PDA

Просмотр полной версии : Найдена собака-выживака


Меламори
06.02.2024, 14:02
Собака-выживака

В подмосковном Подольске алабай спас мальтийскую болонку, которая, предположительно, выживала в лесу полтора года.

Сахарок, так зовут малыша, пропал в августе 2022 года, его нашёл домашний алабай в яме возле ворот одного СНТ, собака была вся в колтунах, когти вросли в кожу, из-за большого количества шерсти она не имела возможности двигаться, мышцы полностью атрофировались, но тяга к жизни была сильнее, животное спасли и передали в приют.

Зоозащитник Игорь Айрапетян рассказал, что найденная болонка – это потерявшаяся собачка по кличке Сахарок, которая провела в лесу 1,5 года и сумела выйти к людям. При этом версию Рыжанушкиной он не стал отрицать: "Я думаю, что это Сахарок, но не могу быть в этом уверен, потому что видел его полтора года назад около двух часов: хозяйка оставила у меня его в зоомагазине и просто уехала, я быстро нашел ему новых хозяев, но он от них сбежал", - сказал зоозащитник.

https://realax.ru/saveimages/2024/02/06/pcyppsmsqnfpbwgt7plx.jpg

Теперь Сахарок ищет новых хозяев.

отсюда (https://ria.ru/20240205/bolonka-1925526241.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

True
07.02.2024, 12:02
@Меламори, это не Сахарок, это Нитроглицерин какой-то! :D

Меламори
07.02.2024, 18:32
@True, я б сказала крэк:rolf:

Берегиня
19.02.2024, 20:28
это не Сахарок, это Нитроглицерин какой-то!
Посмотрела бы я на тебя, если бы ты "сбежал от хозяев" и никто за тобой не ухаживал! Бедная собачка, её и не узнать! Но от хороших хозяев ведь не сбегают собаки? :thinking: Видно, не так пошлО для него. Это ничего, найдутся новые хозяева, и он забудет прежних.

Бутыльник
19.02.2024, 21:32
Посмотрела бы я на тебя, если бы ты "сбежал от хозяев" и никто за тобой не ухаживал! Бедная собачка, её и не узнать! Но от хороших хозяев ведь не сбегают собаки? Видно, не так пошлО для него. Это ничего, найдутся новые хозяева, и он забудет прежних. Сахарка уже в порядок привели.


Для меня эта история - огромная надежда. Если такой шибзик выжил в лесу, то и Айко может.

Волонтеры говорят сейчас, что Сахарок не скитался, его удерживали, и скорее всего в клетке или в небольшом пространстве.



И также есть версия, что это не Сахарок.

Берегиня
20.02.2024, 11:45
И также есть версия, что это не Сахарок.
Трудно узнать по фото, если честно. :thinking: Слева блохастая собачка-бомж, справа ухоженный пуделёк. Кто определил, что это та самая собачка? :hz:

Дождев
20.02.2024, 13:28
Но от хороших хозяев ведь не сбегают собаки?
После каждого Нового Года объявления появляются - пропала собака.
Они жутко фейерверков боятся, сломя голову бегут, не разбирая дороги, и теряются.
В том числе и от хороших хозяев.

Дождев
20.02.2024, 13:33
@Берегиня, котики-киприоты:

Берегиня
20.02.2024, 18:27
Они жутко фейерверков боятся, сломя голову бегут,
Моя тоже, но я думала - это у неё "охотничий инстинкт", она ведь терьер наполовину, "стойку делает" на мух, поджимая правую лапку. Про вторую мы ничего не знаем. И эти звуки похожи на выстрелы, вот она и суетится - выстрел был, а где же дичь?