PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Человек или Робот?


StivenG
22.07.2023, 15:22
Всем доброго времени суток!

Со мной начала переписываться одна красивая женщина, причём состоятельная, но... её ответы время от времени ставят меня в тупик! Что заставляет меня задуматься над вопросом "Не с роботом ли Я переписываюсь?". Я в курсе что есть чат-боты, которые есть в соц.сетях и в сайтах знакомств. Но есть ли боты которые общаться по WhatApp?
Подозрение вызвало: не даёт развёрнутые ответы (были но они не в счёт, так как там констатация одних фактов), ни одного смайла, иногда кажется что она не понимает вопроса и отвечает совсем не в тему, постоянно говорит о деньгах и инвестициях, хотя я дал ей намек что это меня не интересует (нет... денег она не выпрашивает и не предлагает инвестиции)(хотя я не богат, но я в достатке)
Что сбивает с толку: Сказала что пригласит на ужин, когда я приеду в Москву. Высылает фотки.

Весельчак У
22.07.2023, 15:48
А на фотки нельзя потаращиться?

StivenG
22.07.2023, 15:51
А на фотки нельзя потаращиться?

К сожалению по правилам форума нельзя

Весельчак У
22.07.2023, 15:55
Тогда надо найти того, кто правильными вопросами выведет эту красивую женщину на чистую воду. Должны быть такие вопросы с помощью которых высчитывают ботов. Должны.

Весельчак У
22.07.2023, 15:57
И ещё. У Фейсбука была возможность искать людей по фотографиям. Прикрыли её ещё, кажется, в 2021 году.

StivenG
22.07.2023, 16:07
Вот отрывок переписки

Весельчак У
22.07.2023, 16:13
Действительно текст у неё какой-то не живой. Но поскольку она приехала в Россию из иных краёв, то может быть она пока плохо языком владеет?

Лис
22.07.2023, 16:16
Криптовалюта это разводилово.

Весельчак У
22.07.2023, 16:18
Если даже она русскоязычная иностранка, то и в этом случае должна была читать что-то из нашей классики. Попробуй поговорить с ней на тему литературы.

StivenG
22.07.2023, 16:25
Действительно текст у неё какой-то не живой. Но поскольку она приехала в Россию из иных краёв, то может быть она пока плохо языком владеет?

Ммм..??? Насколько я понимаю, даже если она не очень хорошо знает русский язык, или не поняла, есть же онлайн переводчик. Они не могут переводить так плохо, что не было бы понятно общего смысла предложения, верно?

StivenG
22.07.2023, 16:28
Криптовалюта это разводилово.

У меня есть такие подозрения...

Весельчак У
22.07.2023, 16:31
Ммм..??? Насколько я понимаю, даже если она не очень хорошо знает русский язык, или не поняла, есть же онлайн переводчик. Они не могут переводить так плохо, что не было бы понятно общего смысла предложения, верно?

Соглашусь, пожалуй. Переводчик Гугла меня впечатлил.
Но вот странность. Вверху она пишет, что путешествует, а внизу уже живёт в Москве и не путешествует. Есть в этом какая-то несогласованность.

Весельчак У
22.07.2023, 16:35
Ещё странность. Она путает твой пол. Не думаю, что переводчики так поступают.

StivenG
22.07.2023, 16:37
Соглашусь, пожалуй. Переводчик Гугла меня впечатлил.
Но вот странность. Вверху она пишет, что путешествует, а внизу уже живёт в Москве и не путешествует. Есть в этом какая-то несогласованность.

Да, в этом есть смысл. Но возможно она путешествовала до Москвы? Потом залегла? Писала что уйдет на пенсию через года 2, тогда она будет путешествовать по миру

Весельчак У
22.07.2023, 16:37
Ещё выясни, как переводчики ставят запятые в тексте и сравни с тем, как это делает она.

Весельчак У
22.07.2023, 16:39
Да, в этом есть смысл. Но возможно она путешествовала до Москвы? Потом залегла? Писала что уйдет на пенсию через года 2, тогда она будет путешествовать по миру

А в какой стране она собралась выходить на пенсию?

StivenG
22.07.2023, 16:42
Ещё странность. Она путает твой пол. Не думаю, что переводчики так поступают.

Может свой пол? Не опечатка? Это Я заметил, но в принципе это более или менее простительно в отношении иностранцев. У Иностранцев где в их языке нету полового различия, это ошибка распространена.

StivenG
22.07.2023, 16:49
Ещё выясни, как переводчики ставят запятые в тексте и сравни с тем, как это делает она.

Не представляю как это сделать :hz: суть в том, что как провести и проверить эту операцию... Пример: напишу предложение и переведу на иностранный язык, а потом обратно, переведённое предложение будет меняться, а в дальнейшем вообще искажаются

StivenG
22.07.2023, 16:53
А в какой стране она собралась выходить на пенсию?

Без понятия. Возможно имела ввиду что она прекратит занимается бизнесом и будет жить на дивиденды или на пассивном доходе?

Весельчак У
22.07.2023, 16:54
Не представляю как это сделать :hz: суть в том, что как провести и проверить эту операцию... Пример: напишу предложение и переведу на иностранный язык, а потом обратно, переведённое предложение будет меняться, а в дальнейшем вообще искажаются

Можно взять любой иностранный текст и прогнать через переводчик.

Ещё вопрос: будет ли живой человек тратить много времени на другого человека ради сомнительной выгоды? Вот был бы ты Крёзом, то смысл имелся. Полагаю, что ты ведёшь беседы с ботом.

Весельчак У
22.07.2023, 16:55
Может она ещё клюнула на твой иноземный ник?

Весельчак У
22.07.2023, 16:56
Без понятия. Возможно имела ввиду что она прекратит занимается бизнесом и будет жить на дивиденды или на пассивном доходе?

Но употребляла она слово "пенсия"?

StivenG
22.07.2023, 17:02
Но употребляла она слово "пенсия"?

Вот ещё отрывок

Весельчак У
22.07.2023, 17:09
Я меньше, чем через час отвечу. Сейчас я выбрался из дома. На ходу неудобно писать.

Весельчак У
22.07.2023, 17:43
Есть люди с нарушением речи. Подобное случается и с написанием текстов. Они такое пишут, что только пьяные способны писать.
А почему ты зациклился на ней? Я не представляю, чтобы бот мог заинтересовать.

StivenG
22.07.2023, 18:04
А почему ты зациклился на ней? Я не представляю, чтобы бот мог заинтересовать.
В начале я действительно был заинтересован ей... ну а потом начал понимать что, что-то не так. Затем мне стало интересно, человек ли она вообще? (или нейросеть какой-то тестируют?)

Весельчак У
22.07.2023, 18:42
@StivenG, я думаю, что это бот. И так скажет каждый, кто прочтёт вашу переписку. Но позволю себе ещё одно предложение. Может это не бот, и не лохотронщица, а всего лишь женщина, изучающая русский язык. А ты стал объектом её практики.

StivenG
22.07.2023, 19:56
@StivenG, я думаю, что это бот. И так скажет каждый, кто прочтёт вашу переписку. Но позволю себе ещё одно предложение. Может это не бот, и не лохотронщица, а всего лишь женщина, изучающая русский язык. А ты стал объектом её практики.

Может просто спросить у неё, типа "Возможно это вопрос вас сильно оскорбить, но я должен задать этот вопрос... так как я серьёзно начал сомневаться в вашей личности... ты робот?"

Весельчак У
23.07.2023, 04:24
Мне кажется, боты запрограммированы "оскорбляться" на случай таких вопросов и тогда она может уйти от общения.

Весельчак У
23.07.2023, 06:25
А что для тебя в её речи говорит, что она настоящая живая женщина? Какие-то отдельные моменты есть?

Incognito
23.07.2023, 13:55
Всем доброго времени суток!

Со мной начала переписываться одна красивая женщина, причём состоятельная, но... её ответы время от времени ставят меня в тупик! Что заставляет меня задуматься над вопросом "Не с роботом ли Я переписываюсь?". Я в курсе что есть чат-боты, которые есть в соц.сетях и в сайтах знакомств. Но есть ли боты которые общаться по WhatApp?
Подозрение вызвало: не даёт развёрнутые ответы (были но они не в счёт, так как там констатация одних фактов), ни одного смайла, иногда кажется что она не понимает вопроса и отвечает совсем не в тему, постоянно говорит о деньгах и инвестициях, хотя я дал ей намек что это меня не интересует (нет... денег она не выпрашивает и не предлагает инвестиции)(хотя я не богат, но я в достатке)
Что сбивает с толку: Сказала что пригласит на ужин, когда я приеду в Москву. Высылает фотки.
Запланируй с ней встречу, выбери свободное время и езжай в Москву. Не бери с собой много денег, и будь осторожен если тебя пригласят на какую то квартиру, лучше встречайся где нибудь в публичном месте. Ресторан, кафе и т.д. Также смотри что пьёшь, чтобы не подсыпала что нибудь в напиток. И также она может разводить на бабки ,медленно, но верно, сейчас есть очень хитрые бестии. Может конечно, она и вправду заинтересована в серьёзных отношениях, но осторожность никогда не помешает.