PDA

Просмотр полной версии : Барак Обама атакует (Малаца) !


Dr.Hannibal Lecter
02.05.2011, 19:40
Барак Обама признался в убийстве Усамы Бен Ладена .

https://news-russia.info/uploads/posts/2011-05/1304324377_1248331046_bin20laden-thumb-510x352.jpg
Информация попавшая в американские СМИ напрямую из Госдепа запутана и противоречива. Так, по одним данным, Усама Бен Ладен убит, а его тело находится в руках правительства США. По другим - террорист №1 любезно похоронен морпехами в море, «в соответствии с мусульманскими традициями». Такая внезапная забота в соблюдении требований ислама, безусловно, вызывает много вопросов.

По информации CNN, Усама Бен Ладен был убит в пригороде столицы Пакистана, городе Исламабаде.

Барак Обама уже публично признал, что год назад, в августе 2010 года, лично отдал приказ найти и уничтожить главу Аль-Каеды. Операция была осуществлена американскими морскими пехотинцами, при активной поддержке пакистанских властей.

«США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама Бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чём не повинных мужчин, женщин и детей», - поделился радостной новостью президент США.

Напротив Белого Дома уже собралась ликующая толпа, скандирующая «США! США! США!».
*********************************************

Молодцы провильно что убивают этих тварей , просто палец одаю им !

Что вы думаете нашёт этого ?

Отшельник
03.05.2011, 09:33
Выборы в США скоро... вот что я думаю....

True
03.05.2011, 09:59
Согласен с Отшельником. Плюс, отвлекают внимание от Ливии. Но то, что Усамку завалили - это хорошо. Он ещё в советском Афганистане дел натворил в своё время.

Меламори
03.05.2011, 10:29
ахаха))) я офигеваю над заголовком))))) впрочем, это, видимо, профессиональное)))) Убили одного, на его место придут двое других. Пиарщина чистой воды. Систему в корне разрушать надо.

True
03.05.2011, 10:47
Ты считаешь, терроризм можно разрушить в корне?

Electronic
03.05.2011, 11:04
True, явление - вряд ли. А вот структуру им подорвать можно, я считаю.

Меламори
03.05.2011, 11:06
Система может рухнуть, только если ее опора рухнет. В данном случае система опирается на политику США, рухнут США - рухнет система терроризма, основанная на ней. Однако ни той стороне это не выгодно, ни этой. В то же время и террористическим группам не выгодно падение системы, против которой они борются, ибо сам смысл их существования сводится к нулю. Так и будет как мятник - туда-сюда: сегодня мы вас взорвали, а завтра вы убили наше титульное лицо. Ведь "Аль-Каида" - это не бен Ладен, и это не исполнители, это и финансирование, и информационная поддержка - огромная глобальная сеть, из которой можно убрать один винтик, однако разрушить - вряд ли. Получается, что обе системы - закон и антизакон - взаимодействуют. То же касается и категории "полиция-преступность". Одни будут существовать, потому что есть другие, в противовес. Конечно, это несколько упрощенный взгляд, есть различные нюансы, но длинно и скучно. Не будем. -)

Вообще, оппортунизм (а терроризм в данном случае является противопоставлением американской системе), как явление, существовал всегда и будет существовать, всегда будут несогласные.

True
03.05.2011, 11:16
Меламори, очень здраво написано!

Однако, я не соглашусь, что одной системе обязательно выгодно существование другой. Сейчас вспомнился пример из истории: красные террористы и царский режим в России. Террористы щедро финансировались извне, Империи было выгодно противодействие террористов, чтобы закручивать гайки. Однако, ситуация не стала затягиваться, а привела-таки к краху правящего режима, и терроризм исчез! (Заменившись террором) Для США и Европы такой исход тоже исключать не стоит (вот только ни к чему хорошему для нас, членов текущего мирового порядка, это, разумеется, не приведёт)

Меламори
03.05.2011, 11:22
Ты забываешь учитывать глобализацию, скорость распространения информации, пропаганду, вообще политическую заинтересованность населения. Да и здесь работает теория взаимодействия систем. Система западная подрывала систему восточную. И подорвала, но опять же, подровала настолько, что это стало угрожать ей самой. Здесь важно равновесие, баланс, который надо всегда соблюдать.

True
03.05.2011, 11:41
Ты забываешь учитывать глобализацию, скорость распространения информации, пропаганду, вообще политическую заинтересованность населения.Так это сути не меняет. Просто может заполыхать сразу и по всему миру. Северная африка - тому свидетельство.

А воспользуется всем этим безобразием, конечно, Китай)))

Меламори
03.05.2011, 11:45
Т.е. ты со мной в итоге согласен, что система из-за отсечения верхушки не перестала быть эффективной? Сравним с нашим Кавказом. Сколько бы ни убивали лидеров сепаратистов, сопротивление и ныне здравствует.
Китай.. не знаю-не знаю... Одной из возможных причин всей это заварушки на Ближнем Востоке является противодействие становлению Китая, вроде там какое-то затевалось соглашение об экономическом сотрудничестве и тд и тп. Т.е. ослабить регион, сменить власть, чтобы отодвинуть заключение договоренностей... Как одна из причин.. почему нет?

Зайка
03.05.2011, 14:10
Вечно читаю его как Бардак Обама)))))))))))))) :happy:

Chernobyl
03.05.2011, 23:46
Сам президентик не лучше. Сколько людей он одним только словом погубил ? Задумайтесь.

Dr.Hannibal Lecter
03.05.2011, 23:56
Chernobyl, - Все призидентики словом мернр людей погубили но каждый нормалный призидент думает о своём народе , думает как зашитить его , призиденту без разнице на терористов и их детей ,отцов и т.д.

Главное его народ , нечем не виные люди , которые умирают от руки терористов .
Ответ есть на все вопросы , смотри например убили главу каковота в Пакистане и убили его семью , это даже выгодно некто не будит мстить , небудит терактов !

Ладна я тут кратко ответит .

Chernobyl
03.05.2011, 23:57
Президенты тоже люди, и думают как бы набить свой карманчик... От руки президентов тоже не мало людей невинных гибнут...

Dr.Hannibal Lecter
04.05.2011, 00:00
Chernobyl, - разумееться а кто не хочет набить корманчик .

Можно делать своё дело , помогать народу и при этом набивать корманчик !

Chernobyl
04.05.2011, 00:14
Вопрос в том, как это сделать легче.

Dr.Hannibal Lecter
04.05.2011, 00:47
Chernobyl, - легче ? Никак !

Сава
04.05.2011, 15:31
Мне кажется, что это утка.
Выборы в США скоро..
ухху, Саш, я тоже так же...