PDA

Просмотр полной версии : Как жить с физическим отклонением?


Chelovechek
24.05.2023, 22:16
Всем привет, меня зовут Никита и мне 20 лет.
Из реальной жизни я ни с кем не могу поговорить по душам на эту тему, но надеюсь здесь я хотя бы выговорюсь. Дело в том что у меня кифоз позвоночника(искривление в грудном отделе), кому интересно погуглите фото. Будучи подростком я благополучно не видел эту проблему, да и она мне особо жить не мешала, но буквально лет в 18 я стал замечать что, что то не так с моим позвоночником. Дело в том что массажами, занятием спортом и прочим выровнять такой позвоночник практически невозможно(только операция в 25). Но все же костоправы, турник и лфк стали присутствовать в моей жизни, он стал ровней но по прежнему остается кривой. В одежде его практически не заметно(ну это если правильную подобрать), а без одежды сразу сыпятся вопросы про мою спину которые для меня мягко говоря неприятны. Так вот на фоне этой проблеммы у меня сформировались различные комплексы неполноценности и неуверенность в себе, панические атаки, мысль о том как мне жить с этим и прочее... Когда друзья зовут отдохнуть в баню или искупатся в озере, я естественно отказываюсь от этой идеи. У меня не проходит и дня чтобы я не подумал о моей проблемме и раз 100 не посмотрелся в зеркало чтобы увидеть, а нормально ли я хожу. Постоянно обращаю внимание на чужие спины(это первое что я смотрю в человеке) и в глубине души завидую его ровной спине. Но у меня очень красивое лицо, т.к. я постоянно слышу комплименты на этот счет, да и сам смотря в отражение думаю, что хоть с этим мне повезло в этой жизни. Так вот ближе к теме, из за своей спины я боюсь знакомится с противоположным полом, боюсь потому что думаю что увидь она меня без майки, сразу поймет что нам не по пути, да и вообще кому приятно встречатся с человеком который будет собирать взгляды своей сгорбленностью. Даже если инициатива происходит от самой девушки или мне говорят что я понравился кому то, я просто пропускаю это мимо ушей говоря себе - "она не знает о твоей проблеме и знай она что у тебя со спиной, то и не посмотрела бы на тебя". Так вот у меня к вам вопрос дорогие читатели, стали ли встречатся и задумыватся о будущем с таким человеком? Также если у кого то есть похожая ситуация, не обязательно что бы это была спина, что угодно, расскажите о своем опыте и о там как справились или справляетесь с этим. Спасибо!

Лис
24.05.2023, 22:26
О, еще один.

Дуй на пси форум.

Лири
26.05.2023, 10:07
Йога хорошо спинку выпрямляет.
Моя начальница имеет такую же проблему, правда, нисколько не комплексует.
За несколько лет, что я ее вижу, спина стала просто сутулой, а был явный горбик.
Она занимается йогой, каждый день.
Видимо, подобрала комплекс для спины.
Насчёт девушки.
Если Вы ей понравитесь как человек, то сутулая спина ну никак не помешает быть счастливым)

Incognito
26.05.2023, 13:10
В 20 лет решил поплакаться? Чтоб пожалели и по головке погладили?

Лири
26.05.2023, 18:36
В 20 лет решил поплакаться? Чтоб пожалели и по головке погладили?

Загнанные во внутрь переживания дают стрессы и психосоматику.
А сформулированные и высказанные дают импульс к действиям.
Вооот.)

Дождев
16.07.2023, 14:49
Рыжая уверена, что крутая.
Заблуждение.

Просто любви не было.
Было бы чуть, карма расцвела.

Моя последняя жена такие пмсьмена пишет сейчас, да, зима, зной, январь, Уругвай, я тоже тебя хочу, но кто перввой сьебался?

Red
16.07.2023, 14:55
Где такие грибы продают?

Дождев
16.07.2023, 22:16
Не завидуй.

Дождев
16.07.2023, 22:17
Лис, определись с полом.

Лис
16.07.2023, 22:43
Где такие грибы продают?
У него там уже наверное плантация своя))

Red
16.07.2023, 23:51
Не завидуй.

Чему?

Red
16.07.2023, 23:54
Не завидуй.

Есть чему?

Incognito
17.07.2023, 10:04
Да слился он уже, это попрошайка, он бабки ждал, а не ваши советы.

Лис
17.07.2023, 10:39
Вообще этот текст я уже где-то видел. Раз 20 в разных интерпретациях.
Байян.

Берегиня
21.07.2023, 12:31
Некрасивых людей не бывает! :agree: А кто жалуется на "физические недостатки" - просто ищет любви и понимания. И не стоит их "фэйсом об тэйбл" тыкать, @Incognito. Ну, ищет парень денег, не даёшь - хоть не стебись. :nunuka:

Incognito
21.07.2023, 12:48
Некрасивых людей не бывает! :agree: А кто жалуется на "физические недостатки" - просто ищет любви и понимания. И не стоит их "фэйсом об тэйбл" тыкать, @Incognito. Ну, ищет парень денег, не даёшь - хоть не стебись. :nunuka:
Чёйта? Может мне у тебя ещё и разрешения попросить чего мне писать, а чего не писать? Извини это моё личное дело, да и вообще не люблю попрошаек, бомжей и прочих, стоящих с протянутой рукой.:no:

Берегиня
21.07.2023, 12:53
не люблю попрошаек,
Ну и не люби себе, только не обижай. :agree: Думаешь, я не знаю, что половина из них притворяются? А вдруг истинно нуждающийся попадётся? :hz:

Incognito
21.07.2023, 12:57
Ну и не люби себе, только не обижай. :agree: Думаешь, я не знаю, что половина из них притворяются? А вдруг истинно нуждающийся попадётся? :hz:
Ещё раз тебе повторяю, я поступаю так, как считаю нужным, ок? Истинный не истинный, мне на это наплевать:pya:.