PDA

Просмотр полной версии : Что уместно носить после 35 лет женщинам? Мнение дизайнера


Меламори
14.02.2024, 19:13
Дизайнер одежды Аполлон Байгакофф назвал россиянкам неуместную после 35 лет одежду.


кто такой вообще, не знаю:rolf:

Сей товарищ призвал женщин 35+ отказаться от откровенных и провокационных нарядов. В их числе — прозрачные и кроп-топы, мини-юбки, блузы с декольте и открытой спиной, легинсы, шорты и туфли на высоких каблуках.

Также "эксперт" посоветовал исключить из гардероба рваные джинсы и одежду в рок-стиле. Кроме того, в список вошло сочетание черных и коричневых предметов гардероба и футболки с мультипликационными персонажами и надписями. Перечень пополнили цветные колготки и колготки с логотипами и туфли на массивной платформе и каблуках.


Предлагает что ли на кладбище всем начинать собираться, роба, косынка и вперед?:rolf:

дебилы бл9(с)

Бутыльник
14.02.2024, 20:07
Нравственность, духовность, облик моральный.


Это всё только начало)

Меламори
14.02.2024, 20:13
Нравственность, духовность, облик моральный.
и все это натянуть на наготу?:D:D:D

Бутыльник
14.02.2024, 20:26
и все это натянуть на наготу?


вам же уже расписали, что можно, а что нельзя в одежде женщины после 35 лет


при чем тут нагота?


Другой пример, инициатива прикрыть Родину-Мать в Волгограде... Негоже сосками отсвечивать...

Меламори
14.02.2024, 20:31
@Бутыльник, начинааается...
расходимся. умеешь ты отбить настроение пообщаться.

Тихий_Тигрр
14.02.2024, 20:45
@Меламори, пусть что хотят- то и носят. Лучше халата и тапочек ещё ничего не придумано)

Меламори
14.02.2024, 20:46
@Тихий_Тигрр, даже полотенце?:D:D

Тихий_Тигрр
14.02.2024, 20:48
@Тихий_Тигрр, даже полотенце?:D:D

Полотенце для нас, им можно только ниже пояса прикрыться))

Бутыльник
14.02.2024, 20:53
@Бутыльник, начинааается...
расходимся. умеешь ты отбить настроение пообщаться.
молчу, молчу [:-}

Меламори
14.02.2024, 20:57
@Тихий_Тигрр, если банное, то и сверху прикроет:rolf:

Степлер
14.02.2024, 21:06
Что каждой женщине идёт, пусть то и носит - каждая. )

Степлер
14.02.2024, 21:07
Полотенце для нас, им можно только ниже пояса прикрыться))

Ну ха-ха, чо!

Есть таааакие боооольшие... полотенца...:rolf:

Только их не носят постоянно... это же не предмет гардероба.:drink:

Степлер
14.02.2024, 21:09
Предлагает что ли на кладбище всем начинать собираться, роба, косынка и вперед?
На укладку! На укладку шпал!!
И оранжевенький жилетик - это стильно, это модно, это навечно!

Степлер
14.02.2024, 21:13
Дизайнер одежды Аполлон
Ага - а сам стоит голыИм - и в виде статуи. Бог Солнца... Ишь, хитрец какой! :D

В санатории в сентябре прошлого года я познакомилась с дамой 91 года, носившей джинсы, потому что у неё сохранилась стройная фигура. Обычные джинсы, НЕ рваные. Синенькие. И красивые свитера дама к ним надевала. И правильно делала, имхо.

Меламори
14.02.2024, 21:17
На укладку! На укладку шпал!!
по пути на поголст:rolf:

Меламори
14.02.2024, 21:17
В санатории в сентябре прошлого года я познакомилась с дамой 91 года, носившей джинсы, потому что у неё сохранилась стройная фигура. Обычные джинсы, НЕ рваные. Синенькие. И красивые свитера дама к ним надевала. И правильно делала, имхо.
какая молодец!

Степлер
14.02.2024, 21:26
какая молодец!

Она всю жизнь работает - до сих пор! - организатором эстрадных представлений. Стихи наизусть читает, выступает на мероприятиях. И поёт великолепно! Голос у дамы остался юным и звонким. Молодчина такая! ))

Степлер
14.02.2024, 21:27
по пути на поголст:rolf:

Ну зачем же ТАК мрачно?! :biggrin2:

Степлер
14.02.2024, 21:31
Когда в нашем ТЦ "Европейский" ликвидировали магазин "Маркс и Спенсер" - долго ликвидировали, в течение нескольких месяцев, - и распродавали миллион самых разных по дизайну и расцветкам свитеров... я регулярно закупалась этими свитерами. Пополняла свою коллекцию.

И я их все НОШУ - сейчас. По очереди! :D В свои почти почтенные годы.

Степлер
14.02.2024, 21:36
**ворчит**:

- Что мужчина, зовись он даже Аполлоном, может понимать в женской одежде?!

Эпизод из старой доброй комедии "Трое на снегу", когда парень наступает на полу прозрачного голубого платья одной дамы и обрывает юбку на фиг, может многому нас всех научить.

Как мы с подругами говорим: "Было нечего надеть - стало некуда ходить!" :rzhaka:

Степлер
14.02.2024, 21:39
А стиль Гэтсби (20-е годы 20-го века) вообще даме любого возраста подходит, имхо! ))))

Меламори
14.02.2024, 21:42
организатором эстрадных представлений. Стихи наизусть читает, выступает на мероприятиях. И поёт великолепно! Голос у дамы остался юным и звонким. Молодчина такая! ))
интересная работа:D

Меламори
14.02.2024, 21:43
Как мы с подругами говорим: "Было нечего надеть - стало некуда ходить!"
хахаха правда жизни:rolf:

Степлер
14.02.2024, 21:47
Нравственность, духовность, облик моральный.


Это всё только начало)

Начало - чего?! :D

КАК показать моральный облик - одеяниями, покровами своими?!

В церковь можно прийти в брюках, только надо повязать поверх них некий балахон. Длинным платком прикрыть обе брючины. Да. Ну что ж - ради Бога.

Агата Кристи, цитата: "Видимо, Богу не нравятся мои руки, хотя Он Сам их создал".

В дикую летнюю жару я пришла в церковь, помолиться. В сарафане. Мне сделали замечание - руки мои до плеч были открыты. Я замоталась в палантин... дышала, как дельфин.

Ну кому это надо-то? От жары и ароматов ладана я могла упасть в обморок прямо во храме.

Я верующая. Но не железобетонная... же! :D

Степлер
14.02.2024, 21:49
хахаха правда жизни:rolf:

Ничо-ничо. В Москве много кафешечек хороших, найду - куда мне пойти в красивом свитерочке. И всех... это... поразить наповал. :D

Степлер
14.02.2024, 21:54
А вот в дикой природе как раз самцы раскрашены ярче самочек, да-с! :D Особенно это явление заметно бывает у птиц.

Самцы птичьи - яркие, чтобы серенькие незаметные самочки их заметили и возжелали сотворить с ними птенчиков.

А у разумных людей, у хомо сапиенсов (они и правда - разумны, да?!), самочки себя разодевают и украшают - всеми доступными средствами, раскрашивают...

Такая вот фигня. :P

Степлер
14.02.2024, 22:01
интересная работа:D

Можно сказать, что я взяла не только облик этой дамы на вооружение, но и её внутренний настрой. У неё душа молодая. ))

Бутыльник
14.02.2024, 22:40
КАК показать моральный облик - одеяниями, покровами своими?!


строгий костюм, желательно серый или черный, юбка по колено (это правило офисного стиля), не карандаш, носки правильно-подобранные)))


это называется - не выделяться из толпы


и сейчас очень много людей "за школьную форму", и вспоминают, советскую, какая она прекрасная была


ненавидела это шерстяное коричневое платье

Ирис
15.02.2024, 12:44
Дизайнер одежды Аполлон Байгакофф назвал россиянкам неуместную после 35 лет одежду.
У него явно комплекс неполноценности, если ему не нравятся мини-юбки, топы, высокие каблуки и т.д. Тоже мне, дизайнЭр.
А, он это придумал, чтобы обратить на себя внимание. Ну кто его знал до этого?
Это как наша Бутыльник. Написала гадость, подзарядилась и пошла дальше (шутка).

Ирис
15.02.2024, 12:49
В церковь можно прийти в брюках, только надо повязать поверх них некий балахон. Длинным платком прикрыть обе брючины. Да. Ну что ж - ради Бога.
Агата Кристи, цитата: "Видимо, Богу не нравятся мои руки, хотя Он Сам их создал".
В дикую летнюю жару я пришла в церковь, помолиться. В сарафане. Мне сделали замечание - руки мои до плеч были открыты. Я замоталась в палантин... дышала, как дельфин.
Нынешний Патриарх Кирилл, ещё до своего патриаршества, осуждал "сарафанную религию", как он её назвал тогда. Осуждал запрет войти в храм без платка, в брюках и т.д. Но как толькл взошёл на престол, замолчал на эту тему.

Меламори
15.02.2024, 14:18
носила шорты и буду носить, пока фигура позволяет. вот и все. мне пофигу на мнение какого-то там товарища, мне важно летом ловить побольше витамина Д:D

Мари Я
15.02.2024, 14:21
Футболки с принтами обожаю. И считаю, что это не от возраста, а от "умение обыграть" зависит. Если у тебя нормально все с иронией, чувством юмора и достаточно "количества солнечных дней в году" (это я про оптимизм , если че! 😉), то....в добрый путь, как говорится.
То же самое и с драными или расшитыми бисером джинсами (все ношу).
Что же касается заголяться - тут в любом возрасте нужно голову включать. И по вопросу уместности, и по вопросу эстетики.

Степлер
15.02.2024, 16:38
носила шорты и буду носить, пока фигура позволяет. вот и все. мне пофигу на мнение какого-то там товарища, мне важно летом ловить побольше витамина Д:D

Моя матушка в 82 года ходила в белых шортах в Сочи - у неё на всю жизнь сохранились очень красивые ноги. :D

Степлер
15.02.2024, 16:41
это называется - не выделяться из толпы
Это такой парадокс жизненный - многие хотят одновременно и показывать свою индивидуйность, и не отделяться от сообщества. :D

Джинсы и свитер: что может быть, э-э, "общее" и индивидуйнее - одновременно?! :bajan:

Степлер
15.02.2024, 16:44
Нынешний Патриарх Кирилл, ещё до своего патриаршества, осуждал "сарафанную религию", как он её назвал тогда. Осуждал запрет войти в храм без платка, в брюках и т.д. Но как толькл взошёл на престол, замолчал на эту тему.

Потому что у него задача изменилась - ставши Патриархом, он же должен привлечь в церковный "институт" (в устроение) больше верующих, так зачем же заранее ограничивать возможных прихожан внешними ограничениями в одежде? Это им потом, после, можно будет растолковать - и ограничить их. :D

Бутыльник
15.02.2024, 21:01
Это как наша Бутыльник. Написала гадость, подзарядилась и пошла дальше (шутка).



отчего вас так штырит-то... :)

Ирис
16.02.2024, 13:27
отчего вас так штырит-то...
Дамочка, ну вы прям как здрасти.

Моя матушка в 82 года ходила в белых шортах в Сочи
Представляю эту картину :good2:

Бутыльник
16.02.2024, 20:20
Дамочка, ну вы прям как здрасти. И вам добрый вечер, и главное, не хворать

Степлер
16.02.2024, 22:03
Представляю эту картину

Нормально... :D В городе мать носила юбку, а местные бабки её возраста на пляж не ходят, так что осуждать её было некому.

Нел
17.02.2024, 05:20
Нормально... :D В городе мать носила юбку, а местные бабки её возраста на пляж не ходят, так что осуждать её было некому.

Если кто-то себе не разрешает одеваться ярко, то это лишь из идейных соображений )

Нел
17.02.2024, 05:22
После 35, как мне кажется, можно носить все то же, что и после 25 )

Степлер
17.02.2024, 11:51
После 35, как мне кажется, можно носить все то же, что и после 25 )

Регулярно вижу фото дам за 80, в яяркх костюмах и смелых шляпах. Главное, чтобы всё это им шло. ))

Нел
20.02.2024, 21:13
Регулярно вижу фото дам за 80, в яяркх костюмах и смелых шляпах. Главное, чтобы всё это им шло. ))

И сочеталось