PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Может конец света начинается ?


Dr.Hannibal Lecter
16.03.2011, 19:38
Что вы думаете насчет того что щас происходит в Японии .

Может это конец света начинаеться ?

***

Лично я думаю что там щяс пизд*ц , и что это коснёться России.

flush
16.03.2011, 20:11
Пишут вроде что есть опасность цунами для Курильских островов.
Не думаю что это начало каких то глобальных катаклизмов. Всё таки Япония - очень сейсмоактивная зона и сильные землетрясения там случаются довольно часто, относительно землетрясений.

Shadow's Dance
16.03.2011, 20:12
ГРЯДЕТ АПОКАЛИПСИС!!! ПОКАЙТЕСЬ, ПОКАЙТЕСЬ ПУБЛИЧНО, ИБО КОНЕЦ БЛИЗОК!!!

True
16.03.2011, 20:25
Да нет, это жадность японских капиталистов их догнала...

добавлено через 45 секунд
По сабжу - зависит от ветра. Пока дует в сторону США и Канады, но погода - сами знаете, непредсказуема.

ResidentEvil
16.03.2011, 20:32
Скоро все начнем медленно разлагаться ... в фоне радиактивном ... Как будто кто то вам правду скажет ... чтоб паника началась.

Shadow's Dance
16.03.2011, 20:37
Надо пить больше красного вина 8))))))))))

Nardara
16.03.2011, 21:13
Shadow's Dance, Меня напугали твои большие буквы :D
Бум надеется, что нас это не коснется :)

Shadow's Dance
16.03.2011, 21:20
Nardara, да я сама ох...фигела 8)

Капитан
16.03.2011, 21:45
Shadow's Dance, за красное вино +1 :)
По теме - коснётся и очень неприятно тем, что все, включая самих японцев разбегутся подальше, а наших МЧС-ников повезут всё это разгребать (типун мне на язык, но другие варианты просто не просматриваются). 50 человек, которые там сейчас работают - это всё равно что ничего. Давайте попробуем осознать имеющуюся информацию. Японское министерство здравоохранения вынуждено было поднять предельную дозу для работников до 250мЗв со 100. Абсолютно те же пределы в 250 подняли при ликвидации Черноыбля. Значит, уровень радиации там сопоставимый, если была нужда поднимать норму его в 2.5 раза. Но в 1986 году на ликвидации аварии работало в сутки по нескольку тысяч человек и то чуть пупки не надрывали. А тут имеем не 1 энергоблок, а поболее, но на всё только одна дежурная смена технических работников, которые не контролируют процессы разогрева реакторов. Также есть информация, что и отработанное топливо тоже начинает греться, а тут последствия вообще никакому прогнозу не поддаются.

Такой момент, по технологии охлаждать реактор (чем сейчас эти 50 несчастных смертников занимаются) можно ТОЛЬКО дистиллированной водой, но никак не океанской (чем они тоже занимаются). Кислород и водород, что в составе дистиллята, не образуют долгоживущих изотопов, а вот в морской воде полный набор таблицы Менделеева. Особенно опасен йод. Куда сливают морскую воду? Если в океан (что наиболее вероятно, потому что для тех объемов воды, что им требуется просто нет и не будет резервуаров), то это большой привет любителям красной рыбы и красной икры. Тёплое течение Куросио, что омывает восточное побережье Японии, как раз подхватит всё это добро и прокрутит по основным путям миграций красной рыбы. Заодно оно захватывает берега Чукотки, Аляски и, минуя Алеутские острова, опускается к экватору (центральные Штаты и Мексика). Вобщем, грустно всё это.

Сава
16.03.2011, 21:54
Просматривая краем уха очередной фильм, где кого-то съели/откусили/вселились, я всегда говорю фразу: "Все тупые, всех сожрут..." блин...мне сейчас очень хочется ее сказать.
А, еще момент. В новостях: "уровень радиации повысился, а потом понизился". Объясните гуманитарной птице, как такое вообще может быть?!

True
17.03.2011, 00:23
по технологии охлаждать реактор можно ТОЛЬКО дистиллированной водой, но никак не океанскойС примесью бора ещё.

Сава, пар ветром уносит.

Nike
17.03.2011, 01:50
Как-то натыкался на инфу, сколько бора, свинца и других материалов понадобилось для усмирения печально известного Чернобыльского реактора. Точных цифр не припомню, но поставлялись со всего Союза. В основном с Украины, конечно. Мысль теперь такая, что у японских обезьян просто не хватит денег столько реагентов доставить ко всем реакторам. Ну и с их подходом ("заливать начнем завтра, т.к. сейчас ночь"; или - "расходимся, тут слишком опасно") хорошего ждать не стоит.