PDA

Просмотр полной версии : Губы: зачем?


Меламори
26.08.2023, 12:07
https://realax.ru/saveimages/2023/08/26/rgqdzwe7cnkxdamdzmfa.jpg

зачем женщины делают такие губы? карандаш держать или что? сумочку вешать?

разве это красиво?

и более философский вопрос: почему у людей происходит искажение и замещение категорий эстетики "прекрасное/ безобразное"?

sermovulgaris
26.08.2023, 12:34
Спектр причин "почему", весьма широк... от банального "в тренде" до не менее фундаментального "сидела женщина, скучала"...:play:
Интересно другое... в контексте фразы "все хотят казаться нормальными, но никто не желает быть посредственностью"... зачем, теряя свою уникальность, красить волосы в чёрный цвет, выщипывать и рисовать брови, надувать губы...:wall:

Red
26.08.2023, 14:05
https://realax.ru/saveimages/2023/08/26/rgqdzwe7cnkxdamdzmfa.jpg

зачем женщины делают такие губы? карандаш держать или что? сумочку вешать?

разве это красиво?

и более философский вопрос: почему у людей происходит искажение и замещение категорий эстетики "прекрасное/ безобразное"?
Рулит понятие "в тренде", а вкус, стиль и чувство меры - это удел немногих.

В тренде было босоножки с носками, носили)))
Дуры))))

Меламори
26.08.2023, 15:15
а я думаю, тут работает формула - спрос рождает предложение.
есть запрос у богатой и не очень части мужского населения на кукольность, вот женщины и стараются изо всех сил, а то ведь конкуренция... ну и как всегда все в итоге сводится к крайностям прежде чем вернуться к нормальности. а потом обратно. так и живем - по синусоиде.:D

Меламори
26.08.2023, 15:16
но блин.. вот эта полочка... реально уродство же:rolf:
что на нее класть? х№й что ли?

Тихий_Тигрр
26.08.2023, 15:40
:но блин.. вот эта полочка... реально уродство же:rolf:
что на нее класть? х№й что ли?

Скорее своеобразно) но что класть- наверное угадала))
Бывает, что пухлые губы девушке идут. Но от природы обычно все равно губы красивее

Если явно не идут, пусть будут тонкие или обычные губы, вместо того чтобы так накачивать (перекачали)

Бывает лицо с обычными губами замечательное, без всяких этих огромных губищ, и обычное лицо вполне супер

И вообще первый взгляд обычно не на губы)

Окс
26.08.2023, 18:39
но блин.. вот эта полочка... реально уродство же
что на нее класть? х№й что ли?
Мне тоже не нравится вторая вагина на лице. ))
Но всё это дело, во-первых, вкуса, во-вторых, формы являющиеся эталоном красоты явление динамичное и может меняться (сейчас не нравится, а потом может понравится). Интересно посмотреть, что считалось красивым в прошлом, и попытаться предугадать, что будет красивым в будущем. ))
Не стоит считать себя лучше или хуже тех, у кого другой вкус. )

а вкус, стиль и чувство меры - это удел немногих.
Например, вот так рассуждают те, кто всегда плетутся за модой, но не способны сами быть источником моды и двигать её за собой, диктовать её. ))

Окс
26.08.2023, 18:58
@Меламори, мне когда-то нравились только тёплые миловидные, няшные типажи девушек. И сейчас нравятся, но потом появилась любовница, которая обожает эпатирующую раскраску, кожаные шкурки и колкие железячки - сейчас я всё это обожаю, а когда-то отталкивало. ))

Red
26.08.2023, 19:36
Есть два понятия : мода и стиль.
И, к сожалению, эти два понятия часто идут параллельно и не пересекаются.
Стильно - это к гармонии и уместности.
Модно - это про тренды.
Кому хватает мозгов идут по дороге стиля.
Кому не хватает, качают себе губы до стадии " уточка" , рисуют Брежневские брови, накачивают щеки и превращаются в одинаковых целлулоидных кукол.
А цепляет по настоящему, как ни странно, "изъян".
Это не про хромых и горбатых.
Это когда есть отклонение и чёрточка, которая не вписывается в канон.
Помните девочку, с кривым зубиком, при виде которой пол- Европы стонало от умиления?

https://m.youtube.com/watch?v=iN2HnZLF-Ss&pp=ygVA0LLQsNC90LXRgdGB0LAg0L_QsNGA0LDQtNC4INGC0LD QutGB0Lgg0LrQu9C40L8g0YHQvNC-0YLRgNC10YLRjA%3D%3D

Окс
26.08.2023, 19:43
Кому хватает мозгов идут по дороге
Занудство и скучные лекции тоже можно превратить в конфетку. ))

https://www.youtube.com/watch?v=-KsxPukJWxs

Меламори
26.08.2023, 19:52
@Окс, и что мне делать с этой информацией?:D

Окс
26.08.2023, 19:53
@Меламори, с какой?)

Меламори
26.08.2023, 19:53
@Окс, о твоих предпочтениях?:D

Окс
26.08.2023, 19:54
@Окс, о твоих предпочтениях
Как что! Соответствовать им и покорять моё сердце! ))))

Окс
26.08.2023, 19:55
@Меламори, развернутые инструкции дать?))))

Меламори
26.08.2023, 19:58
@Окс, фоточку сначала в тему селфи:D а дальше мы подумаем:D

Окс
26.08.2023, 20:00
@Окс, фоточку сначала в тему селфи а дальше мы подумаем
Пошли в телегу? ))

Меламори
26.08.2023, 20:01
@Окс, не-а

Окс
26.08.2023, 20:04
@Окс, не-а
Там бы я твою фоточку попросил бы тоже тогда. ))

Жаль, может потом передумаешь. ))

Лис
26.08.2023, 21:18
разве это красиво?
Это знаешь, как маркер современности, девушек с обложки.
Дань моде.
Я за естественность. Всегда.

Лис
26.08.2023, 21:22
Это когда есть отклонение и чёрточка, которая не вписывается в канон.
О да, почему-то сразу вспомнил актрису сыгравшую Злую Королеву в сериале "Однажды в сказке". Ну кто знает, Лану Паррию. И ее шрам над губой, от которого фэндом весь лежал.

Pattyori
27.08.2023, 08:19
https://realax.ru/saveimages/2023/08/26/rgqdzwe7cnkxdamdzmfa.jpg

зачем женщины делают такие губы? карандаш держать или что? сумочку вешать?

разве это красиво?

и более философский вопрос: почему у людей происходит искажение и замещение категорий эстетики "прекрасное/ безобразное"?

Отличный удавшийся пиар косметологов.

Дождев
29.08.2023, 13:29
Элемент свободы, спонсору нравится, на!
Они не нарушают вашей свободы, значит можно.

Призовут зимой сигналистками на Ладогу на Дорогу жизни, и губы сдуются.
Мир со свободой потому и нужны, чтобы настрадавшиеся поколения выдохнули, пусть не сами, а на внуках.

Fossa
30.08.2023, 10:51
Многое идет от неуверенности, потом не могут остановиться.

Меламори
30.08.2023, 12:53
@Fossa, возможно:D

а потом мы получаем - губы с полочкой - это красиво! на самом деле нет:rolf:

Incognito
31.08.2023, 01:25
У нас на ТВ есть канальчик, называется "Botched"(Неудачно), так вот там такие страсти по пластической хирургии показывают, что порой на показ уродов смахивает.https://e.radikal.host/2023/08/31/635642616143510798-102314B-12-1.md.webp (https://radikal.host/i/F8GsP4)

Дождев
02.09.2023, 14:45
К станку токарному, как в Ленинграде в блокаду.
И дурь пройдет.

Это эмоции.
Если человеку нравится, пусть живет с этим.
Сегодня видел на Грибоедова лет 45-ти даму с губами,
Плохо. Чувствую, что ей тоже. Недобро косятся.
Как не утверждай, что только встречают по одежке, а таки и провожают (пусть взглядом) иногда.

Дождев
02.09.2023, 14:50
@Incognito, форум, возможно, несовершеннолетние читают, побереги их психику!:wall:

Берегиня
02.09.2023, 22:31
на показ уродов смахивает.
Ужас какой! И она с таким лицом ходит и улыбается? Я бы спряталась, навеки! Помню, после операции на ногах (реконструкция стоп), стеснялась носить сандали, пока шрамы не зажили. Но то - ноги, кто на них смотрит, а это - лицо! :fear:

Дождев
04.09.2023, 19:27
Сегодня подстригся, выбрился до зеркального блеска, даже потерянная девушка ничё так в телефоне запутавшись дорогу спросила.

Incognito
05.09.2023, 11:48
Ужас какой! И она с таким лицом ходит и улыбается? Я бы спряталась, навеки! Помню, после операции на ногах (реконструкция стоп), стеснялась носить сандали, пока шрамы не зажили. Но то - ноги, кто на них смотрит, а это - лицо! :fear:
По моему это мужчина, который хотел трансформироваться в женщину. Прежде чем он попал к Дуброву, сделал ряд пластических операций, но как видим, весьма неудачно. Клиника Дуброва очень дорогая, но по рекламе, к нему обращаются тогда, когда уже ситуация SOS, хотя как он сам говорил, есть случаи, когда и он бессилен что то улучшить.https://www.youtube.com/watch?v=lYG89vsZ-TY

Бутыльник
05.09.2023, 20:03
Я смотрела по ТВ что-то вроде докум. фильма про женщин вот с такими большими губами.
У многих не только большие губы.

Одна призналась, что так нравится мужчинам. То есть спрос первичен. В конце добавила, что и "другие губы увеличила" и опять "это очень нравится мужчинам".

Ветер
12.09.2023, 19:23
Губы: зачем?
чтобы выражение "раскатала губы" было актуально... :pya: