PDA

Просмотр полной версии : Всемогущ ли Бог


mihai
27.09.2023, 02:17
Если Бог всемогущий, и волосы у него все посчитаны и не один волос с головы не упадёт, то зачем у нас тюрьмы?
Кого мы туда сажаем?
Ведь всё же по воле Бога.

Sandy
27.09.2023, 02:41
Если Бог всемогущий, и волосы у него все посчитаны и не один волос с головы не упадёт, то зачем у нас тюрьмы?
Кого мы туда сажаем?
Ведь всё же по воле Бога.
Точно. Похоже, на первом нарушении запрета Адамом следовало закрыть
проект и ограничить мир послушными животными.
Как-то хлопотно оказалось с любителями сваливать свои косяки на кого-то)

Sandy
27.09.2023, 03:33
Вариант #2
то зачем у нас тюрьмы?
Кого мы туда сажаем?
Ответ:
всё же по воле Бога.
Сажаем- по упомянутой Вами же все той же воле Бога)
:priest:

Ветер
27.09.2023, 11:09
Если Бог всемогущий, и волосы у него все посчитаны и не один волос с головы не упадёт, то зачем у нас тюрьмы?
Кого мы туда сажаем?
Ведь всё же по воле Бога.
при коммунизме тюрем не будет... :empathy2:
https://www.youtube.com/watch?v=BwAzLeDQx_c

кофер
27.09.2023, 11:11
Думаю что люди одновременно восхищались и удивляются до настоящего времени разумностью, величием, и огромной силой природных явлений. Для выражения этих чувств они и придумали специальное слово Бог. С древних времен мудрецы понимали , что человек своим разумом не способен осознать мудрость главного закона природы ЕДИНСТВА и борьбы противоположностей, которые человеческий мозг придумывает для своего анализа всего. Противоположности он придумал и использует давно , а вот их единство ему дается крайне сложно. Об этом свидетельствуют история бесконечных опровержений различных открытий самими же учеными. НУ НЕспособен человек осознавать действительность. НО его эгоизм не позволяет ему согласиться , с тем что что он ничем не лучше , но и не хуже бактерии, микроба, букашки, таракашки, тем более ОБЕЗЬЯНЫ. Не видит, что главное его свойство бесконечное копирование действий (копипастить различные виды действий других людей) т.е. бесконечно обезьяничать т.е. учиться у таких же как он. Об этом свидетельствуют мировые кризисы по многим направлениям и прежде всего в экологии. Ленность , безмерное Потреблятство, и ведет нас к этим кризисам. Планета скоро будет загажена полиэтиленом платиком хим продукцией, производство которых приводит с ухудшению качества воздуха, воды, а это в свою очередь продуктов питания. Что нам какой-то БОГ- природа ? Мы САМИ КАК БОГИ. :oleole:

Ветер
27.09.2023, 11:15
кстати никогда не поздно вернуться назад... :empathy2:
https://www.youtube.com/watch?v=UifjhbjaF5U&t

Ветер
27.09.2023, 11:50
кроме бога существует еще дьявол... :bla-bla:
https://www.youtube.com/watch?v=ayFCmM_ITt8

Ветер
27.09.2023, 13:34
Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков. В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.
а так бывает у всего рода трудная судьба...
у нас вот прадед, дед, отец и йа... у всех трудная судьба... дэ... :bla-bla:

Sandy
27.09.2023, 16:34
Думаю что люди одновременно восхищались и удивляются до настоящего времени разумностью, величием, и огромной силой природных явлений. Для выражения этих чувств они и придумали специальное слово Бог.М-дя.. Похоже, что мифологией большевиков резерв
Вашего мыслительного аппарата был исчерпан, прочно зазомбирован и заклинен. :pardon:

кофер
28.09.2023, 09:51
[quote="Ветер;2749978"]кстати никогда не поздно вернуться назад... :empathy2:
https://www.youtube.com/watch?v=UifjhbjaF5U&t[/QUOTE

Стерлигов хорошо показывает инструменты зомбирования людей , но к сожалению не понимает что зомбированием занимается каждый человек отстаивающий свое мнение. В древние времена происходило тоже самое, что и в данной теме. Все участники пытаются убедить других в своей правоте т.е. провозглашают свою ПРАВДУ которую считают более истинной, чем ПРАВДА других. Мы забываем о том что человек не способен знать ИСТИНУ. Истина = сущему т.е. существующему, а ПРАВДА = (всего лишь) вашему искреннему мнению, искренним мнениям Стерлигова, Sandy, mihai, моему и других участников форума. Это всего лишь наши точки зрения на ИСТИНУ (в данный конкретный момент времени). Позже оно может конечно измениться, если кто-то или что-то убедит нас в его ошибочности. А может и закостенеть, что будет означать что человек перестал эволюционировать или попросту развиваться.

Sandy
28.09.2023, 14:12
к сожалению не понимает что зомбированием занимается каждый человек отстаивающий свое мнение.
На мой взгляд, очень ограниченное утверждение, абсолютно не отражающее никакую методологию познания.
Непонятна целесообразность такого утверждения для окружающих, вряд ли, на мой взгляд, кто-то способен отнестись всерьез к такому утверждению.

Но вред от мнения, что любая информация зомбирует, особенно для впечатлительных эмоциональных людей- очевиден.

Дискуссии, споры, полемики, обсуждения- не средства зомбирования, но инструменты обмена информацией для мыслящих людей.
Зомбирование возможно при отсутствии мышления как такового.

Все участники пытаются убедить других в своей правоте т.е. провозглашают свою ПРАВДУ которую считают более истинной, чем ПРАВДА других. Мы забываем о том что человек не способен знать ИСТИНУ. Истина = сущему т.е. существующему, а ПРАВДА = (всего лишь) вашему искреннему мнению
Опять таки.

Утверждение о том, что в методологии познания есть какая-то "истина" равная сущему, то есть реальности,
и какие-то "правды", то есть личные интерпретации реальности, абсолютно не действенно для вполне уже развитой методики познания, имеющейся в распоряжении людей.

Существует эмпирический метод, теоретический, существуют такие понятия, как факты, доказательства, обоснования, теории, концепции, гипотезы, предположения, предубеждения и проч, существуют критерии достоверности и обоснованности суждений, на основании чего суждения возможно считать обоснованными, истинными, то есть соответствующими каким-то проявлениям реальности, или не соответствующими, то есть ложными.

А принцип "Все лгут", "Все зомбируют", "Истина невозможна, у каждого своя "правда", извините, для вообще не мыслящих одноклеточных, хотя и амебы по-своему мыслят.)

Лис
01.10.2023, 01:00
Всемогущ ли Бог
Нет.

Ветер
01.10.2023, 09:59
для тех кто интересуется, выписал на мой взгляд самое интересное... :nunuka:
Как видела Бога Ванга:
Ванга — человек религиозный и верит, что есть Бог, но на вопрос журналиста К. К. (я сохранила магнитофонную запись этого разговора) в 1983 году, видела ли она Христа, последовал ответ: „Да, но у него нет тела. Это огромный огненный шар, на который больно смотреть. Только свет. Больше ничего не видно. Если кто-то скажет тебе, что видел Бога, не верь, это невозможно
Ванга говорит, что над нами бдит огромное око, которое следит за всеми нашими деяниями. „Никто"; и ничто не может укрыться! — заявляет она. — Не думайте, что вы можете делать все, что взбредет вам в голову, нет, не можете, никто не свободен".

- Если определенному человеку будет предсказано какое-нибудь несчастье или даже смерть, может ли он предотвратить его? — Нет, не может — ни этот человек, ни Ванга.

- Зависит ли жизненный путь каждого человека от „силы личности индивида" и может ля он быть изменен? — Нет. Каждый следует строго предопределенным путем.

- Как Ванга воспринимает смерть? — Всего лишь как физический конец.

- Сохраняется ли личность после смерти? — Да.

jasvami
01.10.2023, 12:41
- Сохраняется ли личность после смерти? — Да
После смерти организма сохраняется сущность - дух человека, а не личность.

ЭГТР
01.10.2023, 12:55
Стерлигов хорошо показывает инструменты зомбирования людей , но к сожалению не понимает что зомбированием занимается каждый человек отстаивающий свое мнение. В древние времена происходило тоже самое, что и в данной теме. Все участники пытаются убедить других в своей правоте т.е. провозглашают свою ПРАВДУ которую считают более истинной, чем ПРАВДА других. Мы забываем о том что человек не способен знать ИСТИНУ. Истина = сущему т.е. существующему, а ПРАВДА = (всего лишь) вашему искреннему мнению, искренним мнениям Стерлигова, Sandy, mihai, моему и других участников форума. Это всего лишь наши точки зрения на ИСТИНУ (в данный конкретный момент времени). Позже оно может конечно измениться, если кто-то или что-то убедит нас в его ошибочности. А может и закостенеть, что будет означать что человек перестал эволюционировать или попросту развиваться. Человек реализует в мнении свои эмоции. Эмоции у группы людей живущих вместе обычно схожи ... это стадное проявление. Среди членов группы есть люди которые эти эмоции реализует с большей истиной чем остальные благодаря более высокому уровню своего интеллекта ... они становятся лидерами группы.... к ним прислушиваются и следуют за ними. В интернете тоже люди пытаются лидировать, но эмоции здесь у людей могут быть разные.... поэтому здесь речь идёт о психологической и эмоциональной перестройке люде.... т.е. пропаганде, формировании эмоциональной группы с целью вовлечения в коллективные действия под управлением одного глобального лидера как правило финансирующего работу пропагандистов (лидеров послабее) которые имеют такую же эмоциональную базу (настроенность), но не имеющих финансового или административного ресурса. Таким образом Глобальный лидер становится диктатором.
Чем ниже интеллект членов группы тем легче их психологически обработать. Обычно диктатуры возникают в обществе где люди лишены информации, свободы воли и интеллектуальность находится на низком уровне. Такое состояние людей к сожалению возникает периодически по причинам и объективными принципам генетического развития организма. Говорят что в этом случаи из общества уходит духовность и разумность и общество начинает жить по законам джунглей. Этим процессам препятствуют религии и демократические принципы построения общества, но возможности их ограничены. Все страны периодически приходят к диктатурам и возникаю войны устраняющие генетические проблемы духовности и разумности. После Войн государства возвращаются к демократическим принципам правления, но через некоторое время опять возникают генетические проблемы и начинается выбраковка (военные действия - убийство) людей утративших интеллектуальные способности....:hz: но диктатор им конечно об этом не скажет, наоборот пропаганда будит их уверять что они поступают правильно, и только после войны приходит покаяние. Побеждают обычно более духовные и разумные люди, интеллектуальные и матевированные. Есть поговорка: Кто к нам с мечём придёт тот от меча и погибнет. Это правильная поговорка.

Sandy
01.10.2023, 13:04
После смерти организма сохраняется сущность - дух человека, а не личность.Как понимаю, если Вас спросить, что такое "дух", и что такое "личность", то ответ будет типовой для Вас, из серии, что это не для убогих умов, типа моего.

Однако, если сопоставить знания всех прото-верований, то есть самых древних религий о том, что Бог- это то, что пронизывает все, абсолютно все, а в современной лексике- это тончайшее квантовое поле,
то возникнет вопрос: каким образом это всеобъемлющее индивидуализируется в то личное, которое и сохранится?
Собственно, на это тоже есть частичный ответ от ученых, которые искали эту самую человеческую (телесную) "личность" на опыте пациентов, полностью потерявших память. Что остается, когда все "лейблики", вроде имя, должность и прочее исчезает? Но это я оставлю без ответа.

Чем-то и Вас нужно озадачить, не все же за Вас отвечать)

ЭГТР
01.10.2023, 13:04
После смерти организма сохраняется сущность - дух человека, а не личность.
Не дух, а душа....эмоциональная база сознания.
Это так называемые невалентные химические связи. https://ufn.ru/ru/articles/1979/3/b/

ЭГТР
01.10.2023, 13:13
Как понимаю, если Вас спросить, что такое "дух", и что такое "личность", то ответ будет типовой для Вас, из серии, что это не для убогих умов, типа моего. Душа (дух) это невалентные молекулярные связи реализованные в КГМ эмоции. А личность это реализации сознания возникающие в результате работы аналитического аппарата принятия решений (мышления), в котором эмоции являются аргументами для вычислений.

Sandy
01.10.2023, 13:17
химические связи
молекулярные связи
Как же достали эти фанатичные, реально одержимые современные материалисты, стремящиеся все ограничить материей,
хотя тупые древние и средневековые, типа Фомы Аквинского, прекрасно понимали, что духовное - НЕ материально.

ЭГТР
01.10.2023, 13:22
Как же достали эти фанатичные современные материалисты, стремящиеся все ограничить материей,
хотя тупые древние и средневековые, типа Фомы Аквинского, прекрасно понимали, что духовное - НЕ материально.
Духовное не материально, а душа реализована в организме.... это разные понятия.
ЗЫ. Главное спокойствие и народ к вам потянется.:hb:

ЭГТР
01.10.2023, 13:25
Есть такое понятие самоорганизация.... это когда духовное реализуется в душе....

Sandy
01.10.2023, 13:25
Духовное не материально, а душа реализована в организме.... это разные понятия.
Надеюсь, Вы сами понимаете, что сказали,
с чем Вас и поздравляю)

ЗЫ. Главное спокойствие и народ к вам потянется.
С чего Вы взяли, что мне это нужно?

ЭГТР
01.10.2023, 13:27
Так вас же достали..... Вы пытаетесь лидировать, а не получается...:hz:

ЭГТР
01.10.2023, 13:29
Уберите эмоции гнева и постарайтесь извлечь из памяти эмоции знаний.... если конечно они у вас есть....

Sandy
01.10.2023, 13:29
вас же достали
Перевожу на мой язык: упрямое упорство в собственной ограниченности, которой по собственной воле блокируют закон эволюции, поражает.

При чем здесь вообще какое-то "лидерство"?
Я уважаю право на личный выбор,
но это не отменяет моего же права на собственное отношение к чужой одержимой ограниченности)

Sandy
01.10.2023, 13:32
Уберите эмоции гнева и постарайтесь извлечь из памяти эмоции знаний.
Попробуйте отделить свою самоидентификацию , то есть себя от того, что Вами не является.
То, что Вы понимаете, что Вам мерещится, не является мной.

Хотя, проявлять себя в форме советов от Вашего "фонаря" ни о чем и в никуда,
Ваше право)

ЭГТР
01.10.2023, 13:34
Меня вы не достали.... у меня к вам претензий нет.... наоборот вы интересный объект для наблюдения.

Sandy
01.10.2023, 13:40
Меня вы не достали.... у меня к вам претензий нет.... наоборот вы интересный объект для наблюдения.
Странно, чем обладательница русского гена могла, как объект,
заинтересовать фаната совершенства иудейского гена)

ЭГТР
01.10.2023, 13:42
Странно, чем обладательница русского гена могла, как объект,
заинтересовать фаната совершенства иудейского гена) А вы делали генетические исследования... или одна баба сказала?

ЭГТР
01.10.2023, 13:43
Не советую делать анализ на генетику, а то по результатам может появиться желание повеситься....
Представляете вдруг окажется что у вас цитоплазма еврейского типа?

Sandy
01.10.2023, 13:47
А вы делали генетические исследования... или одна баба сказала?


Не советую делать анализ на генетику, а то по результатам может появиться желание повеситься....
Все мимо.
Вашу теорию о том, что, типа, иудейское- все первично для всех остальных, я прекрасно помню.
Дело в том, что у первоосновы, то есть не материальной квантовой структуры, основы всего-
НЕТ вообще никаких отличий в человеческой лингвистике и человеческих категориях

Лично мне абсолютно достаточно того, что мне по барабану национальность, ибо сейчас русский код(ген) абсолютно не тождественен национальности.

ЭГТР
01.10.2023, 13:54
Все мимо.
Вашу теорию о том, что, типа, иудейское- все первично для всех остальных, я прекрасно помню.
Дело в том, что у первоосновы, то есть не материальной квантовой структуры, основы всего-
НЕТ вообще никаких отличий в человеческой лингвистике и человеческих категориях

Лично мне абсолютно достаточно того, что мне по барабану национальность, ибо сейчас русский код абсолютно не тождественен национальности.
Этим и интересны.... "как обладательница русского гена". Вы обладательница эмоциональной базы сформированной пропагандой человеконенавистнической идеологии существующей в России начиная с 90-х годов (Русский код). Мне интересно на сколько она укоренилась в вашем сознании и можно ли её оттуда изъять....

Sandy
01.10.2023, 13:56
можно ли её оттуда изъять....

:rzhaka6: :rzhaka6: :rzhaka6: сначала умудритесь догнать :rzhaka6: :rzhaka6: :rzhaka6:

ЭГТР
01.10.2023, 13:58
Она бежит а он её догоняет?
123

ЭГТР
01.10.2023, 13:59
Она бежит, а он её догоняет.... это наверно любовь....
Не догоню, так хоть погреюсь....

Sandy
01.10.2023, 14:02
Она бежит, а он её догоняет.... это наверно любовь....
Не догоню, так хоть погреюсь....
У этого явления давно есть название: "гоняться за своим хвостом")

Дяденька генетик так и не понял, что распознавая что-то в реальности, видят не реальность,
а лишь свойства собственного воображения?
К примеру, то, что распознается "сферическим конем" в очертании облаков - это всего лишь
элемент ума дяденьки генетика, не более)

ЭГТР
01.10.2023, 14:03
Дело в том, что у первоосновы, то есть не материальной квантовой структуры, основы всего-
НЕТ вообще никаких отличий в человеческой лингвистике и человеческих категорияхЯ бы не стал этого утверждать бездоказательно, тем более что материализация стремится происходить в пропорциях рекуррентных рядов Фибоначчи во всех категориях.

Sandy
01.10.2023, 14:09
материализация стремится
Посредством чего?

Кстати, Фома Аквинский давным-давно, еще в 13 веке все эти "аргументы" предусмотрел.
Не хотите взбодрить те прежние 5 доказательств,
чтобы не изобретать давно изобретенное?

ЭГТР
01.10.2023, 14:10
Дяденька генетик так и не понял, что распознавая что-то в реальности, видят не реальность,
а лишь свойства собственного воображения?
Не совсем так.... сознание использует и воображение других людей оставленное в культурном наследии предков. Мы видим то что сложилось в эмоциональной базе (интенция к мышлению состоит из сентенций и эмоций знания) и обработано аппаратом мышления сознания. Конечно всё это имеет ограниченную разрешающую способность (как фотоплёнка имеет зернистость), но тем не менее для нашего уровня отражения реальности этого достаточно.

Sandy
01.10.2023, 14:12
Не совсем так.... сознание использует и воображение других людей оставленное в культурном наследии предков. Мы видим то что сложилось в эмоциональной базе (интенция к мышлению состоит из сентенций и эмоций знания) и обработано аппаратом мышления сознания. Конечно всё это имеет ограниченную разрешающую способность (как фотоплёнка имеет зернистость), но тем не менее для нашего уровня отражения реальности этого достаточно.
А теперь вернитесь к моему вопросу, как из этого общего получается индивидуальное.
каким образом это всеобъемлющее индивидуализируется в то личное, которое и сохранится?

ЭГТР
01.10.2023, 14:15
Посредством чего?

Кстати, Фома Аквинский давным-давно, еще в 13 веке все эти "аргументы" предусмотрел.
Не хотите взбодрить те прежние 5 доказательств,
чтобы не изобретать давно изобретенное? Я согласен с Аквинским, но слово Бог следует заменить на Красоту окружающего Мира и её реализацию в пропорциях рекуррентных рядов Фибоначчи - Божественной пропорции.

ЭГТР
01.10.2023, 14:17
Посредством чего? Посредством единого силового (квантового) поля.

ЭГТР
01.10.2023, 14:22
А теперь вернитесь к моему вопросу, как из этого общего получается индивидуальное. Есть силовое поле (ЕСП) и его потенциал в каждой точке пространства.... это общее.... не реальное, не познаваемое. Есть осциллирующая разность потенциалов - это материя (индивидуальное, объект и его качество).... разность потенциалов познаваема.

Sandy
01.10.2023, 14:24
Я согласен с Аквинским, но слово Бог следует заменить на Красоту окружающего Мира и её реализацию в пропорциях рекуррентных рядов Фибоначчи - Божественной пропорции.
Вы знаете принцип Окамы : не плодите сущности без необходимости?
Зачем плодить названия, если суть вполне возможно вообще никак не называть?
Кому понятна суть, в названиях не заплутает.
Посредством единого силового (квантового) поля.
Так.. основу всего и главную действующую персону нашли, это плюс.
Теперь осталась мелочь: как это одно бесконечное квантовое разделяет себя же на отличающиеся индивидуализированные деталюшки?
Иначе даже не интересно, получается, что и Вы, и я- это вон то, квантовое, отличий нет.

А поговорить? О чем, если нет вообще никаких отличий?

Sandy
01.10.2023, 14:25
Есть силовое поле (ЕСП) и его потенциал в каждой точке пространства.... это общее.... не реальное, не познаваемое. Есть осциллирующая разность потенциалов - это материя (индивидуальное, объект и его качество).... разность потенциалов познаваема.
Увы.. наука материального мира не обладает средствами измерения тонкоматериальных полей(энергии)

ЭГТР
01.10.2023, 14:27
Увы.. наука материального мира не обладает средствами измерения тонкоматериальных полей(энергии) Конечно не имеет, тем более что неразрушающего контроля в природе (материальном мире) не существует.

ЭГТР
01.10.2023, 14:29
Но вот насчет Оккама это вопрос к вам.... "тонкоматериальное поле".... это к чему? Если есть научное понятие потенциала силового поля. абсолютно идеальная сущность.

Sandy
01.10.2023, 14:29
Конечно не имеет, тем более что неразрушающего контроля в природе (материальном мире) не существует.
Разве взаимодействие имеет только одну функцию -"контроль" и разрушение?
Есть еще и синергия)
О том, что все на все влияет еще Эйнштейн сообщил)

Sandy
01.10.2023, 14:30
Но вот насчет Оккама это вопрос к вам.... "тонкоматериальное поле".... это к чему? Если есть научное понятие потенциала силового поля.
К тому, что науке еще очень-очень долго дорастать до минимального понимания реальности)

ЭГТР
01.10.2023, 14:32
Разве взаимодействие имеет только одну функцию -"контроль" и разрушение?
Есть еще и синергия)
О том, что все на все влияет еще Эйнштейн сообщил)

Так мы о ней ничего не знаем пока не проконтролируем.... Это кот Шредингера....

ЭГТР
01.10.2023, 14:35
Это плохая интенция представлять себе что вам открыты тайные знания.... это пограничное состояние. Оно вам надо?

Sandy
01.10.2023, 14:36
Так мы о ней ничего не знаем
Так в этом ведь и вся прелесть того, что это Одно делит себя на множество- узнавать, но не знать.
Оно УЖЕ ВСЕ знает)

Вот мне в данный момент очень интересно..
Если я верну мою бабочку, не повлияет ли это
на Ваше реанимированное желание общения в форуме? :thinking:

ЭГТР
01.10.2023, 14:37
О том, что все на все влияет еще Эйнштейн сообщил)
Так наше сознание это далеко не всё.... хотя некоторым этого очень хотелось....

Sandy
01.10.2023, 14:39
Так наше сознание это далеко не всё....

Я об этом уже сказала.
Как это Одно индивидуализирует, на мой взгляд, лучше всего отвечает теория "одеяла Маркова" - условно)
Извините, что задаю вопросы, зная ответы на них)

ЭГТР
01.10.2023, 14:41
Вот мне в данный момент очень интересно..
Если я верну мою бабочку, не повлияет ли это
на Ваше реанимированное желание общения в форуме? :thinking: Мне ваша бабочка не мешала.... мне обидно было за ваш смешной имидж. Вроде умная а с гармошкой...

Sandy
01.10.2023, 14:48
мне обидно было за ваш смешной имидж.
Это проявление обычного для человека свойства- придавать значение форме.)

ЭГТР
01.10.2023, 14:52
Я об этом уже сказала.
Как это Одно индивидуализирует, на мой взгляд, лучше всего отвечает теория "одеяла Маркова" - условно)
Извините, что задаю вопросы, зная ответы на них) Марковская граница это гармония материального объекта с окружающей средой..... можно ещё её назвать Качеством.
Вообще Мир это единое целое. Объекты и их качество только в нашем сознании.

ЭГТР
01.10.2023, 14:56
Это проявление обычного для человека свойства- придавать значение форме.)

Это как раз и был конфликт между формой и содержанием. Хорошо что вы его разрешили.

Sandy
01.10.2023, 14:57
Марковская граница это гармония материального объекта с окружающей средой..... можно ещё её назвать Качеством.
"Качество" - это одна из "необходимостей", найденных еще Кантом, их больше.
Я Вам привела основной "ключ" - условность.
В этом отличие абсолютности Всего (Бог, квантовое поле, Всеобщее сознание, что там еще Вы предложили, этот ряд бесконечен, Тенгри, Буддхическое тело, Христосознание и т.д, и т.п) и обусловленность любой индивидуализированной деталюшки этого Всего.

Sandy
01.10.2023, 14:58
Хорошо что вы его разрешили.
Временно)
Намерена восстановить)

ЭГТР
01.10.2023, 14:59
"Качество" - это одна из "необходимостей", найденных еще Кантом, их больше.
Я Вам привела основной "ключ" - условность.
В этом отличие абсолютности Всего (Бог, квантовое поле, Всеобщее сознание, что там еще Вы предложили, этот ряд бесконечен, Тенгри, Буддхическое тело, Христосознание и т.д, и т.п) и обусловленность любой индивидуализированной деталюшки этого Всего. ВЫ забыли ещё сферического коня в открытом космосе....

ЭГТР
01.10.2023, 15:00
Временно)
Намерена восстановить) Типа - "Я такая вся противоречивая"?

Sandy
01.10.2023, 15:01
ВЫ забыли ещё сферического коня в открытом космосе...
Это Ваша игрушка- деталюшка,
у меня своих предостаточно, Ваши не нужны)

ЭГТР
01.10.2023, 15:03
Это Ваша игрушка- деталюшка,
у меня своих предостаточно, Ваши не нужны) А зря... почти олень....

Sandy
01.10.2023, 15:04
Типа - "Я такая вся противоречивая"?
Конечно.
Наличие противоположностей- базовая основа для того, чтобы вообще существовало движение,
то, что называют Ци- жизненная сила)

ЭГТР
01.10.2023, 15:07
В человеке всё должно быть прекрасно и движение и жизненная сила... и Чжень-Цзю.

Sandy
01.10.2023, 15:18
В человеке всё должно быть прекрасно
В человеке изначально все прекрасно)))
Все отличия условны и обусловлены субъективностью))))

Так интереснее)))

ЭГТР
01.10.2023, 17:20
В человеке изначально все прекрасно)))
Все отличия условны и обусловлены субъективностью)))) В человеке - да. Но вот к сожалению есть люди утратившие человеческие качества... сопереживание например....
Таких людей нельзя считать Человеком.... Бог даёт таких людей Человеку в употребление. Конечно человек должен поступать с ними гуманно, но если они угрожают жизни и здоровью человека, то, учитывая что жизнь человека священна, таких людей нужно как минимум изолировать от общества.
Не так ли?

Sandy
01.10.2023, 18:01
В человеке - да. Но вот к сожалению есть люди утратившие человеческие качества... сопереживание например....
Таких людей нельзя считать Человеком.... Бог даёт таких людей Человеку в употребление. Конечно человек должен поступать с ними гуманно, но если они угрожают жизни и здоровью человека, то, учитывая что жизнь человека священна, таких людей нужно как минимум изолировать от общества.
Не так ли?
Вы когда-то были правы, когда сказали, что Ваш разум взгляд из масштабов- ВСЕГО не воспринимает.
Этот Ваш пост именно это и показывает.
Когда пересматривала диалог, заметила Ваше пропущенное мнение о том, что знать тайные знания опасно.
У меня вообще нет никаких тайных знаний, и знаний, по факту, как таковых , минимум)

Извините, распутывать кашу из смешивающихся условностей в форме "разных яиц в одной корзине",
мне не интересно, есть более интересные занятия.

Общий ответ: нет)

Ветер
01.10.2023, 18:19
После смерти организма сохраняется сущность - дух человека, а не личность.

после смерти остается душа и дух человека...
определенное время они живут без тела, так называемый ангел или демон, в зависимости от накопленных энергий при жизни...
лишь спустя некоторое время душа улетает на чистку, а дух отается один... :empathy2:

кофер
01.10.2023, 19:07
У одного из древнегреческих философов спросил горожанин "Что делать если человек боится смерти?"
Тот ему ответил вопросами на вопрос, " Скажи пожалуйста за долго до того как ты родился ты жил? "Нет конечно."
Философ задал следующий вопрос " А как ты тогда себя чувствовал ?" "Ни как." ответил человек
"А когда ты умрёшь ты будешь жить и тело твое истлеет , чем ты тогда будешь чувствовать ?
Нечто похожее было с умирающим Лао -Цзы , его ученики суетились готовясь его достойно похоронить Он видя это лишь улыбнулся и сказал "Что вы все суетитесь все уже давно без вас предусмотрено умру ли я в поле, или вы похороните меня в могиле" от меня останется только память обо мне у вас пока живы вы мои ученики и у людей, которые знали меня.

Sandy
01.10.2023, 19:11
от меня останется только память обо мне у вас пока живы вы мои ученики и у людей, которые знали меня.В форуме Вам подобное не угрожает. :(

ЭГТР
02.10.2023, 10:26
после смерти остается душа и дух человека...
определенное время они живут без тела, так называемый ангел или демон, в зависимости от накопленных энергий при жизни...
лишь спустя некоторое время душа улетает на чистку, а дух остаётся один... :empathy2: Смерть связана с агонией.... это нервно-импусный процесс большой мощности. Его цель последними усилиями организма запустить цикл жизнедеятельности. Одновременно с этим из НС летят ЭМ волны в окружающую среду и все магнито-мягкие материалы обладающие прямоугольной петлёй гистерезиса запоминают эмоциональную конфигурацию КГМ человека (как магнитная лента в магнитофоне). Эмоциональная конфигурация КГМ - это Душа человека. Т.е. происходит перезапись души в окружающую среду и там эта информация хранится. Есть основания предположить, что на земле предыдущими разумными цивилизациями созданы гигантские резонаторы для трансляции человеческих душ в космос. Эти резонаторы это система пирамид, которая каким то образом оказалась подобна конструкции ДНК человека. Есть интересные факты, когда недостающие элементы этой системы были обнаружены под водой и под песчаными дюнами в том месте где указала пространственная конструкция ДНК человека. Таким образом можно говорить о том что души этими резонаторами транслируются в космос и возвращаются обратно на Землю принимая участие в слиянии хромосом при зачатии нового организма. А новая душа затем редуцируется из них в КГМ. Поскольку речь тут может идти о супрамолекулярной (невалентной, а стало быть не энергетической химии, то распространение такой информации душ, может покрывать огромные расстояния через потенциалы ЕСП.

Могу добавить в качестве подтверждения этой гипотезы эффект появления приведений в помещениях с условиями конденсации паров воды (камера Вильсона). Форма конденсата может повторить форму человека испытавшего агонию в данном месте и другой человек может наблюдать это облако перемещающееся например в коридоре старинного замка по пути движения воздуха в этом коридоре.

Sandy
02.10.2023, 11:44
Есть основания предположить, что на земле предыдущими разумными цивилизациями созданы гигантские резонаторы для трансляции человеческих душ в космос.
Зачем это Космосу?
В этом Ваша основная логическая ошибка)))))
Сравните размеры и значимость Космоса с человеческой душой, и Вам, думаю, ошибка станет видна)
Извините, чаще всего людям очень не нравится, когда им показывают их же ошибки.

Да, пирамиды в Гизах - резонаторы, равно, как и упомянутые Вами найденные кристаллы.
Об этом много информации.
Вопрос остается: для чего это было установлено)

И, собственно, зачем Вам нужно знать, есть ли эта неулавливаемая душа?

Sandy
02.10.2023, 12:30
Смерть связана с агонией.... это нервно-импусный процесс большой мощности. Его цель последними усилиями организма запустить цикл жизнедеятельности.
Непонятно, для чего нужно создавать такие программы самим же себе.
Совсем не обязательно и не у всех, далеко не все цепляются за жизнь физического тела, и об этом очень много информации, не говоря уже о многочисленных случаях внезапного ухода, когда нет никакой агонии.

Вчера попал ролик о том, как известный донбасский старец Зосима (Сокур) ссорился с теми, кто его окружали перед своим уходом. Люди расстраивались, и только позже поняли, что они молились за него, не отпуская его, а он хотел уйти.

jasvami
02.10.2023, 12:47
лишь спустя некоторое время душа улетает на чистку,
Душа распадается всегда.
Остаются только духи.

jasvami
02.10.2023, 12:51
Не дух, а душа....эмоциональная база сознания
Изучите сначала сущность употребляемых понятий.

jasvami
02.10.2023, 12:59
Как понимаю, если Вас спросить, что такое "дух", и что такое "личность", то ответ будет типовой
"Дух" - живая сущнось, в первый "год" своего рождения называемая наукой "элементарной частицей". в дельнейших возрастах наукой не наблюдается.
Дух человека имеет размер чуть больше самого человека.
"Бог" - Трехипостасный организм по имени Вселенная.

Ветер
02.10.2023, 12:59
Душа распадается всегда.
Остаются только духи.

вообще то душа живет вечно...
это своеобразный носитель вашей судьбы на земле...
а вот дух со временем распадается, когда о человеке забывают совсем...
пока помнят идет подпитка энергий... :empathy2:

Sandy
02.10.2023, 13:07
Как понимаю, если Вас спросить, что такое "дух", и что такое "личность", то ответ будет типовой для Вас
"Дух" - живая сущнось, в первый "год" своего рождения называемая наукой
"элементарной частицей". в дельнейших возрастах наукой не наблюдается.
Дух человека имеет размер чуть больше самого человека.
"Бог" - Трехипостасный организм по имени Вселенная.
Так и есть, ответ типовой для Вас: о чем угодно, но ответа на конкретный вопрос нет.
О связи "личности" человека с "духами", "душами", "трехипостаасями" - где?
Если информация вообще не соотносится с реалиями жизни человека, от слова АБСОЛЮТНО НИКАК, то для чего она нужна?

Ветер
02.10.2023, 13:50
Смерть связана с агонией.... это нервно-импусный процесс большой мощности. Его цель последними усилиями организма запустить цикл жизнедеятельности. Одновременно с этим из НС летят ЭМ волны в окружающую среду и все магнито-мягкие материалы обладающие прямоугольной петлёй гистерезиса запоминают эмоциональную конфигурацию КГМ человека (как магнитная лента в магнитофоне).
Послушайте самый страшный звук в мире - шум ацтекского свистка смерти,,,
Звучание этого инструмента напоминает одновременно две вещи: жуткий порыв свистящего ветра и «крик тысячи мертвецов».
https://www.youtube.com/watch?v=fH4vj-7LiEI
https://www.youtube.com/watch?v=oP1o7sP6bpY

jasvami
03.10.2023, 21:46
Так и есть, ответ типовой для Вас
Детка, разве я не ответил на твой вопрос?

jasvami
03.10.2023, 21:48
вообще то душа живет вечно...
это своеобразный носитель вашей судьбы на земле...
а вот дух со временем распадается, когда о человеке забывают совсем...
пока помнят идет подпитка энергий.
У вас,пан заблудший, - все наоборот!

Sandy
03.10.2023, 22:03
Детка, разве я не ответил на твой вопрос?
https://realax.ru/showpost.php?p=2750435&postcount=80
Здесь вопрос , в котором спрашивается и о личности.
О духах Ваша версия проходила многократно.
Но о том, как соотносится "личность" и Ваша модель духов,
нет, Вы не ответили)

Ветер
03.10.2023, 22:16
У вас,пан заблудший, - все наоборот!
у меня как раз правильно...
дух земная энергия и с земли никуда не уходит...
именно поэтому вызывают духа, а не душу...
потому как душа уже может быть в другом теле...
именно поэтому душа вечна...
она лишь носитель судьбы...
как диск, который можно записывать много раз...
вот йа в своей прошлой жизни был атаманом... дэ...
но это только для души...
это тело и дух атаманом не были... :bla-bla:

ЭГТР
04.10.2023, 00:09
дух земная энергия и с земли никуда не уходит...
Это верно.... дух явление территориальное. На каждой территории свой дух.
Душа питается и развивается духом.... Но потом уносит с собой то что получила от духа.

mihai
10.10.2023, 13:45
В одном согласен с беседующими.

"Душа это невалентные молекулярные связи реализованные в КГМ эмоции.