PDA

Просмотр полной версии : 10 китайских мифов о русских


Сава
15.05.2011, 14:33
10 китайских мифов об этих удивительных русских.


1. Русская человека снаружи холёдный-холёдный, внутри горясий-горясий.
На нашем факультете ходят слухи, будто Россия – это новый Сайлент Хилл. Когда в России зима (а зима в России всегда) люди молчат, на улицах белым-бело и не слышно ни звука, собаки не лают и птицы не поют.
2. У русских есть очень странная привычка: они на работе курят по полчаса и пьют чай с печеньем, а как только встречаются с друзьями или возвращаются домой, начинают говорить о работе. А если русскому запретить на работе развлекаться, он начнет работать еще хуже (со слов работавшего в России китайца).
3. «Все женщины в России очень красивые. Особенно в Москве. А еще они зимой носят короткие юбки и меховые пиджаки (думаю, это она про шубы), и не мерзнут», - говорит моя руководительница, которая в наши +15 носит колготки, подбитые изнутри мехом.
4. «В России есть целых два президента – Путин и еще один, новый, имя забыла. Это потому что Россия очень-очень большая, одному не справиться», - утверждает моя умудренная сединами преподавательница.
5. «Россия – страна великих полководцев, там родились Кутузов и Петр Первый. Поэтому, когда русские женятся, они всегда несут цветы к могиле неизвестного солдата, а потом пьют и дерутся» - из книги «Эти удивительные русские».
6. «У русского в крови всегда должна быть водка, иначе он не доживет до весны» - все та же чудесная книга про удивительных русских.
7. «В Сибири русские мужчины любят собираться в общественных банях. Зимой они там пьют и едят, потому что после бани домой идти кушать очень холодно» - мнение мальчика-русиста.
8. «Русские едят хлеб. А на день рождения? А на день рождения, наверное, торт с хлебом» - размышления моей одногруппницы.
9. «Больше всего я в России боюсь медведей и мафии», - признается моя подруга-русистка. «Обязательно оттуда привезу домой рыбьи яйца. Нет, в рот их взять невозможно, есть не буду. Пусть так стоят, они красивые, красные».
10. Россия? Какая Россия? Аааа, СССР.
(с)

добавлено через 53 секунды
Путин и еще один, новый, имя забыла. Это потому что Россия очень-очень большая, одному не справиться»
а мы то гадаем....:D

Джердж Самс
17.05.2011, 06:37
китацы любят россию, а китай не любить нельзя

Coup-De-Grace
21.05.2011, 04:14
2. У русских есть очень странная привычка: они на работе курят по полчаса и пьют чай с печеньем, а как только встречаются с друзьями или возвращаются домой, начинают говорить о работе. А если русскому запретить на работе развлекаться, он начнет работать еще хуже (со слов работавшего в России китайца).
АХАХХАХА вот это прикол!))) 100% инфа.

Но у нас в ресторане тоже работают 4 китайца и в перерывах между готовкой они тоже играют в карты, ручные игрушки-компьютеры, сотовые телефоны и пр...


3. «Все женщины в России очень красивые. Особенно в Москве. А еще они зимой носят короткие юбки и меховые пиджаки (думаю, это она про шубы), и не мерзнут», - говорит моя руководительница, которая в наши +15 носит колготки, подбитые изнутри мехом.
На счёт русской зимы, китайцы зимой спокойно ходят без шапки, всегда этому удивлялся, как у них это получается и уши не мёрзнут...

4. «В России есть целых два президента – Путин и еще один, новый, имя забыла. Это потому что Россия очень-очень большая, одному не справиться», - утверждает моя умудренная сединами преподавательница. Права же...

5. «Россия – страна великих полководцев, там родились Кутузов и Петр Первый. Поэтому, когда русские женятся, они всегда несут цветы к могиле неизвестного солдата, а потом пьют и дерутся» - из книги «Эти удивительные русские». У китайцев странных обычаев в 1000 раз больше

8. «Русские едят хлеб. А на день рождения? А на день рождения, наверное, торт с хлебом» - размышления моей одногруппницы. Неправда, у нас ещё картошка есть :D

Bugoga
22.05.2011, 14:22
а где же про то, что русские с медведями водку пьют? :)

Coup-De-Grace
22.05.2011, 17:07
Bugoga, Китайцы знают только одного медведя - панду, он у них святое животное и пить с русскими никак не может)))