PDA

Просмотр полной версии : КаРРРРтавые =)))


Coup-De-Grace
20.04.2011, 13:52
Я немножко не выговариваю букву "Р". Гуфа все наверное слыхали, у меня примерно так же.
Так вот фишка в том, что в детстве я рассматривал это только как недостаток. Бывало меня немножко поддразнивали и я конечно комплексовал по этому поводу.
Но во взрослой жизни совсем поменял свою точку зрения и теперь этот небольшой дефект речи рассматриваю скорее как своего рода уникальность.

Заметил также, что если картавит девушка, особенно если голос звонкий и мелодичный, то в её исполнении это звучит очень сексуально-притягательно, не знаю почему, но это так. Когда слышу картавую девушку у меня аж будоражит всё внутри =)

И что интересно, мне девушки тоже говорили неоднократно, что им очень нравится если парень картавит =)

ResidentEvil
20.04.2011, 14:24
Когда слышу картавую девушку у меня аж будоражит всё внутриПотому что ТЕБЯ зеркалят, пусть может быть и не осознано. Если бы ты, к примеру на каждом десятом шаге попёрдывал, то тебе обязательно понравилась бы девушка, у которой был бы тот же недостаток.
И что интересно, мне девушки тоже говорили неоднократно, что им очень нравится если парень картавитОбыкновенный стереотип. Любая баба хочет быть самой самой. Самой самой может быть только та, которая вписывается во все рамки, задаваемые в данном обществе. Скажем для современной гламурной кисы ни разу не побывать в Париже есть своего рода уродство, потому как её курицы её будут чмырить если об этом узнают. Картавят в основном французы. Вывод: проворачивается комбинация в её недомозге, которая носит название ассоциация и вызывает положительные эмоции, что мол хоть какой то атрибут ей присущ. Это все равно как футбол любят миллионы, но играют в него еденицы, а остальные собирают наклейки и шарфики, считаясь при этом какбэ труЪ.

Dr.Hannibal Lecter
20.04.2011, 16:53
Я тоже не выговаривал , потом в зубы получил теперь выговариваю !

Coup-De-Grace
20.04.2011, 17:26
Потому что ТЕБЯ зеркалят, пусть может быть и не осознано. Если бы ты, к примеру на каждом десятом шаге попёрдывал, то тебе обязательно понравилась бы девушка, у которой был бы тот же недостаток.
Ну, интересное мнение)) в некоторой степени оно справедливо)

Картавят в основном французы.Ну я лично причину своей картавости осознаю чётко - моего прадеда звали Давыд (Давид по еврейски), т.е. прадед у меня еврей, а дед по этой линии тоже картавил.

Евреи и французы картавят несколько по-разному)

MORGANA
20.04.2011, 20:16
В принципе он в чем-то прав, я в смысле, что жен. нравится такая речь.Я даже однажды с парнем встречалась из за этого и чтоб обязательно в очках был.

QCosa
27.04.2011, 22:33
Занятная особенность , я бы сказала изюминка ;)

Клякса
14.01.2012, 21:11
Особенность,изюминка-угу.
Картавлю-ацко- и кошмарно. Логопеды не помогли.
Не получается и все тут. Недостаток-ацкий,неудобств куча.
Объяснить..что либо по телефону- могу только людям с которыми общаюсь продолжительное время.
Либо избегая букв "р" и тв."л".

L E D i
14.01.2012, 21:33
Картавить лучше, чем заикаться...если вы рассматриваете это как недостаток...
мне всегда нравились люди которые кортавят...))))

Клякса
14.01.2012, 21:56
Картавить лучше, чем заикаться...если вы рассматриваете это как недостаток...
мне всегда нравились люди которые кортавят...))))
С точки зрения- работодателя..- фиолетово) Дефект он и в Африке дефект)

L E D i
14.01.2012, 22:07
Смотря какая профессия....

Клякса
14.01.2012, 22:17
Смотря какая профессия....
Как показывает практика- в любой. Ибо с начальством приходится общаться-как ни крути.. и по телефону частенько)

Партизанос
14.01.2012, 22:19
"л".
не переживай я тож Л не выговариваю когда она на О. и звучит так как ошка. мо..око. да еще со владимирским выговором..... и мать не выговаривала и сын мой тоже Л глотает и ничего все нормально.

Snegurochka
14.01.2012, 22:40
ничего сексуального в картавости не нахожу, отношусь к ней скорее лояльно, чем негативно.
сын долго не выговаривал букву "р", в садике был хороший логопед и с помощью ежедневных упражнений мы эту букву победили, чему я очень рада.

добавлено через 1 минуту
евген33, а какой-такой выговор во Владимире? у меня муж оттуда, никаких диалектов не замечала)

Doomed
14.01.2012, 23:18
я тоже в садике к логопеду ходил, чтоб букву Р научиться правильно выговаривать.
до этого картавил:)

Меламори
14.01.2012, 23:48
а вопрос то в чем? не поняла..))


вообще как то пофигу..картавят..нет..главное, чтобы понять можно было. особой сексуальности в этом не вижу

Партизанос
15.01.2012, 00:08
а какой-такой выговор во Владимире? у меня муж оттуда, никаких диалектов не замечала)пОЙдем, пЯтнадцать, дЯвитетажка.... ну как так

Snegurochka
15.01.2012, 01:17
евген33, вот не слышала ни разу от родни мужа "оканья" и "яканья")) может они и не владимирцы вовсе?)))

False
28.04.2012, 00:21
Я немножко не выговариваю букву "Р". Гуфа все наверное слыхали, у меня примерно так же.
Так вот фишка в том, что в детстве я рассматривал это только как недостаток. Бывало меня немножко поддразнивали и я конечно комплексовал по этому поводу.
Но во взрослой жизни совсем поменял свою точку зрения и теперь этот небольшой дефект речи рассматриваю скорее как своего рода уникальность.
Заметил также, что если картавит девушка, особенно если голос звонкий и мелодичный, то в её исполнении это звучит очень сексуально-притягательно, не знаю почему, но это так. Когда слышу картавую девушку у меня аж будоражит всё внутри
И что интересно, мне девушки тоже говорили неоднократно, что им очень нравится если парень картавит

меня в детстве очень дразнили, потому что я не выговаривала буквы Ш и Ж. Эти буквы как будто просвистывались. Комплексовала много, плакала даже, потом как-то приспособилась и просто сама научилась их выговаривать, но после этого голос очень изменился и постоянно словно напряженный. если я говорю расслабленно, эти шипящие буквы снова просвистываются и получается что-то вроде [фэ]. :D поэтому и приходится вечно себя как-то контролировать((

сейчас в принципе дефектов в речи почти и нет, но очень тяжело выговорить стык звуков [ш] и [р]. Я или Ш в этом случае не выговорю, или Р. Ничего хорошего я в этом не вижу, наверно, комплексы так и остались.
И мне не нравится, когда кто-то картавит. Например, мой злейший враг, разрушивший мне жизнь, картавит, немного не выговаривает Р. поэтому наверно у меня неприязнь к таким людям. Ассоциация осталась.

Doomed
28.04.2012, 13:07
я тоже в садике к логопеду ходил, чтоб букву Р научиться правильно выговаривать.
до этого картавил:)
за то теперь французский и немецкий языки люто ненавижу за их гавканье и мяуканье:)

False
28.04.2012, 13:09
а то теперь французский и немецкий языки люто ненавижу
офигенно красивые языки, по-моему)

Оляля
28.04.2012, 13:11
лечиться никогда не поздно))))

добавлено через 23 секунды
за то теперь французский и немецкий языки люто ненавижу за их гавканье и мяуканье:)

аналогично!:agree:Меня аж передергивает

Меламори
28.04.2012, 14:30
а мне вот очень португальский нра.

Оляля
28.04.2012, 14:44
итальянский очень красивый)))певучий

Меламори
28.04.2012, 14:45
Оляля, но ооооочень быстрый)))))))))))

False
28.04.2012, 14:48
вообще самый норм - это английский :thinking:

Оляля
28.04.2012, 15:03
Оляля, но ооооочень быстрый)))))))))))

зато легкий...и этта...эротичный:D

False
28.04.2012, 15:05
зато легкий
его легко выучить? :)

Оляля
28.04.2012, 15:10
его легко выучить? :)

да)))

False
28.04.2012, 15:19
да)))
чот у меня друг помешан на итальянском, 5 лет что ли учит, всё выучить не может :D

Оляля
28.04.2012, 15:20
дети к 5 годам уже болтают...:D