PDA

Просмотр полной версии : Sony Vegas


Евгений
11.10.2010, 17:56
Предисловие

Первый опыт, с этой программой, я получил около года назад. Из всех редакторов видео, аудио и т.д., что я использовал, больше всего мне приглянулась именно эта программа! ^_^
"Почему?" - Она очень простая в использовании, имеет широкий спектр возможностей и не требует дополнительных знаний, в ней может разобраться любой желающий, лишь было бы желание! ;)

Помню, когда-то давно горел желанием создавать мувики, приколки и т.п. видео и вот мне один приятель посоветовал программу Sony Vegas.. Я начал поиск видеоуроков, но все было туфта! И тут наткнулся, на тогда еще, малоизвестный сайт (https://www.orestov.com/vegas/).
На этом сайте Александр Хахилев совершенно бесплатно научит и вас пользоваться этой потрясающей программой!

О программе

SONY Vegas 9.0 – самый совершенный, на сегодняшний день, инструмент для редактирования и создания видео. Это целый комплект утилит для выполнения разнообразных операций с видеоматериалами. Удобный и интуитивно понятный интерфейс сочетается с огромным функциональным запасом. Интерфейс определяет удобство работы с продуктом, и во многом - отношение пользователя к нему. Обучение сони вегас даёт вам возможность работать с программой, позволяющей иметь несколько размещений по умолчанию для окон, распределённых для различных монтажных задач. Эти размещения могут быть изменены и сохранены для рабочего пространства, созданного с учётом вашего стиля работы. Новые в версии sony vegas 9.0 - размещения для аудиомикширования и цветокоррекции. Интерфейс Vegas Pro 9 обогащён новой цветовой схемой, которая обеспечивает оптически нейтральное окружение для оптимизированного просмотра цветов и увеличения комфорта при работе в затемнённой монтажной студии. Sony Vegas - профессиональная программа для работы с видео, с помощью этого мощного видеоредактора возможен видеомонтаж любой сложности. Благодаря большому количеству специальных инструментов, SONY Vegas 8.0 позволяет пользователям редактировать различные параметры видео и аудио с очень высокой точностью. В этой программе предусмотрены разнообразные эффекты и переходы, а так же доступна возможность реставрации видео и звука. На курсах видеомонтажа осваивается добавление в проект неограниченного количества видео и аудио фрагментов, настройка интерфейса, добавление большого количества эффектов, коррекция цветопередачи и работа с огромным количеством форматов видео.

Видео уроки по сони вегас – это отличная возможность научиться работать с цифровой системой нелинейного аудио и видео монтажа, освоить работу с аудио и видео дорожками, каждая из которых имеет свою пару (A/B) дорожек. Сони Вегас предоставляет продвинутые инструменты для сочинения музыки, программой поддерживается многоканальный ввод-вывод в режиме полного дуплекса (для вывода сигнала можно задействовать 26 физических выходов, с независимой шиной микширования на каждом). Так же, благодаря видеоурокам видеомонтажа, вы получите возможность использовать, такие опции, как ресемплинг в реальном времени, автоматическое создание кроссфейдов, синхронизация посредством MIDI Time Code и MIDI Clock, дизеринг (с нойс-шейпингом) на выходах подгрупп и, конечно, 24/32-разрядный звук с частотой дискретизации 192 кГц. Обучение sony vegas даёт возможность обработки звука в реальном времени, для чего можно установить в разрыв каждой дорожки четырехполосный параметрический эквалайзер и компрессор, а также использовать 32 посыла на подключаемые модули формата DirectX. Sony vegas pro позволяет использовать разные форматы данных, с помощью курсов вегас вы научитесь добавлять на одну и ту же дорожку одновременно, без конвертации или рендеринга. Кроме того, сони вегас уроки дадут возможность научиться пользоваться и такими «продвинутыми» функциями, как работа с двумя процессорами и двумя мониторами. Вы можете быстро переключаться между несколькими источниками с помощью комбинации клавиш на клавиатуре или просто мышкой. Одновременно вы можете работать с 32 источниками.
Уроки по SONY Vegas дают возможность работать с программой, которая поддерживает обработку видео с разрешением до 4096?4096! Этот уровень разрешения предоставляет высокую детализацию, и большую гибкость в панорамировании и обрезании видео. Такое видео идеально подходит для создания красивых композиций и добавления эффектов. С SonyVegas вы можете панорамировать, сканировать, обрезать экстремально большие изображения для создания кинопоследовательности, соответствующей разрешению HD. Обучение Vegas позволит использовать, такую функцию, как поддержка стоп-кадров видео с камкордеров профессионального уровня и неподвижных камер, которые соединяют несколько фотографий вместе для создания одного большого изображения. Сони вегас – идеальная программа для композитинга и работы над видеоэффектами, и предусматривает высококачественный финальный результат. Также Vegas Pro 9 поддерживает файлы в формате RED ONE, вы можете открывать r3d-файлы также, как любые другие в процессе работы. С помощью уроков видеомонтажа SONY Vegas, вы научитесь записывать DVD и Blu-ray диски с высококачественным видео. Используйте DVD Architect Pro – утилиту, включенную в состав SONY Vegas Pro – чтобы создать видео с субтитрами, поддержкой нескольких языков и с дополнительными опциями. Видео по sony vegas позволит вам научиться создавать стандартные DVD со сложным видео, субтитрами, многоязычным меню и добавлением комментариев. Курсы sony vegas это возможность овладеть навыками размещения и редактирования аудиотреков без привязки к кадрам.
Видео уроки Vegas Pro – это удобный вариант освоения программы, которая включает в себя более 190 настраиваемых видеоэффектов, в том числе новую коллекцию современных световых эффектов. Новые в версии SONY Vegas 9.0 - Блеск, Лучи, Расфокус, Звёздная пыль, Мягкий контраст, и Заливка. Они позволяют моделировать воздействие света из-за вашего источника, создавать цветные подсветки, изменить фокус вашего кадра, и это не всё. Курсы видео монтажа позволят вам научиться работать в 8-битном режиме на скорости, а затем переходить на 32-бит с плавающей точкой для дополнительной точности в ходе окончательного рендеринга без каких-либо изменений уровней или контрастности. Этот режим даст возможность воспользоваться преимуществами улучшенной цветовой гаммы, более яркими цветами, уменьшенными диапазонами градиентов и постеризации для более плавного перехода цветов, линейности света для оптически правильных композиций, а также множеством других улучшений доступных в версии Sony Vegas 9.0 PRO.

Видеоуроки
---------------------------------------------------
Урок 1. Внешний вид. Изменение интерфейса. Настройки.
Посмотреть урок > (https://www.orestov.com/vegas/lessons/1/)
---------------------------------------------------
Урок 2. Мультимедиа элементы (картинки, видео, звук). Захват. Извлечение звука с CD диска.
Посмотреть урок > (https://www.orestov.com/vegas/lessons/2/)
---------------------------------------------------
Урок 3. Полоса времени. Звук и видео — основы. Маркеры и регионы.
Посмотреть урок > (https://www.orestov.com/vegas/lessons/3/)
---------------------------------------------------
Урок 4. Сохранение. Триммер. S (Split). Дорожки.
Посмотреть урок > (https://www.orestov.com/vegas/lessons/4/)
---------------------------------------------------
Урок 5. Pan&Crop, Скорость (Velocity), Управление.
Посмотреть урок > (https://www.orestov.com/vegas/lessons/5/)
---------------------------------------------------
Урок 6. Текст. Свойства текста. Переходы.
Посмотреть урок > (https://www.orestov.com/vegas/lessons/6/)
---------------------------------------------------

Скачать (https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2153651)

P.S
Видеоуроки и описание программы были взяты с этого сайта (https://www.orestov.com/).