PDA

Просмотр полной версии : Валиева: кто виноват?


Меламори
10.02.2024, 19:17
9 января Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Валиеву виновной в употреблении допинга и дисквалифицировал спортсменку на 4 года, что по сути означает уход из профессионального спорта и всех
смежных мероприятий. 30 января Международный союз конькобежцев (ISU) пересмотрел результаты соревнований и принял решение отнять золото у сборной России.

Защита утверждала, что запрещенное вещество оказалось в крови фигуристки из стакана с лекарством дедушки, якобы она после него пила воду из него. Позже оказалось, что это вещество в принципе не запрещено ВАДА. Тутберидзе, тренер девушки на тот момент конечно, ей есть что терять, ведь ее дочь и сын актера Смолкина ("Моя прекрасная няня", версия РФ) хотят тренироваться в сборной США, да и сама она там проживает, сразу же от всего открестилась, мол, она тут ни при чем. А кто причем? Как ребенок 14 лет может уследить самостоятельно за питанием? Кто-то что-то дал, кто-то чем-то угостил и все!


Кто виноват и что делать?

Sandy
10.02.2024, 19:38
Кто виноват и что делать?

В Олимпийском комитете РФ указали на объявление войны российскому спорту (https://iz.ru/1641903/2024-01-29/v-olimpiiskom-komitete-rf-ukazali-na-obiavlenie-voiny-rossiiskomu-sportu)
В Олимпийском комитете РФ заявили, что российскому спорту была объявлена война

29 января 2024 (?!?!?!!!)
Какое счастье!
Наконец-то и в российском олимпийском комитете, вроде бы, прозрели.
Или еще нет? :hz:

Меламори
10.02.2024, 19:40
@Sandy, да, все свои попы только пытаются сберечь

Но если посмотреть реально на вещи, то, конечно, мы мало, что можем сделать. Однако я не понимаю, почему мы до сих пор платим что-то МОК, ФИФА и пр.

Sandy
10.02.2024, 19:44
Однако я не понимаю, почему мы до сих пор платим что-то МОК, ФИФА и пр.На мой взгляд, этого не понимает каждый человек со здравым смыслом.
равно как и это:

все свои попы только пытаются сберечь
От тех, у кого пятые точки и кошельки вместо мозгов, вряд ли стоит ожидать добровольной сознательности) ИМХО)