "Вы"? сорри
Привычка ко всем на "вы" обращаться)))

добавлено через 2 минуты
ну как я и думала, ты далека от темы...
Не совсем поняла, вернее совсем не поняла от чего именно я далека)))

Well
07.10.2011, 23:45
Я заметила, что против армии настроены женщины, у которых есть сыновья))))Все остальные кричат-служить всем, отдавать долг родине:nunuka:


ого! так я исключение из правил!!!

lerix05
07.10.2011, 23:47
ого! так я исключение из правил!!!
Хм...видимо да...

Well
07.10.2011, 23:49
Привычка ко всем на "вы" обращаться)))
ага, запомню...

Chance
07.10.2011, 23:51
Я заметила, что против армии настроены женщины, у которых есть сыновья))))Все остальные кричат-служить всем, отдавать долг родине:nunuka:
почему только женщины?)))...и какой долг может быть у 18-летнего пацана, кому и как он задолжать успел...долг перед Родиной- это просто красивые слова и способ манипулирования людьми. Ведь даже под словом "Родина" каждый подразумевает своё!

Кубик
07.10.2011, 23:58
Долга уже нет давно. Долга перед страной, которая вырастила, воспитала, образование дала и обещала нормальную, человеческую жизнь, уже нету. Ну, нету - и все. Больно, обдно, но так. И долга уже у пацанов неред отечеством нету. Есть долг перед родителями. За то, что вопреки всему вырастили и как могли воспитали. А вот перед РОДИНОЙ - нету долга.

Well
07.10.2011, 23:58
Не совсем поняла, вернее совсем не поняла от чего именно я далека)))
почитайте выше! мож и поймете... странное у вас конечно понимане о состоянии здоровья...

Chance
08.10.2011, 00:16
...меньше всего я хочу, чтобы мой сын чувствовал себя в долгу перед кем угодно, и передо мной в первую очередь...нет уж, пусть живёт без долгов, ну хотя бы начнёт жизнь без долгов...Надеюсь, потом он обо мне не забудет...ну а забудет- виноват всё равно я, так мне и надо...)))

Well
08.10.2011, 00:30
moh_sen, ваш сын такой слабенький, что и в армию его отпускть страшно? А что он сам об этом думает?

Партизанос
08.10.2011, 00:30
робята кончаем сраться в этой теме, а то уже на личку переходить начинаем

Chance
08.10.2011, 00:42
moh_sen, ваш сын такой слабенький, что и в армию его отпускть страшно? А что он сам об этом думает?
да нет, совсем нет...при чём тут слабенький? Вопрос не в силе и не в боязни, вопрос- ЗАЧЕМ? Воинские специальности сейчас настолько сложны, что освоить их за год просто нереально. Стрелять из АКМ можно пару раз сходив в тир, а многие в армии и автомат только на присяге держали. Так зачем терять год?
евген33 робята кончаем сраться в этой теме, а то уже на личку переходить начинаем
ни в коем случае, ничего личного, просто обмен мнениями..)))

Well
08.10.2011, 00:46
Евген, ты конечно прав, но ведь не первый раз уже по этому вопросу задираемся... хотя тут всегда будет две стороны: адекватные отслужившие и их родственники и трусоватые призывники+их невростеничные мамаши... кста в последнем случае даже не знаю кто кого больше накручивает...

добавлено через 2 минуты
moh_sen, а вы сами то почему не служили?

Chance
08.10.2011, 00:53
[b]moh_sen, а вы сами то почему не служили?
..а кто сказал, что я не служил, я "отдал Родине"))) даже два года, и служил не в стройбате, так что в этих вопросах я вполне компетентен ....и адекватен!)))

ZhenyaR
08.10.2011, 00:59
moh_sen, ваш сын такой слабенький, что и в армию его отпускть страшно? А что он сам об этом думает?причем тут это?
деды они такие, чуть что - либо в тюрьму, либо в больницу

lerix05
08.10.2011, 09:25
хотя тут всегда будет две стороны: адекватные отслужившие и их родственники и трусоватые призывники+их невростеничные мамаши... кста в последнем случае даже не знаю кто кого больше накручивает...
Ну вы так рассуждаете, как будто сами в армии были)))) Отправить призывников и встретить-это ещё не значит владеть полной информацией. А мамаши кстати всегда становятся неврастеничными, когда дело касается их ребенка)))Бывают и исключения, конечно, но это уже говорит о пофигизме)))

Well
08.10.2011, 10:32
Ну вы так рассуждаете, как будто сами в армии были))))
вот о чем я и говорю! ну очень странно выглядят категоричные рассуждения людей о службе в ВС РФ, которые и не были в армии...
з.ы. в в/ч была и не в одной, служить конечно пока не довелось)))

Chance
08.10.2011, 10:43
Ну слава Богу! Поймите, девушки, правду об армии вы не узнаете никогда, никому это не нужно...и в первую очередь вам...)))

lerix05
08.10.2011, 10:57
Поймите, девушки, правду об армии вы не узнаете никогда
Вы думаете, мы не понимаем?))) Информацию черпаем от знакомых и из СМИ, но подозреваю, что на самом деле всё ещё хуже

Chance
08.10.2011, 11:05
Ну, о СМИ и говорить не стОит, их правда не интересует, им рейтинги нужны, а рейтинги только на чернухе поднимаются...А насчёт знакомых...ни один нормальный отслуживший парень не расскажет ВСЕГО ни маме, ни девушке...

Well
08.10.2011, 12:19
ни один нормальный отслуживший парень не расскажет ВСЕГО ни маме, ни девушке...
конечно! и это, я считаю, верно... причем не только в вопросах службы...

добавлено через 7 минут
деды они такие, чуть что - либо в тюрьму, либо в больницу
вот еще один опытный нарисовался! Тебе то кто такие страшные вещи рассказал? Тоже телевизор?

lerix05
08.10.2011, 13:13
Да у нас тут ваще дискуссия-один опытнее другого)))))))))

добавлено через 40 секунд
И главное- почти никто в армии не был)))

ZhenyaR
08.10.2011, 13:16
вот еще один опытный нарисовался! Тебе то кто такие страшные вещи рассказал? у меня знакомые и соседи были там, договориться можно не со всеми, либо прогибайся, либо...

И главное- почти никто в армии не был)))для того что бы судить о чем-либо, не обязательно это пробовать..

lerix05
08.10.2011, 13:18
у меня знакомые и соседи были там, договориться можно не со всеми, либо прогибайся, либо..
Слышала, верю. Печально и грустно всё это

Well
08.10.2011, 13:24
эх вот скоро предстоит мне некое подобие армии на полгодика, приеду опытная)))

QCosa
08.10.2011, 13:43
адекватные отслужившие и их родственники и трусоватые призывники+их невростеничные мамаши...
как то мало объективности
отслужили и бог с ними , не отслужили да и ладно - это их жизнь

при чём тут адекватность и неврастеничность ?
со стороны этот пост больше отдаёт раздражением , чем посты тех кому жаль тратить время на "армию"

мне вообще мало понятно зачем всем служить ? с оружием в общем то обращаться не так сложно и год на это явно не нужен. научиться исполнять приказы ? дело не хитрое .
есть люди склонные к агрессии и подчинению , пусть служат в контрактной армии , но ведь есть же люди способные к созиданию и мышлению , зачем им туда ? балерины сумо не занимаются , каждому своё

про "настоящих мужчин" , вряд ли только оттого что тело побывало в армии человек станет настоящим , он может точно так же стать быдлом , идиотом , уродом и алкашом. чего стоит день вдв и неделя после него ... это же какой то паноптикум

Оляля
08.10.2011, 13:45
Оставлять потомство )))
на хера гопников плодить ? пусть служат раз всё равно любят драчки
я не хочу от таких иметь потомство,я хочу потомство от сильного мужчины,а умственные способности во-первых передаются по материнской линии,а во вторых развиваются путем нормального воспитания.


Я заметила, что против армии настроены женщины, у которых есть сыновья))))Все остальные кричат-служить всем, отдавать долг родине

это совсем не так,а которые не кричат воспитывают подкаблучников и всю жизнь воюют со своими невестками

Оляля
08.10.2011, 13:45
как то так..

QCosa
08.10.2011, 13:47
кстати никогда не рассматривала военного , как вариант мужа, любовника ))) на мой вкус они слишком незамысловаты -)
которые не кричат воспитывают подкаблучников и всю жизнь воюют со своими невестками
где связь ? :sarcastic:

Оляля
08.10.2011, 13:50
кстати никогда не рассматривала военного , как вариант мужа, любовника ))) на мой вкус они слишком незамысловаты -)
а какая связь между военным и отслужившим?А здесь связь такая,что отпускать детей надо,а не под юбку прятать,а то мускулинные мамаши взваливают на себя мужские обязанности,а из пацанов баб растят

QCosa
08.10.2011, 13:54
отпускать детей надо,а не под юбку прятать
надо , если у них есть желание заниматься чем то , а если нет ? толкать ?


какая связь между военным и отслужившим

никакой , так же как и между отслужившими и сильными мужчинами

Оляля
08.10.2011, 13:55
надо , если у них есть желание заниматься чем то , а если нет ? толкать ?

никакой , так же как и между отслужившими и сильными мужчинами
вот!Нормальный мужчина всегда хочет воевать-это генами заложено

Lego
08.10.2011, 13:56
У нас в армии делают из пацанов музчин?! :scratch:...у нас?????!!!!!

QCosa
08.10.2011, 13:58
забавная теория ))
я всегда считала , что война это эпик фейл политиков и умные люди всегда способны договориться )))


у меня есть пучок знакомых ( не друзей . упаси господь ) , которые отслужили и по жизни идут кривенько , один пьянька , один тряпка и т.д.

ZhenyaR
08.10.2011, 13:58
Нормальный мужчина всегда хочет воевать-это генами заложеноможно ли назвать человека нормальным, если он хочет убивать живых существ, а в частности людей...

Lego
08.10.2011, 13:58
Нормальный мужчина всегда хочет воевать-это генами заложено у меня не заложено и некогда и не было заложено...в пейнтбол поиграть мона, но не более того

QCosa
08.10.2011, 14:00
можно ли назвать человека нормальным, если он хочет убивать живых существ, а в частности людей...
вот вот ))
обычно это клиенты психиатрички )

Оляля
08.10.2011, 14:03
У нас в армии делают из пацанов музчин?! ...у нас?????!!!!!
ну по крайней мере от мамкиной юбки отрывают


у меня есть пучок знакомых ( не друзей . упаси господь ) , которые отслужили и по жизни идут кривенько , один пьянька , один тряпка и т.д.
а у меня пучок, которые тоже считают как вы,не служили, интеллигентно отучились,работают бесконечными кладовщиками и менеджерами по продажам и бухают и колятся и поотсидели по тыще раз,а вот отслужившие ведут себя не в пример приличнее

добавлено через 41 секунду
можно ли назвать человека нормальным, если он хочет убивать живых существ, а в частности людей...
война не всегда связана с убийством

добавлено через 21 секунду
у меня не заложено и некогда и не было заложено...в пейнтбол поиграть мона, но не более того
таже войнушка

ZhenyaR
08.10.2011, 14:04
обычно это клиенты психиатрички )не зря там столько Наполеонов лечатся:D

добавлено через 27 секунд
война не всегда связана с убийствомага, мирный захват населения и вывод его из города...

Оляля
08.10.2011, 14:06
ага, мирный захват населения и вывод его из города...
зачем слова буквально воспринимать-это была аллегория

добавлено через 34 секунды
не зря там столько Наполеонов лечатся
ну их скорей масштаб личности привлекает

Lego
08.10.2011, 14:06
ну по крайней мере от мамкиной юбки отрывают оторвался лет в 14 т.е. явно до армии......и тя судя по всему своих детей нет? взгляды на жизнь у тя явно не материнские...

ZhenyaR
08.10.2011, 14:08
а у меня пучок, которые тоже считают как вы,не служили, интеллигентно отучились,работают бесконечными кладовщиками и менеджерами по продажам и бухают и колятся и поотсидели по тыще раз,а вот отслужившие ведут себя не в пример приличнееа давайте все валить на армию, бухается, колется и прочее, потому что не служил, а работает на приличной работе, примерный семьянин, потому что был в армии, самой-то это глупым не кажется ?

Оляля
08.10.2011, 14:12
оторвался лет в 14 т.е. явно до армии......и тя судя по всему своих детей нет? взгляды на жизнь у тя явно не материнские...
у мя нет,но у мя семья военных и никто не умер на службе и все мужики у мя были отслужившие и кроме хорошего ничего об армии не говорили


а давайте все валить на армию, бухается, колется и прочее, потому что не служил, а работает на приличной работе, примерный семьянин, потому что был в армии, самой-то это глупым не кажется ?
нет не кажктся-это пример из моей жизни и моя жизненная позиция.Почему она смешна?Что я не воспринимаю как мужчин носителей этого пола если они не служили?Так это моё право и никого,кроме меня и моих избранников это не касается

ZhenyaR
08.10.2011, 14:16
нет не кажктся-это пример из моей жизни и моя жизненная позиция.Почему она смешна?Что я не воспринимаю как мужчин носителей этого пола если они не служили?Так это моё право и никого,кроме меня и моих избранников это не касается воспитывать человека в возрасте 18-27 лет глупое занятие, и каким он будет в будущем зависит только от того воспитания, которое ему дали в детстве...

QCosa
08.10.2011, 14:18
мя семья военных
ответ на все вопросы ;)

Оляля
08.10.2011, 14:19
воспитывать человека в возрасте 18-27 лет глупое занятие, и каким он будет в будущем зависит только от того воспитания, которое ему дали в детстве...

именно!Поэтому я писала про мамашек

добавлено через 30 секунд
ответ на все вопросы
что это значит?Что я дура?

ZhenyaR
08.10.2011, 14:20
именно!Поэтому я писала про мамашекты писала про армию, и дала нас ясно понять, что сама ты считаешь что те кто прошли армию лучше тех, кто в ней не был

Оляля
08.10.2011, 14:22
ты писала про армию, и дала нас ясно понять, что сама ты считаешь что те кто прошли армию лучше тех, кто в ней не был

и что в этом ужасного?Да,я так считаю

ZhenyaR
08.10.2011, 14:25
что это значит?Что я дура?это затуманило твой разум, не будь у тебя ниодного военного в роду и подобное, ты бы думала не так как сейчас

добавлено через 2 минуты
и что в этом ужасного?Да,я так считаюу тебя неправильная позиция в жизни, а то как ты считаешь исключительно твое право, только вот не права ты..
то что ты перечисляла не так важно в жизни, каждый человек может быть хорош по-своему, и подобное не всем требуется, можно быть хорошим человеком не имея таких качеств, которые другие люди считают важными, и наоборот, имея такие качества но быть говном, все мы люди, и все равны, не нужно всех под одну черту подводить, все мы разные

Оляля
08.10.2011, 14:29
это затуманило твой разум, не будь у тебя ниодного военного в роду и подобное, ты бы думала не так как сейчас

охренеть!Сынок,у меня два высших образования,я с 19 лет работаю в очень высокой должности,заметь без койки и без блата.Мой дядька профессиональный технический переводчик с 9 языков,мама и папа очень далеки от дебилов.Ты просто офигел,если считаешь,что все военные дебилы и быдло.Моя родня принадлежит к военной элите,а не к потомственной гопоте и мне стыдно читать твой выпад.

добавлено через 1 минуту
у тебя неправильная позиция в жизни, а то как ты считаешь исключительно твое право, только вот не права ты..
моя позиция подверждается Конституцией,прости нас даунов,но мы за армию

ZhenyaR
08.10.2011, 14:30
и мне стыдно читать твой выпад.ты даже не в состоянии понять что я говорю

QCosa
08.10.2011, 14:30
что это значит?Что я дура?
почему ? это отвечает на вопрос почему защищаешь армию))

Оляля
08.10.2011, 14:34
ты даже не в состоянии понять что я говорю
ды куда мне понять то?Всё уже ты мне объяснил и про затуманенный разум и про хреновую наследственноть


почему ? это отвечает на вопрос почему защищаешь армию))

это преступно или все таки сойдемся на том,что каждый имеет право на мнение?

ZhenyaR
08.10.2011, 14:35
Всё уже ты мне объяснил и про затуманенный разум и про хреновую наследственноть
что ж, форумчане, найдите хоть одно предложение где я сказал то, о чем она подумала..

Оляля
08.10.2011, 14:36
что ж, форумчане, найдите хоть одно предложение где я сказал то, о чем она подумала..

проведем голосование и у она есть имя

Партизанос
08.10.2011, 14:36
Оляля брось не убеждай, разделились мнения и очень серьезно, Тру может опрос прикрутить к теме
1. надо исполнять конституцию в части воинского долга
2. не надо исполнять. пусть меня сажают

Оляля
08.10.2011, 14:40
евген33, так я не убеждаю-в привычке этого нет,но твою дивизию!Почему я должна отстаивать свою точку зрения,вместо того,чтоб просто обсуждать технические моменты?

QCosa
08.10.2011, 14:41
это преступно или все таки сойдемся на том,что каждый имеет право на мнение?
разве я утверждала обратное или как то грубо высказывала своё ?))

Оляля
08.10.2011, 14:42
на том и сговоримся

Партизанос
08.10.2011, 14:49
а если бы сейчас военные действия( тьфю, тьфю, не дай бог) значит ваши высокоинтелектуальные детки в качкствке дезертиров за мамины сиски и папины писки держались но не пошли, а мои патриотически настроенные гопники меня защищали и россию в том числе?

Беркут
08.10.2011, 14:51
Армия была, есть и будет. Служить должны все. Это закон. Имеешь отсрочку или ты дебил... сиди дома. Переводить армию полностью на контрактную основу... а кто тогда будет дачи офицерам на халяву строить? :biggrin2: Дорого и не выгодно. Я отслужил в одной армии, пришёл и ушёл в другую. И нисколько не жалею. Я не потерял время зря. Сейчас ваще служат 1 год. Разве это много? А получается... пусть кто угодно идёт служить, только не мой маленький, хорошенький отпрыск. Мещане!)))

ZhenyaR
08.10.2011, 14:54
Служить должны все. а инвалиды?

Беркут
08.10.2011, 14:55
а инвалиды?Получай пенсию. Чё уж с тебя взять.

Партизанос
08.10.2011, 14:56
а инвалиды? кто инвалид ты инвалид? в качестве частей обеспечения

ZhenyaR
08.10.2011, 14:56
Получай пенсию. Чё уж с тебя взять.так и получаю...

QCosa
08.10.2011, 15:00
евген33, странный пост , прошу прощения , но мне кажется что вы перегибаете.
война это форс мажор , что будет если на нас нападут в принципе ясно , с нашими ракетами которые ходят под себя и с министром мебельщиком , наверное воевать будем мясом...

и я ни в одном посте не упоминала ваших детей это раз , за что держаться мои дети не вам судить это два , а ваше воспитание оставляет желать лучшего это три.


Беркут, законов много , но отчего же выполнять их обязаны выборочно ? либо все законы ( в том числе защищающие население ) выполнять или в баню , а наше государство только долги выставляет , свои же обязанности засовывает куда подальше

Брутальная Шишига
08.10.2011, 15:02
Я тоже за армию..уже об этом говорила...поэтому....сопли больше жевать не стану))))

Оляля
08.10.2011, 15:02
а наше государство только долги выставляет , свои же обязанности засовывает куда подальше
ну так сейчас железного занавеса нет

Партизанос
08.10.2011, 15:05
и я ни в одном посте не упоминала ваших детей это раз , за что держаться мои дети не вам судить это два , а ваше воспитание оставляет желать лучшего это три. прошу простить эмоции перевесили не сдержался

Беркут
08.10.2011, 15:19
Беркут, законов много , но отчего же выполнять их обязаны выборочно ? либо все законы ( в том числе защищающие население ) выполнять или в баню , а наше государство только долги выставляет , свои же обязанности засовывает куда подальшеОсновной принцип армии... как я понимаю, это что бы мужское население страны, хоть как то, мало мальски смогло бы своих и себя защитить. Хоть чему то научиться, а не разбежаться как тараканы выпучив глаза, если чё))) Последующие военные сборы... :buhaem: ну что бы не разучились)))
Долги? Ну обозвали так... чувство долга, долг Родине. Суть дела не меняется. Надо... значит надо.

Оляля
08.10.2011, 15:25
Надо... значит надо.
именно!

Chance
08.10.2011, 16:37
Вопрос- КОМУ надо?))) Армия сейчас небоеспособна, защитить она никого и ничего не сможет. Есть, конечно, и боеспособные части, но их очень мало, основная масса военнослужащих занята на хоз.работах по обслуживанию самих себя. Даже в хороших частях на обучение специальности выделяется два часа в день, остальное- строевая, уставы и т.п. Если бы уставом можно было убить- у нас была бы самая сильная армия в мире, а так.....((( Не та сейчас техника, чтобы её за год изучить можно было. Лично для Оляля- полностью согласен, нельзя говорить, что в армии служат одни дебилы, там есть и умнейшие люди, и не очень умные, и совсем неумные- как и везде,но...ты приводишь в пример своих родителей, они офицеры, а разговор шёл про рядовой состав, про призывников. Разница примерно та же, что между зэками и охраной на зоне- весьма изрядная. А от кого заводить детей- это дело вкуса
P.S.: могу в чём-то ошибаться, поскольку служил давно, но не думаю, что произошли какие-то кардинальные изменения...
P.P.S: и ещё- пока не встречал никого, кого служба в армии сделала сильнее...хитрее, изворотливее, более приспособленным к нашей жизни- да...

Оляля
08.10.2011, 18:32
moh_sen, так вот и дошли до сути-надо менять систему и не только армии,на гражданке тоже ведь жизнь ужасная.А служить нужно и приспособленность к нашей жизни тоже дело великое.

Chance
08.10.2011, 18:47
Кто бы спорил насчёт системы...вот как сменят- сразу в армию))).
а насчёт "нужно"- опять же- кому, так ведь никто и не ответил....

Оляля
08.10.2011, 18:51
хорошо,а как быть?Твои мысли-вообще армию расформировать?

Chance
08.10.2011, 19:08
Оляля, что ты, ни в коем случае, армия нужна. Говорить, какой она должна быть- зачем, это все и так знают, но этого всё равно не будет)) Менять надо всю систему, а это уже невозможно...

lerix05
08.10.2011, 19:47
Короче, образовалось 2 лагеря))) Первый-те, кто служил и семьи военных, второй-кто к армии отношения не имеет. В принципе все мнения субъективные, поэтому из дискуссии получился обычный срач)))))))Единственное объективное мнение-moh_sen, и только

Оляля
08.10.2011, 20:00
Оляля, что ты, ни в коем случае, армия нужна. Говорить, какой она должна быть- зачем, это все и так знают, но этого всё равно не будет)) Менять надо всю систему, а это уже невозможно...

ну тогда однозначно служить...что уж тогда?

Chance
08.10.2011, 20:13
ну раз так, что ж тут поделать- ...благословляю, служИте...)))!

Оляля
08.10.2011, 20:21
есть!:D

Well
08.10.2011, 20:57
Единственное объективное мнение-moh_sen, и только
потому что он служил?

Chance
08.10.2011, 21:13
потому что он служил?
да, именно поэтому...))) девушки, согласитесь, смешно будет, если я буду отстаивать превосходство прокладок Олвэйс перед другими на основании того, что я видел рекламу или мне о них знакомая рассказывала))) ...а армия- это не прокладки, она гораздо сложнее...)))

Оляля
08.10.2011, 21:17
moh_sen, так Well, как раз в теме

lerix05
08.10.2011, 22:24
потому что он служил?
Не только, он единственные рассуждает не на эмоциях)))

добавлено через 3 минуты
так Well, как раз в теме
Вообще-то изначально здесь шло обсуждение призывников и их службы в армии. О военных и контрактниках речи не было

Партизанос
08.10.2011, 22:25
Не только, он единственные рассуждает не на эмоциях)))
lerix05, тяжело без эмоций, когда моего ребенка гопником посчитают за то что он служить пойдет..

Оляля
08.10.2011, 22:29
Вообще-то изначально здесь шло обсуждение призывников и их службы в армии. О военных и контрактниках речи не было
я имела ввиду,что она как раз работает в этом направлении и знает о чем говорит



тяжело без эмоций, когда моего ребенка гопником посчитают за то что он служить пойдет..

и меня именно это завело

lerix05
08.10.2011, 22:32
lerix05, тяжело без эмоций, когда моего ребенка гопником посчитают за то что он служить пойдет..
Никто не считает гопником того, кто служит. Наоборот, я уважаю тех кто служил и согласна, что после армии мальчики взрослеют и начинают относиться к жизни серьезнее. Просто не у каждого человека настолько сильный характер, чтобы выдержать давление, а с некоторыми, как уже кто-то сказал, договориться невозможно. Всякие случаи бывают, поэтому просто страшно туда отпускать парней.

Оляля
08.10.2011, 22:36
Всякие случаи бывают, поэтому просто страшно туда отпускать парней.

скажу очень дикие слова,но это оценка статистики-в армии % естественной убыли ниже чем на гражданке

lerix05
08.10.2011, 22:38
Возможно, у всех разное понимание гопников. Поэтому мы неправильно друг друга понимаем. Для меня гопник-это невоспитанное быдло, которое "бычит", распускает руки и обижает тех, кто их слабее-женщин, детей, пенсионеров, ботаников-очкариков. Гопники сбиваются в стаи и давят количеством.

добавлено через 1 минуту
скажу очень дикие слова,но это оценка статистики-в армии % естественной убыли ниже чем на гражданке
Тут ведь дело не в смертности, а в физическом и психическом здоровье

Chance
08.10.2011, 22:39
и меня именно это завело
а вот это совсем неправильно, ни в коем случае не буду считать отслужившего в армии быдлом...и сын мой не будет...Если человек решил, что это надо ему или России и призвался в армию- честь ему и хвала...

Партизанос
08.10.2011, 22:40
Никто не считает гопником того, кто служит. Наоборот, я уважаю тех кто служил и согласна, что после армии мальчики взрослеют и начинают относиться к жизни серьезнее. Просто не у каждого человека настолько сильный характер, чтобы выдержать давление, а с некоторыми, как уже кто-то сказал, договориться невозможно. Всякие случаи бывают, поэтому просто страшно туда отпускать парней. больше пропаганды, во что превратился комитет солдатских матерей?
банда которая отмазывает от службы за бабло.
нужны жесткие особисты и военная проккуратура, и так чтоб не было землячеств, особенно кавказких.
военная подготовка молодежи допризывного возраста умерла, тот же ДОСААФ превратился в комерческую организацию, онм только вон на права учат и все....

Оляля
08.10.2011, 22:41
Тут ведь дело не в смертности, а в физическом и психическом здоровье

знаешь,за редким исключением,человек морально слабый везде будет подвергаться прессингу и не важно будь это пионерский лагерь,школа,армия,тюрьма и пр. и пр.Любое общество состоит из четкой иерархии.

Партизанос
08.10.2011, 22:43
Любое общество состоит из четкой иерархии правильно сказала, фактически закон стаи, сильный духом по любому займет мнсто лидера

Оляля
08.10.2011, 22:46
Сообщение от Оляля
а кто ж Родину защищать будет?Гопники?А нормальные и интеллигентные нам на хера тогда

Сообщение от lerix05

Гопники для этих целей и подходят. Ума не надо. Культуры тоже. А свои "выпады" пусть отрабатывают при защите Родины. Нормальные и интеллигентные нам и здесь нужны, их и так всё меньше становится

lerix05
08.10.2011, 22:49
Сообщение от Оляля
а кто ж Родину защищать будет?Гопники?А нормальные и интеллигентные нам на хера тогда

Сообщение от lerix05

Гопники для этих целей и подходят. Ума не надо. Культуры тоже. А свои "выпады" пусть отрабатывают при защите Родины. Нормальные и интеллигентные нам и здесь нужны, их и так всё меньше становится
И что? Где тут написано, что в армии служат только гопники?

добавлено через 1 минуту
В армии служит дофига нормальных парней))))))))))

Оляля
08.10.2011, 22:50
И что? Где тут написано, что в армии служат только гопники?

а где тут по другому понять?Тут четко прослеживается эта мысль)))

lerix05
08.10.2011, 22:53
а где тут по другому понять?Тут четко прослеживается эта мысль)))
Нужно смотреть по факту, что написано, а не додумывать. Каждый человек понимает в меру своего понимания. А так как все люди разные, мышление у всех разное

Chance
08.10.2011, 22:55
знаешь,за редким исключением,человек морально слабый везде будет подвергаться прессингу и не важно будь это пионерский лагерь,школа,армия,тюрьма и пр. и пр.Любое общество состоит из четкой иерархии.
точно, но ....представь- в замкнутом пространстве заперли сотню сильных самцов- что будет через год? Кто-то будет ещё сильнее, но кто-то будет слабее, а кого-то вообще съедят- так и наша армия...лотерея...

Оляля
08.10.2011, 22:57
Нужно смотреть по факту, что написано, а не додумывать. Каждый человек понимает в меру своего понимания. А так как все люди разные, мышление у всех разное

я так и читаю как написано,профессиональная привычка)))И не одна я так прочитала-так что разница в мышлении тут ни при чем.Но раз вышло недоразумение,я довольна,что неправильно поняла твою мысль:agree:

добавлено через 1 минуту
точно, но ....представь- в замкнутом пространстве заперли сотню сильных самцов- что будет через год? Кто-то будет ещё сильнее, но кто-то будет слабее, а кого-то вообще съедят- так и наша армия...лотерея...

и что теперь?Мы все в какой то мере в замкнутых пространствах находимся,а сильные самцы могут и дружески к друг другу относится,тем более соперничать в общем то там не из за чего по большому счету

Chance
08.10.2011, 23:48
сильные самцы могут и дружески к друг другу относится,тем более соперничать в общем то там не из за чего по большому счету
Оляля- наверное, могут, наверное, не из за чего....однако соперничают))))

Оляля
08.10.2011, 23:58
Оляля- наверное, могут, наверное, не из за чего....однако соперничают))))

ну и дураки:D:Dмолодые потому что))))

Chance
09.10.2011, 00:03
...ну и дураки...
...заметь- это не я сказал...:rzhaka:

Оляля
09.10.2011, 00:10
...заметь- это не я сказал...:rzhaka:

заметила,что уж тут:ochki:

Well
09.10.2011, 00:43
Не только, он единственные рассуждает не на эмоциях)))
с этим согласна конечно, я уж было подумала что ты его возвысила только из-за того, что он служил))) и тем не менее он не один у нас тут такой!

Оляля
09.10.2011, 00:53
и тем не менее он не один у нас тут такой!
есть еще мы!:rofl2:

Well
09.10.2011, 00:58
знаешь,за редким исключением,человек морально слабый везде будет подвергаться прессингу и не важно будь это пионерский лагерь,школа,армия,тюрьма и пр. и пр.Любое общество состоит из четкой иерархии
ага, мой бывший помнится на первом курсе в общаге летал только впуть))) так что как себя изначально поставишь так и будет!

добавлено через 2 минуты
есть еще мы!
дооооо!!!

Оляля
09.10.2011, 01:00
ага, мой бывший помнится на первом курсе в общаге летал только впуть))) так что как себя изначально поставишь так и будет!

дооооо!!!

все правильно!Надо иметь активную жизненную позицию:viannen:

Coup-De-Grace
10.10.2011, 12:16
Я полностью за контрактную службу.

Каждый должен заниматься тем, что он хорошо умеет делать - крестьянин обрабатывать землю, токарь - точить детали, банкир- считать деньги, солдат - уметь воевать.

Лучше иметь миллион профессионалов, чем 10 миллионов нахлебников, у которых нет никакого стимула получать в армии какие-то знания и навыки.

Далее, за окном уже 21 век а не 20-й. Если трезво посмотреть на мир, то становится ясно, что обязательный призыв в армию нам уже не нужен.

Общемировая тенденция - уменьшение масштабности военных конфликтов. В таких условиях разумнее содержать небольшую армию профессионалов, чем иметь большое количество людей, которые за год службы хорошо если с "калаша" постреляли.


Не смотря на всё, что происходит с нашей армией, мнение, что она небоеспособна и ничего не может - ошибочное. Может и очень даже.

Вы посмотрите сколько военных частей в каждом городе. Советский Союз наделал столько оружия, что нам ещё миниум на 30 лет хватит.

Некоторое старое оружие используется и сейчас - классический пример, гранатомёт РПГ-7, был принят на вооружение в 1961 году. Однако за счёт выпуска модификаций гранатомёта и гранат к нему используется и в настоящее время, во всех странах мира.

И такого оружия как РПГ-7 у нас навалом.

По боевой технике с нами на данный может поспорить только США, и то далеко не всегда и не везде.

Людей случись что - тоже хватит. Больше половины мужчин у нас либо служили, либо так или иначе связаны с вооружёнными силами. А это по меньшей мере 20 млн. человек боеспособного населения.

На счёт войны, у нас уже был случай с Китаем в 1969 году, когда они рыпнулись захватить осторв на реке Уссури (под Хабаровском). Кончилось тем, что наши подогнали туда установки залпового огня "Град", и после этого боевые действия были окончены. В последствии остров правда отдали китайцам, но это уже был политический манёвр а не военный. (никакой практической ценности остров не имел, во время наводнения его затапливает водой).

КрыlО
10.10.2011, 13:28
осторв на реке Уссури (под Хабаровском)
А звался тот остров Джианашколь...

Chance
10.10.2011, 14:00
На счёт войны, у нас уже был случай с Китаем в 1969 году, когда они рыпнулись захватить осторв на реке Уссури (под Хабаровском).
...а ещё наши немцам хорошо на Чудском озере наваляли....)))...мы же про современную армию говорим, а не про то, какой она была 40 лет назад?
А звался тот остров Джианашколь...
...а звался тот остров Даманским...))) а Джианашколь(Жаланашколь)-это озеро...
Как ни прискорбно, но боеспособной армии у нас в настоящее время нет, количеством качества не заменишь!
...насчет РПГ- хорошее оружие...при локальных конфликтах.

КрыlО
10.10.2011, 15:09
-это озеро...
Нда.. уже путаю..
Пограничный конфликт у озера Жаланашколь — бой, произошедший 13 августа (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F13_%25D0%25B0%25D0%25B2%25D0%25B3%25D1%2583%25D1% 2581%25D1%2582%25D0%25B0) 1969 года (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F1969_%25D0%25B3%25D0%25BE%25D0%25B4) между советскими (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%25A0) пограничниками и китайскими (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%259A%25D0%259D%25D0%25A0) военнослужащими, нарушившими границу СССР (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%25A1%25D0%25A0). В результате нарушители были оттеснены за пределы советской территории.Во китаёзы, так и наровят!
Даманский - март того-же года.

Coup-De-Grace
10.10.2011, 16:42
Как ни прискорбно, но боеспособной армии у нас в настоящее время нет, количеством качества не заменишь!Неправда. Боеспособная армия есть. И отпор она способна дать не хуже любой другой армии мира.

Конечно, если мы решим вдруг захватить Америку или Китай, у нас этого не получится.

Но и эти страны ничего не смогут с нами сделать.

По общему вооружению сильнее нас только США. У них сильный флот и авиация.

По флоту мы уступаем в основном только авианосцами.
Авиация в целом у нас слабее в 2 раза.

Но у нас сильный противокорабельный флот и очень сильная ПВО (как на суше, так и на воде).

Всех, кто захочет к нам приплыть или прилететь ждёт полное разочарование.

Другое дело - Китай. С ними у нас сухопутная граница. Но и здесь доминирование в воздухе нам гарантировано на 100%.
Бомб даже тех, которых наклепали в СССР хватит, чтобы весь Китай пробороздить с юга на север и с запада на восток, тем более, что 80% населения там живёт вдоль прибрежной полосы.

Chance
10.10.2011, 17:14
https://www.fotonons.ru/images/10.10.11/123.jpg
...это наши данные за 2010 год...(((
Гриняев С.Н, Фомин А.Н.
Вооруженные Силы России: год 2010
Аналитический доклад
Россия, имея военные расходы, в 2 раза большие военных расходов
Индии, Турции, Ирана закупает новой техники для своих ВС в 3-4 раза
меньше. Разгадка в неэффективном расходовании средств. По оценкам
экспертов4, разворовывается до 30-60% средств из государственных заказов,
из оборонных – в том числе.
Дивизия НАТО, оснащенная современными средствами управления,
связи и навигации, превосходит по боевой эффективности современную
российскую дивизию, построенную по образцам 1980-х годов, более чем в 3
раза.
Сегодня, когда США обладают спутниками оптической, инфракрасной и
радиолокационной разведки (КН-11, «Лакросс» и др.), передающими
информацию в реальном масштабе времени, устойчивость «Тополей» стала,
по сути, нулевой25. Место базирования «Тополей» известно США с высокой
точностью. Движение «Тополя» будет полностью контролироваться
противником с момента выхода машины из ангара. Предполагать, что 100тонная
22-метровая машина комплекса «Тополь», обладающая высокой
заметностью в оптическом, радиолокационном и инфракрасном диапазонах,
может раствориться в российских просторах, наивно.

Кубик
10.10.2011, 20:26
И что? Ну вот видят вражины, что "тополь" вышел из ангара, что, гад, ставит свою ракетищу в вертикальное положение... И что? Из космоса ее жахнет? Пока не полетела? Такого оружия пока нет.

Chance
10.10.2011, 20:33
20 февраля 2009 г. крейсер «Лейк Эри» сбил ракетой «Стандарт-SM3»
ИСЗ-мишень, который, как пояснили, представлял экологическую опасность
из-за наличия в его баках высокотоксичного топлива. Спутник находился на
высоте более 200 км. Это ниже стандартной траектории предшествующих
российских МБР, а вот «Тополь» с его «настильностью» вписывается в эту
высоту.

Таким образом, США уже располагают массовым противоракетным
оружием. В условиях начавшегося таяния арктических льдов, им ничто не
будет мешать постоянно держать в высоких широтах, т.е. на траекториях
полета МБР из России в США, оперативную ракетную группу из 3-4
крейсеров и 4-6 эсминцев. Она будет нести не менее 1000 ЗУР «Стандарт-
SM3», способных сбивать как МБР, так и их БЧ. И этого будет достаточно
для того, чтобы обеспечивать безопасность США от российских ракет.
и так во всём...

Coup-De-Grace
15.10.2011, 06:13
https://www.fotonons.ru/images/10.10.11/123.jpg
...это наши данные за 2010 год...(((

Очень неинформативная таблица.

Сразу же возникает вопрос, а что такое "Северо-западное" и "Западное" стратегические направления ?

Такая формулировка подходит для военных действий времён Великой отечественной войны, но в наших реалиях она не несёт в себе никакой конкретики.

Если предположить, что западное стратегическое направление, это всё что находится западнее Москвы и южнее Санкт-Петербурга, то каким образом получается, что у нас в этом регионе нет ни одной армии? Армия это 50000 солдат. У нас что, нет западнее Москвы 50тыс солдат?

Далее, каким образом у нас может быть 88 кораблей и ни одной крылатой ракеты? Основа флота это как раз ракетные крейсера, МРК, эсминцы, на которых крылатые ракеты "Гранит", "Базальт" и т.д.

А то что у нас западе 200 самолётов - тоже ни о чём не говорит. Через 2 дня если потребуется, их там будет 1000 и аэродромов ведь хватит на всех.

добавлено через 36 минут
Дивизия НАТО, оснащенная современными средствами управления,
связи и навигации, превосходит по боевой эффективности современную
российскую дивизию, построенную по образцам 1980-х годов, более чем в 3
раза. Какую именно дивизию? Дивизии бывают во флоте, в ВВС, в сухопутных ВС. В сухопутных есть ещё различные рода войск и службы.

Чем они в 3 раза круче ? У них лучше системы связи, навигации, амуниция, электроника, системы наведения. - да.
Но автомат у них стреляет также как и у нас. Ракета дальше не летит, снаряд больше живой силы не поражает, кумулятивный патрон не пробивает броню толще чем наш "Луч" для РПГ-7.
Или может наши солдаты тупее? Тоже вряд-ли.
Хуже обучены -да, действительно. Опять же потому, что армия РФ до сих пор не переведена на контракт.

У них больше боевой техники, если рассматривать их как альянс (НАТО). Но против такой страны как Россия эти страны никогда не будут действовать сообща. Побоятся и испугаются.
Как это уже было в Великую отечественную. Единственная страна Европы, которая показала реальное независимое сопротивление Германии это была Великобритания. НАТО можно рассматривать как реальную военную силу, только против маленьких стран, таких как Ливия. Куда можно прилететь на самолётах, сбросить боезапас и спокойно улететь обратно. Против России и Китая НАТО (даже возглавляемая США) никогда не выступит, не хватит смелости.

добавлено через 19 минут
и так во всём...
20 февраля 2009 г. крейсер «Лейк Эри» сбил ракетой «Стандарт-SM3»
ИСЗ-мишень, который, как пояснили, представлял экологическую опасность
из-за наличия в его баках высокотоксичного топлива. Спутник находился на
высоте более 200 км. Это ниже стандартной траектории предшествующих
российских МБР, а вот «Тополь» с его «настильностью» вписывается в эту
высоту.

Таким образом, США уже располагают массовым противоракетным
оружием. В условиях начавшегося таяния арктических льдов, им ничто не
будет мешать постоянно держать в высоких широтах, т.е. на траекториях
полета МБР из России в США, оперативную ракетную группу из 3-4
крейсеров и 4-6 эсминцев. Она будет нести не менее 1000 ЗУР «Стандарт-
SM3», способных сбивать как МБР, так и их БЧ. И этого будет достаточно
для того, чтобы обеспечивать безопасность США от российских ракет.

https://topwar.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315277800_hooper-firing-sm-3.jpg

Представители американских ВВС сообщили о провале испытаний ракеты-перехватчика типа Raytheon SM-3, которые завершились 2 сентября 2011года. Ракета Standard Missile (SM)-3 Block IB, согласно задекларированным стандартам, должна перехватывать все типы межконтинентальных ракет и стать одним из стержневых элементов новой европейской системы ПРО. По мнению одного из военных экспертов, по итогам неудачного запуска перехватчика, программы (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E%3C%2Fb% 3E%3A%2F%2F) развития ПРО, создаваемые в США, могут быть значительно скорректированы.

Как сообщалось в официальном заявлении, баллистическая ракета малого радиуса дальности Standard SM-3 Block IB была запущена с полигона, расположенного на острове Кауаи (Гавайи) в 09:53 (17:53 по Москве) по времени восточного побережья Соединенных Штатов. По данным агентства Минобороны США по ПРО, спустя 90 секунд с борта дрейфующего крейсера Lake Erie была запущена ракета-перехватчик, однако указанную цель уничтожить не удалось. Standard SM-3 уничтожают баллистические ракеты, а также их боеголовки путем непосредственного попадания в них. Именно указанные противоракеты, согласно планам администрация президента США, должны быть развернуты в 2015 году в Румынии, а спустя три года и в Польше. Очередная неудача с испытаниями состоялась на фоне все возрастающего давления на Барака Обаму и его администрацию в связи с планами расположить элементы ПРО в Европе.

Напомним, что инцидент с SM-3 далеко не первая неудача американских военных с новейшим вооружением на протяжении последнего времени. Так, в начале августа текущего года в Тихом океане потерпел аварию самый быстрый в мире воздушный аппарат Falcon HTV-2, главной особенностью которого была возможность (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E%3C%2Fb% 3E%3A%2F%2F) развивать скорость более чем в 20 раз больше скорости звука. Сверхскоростной самолет был запущен при помощи специального ракетоносителя с базы американских ВВС «Ванденберг» в Калифорнии. Спустя какое-то время с аппаратом была потеряна связь. Подобные проблемы произошли также во время первого испытания данного летательного аппарата в начале весны 2010 года.

Пока остается неизвестным, заставит ли эта очевидная неудача отложить развертывание системы ПРО в Европе. Всего Пентагон планировал закупить более 300 единиц противоракет подобного типа на протяжении пяти лет по цене от 12 до 15 миллионов долларов за ракету.

Как заявил источник в Минобороны США в интервью изданию Aviation Week, первая часть задачи испытаний SM-3 - наведение на цель - была проведена успешно. По мнению официального представителя Пентагона, очевидно, проблема оказалась конкретно в самой ракете-перехватчике, согласно другой версии, сбой был вызван плохой связью ракеты с базовым судном, с которого осуществлялся запуск.

По словам Рика Ленера, представителя Агентства по ПРО, по итогам расследования станет понятно, будут ли внесены изменения в программу (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fjavascript%3Cb%3E%3C%2Fb% 3E%3A%2F%2F) испытаний ракеты SM-3. До пятницы 2 сентября военное ведомство планировало проводить испытания подобных ракет как минимум два раза в год.

Пока на вооружении американских военных находится предыдущая версия ракеты-перехватчика - SM-3 Block 1A. Данные перехватчики развернуты на судах американских ВМС, патрулирующих моря в различных частях мира. В том числе они осуществляют защиту рубежей вблизи государств, представляющих, по мнению Белого Дома, особенную опасность - речь в данном случае идет о Северной Корее и Иране.

Свои сомнения в эффективности новых ракет SM-3 американские военные эксперты высказывали ещё в 2010 году. В то время как в Минобороны США утверждают, что противоракета в предварительных испытаниях уничтожила 84% целей, Теодор Постол, профессор технологического института Массачусетса, и физик Джордж Льюис установили, что анализ эффективности был проведен с нарушениями в вычислениях и эффективно пораженными целями можно считать всего 10-20%. По заключению ученых, значительная часть боеголовок была элементарно сбита с курса, а не полностью уничтожена.

добавлено через 40 минут
В США проводится разработка как стратегической, так и тактической Противоракетная оборона (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fw%2Findex.p hp%3Ftitle%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2 582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%2 5B0%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%2 5B0%25D1%258F_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1% 2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26action%3Dedit %26redlink%3D1). Наиболее мощной противоракетой, разработанной в рамках этих программ, является противоракета GBI (Ground-Based Interceptor). Стартовая масса трёхступенчатой твёрдотопливной ракеты — около 19 тонн. В предварительных испытаниях был задействован менее мощный образец PLV, созданный на основе 2-й т 3-й ступеней МБР «Минитмен-2» (стартовая масса 12.7 т, деаметр 1.27 м, длина 16.8 м). Она разгоняет ступень перехвата, весящую 64 кг, до скорости, близкой к 1-й космической. Радиус действия GBI — около 5 000 км. Перехватчик способен, по заявлениям разработчиков, обнаружить в космическом пространстве ГЧГоловная часть МБР на дальности 300—500 км. Для надёжного поражения планируется применять по одной цели 2 и более противоракеты. По результатам компьютерного моделирования боевых ситуаций 20 ракет GBI способны уничтожить 5 — 7 одиночных неманеврирующих ГЧГоловная часть БР с вероятностью 0.98. Ведутся работы по созданию более компактных перехватчиков весом около 5 кг. Это позволит оснастить GBI разделяющейся головной частью и придаст противоракете возможности по противодействию МБР с РГЧ ИНРазделяющаяся головная часть с индивидуальным наведением. Противоракеты GBI развёрнуты в Калифорнии и на Аляске (несколько десятков ед.), планируется их развёртывание в Восточной Европе. США провели ряд пусков PLV, большая часть из которых завершилась успешным перехватом цели, которая, однако, представляла собой учебную ГЧГоловная часть МБР увеличенных размеров, не сопровождавшуюся ложными целями, кроме того перехват производился с использованием указаний спутниковой системы GPS.
Тактическая Противоракетная оборона (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fw%2Findex.p hp%3Ftitle%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2 582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%2 5B0%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%2 5B0%25D1%258F_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1% 2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26action%3Dedit %26redlink%3D1) также имеет определённые возможности по перехвату ГЧГоловная часть МБР, то есть способна выполнять задачи стратегической ПРО. Принцип её действия аналогичен системе GBI. Тактическая ПРО планируется к развёртыванию в вариантах наземного мобильного (система THAAD) и морского (система «Стандарт SM3» — «Иджис») базирования. Противоракета, используемая THAAD, имеет стартовую массу около 900 кг, скорость полёта около 2.8 — 3 км/с, Перехватчик THAAD весит 45 кг. Он способен поражать ГЧГоловная часть БР на высоте 100—150 км на дальности до 200 км.
Однако даже в условиях резкого сокращения российской группировки МБР, их возможности по преодолению ПРО США, по мнению многих американских и отечественных специалистов, делают последнюю неэффективной ввиду совершенства Комплекс средств преодоления противоракетной обороны (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fw%2Findex.p hp%3Ftitle%3D%25D0%25A1%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%2 5B4%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B2%25D0%25B0_%25D0% 25BF%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25BE%25D0%25B4%25D0% 25BE%25D0%25BB%25D0%25B5%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1% 258F_%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2582%25D0 %25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0 %25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0 %25B9_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1%2580%25D 0%25BE%25D0%25BD%25D1%258B%26action%3Dedit%26redli nk%3D1). Ложные цели, сопровождающие Боевой блок МБР «Тополь-М» имеют высокую степень сходства с ней не только в радиолокационном, но и в оптическом и инфракрасном диапозонах. Например, вероятность преодоления системы НПРО США, в которой бы применялись не только зенитные ракеты заатмосферного перехвата, но и средства Противоракетная оборона (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fw%2Findex.p hp%3Ftitle%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2 582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%2 5B0%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%2 5B0%25D1%258F_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1% 2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26action%3Dedit %26redlink%3D1) космического базирования, ракетой «Тополь-М (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fwiki%2F%25D 0%25A2%25D0%25BE%25D0%25BF%25D0%25BE%25D0%25BB%25D 1%258C-%25D0%259C)» с неманеврирующей моноблочной ГЧГоловная часть по мнению российских специалистов составляет 0.99. Кроме того, возможность поражения малогабаритными перехватчиками Маневрирующая головная часть отсутствует. Всвязи с этим ведутся работы по разработке систем вооружения, способных перехватывать МБР на активном участке полёта, до разделения головной части и её маскировки ложными целями. Меры противодействия МБР на активном участке включают в себя поражение разгоняющейся МБР противоракетами наземного или морского базирования, а также перехватчиками космического базирования (космический эшалон Противоракетная оборона (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fw%2Findex.p hp%3Ftitle%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2 582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%2 5B0%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%2 5B0%25D1%258F_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1% 2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26action%3Dedit %26redlink%3D1)), применение лазеров воздушного базирования и т. д. Однако эти меры имеют сильные ограничения. В частности, по мнению российских специалистов, наиболее уязвимым элементом Противоракетная оборона (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fw%2Findex.p hp%3Ftitle%3D%25D0%259F%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2 582%25D0%25B8%25D0%25B2%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%2 5B0%25D0%25BA%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BD%25D0%2 5B0%25D1%258F_%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D1% 2580%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B0%26action%3Dedit %26redlink%3D1) является космический эшалон. Его должны составлять несколько десятков крупногабаритных космических беспилотных платформ, размещённых на низких околоземных орбитах, чрезвычайно уязвимых для уничтожения такими малозатратными методами, как направленный осколочный поток (т. н. «шрапнель»), подрыв заранее расположенного вблизи платформы осколочного заряда, ядерный взрыв на околоземной орбите, а также перехват спутника соответствующей ракетой. Наземные и надводные платформы с противоракетами, предназначенными для поражения разгоняющихся МБР, должны располагаться на расстоянии не более 400—500 км от позиционного района даже при скорости перехватчика 5 км/с, что делает уязвимыми сами платформы, а также принципиально возможно только при противодействии небольшой по площади стране, наносящей ракетный удар. Дальность действия перспективных лазеров воздушного базирования также составляет около 300—600 км. Покрытие корпуса современных МБР является устойчивым к воздействию как Поражающие факторы ядерного взрыва (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Ftraditio.ru%2Fwiki%2F%25D 0%259F%25D0%25BE%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B6%25D 0%25B0%25D1%258E%25D1%2589%25D0%25B8%25D0%25B5_%25 D1%2584%25D0%25B0%25D0%25BA%25D1%2582%25D0%25BE%25 D1%2580%25D1%258B_%25D1%258F%25D0%25B4%25D0%25B5%2 5D1%2580%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B3%25D0%25BE_% 25D0%25B2%25D0%25B7%25D1%2580%25D1%258B%25D0%25B2% 25D0%25B0), так и лазерного излучения, а в перспективе его устойчивость повысится ещё более. В результате, меры по противодействию даже МБР первого поколения на активном участке оцениваются как неэффективные, в принципе применимые только против отсталых стран. В то же время уменьшение активного участка МБР и возможность совершать манёвры на активном участке может свести на нет возможность поражения МБР до начала разделения ГЧГоловная часть..:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Chance
15.10.2011, 07:48
Не вижу смысла обмениваться цитатами...кому надо- вот оригинал (https://www.csef.ru/pdf/710.pdf).

natashakupalova
17.10.2011, 20:45
Ну неутешительно...зато по ядерному оружжию США и Россию никто никогда не догонет. Они друг друга много раз могут уничтожить

ROM@N
18.10.2011, 20:03
не хочу в армию! там бродят усатые дядьки с автоматами! ахахахахаха

Оляля
18.10.2011, 20:06
не хочу в армию! там бродят усатые дядьки с автоматами! ахахахахаха

да ты малолетка?ахахахахахаха

ROM@N
18.10.2011, 20:11
я не малолетка! мне уже 20! ахахахахаха

Оляля
18.10.2011, 20:12
я не малолетка! мне уже 20! ахахахахаха

тогда надо служить!ахахахахахаха

ROM@N
18.10.2011, 20:13
не надо! ааааааххахахахахахаха

Оляля
18.10.2011, 20:14
не надо! ааааааххахахахахахаха

дезертир?ахахахахахаха

ROM@N
18.10.2011, 20:20
дезертир блеать! ахахахахахаха сбежал нахуй! ааааааааааахахахахахахахахххахаххаха

добавлено через 4 минуты
кстати поздравляю картинка очень красивая

Оляля
18.10.2011, 20:23
кстати поздравляю картинка очень красивая
которая?)))

Chance
18.10.2011, 20:30
...зато по ядерному оружжию США и Россию никто никогда не догонет. Они друг друга много раз могут уничтожить
а вот это здорово! представляю, как мы Америку в 17ый раз уничтожаем, а она нас всего в 15ый- душа радуется...)))

Оляля
18.10.2011, 20:32
а вот это здорово! представляю, как мы Америку в 17ый раз уничтожаем, а она нас всего в 15ый- душа радуется...)))

да!От этого и у меня на душе потеплело))))

schta
02.11.2011, 14:35
Картинка выше по теме нарисована "от балды".

во первых точных цифр никто не даст, поскольку военный секрет.

во-вторых полномасштабная войны сегодня по типу "стенка на стенку" - самоубийство для государств. Ну практически. Конечно можно подарить греции 400 списанных танков как собирается евросоюз, но толку то? Сегодня войны это толпа супервооруженных стран пинают одну, очень маленькую, беззащитную страну типа ливии или ирака.

в-третьих такие девочкоподобные мальчики (типа вышезасветившегося гражданина) в случае полномасщтабного вооруженного конфликта погибнут очень быстро, поскольку, будучи не подготовленными к серьезной жизни они не смогут справится с (заранее известными) тяжелыми, практически невыносимыми условиями и требованиями современной войны. Спрашивать их желания воевать никто не будет. "Держи автомат, вот здесь рой окоп, в нем же и будешь похоронен".

в четвертых, Россия является страной с ядерным оружием (кроме ядерного есть еще химическое, биологическое и куча других средств массового уничтожения жизни на планете). Тот факт, что несмотря на бардак в нашей стране с 90-х и до сих пор наша страна не опускает свою единственную защиту - ядерный потенциал. Пендосы изо всех сил рвутся уничтожить его. Мы по договорам с ними пилим лодки, пилим ракеты, уничтожаем шахты. Но есть маленький такой момент - никто не знает сколько у нас ракет, сколько боеготовых, сколько на дежурстве и т.д. Ядерный щит России очень трудно саботировать, практически невозможно.

В связи с этим, можно спать спокойно имея, ну скажем, полумилионную профессиональную хорошо вооружонную хорошообученную армию.

Кто откосил от армии - молодцы, таких нам не надо. Нам нужны нормальные парни, с нормальными мозгами и нормальным здоровьем.

QCosa
02.11.2011, 21:35
Нам нужны нормальные парни, с нормальными мозгами и нормальным здоровьем.
именно поэтому их кидают в горячие точки ? :) потому , что нужны ?

реальный дурдом , цивилизации уже туча времени , а люди всё ещё тупы настолько , что не умеют решать всё миром......

Chance
02.11.2011, 21:51
В связи с этим, можно спать спокойно имея, ну скажем, полумилионную профессиональную хорошо вооружонную хорошообученную армию.
проблема в том, что мы такой армии не имеем...)))... ни профессиональной, ни хорошо вооружённой, ни хорошо обученной, а имеем....то, что имеем...)))

Coup-De-Grace
03.11.2011, 07:11
проблема в том, что мы такой армии не имеем...)))... ни профессиональной, ни хорошо вооружённой, ни хорошо обученной, а имеем....то, что имеем...)))Наша армия хорошо вооружена. Не отлично, но всё-таки хорошо. Обучена тоже неплохо. У нас большой опыт ведения реальных боевых действий, в отличии от большинства стран Нато, которые со времён ВОВ и пороха-то не нюхали, а некоторые и тогда не нюхали, только смотрели из окна, как по их улицам топают СС-овцы.

То что непрофессиональная - это да. Недоукомплектованная - согласен.
Но процесс модернизации армии уже начался. Я не розовоочковый медвепут, но вижу что результаты будут.

Ещё раз повторюсь, нет причин недооценивать нашу нынешнюю армию. В случае реальных боевых действий без ядерного оружия, мы могли и можем вести любые боевые действия на суше, море и в воздухе. Оружия способного выполнять боевые задачи и людей у нас достаточно.

schta
03.11.2011, 09:58
именно поэтому их кидают в горячие точки ? потому , что нужны ?Их кидают в горячие точки потому что они могут!

а люди всё ещё тупы настолькоМиром решают только сильные страны. Кто слаб - вынужден применять силу.

проблема в том, что мы такой армии не имеем...)))... ни профессиональной, ни хорошо вооружённой, ни хорошо обученной, а имеем....то, что имеем...)))В 1941 мы тоже не имели ни хорошовооруженной, ни хорошообученной армии. Результат 1945 года показал, что мы можем иметь и хорошовооруженную и хорошообученную армию.

В 90-е армия была разбита без вооруженного конфликта, разбита экономическим, политическим и диверсионным способом (aka саботированием прежде всего). Разбита не просто так, а специально, хитро и продуманно. Те люди, что воевали а Афганистане и тот уровень подготовки и вооружения армии еще Советской абсолютно не сравним с тем что у нас было во время открытого вооруженного конфликта на Кавказе в 90-00 года.

Тем не менее сегодня несмотря на трололо и прочее у России более-менее верный путь по восстановлению армии. Вооруженный конфликт 2008 года в Осетии показал, что армия воевать может (пусть не все так гладко вышло, но это же война и "на той стороне" тоже не дураки).

То что непрофессиональная - это да. Недоукомплектованная - согласен. Но процесс модернизации армии уже начался. Я не розовоочковый медвепут, но вижу что результаты будут.Подтвержадю. У нас есть костяк для решения локальных проблем. Профессиональная армия. Но, на мой взгляд, нельзя отказыватся от практики армии по призыву. Каждый мужчина, если он мужчина, должен уметь защищать свою страну. Ведь вооружение России сегодня это не "автоматики и танчики", а серьезные системы, для управления и применения которых требуются нормальны мозги.

Впереди у нашей страны не легкая прогулка. Сегодня каждый дурак видит, что происходит с теми у ког есть нефть но нет возможностей защититься. И нам всегда будут пытаться "подкинуть говнеца в карман". Таков сегодняшний сумасшедший мир.(((

Оляля
03.11.2011, 10:08
Таков сегодняшний сумасшедший мир.(((
life is life

Chance
03.11.2011, 13:42
В 1941 мы тоже не имели ни хорошовооруженной, ни хорошообученной армии. Результат 1945 года показал, что мы можем иметь и хорошовооруженную и хорошообученную армию.

"Можем иметь" и "имеем"- совершенно разные понятия...)))
...и ещё вопрос к schta и к Coup-De-Grace- вы так лихо рассуждаете о Советской армии....вы там служили, или ваши познания чисто теоретические? Вы вообще в армии служили?...

schta
03.11.2011, 13:51
о Советской армииСоветский союз кончился когда я был еще школьником.
Но, дружище moh_sen, это не мешает осознать, понять и прочувствовать некоторые моменты в жизни, истории (в том числе и армии). Так же как и вы укоряете меня в наивности моих высказываний в вышеизложенной вами моей цитате, я точно так же могу укорить вас, поскольку и вы не служили ни в красной армии 41-45, ни в советской 79го.

Chance
03.11.2011, 14:04
Начнём с того, что я никого никогда не укоряю....))))
Да, в Красной армии я не служил, а в Советской пришлось....правда в 79 не довелось, я уже дома был...)))) Меня просто умиляют суждения людей о вещах, о которых они не имеют ни малейшего представления. Поймите же, что армия, о которой рассуждаете вы, так же далека от реальной, как сериал "Интерны" от реальной больницы.

Оляля
03.11.2011, 14:09
сериал "Интерны" от реальной больницы.
чо в натуре?=-O

Chance
03.11.2011, 14:13
чо в натуре?=-O
Б.я буду, зуб даю...)))....во всяком случае- раньше было именно так...сейчас не знаю, но не думаю, что многое изменилось...)))

schta
03.11.2011, 14:14
Опять же давайте не будем приводить крайние примеры. Получается, что я 13-летняя девчонка, ничего не понимающая в Российской армии, а усмотревшися мультфильмов, даю вам советы и искажаю ваше, поистине истинное представление об армии как таковой. Ох.

Простой пример крайностей:
1) Да ну эту армию, я отслужил год кое как, там бардак, беспредел, черные одни, зря только год потерял. - Да, все правильно он отслужил зря, потерял год. И это истинная армия.
2) Армия вобще ништяк, я в спецназе служил, с хорошими ребятами, остался на контрактной основе, ездил на кавказ два раза, купил квартиру в архаре, бмв х5, теперь живу нормально, зарплата устраивает - армия супер, билет в жизнь. И это тоже истинная армия.
Как быть?

Chance
03.11.2011, 14:28
Опять же давайте не будем приводить крайние примеры. Получается, что я 13-летняя девчонка, ничего не понимающая в Российской армии, а усмотревшися мультфильмов, даю вам советы и искажаю ваше, поистине истинное представление об армии как таковой. Ох.

Простой пример крайностей:
1) Да ну эту армию, я отслужил год кое как, там бардак, беспредел, черные одни, зря только год потерял. - Да, все правильно он отслужил зря, потерял год. И это истинная армия.
2) Армия вобще ништяк, я в спецназе служил, с хорошими ребятами, остался на контрактной основе, ездил на кавказ два раза, купил квартиру в архаре, бмв х5, теперь живу нормально, зарплата устраивает - армия супер, билет в жизнь. И это тоже истинная армия.
Как быть?
А в чём проблема- сходи, потом расскажешь...)))
...странно как-то...я в армии был, но представление о ней у меня неправильное, а у того, кто о ней только в телевизоре посмотрел- правильное...ну да бог с ним...истина, как всегда, посередине...Армия- школа жизни...жестокая школа, согласен, а всё остальное- полная хрень...если так прельщает служба по контракту- почему на форуме трындим, а не в армии служим? Могу сказать одно- это плохой билет в жизнь, по нему пока никто не выигрывал, а проиграли многие...
а насчёт квартиры и BMV..даже не знаю, что и сказать....такой наив...)))

Coup-De-Grace
03.11.2011, 14:55
"Можем иметь" и "имеем"- совершенно разные понятия...)))
...и ещё вопрос к schta и к Coup-De-Grace- вы так лихо рассуждаете о Советской армии....вы там служили, или ваши познания чисто теоретические? Вы вообще в армии служили?...Имею звание лейтенант ВМФ. Окончил военную кафедру при университете. Учился 2,5 года, потом были военные сборы, жили и в казарме с матросами, и на боевом корабле. Армию видел изнутри и не понаслышке.
Более того, жил и живу в городах, которые конкретно являются форпостами Востока РФ, (Петропавловск-Камчасткий, Владивосток, Уссурийск (штаб 5-й армии РФ)).

Здесь чего только нет: и надводный и подводный флот, РВСН и ПВО, полигоны, аэродромы, стрельбища, базы АПЛ и НК, склады, ремонтные заводы и прочее, прочее, прочее.

ВВС на Камчатке постоянно в боевом дежурстве, ежедневные вылеты. Флот ДВ - то же самое (особенно подводный). Мотострелки и танкисты - постоянные сезонные учения на полигонах.
Всё это видно, что называется невооружённым глазом.

Chance
03.11.2011, 15:33
Coup-De-Grace, спасибо, понятно...я знаю, что такое сборы...

schta
03.11.2011, 15:48
а насчёт квартиры и BMV..даже не знаю, что и сказать....такой наив...)))наив или нет, конечно, но в середине 90-х - начале 00-х покупка квартиры нашем областном центре "ветеранами" Чеченских кампаний - совсем обычное дело. "Командировочные" вполне позволяли.

и если вы сами относитесь к первой категории "отслуживших" это не значит что второй категории не интересует.

Chance
03.11.2011, 15:58
и если вы сами относитесь к первой категории "отслуживших" это не значит что второй категории не интересует.
наверное- не существует?
вы же грамотные люди- квартира 2 миллиона, машина столько же...столько в Чечне не получил никто....
PS: В любом случае ни хочу отговаривать...красиво говорить вы уже умеете, может и воевать так же красиво будете.

schta
03.11.2011, 16:04
наверное- не существует? вы же грамотные люди- квартира 2 миллиона, машина столько же...столько в Чечне не получил никто....а что делать если я и в квартирах таких был и людей таких видел?

может и воевать так же красиво будете.не, теперь уже не буду. так получается.

Chance
03.11.2011, 16:20
а что делать если я и в квартирах таких был и людей таких видел?
не верь глазам своим...)))

schta
03.11.2011, 16:25
не верь глазам своим...)))аха, понятно, покинуть тему значит))))

КрыlО
03.11.2011, 16:25
не верь глазам своим...)))
moh_sen, да ладно тебе писимизьму!.. Сколько веков чего только не было - живём же ))
И дальше так!

Chance
03.11.2011, 16:31
Это я пессимист? )))) Да я самый что ни на есть оптимистичный оптимист....выживем, конечно! )))

аха, понятно, покинуть тему значит))))
не- просто тебе кто-то что-то напи.дел...))))

schta
03.11.2011, 16:38
не- просто тебе кто-то что-то напи.дел...))))да ладно:rzhaka:.
Я думаю пытаться аргументировать тебе, апеллируя только собственным опытом, бесполезно, а ползти в статистику лень ибо не стоит свеч цена. Так что не буду мешать тебе думать об армии, как будь-то ты один знаешь истину.

Chance
03.11.2011, 17:08
ну, я то не ленивый- слазал )))
в 2000-м году человек работал (точнее работала) секретаршей на каком-то молочном комбинате и зарплата была 2500 рублей. В Ханкале, как я уже говорил, платили солдату 810 рублей в день боевых, сержанту - 850, офицеру - 950.
грубо максимум 30000 в месяц- чтобы получить 3000000, нужно 8 лет ... а истину не знает никто...))))

КрыlО
03.11.2011, 17:10
.. а истину не знает никто..
Табуреткин знает, и усугубляет дальше.. ((

Chance
03.11.2011, 17:25
ну вот, теперь Табуреткиным обозвали...)))

КрыlО
03.11.2011, 17:36
moh_sen, не примазывайся к чужой славе )))))

Оляля
03.11.2011, 18:15
кстати,мой сосед елозил в Чечню контрактником-купил трёшку,так что покупали....

ROM@N
03.11.2011, 18:40
Меня в армию забирают на следующей неделе(((((((

Кубик
03.11.2011, 20:11
В армию я пошел сам. В 1977 году. Студентом уже был. Дневником. И мог бы не ходить. Но пошел. Интересно было, что там. Потом напросился на БАМ. Мог бы в Волгограде остаться. Не жалел и не жалею. Как првильно тут сказали - школа жестокая, но нужная. Там себя сам делаешь. Или не делаешь. Твой выбор. Думаю, что сейчас попроще, чем тогда. Но все же, Мужчина должен сам про себя понять, что он есть в мужском коллективе. И как он сам может себя поставить.

Оляля
03.11.2011, 20:22
Меня в армию забирают на следующей неделе(((((((
ну ничего страшного)))

ROM@N
03.11.2011, 20:38
Я смирился)) Все таки все что не убивает, делает нас сильнее)) Что ж, посмотрим как там... Сначала полюбому на пи**лях кататься буду))))))

Оляля
03.11.2011, 20:41
ды все на них по началу катаются))))

Chance
03.11.2011, 21:07
кстати,мой сосед елозил в Чечню контрактником-купил трёшку,так что покупали....
Я знаю, там даже программа какая-то была...пусть далеко не все, но получили...но на BMV субсидий не давали...)))

Оляля
03.11.2011, 21:11
хз программа или нет,но ездил он туда за бабосами,факт

Партизанос
04.11.2011, 01:06
кстати,мой сосед елозил в Чечню контрактником-купил трёшку,так что покупали....
да если желания прогушбанить деньги не было.

Steel
04.11.2011, 19:22
Меня в армию забирают на следующей неделе(((((((
Ееее, брателла! Как же ты влип в эту шнягу?

Chance
05.11.2011, 11:42
Вот, увидел на баше....в тему...:D
Vilk: Как говорится "Виноват военкомат", воин призванный на службу весь срок только и делает, что пытается загаситься от службы, напиться не важно чего, обдолбаться дабы скрасить суровые будни. Любое вверенное имущество и техника будет портиться, ломаться, выходить из строя раньше положенного времени. Способность воина загубить что либо часто поражает даже бывалых офицеров, разворовывается все что плохо лежит, причем определяет как лежит лично воин. Ущерб который наносит призывной контингент вооруженный силам огромен, возместить нанесенный ущерб воином невозможно, взять с него нечего.
Xxx: Эта проблема стара как мир:
""Рабы приносят зерновому полю большой ущерб, они отдают волов на сторону, плохо кормят их и прочий скот, небрежно пашут землю, расходуют значительно больше семян, чем нужно, за посевами ухаживают небрежно и получают небольшой урожай""
Колумелла (42 н. э.)

QCosa
05.11.2011, 15:44
и что характерно , человечество за 2 к лет никак не усвоит "пользы" рабского труда :haha: .... homo dibilos :sarcastic:

kissipyns
05.11.2011, 20:29
В армию я пошел сам. В 1977 году. Студентом уже был. Дневником. И мог бы не ходить. Но пошел. Интересно было, что там. Потом напросился на БАМ. Мог бы в Волгограде остаться. Не жалел и не жалею. Как првильно тут сказали - школа жестокая, но нужная. Там себя сам делаешь. Или не делаешь. Твой выбор. Думаю, что сейчас попроще, чем тогда. Но все же, Мужчина должен сам про себя понять, что он есть в мужском коллективе. И как он сам может себя поставить.

Я сам с волгограда... И чт оже в нашей школе жестокого?

ROM@N
10.11.2011, 14:24
Завтра ухожу... Всем пока и удачи!)

Партизанос
10.11.2011, 19:32
Завтра ухожу... Всем пока и удачи!)
тебе удачи!!!!!тырнет везде есть, так что выходи на связь..

Оляля
10.11.2011, 19:48
ROM@N, не посрами нас!))))

ROM@N
18.11.2011, 12:21
Северо морской флот:-(В ДАЛЕКЕ ОТ ДОМА:-(

Chance
18.11.2011, 12:34
Северо морской флот:-(В ДАЛЕКЕ ОТ ДОМА:-(
чё, уже на месте? =-O

Беркут
18.11.2011, 19:33
чё, уже на месте? =-OВсё. Приплыли. Ждём предсказаний, прямиком из подводной лодки. :popcorn:

Оляля
21.11.2011, 16:05
Всё. Приплыли. Ждём предсказаний, прямиком из подводной лодки. :popcorn:

злой ты...недобрый....:-\

Беркут
21.11.2011, 20:36
злой ты...недобрый....:-\Начинается... :P

Оляля
22.11.2011, 11:27
Начинается... :P

а чо начинаецца то?:-\

ROM@N
06.12.2011, 21:56
Всем привет, у меня все хорошо. В армии делать нечего, не ходите туда )))

Беркут
06.12.2011, 22:25
Всем привет, у меня все хорошо.Слышь ты... Ванга ты наша в безкозырке)) А кто обещал пиздец-катастрофу в ноябре? Не сбылось. :dont_know: Только Марике чёт там... в больнице отрезали.

Цитрамон
06.12.2011, 22:39
Слышь ты... Ванга ты наша в безкозырке)) А кто обещал пиздец-катастрофу в ноябре? Не сбылось. :dont_know: Только Марике чёт там... в больнице отрезали.
ну вот уже что-то))

Левзея
07.12.2011, 00:09
Оба моих сына отслужили в армии (да-да, такая я старая вешалка), потому что мама им сказала; Дети, валите в армию, т.к. отмазать вас, хоть и имеется возможность, но не имеется желание. И воспримите это,как неотъемлемое зло, как забавный атракцион, как поездку в пионерлагерь. Будете потом на свободе с чистой совестью гулять и маму добры словом вспоминать.

Меламори
07.12.2011, 12:35
Левзея, а они чо, вспоминают добрым словом?))