PDA

Просмотр полной версии : Парад планет


Сава
06.08.2010, 13:07
6-7 августа 2010 года пройдет "парад планет". Целых шесть планет - Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран выстроятся практически в одну линию (в пределах 5 градусов) (идеально прямых линий с участием такого количества планет естественно не бывает, поэтому расположение планет в пределах нескольких градусов считается одной линией). Земля будет находиться посередине между Юпитером и Ураном с одной стороны и Венерой, Марсом и Сатурном с другой.
Вечером, 6 августа, на небе будут одновременно видны четыре планеты: Венера, Марс, Сатурн и Меркурий.


Венеру, Марс и Сатурн в дни парада планет можно будет увидеть в созвездии Девы, Меркурий будет ненадолго появляться на небе после заката в соседнем созвездии Льва.



Этот парад примечателен ещё и тем, что если смотреть с Земли, планеты практически точно выстроятся по одной из главных линий на небесной сфере – линии равноденствий (0-12h). Юпитер и Уран будут находиться около точки весеннего равноденствия, а Венера, Марс и Сатурн около точки осеннего равноденствия. Чтобы шесть планет выстроились по линии равноденствий, такое действительно бывает очень и очень редко.


Начиная с 12 августа, к "параду" начнет присоединяться растущая Луна, и тогда же достигнет пика главное космическое шоу августа - метеорный поток Персеиды, когда за час с неба будут падать сотни метеоров, которые часто называют "падающими звездами".



Фаина Алиева
_____________________________


Парады планет довольно часто сказываются на политических и экономических событиях.

После Парада планет 2-4 февраля 1962 года (когда шесть планет находились в пределах 15 градусов) начался Карибский кризис, чуть было не приведший Землю к ядерной катастрофе.

После декабрьского Парада планет 1989 года (шесть планет находились в пределах 30 градусов) начался распад СССР, Варшавского договора и СЭВ.

Что будет после Парада 6-7 августа 2010 года – предсказать трудно. Но скорее всего, значимые события, как политические, так и экономические, все-таки произойдут. Каждое астрологическое событие имеет свой временной интервал – как в будущем, так и в прошлом. Можно предположить, что аномальная жара в России летом 2010 года связана как раз с приближением этого Парада. А что же будет после него???

Примечание: даты "Конца Света" – 21-25 декабря 2012 года основаны на календаре Майя.

Большинство учёных считают, что календарь Майя начинается 13 августа 3114 года до н.э.

Но есть и другие ученые, которые придерживаются мнения, что календарь Майя должен начинаться тогда же когда и Древнеегипетский Календарь - т.е. на два с лишним года раньше - и не с 13 августа, а с 25 декабря.

Исходя из этого "Конец Света", или окончание Цикла Пятого Солнца должно приходиться на начало августа 2010 года.


что-то типа этого будет:



https://www.starlab.ru/upload/Eugene10.jpg





Парад планет обещают нам 21 декабря 2012 года и это считается концом света по календарю Майя.

А вам не кажется что вся эта жара, пожары, дым которых поднамиется аж до тропосфеты(что очень плохо) и прочее катаклизмы..что это и есть начало конца, а парад планет 2012 года это окончательная точка. и Что такое конец света, это как в фильмах - раз и нет планеты, или же постепенное вымирание человечества или конец света это лишь всего обновление земли, очищение так сказать, и начало новых цивилизаций???
(с)


во вобще....Словей нет.

Хорри
06.08.2010, 13:21
Думаю, при таком раскладе, как сегодня, мы не то что парад планет - вообще неба не увидим.
Будем, блин, как злосчастная планета Криккит, в пылевом облаке, созданном покалеченным сбрендившим супер-компьютером... :D

True
06.08.2010, 13:36
А вам не кажется что вся эта жара, пожары, дым которых поднамиется аж до тропосфеты(что очень плохо) и прочее катаклизмы..что это и есть начало конца, а парад планет 2012 года это окончательная точка. и Что такое конец света, это как в фильмах - раз и нет планеты, или же постепенное вымирание человечества или конец света это лишь всего обновление земли, очищение так сказать, и начало новых цивилизаций???Не, не кажется. :) Комету Галлея тоже считали признаком конца всего, но ничего, обошлось. Просто давайте беречь друг друга и прикладывать как можно больше сил, чтобы выжить. Первыми в любом случае погибают поддавшиеся панике.

Sandy
18.01.2021, 14:09
А вам не кажется что вся эта жара, пожары, дым которых поднамиется аж до тропосфеты(что очень плохо) и прочее катаклизмы..что это и есть начало конца, а парад планет 2012 года это окончательная точка. и Что такое конец света, это как в фильмах - раз и нет планеты, или же постепенное вымирание человечества или конец света это лишь всего обновление земли, очищение так сказать, и начало новых цивилизаций???
(с)

Как интересно оказалось заглянуть в старые темы))))))
Вот время и ответило само на заданные вопросы)
Однозначно парады планет не означают "конца всего", а всего лишь окончание чего-то и начало иного.
Не особо интересуюсь именно планетарными перестановками, но в 2020 парады планет часто упоминались, было , как говорится- "на слуху"
Глянула в Гугле.. так оно и есть..
https://realax.ru/saveimages/2021/01/18/wgmfgmnrns2qnbmg.jpg (https://funkyimg.com/view/3a97S)
И?
Всего лишь произошла смена эпох))))))))))))))))
И только))