PDA

Просмотр полной версии : Медузы


Небожитель
09.12.2023, 09:06
Что вы знаете о них?

Красивые создания!

Небожитель
09.12.2023, 09:57
Жалко людей

Небожитель
09.12.2023, 13:19
Сложно медузам

Родились для красоту дарить

А всем бы пощупать

Перчатками нужно

Sandy
09.12.2023, 15:56
Медузы
Что вы знаете о них?
Пожалуйста, уточните, если Вам не сложно, означает ли Ваш вопрос то,
что Вам интересен ответ на него? :scratch:

Небожитель
09.12.2023, 20:07
Пожалуйста, уточните, если Вам не сложно, означает ли Ваш вопрос то,
что Вам интересен ответ на него? :scratch:

Ваш - да))

Берегиня
09.12.2023, 20:26
Что вы знаете о них?
Красивые создания!
Если со стороны наблюдать. А так - мерзкие создания, и не мясо, и не рыба. Однажды, одна меня ужалила, нога распухла и температура под 40 была. Милые существа! :rolf:

Небожитель
09.12.2023, 20:30
Если со стороны наблюдать. А так - мерзкие создания, и не мясо, и не рыба. Однажды, одна меня ужалила, нога распухла и температура под 40 была. Милые существа! :rolf:

Это мирная какая-то была)

Кубомедузы ещё и маневрировать умеют и яд ядский)


А где это было? Какие моря?

Берегиня
09.12.2023, 20:34
Какие моря?
Чёрное море, пионерский лагерь имени Олега Кошевого. Там и укусила, гадина. :angry: У меня потом иммунитет упал ниже плинтуса, а мама меня туда "оздоровиться" отправила, по проф-путёвке. :D

Небожитель
09.12.2023, 20:47
Чёрное море, пионерский лагерь имени Олега Кошевого. Там и укусила, гадина. :angry: У меня потом иммунитет упал ниже плинтуса, а мама меня туда "оздоровиться" отправила, по проф-путёвке. :D

Ахах, отдохнула))

Я в Анапе видел выброшенных на берег, на берегу они стремно выглядят реально)

Инвалида выгуливал там, по путёвке его. Тот меня обманул, обещал, что я отдохну, них подобного. Разосрались с ним, меня даже побить пытались колясочники))) тот сученыш подговорил их, а у них солидарность же)) после чачи)

Sandy
09.12.2023, 20:53
Ваш - да))
ОК.
Как скажете)))

Медуза, как и абсолютно любая сущность реальности- абсолютно нейтральна, и является, по сути, зеркалом с теплой амальгамой для отражения, проявления свойств наблюдателя. Что имеет (наблюдатель), то и видит, то и озвучит, то есть реализует.
При этом реализованное наблюдателем в большинстве случаев не имеет никакого отношения к сути оригинала, на который "смотрит" своими свойствами наблюдатель.

Медуза является биологической сущностью, то есть диссипативной самоорганизующейся системой, а значит в той или иной степени обладает свойствами любой самой сложной из возможных в реальности систем- самоорганизующихся. При этом какие-то свойства у медуз минимальны, какие-то наоборот.
При этом охват практически всего спектра свойств систем позволяет медузе, как и большинству объектов реальности, служить прекрасной метафорой для сопоставления, аналогий с иными
представителями самоорганизующихся систем на разных уровнях их развития.

К примеру, то, что у медузы нет мозга, но при наличии у некоторых видов медуз свойства регенерации,
позволило сделать частный вывод о том, что для вечной жизни мозги не обязательны, что, как видимо, стимулирует и мотивирует многих людей на внедрение этого впечатляющего опыта в собственную практику жизни.

Естественно, как и любая сложная система, медуза содержит в себе противоположности, что позволяет различным мнениям реализовать свои личные потенциалы "зрения".
Красота форм медуз и одновременно легкость потери, не жесткость формы, слизеподобность структуры, что также может вызывать неоднозначные ассоциации.
Красота и тонкое изящество формы и при этом крайне неприятное для получателя воздействие защит медузы- жалит очень больно.
То есть несоответствие видимого и фактического проявления, что чаще всего и вызывает негативное восприятие.

Из моего личного опыта..
Очень красивое зрелище огромного скопления медуз в порту на Черном море. На эту красоту, плавные движения возможно смотреть очень долго, как на движение воды или на огонь.

Очень необычное зрелище огромного берега Атлантики, сверкающего на солнце нереально ярким блеском, словно берег стал сплошной драгоценной платиной. После большого шторма весь берег был плотно устлан огромным количеством погибших медуз.
Типично для жизни : красота и трагедия. Одновременность противоположностей)

Как-то так..:pardon:

Небожитель
09.12.2023, 21:10
ОК.
Как скажете)))

Медуза, как и абсолютно любая сущность реальности- абсолютно нейтральна, и является, по сути, зеркалом с теплой амальгамой для отражения, проявления свойств наблюдателя. Что имеет (наблюдатель), то и видит, то и озвучит, то есть реализует.
При этом реализованное наблюдателем в большинстве случаев не имеет никакого отношения к сути оригинала, на который "смотрит" своими свойствами наблюдатель.

Медуза является биологической сущностью, то есть диссипативной самоорганизующейся системой, а значит в той или иной степени обладает свойствами любой самой сложной из возможных в реальности систем- самоорганизующихся. При этом какие-то свойства у медуз минимальны, какие-то наоборот.
При этом охват практически всего спектра свойств систем позволяет медузе, как и большинству объектов реальности, служить прекрасной метафорой для сопоставления, аналогий с иными
представителями самоорганизующихся систем на разных уровнях их развития.

К примеру, то, что у медузы нет мозга, но при наличии у некоторых видов медуз свойства регенерации,
позволило сделать частный вывод о том, что для вечной жизни мозги не обязательны, что, как видимо, стимулирует и мотивирует многих людей на внедрение этого впечатляющего опыта в собственную практику жизни.

Естественно, как и любая сложная система, медуза содержит в себе противоположности, что позволяет различным мнениям реализовать свои личные потенциалы "зрения".
Красота форм медуз и одновременно легкость потери, не жесткость формы, слизеподобность структуры, что также может вызывать неоднозначные ассоциации.
Красота и тонкое изящество формы и при этом крайне неприятное для получателя воздействие защит медузы- жалит очень больно.
То есть несоответствие видимого и фактического проявления, что чаще всего и вызывает негативное восприятие.

Из моего личного опыта..
Очень красивое зрелище огромного скопления медуз в порту на Черном море. На эту красоту, плавные движения возможно смотреть очень долго, как на движение воды или на огонь.

Очень необычное зрелище огромного берега Атлантики, сверкающего на солнце нереально ярким блеском, словно берег стал сплошной драгоценной платиной. После большого шторма весь берег был плотно устлан огромным количеством погибших медуз.
Типично для жизни : красота и трагедия. Одновременность противоположностей)

Как-то так..:pardon:

Как вкусно написали! Тяпнул бы за это, но нечего. Опять нечего))

Солнышко есть - и програмеры нужны, Солнышка нет - никто не нужен, проиграли все. Тонга, вулкан, дал залп. Похолодает Планета. Для Цск. Я спасибо? Кому и за что? Не факт еще. В любом случае, сами благодарите (с кем вы там третесь за глаза мои), что не взяли грех на душу (не факт). Неверие не освобождает от ответа. Если не пальцем деланы, то под Богом. Я же благодарю Всевышнего, что не все просрали совесть в увлекательной охоте на ведьм. Он уже раздаст кому плюшки, кому подзатыльник. Ему не нужны фио и айпи, оптоволокно жирная раскоряка, в сравнении с каналами Там. А вообще, из вас хреновые родители. Вам доверили бриллиантово-аметистового ребенка, а вы надругались над ним. Образ: мамаши и папаши в сторонке, как чужой, заблулившийся тыкает палкой в гадюку, охают, ахают, но ничего не делают (тотализатор?), не их же. Я бы не доверил вам драгдетей, по образу и подобию своему - и так сойдет. Но решает все же Отец, не я. Скажите, положа руку на сердце, вам же нравилось, что чужими устами говорятся ваши чувства? Думаю, да. Иначе остановили бы. Вроде личка не только для говнососных терок, имхо. А я просил вас в самом начале музицировать со мной, а не заряжать Электрон на свой негатив. Мне похрен на депрессивные игры взрослых. Вам, подслеповатым носорогам, не понять медуз. Вы срете в эфир, а медузы плавают в нем, впитывают в себя... Красивы медузы, но лучше не приближаться близко, щупалец на всех хватит. Хакнутый комп (в аренде у соседей) я выкинул, куплю позже и себе и им. Но как простить вам хакнутую психику? Нужно неск месяцев, чтобы восстановить аурическое тело после алкозаплывов в ваши гавани. Грешны и тут. Кармические узелки - доить беззащитного - да минуют вас. Жалею, что заглянул к вам. Нынче исключительно нагадили. Кста, жаловался на вас в реале.. негодуют: "да нахрен они тебе сдались", " интернет зло", "приходи к нам, когда скучно" и тп. Меня ценят в реале и берегут. Что в ладоши хлопали, это вы не мне, а ей, Сущности, что сопровождает меня во время алкополетов, а вот приземляться (всегда болезненно) - мне... Truman's show is over. Я не смогу быть легким и непринужденным с вами, за что собственно и ценим. Пускай програмеры теперь рисуют вам солнце. Река Киплинга, что в засуху утоляла жажду и тем и этим, - испита до ильного дна. Возвращайтесь к своим скарабейным делам, катайте свои шарики. Обсасывайте мне косточки обязательно (что м.б. увлекательнее в ваших сытых жизнях) А я буду раскрывать секреты Мироздания тем, кто угостит 40. К слову о косточках, пить кровь и есть плоть следует у Вознесенных, иначе каннибализм. Психическое тело есть градиент от физического. Мясоеды - не самые здоровые люди. Занудно, да. Пробую себя в драме, где я жертвенный агнец. Жизнь такая. Я и не хотел рождаться. Бабушка "затащила в ад" народным колдовством. Спасибо чо ей... Ps Спасибо за внимание, кароч. По кому проехался - сами виноваты. Попросите в НГ у Гудвина мозги, вместо опилок, и сердце человеческое. Отхожу в мир легенд, к Лизе-Русалочке, Стручку, или кто там у вас... Подарок к Нг - "Не теряйте веру" (2020) Италия"

Берегиня
09.12.2023, 21:11
а у них солидарность же)) после чачи)
У медуз или инвалидов? Хотя, после доброй порции чачи, и здорового человека не отличишь от них... :rolf:

Небожитель
09.12.2023, 21:15
Зы.

Вспомнилось прост. Тогда образ "медузы" возник.

У меня дикий стресс был - неприятно, когда тебя хотят убить. Сейчас это добрая традиция, но тогда это было откровением. Что мне могут желать зла.

И природа как будто почувствовала - отреагировала вулканом. Ну, и заварушка известная началась у людишек.

Небожитель
09.12.2023, 21:19
У медуз или инвалидов? Хотя, после доброй порции чачи, и здорового человека не отличишь от них... :rolf:


У инвов)

Тот засранец набирался в сопли - ломал унитаз, на балконе застревал - а я должен был косяки его устранять. Взял выходной - смотался в Новороссийск, так он мне такую истерику закатил! Ну, и разосрались с ним, тот настучал другим инвам. Те бандой меня хотели колясками раздавить))))

Берегиня
09.12.2023, 21:19
К примеру, то, что у медузы нет мозга, но при наличии у некоторых видов медуз свойства регенерации,
позволило сделать частный вывод о том, что для вечной жизни мозги не обязательны, что, как видимо, стимулирует и мотивирует многих людей на внедрение этого впечатляющего опыта в собственную практику жизни.
Это из текста @Sandy, хотелось сказать - да, всё именно так, есть люди-медузы, живущие по такому принципу. Жалко их... :Sad:

Sandy
09.12.2023, 21:26
Спасибо за внимание, кароч.
Это частный случай или в целом? :(

Небожитель
09.12.2023, 21:31
Это частный случай или в целом? :(

Это относилось к тому времени и к тем людям)


Умерли все они. Медуза бултыхается

Я плакать тогда ещё умел, жалко людей. Они мне ничего не объясняли, сам должен был в догадках копаться. Оказалось, что это не игра вовсе, уж тем более не детская. Там, в их припогоненном мире, законы африканские.

Sandy
09.12.2023, 21:34
Это относилось к тому времени и к тем людям)
А-а.. понятно)))
Спасибо за пояснение))

Берегиня
09.12.2023, 21:45
Я плакать тогда ещё умел
А сейчас что, разучился? :wink: Как те медузы, они тоже плакать не умеют. Они на ощупь и есть слёзы, этакая субстанция склизкой горечи, морской призрак.

Небожитель
09.12.2023, 21:50
А сейчас что, разучился? :wink: Как те медузы, они тоже плакать не умеют. Они на ощупь и есть слёзы, этакая субстанция склизкой горечи, морской призрак.

Видимо, привыкаешь ко всему.

Ходил к шаману, тот душу поставил на место, тогда и плакать захотелось) тот затылком по чухал, сказал, что это нормально - душа вернулась, жалко себя стало)

Вылетает она постоянно. От дурного слова или взгляда может. Издержки большой души... Поэтому и хочу в страну-деревеньку, тут злых много)

Берегиня
10.12.2023, 14:59
тот душу поставил на место,
И так бывает. :agree: А вообще, человек так устроен, что и душу и тело сам должен контролировать, в идеале конечно. Медузам не дали интеллект, они бездумно интегрируют в окружающую среду. А человеку позволено влиять на неё, создавая свой мир, вкладывая в него душу. А медузам и амёбам - расти и расти!До нашей музыки, как сказал Незнайка. :Wink:

Небожитель
11.12.2023, 17:16
И так бывает. :agree: А вообще, человек так устроен, что и душу и тело сам должен контролировать, в идеале конечно. Медузам не дали интеллект, они бездумно интегрируют в окружающую среду. А человеку позволено влиять на неё, создавая свой мир, вкладывая в него душу. А медузам и амёбам - расти и расти!До нашей музыки, как сказал Незнайка. :Wink:


Как так получилось - всем выдали инструкцию по применению этой жизнью, а мне нет?

Чувствую себя праздничной индейкой на их пире

Берегиня
11.12.2023, 17:24
Чувствую себя праздничной индейкой на их пире
Нафаршируют тебя, по вкусу - яблоками или орехами, и подадут на стол, а ты, индейка, и слова сказать не успеешь, что у тебя аллергия на греческие орехи, миндалём надо было фаршировать! :rolf:

Небожитель
11.12.2023, 17:33
Они своим пристальным вниманием к катушкам на моих носках довели меня до алахакбарного состояния

Небожитель
11.12.2023, 17:34
Взять так вот просто и затоптать в неплохом, в общем-то, человеке желание жить.

Небожитель
11.12.2023, 18:01
Когда убивают брахмана - кшатрии плачут.

Небожитель
11.12.2023, 18:02
Я не про тело, про душу. Связь с космосом.

Слепые котята будут

Небожитель
11.12.2023, 18:06
Менять маски, перевоплощаться - это такая дичь, дешевый фокус. А псам и этого хватило, чтобы улететь за горизонт.

Молодость - вот, что хотел подарить. Им и не надо, и не заслужили.

Сознания улиток. Те хоть интересные

Sandy
11.12.2023, 18:15
Взять так вот просто и затоптать в неплохом, в общем-то, человеке желание жить.
" Мы не умрем мучительною жизнью,
Мы лучше верной смертью оживем!" (с) :nunuka: :hoho:

Небожитель
11.12.2023, 18:25
" Мы не умрем мучительною жизнью,
Мы лучше верной смертью оживем!" (с) :nunuka: :hoho:


Да они не отстанут. Тут эгрегор. Они под ним. Будут изучать, потехи ради.

Эгрегор - это энерго-информационная структура. Там нет рулевых, они подчиняются законам э.

Я как раздражающий фактор, по суть - в том же эгрегор нахожусь.

Там нет плохих людей, матрица диктует своё.

Небожитель
11.12.2023, 18:27
Даже если кто-то захочет сказать от себя, у него не получится, душа подчинена. Скажет от эгрегора.

Небожитель
11.12.2023, 18:37
Эгрегор - это как воронка. Вихрь

Небожитель
11.12.2023, 18:53
Не хочу больше рождаться тут, в раше

Небожитель
11.12.2023, 18:56
Почти бесит, когда в реале удивляются, - Женя, что с тобой случилось... Им обьясняешь - ухмылка.

Я танцую перед ними, те - ну, ладно. А жить как будешь, тебе сорокет... Я танцую


Не рождаться больше в империя и около

Берегиня
11.12.2023, 22:50
Не хочу больше рождаться тут, в раше
А где хочешь? Думаешь, где-то там будет лучше? Помнишь, как пел Высоцкий:

https://youtu.be/G0VGBn9LhMU

Небожитель
11.12.2023, 23:02
А где хочешь? Думаешь, где-то там будет лучше? Помнишь, как пел Высоцкий:

https://youtu.be/G0VGBn9LhMU

Лучше будет там, где за мною не следят, не обсуждают каждый пук, не вешают на меня судьбы мира и тд.

А это дофига стран)

Я как моллюск, которого лишили раковины. Это не назвать жизнью есливчо - вот так вот балансировать, как я.

Sandy
11.12.2023, 23:25
Лучше будет там, где за мною не следят, не обсуждают каждый пук, не вешают на меня судьбы мира и тд.
:hoho: Везунчик.. надо же, как подфартило..
А легионы от недостатка внимания крышами едут! :crazy3:

Небожитель
11.12.2023, 23:41
:hoho: Везунчик.. надо же, как подфартило..
А легионы от недостатка внимания крышами едут! :crazy3:

Я создавал тему как-то: популярность противоестественна живой душе... опять же пророческой в некотором смысле. Чувствовал, в каком русле развиваются события.

Небожитель
11.12.2023, 23:44
Для таких нагрузок нужны мощные фильтры, а у меня и обычных нет - кидай зерно - все прорастет

Sandy
11.12.2023, 23:52
популярность противоестественна живой душе...
Как-то и сомнительна достоверность Вашего утверждения..

а у меня и обычных нет
Вам нравится снискать сочувствие и сострадание? :scratch:

Небожитель
12.12.2023, 06:22
Как-то и сомнительна достоверность Вашего утверждения..


Вам нравится снискать сочувствие и сострадание? :scratch:

Забейте. Водка не так легла, иногда случаются приступы неблагодарности к чудному миру людей)

Берегиня
12.12.2023, 13:06
приступы неблагодарности к чудному миру людей)
Well said! Хорошо сказал. Понимаешь, @Небожитель, люди ведь все разные, но не умеют, как медузы, интегрировать в окружающию среду и принимать разные формы бытия. "Кем родился - тот и есть!" Как пел Высоцкий:
https://youtu.be/6ZwljzrEiYk

Небожитель
12.12.2023, 15:00
Well said! Хорошо сказал. Понимаешь, @Небожитель, люди ведь все разные, но не умеют, как медузы, интегрировать в окружающию среду и принимать разные формы бытия. "Кем родился - тот и есть!" Как пел Высоцкий:
https://youtu.be/6ZwljzrEiYk


Это да. Все разные.


Я сужу по своему состоянию от всех