PDA

Просмотр полной версии : Разгребая шкафы


Бутыльник
12.03.2024, 16:49
Что делать с собранием сочинений В. Ленина 1948 года?


Наследство от дедушки по папиной линии, коммуниста и ветерана ВОв.

Каптенармус
12.03.2024, 16:53
Что делать с собранием сочинений В. Ленина 1948 года?
Наследство от дедушки по папиной линии, коммуниста и ветерана ВОв.
Наверно прочитать, это судьба.)

Бутыльник
12.03.2024, 16:56
Наверно прочитать, это судьба.)


все же редактировалось в соответствии со временем издания :D


нет желания читать :)

Ruslans
12.03.2024, 23:38
Что делать с собранием сочинений В. Ленина 1948 года?


Наследство от дедушки по папиной линии, коммуниста и ветерана ВОв. Храни и назидай потомкам хранить, потому что за это время из тиража останется не так много сохранённых экземпляров... А это как ни странно капитал, чем больше этих изданий уничтожат другие , тем будет выше цена... Это антиквариат, и есть любители собирать экзотические коллекции...

Меламори
13.03.2024, 16:27
@Бутыльник, если в хорошем состоянии то оставить до 2048 года, потом в антикварный магазин:D

Ратимир
13.03.2024, 19:00
@Бутыльник, Не верьте им! Все слипнется! :sarcastic: Высылайте мне. На растопку печки пойдет.

Ruslans
13.03.2024, 19:27
@Бутыльник, Не верьте им! Все слипнется! :sarcastic: Высылайте мне. На растопку печки пойдет. Тут два возможных варианта вы либо хитрый и хотите срубить бабла на халяву, либо "гений" благодаря которым цены на антиквариат растут с каждым уничтоженным экземпляром, но если вы в тайне обладатель такой же коллекции тогда вы просто устраняете конкуренцию набивая цену... ;)

Ратимир
13.03.2024, 19:33
Тут два возможных варианта вы либо хитрый и хотите срубить бабла на халяву, либо "гений" благодаря которым цены на антиквариат растут с каждым уничтоженным экземпляром, но если вы в тайне обладатель такой же коллекции тогда вы просто устраняете конкуренцию набивая цену... ;)

Вы просто не представляете на сколько растопок печки уйдёт 55 томов, учитывая, что на одну растопку мне хватает 5 страниц. :sarcastic:
Все равно их никто читать не будет.

Ruslans
13.03.2024, 19:39
Вы просто не представляете на сколько растопок печки уйдёт 55 томов, учитывая, что на одну растопку мне хватает 5 страниц. :sarcastic:
Все равно их никто читать не будет.
в первой половине прошлого века в Европе жили любители пускать книги на растопку, и знаете что ? Плохо кончили... ;)

Ратимир
13.03.2024, 19:42
в первой половине прошлого века в Европе жили любители пускать книги на растопку, и знаете что ? Плохо кончили... ;)

Смотря какие книги. В отличии от них я прекрасно кончаю. :sarcastic:

Ruslans
13.03.2024, 19:50
Смотря какие книги. В отличии от них я прекрасно кончаю. :sarcastic:
Ленина в Топку ? Далеко пойдём....

Ратимир
13.03.2024, 19:51
Вы читали Ленина?

Бутыльник
13.03.2024, 21:08
Храни и назидай потомкам хранить, потому что за это время из тиража останется не так много сохранённых экземпляров... вы не представляете, сколько издавался и переиздавался Ленин!
Факт конечно, что скорее всего не хранят эти книги - макулатура, растопка, пытаются продавать.
В издании нет ничего редкого, чтобы хранить.

Бутыльник
13.03.2024, 21:10
если в хорошем состоянии то оставить до 2048 года, потом в антикварный магазин состояние отличное


эти книги не станут дорогими, если конечно в будущем вообще будут бумажные книги :D
но хотелось, чтобы были

Бутыльник
13.03.2024, 21:10
Высылайте мне. На растопку печки пойдет.


фу... я понимаю, что если бы все пользовались буржуйками и грелись как могли


жечь книги в печке, ну как-то так себе идея, даже если это и шутка...

Бутыльник
13.03.2024, 21:12
Вы читали Ленина?а вы?

Бутыльник
13.03.2024, 21:12
если бы это было прижизненное издание, вот тогда бы да, ценность имели

Ruslans
13.03.2024, 21:19
вы не представляете, сколько издавался и переиздавался Ленин!
Факт конечно, что скорее всего не хранят эти книги - макулатура, растопка, пытаются продавать.
В издании нет ничего редкого, чтобы хранить.Переиздания не имеют ценности, имеет цену конкретно взятое издание и количество сохранившихся экземпляров именно этого издания

Ruslans
13.03.2024, 21:29
К примеру Библия самая издаваемая книга... Но к примеру Православная Библия выпущенная к тысячелетию крещения на Руси с благословения Пимина... Это особое издание.. к примеру на ряду с каноническими текстами в неё включено 13 неканонических книг ветхого завета , и даже с параллельными местами... Говоря иначе есть отсылки к другим книгам и в других книгах отсылки к неканоническим текстам... Почему именно православная, поясняю разницу, в православной библии и той которой пользуются на западе, католики, протестанты, баптисты адвентисты те же свидетели Иеговы итд различаются отсылки то есть параллельные места и акценты расставлены по другому... И переиздавать её не собираются, по этому она по своему ценна хоть и современна...

Степлер
14.03.2024, 00:04
@Ruslans, Пимен. **ворчит** Через "Е" пишется его имя.


@Бутыльник, можно позвонить в Исторический музей, спросить, не нужно ли им это издание. Про запас и т.д., для архива. )

И в букинистических магазинах узнать, может, купят, если ПСС в хорошем состоянии. Сомнительно, конечно, но вдруг?

Лис
14.03.2024, 01:01
Что делать с собранием сочинений В. Ленина 1948 года?
Отдать в библиотеку.
Я Ленина читал. И кстати, в отличии от некоторых, он действительно очень грамотно писал и излагал свои мысли.
У меня собрание его сочинений, на даче лежит, я не выкидываю по одной простой причине.
Это чей-то труд.

Ратимир
14.03.2024, 13:02
а вы?

В рамках школьной программы. "Детская болезнь левизны" , "Шаг вперед, два шага назад"," Материализм и эмпириокритицизм". и все! В жизни это не пригодилось.
Так кто читал труды Ленина? Кому они пригодились? :D

Дождев
14.03.2024, 14:23
Вы читали Ленина?

Да. Не 55 томов, конечно, но не читал бы, если бы не нравилось.
Четкость мысли, логика, сила убеждения.

А на растопку - ммм, уважайте себя.

Ратимир
14.03.2024, 15:41
Да. Не 55 томов, конечно, но не читал бы, если бы не нравилось.
Четкость мысли, логика, сила убеждения.


Да ладно... И в чем он вас убедил? =-O

Ратимир
18.03.2024, 20:56
Я так понял, что почти никто на этом форуме не читал труды Ленина на бумаге. Именно поэтому их и нужно выбросить в топку. Зачем, кому они нужны? Коллекционерам? Хах..
Современная бумага на основе древесной целлюлозы, на которую перешли в середине XIX века, живёт не больше 70 лет. Труды Ленина - это не древние папирусы и их в ветхом состоянии никто читать уже не сможет. Самый оптимальный вариант - скачать на электронные носители, но опять же ненадежный вариант. Лучший вариант их читать сейчас.

Ruslans
18.03.2024, 22:39
Я так понял, что почти никто на этом форуме не читал труды Ленина на бумаге. Именно поэтому их и нужно выбросить в топку. Зачем, кому они нужны? Коллекционерам? Хах..
Современная бумага на основе древесной целлюлозы, на которую перешли в середине XIX века, живёт не больше 70 лет. Труды Ленина - это не древние папирусы и их в ветхом состоянии никто читать уже не сможет. Самый оптимальный вариант - скачать на электронные носители, но опять же ненадежный вариант. Лучший вариант их читать сейчас. Следуя вашей логике следует вообще сжечь библиотеки , так как в бумаге вообще мало кто читает...

Ruslans
18.03.2024, 22:46
В рамках школьной программы. "Детская болезнь левизны" , "Шаг вперед, два шага назад"," Материализм и эмпириокритицизм". и все! В жизни это не пригодилось.
Так кто читал труды Ленина? Кому они пригодились? :D Ленин в школьной программе ? Что то я такого не припомню...
Я читал его самостоятельно лет пять тому назад...
Читается трудно, сленг конца 19 начала 20 века, язык и обороты, манера речи, да и следует признать что Батенька изрядно косноязычно выражал мысли... И по хорошему помимо прочего под рукой полезно иметь словари...

Бутыльник
18.03.2024, 22:46
так как в бумаге вообще мало кто читает... у меня дома много книг, что-то читаю
но интересное, что хочу прочитать, скачиваю на эл. книгу.
Младшая дочь любит книги покупать, но качественная книга дорого стоит.
Из последнего я купила "Пост" Глуховского.

Ратимир
18.03.2024, 22:47
Следуя вашей логике следует вообще сжечь библиотеки , так как в бумаге вообще мало кто читает...

Современная молодежь почти перестала читать бумажные книги. Почти любая книга доступна в электронном варианте. А в последнее время и электронные книги стали меньше читать - больше в аудиоформате слушают. Люди перестали копить и коллекционировать книги. В современных квартирах исчезли книжные полки, как это было при СССР.

Ruslans
18.03.2024, 22:49
у меня дома много книг, что-то читаю
но интересное, что хочу, прочитать скачиваю на эл. книгу.
Младшая дочь любит книги покупать, но качественная книга дорого стоит.
Из последнего я купила "Пост" Глуховского.
Мы другой формат, но ситуация с чтивом бумаг.... Людям даже говорить лень я на ютубе натыкался на видосы с машинной озвучкой...

Ruslans
18.03.2024, 22:51
Современная молодежь почти перестала читать бумажные книги. Почти любая книга доступна в электронном варианте. А в последнее время и электронные книги стали меньше читать - больше в аудиоформате слушают. Люди перестали копить и коллекционировать книги. В современных квартирах исчезли книжные полки, как это было при СССР. да они и в электронном виде не читают а слушают... Да и то если вообще в их клиповое мышление заходит такой формат подачи...

Ратимир
18.03.2024, 22:51
Ленин в школьной программе ? Что то я такого не припомню...
Я читал его самостоятельно лет пять тому назад...
Читается трудно, сленг конца 19 начала 20 века, язык и обороты, манера речи, да и следует признать что Батенька изрядно косноязычно выражал мысли... И по хорошему помимо прочего под рукой полезно иметь словари...
Разве его не было в новейшей истории СССР, или в обществоведении? Возможно я ошибаюсь и изучал их в в вузах. Как давно это было...

Ruslans
18.03.2024, 23:00
Разве его не было в новейшей истории СССР, или в обществоведении? Возможно я ошибаюсь и изучал их в в вузах. Как давно это было..., Были в Обществоведенье и Истории отдельно взятые тезисы, которые якобы должны были как то обосновать те или иные положения, но нас как больше увлекали положения канцелярских кнопок на стулья... В девственный ум даже внутренне принимающий идеологию было трудно делать вбросы требующие осмысления, а зубрёжка тут вообще не канает... Это как Ландау говорил абитуриентам на первой лекции, если вы пришли сюда учить физику , вы пришли просиживать штаны, физику нужно было учить в школе, а тут я вас буду учить думать... Так вот в не думающую голову Ленин заходит только путём ударения томиком автора для, концентрации внимания на предмете изыскания, а не о том что за окном... ;)

Ратимир
18.03.2024, 23:00
И вообще здесь речь не столько о Ленине ( у меня к нему неоднозначное отношение) сколько о ненужных томах макулатуры, которые копятся у некоторых десятилетиями.Конечно, удобнее и комфортнее держать все на флешках и прочих эл. носителях. Зачем лишняя пыль в доме, когда ко всему есть допуск в интернете?

Бутыльник
18.03.2024, 23:02
И вообще здесь речь не столько о Ленине ( у меня к нему неоднозначное отношение) сколько о ненужных томах макулатуры, которые копятся у некоторых десятилетиями.Конечно, удобнее и комфортнее держать все на флешках и прочих эл. носителях. Зачем лишняя пыль в доме, когда ко всему есть допуск в интернете? электричества не будет, что станете делать?

Ратимир
18.03.2024, 23:06
А, вспомнил! Я конспектировал его работы, когда учился в ТОВМУ ( тихоокеанское высшее мореходное училище). Тогда без конспектов по истории КПСС было никак.

Ратимир
18.03.2024, 23:08
электричества не будет, что станете делать?

Вот я почему-то знал, что будет подобный вопрос.
Тогда мы будем с утра до ночи заняты другими делами и нам тем более будет не до работ Ленина. :sarcastic:

Бутыльник
18.03.2024, 23:09
Тогда мы будем с утра до ночи заняты другими делами и нам тем более будет не до работ Ленина. я про книги вообще, которые можно скачать на флешку

Ратимир
18.03.2024, 23:10
@Бутыльник, И ещё - если не будет эл-ва, печки и их розжиг станут более актуальными. А вот у вас есть печка? Что вы будете делать?

Ruslans
18.03.2024, 23:14
электричества не будет, что станете делать? Что я станете делать ? ;) Мне не очень понятна мысль электричества не будет... Я не хочу сказать что я большой специалист и профи... Но моих технических навыков и теоретических, пусть местами и разрозненных знаний вполне достаточно, чтобы в условиях пост апокалипсиса, обеспечить необходимое количество энергии для бытовых нужд, а возможно для примитивной защиты, тот же электро пастух не такое и сложное устройство, а в Руинах нашего мира достаточно ресурсов чтобы собрать маломальски приемлемый генератор, стиралку раскурочь, там есть электродвигатель, вся его конструкция устроена так что он может не только потреблять электрическую энергию преобразуя в механическое вращение, но и с точностью наоборот, источников механического движения в Европе более чем, в принципе уже сейчас есть столько компактных решений для получения возобновляемой энергии, просто как бы совокупная мощность таких источников недостаточна для удовлетворения всех наших запросов... Но в рамках элементарного выживания, получить энергию не разу не проблема...

Дождев
30.03.2024, 13:59
https://www.youtube.com/watch?v=yBnCo2SKafU

Дождев
30.03.2024, 14:04
@Ruslans, Вы - рижанин ведь, да?
Лет 30, как минимум?
Я Ригу со старыми названиями как родной город знаю.
Это сейчас запутаться могу, 18 ноября с каким-нибудь еще отрывным листком.

Я ХУЕЮ с Александра Чака.
И не переубедить.

Ратимир
30.03.2024, 15:10
@Дождев, И вы туда же. Без матов никак?

Дождев
02.04.2024, 13:11
Без матов никак?
Извините.
Считаю наименьшим из грехов.
Даже и не считаю.
В контексте и не мат вовсе.

Ратимир
02.04.2024, 13:35
Ну да, ну да, наименьший из грехов. Ваше право. У каждого есть свобода выбора. Уже настолько освободились, что на экранах все чаще этот грех стал слышен. А потом обижаемся, ноем, плачем, пьем от безысходности и некому печали утолить - кругом сквернословы. Откроешь такой шкаф, а оттуда скелет матерится, мол жизни нет, совесть замучила, на пол-пути остановила и не туда и не сюда. Ваше право.

Sandy
02.04.2024, 14:11
Я ХУЕЮ с Александра Чака.

После того, как я некоторое время вникала в то, насколько силы, стремящиеся уничтожить Русь, изуродовали русский язык, насколько злонамеренно исказили величайшие по сакральности слова, сделав их ругательными, наполненными агрессией, считываю текст с матом несколько иначе.

Простите, но "хуеть" на мой взгляд, логичнее от женщины.
А так получается как-то.. двусмысленно..:hoho:

Современный человек очень многого не знает.
Языком древних прошито сознание человека.
И получается, что свою же самую мощную силу, мужскую энергию, человек, матерясь,
тратит на какое-то ничтожество((((

Дождев
02.04.2024, 14:24
@Sandy, Вы "на мосту, где утром рано повстречались два барана",
...

Sandy
02.04.2024, 14:31
@Sandy, Вы "на мосту, где утром рано повстречались два барана",
...
Ничего не поняла.

Но как-то непонятно, зачем мужчины свое(скажем так, вполне ценное) так опускают((((

Дождев
02.04.2024, 14:46
@Sandy, с вами нельзя, (бесполезно, зря, ни к чему, еще куча синонимов), спорить (бороться, ругаться, терпеть, злиться (на вас), переубедить тоже нельзя.
Вы меня даже Козерогом как-то назвали.
А как жить по совести, если вокруг кроме подлости нет зла и трусости?
Вы уважительны мне.
И не старайтесь, слова ж не подбережь, разуверить в бессилии демократии.

Sandy
02.04.2024, 14:56
А как жить по совести, если вокруг кроме подлости нет зла и трусости?

Как-то я и сама не задумывалась, пока не почитала древние исконные смыслы слов.
Хотя, если подумать, ведь итак понятно, какую очень важную сферу жизни самым мерзким образом обесценивают, опошляют матами.(((((

Как жить по совести?
Называть вещи их истинными именами (подлость, мерзость, низость и прочее), а не вполне ценными собственными частями тела)

Дождев
02.04.2024, 15:00
Вот сегодня, перед проснуться, какой я город видел...
Он не нужен никому, но красив, падла, сталинский ампир, а цвет...

Дождев
02.04.2024, 15:02
@Sandy, Вы мне интересны мнением, но картины моих предпятиутренних снов заставляют меня жить дальше, дабы каждый раз следующим утром их увидеть.