PDA

Просмотр полной версии : Интересно! В рот бутерброд ← ГОЛОСОВАНИЕ!


Страницы : [1] 2

Шмигирилова
15.05.2026, 18:18
Привет, дорогие сосайтнецы и сосайтнеки! :oleole:

Объявляю старт голосования в конкурса бутербродов — пора показать, на что способны ваши кулинарные гении! :barbeque:
Айда оценевать бутерброды — какой самый аппетитный, креативный и эффектный?

УЧАСТНИКИ КОНКУРСА ГОЛОСУЮТ В ЛС ← Отправляйте сообщение мне в личку, обозвав письмо ГОЛОСОВАНИЕ БУТЕРБРОД

Зрители голосуют в теме. Что в общем-то наверное понятно.

Участие в голосовании для всех участников обязательно. Не голосуете = воруете баллы у других.

Схема голосования:

1 место — 3 балла
2 место — 2 балла
з место — 1 балл

За себя голосовать нельзя! :crazy:

Голосование продлится до 20 мая, 17:00 Мск

При равном количестве баллов преимущество у участника, получившего больше первых мест.

Не «Мне нравица только вот один, больше не знаю за каво мырмырмыр» или «Мне все нравяца што же делать што же делать», а первое/вторе/третье места
Если напишете не в столбик, а строкой, то первым местом будет считаться указанное первым и тд

1 место — памятный мерч если победитель или победительница рассекретят мне тайновый адрес ближайшева ПВЗ, либо 800 реалов трушными местными денежками
2 место — 500 деняк
3 место — 300

Большая просьба в этой теме оставлять только свои голоса, обсуждать предлагаю в заявочной :girl_angel2:

Хочу поблагодарить нашу спонсоршу Сигиту, отстегнувшую 800 трушных деняк (+ 200 на следующий. Если чо, то я верну))

Учатсвуют:

мотылёк, Шпилька, le male, crimeariver, Дядя Женя, Инсургент, Sigita, @Фаломеев. Лентяй Длинношее не участвует :biggrin:

Проголосившие в ЛС участники:

Инстургент
Sigita
мотылёк
le male
Дядя Женя
Фаломеев
crimeariver

Соусоу, оценевайте бутерброды — какой самый аппетитный, креативный, на стиле?

№1

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/hanqdwp9dfpdqpngx.jpg (https://ibb.co/ynk25BMw)

***

№2

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/ew5fnhsgkfzadjfefgue.jpg (https://ibb.co/Ndq2JVn6)

***

№3

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/utudfwxdveerxbfsxbbsqc9.jpg (https://imgbb.com/)

***

№4

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/j9nhvpfsxkhkrzawv.jpg (https://ibb.co/5WZgpMtV)

***

№5

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/hxwpd5xfrjnszfby.jpg (https://ibb.co/nNbr50yv)

***

№6

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/fx6hguhatxuyyvrt.jpg (https://ibb.co/67Ngs65M)

***

№7

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/5dncprkegkumbjhhct.jpg (https://ibb.co/SXvhntgv)

***

№8

https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/uyruzm6wjvkhmdqum.jpg (https://ibb.co/5gPy98ZQ)


Ждём ваших оценочек! :give_heart: Голосование открыто!:oleole:

UPD: табличка с голосовалкой → https://realax.ru/saveimages/2026/05/24/sfnwvgw9bqdpputkarkf.png

Итоги:
1 место — Инсургент с божьими коровками
2 место (фотофиниш) — Сигита с улыбашкой-бургером
3 место — Краймирива-аррива с французским ягодновым тостием!:oleole:

Длинношеее
15.05.2026, 18:31
№2 прямо моё, сразил наповал. :D

Sigita
15.05.2026, 18:33
№2 прямо моё, сразил наповал. :D
Кто бы сомнивался! Сыррр Лыбааа! https://realax.ru/saveimages/2026/05/15/prbntnrcvg1dwhlr.gif )))

Брюк
15.05.2026, 18:37
1 место - бутер номер 8 (идея с коровами -очень хороша)

2 место - бутер номер 7 (гармоничное сочетание небрежных фрагментов бутера с рисунком тарелкии прекрасно, в довесок еще бы травы из-под газонокосилки дало бы идеальный орнамент )

3 место - бутер номер 4 (выглядит очень сладко, ещё и сверху чихнули корицей)

Шмигирилова
15.05.2026, 18:39
@Длинношеее, @Sigita, не хотелось бы терять время, разыскивая голоса в куче флуда, ну шо за люди

Шмигирилова
15.05.2026, 18:40
Не понятно - голосовать за одного человека? (Как выше уже проголосовали за второй бутерброд)
Или за трёх человек , расставив их на первое , второе и третье место?
Выше жопой читали наверное. Выводы делай сам )

Инсургент
15.05.2026, 18:40
Не понятно - голосовать за одного человека? (Как выше уже проголосовали за второй бутерброд)
Или за трёх человек , расставив их на первое , второе и третье место?

Да за трёх конечно, первое , второе и третье место.

Шмигирилова
15.05.2026, 18:41
№2 прямо моё, сразил наповал. :D
Переделывай :diatel:

Sigita
15.05.2026, 18:56
@Шмигирилова, а за себя голосовать можно? :D

Шмигирилова
15.05.2026, 19:00
@Шмигирилова, а за себя голосовать можно? :D
Моё упущение. Нельзя! :sarcastic:

Длинношеее
15.05.2026, 19:03
Переделывай :diatel:

То на так сфоткал, то не так голоснул, то сидишь не так ,то свистишь не так. Да что это за сатрапша такая! :bla-bla:

Sigita
15.05.2026, 19:04
Моё упущение. Нельзя! :sarcastic:
Облом :evilgirl: )))

Меламори
15.05.2026, 20:07
@Шмигирилова, а голосовалка то где?:plak:

Меламори
15.05.2026, 20:10
Прикрепила опрос.:D

Sigita
15.05.2026, 20:10
@Шмигирилова, а голосовалка то где?:plak:
В личке :rolf:

Шмигирилова
15.05.2026, 20:10
@Шмигирилова, а голосовалка то где?:plak:
Прям здесь. На этом самом месте! Хоть так сразу и не скажешь
Заради сохранения интриги все замечательные куленары голосуют у меня в личке. Идеальна и генеальна!

Шмигирилова
15.05.2026, 20:11
Прикрепила опрос.:D
А его можно как-то открепить? :shock:

Sigita
15.05.2026, 20:14
А его можно как-то открепить? :shock::rofl:
Этот конкурс точно войдёт в историю )))))))))

Меламори
15.05.2026, 20:14
@Шмигирилова, так подсчитывать надо как-то, не?

Иначе какой же это конкурс:priest:

Голосовалка в личке- это что-то новенькое , как-то непрозрачно:D

Шмигирилова
15.05.2026, 20:16
@Шмигирилова, так подсчитывать надо как-то, не?
Я подсчётаю старым дедовским способом с использованием экселя и божьей помощью ))

Меламори
15.05.2026, 20:17
@Длинношеее, @Sigita, не хотелось бы терять время, разыскивая голоса в куче флуда, ну шо за люди

Доя этого и нужен опрос, а люди хотят обсудить аппетитные кулинарные изделия:D

Шмигирилова
15.05.2026, 20:22
@Шмигирилова, так подсчитывать надо как-то, не?

Иначе какой же это конкурс:priest:

Голосовалка в личке- это что-то новенькое , как-то непрозрачно:D
Скриночки будут предоставлены по окончании. Вот ты мне напомнила, что я не указала сроки
Ох варешка варешка. Неделя!

Брюк
15.05.2026, 20:25
- Большая просьба в этой теме оставлять только свои голоса, обсуждать предлагаю в заявочной
- А голосовалка то где?!
- Прям здесь. Хоть так сразу и не скажешь.. :crazy:
Ну, не судьба :D

Шмигирилова
15.05.2026, 20:25
Доя этого и нужен опрос, а люди хотят обсудить аппетитные кулинарные изделия:D
Они уже это делают в другой теме. Хотелось бы эту оставить именно для голосования. Понимаете вы меня?
За какое количество работ можно проголосовать в опросе?

Шмигирилова
15.05.2026, 20:26
Ну, не судьба :D
Молчи, грусть :rolf:

Sigita
15.05.2026, 20:29
Молчи, грусть :rolf:

Вообще то с этими бутерами ты сделала наш день, грусть в стороне курит :rofl:

Брюк
15.05.2026, 20:34
Я запутался
Сперва голосуваешь по системе Шмыги, а после этого ещё и голосовалка прикрепилась... там тоже голосовать?! Двойное голосувание, это как в фигурном катании? - за технику и отдельно за артистизм?))):rofl2:

Шмигирилова
15.05.2026, 20:35
Вообще то с этими бутерами ты сделала наш день, грусть в стороне курит :rofl:
Предлагаю давать мне молоко. За вредность.

Меламори
15.05.2026, 20:37
@Шмигирилова, за любое

Шмигирилова
15.05.2026, 20:37
Я запутался
Сперва голосуваешь по системе Шмыги, а после этого ещё и голосовалка прикрепилась... там тоже голосовать?! Двойное голосувание, это как в фигурном катании? - за технику и отдельно за артистизм?)))
Ты педалируешь. Ты ведь педалируешь? Не педалируй!)

Длинношеее
15.05.2026, 20:37
Предлагаю давать мне молоко. За вредность.

Это потом. Сегодня у тебя немолоко. :podmigivanie:

Меламори
15.05.2026, 20:37
Ладно снесуиголосовалку, но мне вот удобнее лично голосовать опросом.:D

мотылёк
15.05.2026, 20:39
Ладно снесуиголосовалку, но мне вот удобнее лично голосовать опросом.:D

Снова что ли голосовать?

Меламори
15.05.2026, 20:39
мотылёк, все вопросы не ко мне, а к организатору:D

Брюк
15.05.2026, 20:41
Ты педалируешь. Ты ведь педалируешь? Не педалируй!)
Я тебе помогаю )) в фигурном катании оценка по шестибалльной шкале:

0,0-0,9 — не исполнено
1,0-1,9 — очень плохо
2,0-2,9 — плохо
3,0-3,9 — посредственно
4,0-4,9 — хорошо
5,0-5,9 — очень хорошо
6,0 — безукоризненно

Предлагаю так оценивать бутерброды))

Пока что у всех выходит произвольная программа

Шмигирилова
15.05.2026, 20:45
@Шмигирилова, за любое
За любое/одно — а дажий если за несколько, то без градаций по баллам, в данном случае данный метод не подходит
А знаю в этом толк!

Меламори
15.05.2026, 20:48
@Шмигирилова, ты все усложняешь:D

Мне то все равно:D

Длинношеее
15.05.2026, 20:49
ты все усложняешь
Тоже заметила? :what:

мотылёк
15.05.2026, 20:49
Как вы все меня бесите :rolf:

мотылёк
15.05.2026, 20:52
За любое/одно — а дажий если за несколько, то без градаций по баллам, в данном случае данный метод не подходит
А знаю в этом толк!

Шми, ты меня конечно извини, но зачем изобретать велосипед, трое по нарастающей кто занял три места и все, в голосовалке видно кто за какую работу, дабы исключить, что участник проголосует за свою, это я про Сигиту, та вечно только за себя голосует, у остальных с головой все в порядке))

Длинношеее
15.05.2026, 20:53
Я нихера не пойму. Почему я один проголосовавший? Сусанин в юбке, @Шмигирилова, у нас до 1 сентября так всё растянется! :bla-bla:

Шмигирилова
15.05.2026, 20:53
Я тебе помогаю )) в фигурном катании оценка по шестибалльной шкале:

0,0-0,9 — не исполнено
1,0-1,9 — очень плохо
2,0-2,9 — плохо
3,0-3,9 — посредственно
4,0-4,9 — хорошо
5,0-5,9 — очень хорошо
6,0 — безукоризненно

Предлагаю так оценивать бутерброды))

Пока что у всех выходит произвольная программа
Ситуацея конечно неординарная, но и не такие метели в лицо летели :D

Длинношеее
15.05.2026, 20:55
Я знаю, что будет дальше. Окончательно всех запутает и ляжет спать. :sarcastic:

Sigita
15.05.2026, 20:55
это я про Сигиту, та вечно только за себя голосует, у остальных с головой все в порядке))
Какой порядок в головах, если свой голос против себя отдавать? :podmigivanie:

Sigita
15.05.2026, 20:56
Я знаю, что будет дальше. Окончательно всех запутает и ляжет спать. :sarcastic:Прежде найух пошлёт :rolf:

Шмигирилова
15.05.2026, 20:56
Как вы все меня бесите :rolf:
Подвинься я присялягу :biggrin:

Длинношеее
15.05.2026, 20:58
Прежде найух пошлёт :rolf:

Она не такая. Она вежливая. :buhaem:

мотылёк
15.05.2026, 21:02
Так, Шми конкурсы не твое
Я поняла

Шмигирилова
15.05.2026, 21:05
Шми, ты меня конечно извини, но зачем изобретать велосипед, трое по нарастающей кто занял три места и все, в голосовалке видно кто за какую работу, дабы исключить, что участник проголосует за свою, это я про Сигиту, та вечно только за себя голосует, у остальных с головой все в порядке))
Потому что я могу)) Извиняю.

Sigita
15.05.2026, 21:05
Так, Шми конкурсы не твое
Я поняла
Вот неправда!
Ещё никогда не было так весело :sarcastic:

Шмигирилова
15.05.2026, 21:07
Всем пока в этом чатике. :kolpak:

Длинношеее
15.05.2026, 21:08
Я знаю, что будет дальше. Окончательно всех запутает и ляжет спать.

Всем пока в этом чатике
:sarcastic:

Брюк
15.05.2026, 21:10
Вот неправда!
Ещё никогда не было так весело :sarcastic:

Вы знаете, мне кажется можно было вовсе и без бутербродов обойтись) они тут лишние)
- одно голосование создаёт больше движухи! ))) :rofl2:
в произвольной программе

Sigita
15.05.2026, 21:12
Вы знаете, мне кажется можно было вовсе и без бутербродов обойтись) они тут лишние)
- одно голосование создаёт больше движухи! )))Дыа!)

мотылёк
15.05.2026, 21:14
Всем пока в этом чатике. :kolpak:

Я ору :rzhaka6:

Брюк
15.05.2026, 21:16
Всем пока в этом чатике. :kolpak:

Ты кудааа... А ещё столько было идей((..

Шмигирилова
15.05.2026, 21:21
Ты кудааа... А ещё столько было идей((..
Четвёртый час утра и я уже давным давно тыква. Понимать надо!

Брюк
15.05.2026, 21:26
@Шмигирилова, слууушай, а ты на прошлом форуме конкурс закончила?? Помнишь, ты там сексо собрала и вроде призовые не раздала или недопосчитала :rofl2:

(там самый длинный конкурс уже продолжается из книги рекордов Гиннеса сколько лет?))))

Фаломеев
15.05.2026, 22:50
@Шмигирилова, а за себя голосовать можно? :D

Ты чо !! Тут не президентские выборы ..там всё такое сомнительное моно, даже подкупать выборщиков . А тут люди благородные !

Непорочные !!!

...Хороший вопрос , культурно намекнула койкому...:Smile:

crimeariver
16.05.2026, 01:36
Я нихера не пойму. Почему я один проголосовавший? Сусанин в юбке, @Шмигирилова, у нас до 1 сентября так всё растянется! :bla-bla:

Голосовалку отключили :rolf: возвращайте уж ее обратно. Интереснее когда видно, кто проголосовал, но организатор конкурса имеет решающей голос. Ей виднее наверное :D математег наверное или юрист или обое сразу :biggrin2:

Инсургент
16.05.2026, 03:09
Так захотелось отпиздить .., многих..
Полусонные мои.. что вы на неё давите? Пусть проводит как проводит.
"Цыплят по осени считают"(с)
Шмыгуля, главное не расстраивайся, всё хорошо), ну мне нравится.
Отлично проводишь конкурс!

Инсургент
16.05.2026, 03:23
Кстати система голосования -супер!
Для тех кто хотя бы окончил среднюю школу).
Единственное что было не понятно, можно голосовать за свой или нет,
но и с этим уже разобрались.
Шмыгуля, тебе можно выборы проводить (в Омерике), Элачка Панфилова
со своей системой гасвыборы , нервно курит в сторонке).

Инсургент
16.05.2026, 03:31
"Спать на столе президиума имеют право только члены кооператива".
(Гафт в фильме "Гараж")

crimeariver
16.05.2026, 03:57
Не, проводить конкурсы - дело сложное и неблагодарное, хуже только быть ведущим игры в мафию. :sarcastic:

crimeariver
16.05.2026, 03:59
"Спать на столе президиума имеют право только члены кооператива".
(Гафт в фильме "Гараж")

Хороший фильм. :good2:

Инсургент
16.05.2026, 05:14
Хороший фильм. :good2:

Тоже нравится.
Как говорится на все времена).

Шмигирилова
16.05.2026, 06:35
@Шмигирилова, слууушай, а ты на прошлом форуме конкурс закончила?? Помнишь, ты там сексо собрала и вроде призовые не раздала или недопосчитала :rofl2:

(там самый длинный конкурс уже продолжается из книги рекордов Гиннеса сколько лет?))))
Эммм... Ватафа? Там тоже что ли выёбывались?)
Я вот помню, как ты все свои мильоны слил в казну перед тем как тебя тавоэтава, а как ограбила людей, я не помню :girl_angel2::biggrin:

Шмигирилова
16.05.2026, 06:38
Шмыгуля, главное не расстраивайся, всё хорошо), ну мне нравится.
Отлично проводишь конкурс!
Ми-ми-ми сюсюсю) Да нормально всё получится. Просто через жопу :D

Шмигирилова
16.05.2026, 06:41
Хз, как в этом кавардаке сможет разобраться сторонний наблюдатель.
Всего-то попросила снести дядьженин пост с голосилкой. Ахуеть.

Шмигирилова
16.05.2026, 06:43
Я знаю, что будет дальше. Окончательно всех запутает и ляжет спать. :sarcastic:
Давай на тебе потренируемся. Что тебе непонятно? В глоза смотреть!

crimeariver
16.05.2026, 06:51
@Шмигирилова,

Мы просто привыкли пальчиками тыкать при голосовании тут :sarcastic:

Шмигирилова
16.05.2026, 07:42
Мы просто привыкли пальчиками тыкать при голосовании тут :sarcastic:
Сильно удобнее, чем набрать три цифры, я поняла. Придётся поднапрячься :kaktus_happy:

Шмигирилова
16.05.2026, 07:46
Половина куленаров уже проголосили — Инсургентий, Мотылёчек, Сигита и Лемаличка.

Дядя Женя, проголосовай мне в личку! (Кажется, я сохранила скрин, но это не точно)
Участвующие голосуют в лс, Женя Женя)

Дядя Женя
16.05.2026, 07:56
Четвёртый час утра и я уже давным давно тыква. Понимать надо!

Сверэнергия сегодня по плану? )

Шмигирилова
16.05.2026, 07:57
Сверэнергия сегодня по плану? )
Вчера ещё :pya:

Дядя Женя
16.05.2026, 07:58
Подведём итог. Как всегда, вместо голосования, важнейший топик беспощадно засрали нечестивцы!

Дядя Женя
16.05.2026, 07:59
Вчера ещё :pya:

А, тогда все планово, тогда всё норм. Ща в личку голосну.

Шмигирилова
16.05.2026, 08:15
А, тогда все планово, тогда всё норм. Ща в личку голосну.
Переделывай :rolf: Ладно уж. Разберёмся)

Меламори
16.05.2026, 08:30
Так дело не пойдет. Голосование должно быть ПРОЗРАЧНЫМ, никаких голосований в лс. Я открываю опрос, голосование длится неделю, после @Шмигирилова, подводит итоги и раздает призы, если таковые предусмотрены.

Шмигирилова
16.05.2026, 08:37
Так дело не пойдет. Голосование должно быть ПРОЗРАЧНЫМ, никаких голосований в лс. Я открываю опрос, голосование длится неделю, после @Шмигирилова, подводит итоги и раздает призы, если таковые предусмотрены.
После окончания голосования скрины из лс будут предоставлены на всеобщее обозрение. Неужели это не понятно? Не пойдёт ей.

Меламори
16.05.2026, 08:40
@Шмигирилова, не обсуждается.

Шмигирилова
16.05.2026, 08:45
@Шмигирилова, не обсуждается.
Не, ну нормально ведь сидели. Ты не удосужившись прочитать условия проявила инициативу, ну потому что так всегда было, окей. Что именно не так? Голоса выложу на блюдечке, абсолютно ведь прозрачно.
Неужели не договоримся?

Меламори
16.05.2026, 08:46
@Шмигирилова, всегда был опрос, а не вот эти усложнения.

пришел-увидел-проголосовал ВСЁ.

Шмигирилова
16.05.2026, 08:51
@Шмигирилова, всегда был опрос, а не вот эти усложнения.

пришел-увидел-проголосовал ВСЁ.
Это я понимаю, но я уверена, что умственные способности дорогих сосайтнеков вполне себе позволят проголосовать и по предложенной мною схеме. А опрос ну пусть останется активным, я не против!
Головняк с подсчётами — на мне, голоса — в табличке, всё будет понятно. И где-то даже интересно, вот увидишь :yes:

le male
16.05.2026, 09:15
@Шмигирилова, слууушай, а ты на прошлом форуме конкурс закончила?? Помнишь, ты там сексо собрала и вроде призовые не раздала или недопосчитала :rofl2:

(там самый длинный конкурс уже продолжается из книги рекордов Гиннеса сколько лет?))))

Ну здравствуй, Брюк.

Фаломеев
16.05.2026, 10:10
Ми-ми-ми сюсюсю) Да нормально всё получится. Просто через жопу :D

Не утомляйся, разберемся ... В неразберихе всегда веселее!:hb:

Инсургент
16.05.2026, 10:53
Удивительное дело)
Попрошу вспомнить что мы голосуем за 8 бутербродов(один надкусанный)),
ни президента, ни парламент мы сегодня выбирать не будем, ау))

Меламори
16.05.2026, 11:34
@Инсургент, и что? Поэтому голосование может быть непрозрачным, несправедливым или как? Ты что предлагаешь?

Собрались критиканы.

Меламори
16.05.2026, 11:35
Проводите нормально конкурсы, с нормальными голосовалками, а не изобретайте велосипед, чтобы потом администрации за вами не бегать и не сносить якобы ненужные посты.

Кря
16.05.2026, 11:44
Не знаю почему, но проголосовала за 2 ))
А дальше пусть будет вечная классика : 3 и 1 ))

Фаломеев
16.05.2026, 12:48
:Smile:Какой хороший конкурс.... Мы все каждый день бутерброд едим и самые простые и затейливые .
...А нас с моей знакомой выперли из кулинарной темы ... мы же слишком много про любовь там говорили .
...Я тут теперь отрываюсь !:Smile:

Руки прочь от Шми !!!:Smile::Smile::Smile:

Дядя Женя
16.05.2026, 13:07
Удивительное дело)
Попрошу вспомнить что мы голосуем за 8 бутербродов(один надкусанный)),
ни президента, ни парламент мы сегодня выбирать не будем, ау))

Тогда уж за семь с половиной бутербродов.

Шмигирилова
16.05.2026, 13:17
Не утомляйся, разберемся ... В неразберихе всегда веселее!:hb:
Если разберёмся, будет уже не так весело, получается :gazeta:

Шмигирилова
16.05.2026, 13:32
Тогда уж за семь с половиной бутербродов.
В условиях не сказано, что бутерброд обязан быть целым :tea3:

Фаломеев
16.05.2026, 13:33
Если разберёмся, будет уже не так весело, получается :gazeta:

Уже сейчас нормально ... будь как будет . Уже много у всех бутербродов .... Жесть !

Дядя Женя
16.05.2026, 13:36
В условиях не сказано, что бутерброд обязан быть целым :tea3:

А кто-то возражает?

Шмигирилова
16.05.2026, 13:42
Уже сейчас нормально ... будь как будет . Уже много у всех бутербродов .... Жесть !
Основную (первую мысль) я поняла, а этот поток сознания как-то не оч) Ну шо там по концерту, чо молчишь?

Шмигирилова
16.05.2026, 13:45
А кто-то возражает?
Только что вспомнила, что сегодня же поэтический конкурс запилить собиралась. Мне не магний, а глицин пить надо :facepalm:

Дядя Женя
16.05.2026, 13:49
Только что вспомнила, что сегодня же поэтический конкурс запилить собиралась. Мне не магний, а глицин пить надо :facepalm:

Накати лучше водки. )

Шмигирилова
16.05.2026, 13:59
Накати лучше водки. )
Ты точно меня зацитировать собирался?)))

Дядя Женя
16.05.2026, 14:00
Ты точно меня зацитировать собирался?)))

Нет!

Шмигирилова
16.05.2026, 14:07
Нет!
А можно не нужно? :fingal:

Бутыльник
16.05.2026, 14:18
В голосовалке проголосовала.

Нужно ещё места расставить?

Дядя Женя
16.05.2026, 14:22
А можно не нужно? :fingal:

НЕТ!

Шмигирилова
16.05.2026, 14:29
В голосовалке проголосовала.

Нужно ещё места расставить?
*Киваит

Брюк
16.05.2026, 15:03
Проводите нормально конкурсы, с нормальными голосовалками, а не изобретайте велосипед, чтобы потом администрации за вами не бегать и не сносить якобы ненужные посты.

Разница культурных кодов. Каждому кажется очевидным своё, просто потому , что «так было всегда и это же очевидно, снег - холодный, вода - мокрая, путин - президент» , но вдруг проявилось, что этот факт не для всех очевиден, потому что затесались коварные иностранцы со своей истиной, также очевидной для них.
Так чья же истина очевиднее? С какой стороны нужно есть бутерброд?

Для этого надо отстраниться и взглянуть со стороны на оба подхода:

1.
Организатор конкурса черным по белому написала исчерпывающие правила голосования, с примером как писать , как голосовать:
Схема голосования:

1 место — 3 балла
2 место — 2 балла
з место — 1 балл

Участники голосуют с личку, за себя голос не отдают.
Мне - всё ясно и логично. Так и проголосовал, расставив по местам - первому месту больше, второму меньше, третьему еще меньше , а как же иначе ?

2. После чего появляется таблица для голосования БЕЗ правил голосования в ней и дальше уже у семи нянек дитя без глаза:fingal:
Я , например, смотрю на нее , как кабан на новые ворота и до сих пор на вторые сутки не понимаю , что это? Попытайтесь понять, вам это «очевидно», Но на самом деле это не очевидно, и правил вовсе нет вокруг таблицы, прочитать их негде. Наверное нужно тыкнуть галочкой. На всякий случай смотрю результаты опроса, появляется строка «опрос с выбором нескольких вариантов ответа»
https://realax.ru/saveimages/2026/05/16/hmq7spfackxslgppcqwz.jpg (https://imgbb.com/)
Что, пардон?
Во-первых, несколько - это сколько?
Во-вторых, если натыкать много галочек, то как отличается первое место от третьего - все равны, победила дружба?

Взгляните на это под таким углом
Ваш подход также не очевиден (не описаны правила) и не идеален (распределение мест)
И сумятица возникла исключительно из-за возникновения внезапного организационного двоевластия , а не потому что у Шми руки из жопы и она не умеет проводить конкурсы, она их тоже тысячи уже провела и всё было прекрасно. Поэтому нападки на нее «Проводите нормально конкурсы, с нормальными голосовалками, а не изобретайте велосипед» напоминают , как мать вошла в комнату всех отругала, не разобравшись в ситуации и тем самым сама внесла сумятицу, вообще-то у нас всё было хорошо - да, некоторые с разбегу не разобрались в предложении голосовать методом 1, ну ничего, через 5 минут разобрались бы и ничего страшного :)

П.С.
Поскольку вы продавили метод два, открытым остаётся вопрос от меня лично - так понимаю распределение по местам у вас нету, ну ладно. А за сколько мест я должен отдать свою галочку? За сколько угодно? Пока проголосовало пять человек и судя по неподписанным столбикам с баллами кто в лес кто по дрова:)

Кря
16.05.2026, 15:11
все понятно как голосовать ) 1,2,3 места)

Брюк
16.05.2026, 15:12
все понятно как голосовать ) 1,2,3 места)

Мне - не понятно (читайте П.С.)

Ни один из образовавшихся двух организаторов голосования - это не уточнил итогово.
В итоге , в таблице , кто-то голосовал за три бутерброда, кто-то только за один, как надо - непонятно

Кря
16.05.2026, 15:27
Мне - не понятно (читайте П.С.)

Ни один из образовавшихся двух организаторов голосования - это не уточнил итогово.
В итоге , в таблице , кто-то голосовал за три бутерброда, кто-то только за один, как надо - непонятно

Лично я исходила из презумпции приоритета текстового правила (сама его придумала, ага).
Правила голосования указаны в посте.
А голосовалка - приятный бонус облегченного подсчета 1 места. Точнее визуализация распределения количества голосов, не баллов

Кря
16.05.2026, 15:31
Я думаю, что @Шмигирилова все равно считать будет по сообщениям в теме) Надо просто оговорить, что они в приоритете.

Шмигирилова
16.05.2026, 15:33
Поскольку вы продавили метод два, открытым остаётся вопрос от меня лично - так понимаю распределение по местам у вас нету, ну ладно. А за сколько мест я должен отдать свою галочку? За сколько угодно? Пока проголосовало пять человек и судя по неподписанным столбикам с баллами кто в лес кто по дрова:)
Хм-хм. Условия голосования указаны в стартпосте. Если голосующие не станут придерживаться данной схемы, их голоса учтены не будут. По-моему, это понятно.

Бутыльник
16.05.2026, 15:38
*Киваит
1 место 1
2 место 3

3 место я не помню за какой третий я голосовала 5 кажется

Фаломеев
16.05.2026, 15:53
Основную (первую мысль) я поняла, а этот поток сознания как-то не оч) Ну шо там по концерту, чо молчишь?

Концерт был посвящен музакальным династиям , типа как музыкант папаша сына Моцарта в детстве лупил чтоб лучше играл... В музыкалке полно братьев-сестер, оказывается, и мамы музыкальные есть ... Многие уже окончили и все равно пришли мелким акомпанировать ...
....Наши на гитаре один... ( Старый наш , форумской , давно советовал записаться и пьесу "Зеленые Рукава" разучивать и струны даже советовал получше. Давно в прошлом эти Рукава , я был счастливый тогда, что и мы можем сыграть !!!..
....Средний на пианино, сам фортепьяно выбрал . Он не лабать во дворе, а реально играть любит. Бантик на рубашку ему прицепила мама.
...Мелкий пришёл слушать уже , за руку вели )
Мне музыка нравится , но не слышу тонких чуйств, медведь на ухо мне....просто слушаю лично-недостижимое как могу из зала...

Шмигирилова
16.05.2026, 16:11
@Фаломеев, спасибо. Жду тебя в личке с голосованием)

crimeariver
16.05.2026, 18:49
№2 прямо моё, сразил наповал. :D

А мое - шестой! :biggrin2:

crimeariver
16.05.2026, 19:05
Мне - не понятно (читайте П.С.)

Ни один из образовавшихся двух организаторов голосования - это не уточнил итогово.
В итоге , в таблице , кто-то голосовал за три бутерброда, кто-то только за один, как надо - непонятно

Голосование всегда было публичное и победитель определялся простым большинством. :pardon_girl: А по новым правилам голосуем как за Оскар. :D Возможно это противоречит правилам проведения конкурсов в рамках форума. :hz2: Я так понимаю, что голосование в личку является основной проблемой.

crimeariver
16.05.2026, 19:10
@Шмигирилова,

Мне кажется, что в заголовке не хватает картинки!

https://www.health.com/thmb/CTa78cgxCUUS3aIudWCmmzc6xuk=/750x0/filters:no_upscale():max_bytes(150000):strip_icc()/health-avocado-toast-vs-nut-butter-toast-template-1__1__720-83e7020e98004093a600d82ecd9bca2f.jpg

Ирис
16.05.2026, 19:38
пока всё прочитала, аж мозги закипели :krya:
4 и 8

Sigita
16.05.2026, 19:43
Две няньки, ребёнок без головы!
Я уже проголосовала в личку, как и было задуманно.
Жду результатов :radost:

crimeariver
16.05.2026, 21:08
пока всё прочитала, аж мозги закипели :krya:

:D
Ты еще прочитай запись на бутерброды с самого начала!

Да, голосовать вроде надо за три и распределить места. А может мне все пять нравятся! :evilgirl:

мотылёк
16.05.2026, 21:10
Куплю голос. Дорого. Писать в ЛС:rolf:
В стартопике запрета нет же))

Меламори
16.05.2026, 21:14
@Брюк, я конечно понимаю, каждый за своего и все такое, но вот не надо скандал разводить на ровном месте. Если кто-то взялся делать конкурс, пусть делает нормальные голосовалки и не просит потом администрацию подтирать какие-то посты причем даже без ссылки. Значит пусть сидит и считает голоса и в теме. Свое время не бережешь, так береги хотя бы чужое.

crimeariver
16.05.2026, 21:22
Куплю голос. Дорого. Писать в ЛС:rolf:
В стартопике запрета нет же))

Я уже проголосовала :evilgirl: ты опоздала на две минуты. :biggrin2:

Фаломеев
16.05.2026, 21:33
№2 прямо моё, сразил наповал. :D

С портвейном сладким нада !!! Я много переел такого на Волоколамском шоссе в кафешке стоячем ... с Мишкой другом ...

Инсургент
16.05.2026, 21:45
@Инсургент, и что? Поэтому голосование может быть непрозрачным, несправедливым или как? Ты что предлагаешь?

Собрались критиканы.

Да я наоборот не критикан, пусть идёт как идёт.
Шмыгнуля умная девочка и разберётся.
Давайте оставим ей место для её творчества она всё сделает как надо.
Я просто в этом уверен.

Меламори
16.05.2026, 22:09
@Инсургент, все конкурсы с нормальными голосовалками.

Инсургент
16.05.2026, 22:12
@Инсургент, все конкурсы с нормальными голосовалками.

На мой взгляд голосование Шмыгули вполне нормальное.
Что тебе в нём не нравится?
Человек замутил конкурс, дай ей доделать его как она хочет.
Никакого криминала я не вижу.

Меламори
16.05.2026, 22:19
@Инсургент, ну и доделывает, никто,,как ты видишь, не запрещает. Но впредь делайте нормальные голосовалки. Считайте это установкой администрации.

Меламори
16.05.2026, 22:22
Ешьте свои бутеры сами:plak:

Инсургент
16.05.2026, 22:25
@Инсургент, ну и доделывает, никто,,как ты видишь, не запрещает. Но впредь делайте нормальные голосовалки. Считайте это установкой администрации.

Нормальность это такая относительная вещь на мой взгляд.
На одном форуме это происходит так, на другом иначе.
Она выбрала для себя привычный вариант.
Если это запрещено правилами, где это написано?
Ну вот бить человека по рукам за проявленную инициативу, на мой взгляд не
перспективно, отбивает дальнейшее её проявление начисто.
Это я так рассуждаю пытаясь ставить себя на её место.
Может быть я не прав, но моё мнение такое.

Меламори
16.05.2026, 22:58
@Инсургент, да ты не прав. В остальном рукалицо. Устроил какую-то разборку из ничего. Никто твою подругу не обижает. Формат голосовалок я уже озвучила на будущее. Иди почитай выше, что я писала и больше не пиши такое вот как в посте выше.

crimeariver
17.05.2026, 00:36
Продолжаем голосовать! Кто в личку, кто сюда. :D

У меня рука тянется проголосовать за всех, но говорят не засчитают. :sarcastic:

Гром
17.05.2026, 00:38
Я много переел такого на Волоколамском шоссе в кафешке стоячем ...
Пиночет? то есть пивная напротив 4го факультета МАИ?

мотылёк
17.05.2026, 01:47
Нел (member.php?u=20984), проголосуй, поддержи участников:ura:

Unknown User
17.05.2026, 02:37
Мой любимый с краковской колбасой поджаренной в микроволновке - нет его здесь)

Дядя Женя
17.05.2026, 04:27
@Брюк, я конечно понимаю, каждый за своего и все такое, но вот не надо скандал разводить на ровном месте. Если кто-то взялся делать конкурс, пусть делает нормальные голосовалки и не просит потом администрацию подтирать какие-то посты причем даже без ссылки. Значит пусть сидит и считает голоса и в теме. Свое время не бережешь, так береги хотя бы чужое.

Мэл, а как мутить нормальную голосовалку, в формате 1-2-3 место? ОТ тотажи! Просто таки предлагаю, дико например зачистить засранный топик, и нормально , по людски голосовать в постах 1 место 2 место и третье место. Если ты уж так активно не доверяешь шмыг.

Дядя Женя
17.05.2026, 04:32
@Инсургент, ну и доделывает, никто,,как ты видишь, не запрещает. Но впредь делайте нормальные голосовалки. Считайте это установкой администрации.

Понимаишш, как раз в этом и огонёк. Если замутить стандартную голосилку, то это будет рядовой, непримечательный конкурс, в котором будут участвовать три калеки, да и загонять их в конкурс придётся палкаме. А в голосовалку вообще, каждого придётся отлавливать и тащить в наручниках. Ну тебе самой воно треба?

Шмигирилова
17.05.2026, 04:53
это противоречит правилам проведения конкурсов в рамках форума.
Их там нет, если мне не изменяет..
Мне кажется, что в заголовке не хватает картинки!
Их там есть, целых восемь)

Шмигирилова
17.05.2026, 04:55
Просто таки предлагаю, дико например зачистить засранный топик
Ты шо творишь, нечестивец! :rolf:

Дядя Женя
17.05.2026, 04:57
Ты шо творишь, нечестивец! :rolf:

Я очень даже честивец. )

Шмигирилова
17.05.2026, 04:58
Мой любимый с краковской колбасой поджаренной в микроволновке - нет его здесь)
Прошу проголосовать в теме по схеме:
1 место —
2 место —
3 место —

Шмигирилова
17.05.2026, 05:01
пока всё прочитала, аж мозги закипели :krya:
4 и 8
Прошу проголосовать по схеме:
1 место —
2 место —
3 место —

Шмигирилова
17.05.2026, 05:02
№2 прямо моё, сразил наповал. :D
Прошу проголосовать по схеме:
1 место —
2 место —
3 место —

Инсургент
17.05.2026, 05:05
@Меламори , хорошо.
Просто у меня победа была уже почти в кармане,
а тут такое началось..
Из-за этого всё)

Инсургент
17.05.2026, 05:09
@Шмигирилова, доброе утро подруга)

Шмигирилова
17.05.2026, 05:11
@Брюк, я конечно понимаю, каждый за своего и все такое, но вот не надо скандал разводить на ровном месте. Если кто-то взялся делать конкурс, пусть делает нормальные голосовалки и не просит потом администрацию подтирать какие-то посты причем даже без ссылки. Значит пусть сидит и считает голоса и в теме. Свое время не бережешь, так береги хотя бы чужое.
Тебе было всё равно https://realax.ru/showpost.php?p=3034199&postcount=37
Что изменилось? Ведущая в личке попросила снести парочку постов, на один из которых не кинула лифт?) Наверное, раз администрация минимум трижды о них упоминает :scratch:
Впредь подобных непотребств с моей стороны администрация не увидит, честное шмигирильское :gazeta:

Шмигирилова
17.05.2026, 05:13
@Шмигирилова, доброе утро подруга)
Хало, котя)

Инсургент
17.05.2026, 06:50
Я за машину бутерброды Родину продал..(реминисценция)

Александр СЭТ
17.05.2026, 08:59
Проголосовал за номер 6. Это высокохудожественная инсталляция. Автор - гениальный скульптор. Это не просто бутерброд, это новая акция во "Вкусно и точка". А может и товарный знак, или логотип.

crimeariver
17.05.2026, 09:03
Мэл, а как мутить нормальную голосовалку, в формате 1-2-3 место? ОТ тотажи! Просто таки предлагаю, дико например зачистить засранный топик, и нормально , по людски голосовать в постах 1 место 2 место и третье место. Если ты уж так активно не доверяешь шмыг.

Вообще-то очень просто, 1,2,3 места по уменьшению числа голосов. Всегда были три победителя. Бывало, что двое делили одно место, но и здесь такое может случиться.

crimeariver
17.05.2026, 09:10
Две няньки, ребёнок без головы!


Вообще-то, без глаза. :fingal: :D

Старый
17.05.2026, 09:12
1.N3
2.N2
3.N6

За мою голосилку дамы сиськи покажут.

мотылёк
17.05.2026, 09:19
1.N3
2.N2
3.N6

За мою голосилку дамы сиськи покажут.

За кого голосовал, пусть те тебе и показывают :evilgirl:

crimeariver
17.05.2026, 09:21
За кого голосовал, пусть те тебе и показывают :evilgirl:

Они возможно и не дамы. :biggrin2:

Александр СЭТ
17.05.2026, 09:32
Бутерброд 1. Вызывает ностальгию по советскому прошлому. Нас утро встречает рассветом.... и так далее.
Маргарин - то же масло. Завтрак студента.

Бутерброд 2. Загадочная смерть на необитаемом острове. Расследует команда ФЭС.

Бутерброд 3. Соевые таблетки. Принимать три раза в день. Побочки нет, но вызывают привыкание.

Бутерброд 4. Ягоды в час-пик .

Бутерброд 5. Бутерброд стоматолога. - Пора ставить брекеты.

Бутерброд 6. Проголосовал за номер 6. Это высокохудожественная инсталляция. Автор - гениальный скульптор. Это не просто бутерброд, это новая акция во "Вкусно и точка". А может и товарный знак, или логотип.

Бутерброд 7. Пиццевые детёныши. Жалко их. Пускай ростут.

Бутерброд 8. Коровий махач. Двое на трое.

Старый
17.05.2026, 09:56
За кого голосовал, пусть те тебе и показывают :evilgirl:

Могла бы и подсказать и сиськами заманить деда.

crimeariver
17.05.2026, 10:10
@Александр СЭТ,

Если внимательно прочитать правила голосования, то голосовать надобно за три бутерброда, а не за одну скульптуру. :nunuka:

Меламори
17.05.2026, 10:24
@Дядя Женя, ты щас серьезно? Первые три по количеству голосов.

Если бы
17.05.2026, 10:24
1 место — 1 (понравились минимализм, лаконичность, творческая небрежность)
2 место — 6 (юмор, креатив, игра света)
3 место — я никакой не выбрала в голосовалке. Но если нужно третье место- пусть оно будет у бутера 2 (не моё, но некая брутальная эстетика на грани фола присутствует)

Меламори
17.05.2026, 10:28
А выбирать 3 варианта из 8, ну можно попросить сделать такую опцию у админа.
А пока такой опции нет, проще и лучше делать голосовалки с многократным выбором. Некоторые вон за себя и за своих голосуют, так что лучше делать открытую голосовалку.

Инсургент
17.05.2026, 10:53
1.N3
2.N2
3.N6

За мою голосилку дамы сиськи покажут.

Старый, вот чем тебя надо заманивать бутербродами)
Все тебя уже потеряли.
Сиськи походу уже так.., факультатив))

Александр СЭТ
17.05.2026, 11:11
@Александр СЭТ,

Если внимательно прочитать правила голосования, то голосовать надобно за три бутерброда, а не за одну скульптуру. :nunuka:

Экий я невнимательный. Пойду закину голос, ещё за пару кандидатов. Так бы за депутатов голосовать. Чтобы интригу на подольше растянуть.

Инсургент
17.05.2026, 11:13
Экий я невнимательный. Пойду закину голос, ещё за пару кандидатов. Так бы за депутатов голосовать. Чтобы интригу на подольше растянуть.

Вопиющая невнимательность..!
Здесь и так уже все на нервах.., а тут ещё вы со своими фортилями!)

Александр СЭТ
17.05.2026, 11:18
Вопиющая невнимательность..!
Здесь и так уже все на нервах.., а тут ещё вы со своими фортилями!)
Согласен. Тем более, что в избирательный участок меня уже не пускают. Говорят что по два раза голосовать нельзя. Надо было в первый раз три бюллетеня сувать.

Sigita
17.05.2026, 11:19
Согласен. Тем более, что в избирательный участок меня уже не пускают. Говорят что по два раза голосовать нельзя. Надо было в первый раз три бюллетеня сувать.
А ты Шмиге в личку напиши :Ludi_girl3:

Александр СЭТ
17.05.2026, 11:28
А ты Шмиге в личку напиши :Ludi_girl3:
О!Идея. На следующих выборах так и сделаю. Напишу в личку начальнику избиркома. Типа, a давайте, по три депутата на одно место избирать. Пусть в три смены на одном кресле, пользу приносят.
Щас проголосую.

Старый
17.05.2026, 11:29
Старый, вот чем тебя надо заманивать бутербродами)
Все тебя уже потеряли.
Сиськи походу уже так.., факультатив))
Сиськи просто дурачество, ажиотажу нагнать. А голосил за мужских рук дело, может и ошибся.

Аня
17.05.2026, 11:30
Понравился 8 номер, так как можно только за один бутербродик проголосовать, проголосовала за него, человек явно старался, очень классная идея! Остальные тоже понравились, кроме надкушенного))))

Александр СЭТ
17.05.2026, 11:37
А ты Шмиге в личку напиши :Ludi_girl3:

Написал.

Инсургент
17.05.2026, 11:49
Понравился 8 номер, так как можно только за один бутербродик проголосовать, проголосовала за него, человек явно старался, очень классная идея! Остальные тоже понравились, кроме надкушенного))))

Ну а как тебе такое:https://realax.ru/showpost.php?p=3034786&postcount=141

Аня
17.05.2026, 12:01
Ну а как тебе такое:https://realax.ru/showpost.php?p=3034786&postcount=141

Такой бутерброд?) Прости, не очень поняла вопрос) Если насчет такого бутербродика, я такое не кушаю, краковскую колбасу переела в своё время, смотреть на неё уже не могу))) А как она вонпахнет)))) жесть)))
А эти бутербродики, - мужские с юмором, небрежностью и честностью, лягушенок поразил в самое сердце, такой классный, в душе за него тоже проголосовала) Надкушеный вызвал чувство брезгливости, зотя понятно что это просто юмор такой, ничего личного)

Дядя Женя
17.05.2026, 13:44
@Дядя Женя, ты щас серьезно? Первые три по количеству голосов.

Злые вы. (

Инсургент
17.05.2026, 14:17
Такой бутерброд?) Прости, не очень поняла вопрос) Если насчет такого бутербродика, я такое не кушаю, краковскую колбасу переела в своё время, смотреть на неё уже не могу))) А как она вонпахнет)))) жесть)))
А эти бутербродики, - мужские с юмором, небрежностью и честностью, лягушенок поразил в самое сердце, такой классный, в душе за него тоже проголосовала) Надкушеный вызвал чувство брезгливости, зотя понятно что это просто юмор такой, ничего личного)

Нужно голосовать за три бутерброда.
Не расстраивай Шмыгулю.

Аня
17.05.2026, 14:23
Нужно голосовать за три бутерброда.
Не расстраивай Шмыгулю.

Да?! , ох, незнала, спасибо за подсказку. Но у меня уже рейтинг голосования только виден, самого опроса нет..)

Инсургент
17.05.2026, 14:27
Да?! , ох, незнала, спасибо за подсказку. Но у меня уже рейтинг голосования только виден, самого опроса нет..)

Вот как надо:
https://realax.ru/showpost.php?p=3034788&postcount=143
Пройдись по ссылке.

Аня
17.05.2026, 14:43
Вот как надо:
https://realax.ru/showpost.php?p=3034788&postcount=143
Пройдись по ссылке.
Ясно, понятно, спасибо большое :-[

Аня
17.05.2026, 14:46
1 место - 8 номер..
. 2 место - 6 номер..
. 3 место - 1 номер...

Snark
17.05.2026, 15:36
6 и 8, мой выбор. Очень классные.

Инсургент
17.05.2026, 16:20
6 и 8, мой выбор. Очень классные.

Ну надо же три выбрать, вот так:https://realax.ru/showpost.php?p=3034786&postcount=141

crimeariver
17.05.2026, 16:25
Никто не читает правила

Кря
17.05.2026, 16:28
Никто не читает правила

Как обычно))

Ветер
17.05.2026, 16:37
проголосовал... :bla-bla:

Меламори
17.05.2026, 16:49
Никто не читает правила
Вот именно. :D

Фаломеев
17.05.2026, 16:52
Вот именно. :D

И правильно, мы тут не бабосов надыбать... а порадоваться!

Шмигирилова
17.05.2026, 16:53
А ты Шмиге в личку напиши :Ludi_girl3:
Так вот каво благодарить :sarcastic:

Шмигирилова
17.05.2026, 16:58
Вот именно. :D
Может, голосующих вводит в заблуждение опрос? Ну как вареант!:hz:

Шмигирилова
17.05.2026, 17:00
проголосовал... :bla-bla:
Ветерочек, проголосуйте, пожалуйста, в теме, расставив бутербродии по местам:

1 место —
2 место —
3 место —

Шмигирилова
17.05.2026, 17:31
@Дядя Женя, ты щас серьезно? Первые три по количеству голосов.
При голосовании опросом полностью отсутствует градацея предпочтений — т.е. «самый лучший» и «просто нравится» весят одинаково. Как мы все видим, голосующие предпочитают не особо заморачиваться, поэтому существует вероятность жамканья на первую под руку попавшуюся кнопку (и уже ничего не исправить, потому что «вы уже проголосовали в этом опросике»)
Ну и стадный инстинкт никто не отменял: при чуть большем отрыве очень велика вероятность, что следующий голосующий чпокнет именно этот условный бутерброд
Единственный плюс: простота голосования. Хорошо для голосующих, но не совсем объективно для участвующих.
В предложенной мной схеме что-что, а градацея присутствует в полный рост: голосующие люди показывают не просто «нравица», а «насколько нравица» один бутербродий относительно других, сравнивая их между собой, а не просто отмечая «понравившихся». О — осмысленность!
Ну и снижение влиянея стадного эффекта, мдэ.
Два минуса: нет возможности проголосить более чем за три условные работы, ну и заёбушка ведущего. Хотя если заполнять табличку по ходу пьесы, то никаких проблем.
Табличка у меня вот она, вот, и што и што?) И предварительные резы вышесказанное наглядно подтверждают.

Александр СЭТ
17.05.2026, 17:31
1 место - бутерброд 6
2 место - бутерброд 2
3 место - бутерброд 3

crimeariver
17.05.2026, 17:37
Может, голосующих вводит в заблуждение опрос? Ну как вареант!:hz:

Сомневаюсь, в опросе можно хоть за всех проголосовать, а народ выбирает один или два варианта. Просто обычный пользователь выбирает то, что нравится.

Шмигирилова
17.05.2026, 17:47
Сомневаюсь, в опросе можно хоть за всех проголосовать, а народ выбирает один или два варианта. Просто обычный пользователь выбирает то, что нравится.
Не читают, потому что видят опрос. Ну, в том числе. Если учесть, что схема ранее никогда на этой площадке не обкатывалась, происходит предсказуемая неразбериха — я об этом :gazeta:

crimeariver
17.05.2026, 17:48
Мне вот всегда непонятно, когда ограничения вводят - голосуем только за три! Почему? А почему нельзя всем дать оценку по уменьшающейся шкале? :pardon_girl:
Почему нельзя только за один или два проголосовать? По факту заставляют выбрать третий бутерброд, даже если он не мил. :biggrin2:

crimeariver
17.05.2026, 17:48
@Шмигирилова,

Я подозреваю, что читать правила не будут по любому. :pardon_girl:

crimeariver
17.05.2026, 17:53
А выбирать 3 варианта из 8, ну можно попросить сделать такую опцию у админа.
А пока такой опции нет, проще и лучше делать голосовалки с многократным выбором. Некоторые вон за себя и за своих голосуют, так что лучше делать открытую голосовалку.

Меня вот совсем не смущает, что кто-то за себя голосует. Я за свободу выбора! :D

Меламори
17.05.2026, 17:54
@crimeariver, так это и не запрещено:D но показательно:plak: - за себя и за своих:D

Ветер
17.05.2026, 17:54
1 место бутерброд номер 6
2 место - номер 8...
3 место - номер 7...
а так мне все понравились... :bla-bla:

crimeariver
17.05.2026, 17:56
@Меламори,

Вот представим, что призом за первое место была бы новая машина, а голосование - закрытым. Сколько бы тут благородных оказалось? :D

Меламори
17.05.2026, 17:56
@Шмигирилова, вообще-то это именно я закрепила первый пост в теме, чтобы правила голосования были в доступе с любой страницы, так то и до опроса не читали, всё не так, как ты придумала усложнила делали:D

Так что камень в свой огород🤷🏻 ☺️

Меламори
17.05.2026, 17:58
@crimeariver, радует одно, что машина у нас может разыгрываться разве что игрушечная:plak:

Ну вообще открытое голосование, как вариант и запрет голосования за себя:plak:

Шмигирилова
17.05.2026, 18:02
Мне вот всегда непонятно, когда ограничения вводят - голосуем только за три! Почему? А почему нельзя всем дать оценку по уменьшающейся шкале? :pardon_girl:
Почему нельзя только за один или два проголосовать? По факту заставляют выбрать третий бутерброд, даже если он не мил. :biggrin2:
Если бы бутеров было 4, шкала была бы, наверное, предпочтительнее. Если чел не в состоянии выбрать одного из немилых, я ему даже в чём-то завидую))

Шмигирилова
17.05.2026, 18:08
@Шмигирилова, вообще-то это именно я закрепила первый пост в теме, чтобы правила голосования были в доступе с любой страницы, так то и до опроса не читали, всё не так, как ты придумала усложнила делали:D

Так что камень в свой огород🤷🏻 ☺️
А первый пост закрепляется только в связке с опросом? ) Я не в теме просто

Меламори
17.05.2026, 18:09
@Шмигирилова, нет, он закрепляется при создании темы.

Степлер
17.05.2026, 23:29
Ой.

Я поставила 3 галочки.

Не знаю, что в итоге получится. )))

Шмигирилова
18.05.2026, 03:24
Ой.

Я поставила 3 галочки.

Не знаю, что в итоге получится. )))
Всё уже почти что получилось! Проголосуйте, пожалуйста, в теме голосования по схеме:

1 место — №
2 место — №
3 место — №
:hb:

Инсургент
18.05.2026, 04:52
Мне стало интересно, как же живут эти люди в своей обычной, реальной
жизни.. Ведь им же встречаются таблички-, не садись окрашено, не трогай
а то убьёт, закрыто, тупик.
Как они выжили и дошли сюда до голосования)?

Шмигирилова
18.05.2026, 05:10
Как они выжили и дошли сюда до голосования)?
Поразительная беспечность! :agree:

crimeariver
18.05.2026, 05:47
Мне стало интересно, как же живут эти люди в своей обычной, реальной
жизни.. Ведь им же встречаются таблички-, не садись окрашено, не трогай
а то убьёт, закрыто, тупик.
Как они выжили и дошли сюда до голосования)?

Потому как лет десять тут галочки ставили, до вот этого всего! :bla-bla: :D

Инсургент
18.05.2026, 05:57
Потому как лет десять тут галочки ставили, до вот этого всего! :bla-bla: :D

Но сейчас же уже кнопочных нет, выбор между айфоном и андроидом)):dance:

Меламори
18.05.2026, 07:01
Потому как лет десять тут галочки ставили, до вот этого всего! :bla-bla: :D

Больше:D

Женя!
18.05.2026, 08:09
4 очень интересный бутерброд с ягодками ,я бы попробовала ! 6 . 8 очень веселые бутерброды и хозяин этих бутербродов творческая личность что мне ближе ,С селедкой одной на маленьком кусочке хлеба ,мне чего-то грустно стало и стало жалко хозяина!:girl_cray:

Дядя Женя
18.05.2026, 11:51
Потому как лет десять тут галочки ставили, до вот этого всего! :bla-bla: :D

Какое мракобесие! )

Степлер
18.05.2026, 13:37
[quote="Шмигирилова;3035249"]

Попробую. ))

1 место — № 4.
2 место — № 8.
3 место — № 6.

Шпилька
18.05.2026, 14:16
По мне, так 2-й - самый народный и задушевный бутер, сразу рисуется сюжет)

Инсургент
18.05.2026, 14:28
По мне, так 2-й - самый народный и задушевный бутер, сразу рисуется сюжет)

Мне кажется твой один из трёх, или 4-й или 6-й или 8-й.
Скорее всего 4-й).
Не знаешь тут так можно говорить, не распнут)?

Шпилька
18.05.2026, 15:03
Мне кажется твой один из трёх, или 4-й или 6-й или 8-й.
Скорее всего 4-й).
Не знаешь тут так можно говорить, не распнут)?

Вообще мимо)
Хз, я высказалась)

Инсургент
18.05.2026, 15:24
Вообще мимо)
Хз, я высказалась)

Ахаха, точно твой 4-й).
Ты же моя, кулирная училка).
Как я могу тебя не угадать.
Да.., прикольно было бы с тобой что-нибудь приготовить).

Шпилька
18.05.2026, 15:26
Ахаха, точно твой 4-й).
Ты же моя, кулирная училка).
Как я могу тебя не угадать.
Да.., прикольно было бы с тобой что-нибудь приготовить).

Ты оху..шьбудешь очень удивлен, когда узнаешь, какой мой)

Инсургент
18.05.2026, 15:27
Ты оху..шьбудешь очень удивлен, когда узнаешь, какой мой)

Ты тоже)!
Я первое место займу).
Будешь рада)?

Шпилька
18.05.2026, 15:28
Ты тоже)!
Я первое место займу).
Будешь рада)?

Безусловно!
Отдашь за меня Моте 100 реалов?))

Инсургент
18.05.2026, 15:30
Безусловно!
Отдашь за меня Моте 100 реалов?))

Ну конечно). Без проблем).
Если у нас будет одинаковое количество баллов(а такое может быть),
я уступлю тебе первое место).

Шпилька
18.05.2026, 15:49
Ну конечно). Без проблем).
Если у нас будет одинаковое количество баллов(а такое может быть),
я уступлю тебе первое место).

Точно не будет)
Спасибо)

Инсургент
18.05.2026, 15:52
Точно не будет)
Спасибо)

Точно)?!
Как скажешь так отдам.Хоть сейчас.
Мне лиса-Алиса и кот-Базилио отсыпали)
Ты думаешь я как Буратино:"а вот и не отдам яблоко ")
?

Шпилька
18.05.2026, 16:01
Точно)?!
Как скажешь так отдам.Хоть сейчас.
Мне лиса-Алиса и кот-Базилио отсыпали)
Ты думаешь я как Буратино:"а вот и не отдам яблоко ")
?
Абсолютно точно) Как получишь - переводи Моте 100 реалов с пометкой "за королеву борщамаркетинга))

Инсургент
18.05.2026, 16:02
@Шпилька , скорее всего я займу первое место, а ты и Мотя
тоже в призах, уж не знаю кто какое, вы обе талантливые).
Было бы в это в тыщах рублей можно было бы вместе пропить
где-нибудь, где тепло)

Инсургент
18.05.2026, 16:03
Абсолютно точно) Как получишь - переводи Моте 100 реалов с пометкой "за королеву борщамаркетинга))

Хорошо), договорились.

Snark
18.05.2026, 18:34
Ну надо же три выбрать, вот так:https://realax.ru/showpost.php?p=3034786&postcount=141

Не хочу три, хочу два.

crimeariver
18.05.2026, 19:36
Не хочу три, хочу два.

:rzhaka6:

мотылёк
18.05.2026, 19:39
@Шпилька , скорее всего я займу первое место, а ты и Мотя
тоже в призах, уж не знаю кто какое, вы обе талантливые).
Было бы в это в тыщах рублей можно было бы вместе пропить
где-нибудь, где тепло)

Купи нам билеты в Турцию, в чем проблема?))
Шпилька, едем!

Инсургент
18.05.2026, 19:40
Купи нам билеты в Турцию, в чем проблема?))
Шпилька, едем!

Тыж со мной не разговариваешь, и что там в Турции мы молча что ли будем)
Это я гипотетически, не располяйся, типо представил если в тысячах рублей)

Инсургент
18.05.2026, 19:42
А Шпиля вообще за муж вышла и кайфует щас с ним), без нас..

crimeariver
18.05.2026, 19:47
@Snark,

Тебе жалко третьего голоса? Вот за рыбину например.)

Инсургент
18.05.2026, 19:50
@Snark,

Тебе жалко третьего голоса? Вот за рыбину например.)

Ну всё понятно стало чья тут рыбина))
Лучшая рыба это колбаса:D

Инсургент
18.05.2026, 19:51
Мне вот сейчас кажется, или как будто веселье начинается)?
Заметили?

Меламори
18.05.2026, 19:54
@crimeariver, чтд:plak:

Инсургент
18.05.2026, 20:13
Крч, зпт, тчк и VPN)

мотылёк
18.05.2026, 20:36
Тыж со мной не разговариваешь, и что там в Турции мы молча что ли будем)
Это я гипотетически, не располяйся, типо представил если в тысячах рублей)

Так мы со Шпилькой полетим, ты то нам зачем там? :rolf:

Инсургент
18.05.2026, 20:39
Так мы со Шпилькой полетим, ты то нам зачем там? :rolf:

Лети))
Но с таким характером как у тебя, вряд ли)
Ну это надо быть капец какой симпатичной)

VARD
19.05.2026, 00:51
Я так и не понял как нужно голосовать :hz:

crimeariver
19.05.2026, 00:57
Я так и не понял как нужно голосовать :hz:

1
2
3
Вот так в столбик выбирай троих - первое, второе и третье место. Галочки три тоже можешь поставить в голосовалке.

VARD
19.05.2026, 01:03
1
2
3
Вот так в столбик выбирай троих - первое, второе и третье место. Галочки три тоже можешь поставить в голосовалке.
Как в голосовалке выбрать 1. 2. 3. место?
Это не тайное голосование?))

crimeariver
19.05.2026, 01:27
Как в голосовалке выбрать 1. 2. 3. место?
Это не тайное голосование?))

В голосовалке нельзя так выбрать, поэтому пиши здесь
1
2
3

VARD
19.05.2026, 01:35
1 место — № 8
2 место — № 4
3 место — № 2

Инсургент
19.05.2026, 02:35
В голосовалке нельзя так выбрать, поэтому пиши здесь
1
2
3

Какая умница, дай Бог тебе призовое место!

Шмигирилова
19.05.2026, 03:12
4 очень интересный бутерброд с ягодками ,я бы попробовала ! 6 . 8 очень веселые бутерброды и хозяин этих бутербродов творческая личность что мне ближе ,С селедкой одной на маленьком кусочке хлеба ,мне чего-то грустно стало и стало жалко хозяина!:girl_cray:
Жень, переголоси, а то я не понимаю. 4 6 8 и 2 («селёдка») — то что я вижу), распределив по местам:
1 место —
2 место —
3 место —

Шмигирилова
19.05.2026, 03:19
6 и 8, мой выбор. Очень классные.
Голосование в этом конкурсе проходит по схеме: 1 место (3 балла), 2 место (2 балла), 3 место (1 балл) — отражено в условиях
Просьба проголосить красива:

1 место —
2 место —
3 место —

Опрос прикручен для красоты и развития сюжета :biggrin2:

Инсургент
19.05.2026, 03:22
@Шмигирилова, намаялась ты уже с нами..)
Можешь попросишь Мел снести эту голосовалку в шапке, и станет проще,
или это так задумано)?

Шмигирилова
19.05.2026, 03:28
@Шмигирилова, намаялась ты уже с нами..)
Можешь попросишь Мел снести эту голосовалку в шапке, и станет проще,
или это так задумано)?
Думаю, что опрос можно только прекратить, типа как ремонт. Смекаешь?)

Инсургент
19.05.2026, 03:30
Думаю, что опрос можно только прекратить, типа как ремонт. Смекаешь?)

Ну это если лёгкий пути не нужны, т.е не очень смекаю)

Шмигирилова
19.05.2026, 16:21
Ну это если лёгкий пути не нужны, т.е не очень смекаю)
Ни одной мне нет покоя :D

Ирис
19.05.2026, 21:50
@Шмигирилова,
1 место - 8
2 место - 4
3 место - 2