PDA

Просмотр полной версии : Жизнь на Марсе?


Страницы : 1 [2]

Manuel
20.07.2017, 19:10
А нахрена тогда было 6 раз летать? Слетали бы разок, доказали всем и почивали бы на лаврах. Если дело было только в позе победителя.
А потому они 6 раз летали, что летать по павильону безопасно - летай не хочу! Хоть каждый день по нескольку раз.
это как палата с мягкими стенами - твори,выдумывай, пробуй!
Ни в чём себе не отказывай, астронавт!:D

Теxнарь
20.07.2017, 19:10
...Ладно, пусть в вашей с Manuel версии "реальности" всё было так, как вам "диванные аналитики" объяснили, а вы им поверили, забыв включить свою логику и критичность мышления ;-) Не буду больше мешать со своим дипломом чертежника :-)


Еше раз (занятно написано) :-)
Лунный заговор — Lurkmore (https://lurkmore.to/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B7%D0%B0% D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80)

Velassaru
20.07.2017, 19:10
"Я бы полетела, даже в один конец".
Человечество в плену магнитного пояса Земли. За него невозможно улететь.
Возможно, этим космос обезопасил себя от вредного воздействия гомо сапиенс на Вселенную)

Observer
20.07.2017, 19:11
Конечно, я дилетант и здесь этого не скрываю

@Velassaru, мой респект и уважение, очень приятно, когда собеседник так открыт к диалогу. Особое спасибо.
Конечно, доказывать дело неблагодарное, до и не самоцель это. Каждый верит во всё что хочет, пока это не пересекается с законом, это всё правомерно.

Velassaru
20.07.2017, 19:15
Еше раз (занятно написано)
у меня более компетентные источники)
а ссылки надо не в спойлер, а в хайд прятать))

добавлено через 3 минуты
Конечно, доказывать дело неблагодарное
Согласна что цели этой нет.
Мы обсуждаем факты/выводы из них и тут вместо веры/неверия проступает та самая наглядная картинка.
Каждый видит по-разному,но законы логики всё равно в итоге одни. Они, на мой взгляд, категорически отвергают полёт)

crimeariver
20.07.2017, 19:21
@Velassaru,

Хорошо, если до Луны всё же не добрались, вокруг Земли уже хорошо поработали.
https://youtu.be/i8U8rmeCnXw

Manuel
20.07.2017, 19:24
у меня более компетентные источники)
а ссылки надо не в спойлер, а в хайд прятать))

добавлено через 3 минуты

Согласна что цели этой нет.
Мы обсуждаем факты/выводы из них и тут вместо веры/неверия проступает та самая наглядная картинка.
Каждый видит по-разному,но законы логики всё равно в итоге одни. Они, на мой взгляд, категорически отвергают полёт)

Вот ! Даже ссылки нормально прятать не умеет, а учит нас как без феназепама на Луну летать:D

Velassaru
20.07.2017, 19:27
вокруг Земли уже хорошо поработали.
ну вот и куда нас дальше выпускать?
Земля - человеческая резервация. остальное - тщетные амбиции, сколько вояжеров на миллионы км не запускай))

«Вояджер-1» проехал 123 расстояния от Земли до Солнца (примерно 18 миллиардов километров). И ему понадобится еще 14 000 лет, чтобы при нынешней его скорости, покинуть гравитационный захват Солнца.(с)

только пока сигнал до нас обратно дойдет, возможно уже человечества не будет или начнется шоу "пещерный человек-2":sigh:

Теxнарь
20.07.2017, 19:30
у меня более компетентные источники)Не верю ;-)

Observer
20.07.2017, 19:34
Почему бы не воткнуть флаг там где видать?
Видно два места посадки в телескоп, при определённом положении Луны и нашей планеты Земля- это посадка Аполло- 11 и Аполло- 15.
При разработке плана полёта меньше всего оздачивались тем, как любители будут смотреть в телескопы.
Основная задача с наименьшими затратами энергии достичь наибольший эффект, таким образом и рассчитывается траектория полёта, не только на Луну, но и вообще, плюс запас на всякие неприятности, которые очень вероятны. Всё это связано со стартовым весом и продолжительностью полёта и затрат ресурсов на выполнение задачи.

добавлено через 3 минуты
Они, на мой взгляд, категорически отвергают полёт)
Во первых это лишь "лозунг" и во вторых- это твоя точка зрения, которая может не совпадать с реальной картиной мира.
Не верить всему и тем более американскому- это не самая плохая черта. Есть скептики, которые не верят что они вообще есть :).

Velassaru
20.07.2017, 19:40
@Теxнарь, а какие для вас компетентные? официальный сайт НАСА? ))

заключения д-ра Д.Гроувса о влиянии температуры и радиации на фотоплёнку использовавшуюся в полётах Аполлонов на Луну. По книге "Dark moon: Apollo and the whistle-blowers"

Выдержки из книг к.м.н. Попова, статей академика РАН Каторгина и просто дебатов компетентных специалистов, а так же вдумчивого прочтения материалов из сети.

Но вообще - необязательно иметь диплом опровергателя, чтобы понять в чем подвох махинации с полетом;)

добавлено через 1 минуту
Не верить всему и тем более американскому- это не самая плохая черта
То есть, за ними водится великое умение инсценировок?)) согласна!

Observer
20.07.2017, 19:45
То есть, за ними водится великое умение инсценировок?)) согласна!

@Velassaru, подожди, я ещё не дал ответ, а ты уже согласна :).
Просто, в таких дискуссиях очень заметна предвзятое отношение к какой-либо стороне, выраженное в простом ответе- не верю, потому что мне не нравится и всё тут.
Аэрокосмическая промышленность США выстраивалась не сразу и имела много проколов, как и другие страны, в том числе и СССР, где были и жертвы и аварии и инсценировки тоже.
Конечно, каждый хочет быть белым и пушистым, но это ещё не значит быть мягким, тёплым и приятным. :)

Velassaru
20.07.2017, 19:46
выраженное в простом ответе- не верю, потому что мне не нравится и всё тут.
Блииин! я для чего тут аргументы привожу со всякими выкладками?
это не вопрос веры, это фактические данные :shout2:

Observer
20.07.2017, 19:48
я для чего тут аргументы привожу со всякими выкладками?
Извини, ни одного аргумента не заметил, одни вопросы.
@Velassaru, а я считаю :), что я привожу аргументы и очень веские- это факты.
Какие выкладки? Где формулы, доказательства, где свидетели из студии, где отснятый материал где ещё "10000 вещей" которые могу назвать сразу? где-ааааа?

Velassaru
20.07.2017, 19:52
я привожу аргументы и очень веские
что оппоненты отрицают потому что американцев не любят?))) (шучу!)

я не вижу нигде, ни здесь, ни в спорах о полетах, убедительных аргументов о радиационном барьере, по фотоляпам, по опровержению контраргументов оппонентов.

Теxнарь
20.07.2017, 19:59
@Теxнарь, а какие для вас компетентные? официальный сайт НАСА? ))

заключения д-ра Д.Гроувса о влиянии температуры и радиации на фотоплёнку использовавшуюся в полётах Аполлонов на Луну. По книге "Dark moon: Apollo and the whistle-blowers"

Выдержки из книг к.м.н. Попова, статей академика РАН Каторгина и просто дебатов компетентных специалистов, а так же вдумчивого прочтения материалов из сети.

Официальные данные США и СССР, конечно же, будут посолиднее той псевдонаучной лабуды, которую вы перечислили. И ученые степени авторов не помогут, если они лезут туда, в чем не разбираются.

Но вообще - необязательно иметь диплом опровергателя, чтобы понять в чем подвох махинации с полетомЭто да... Кому нужны эти дипломы ;-)

Но нужно быть специалистом хоть в одной из затрагиваемых областей, чтобы понять, каку несусветную чушь несут опрворегратели (напирая при этом на свои якобы "ясные головы, критическое мышление и логику"). Вот я как раз специалист в одной из таких областей, и, читая бредни дилетантов по поводу сатурновских ЖРД и самого Сатурна, понимаю, что и в других областях они вряд ли способны мыслить действительно логично, опираясь на реальные факты, а не фантазии.

Velassaru
20.07.2017, 20:04
Официальные данные США и СССР
Это отдельный подкаст дискуссии - почему миф остался мифом :sigh:


каку несусветную чушь несут опрворегратели (напирая при этом на свои якобы "ясные головы, критическое мышление и логику"
И тем не менее, кроме слов "вы несете чушь" и "страны поддержали" я фактов не вижу ;)
а то что видела - другими компетентными собеседниками в этих областях в этих же темах опровергались)

Observer
20.07.2017, 20:04
убедительных аргументов о радиационном барьере
элементарные расчёты есть в сети. Что тут доказывать? Колумбу было сложнее, а Куку тем более. Ты же не будешь утверждать, что Земля плоская, я надеюсь :).
Ну нашлось пара ктн, от безделья и по заказу накалякали всякую глупость, в двояко-трактуемом смысле. Всё. Ни один из серьёзных учёных этой чушью не занимается.

Хочешь, я тебе расскажу устройсто турбореактивного двигателя, я думаю через 15 минут ты уснёшь. Так и здесь- ну не может дилетант понять расчёта траектории полёта к Луне.

убедительных аргументов о радиационном барьере
Ты можешь судить об "убедительных аргументах"? как? это нравится, а это не нравится?

по фотоляпам
о, это тема, там действительно прямо цвет профанации в "экспертизе". Народ аргументирует такими тезисами, что у более-менее серьёзного физика уши вянут.

потому что американцев не любят?))) (шучу!)
дело не в в любят не любят, дело в степени скептетизма, ну и конечно же абстрагирования от предвзятости. Это не каждому дано. Среди американцев тоже есть те кто не верят, не так это и страшно.
Не знать- это не порок. :)

Manuel
20.07.2017, 20:05
@Теxнарь, @Капитан не дилетант, однако тоже понимает, что все полеты на Луну - фейк. И объяснял тебе всё чисто научно-технически.

Observer
20.07.2017, 20:07
@Velassaru, я рад одному- ты и другие узнали, что полётов было шесть, а не один.
Это радует, когда люди узнают новое, в старом споре. Предмет обсуждения очень важен, не спорю. :)

Velassaru
20.07.2017, 20:07
о, это тема, там действительно прямо цвет профанации в "экспертизе".
Эти единственные "доказательства" полёта есть самая большая нелепица, спалившая американцев с потрохами))

Теxнарь
20.07.2017, 20:10
@Теxнарь, @Капитан не дилетант, однако тоже понимает, что все полеты на Луну - фейк. И объяснял тебе всё чисто научно-технически.Как раз дилетант в ракетной технике вообще и ЖРД в частности. Я ему это тоже объяснял "чисто научно-технически" :-)

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, я рад одному- ты и другие узнали, что полётов было шесть, а не один.Теперь им осталось узнать, что были еще и беспилотные полеты, а также целая подготовительная программа на околоземной орбите, а также АМС. Чтобы больше не думали, что США с ходу полетели, забыв подготовиться :-)

Velassaru
20.07.2017, 20:12
я рад одному- ты и другие узнали, что полётов было шесть, а не один.
я ващет говорила про шесть флагов, ну да ладно!
я и в один не верила, в шесть уж тем более)))

за три года слетали 6 раз за каким-то фигом вбухав миллиарды, а потом всё - тишина и больше ни разу.

идея!!!
может странам скинуться им на новый полёт - пусть по той же схеме слетают, поставят "седьмой" флаг и наконец докажут миру что мир их оклеветал ?

Manuel
20.07.2017, 20:12
Приговор суда над Галилеем церковь отменила в 1972 году. А еще через 20 лет Римско-католическая церковь, в лице Папы Иоанна Павла II признала и приговор, и процесс ошибкой.
31 октября 1992 года, спустя 359 лет после суда над Галилео Галилеем Папа Иоанн-Павел Второй признал, что гонения, которым подвергался ученый, были ошибкой: Галилей ни в чем не виноват, так как учение Коперника ересью не было(с)

Интересно, сколько потребуется здравому смыслу, что бы признать очевидное на этот раз? Сможет ли просвещённый Запад вновь победить косность своего мышления?:Thinking:

Observer
20.07.2017, 20:13
Теперь им осталось узнать, что были еще и беспилотные полеты

@Теxнарь, я об этом выше уже написал, но увы. :)

Manuel
20.07.2017, 20:16
Как раз дилетант в ракетной технике вообще и ЖРД в частности. Я ему это тоже объяснял "чисто научно-технически" :-)

добавлено через 2 минуты
Теперь им осталось узнать, что были еще и беспилотные полеты, а также целая подготовительная программа на околоземной орбите, а также АМС. Чтобы больше не думали, что США с ходу полетели, забыв подготовиться :-)

С ходу полетели только люди:idea2:

Остальное всё тщательно готовилось - свет,камера,мотор!:D

Теxнарь
20.07.2017, 20:19
Это отдельный подкаст дискуссии - почему миф остался мифомНу да. По этим официальным данным написаны десятки тысяч работ, статей, монографий по всему миру, и нигде фальсификация не была вскрыта. Но для опровергателей они слишком сложны. Куда проще прочитать всего несколько книжек неадекватных авторов, а также порожденный ими многочисленный флуд в интернете.

И тем не менее, кроме слов "вы несете чушь" и "страны поддержали" я фактов не вижу ;)
а то что видела - другими компетентными собеседниками в этих областях в этих же темах опровергались)См. выше: есть десятки тысячи работ в подтверждение полетов. Вам этого мало?

добавлено через 2 минуты
идея!!!
может странам скинуться им на новый полёт - пусть по той же схеме слетают, поставят "седьмой" флаг и наконец докажут миру что мир их оклеветал ?Мне нравится. Начинайте сбор средств ;-)

Velassaru
20.07.2017, 20:21
есть десятки тысячи работ в подтверждение полетов. Вам этого мало?
Большая ложь требует больших объемов подтверждений ;)

Недалёк час, когда американцам придется выпускать фолианты по объяснению махинации.
Иначе не может быть потому что не может быть :)

Observer
20.07.2017, 20:21
идея!!! может странам скинуться им на новый полёт
если не ошибаюсь (мельком слышал), что уже ведутся серьёзные проработки подобного проекта. Подождём- увидим.
Кстати, есть прекрасный пример МКС, сейчас подтянулись уже частники, первые РН уже были на орбите. Может и будет какое-то смешанное действо в этом плане.
Я думаю, нужен хороший коммерческий интерес, дело пойдёт быстро.

Velassaru
20.07.2017, 20:24
Мне нравится. Начинайте сбор средств
А если откажутся - пусть возвращают в двойном размере :pizza:

Они не полетят будь у них десятикратный халявный бюджет для отправки. Потому что это неосуществимо.

добавлено через 1 минуту
Кстати, есть прекрасный пример МКС
Чем он прекрасен, если они на орбите летают, в защищенном поясе?))

Теxнарь
20.07.2017, 20:27
Сможет ли просвещённый Запад ....?:Thinking:Просвещенный - нет, не сможет не будет делать этого. Но как только большинство будет верить в библейскую версию сотворения и эволюции, а также что Солнце вращается вокруг Земли как Луна, то, может, и "признается", чтобы потешить электорат.

добавлено через 2 минуты
А если откажутся - пусть возвращают в двойном размере

Они не полетят будь у них десятикратный халявный бюджет для отправки. Потому что это неосуществимо.Да хоть в тройном :-) Вы только средства соберите.

Velassaru
20.07.2017, 20:28
Вы только средства соберите.
На новый Голливуд денег нет!

Observer
20.07.2017, 20:32
в защищенном поясе?))
в защищённом поясе чего?

Чем он прекрасен
тем, что создана база на орбите, отрабатываются технологии длительного пребывания в космосе и невесомости, кооперация, логистика, новые к/решения и т.д. Полёты в космос из "поиграться" переросли в серьёзную индустрию технологий.

Velassaru
20.07.2017, 20:36
в защищённом поясе чего?
Магнитосферы Земли.
МКС максимально на 400км поднимался. Допустимое вроде до 600 км.


а так-то до Луны почти триста восемьдесят пять тыщ ?
и всё это в разгуле радиационных излучений.

Manuel
20.07.2017, 20:48
Большая ложь требует больших объемов подтверждений ;)

Недалёк час, когда американцам придется выпускать фолианты по объяснению махинации.
Иначе не может быть потому что не может быть :)

Да подготовка общественного мнения уже идёт полным ходом!
Например, блокбастер Интерстеллар - там гг из будущего негодует, что из истории космонавтики толерантно выпилили упоминания о покорении Луны.
Только подается это всё хитровыдуманно, мол - мы были, но по каким-то политическим интересам нашу победу объявили фейком который был создан, что бы победить СССР принудив его к гонке в космосе (!!!)
Вот такой вынос мозга уже потихоньку подкидывают.
Не удивлюсь, когда заявят- да, Луна - это фейк, но ведь СССР то мы победили!:idea2:

добавлено через 7 минут
@Теxнарь, такие как вы - это католические фанатики нового времени, только вместо псалмов и мутных выдержек из Библии у вас абстрактные формулы и враждебные логике догмы, основанные на вере в непогрешимость ваших кумиров-шарлатанов. :nunuka:

Velassaru
20.07.2017, 20:48
да, Луна - это фейк, но ведь СССР то мы победил
Но ведь "мы хотели победить СССР" - эта формулировка единственно верная была бы и вернула американской науке приемлемый вид.
Учитывая, что всё это и так на поверхности - сенсация будет с примесью пожимания плечами.

А вот американская космонавтика попадет конкретно впросак.
потому что с этой шумной "виктори" они могут быть полезны ничем.
никто в исследованиях возможности полета на Луну не опирается на их опыт, потому что там не на что опираться.
но можно перебазировать офис НАСА поближе к Голливуду ? )

Observer
20.07.2017, 20:49
а так-то до Луны почти триста восемьдесят пять тыщ
и всё это в разгуле радиационных излучений.

@Velassaru, за это время (полёта, туда и обратно) астронавты получили дозу облучения равную примерно дозе, которую ты или я получаем за два (3) года. Что дальше?
пояс наибольшей радиоактивности вокруг орбиты очень тонкий и его преодолевают без проблем и особых последствий для человека

Velassaru
20.07.2017, 20:55
астронавты получили дозу облучения равную примерно дозе, которую ты или я получаем за два (3) года. Что дальше?
Дальше тупик. Потому что это данные абсолютно неверные.
На тот момент был один из пиков радиационной активности, а в это время уровень радиации меняется в сотни/тысячи раз.
Это доказано выкладками статистики солнечной активности (на любом профсайте с ними можно ознакомиться) Их было почти 1500 в те годы. В том числе 15 самых мощных вспышек икс-класса, уничтожающих все живое.

Из какого такого материала был создан корабль? Есть данные?))
Потому что на подобном экспериментальном корабле полетевшие обезьяны (да-да, я опять про них) всего лишь за короткий период получили кирдык ;)

Manuel
20.07.2017, 21:01
@Velassaru, щас будет довод от Технаря: Ну причём тут обезьяны?! Мы говорим о полёте ЧЕЛОВЕКА на Луну! :D

Velassaru
20.07.2017, 21:02
@Manuel, в этой теме мне нужны космические дозы феназепама :biggrin2:

Manuel
20.07.2017, 21:07
@Velassaru, со свидетелями Иеговы и то более содержательные беседы получаются, чем с нашими адептами Ордена Голубой Луны:D

Velassaru
20.07.2017, 21:09
@Manuel, на встречи с СИ надо приходить в майках с пентаграммами, а на лунные сейшны в рубашках, исписанных йодной сеткой :biggrin2:

Ирис
20.07.2017, 21:09
@Manuel,
@Velassaru, да ну вас! :lolgirl:

Manuel
20.07.2017, 21:12
@Ирис, я не знаю, но мой мозг уже совершенно выбился из сил, а с моим пограничным состоянием это может быть неполезно:D

Velassaru
20.07.2017, 21:16
@Ирис,
@Manuel, грамотно подобные дозы препаратов позволяют лететь хоть на Марс, хоть на Луну, а подпоясавши рукава безопасности поясом Ван Зигмунда можно даже вояжер нагнать :biggrin2:

Ирис
20.07.2017, 21:16
@Manuel, отдохни, главное - здоровье!:sigh:

Observer
20.07.2017, 21:20
@Velassaru, у меня такое ощущение, что для тебя слово радиация означает типа гильотина или растрел через повешение.
Конечно же мы все получаем свою дозу облучения. Астронавты тоже получили, здесь никто не спорит.

Облучение астронавтов при полётах к Луне составило порядка 4,4- 8,2 mSv в день, что превышает наши Земные значения в 5- 6 раз (очень примерно).
Об особой солнечной активности, которую ты упоминаешь выше, она как раз была между полётами. Да в те года, но не во время полётов.

И так мы развеяли ещё несколько мифов. меня всё это забавляет, т.к. если в "теории заговора" хоть один факт разрушен, то вся теория это просто пшик, как карточный домик рушится. :)

Manuel
20.07.2017, 21:24
@Velassaru, это маленькая пилюлька для всего человечества, но огромная пилюлища для меня !
Армстронг, первый лунный проходимец о феназепаме. :D

Velassaru
20.07.2017, 21:24
слово радиация означает типа гильотина
Конечно. В данных обстоятельствах так и есть. А указанные астронавты все сплошь долгожители ( в отличие от нас - землян, получающих незначительные дозы)

Вывод: для крепкого физического здоровья надо провести энное количество дней в радиационных лучах и прочих космических побочках ? )


т.к. если в "теории заговора" хоть один факт разрушен, то вся теория это просто пшик, как карточный домик рушится.
Это и происходит с Лунной теорией. только тут столько фактов антиполета, что сложности возникают скорее с фактами "за".

Теxнарь
20.07.2017, 21:30
@Теxнарь, такие как вы - это католические фанатики нового времени, только вместо псалмов и мутных выдержек из Библии у вас абстрактные формулы и враждебные логике догмы, основанные на вере в непогрешимость ваших кумиров-шарлатанов.Да, я уже встречался с подобной интепретацией: официальная наука - это современная инквизиция, гнобящая своими "научными догмами" непонятых просветленных одарей ;-)

Вот только пока что именно официальная наука двигает прогресс и создает что-то новое (включая материально осязаемое), а непризнанные одари только кучкуются на обочинах и кричат. ;-) Что они вообще сделали в тех областях, которые критикуют и/или опровергают? На каком основании к ним вообще стоит прислушиваться? Вы сделайте что-нибудь для начала (спутник какой-нибудь сделайте и запустите, измерив "смертельную радиацию" у Луны, ну или попроще чего-нибудь - ЖРД или другие компоненты, и т.д.), а потом уже и опровергайте с высоты приобретенного опыта, если все еще охота будет :-) А пока что кроме похвальбы в свой собственные адрес ("у нас светлые головы, критическое мышление и логика") и околонаучных рассуждений, никак не подкрепленных фактами и делами, ничего и не видно :-(

Observer
20.07.2017, 21:33
А указанные астронавты все сплошь долгожители
это ни о чём не говорит. Долгожительство практически не изучено.

Есть факт- полёты к Луне выполняли отобранные очень физически и морально-психологически подготовленные люди. Это очень важный момент. Все они прошли тренинги, что не каждому из нас дано, ни в физическом, ни в психологическом плане.

Далее, есть примеры, когда например достаточно тяжёлые условия жизни (например война или нечто подобное) никак не влияли на протяжённость жизни в плане её укорачивания. А есть примеры, когда человек живущий в полном достатке (есть всё в прямом смысле), умирает ещё в зрелом возрасте.
Так что? Для продолжительной жизни нужна война и голод? Или всё таки нормальные условия? Не показатель.

И тем более, астронавты НЕ получили смертельной дозы, уже давно есть препараты помогающие снизить риски облучения. К примеру спасатели Чернобыля были практически все облучены дозами и излучением гамма (чего ещё хуже) в сотни раз превышающие Земные. У астронавтов этого не было.

Manuel
20.07.2017, 21:34
Да, я уже встречался с подобной интепретацией: официальная наука - это современная инквизиция, гнобящая своими "научными догмами" непонятых просветленных одарей ;-)

Вот только пока что именно официальная наука двигает прогресс и создает что-то новое (включая материально осязаемое), а непризнанные одари только кучкуются на обочинах и кричат. ;-) Что они вообще сделали в тех областях, которые критикуют и/или опровергают? На каком основании к ним вообще стоит прислушиваться? Вы сделайте что-нибудь для начала (спутник какой-нибудь сделайте и запустите, измерив "смертельную радиацию" у Луны, ну или попроще чего-нибудь - ЖРД или другие компоненты, и т.д.), а потом уже и опровергайте с высоты приобретенного опыта, если все еще охота будет :-) А пока что кроме похвальбы в свой собственные адрес ("у нас светлые головы, критическое мышление и логика") и околонаучных рассуждений, никак не подкрепленных фактами, ничего и не видно :-(

А я тебе как Галилео Галилей воскликну: И всё-таки они там не были! Потому что это антинаучно!:dragon:

Velassaru
20.07.2017, 21:35
официальная наука двигает прогресс
Двигатель научного прогресса не может опираться на ложь.
Претензии не к науке, а к конкретной научной программе, если кинофарс можно так назвать - скорее, это действо, оскорбляющее весь научный мир и доверчивых, но "некомпетентных граждан".


Что они вообще сделали в тех областях, которые критикуют и/или опровергают
Вы летали на Луну? ?

Теxнарь
20.07.2017, 21:39
А я тебе как Галилео Галилей воскликну: И всё-таки они там не были! Потому что это антинаучно!Да не тяните вы на Галилея, к сожалению. Даже отдаленно. Что вы сделали в обсуждаемой области, чтобы на ваши восклицания обращать внимение? ;-) И что сделали авторы указанных Velassaru источников, чтобы их можно было воспринимать всерьез?

Manuel
20.07.2017, 21:44
@Теxнарь, с кем имею дело, коллега?:D

Теxнарь
20.07.2017, 21:48
Двигатель научного прогресса не может опираться на ложь.
Претензии не к науке, а к конкретной научной программе, если кинофарс можно так назвать - скорее, это действо, оскорбляющее весь научный мир и доверчивых, но "некомпетентных граждан".Двигать прогресс на лживых факатах вообще не получится, как бы не хотелось. Но если он все-таки движется, то факты небыли лживыми ;-) Так что научный мир ничем не оскорблен.

А доверчивые граждане вроде вас верят в то, что Солнце с Луной на одной орбите ;-)

Вы летали на Луну?Ну, я не настолько стар... :-) Но я учился у тех, кто принимал участие в советской лунной программе.

добавлено через 1 минуту
@Теxнарь, с кем имею дело, коллега?:DЯ-то себя Галилео не считаю, если что. Это вы меня отчего-то причислили ;-)

Velassaru
20.07.2017, 21:50
И что сделали авторы указанных Velassaru источников, чтобы их можно было воспринимать всерьез?
Кхе-кхе! ?)

Manuel
20.07.2017, 21:51
@Теxнарь, а если я себе поставлю ник Академик марсоходных наук - это как-то повысит мой авторитет в ваших, зашоренных антинаучной мутнёй, глазах?:D

Velassaru
20.07.2017, 21:51
А доверчивые граждане вроде вас верят в то, что Солнце с Луной на одной орбите
Спасибо что рассказали мне во что я верю))

Теxнарь
20.07.2017, 21:54
@Теxнарь, а если я себе поставлю ник Академик марсоходных наук - это как-то повысит мой авторитет в ваших, зашоренных антинаучной мутнёй, глазах?Если будете нести все тот же бред - то нет ;-) Так что не обольщайтесь, не в нике дело.

Velassaru
20.07.2017, 21:56
@Теxнарь, так расскажите, почему обезьяны навернулись при выходе за пределы пояса В-А, а астронавты - нет? ?

Manuel
20.07.2017, 21:56
@Теxнарь, можно интимный вопрос?
На скольких форумах вы бьётесь с сатанизмом и неверием?:D

Observer
20.07.2017, 21:56
ещё немного о радиоактивном излучении (не выдержал) :).
Как все мы знаем (я надеюсь) есть три типа излучения альфа, бета и гамма. Альфа и бета достаточно просто защищаются алюминиевой обшивкой. Выше был вопрос- у Апололо была толщина порядка 3 мм, что достаточно как защита от этих двух типов излучения. С гаммой сложнее, это очень опасное излучение, однако действует на коротком отрезке (в поясе), что достаточно быстро преодолевается в полёте к Луне. Тем более небольшое гамма облучение здоровый организм переносит нормально и регенерирует клетки.

Теxнарь
20.07.2017, 21:57
Спасибо что рассказали мне во что я верю))А я и не говорил, что именно вы в это верите. Верят доверчивые граждане вроде вас, того же склада (впрочем, я уже об этом говорил когда-то ;-) )

Velassaru
20.07.2017, 21:59
я устала излучать логику :shout2: ))

Manuel
20.07.2017, 22:00
@Теxнарь, так расскажите, почему обезьяны навернулись при выходе за пределы пояса В-А, а астронавты - нет? ?

Потому что обезьяны тупые и не знают, что радиация безвредна!:nunuka:

Теxнарь
20.07.2017, 22:01
@Теxнарь, можно интимный вопрос?
На скольких форумах вы бьётесь... ?Этот - единственный :-) Подозреваю, что вы не поверите, но тем не менее.

Да и не бьюсь я уже: сказал же несколько страниц назад - "не буду больше мешать со своим дипломом чертежника" :-)

Observer
20.07.2017, 22:01
я устала излучать логику ))

@Velassaru, это четвёртый тип излучения, самый опасный и не изученный мужской половиной человечества. :hoho::sarcastic:

Теxнарь
20.07.2017, 22:02
я устала излучать логику :shout2: ))Ну так и не хвалитесь больше ею... ;-)

Velassaru
20.07.2017, 22:05
Альфа и бета достаточно просто защищаются алюминиевой обшивкой.
Есть еще такое понятие как термо-нагрев корабля. Протоны, которые не защищаются алюминием.
И наконец.... скафандры. Или на Луне нет радиации? ;)

добавлено через 46 секунд
Ну так и не хвалитесь больше ею
Вы поди тоже устамши, да?

Теxнарь
20.07.2017, 22:08
Вы поди тоже устамши, да?Скорее, надоемши :-)

Observer
20.07.2017, 22:14
сейчас посмотрел по имена астронавтов, которые побывали на Луне. Из 14 умерли 6 в возрасте около 62- 80 лет, ничего обычного.

Velassaru
20.07.2017, 22:27
ейчас посмотрел по имена астронавтов, которые побывали на Луне
СПИСОК ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ НАСА, ПОБЫВАВШИХ В ЛУННЫХ ПУТЕШЕСТВИЯХ. 2016 г.
Э. Митчелл - 85 л.
Б. Олдрин - 86 л.
Н. Армстронг - 83 г.
М. Коллинз - 86 л.
Ф. Борман - 88 л.
Д. Ловелл - 88 л.
У. Андерс - 83 л.
Т. Стаффорд - 86 л.
Д. Янг - 86 л.
Ю. Сернан - 82 г.
Ч. Конрад - 69 л.
Р. Гордон- 87 л.
А. Бин - 84 г.
Х. Шмитт - 81 г.
Р. Эванс - 56 л.
Т. Маттинли - 80 л.
Ч. Дьюк - 80 л.
Д. Ирвинг - 61
С. Русса - 61
Ф. Хейз - 82 г.
А. Шеппард - 74 г.
Д. Скотт - 84 г.
Д. Суайгерт - 51 г.
А. Уорден - 84 г.

The Story of O.J.
20.07.2017, 22:38
Я не удивлюсь, если Марса привезут вирус, который погубит население земли.

Velassaru
20.07.2017, 22:48
если Марса привезут вирус,
Главный вирус - это человек.
Так что это скорее с Земли могли бы привезти колонию вирусов на Марс, но Вселенная позаботилась чтобы не допустить вылет человечества из "рамок" )

Manuel
20.07.2017, 22:55
Я не удивлюсь, если Марса привезут вирус, который погубит население земли.

Главное, чтоб не с Венеры:D

The Story of O.J.
20.07.2017, 22:55
но Вселенная позаботилась чтобы не допустить вылет человечества из "рамок" )

Это дело времени. Не исключено, что в будущем будем летать на другие планеты, как на курорт. Возможно через миллион лет, а то и больше.

Главный вирус - это человек.

Согласен ! На лишь на нашей планете. Мы не знаем, что скрывают другие планеты.

Manuel
20.07.2017, 23:00
@The Story of O.J., через миллион лет все мы куда-нибудь полетим - это единственная мысль, которая не вызывает у меня сомнений :D

Velassaru
20.07.2017, 23:01
через миллион лет все мы куда-нибудь полетим
Осядем на какой-нить новообразовавшейся планете и будем из дубины пытаться добыть огонь, а в итоге эволюционируем опять до добычи маразма :biggrin2:

Manuel
20.07.2017, 23:08
@Velassaru, согласно теории о мультивселенной - каждому маразму по отдельной вселенной!
Потом можно будет прочитать в газете объявлений: обменяю трёхмаразменную вселенную с раздельными палатами и видом на процедурную на такую же, но в районе столовой, чёрные дыры не предлагать.:D

Velassaru
20.07.2017, 23:16
Потом можно будет прочитать в газете объявлений: обменяю трёхмаразменную вселенную с раздельными палатами и видом на процедурную на такую же, но в районе столовой, чёрные дыры не предлагать
Атмосферный слой без патологий, орбита не смещена, космическое пространство не замусорено :biggrin2:

Observer
20.07.2017, 23:28
@Velassaru, и что в этом списке необычного?
Там много фамилий, на Луне было 14 человек.
Если перечислить всех кто побывал в космосе, то это уже сотни людей, кто жив, кто умер. Нет ничего необычного.

Velassaru
20.07.2017, 23:34
@Observer, не могу сейчас припомнить где именно прочитала об одном из шаттлов:
когда он вышел слегка(!) за пределы защитного слоя всего на 12 минут - у всего экипажа началась потеря ориентации и это при минимальной солнечной активности!

Любая средняя вспышка и ..всё. Ну о какой Луне может идти речь?)

Manuel
20.07.2017, 23:43
Какой изысканный троллинг

https://realax.ru/saveimages/2017/07/20/abekgqbhzbkmtyzbaljm1t.jpg

Manuel
21.07.2017, 18:58
https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/wtzgzacejk3whzwmcdcmr.jpg

Velassaru
21.07.2017, 18:59
И еще)

https://realax.ru/saveimages/2017/07/21/rem9pekynhgjttfx.jpg

The Story of O.J.
22.07.2017, 12:45
Mars sound - 720 HD. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=PseSJoicfrg)

Жуткие звуки исходят !

The Eerie Sounds Of Saturn - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Sh2-P8hG5-E)

Andrey33
28.07.2017, 22:31
если б на марсе была бы жизнь люди все б переехали туда)

crimeariver
18.08.2017, 00:35
Может уже было. Закат на Марсе.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/cc/c1/87/ccc187961d60e8a158ae9d464bdfa993--twilight-images-red-planet.jpg

bate
18.08.2017, 01:10
Закат на Марсе.
Уверена? Может рассвет?

bate
18.08.2017, 01:11
:D

crimeariver
18.08.2017, 01:25
Уверена? Может рассвет?

Тебе не всё равно?

bate
18.08.2017, 01:26
@crimeariver, не всё равно, во всём нужна точность

crimeariver
18.08.2017, 01:31
@crimeariver, не всё равно, во всём нужна точность

У тебя Гугл не работает?

bate
18.08.2017, 01:37
@crimeariver, у меня всё работает, это у вас Яндекс заблокировали:nunuka:

crimeariver
18.08.2017, 01:39
@crimeariver, у меня всё работает

Тогда зачем задаешь глупые вопросы?

bate
18.08.2017, 01:42
@crimeariver, всё же на фото рассвет, Гугл так сказал:hz:

Manuel
18.08.2017, 01:44
лишь один вопрос в тот вечер выяснили мы,
я из -Вологды, а ты из -Костромы(с)

:hihi:

crimeariver
18.08.2017, 01:47
@crimeariver, всё же на фото рассвет, Гугл так сказал:hz:

Переводчик тебе в помощь. https://www.nasa.gov/multimedia/imagegallery/image_feature_347.html

добавлено через 1 минуту
@Manuel,

Ты чё, сейчас ещё и Путина приплетёт! :sarcastic:

bate
18.08.2017, 01:49
@crimeariver, я по-украински не понимаю

crimeariver
18.08.2017, 01:51
@crimeariver, я по-украински не понимаю

По английский похоже тоже. :jokingly: :bye_bye:

bate
18.08.2017, 01:57
@crimeariver, ага, похоже на английский. Вы шо там, тоже на латиницу перешли?:unbel:

Velassaru
18.08.2017, 06:34
ага, похоже
похоже, кто-то планетами для флудоспама ошибся

а то выглядит как американцы с луной - сплошная имитация и неконтролируемая тяга везде ее продемонстрировать

Философ
18.08.2017, 07:03
а то выглядит как американцы с луной
Марс как известно из мифологии бог войны,имеет красный оттенок,цвет кровопролития,
предполагают,что человечество там и зародилось когда-то,"сливкам"общества там и сеять надо
"разумное,доброе,вечное",и депеши слать на землю,как им там прекрасно жить!
Да и на Луну им всем не мешало бы на ПМЖ !:)

crimeariver
18.08.2017, 07:04
@Velassaru,

Да ну их, ты лучше зацени закат на Марсе!

Velassaru
18.08.2017, 09:00
ты лучше зацени закат на Марсе!
Тамблеричненько )))

Но мне кажется, в какой-нибудь Агаповке лучше :sigh:

crimeariver
18.08.2017, 09:05
@Velassaru,

О, точно, нужно в Тамблер снести. :D

P.S. Зацени теперь моих драконов в тамблере!

Velassaru
20.11.2017, 01:21
На Марсе найдена гигантская улитка

Скотт Уоринг, который известен своими исследованиями и поисками внеземной жизни, обнаружил на Марсе гигантскую улитку.

Это открытие было сделано после исследования фотоснимков Марса, опубликованных Американским космическим агентством.

Обнаруженное существо способно очень медленно передвигаться. Ее скорость настолько мала, что практически незаметна.

По мнению уфолога, NASA намеренно скрывает факт того, что на поверхности Марса обитают инопланетные улитки, которые свидетельствуют о существовании представителей внеземных цивилизаций на Красной планете.

Специалисты Американского космического агентства, как обычно, не комментируют подобные упреки и обвинения уфологов.(с)

https://www.youtube.com/watch?v=KkUG_4ybhHc

* пойду еще на рисунках Роршаха потренируюсь - моего воображения пока не хватает разглядеть в этой пемзе улитку ?)

Андрей Сидоров
31.01.2018, 19:36
Марс - единственная планета, полностью населенная роботами (около 7 штук).

Afa
31.01.2018, 21:16
так вот ты какая, планета железяка

Карамель
03.02.2018, 00:35
@Андрей Сидоров, а откуда ты знаешь, что их около 7 штук ?...

Velassaru
03.02.2018, 00:41
а откуда ты знаешь, что их около 7 штук ?.
там сказано "около 7 штук" - сейчас на Марсе около семи это вроде как два ?

crimeariver
21.12.2018, 19:56
Марс. Замёрзшая вода.

https://realax.ru/saveimages/2018/12/21/xdgethpsuewpauah9w.jpg

Ленин
21.12.2018, 20:41
Марс. Замёрзшая вода.

https://realax.ru/saveimages/2018/12/21/xdgethpsuewpauah9w.jpg

мне интересно почему всех заботит марс почему не кого не заботит почему живет земля а живет она благодаря юпитеру он просто огромний ми когда пролетаем мимо пояса астероедов
наша солнце их притягивает и они начинают свое двидение они движутся к солнцу но не попадают в него облетая его по кругу они попадают в самую большую планету системи в юпитер

crimeariver
21.12.2018, 22:36
@Ленин,

Будут нас на Марс переселять. Вот почему.

Ленин
21.12.2018, 22:40
@Ленин,

Будут нас на Марс переселять. Вот почему.

крим ти не изучяла нашу солнечную систему живеш илюзиями хоть я тебя и лблю

crimeariver
21.12.2018, 22:43
крим ти не изучяла нашу солнечную систему живеш илюзиями хоть я тебя и лблю

Я на Марс собираюсь. Поедешь?

Ленин
21.12.2018, 22:47
Я на Марс собираюсь. Поедешь?

нет крим не поеду потому как не любовь у нас стобой а сам не пойму что я всегда говорил крим я люблю тебя и всегда говорил єто искрене

Волк
31.12.2018, 23:38
Я на Марс собираюсь. Поедешь?
я поеду.электричка,метро,трамвай? у меня льготная карта на муниципальный транспорт

fexel
26.11.2019, 21:09
А какой смысл? Если будет отправлять инициатива и маршруты точки отправления?


туда можно запулить все производства и развернуть их на 100%, не парясь об "экологии",

Володей
11.06.2020, 14:18
Как и на всех планетах у нас на Марсе основная жизнь под поверхностью, под слоями грунта. Но говорят есть планета под названием Земля. Так там местные прямо на поверхности живут и воздухом дышат. Представляете?! И химическую пищу едят. Прямо в себя!!! И собираются другие планеты осваивать, жизнь нам портить. Как бы им помешать? Предлагаю конкурс идей?

Карамель
17.01.2021, 00:36
Я на Марс собираюсь. Поедешь?

:D

Лири
17.01.2021, 21:28
))
https://youtu.be/Qbx-Thuh57c

Карамель
17.01.2021, 21:32
Вот не люблю я космос и всё космическое (
Страшно же

Искра
18.01.2021, 01:44
Вот не люблю я космос и всё космическое (
Страшно же

Страшное притягательно на самом деле. Что людей за нервы не щипает, то не особо и трогает.

4anov
21.01.2021, 22:58
Марс. Замёрзшая вода.

https://realax.ru/saveimages/2018/12/21/xdgethpsuewpauah9w.jpg

Скорее озеро какого-нибудь аммиака или еще какой нибудь гадости

Карамель
22.01.2021, 00:42
@4anov, но замёрзшее же

Теxнарь
23.02.2021, 20:22
Панорама (двигайте мышкой) со звуками марсианского ветра и собственными звуками ровера:

The first 360VR of Mars by NASAs Perseverance Rover with real sounds from the surface (360video 4K) - YouTube (https://youtu.be/VAs0JEk8NYM)

PROlom
23.02.2021, 20:25
Панорама (двигайте мышкой) со звуками марсианского ветра и собственными звуками ровера:

The first 360VR of Mars by NASAs Perseverance Rover with real sounds from the surface (360video 4K) - YouTube (https://youtu.be/VAs0JEk8NYM)

Ты вернулся?)))