PDA

Просмотр полной версии : Огурцы против помидоров


Меламори
06.04.2025, 18:35
Как известно, все люди делятся на любителей огурцов и помидоров. Кто-то отдаст предпочтение огурцу в салате, а кто-то красненькому помидорчику.
А вы к кому относитесь?:pya:

Гром
06.04.2025, 18:47
Как известно, все люди делятся на любителей огурцов и помидоров. Кто-то отдаст предпочтение огурцу в салате, а кто-то красненькому помидорчику.
А вы к кому относитесь?:pya:

Сугубо положительно, но выбор предпочтения зависит исключительно от рецепта и напитка. Ведь ты не станешь заменять помидоры "сливка" в салате "Цезарь" на огурцы, равно как закусывать водовку селедкой с помидорами))). Хотя, если зеленый помидор острого маринада....)))

Меламори
06.04.2025, 18:54
@The Sound of Thunder, я же не про цезарь спрашиваю, а про огурцы и помидоры:D
К чему тянетуся душа и рука, если перед тобой на столе огурец и помидор?:D

Гром
06.04.2025, 18:58
К чему тянетуся душа и рука, если перед тобой на столе огурец и помидор?
Ты меня за Буриданова Осла чтоль держишь?)))))Ясно дело одной рукой загребаю помидор, второй огурец))))

Курвиметр
06.04.2025, 18:59
@The Sound of Thunder, ...
К чему тянетуся душа и рука, если перед тобой на столе огурец и помидор?:D
К рюмке, естественно...

Бутыльник
06.04.2025, 19:27
Без помидоров жить не могу.
На огурцы пофиг.
Могу есть, могу не есть.

Тихий_Тигрр
06.04.2025, 19:51
Огурцы!!!
Они:
Более универсальны, идут в разные салаты в тч в оливьешечку;
Вкусны, если совсем свежие или маринованные;
Лучше помогают летом, когда хочется пить.


@Меламори, а почему ты выбрала хрен?)

Меламори
06.04.2025, 19:58
@Тихий_Тигрр, наконец-то единомышленник!:plak:
А хрен потому, что без него никуда в этой жизни:rolf:

GlooMask
06.04.2025, 20:27
Я - поровну... у обоих овощей есть своя изюминка... При этом, огурец хорош в любом виде, а помидор - в свежем и переработанном (сок, паста). Консервированный помидор - так себе...
P.S. Забыл добавить исключения: квашенный помидор - потрясающий продукт... и солёный зелёный тоже.

Sigita
06.04.2025, 21:31
Я - поровну... у обоих овощей есть своя изюминка...
Я бы сказала по настроению))

Курвиметр
06.04.2025, 22:27
Огурцы!!!
Они:
Более универсальны, идут в разные салаты в тч в оливьешечку;
Вкусны, если совсем свежие или маринованные;
Лучше помогают летом, когда хочется пить.


@Меламори, а почему ты выбрала хрен?)
Напрашивается ответ "а хрен его знает".)))
Я, кстати, голосовал за хрен..

Гром
06.04.2025, 22:29
@Тихий_Тигрр, наконец-то единомышленник!:plak:
А хрен потому, что без него никуда в этой жизни:rolf:

Вот тут я с тобой на все 100-пудов! При всей моей лености по осени корчую хреновое поле, а потом в гараже самодельным блендером (зверь-машина)хреновые корни в мелкие стружки и в банки с лимоном и уксусом на весь следующий год!
Можно и хреновый майонез из масла взбить.

Гром
06.04.2025, 22:31
Я - поровну... у обоих овощей есть своя изюминка... При этом, огурец хорош в любом виде, а помидор - в свежем и переработанном (сок, паста). Консервированный помидор - так себе...
P.S. Забыл добавить исключения: квашенный помидор - потрясающий продукт... и солёный зелёный тоже.

У тебя на югаХ синенькие и красненькие поди в почете -заготовки тушеных помидоров с баклажанами - едал, чертовски вкусно!

Меламори
06.04.2025, 23:11
@Гром, хрен сам делаешь?:D

Гром
06.04.2025, 23:18
@Гром, хрен сам делаешь?:D

Хрен - дело ответственное! никому не доверю - только сам и даже посуду перегретым паром под избыточным давлением стерилизую! Наверно это излишне - ну пусть будет. И банки закатываю крышками из пищевой нержи на винтах.

GlooMask
06.04.2025, 23:44
У тебя на югаХ синенькие и красненькие поди в почете -заготовки тушеных помидоров с баклажанами - едал, чертовски вкусно!
У нас тут такой разнобой всяческих рецептов приготовления овощных смесей - голова опухнет... Баклажаны я люблю в виде икры - она готовится из, отчасти, запеченных баклажанов, причем их сначала запекают (аж до обугливания кожицы) а уже потом пускают в перемол, добавляют специи, тушат... Помидоров консервированных - море, но я так и не встретил такого рецепта, чтобы полюбился... Зато квашенные помидоры - сказка, кто понимает... блюдо на все случаи... и борщ на них сварить - объедение и просто выловить пару из баллона, разрезать, добавить лучку, маслица... цимес... Соленые зеленые - они почти квашенные, но и вкус другой и вид... Баклажаны, кстати, можно мелко нарезав - прямо с кожицей - и хорошо обжарив, подать в качестве добавки к гарниру... они чем-то напоминают жареные грибы по вкусу...

Гром
06.04.2025, 23:48
Маск, да черт с ними с рецептами! Наша южная кухня реально вксТна офигительно! а то, что баклажаны в борщ я даже вообще не знал....
А классные зеленые маринованные помидоры как мировой закусон - даже на МСК рынках есть)))
И кстати! Одна моя знаковая барышня, как раз родом из КК, Тимашевск, делала именно икру из баклажанов но! Их треба запекать в духовке именно до золотистой корочки и не дай бог чтобы лопнули! Упаси обуглить шурку - все сразу в помойку.

Шмигирилова
07.04.2025, 01:55
Я жижу салатную люблю. Омномном

Leona
07.04.2025, 04:13
я люблю и то , и другое - и с хлебом) и ещё с чесноком мелкопорубленным)

Дядя Женя
07.04.2025, 15:06
Огурец, по самые помидоры. )

Гром
07.04.2025, 17:33
я люблю и то , и другое - и с хлебом) и ещё с чесноком мелкопорубленным)

Смальц сделай: свинячье сало с чесноком и хреном через мясорубку и на жареный хлеб - реально вкусно.

Глафира Сигизмундовна
07.04.2025, 17:39
Я за кабачки

Leona
07.04.2025, 20:23
Смальц сделай: свинячье сало с чесноком и хреном через мясорубку и на жареный хлеб - реально вкусно.

Я не ем свинину

Гром
07.04.2025, 20:24
Я не ем свинину

Напрасно....хотя дело вкуса.

Тихий_Тигрр
07.04.2025, 21:34
@Тихий_Тигрр, наконец-то единомышленник!:plak:
А хрен потому, что без него никуда в этой жизни:rolf:


Хрен все знает!!)) :nunuka:)

Элениэль
13.04.2025, 21:40
Помидоры, но маринованные огурцы

Шмигирилова
17.04.2025, 09:01
Название темы нет-нет, да и читается aka "Огурцы против пидоров")

Дождев
17.04.2025, 10:01
Помидоры, но маринованные огурцы

Я осенью невызревшие мелкие помидоры мариную в маленьких банках. Весной в кайф!

Шмигирилова
15.11.2025, 05:03
Я не помню, что ответила, хоть и знаю, что отвечала точно. Пламидорцы важнее огурцов!

Тихий_Тигрр
15.11.2025, 14:45
Я не помню, что ответила, хоть и знаю, что отвечала точно. Пламидорцы важнее огурцов!

Можно все умело сочетать:Pizza::Pizza::Pizza:

Лисьи глазки
15.11.2025, 16:01
Я жижу салатную люблю. Омномном
Макать в нее свежей горячей лепешкой.

Sigita
15.11.2025, 17:53
Я не помню, что ответила, хоть и знаю, что отвечала точно. Пламидорцы важнее огурцов!А вот соглашусь - я за пампидоров https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0502.gif :sarcastic:

Шмигирилова
18.11.2025, 11:29
Можно все умело сочетать:Pizza::Pizza::Pizza:
Существуют ли когерентные салаты?

Шмигирилова
18.11.2025, 11:30
Макать в нее свежей горячей лепешкой.
Чьей?)

Sigita
18.11.2025, 17:49
Чьей?)
Например муравей Шел я лесом, видел чудо!
Муравей ипет верблюда...
Я, сказал "какой нахал"!
Он мне куем помакал :facepalm: :sarcastic:

Шмигирилова
18.11.2025, 18:07
Например муравей Шел я лесом, видел чудо!
Муравей ипет верблюда...
Я, сказал "какой нахал"!
Он мне куем помакал :facepalm: :sarcastic:
Мне не смешно)правда

Sigita
18.11.2025, 18:20
Мне не смешно)правда
Може выпить? :podmigivanie:)))

мотылёк
18.11.2025, 18:51
Как известно, все люди делятся на любителей огурцов и помидоров. Кто-то отдаст предпочтение огурцу в салате, а кто-то красненькому помидорчику.
А вы к кому относитесь?:pya:

Помидоры
А если огурцы то только соленые

Тихий_Тигрр
18.11.2025, 20:05
Существуют ли когерентные салаты?

Смотря что считать когерентным.
Если подразумевать под этим концентрированный салат, то любой пересоленный или острый салат может, теоретически, быть когерентным или бесконечно близким к когерентности.
Если считать когерентным однонаправленный салат, то это подразумевает использование похожих или вовсе
Одного ингридиента, тогда такой салат вырождается в моносалат- частный случай
Если рассмотреть множество салатов, со случайной выборкой из множества нечетного числа салатов, по статистике от 5 до55%, с некоторыми допущениями, можно отнести к когерентным салатам))))
Вы со мной согласны, коллега??)
:pizza:

Шмигирилова
19.11.2025, 18:07
Може выпить? :podmigivanie:)))
Послезавтра у Бутыльнека йеху! :D

Шмигирилова
19.11.2025, 18:15
Вы со мной согласны, коллега??)
:pizza:
Я пока ещё пробовую это слово на вкус / не в активном вокабуляре, представляю его как нечто проникающее/дополняющее... В разговоре об огурцах и помидорах пришёл на ум чёртов из оных салат, в приготовлении которого мне приходится наступать себе на горло, пытаясь достичь ну не идеала, а хотя бы некоторого подобия баланса между сам знаешь чем)

Тихий_Тигрр
19.11.2025, 20:31
Я пока ещё пробовую это слово на вкус / не в активном вокабуляре, представляю его как нечто проникающее/дополняющее... В разговоре об огурцах и помидорах пришёл на ум чёртов из оных салат, в приготовлении которого мне приходится наступать себе на горло, пытаясь достичь ну не идеала, а хотя бы некоторого подобия баланса между сам знаешь чем)

На НГ будешь его готовить?
Или оливья больше любишь?)
Или все-таки когерентные салаты??)

Шмигирилова
20.11.2025, 02:19
На НГ будешь его готовить?
Или оливья больше любишь?)
Или все-таки когерентные салаты??)
Неоднократно замечала, насколько скорее во время нг застолий исчезает именно когерентный
Я хочу остаться дома и жрат оливье. Такой нехитрый план) И холодец!

Sound
20.11.2025, 12:22
И холодец!

Ох уж это волшебное слово....)))

ПолиГрафиня
20.11.2025, 12:26
Как известно, все люди делятся на любителей огурцов и помидоров. Кто-то отдаст предпочтение огурцу в салате, а кто-то красненькому помидорчику.
А вы к кому относитесь?:pya:

Я люблю всё вместе: огурец, помидор и жёлтый болгарский перец, и всё это полить подсолнечным ароматным маслом, мммм:love11:

ПолиГрафиня
20.11.2025, 12:27
Неоднократно замечала, насколько скорее во время нг застолий исчезает именно когерентный
Я хочу остаться дома и жрат оливье. Такой нехитрый план) И холодец!

да! И холодец!

Старый
20.11.2025, 13:41
Я бы название темы подправил на: " огурцы vs помидоры" . Синтаксис, мать его, разучились блюсти.

Меламори
20.11.2025, 14:23
@Старый, а "против" это, по-твоему, что?

Старый
20.11.2025, 14:53
@Старый, а "против" это, по-твоему, что?
По моему есть падежи и склонения. Ну и а также. Помидор - может быть в единственном числе и во множественном. Я не ментор, просто у меня была редактор, которая закончила имени Горького (Литинститут).

Дядя Женя
20.11.2025, 14:58
По моему есть падежи и склонения. Ну и а также. Помидор - может быть в единственном числе и во множественном.

Ахха :yes2: . По самые памедоры! )

Салам диду. )

Меламори
20.11.2025, 19:20
@Старый, моя твоя не понимать?

Меламори
20.11.2025, 19:21
Я в принципе избегаю излишних англицизмов. :)

Гром
20.11.2025, 20:05
@Старый, моя твоя не понимать?

Мела, ты забыла помянуть Звательный падеж, например при личностном обращении к помидору должно говорить "Помидору" )))))

Старый
21.11.2025, 14:35
Я в принципе избегаю излишних англицизмов. :)

Отыщи Некрономикун(с).

Шмигирилова
21.11.2025, 16:39
Помидоры против огурцов