PDA

Просмотр полной версии : Делимся опытом, кто где работал


Jul
08.10.2023, 01:57
Ребят, поделитесь опытом кто где работал и какие там были зарплаты. (Удалённо)) :appl:

Лис
08.10.2023, 02:10
Большой список выйдет.

Кем только не работал. И маляром и курьером и мойщиком окон.
И бухгалтером и инженером.

Дохрена всего.

Лис
08.10.2023, 19:03
какие там были зарплаты
Они там БЫЛИ. Давно.
Сейчас большинство людей работают на себя.
Что вам дадут зарплаты которые были 5 и более лет назад?
На данный момент совсем иные зарплаты и никто вам тут не скажет конкретную сумму, потому что удаленно большинство зарплат по договоренности.
Исключения составляют лишь спецы с дипломами вышки. Но так или иначе в офисе вам все равно придется появляться, на всяких собраниях и прочих.

Есть куча всяких сайтов по удаленным работам. Пройдите их все сперва. Их около десятка.
Там обычно пишут что и сколько.

Продажи удаленные не бывают. Это лохотрон.

Еремей Маниевый
08.10.2023, 22:06
Ребят, поделитесь опытом кто где работал и какие там были зарплаты. (Удалённо)) :appl:
В интернетах в смысле?
Нет такого слова, как зарплата. Зарплату кто то даёт и кто то получает. Есть слово монетизация, доход, прибыль.
У кого как. Зависит от популярности контента и блогера.
Кто то за один стрим тысяч 100 и больше срубает. Кто то за неделю с рекламы столько же.
Кто то просто сайты клепает и продаёт. Кто то раскручивает и продаёт. Тут уже цены на порядки различаются.

Если работу в интернетах ищите, она для школьников. Там мало заработаете. Типа тесты пройти, оценить рекламу, платные опросы , даже оригинальный контент писать не много дают. И опять таки там нет зарплаты. Сколько времени за компом в день убивать будете от этого ваша "зарплата" будет зависеть. от 20 копеек до 10 рублей. Если внезапно заработаете 100 рублей, допустим, то до потолка подпрыгните от счастья и больше сидеть ждать 100 рублёвые какие задания будете)))) По моему лучше без удалёнки чем нибудь заняться, хоть на пол ставки где уборщицу заменять)))

Лис
08.10.2023, 22:25
Ну для начала нужно бы хотя бы такое (https://netology.ru/blog/08-2023-start-freelance) почитать.

Еремей Маниевый
08.10.2023, 22:28
Продажи удаленные не бывают. Это лохотрон.
Почему не бывают?
Есть лохотрон, там хоть реально воздух можно рекламировать и расчёт весь на лохов. Типа "Ура! Мы открылись. Вложи 50 рублей и через час получишь 100" )))
Но в основном продажи уже давно и у нас и в мире через маркетплейсы осуществляются.
Алиэкспресс, Яндекс.Маркет, Озон и т.д. и т.п.
Это площадки специальные для покупок и соотв. продаж.
Даже Авито тоже -... раньше газета "из рук в руки" , газета объявлений, популярная весьма была. Это тоже самое. С доставкой только или самому ехать. Как угодно и смотря что и где покупать/продавать.
.........
Некоторые магазины только продажами через интернет занимаются. И цены там куда дешевле на тоже самое чем в обычных магазинах. Тот же возрат в течении 2-х недель, чеки, накладные и проч. гарантии.

Лис
08.10.2023, 22:50
Почему не бывают?
Ну ок. Посоветуйте конкретную работу для автора.
Я не против.

Мне кажется автор пришел за готовым решением и сам не хочет ничего делать. Рад буду ошибиться.

Когда я пытался работать в продажах мне сказали "два месяца вы должны сидеть в офисе, а там мы с вами посмотрим".

Еремей Маниевый
08.10.2023, 23:04
Ну ок. Посоветуйте конкретную работу для автора.
Я не против.

Мне кажется автор пришел за готовым решением и сам не хочет ничего делать. Рад буду ошибиться.

Когда я пытался работать в продажах мне сказали "два месяца вы должны сидеть в офисе, а там мы с вами посмотрим".

Я его не знаю. Не могу ничего посоветовать. Работа на "удалёнке" - это творчество. Кто на что горазд.
Кто то площадками занимается по продажам, с этого деньгу не малую имеет, кто то ими пользуется, как инструментом.
Даже если брать отдельно каких блогеров. У одного не густо даже с 20 блогами, у другого с раз недельного стрима среднемесечная зарплата капает.
Что тут посоветовать?
Советчиков таких на ютубе полно на том же. ))

Он поделиться просил опытом. У меня этот опыт скуден. Всё что я лично в интернетах "зарабатывал" - слёзы. Я не симпатичная блондинка. Дикции у меня для ведущего нет. Статьи писать долго, да и не интересно. У меня другой род занятий просто. Реальный, а не виртуальный.

Лис
08.10.2023, 23:33
У меня этот опыт скуден.
Да тут опытом одним не будешь сыт.
Как вы верно заметили, фриланс - это творчество.
Меня вот все в Дзен зовут, я блогер с 30-летним стажем почти.
(правда блоги у меня для души, а не для заработка)
Но я не хочу развивать Дзен, хотя имеются 4 человека друзей которые хорошо зарабатывают на блогах этих (сфера их заработка "вязание, дизайн, психология и кино). Но вкалывать и статьи писать там надо очень круто. Даже я со своим охрененным опытом в копирайтинге и контент-разработке даже рядом не стою. Мой знакомый который там пишет статьи про кино, кино занимается почти профессионально 20 лет. Другая знакомая пишет занимается разными поделками, сухим валянием из шерсти и тоже стаж в этом всем лет 16 у нее.

Поэтому вывод: чтобы работать удаленно, сперва нужно опыт в не удаленке, и то что я написал выше. Хвататься за все, учиться, повышать квалификацию, быть коммуникабельным.

Короче, не зависимо от проф. деятельности - нужно уметь быть творческим. Причем 24/7.

А еще в удаленке ненормированный рабочий график, нужно быть на связи круглосуточно, особенно в чертовых продажах. Это что удаленка что нет - адов труд.

Я работал на удаленке контент-менеджером 2 года, это оказалось не такой адов труд как другие.

Ветер
09.10.2023, 00:39
Ребят, поделитесь опытом кто где работал и какие там были зарплаты. (Удалённо)) :appl:

это надо айтишником быть...
заниматься закупками и продажами...
опять же зрение портится...
один хрен влетаешь периодически...
без этого ни один бизнес не обходится... :nunuka:

Лис
10.10.2023, 16:08
Кстати, полезно будет автору темы:

https://www.youtube.com/watch?v=MoaWAe0TWRc