PDA

Просмотр полной версии : Кришна Джанардана


Oldman
21.03.2010, 13:07
УСЛОВИЕ:

Был Господь Вишну, земной Опекун, младший из Богов-Адитьев. И стало скучно ему. Старшие братья уже сотворили мир, придумали законы мироздания, дали людям жизнь и смерть... ну и так далее.
А Ему, Вишну, нечем было заняться, так как день за днем он пребывал в праздности и увеселениях. И решил он, сойдя на землю в человеческих обличьях - аватарах, править мир. То есть вмешиваться в человеческую жизнь, "опекать". И получал удовольствие от приключений своих аватар.

Был Кришна Джанардана - он же Черный Баламут - любимая и самая сильная аватара Вишну. В него Бог Вишну вложил всего себя и все свои силы вручил Кришне. И была у Кришны Джанарданы, у Баламута, флейта, с помощью которой он мог влюблять в себя людей.
Немудрено, что любили его все. Ну или почти все...

Были две враждующие из-за трона ветви одного царского семейства Хастинапура, города слона.
Дед у них был один. Регент Гангея Грозный.
У него было два внука. Царевич Каури и царевич Панду. И у каждого из них было понескольку сыновей.
Соответсвтенно Пандавы и Кауравы. И те и другие претендовали на престол после регента.

Так вот решил Опекун Мира Вишну с помощью своего Черного Баламута, в которого всего себя вложил, сделать так, чтобы все люди любили и почитали не множество Богов - Брахму, Шиву, Индру, Кали... А одного! Единого Бога! И сделать он это решил с помощью Песни Господа и ... флейты, которую дал он Кришне Джанардане. А Кришна служил и Пандавам и Кауравам, так как другом он был для всех.

Но слишком много Вишну вложил в Кришну. Много сил и много ума. Марионетке надоело быть марионеткой, он вытолкнул Бога из своего разума и тела. И остался на земле существом, с божественной силой, лишенный всякого контроля.

ВОПРОСЫ:

1. Что Вы думаете по этому поводу?
2. Как Вы думаете, чем закончится эта чудесная история?
3. Прав ли был Господь Вишну? И в чем? В чем не прав?
4. Считаете ли Вы, что Кришны - божественные Аватары, вмешивающиеся в жизнь людей, необходимы?
5. Какие еще вопросы появились у Вас?

Coup-De-Grace
22.03.2010, 03:17
1. Индийская сказка
2. Это неважно
3. см. пункт 1)
4. Нет, не считаю
5. Никаких... =)

Oldman
22.03.2010, 17:10
1. Индийская сказка
2. Это неважно
3. см. пункт 1)
4. Нет, не считаю
5. Никаких... =)

1. Ну, предположим. Бхагават Гита.
2. Ну как это неважно, у любой истории должен быть логический финал. Не хотите думать, значит не зацепило...
3. лана
4. Почему. А, к примеру, Иисус Христос? По сути тоже божественная аватара?
5. Ну нет, так нет...

Electronic
22.03.2010, 17:57
Oldman, это было давно. Пока он не постучится ко мне в дверь, я не то что бы не приму это за реальность - меня это просто не будет касаться, ага.

А, к примеру, Иисус Христос? По сути тоже божественная аватара?
Ну, это другое верование... Или буддисты признают Христа воплощением Бога? Даже если так, то они упоминают, что Кришна любимей. ;)
И вообще - почему верховный бог - Вишну, а не Брахма?

Омичка
22.03.2010, 19:04
так как другом он был для всех.
1-считаю, что "Друг всем, друг никому"(с)...
2-тем, что по сей день, воспивающие кришну, "кришнят" по всему миру, припевая при этом только им известные напевы:)
3-.....
4-Необходим кислород человеку, потому как, так устроен организм наш...иначе мы задохнёмся.
5-В чём необходимость?:)

Oldman
22.03.2010, 23:34
Oldman, это было давно. Пока он не постучится ко мне в дверь, я не то что бы не приму это за реальность - меня это просто не будет касаться, ага.
"Моя хата скраю..."(с)
Ну, это другое верование... Или буддисты признают Христа воплощением Бога?
Признают. Буддисты не отрицают подлинность других религий. Они считают, что как люди говорят на разных языках, так они и могут называть Бога разными именами. И суть остается сутью.
Даже если так, то они упоминают, что Кришна любимей. ;) Кришна - не Бог. А воплощение.
И любимее он из-за своей флейты. Они здраво оценивают этот артифакт в Бхагават Гите, намекая, что это не совсем честная любовь.
И вообще - почему верховный бог - Вишну, а не Брахма?
Я нигде не упомянул, что он верховный.
Я сказал Господь Вишну-Опекун.
А вообще верховных трое. Тримурти. То есть троица, как у нас. Только немного видоизмененная. Брахма-Созидатель, Шива-Разрушитель, Вишну-Опекун.

Electronic
25.03.2010, 21:47
"Моя хата скраю..."
Ну, полагаю, что что-то всё же знаю. Просто следую пари Паскаля вперемешку с христианством и наплевательством на формы и обряды. По Даосизму, "Дао, имеющее имя, не есть постоянное Дао":).

Буддисты не отрицают подлинность других религий. Они считают, что как люди говорят на разных языках, так они и могут называть Бога разными именами. И суть остается сутью.
Не податься ли в буддисты? "Хошь ты голосуй, хошь иди в буддисты, а всяк проснёшься утром - всё вокруг пустота..."

Кришна - не Бог. А воплощение
Нет, ну я понял. Честно.

И любимее он из-за своей флейты.
Был Кришна Джанардана - он же Черный Баламут - любимая и самая сильная аватара Вишну.
Я вот в этой связи говорю.

Считаете ли Вы, что Кришны - божественные Аватары, вмешивающиеся в жизнь людей, необходимы?
Человечеству необжодим, похоже, Верховный Даватель по Шапке и боле ничего :(.

Oldman
25.03.2010, 21:57
Я вот в этой связи говорю.

А. Я имел в виду, что он был любим самим Вишну. То есть он был любимой его куклой.

Electronic
25.03.2010, 22:58
Oldman, я так и понял. А откуда они это взяли?

Oldman
29.03.2010, 22:26
Oldman, я так и понял. А откуда они это взяли?
Оттуда же, откуда греки решили, что Зевс - главный.

Electronic
02.04.2010, 13:15
Oldman,
Не Бог, не Бог нас создал. Это мы
Богов творили рабским сердцем.
Так получается?

Капитан
04.04.2010, 05:02
1. В огороде бузина, а в Киеве - дядька.
2. Смотря что курить...
3. "Здравомыслящего человека не должны беспокоить мотива поступков Богов и дураков" (с) Ходжа Насреддин
4. Только не в данном контексте.

MapTuHka
04.04.2010, 08:06
Какие еще вопросы появились у Вас?
Только один:
Насколько должен быть праздным ум, если в него лезет такое?

Electronic
04.04.2010, 10:14
Так, чует моё сердце, Олдман сейчас приведёт сюда Кришну...

Капитан
04.04.2010, 16:09
Electronic, сомнительно. Судя по стилу написания первого поста, они явно не в ладах.

SerRay
12.08.2010, 22:45
Я думаю так: это всего лишь история в которой под личинами неких сущностей завуалировали различные аспекты одного и того-же. То есть, как про человека сказать - " Жыл был бог Мозг..были у него сыновья Нога, Рука, Печень, Желудок...когда Желудок выпивал, он враждовал с братом Печенью, а братья Нога и Рука от их вражды становились не управляемыми..." Как то так.
А по существу : история про бога, который создал существо,вышедшее из под его контроля, вообще противоречит самой идее бога.

Oldman
26.01.2011, 22:05
Только один:
Насколько должен быть праздным ум, если в него лезет такое?

Праздный ум? Хо-хо! Девочка моя, эти мысли лезли вовсе не в мой праздный ум.
Моя роль ничтожна. Я просто прочитал, переварил Великую Книгу, и делюсь впечатлениями.
Не я это придумал, а многомилионные сотни и сотни мудрых поколений индийской культуры и религии. Это краткое изложение Махабхараты, если быть до конца откровенным.
За что ж ты так со старыми буддистами, просветленная ты моя?

добавлено через 8 минут
Я думаю так: это всего лишь история в которой под личинами неких сущностей завуалировали различные аспекты одного и того-же. То есть, как про человека сказать - " Жыл был бог Мозг..были у него сыновья Нога, Рука, Печень, Желудок...когда Желудок выпивал, он враждовал с братом Печенью, а братья Нога и Рука от их вражды становились не управляемыми..." Как то так.
А по существу : история про бога, который создал существо,вышедшее из под его контроля, вообще противоречит самой идее бога.

А вот это интересная концепция, друг мой. Намеки и метафоры - это как раз то, чем напичканы до отказа Великие Писания.

А по поводу "по существу":
Недостойный старец поэтому и создал эту тему, и описал эту притчу, что хотел услышать что-то подобное. То есть не мне одному это показалось. Но!
Давайте с Вами подумаем. Ведь часто так бывает, что тот, кого ты любишь выходит из под твоего контроля, потому что ты все прощаешь ему и позволяешь иногда больше, чем следовало.
(конкретно в Писаниях, написанных, как ты заметил, "завуалированно", в таком случае неважно Бог ты или нет.)

krshna
23.01.2015, 07:21
Как вы можете обсуждать эти вопросы не будучи аватарами Бога на Земле?

1. Я думаю что все это чистая правда...
2. Чудесная история закончится великой битвой на Земле и во всем Трехмирье, установление справедливости и восстановление Дхармы в трехмирье. На Земле продолжается Кали-Юга и морщные аватары (экспансии) приходить НЕ будут (кроме Калки). Наша задача собрать оставшихся аватаров на ЗЕмле...
3. Прав ли был Господь Вишну? Конечно прав! Нужно бороться за свои права (с гордыней полубогов и братьев - богов, не желающих принимать миссию Опекуна). Абсолютно полезная миссия Кришны была в наш мир...(полезнее чем неудачливого аватара = Христа, который повисал на кресте, умер, воскрес... ничего не сказал напоследок не вдохновил людей - показал пример слабости и ничтожности аватары...)
4. Считаете ли Вы, что Кришны - божественные Аватары, вмешивающиеся в жизнь людей, необходимы? ДА! МЫ необходимы! Когда я играю не флейте все замирает!
5. У меня нет вопросов, а какие у вас есть вопросы к Кришне?

Ираида
24.01.2015, 01:00
Кришны, Вишны, Исусы, индусы... Вот кому делать нечего, он начинает мозг всякой чепухой забивать.

Night rider
24.01.2015, 01:09
Как вы можете обсуждать эти вопросы не будучи аватарами Бога на Земле?

5. У меня нет вопросов, а какие у вас есть вопросы к Кришне?
Но вы то можете обсуждать!? Будучи аватаром Бога...
Вапрос первый и паследний ))
А вы правда существуете на гранды Сороса?

Doomed
25.01.2015, 06:42
кришнаиты - странные какие-то :dull:

Карамель
25.01.2015, 11:24
кришнаиты - странные какие-то :dull:
https://realax.ru/showthread.php?t=11172

Doomed
25.01.2015, 14:27
https://realax.ru/showthread.php?t=11172
да. странно, что пропустил этот топик.

krshna
26.01.2015, 15:07
Но вы то можете обсуждать!? Будучи аватаром Бога...
Вапрос первый и паследний ))
А вы правда существуете на гранды Сороса?
сасосаф фсяких не знаем...но да 2-е это да
аватары вишну есть и нас достаточно много за земле
именно вишну-татвы, многих называют "индиго"...хотя гений это иной уровень... :clapclap:

Loggin_t
28.01.2022, 02:14
То что слышал и знаю о Кришне йа...
:)
:coffee:
ब्रह्मांड के जीवनकाल के बारे में तुरंत कहा जाना चाहिए।
लोगों के वर्षों के संदर्भ में यह आंकड़ा तीन सौ ग्यारह ट्रिलियन चालीस अरब वर्ष के रूप में जाना जाता है।
यह काल भी ब्रह्मा के जीवन के सौ वर्ष का होता है।
जीवन का मानव रूप, मानुषी, ब्रह्मांड के निर्माण के भोर में बनाया गया था।
त्रिमूर्ति, ब्रह्मा, विष्णु, शिव ब्रह्मांड के प्रमुख शासक हैं।
कल्प ब्रह्मा के जीवन में एक दिन है।
समान, ब्रह्मा का दिन, उनकी रात की तरह, चार अरब तीन सौ बीस मिलियन मानव वर्ष है।
ब्रह्मा का एक दिन एक हजार महायुग का होता है।
चार युगों वाले एक महायुग की अवधि चार लाख तीन सौ बीस हजार मानव वर्ष होती है।
मानव जीवन रूप में, वर्तमान महायुग के लिए विष्णु के अवतार दो बार हो चुके हैं। वे राम और कृष्ण हैं।
इस प्रकार, ब्रह्मांड के जीवनकाल को देखते हुए, विष्णु अवतार अक्सर मनुष्यों के बीच पाए जाते हैं।
लेकिन जिन लोगों का जीवनकाल सौ साल का होता है, उनके लिए यह बहुत दुर्लभ होता है।
विष्णु के अवतार प्रत्येक महायुग में समय के चक्र में व्यवस्थित रूप से प्रकट होते हैं।
अंतर केवल इतना है कि ब्रह्मांड के जीवन चक्र में नए खिलाड़ियों-आत्माओं के लिए।

Loggin_t
28.01.2022, 02:47
मानव जीवन रूप में, वर्तमान महायुग के लिए विष्णु के अवतार दो बार हो चुके हैं। वे राम और कृष्ण हैं।
Извините...
तीन अवतार। राम, कृष्ण, बुद्ध।