PDA

Просмотр полной версии : Как состыковать законы мирские с законами духовными?


jasvami
25.04.2023, 10:41
Пребывая в воплощенных состояних на Земле, в определенных социальных группах, мы вынуждены и обязаны жить подчиняясь законам данного социума, соблюдая гражданский, уголовный.., своды законов.

Но, будучи духами, пришедшими с духовного мира со знаниями его законов, во многом противоречащим мирским законам, мы вынуждены и обязаны как-то состыковать эти законы.

Например: по законам мирским мы считаем, что проблемы здоровя нашего физического тела, зависят от нашего *социального, экологического*окружения, а по духовным законам, оно(здоровье) зависит только от нашего мышления, от наших реакций на окружающий мир.

- Социальные проблемы, в виде воен, природных катаклизмов, по мирским понятиям, считаем* независящими от нас,

-а по духовным законам, они - воздаяние нам по нашим прошлым делам/заслугам.

По законам мирским, мы осуждаем всякий бандитизм, насилия, преследования, воровства, не говоря уже о войнах, присуждая виновных к различным уголовным наказаниям.

- А по духовным законам, во всех этих "преступлениях" виноваты мы сами, притянув к себе этих "злоумышленников", ради избавления нас от нашей плохой кармы с передачей её этим "злодеям".

По закону духовному,* мы должны благодарить всех причиняющих нам зло и молиться за них(как это делал Христос, относительно распинающих Его на кресте), ибо теперь они стали носителями таких же грехов,* *какие имели мы и теперь им предстоит искупать их через страдания, терпя насильников, воров, убийц и пр. "злодеев".*

Видится мне, что стыковать эти законы в нашей жизни возможно лишь одним способом: как единице социума, нам надлежит соблюдать законы социума, а как отдельной личности, нам надлежит прощать личностей причиняющих нам зло, не вменять им это в вину, не требовать их наказания, ибо тогда* и нам не простятся наши злодеяния из прошлого.

Ведь: просим же в молитве к Богу, прощать нам нам прегрешения наши именно так, как сами мы прощаем другим, а не безусловно.

Лири
25.04.2023, 11:18
Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на битву в Куликовом поле. Более того, благословил идти воевать и своих двух монахов, до пострига воинов, один из которых был военачальником.
Матронушка всю войну неустанно молилась за воинов , желая им спасения .
Это не похоже на идею смирения перед насилием.

jasvami
25.04.2023, 11:23
Сергий Радонежский благословил Дмитрия Донского на битву в Куликовом поле.
Матронушка всю войну неустанно молилась за воинов , желая им спасения .
Это не похоже на идею смирения перед насилием.
Упомянутые вами личности поступали по духовным законам, ибо по мирским не предписано благословлять войны и воинов, не предписано и молиться за них.

Лири
25.04.2023, 11:27
Упомянутые вами личности поступали по духовным законам, ибо по мирским не предписано благословлять войны и воинов, не предписано и молиться за них.

Ну вот они не прощали личностей, которые пришли убивать невинных людей и их защитников.
Простили бы- не поддерживали бы тех, кто этим личностям противостоит. Ибо зачем. Все и так нормально, законно, если исходить из мыслей про карму.

jasvami
25.04.2023, 11:41
Ну вот они не прощали личностей, которые пришли убивать невинных людей
Но, по законам социума, они вынуждены признать верным осуждение убийц.
Прощение касается только их внутреннего состояния.
Если бы они публично призывали к прощению, состояшем в игнорированию законов социума, то и сами были бы привлечены к уголовной ответственности.

Лири
25.04.2023, 12:03
Но, по законам социума, они вынуждены признать верным осуждение убийц.
Прощение касается только их внутреннего состояния.
Если бы они публично призывали к прощению, состояшем в игнорированию законов социума, то и сами были бы привлечены к уголовной ответственности.

Кто?
Сергий Радонежский, живущий в то время в лесном ските?
К нему Дмитрий Донской приехал , поделиться своими опасениями, что очень у Мамая войско большое, не рано ли отпор давать.
И Сергий благословил, что пришло время.

И Матронушка сама ночами молилась за воинов, даже являлась некоторым на поле боя.

jasvami
25.04.2023, 14:14
Кто?
Вы о чем?
- Потеряли нить разговора?

Лири
25.04.2023, 14:24
Вы о чем?
- Потеряли нить разговора?

Нет,
Непонятно, при чем уголовный кодекс в данном контексте .

jasvami
25.04.2023, 14:40
Нет,
Непонятно, при чем уголовный кодекс в данном контексте .
- Притом, что в случае несоблюдения законов социума, подпадаете под действие законов уголовного кодекса.:prison:

Лири
25.04.2023, 14:44
- Притом, что в случае несоблюдения законов социума, подпадаете под действие законов уголовного кодекса.:prison:

В случае с молитвами и благословением Святых, я имела в виду.
Удивилась, какие такие законы они нарушают.
Ну или Вам представилось, что нарушают.

jasvami
25.04.2023, 14:48
Удивилась, какие такие законы они нарушают.Не "нарушают", но нарушили бы, в случае публичного призыва к прощению преступников, освобождению их от наказаний.

Лири
25.04.2023, 15:01
Не "нарушают", но нарушили бы, в случае публичного призыва к прощению преступников, освобождению их от наказаний.

Ну нет.
Сергий сам вышел на встречу князю, и ему было видение, что русские победят и князь не погибнет.
А Матронушка вообще, еще в конце 30-х годов не раз предсказывала войну, и победу советского народа.
Так что не своими мыслями люди руководствовались, а Божье было откровение им.
Что будет победа над угнетателями.
А не опустите лапки и что воля-что неволя- все равно.

смех
25.04.2023, 17:55
не требовать их наказания, ибо тогда* и нам не простятся наши злодеяния из прошлого..
1. свои злодеяния придётся искупить каждому - без вариантов и условий
2. отсутствие наказания преступника - есть также злодеяние

jasvami
25.04.2023, 18:54
1. свои злодеяния придётся искупить каждому - без вариантов и условий
2. отсутствие наказания преступника - есть также злодеяние
1.- Естественно!
2.- В социуме - да, а на личном уровне следует прощать.

смех
25.04.2023, 20:04
а на личном уровне следует прощать.
прощением убийцы - пытающимся вас убить - будет его смерть - без разницы от чьей руки:D
ибо убийца своими действиями - идёт против замыслов Судьбы:D - и будет продолжать убивать невиновных:D
короче - право убивать есть только для защиты невиновных жизней:D
а насчёт якобы наказания Судьбы - подославшей вам убийцу :D - так это может быть за ваше бездействие в подобной ситуации:D

jasvami
25.04.2023, 21:18
прощением убийцы - пытающимся вас убить - будет его смерть - без разницы от чьей руки
ибо убийца своими действиями - идёт против замыслов Судьб
Хотите сказать, что слова Христа относительно пригвождавших его: "Прости им Отче ибо незнают что творят", являются ошибкой?

Red
25.04.2023, 21:38
Хотите сказать, что слова Христа относительно пригвождавших его: "Прости им Отче ибо незнают что творят", являются ошибкой?

Око за око.
Ветхий завет.

смех
25.04.2023, 22:09
являются ошибкой?
1. да
2. Христос такого не говорил
3. Г-ос-подь Бог не позволил бы распять безгрешного сына

Лири
25.04.2023, 22:28
1. да
2. Христос такого не говорил
3. Г-ос-подь Бог не позволил бы распять безгрешного сына

Эмм.
Ну, вообще то, все очеловечивание Бога, тоесть проявление его ипостаси как сына, шло к этому, чтобы Иисус был распят, принял на себя все грехи и воскрес.
На Воскрешении Иисуса и держится все христианство- Символ Веры об этом.

смех
25.04.2023, 23:35
все очеловечивание Бога, тоесть проявление его ипостаси как сына, шло к этому
это мнение - а где обоснование?


чтобы Иисус был распят
Г-ос-поду Богу - не нужен садомазохизм:D


принял на себя все грехи
такое невозможно - хотя бы потому - что грехи каждого - а не Христа - и каждый сам искупает свои грехи

воскрес
раз Христос ипостась Г-ос-пода Бога - значит и убить его нельзя - так что не было нужды в воскрешении - не было воскрешения - не было и гибели Христа


На Воскрешении Иисуса и держится все христианство- Символ Веры об этом.
сочувствую "верующим" в это:D

Лис
25.04.2023, 23:56
https://www.youtube.com/watch?v=LFWGnDsAHlU

jasvami
25.04.2023, 23:57
Христос такого не говорил
Говорил, так написано в Евангелии.

Иисус был распят, принял на себя все грехи и воскрес.
Это - юродство проповеди угодное Богу для спасения тех, кто неспособен понимать Премудрости Учения Христа.


На Воскрешении Иисуса и держится все христианство
На этом глупом утверждении и сформирована христианская религия, поклоняющаяся антихристу вместо Христа.


не было воскрешения - не было и гибели Христа
- Была смерть Иисуса и воскресение Христа Духа.

Sandy
26.04.2023, 00:04
сочувствую "верующим" в это
Ложь.
На мой взгляд, очевидно, что Вам доставляет удовольствие стебаться над тем, о чем Вы понятия не имеете.
Даже о последних словах Христа на кресте, хотя любой поисковик их показывает. Я проверила.
По моему глубокому убеждению, такое поведение даже прощения не требует, ибо Вы воистину не ведаете, что творите)

Кстати, Бог-Отец покарал иудеев крайне жестоко. Где-то в 70г после распятия Христа, Иерусалим был стерт с лица земли. Римские легионеры перепахали весь город слонами с прицепными орудиями, чтобы камня на камне не осталось.
Это было известным разрушением Иерусалимского храма, после которого иудеи не могут совершать богослужения, о чем и плачут у стены плача)

Бог всегда наказывает.
И чья-то вера в Него, нуждающаяся в доказательствах, Ему не нужна)

Лири
26.04.2023, 00:07
это мнение - а где обоснование?



Г-ос-поду Богу - не нужен садомазохизм:D



такое невозможно - хотя бы потому - что грехи каждого - а не Христа - и каждый сам искупает свои грехи


раз Христос ипостась Г-ос-пода Бога - значит и убить его нельзя - так что не было нужды в воскрешении - не было воскрешения - не было и гибели Христа



сочувствую "верующим" в это:D

Иисус мог даже не в секунду, а в намного меньшее время уничтожить не то, что своих мучителей, а вообще, все живое , это же Бог.Ну или внушить им не трогать его, забыть, или почитать, как царя.

Все функции Бога и в человеческом обличии оставались.
Но этого не сделал, прошел все мучения и смерть , через убийство , мученическую.
Познать смерть , убедить людей, что человек умер, но жизнь на самом деле вечная, и с земной смертью ничего не заканчивается.
Видимо, только так нам сея мысль доступна, только так настоящая вера появляется.
Ну вот в христианстве есть таинство причастия, когда человек грехи искупает с помощью Христа, молитвы к нему, причащаясь, тоесть соединяясь с ним, вверяя свои беды ему, надеясь на помощь в исправление.
Этим наш Бог отличается от Бога, в которого верят мусульмане, кстати.
Там справедливый судья, тут-милосердный отец.
Ну и да, христиане верят что Иисус был , ну и является, воплощением Бога и вот так вот был мучим и умер на кресте, а потом воскрес и не просто так, а для научения , что есть путь жить хорошо и вечно, если идти за Христом.
Ну, так и называется, христианство)
Это вера, есть или нет)

смех
26.04.2023, 00:08
Говорил, так написано в Евангелии.
мало ли что где написано - это не значит что так и было:D

Лири
26.04.2023, 00:14
Говорил, так написано в Евангелии.


Это - юродство проповеди угодное Богу для спасения тех, кто неспособен понимать Премудрости Учения Христа.



На этом глупом утверждении и сформирована христианская религия, поклоняющаяся антихристу вместо Христа.



- Была смерть Иисуса и воскресение Христа Духа.

Это не глупое утверждение, это факт.
Иисус воскрес, то есть вернулся в мир живых и потом еще проповедовал .
Если Вы в это не верите, то действительно, не имеете отношения к христианству.
Это не хорошо и не плохо)
Значит, ищите Бога как-то иначе.

смех
26.04.2023, 00:16
Ложь.
На мой взгляд, очевидно, что Вам доставляет удовольствие стебаться над тем, о чем Вы понятия не имеете.
Даже о последних словах Христа на кресте, хотя любой поисковик их показывает. Я проверила.
По моему глубокому убеждению, такое поведение даже прощения не требует, ибо Вы воистину не ведаете, что творите)
ложь:D


Бог всегда наказывает.
https://www.youtube.com/watch?v=lkk3PBwCzik&t=32s:D

Sandy
26.04.2023, 00:20
ложь
Как скажете)

смех
26.04.2023, 00:24
.
Но этого не сделал, прошел все мучения и смерть , через убийство , мученическую.
Познать смерть , убедить людей, что человек умер,...
Видимо, только так нам сея мысль доступна, только так настоящая вера появляется.
это ошибочное мнение:D


что есть путь жить хорошо и вечно, если идти за Христом.
а если случись что - воскреснуть как Христос не получится - то фокус не удался:D

Лири
26.04.2023, 00:29
это ошибочное мнение:D



а если случись что - воскреснуть как Христос не получится - то фокус не удался:D

Получится)
Ну если Лазарь воскрес, потому что Богу так было угодно, значит , и мы сможем.
Так откровение говорит, во всяком случае.
Поживём, поумираем, и опять поживём.)
Вот тогда точно, ни одного не верующего уже не будет, все проникнутся)

смех
26.04.2023, 00:35
Так откровение говорит, во всяком случае
надо ещё свои мысли иметь - а не только чьи-то транслировать:D
с-мер-ти Души нет - поэтому Душа возрождается при новом воплощении
а оживлять трупы и заниматься некромантией - Г-ос-поду Богу нет нужды:D

Лири
26.04.2023, 00:44
надо ещё свои мысли иметь - а не только чьи-то транслировать:D
с-мер-ти Души нет - поэтому Душа возрождается при новом воплощении
а оживлять трупы и заниматься некромантией - Г-ос-поду Богу нет нужды:D

Ну, знаете, вот есть гении, ну, голос дан гениальный, от природы, например.
И никто лучше не поет, потому что дар такой.. И сколько угодно можно слушающим говорить, что ну чего вы, идите домой и пойте сами, надо свой голос иметь, но не будет великолепных звуков.
Так и тут.
Были выбраны люди, по каким-то известным лишь Богу критериям, им было показано , что будет в конце этого мира, и дан дар это передать людям.
Ну вот и будет, что души получат обратно тела , но такие, которые будут нужны для вечной жизни.
Это не воссоздание старой плоти, не некромантия.
А будут новые , другого качества.
Наши же тела не годятся для вечной жизни, как показывает опыт земной жизни.
Ну, прах к праху)
Мне вот откровений Божественных не было, но вера в него есть.
Мой подарок Бога в этом)

Sandy
26.04.2023, 00:45
с-мер-ти Души нет - поэтому Душа возрождается при новом воплощении
А это Вы сами "пощупали", или с чужих слов?

Кстати, "чужие слова" ( к примеру, ченнелинг) говорят очень много и разного, например, что у некоторых нет души, а у некоторых как бы не развивающиеся, в атрофии)

Судя по тому, как Вы реагируете на настолько искренние, от сердца тесты Лири, я бы предположила первый вариант. (нет души)

Айникки
26.04.2023, 00:47
Жуткое дело. Люди! :nunuka: говорят о том, о чём сами понятия не имеют! :facepalm: Они там были? Нет! А говорят же со знанием дела. Какой-то оксюморон. :oh:

смех
26.04.2023, 00:53
вот есть гении
а мысли свои иметь каждый может:D


что души получат обратно тела , но такие, которые будут нужны для вечной жизни.
жить вечно в одном теле - при многообразии жизни - скучно:D
вечна живёт только Душа:ded: - тело всегда гибнет

Мой подарок Бога в этом
не факт что Бога:D

смех
26.04.2023, 00:57
А это Вы сами "пощупали", или с чужих слов?
а нет разницы - я ведь на чужие слова не ссылаюсь - это мои мысли :D


(нет души)
не дождётесь:D

Айникки
26.04.2023, 00:59
жить вечно в одном теле - при многообразии жизни - скучно:D
вечна живёт только Душа:ded: - тело всегда гибнет
Ну откуда же вы можете знать? А может всё тлен и нет никакой души после смерти.

Лири
26.04.2023, 00:59
Жуткое дело. Люди! :nunuka: говорят о том, о чём сами понятия не имеют! :facepalm: Они там были? Нет! А говорят же со знанием дела. Какой-то оксюморон. :oh:

Ну что поделать, если Иисус жил так давно)
Потому и говорят про веру)
Символ Веры .
Вот то, что там перечислено, является для верующих правдой, истиной, и с этим и живут в настоящем.
Ну дар такой) Верить, видеть подтверждение в своей жизни, в окружающем.

Sandy
26.04.2023, 01:01
не дождётесь
А мне, на Ваш взгляд, должно вообще быть до этого дело?

Я сказала мои мысли, то, как выглядит, и только)
Так же, по моему пониманию, Вы уже наказаны, потому что по обычному человеческому пониманию, в простонародье Ваше поведение именуется - бездушным, бессердечным.

смех
26.04.2023, 01:05
Ну откуда же вы можете знать?
из очевидного здравого смысла:D


А может всё тлен и нет никакой души после смерти.
тогда зачем вы вопросы задаёте?:D

Айникки
26.04.2023, 01:06
Ну дар такой) Верить, видеть подтверждение в своей жизни, в окружающем.
Почему дар? Кто ему(человеку) сказал, что есть такой дар? Вот если есть такой дар , то почему он не подскажет, как жить в мире всем? Я не верующая, я сомневающаяся. Всегда.

смех
26.04.2023, 01:08
про веру
истинная вера есть знание - пусть и на интуитивном уровне - но не слепая вера

смех
26.04.2023, 01:11
по обычному человеческому пониманию, в простонародье Ваше поведение именуется - бездушным, бессердечным
ваше мнение - без обоснования:D
так что - не в счёт:D

Айникки
26.04.2023, 01:12
из очевидного здравого смысла:D
тогда зачем вы вопросы задаёте?:D
Нет здесь здравого смысла от слова "совсем" и очевидного тоже нет. Вы слово "очевидное" правильно понимаете? Т.е. вы это видели, правда что ли?
Вопросы я могу задавать какие хочу, а уж отвечать вам или нет - это ваше право.

Лири
26.04.2023, 01:15
а мысли свои иметь каждый может:D



жить вечно в одном теле - при многообразии жизни - скучно:D
вечна живёт только Душа:ded: - тело всегда гибнет


не факт что Бога:D

Тело на земле имеет свою функцию, которая касается и бессмертной души.
Тело дает душе ощущения, способ выразить любовь, воплотить какие-то желания, получить эмоции .
Болеет тело- страдает душа, понимает что-то, может к Богу, опять же, повернуться, через страдания.
Ну и вообще, земной человек в принципе получается и от взаимодействия земных тел в том числе.
Потом с мер ть.
Тоесть все, отмерен путь , время участие земного человека в земной жизни.
С мер ил.
От и до.
Дальше да, бессмертная душа находится , по итогам земной жизни, или в состоянии рая, или в состоянии ада.
Но все вот это- рождение на Земле, земной опыт души, при участии тела в том числе , для всего человечества конечно, имеет конец.
.
Вот проект "жизнь на земле и после нее" закроется и все души , вообще, все, обретут такое состояние , которое позволит находиться в новом мире, вообще новом, где закончатся и состояния ада и рая после земной смерти.
Ну вот для следующего, уже окончательного состояния, и нужно будет воплощение душам, новая оболочка.
Вот, это чисто мои мысли)))
Про тело, душу и жизнь вечную)

смех
26.04.2023, 01:17
Нет здесь здравого смысла от слова "совсем" и очевидного тоже нет.
это лишь мнение:D


Т.е. вы это видели, правда что ли?
очевидный здравый смысл - значит простой - было бы желание его увидеть

Вопросы я могу задавать какие хочу
раз вы задаёте вопросы - значит не всё тлен:D

Лири
26.04.2023, 01:21
Почему дар? Кто ему(человеку) сказал, что есть такой дар? Вот если есть такой дар , то почему он не подскажет, как жить в мире всем? Я не верующая, я сомневающаяся. Всегда.

Так говорят же, Евангелие называется.
Благая весть)
А сомневаться, ну конечно, можно сомневаться.
Это выбор каждого.
Ну вот я не сомневаюсь, что именно все так , как Евангелие говорит, и было)
Вот такая вера)
Меня там не было, лично апостолов я не знаю, вот верю и все)
Наверное, Святые помогают)
Я и им верю, вообще, как родным людям)
Ну просто, данность.)

смех
26.04.2023, 01:23
или в состоянии рая, или в состоянии ада.
то-есть воплощается в соответствующем мире

Вот проект "жизнь на земле и после нее" закроется
нет - ибо жизнь вечна

Айникки
26.04.2023, 01:24
это лишь мнение:D
----
очевидный здравый смысл - значит простой - было бы желание его увидеть
----
раз вы задаёте вопросы - значит не всё тлен:D
Ну это конеШно. :biggrin2:
---
очевидный здравый смысл - это то, что ты видел, а не то, что придумал для себя.
---
Вопросы - это сомнения, остальное тлен.

смех
26.04.2023, 01:28
остальное тлен
обоснуйте?:D

Лири
26.04.2023, 01:28
то-есть воплощается в соответствующем мире


нет - ибо жизнь вечна

Жизнь вечна, конечно)
Земная - нет.
И состояние рая и ада тоже закончится.
И будет что-то совсем иное, где не нужен будет опыт земного проживания для человека.
А будет какое-то новое раскрытие нашего Божественного подобия)

Айникки
26.04.2023, 01:29
Так говорят же, Евангелие называется.
Благая весть)
А сомневаться, ну конечно, можно сомневаться.
Это выбор каждого.
Ну вот я не сомневаюсь, что именно все так , как Евангелие говорит, и было)
Вот такая вера)
Меня там не было, лично апостолов я не знаю, вот верю и все)
Наверное, Святые помогают)
Я и им верю, вообще, как родным людям)
Ну просто, данность.)
Безусловная вера - это рабство. На мой взгляд.
Ну вот не могу я быть рабой Божьей. Всё моё естество протестует против рабства.

Айникки
26.04.2023, 01:32
обоснуйте?:D
Что именно обосновать? Не поняла. :hz:

Sandy
26.04.2023, 01:34
Земная - нет.
Разве земной мир не прекрасен?
Представьте цветущую планету, в которой не будет зла.
Это имеет название- пятое измерение и люди шестой расы)

А так Ваше описание по сути совпадает с прогнозами.
Физическое тело трансформируется в световое кристаллическое))))

А в полное подобие вряд ли стоит спешить, много иного интересного и увлекательного)))

смех
26.04.2023, 01:36
Что именно обосновать? Не поняла.
про тлен:D

Лири
26.04.2023, 01:37
Безусловная вера - это рабство. На мой взгляд.
Ну вот не могу я быть рабой Божьей. Всё моё естество протестует против рабства.

)))
Ну, Вы раба, все таки)
Как и я)
Мы с Вами зависим элементарно от наличия кислорода, например.
Нет его три минуты -все, нас нет.
Воды-месяц.)
Мы зависим от врачей во время операции, да даже от трезвости водителей на дороге.
От работы лифта, от эпидемии короны.
Наша свобода, на самом деле, имеет достаточно ограничений.
Тоесть не свобод.
А верующий человек ощущает себя зависимым только от воли Божьей, и ни от чего земного.
Ну, это ощущение такое, а так то точно так же не проживёт без воздуха, или погибнуть может от укуса клеща маленького.
Но мировоззрение такое, выходящее за рамки земных зависимостей)
Только Божий раб)

Лири
26.04.2023, 01:38
Разве земной мир не прекрасен?
Представьте цветущую планету, в которой не будет зла.
Это имеет название- пятое измерение и люди шестой расы)

А так Ваше описание по сути совпадает с прогнозами.
Физическое тело трансформируется в световое кристаллическое))))

А в полное подобие вряд ли стоит спешить, много иного интересного и увлекательного)))

Земной мир прекрасен))
Но он не вечен, к сожалению.

Sandy
26.04.2023, 01:42
Земной мир прекрасен))
Но он не вечен, к сожалению.
Озадачили))))))
Ничто материальное, плотное- не вечно.
А вот сожаления не понимаю)))))
В царстве небесном много миров)

Айникки
26.04.2023, 01:43
про тлен:D
Как я могу обосновать тлен? :hz:
Человек умер, его нет. Нет НИЧЕГО!

Айникки
26.04.2023, 01:53
)))
Ну, Вы раба, все таки)
Как и я)
Мы с Вами зависим элементарно от наличия кислорода, например.
Нет его три минуты -все, нас нет.
Воды-месяц.)
Мы зависим от врачей во время операции, да даже от трезвости водителей на дороге.
От работы лифта, от эпидемии короны.
Наша свобода, на самом деле, имеет достаточно ограничений.
Тоесть не свобод.
А верующий человек ощущает себя зависимым только от воли Божьей, и ни от чего земного.
Ну, это ощущение такое, а так то точно так же не проживёт без воздуха, или погибнуть может от укуса клеща маленького.
Но мировоззрение такое, выходящее за рамки земных зависимостей)
Только Божий раб)
Нет, пусть я буду потом зависима, но рабой - нет. Покорность - это не моя стезя.
Может быть, по вашим понятиям, я буду за это расплачиваться, но хотя бы в земной жизни я не буду рабой! Не буду! А вы и в земной и загробной жизни - вечные рабы!

Sandy
26.04.2023, 02:07
Про тело, душу и жизнь вечную)
Наберите в поисковике
"Смерти нет": инок Киприан (Бурков) о своей клинической смерти
Герой России, майор, теперь священник)

смех
26.04.2023, 02:20
нет НИЧЕГО
докажите:D

Лири
26.04.2023, 06:15
Нет, пусть я буду потом зависима, но рабой - нет. Покорность - это не моя стезя.
Может быть, по вашим понятиям, я буду за это расплачиваться, но хотя бы в земной жизни я не буду рабой! Не буду! А вы и в земной и загробной жизни - вечные рабы!

Вы так знаете хорошо о загробной жизни.)

Лири
26.04.2023, 06:59
Наберите в поисковике
"Смерти нет": инок Киприан (Бурков) о своей клинической смерти
Герой России, майор, теперь священник)

Да, я нашла его, спасибо.
Вот, еще, интересное высказывание по теме прощения и понимания врагов.
https://youtu.be/Ek0YA12FHPU

jasvami
26.04.2023, 11:31
Это не глупое утверждение, это факт.
Иисус воскрес, то есть вернулся в мир живых и потом еще проповедовал
А апостол Пётр утверждает, что Иисус умер по плоти и не воскресал, а воскрес лишь Христос-Дух.
И прав он, а не вы, вместе с сонмом заблудших религиозников.

Red
26.04.2023, 11:37
)))
Ну, Вы раба, все таки)
Как и я)
Мы с Вами зависим элементарно от наличия кислорода, например.
Нет его три минуты -все, нас нет.
Воды-месяц.)
Мы зависим от врачей во время операции, да даже от трезвости водителей на дороге.
От работы лифта, от эпидемии короны.
Наша свобода, на самом деле, имеет достаточно ограничений.
Тоесть не свобод.
А верующий человек ощущает себя зависимым только от воли Божьей, и ни от чего земного.
Ну, это ощущение такое, а так то точно так же не проживёт без воздуха, или погибнуть может от укуса клеща маленького.
Но мировоззрение такое, выходящее за рамки земных зависимостей)
Только Божий раб)
Потребность в воздухе, еде и воде не равно рабство.

Рабство - это всегда внутренний выбор и состояние души.
Вот у тебя оно такое.
На других свой выбор не вешай.

И единственная свобода , которой обладает человек - это свобода выбора.
Другой свободы нет.

Red
26.04.2023, 11:40
А апостол Пётр утверждает, что Иисус умер .

Эт он тебе лично сообщил при встрече?

Red
26.04.2023, 11:42
И прав он, а не вы, вместе с сонмом заблудших религиозников.

Когда речь идёт о вере, сама постановка вопроса, кто прав - идиотизм .

Sandy
26.04.2023, 12:36
Вот, еще, интересное высказывание по теме прощения и понимания врагов.
Спасибо!)))
Посмотрела. Замечательное объяснение.
На мой взгляд, тема прощения в христианстве очень сложная. Именно этот аспект, однобоко понимаемый, довел до беспредела всепрощенчества и непротивления злу насилия. Грань очень тонкая, когда не разделяют прощение и правосудие. Простить- не значить игнорировать совершенное зло и считать свершенное- верным. Простить, в моем понимании, означает не впустить в свое сознание, в свою душу- ненависть и жажду мести, стремление свершать собственный неправедный суд на эмоциях.
Один момент меня поразил в фильме, который недавно смотрела.
СМЕРТИЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ. КРАСНАЯ ПАСХА ОПТИНОЙ. ФИЛЬМ-РАССЛЕДОВАНИЕ ОБ ОПТИНСКОЙ ТРАГЕДИИ
Он есть на всех ресурсах.
Отец Тихон Шевкунов, который исповедовал сатаниста, убившего троих монахов в Оптине, не смог отпустить ему грех, как положено принимающему исповедь.. Не смог соблюсти церковный закон.
И еще один момент.. Что услышали монахи, стоя над телами убитых братьев..

Лири
26.04.2023, 14:34
Потребность в воздухе, еде и воде не равно рабство.

Рабство - это всегда внутренний выбор и состояние души.
Вот у тебя оно такое.
На других свой выбор не вешай.

И единственная свобода , которой обладает человек - это свобода выбора.
Другой свободы нет.

Ну вот и у меня такая же свобода выбора, так что мы абсолютно равны.
В христианстве Бог-создатель всего, в том числе и духовных законов, всех земных процессов , да и не земных тоже.
Мы все проживаем жизнь по этим законам, признаем мы их или нет.
Всю свою жизнь притягиваемся к земле, подстраиваемся под смену времен года , в общем, вся физика, вся химия, вся биология - это же люди только открывают созданное.
Так же есть духовные законы, созданные Богом.
Они не так очевидно, если раскладывать по формулам, но тоже , важная часть жизни.
Они работают всегда, в любом общежитии людей.
Это тоже создано Богом, поскольку души людям тоже дает Бог.
Человек не может изменить физические законы .
Он может соблюдать или не соблюдать духовные.
В этом он свободен от людского влияния , людской власти .
Тут только он и совесть, свое собственное решение.
Не убить, не украсть, не осуждать .. Ну и так далее.


Тоесть рабом" человеческим"-воздействия людей- уже не является.
А по физическим законам все равно будет жить, хочет или не хочет, ничего изменить не сможет .
Раб Божий)
Божьих законов
Никогда от них не освободится , пока живет.
Да и потом будет существовать так, как Богом заложено.
Это в христианском , повторюсь, мировоззрении.

Лири
26.04.2023, 14:56
А апостол Пётр утверждает, что Иисус умер по плоти и не воскресал, а воскрес лишь Христос-Дух.
И прав он, а не вы, вместе с сонмом заблудших религиозников.

А Христос- Дух и не умирал, умер и воскрес Бог в земной ипостаси Троицы- сын человеческий.
Он воскрес в новой плоти, с другими свойствами.
Иисус же мог быть одновременно в разных местах , мог показываться своим учениках в непохожем на себя обличии, "закрывать им глаза".
Его тело могло сиять, как у Ангелов.

И это точно был Христос, и все апостолы твердо верили, что это именно он, тот, кого они знали раньше.
И настолько это вера была крепкая, что они пошли проповедовать о нем, как о Боге, в совершенно незнакомые места, именно о Троице, о Воскрешении , и о всем том, что Иисус рассказывал после своего Воскрешения.
Сделали это смыслом жизни.
И Петр тоже проповедовал именно Воскрешение Христа, тоесть его жизнь после смерти.
Он же не говорил, что вернулась сюда душа, дух.
Он говорил, что вернулся сам Христос, человеческая ипостась Бога.

Айникки
26.04.2023, 16:00
докажите:D
Обоснуйте, докажите...
Да не буду я ничего доказывать. Вера - это такая тонкая материя и, собственно, вряд ли требует доказательств
Вы так знаете хорошо о загробной жизни.)
Отнюдь. :oh:

Лис
26.04.2023, 16:42
Вера - это такая тонкая материя и, собственно, вряд ли требует доказательств
Тот, кто говорит докажите, тому меньше всего нужны эти доказательства.
Это уже проверено ни одной темой, ни одной дискуссией.
Такие люди - тролли и трепло.

смех
26.04.2023, 17:10
Да не буду я ничего доказывать
ибо не сможете:D

Вера - это такая тонкая материя и, собственно, вряд ли требует доказательств
истинная вера есть очевидная аксиома:D
а вот слепую веру - доказать невозможно:D

Лири
26.04.2023, 17:56
@смех, а чьей вере Вы верите безусловно??
Есть такие примеры ?

Лис
26.04.2023, 18:22
истинная вера есть очевидная аксиома
Для вас. Другим не вешайте свою лапшу.

jasvami
26.04.2023, 18:26
И это точно был Христос, и все апостолы твердо верили, что это именно он, тот, кого они знали раньше.
И настолько это вера была крепкая, что они пошли проповедовать о нем, как о Боге, в совершенно незнакомые места, именно о Троице, о Воскрешении , и о всем том, что Иисус рассказывал после своего Воскрешения.
Сделали это смыслом жизни.
И Петр тоже проповедовал именно Воскрешение Христа, тоесть его жизнь после смерти.
Он же не говорил, что вернулась сюда душа, дух.
Он говорил, что вернулся сам Христос, человеческая ипостась Бога.
Это - глупые религиознвые верования: держите их при себе.

Айникки
26.04.2023, 18:26
ибо не сможете:D
Конечно не смогу, ибо как доказать верующему в отсутствии предмета его веры, как и наоборот. Это безнадёжное занятие. :oh:

истинная вера есть очевидная аксиома:D
а вот слепую веру - доказать невозможно:D
Нет. Нет такой аксиомы. Она есть только в головах верующих. А это не аксиома.

Sandy
26.04.2023, 18:31
Это - глупые религиознвые верования: держите их при себе.
Почему?

Лири
26.04.2023, 18:31
Это - глупые религиознвые верования: держите их при себе.
Ну, Вы же рассказываете, что, по-Вашему , говорил апостол.
Ему верите, своей интерпретации его слов, точнее.
Зачем то Вы это озвучиваете людям.
Зачем?

Sandy
26.04.2023, 18:37
Ну, Вы же рассказываете, что, по-Вашему , говорил апостол.
Все намного интереснее.
Весь старт-топик построен на понятии карма.
Но такой категории нет в христианстве, это из буддизма.

Нет в христианстве также прямых соответствий между возложенным на человека и прегрешениями его прежних воплощений.
Не говоря уже о многочисленных подменах собственным пониманием христианских толкований текстов Ветхого и Нового Заветов)

Однако же, вроде бы никто автору не запретил высказывания.

jasvami
26.04.2023, 18:39
Почему?
- Потому что это глупость предназначенная для тех кто неспособен понимать премудрость Божью, как утверждал её автор апостол Павел.
Ему верите
Я не верю а знаю, как и апостолы были знающими а не верующими.

Зачем то Вы это озвучиваете людям.
Зачем?
- Для просвещени ходящих во тьме.
Сколько же можно ходить невеждами? - Уж два тысячелети прошло, а вы - и ныне там.

Лири
26.04.2023, 18:39
Все намного интереснее.
Весь старт-топик построен на понятии карма.
Но такой категории нет в христианстве, это из буддизма.

Нет в христианстве также прямых соответствий между возложенным на человека и прегрешениями его прежних воплощений.
Не говоря уже о многочисленных подменах собственным пониманием христианских толкований текстов Ветхого и Нового Заветов)

Однако же, вроде бы никто автору не запретил высказывания.

Ну, да, свобода слова, все дела)

Sandy
26.04.2023, 18:44
- Потому что это глупость предназначенная для тех кто неспособен понимать премудрость Божью, как утверждал её автор апостол Павел.
А кто, на Ваш взгляд, в формате форума имеет право решать:
1. Что глупость, а что нет?
2. Имеет человек право высказывать свои мысли или нет?

Лири
26.04.2023, 18:45
- Потому что это глупость предназначенная для тех кто неспособен понимать премудрость Божью, как утверждал её автор апостол Павел.

Я не верю а знаю, как и апостолы были знающими а не верующими.


- Для просвещени ходящих во тьме.
Сколько же можно ходить невеждами? - Уж два тысячелети прошло, а вы - и ныне там.

Да, конечно, апостолам было дано знание, причем в такой форме, чтобы они могли проповедовать.
Ну вот по имеющимся данным Петр не называл Иисуса духом.
Он называл его Воскресшим Христом.
В Троице есть три ипостаси-Бог Отец, Бог -сын, Бог-Святой дух.
Петр называл Христоса сыном Божьим.
Духом Святым его не называл, нигде.
Если есть какие-то его слова, что воскресший Ииисус-это явление Святого Духа , приведите их, пожалуйста.
Ссылку.

jasvami
26.04.2023, 19:14
А кто, на Ваш взгляд, в формате форума имеет право решать:
1. Что глупость, а что нет?
2. Имеет человек право высказывать свои мысли или нет?
1-2. Сие мне не ведомо. Но только мне, на любых форумах по Богопознанию, дано право судить, что верно, что нет.

Имеет человек право высказывать свои мысли или нет?
- Имеет, но глупыми высказываниями засвечивает свою глупость, что хуже для него самого.

Айникки
26.04.2023, 19:16
- Для просвещени ходящих во тьме.
Сколько же можно ходить невеждами? - Уж два тысячелети прошло, а вы - и ныне там.
Очередной "проповедник" на форуме. Ага. :oh:

jasvami
26.04.2023, 19:16
Если есть какие-то его слова, что воскресший Ииисус-это явление Святого Духа , приведите их, пожалуйста.
Ссылку
Иисус не воскресал: так что и говорит не о чем.

Лири
26.04.2023, 19:16
Ну остальным судить об этом тоже никто не запрещал.
Так шта, уж смиритесь.)

данетнаверно
26.04.2023, 19:19
Жизнь на Земле - это как игра в "камень-ножницы-бумага".


Расположите эти три понятия по кругу

человек --> животное --> растение --> ,

и будет вам "вечная жизнь".
И только люди пытаются наполнить эту жизнь разными смыслами...

Sandy
26.04.2023, 19:23
Но только мне, на любых форумах по Богопознанию, дано право судить, что верно, что нет.
Можно ссылки на правила всех форумов в которых обозначена данная Ваша привилегия над остальными пользователями?
В том числе, и цитату из правил данного форума, о предоставлении Вам исключительные полномочия в дискуссии.

Sandy
26.04.2023, 19:25
Иисус не воскресал: так что и говорит не о чем.
Кармы в христианстве нет.
Это категория буддизма.

Так, Вы, собственно о чем там в своем старт-топике толковали?

Айникки
26.04.2023, 19:29
Имеет, но глупыми высказываниями засвечивает свою глупость, что хуже для него самого.
Самокритика засчитывается! :sigh:

jasvami
26.04.2023, 19:31
Можно ссылки на правила всех форумов в которых обозначена данная Ваша привилегия над остальными пользователями?
В том числе, и цитату из правил данного форума, о предоставлении Вам исключительные полномочия в дискуссии.
Сие - не во власти форумных начальств!

jasvami
26.04.2023, 19:33
Кармы в христианстве нет.
В религии нет, а у понятиях Христа и апостолов - есть.
Тем более что Будда - одно из воплощений Христа.

Лири
26.04.2023, 19:35
Иисус не воскресал: так что и говорит не о чем.

В христианском Символе веры говорится о Воскрешении.
Так что с точки зрения христианства- воскресал.
О чем и проповедовали апостолы. И Петр в их числе.
В иудаизме Иисус не воскресал, и вообще, был лжепророком, с их точки зрения, и уж точно не мессия, который будет царствовать и принесет много благ еврейскому народу, чего так ждут до сих пор верующие иудеи.
В исламе Иисус-пророк, живым вознесшийся на небо.

Есть своеобразная версия его жизни в индуизме, где говорится, что Иисус ушел отшельником в Индию и там остался, йогином.
Версий много .
Православная вера, Апостольская Церковь, придерживается Евангелия .
И в этом существует.
У Вас может быть вообще своя какая-то точка зрения, почему нет.
Я думаю, особо ни у кого нет желания Вас переубеждать.
Так же, как и разделять Ваши взгляды.
Меня удивило, что Вы приписываете апостолу слова, которые он не говорил , вот и все.
На просьбу привести их в источнике каком-либо - говорите, что вообще факта воскрешения не было.
Тогда Вам не об апостолах рассказывать вернее было бы , они ни один этого не говорили.
Вам в другие религии.
Ну, если хотите принятия и понимания)

Sandy
26.04.2023, 19:42
Тем более что Будда - одно из воплощений Христа.
Возможно.
Но, насколько мне известно, тема именно сути и обсуждения Бога запрещена в буддизме, конфуцианстве, даосизме и проч. восточных верованиях.

смех
26.04.2023, 21:10
а чьей вере Вы верите безусловно?Есть такие примеры ?
своей:D
ведической

смех
26.04.2023, 21:17
Нет. Нет такой аксиомы
нет - есть:D
Источник Всего - существует по определению

Fossa
26.04.2023, 21:18
1-2. Сие мне не ведомо. Но только мне, на любых форумах по Богопознанию, дано право судить, что верно, что нет.
До первого бана, скорее всего. :sharik:

Лири
26.04.2023, 21:20
своей:D
ведической

Вот с ней я почти не знакома, только немножко в преломлении к Махабхарате. И то, со слов адепта индуизма.
А у Вас слепая вера или зрячая?)

Ратимир
26.04.2023, 21:25
@jasvami, Как состыковать законы мирские с законами духовными?
Прежде всего необходимо выучить элементарные законы грамматики:
-"Социальные проблемы, в виде воен, природных катаклизмов..."
-По законам мирским, мы осуждаем всякий бандитизм, насилия, преследования, воровства..."
И вообще, что значит " состыковать" законы мирские с законами духовными? Зачем? Зачем состыковывать голову митрополита и прокурора? :sarcastic:

Айникки
26.04.2023, 21:50
нет - есть:D
Источник Всего - существует по определению
Нет! Это для вас аксиома. А для меня всего лишь гипотеза.:hz:

jasvami
26.04.2023, 23:02
В христианском Символе веры говорится о Воскрешении.
Так что с точки зрения христианства- воскресал.
Христианская религия - "великая блудница". Христос призывает выйти из её среды, дабы не быть причастным к её грехам.

jasvami
26.04.2023, 23:12
Прежде всего необходимо выучить элементарные законы грамматики:
Такие мелочи не мешают познавать себя и окружающий мир.

И вообще, что значит " состыковать" законы мирские с законами духовными? Зачем?
- Затем, что мы, будучи организациями духов, совершенствуясь среди подобных себе(в социуме), вынуждены учитывать еще и потребности отдельных духов и прежде всего- своего "Я"-Духа Ангельского ранга.
Вы, как и все ходящие во тьме, этого еще не знаете, поскольку незнаете самого себя.

смех
26.04.2023, 23:13
А у Вас слепая вера или зрячая?)
естественно зрячая:D

Вот с ней я почти не знакома, только немножко в преломлении к Махабхарате. И то, со слов адепта индуизма.
есть и славянские веды - если желаете - ищите на просторах интернета:D

jasvami
26.04.2023, 23:14
До первого бана, скорее всего
- Разумеется.
Над этим я не властен.

смех
26.04.2023, 23:16
нет
ни нет:D

Это для вас аксиома
для всех здравомыслящих:D

А для меня всего лишь гипотеза
от этого - Источник Всего не перестанет существовать:D

jasvami
26.04.2023, 23:17
Но, насколько мне известно, тема именно сути и обсуждения Бога запрещена в буддизме, конфуцианстве, даосизме и проч. восточных верованиях
Для ветхих умов многое было запрещено В иудаизме зарещено произносить имя Бога.

Red
26.04.2023, 23:29
истинная вера есть очевидная аксиома:D
а вот слепую веру - доказать невозможно:D

Понятие " истинная вера" - оксюморон.
Вера не требует доказательств, это понятие субъективное и в первую очередь эмоциональное.
И термин истинное - из логики, математики ...

Может хватит жонглировать тут словесами?
Не только Вас касается.

Sandy
26.04.2023, 23:33
Понятие " истинная вера" - оксюморон.
Странно только, почему люди за истинность веры тысячелетиями кровь проливали.
И доныне храмы пылают и монахов обстреливают..
Подумать, так разницы?
А она есть.

Red
26.04.2023, 23:34
1-2. Сие мне не ведомо. Но только мне, на любых форумах по Богопознанию, дано право судить, что верно, что нет.



Синдром мессии?

Red
26.04.2023, 23:35
:king:Странно только, почему люди за истинность веры тысячелетиями кровь проливали.
И доныне храмы пылают и монахов обстреливают..
Подумать, так разницы?
А она есть.

Ничего странного.
Точнее, нет ничего странного в странном поведении людей.
Пора бы привыкнуть, что логики в поведении большинства не так уж и много.
А когда собирается толпа, говорить о разумности поведения вообще неуместно.

jasvami
26.04.2023, 23:38
Синдром мессии?
Не синдром, а служение/бремя. И бремя это - благо, и ноша моя легка!

Red
26.04.2023, 23:40
Не синдром, а служение/бремя. И бремя это - благо, и ноша моя легка!

Таблетки закончились?

Sandy
26.04.2023, 23:40
Понятие " истинная вера" - оксюморон.
И еще один момент.
Ты в курсе, может слышала о таком странном парадоксе.
На территории, где воюют исламскиен радикалы, они стремятся уничтожить не христианских священников, но канонических исламских.
То же самое происходит сейчас в соседней стране. Уничтожают именно каноническое православие.
Почему?
Не потому ли, что определенная истинность, именно истинность канонов важна?
Почему испокон веков, с первого церковного раскола на католиков и православных, весь католический мир так рьяно и люто стремится уничтожить православие?
Как говорят политологи:" Ау! Люди! Очнитесь. Если враги делали это тысячелетиями, может быть пора задуматься, - почему???"

Лири
26.04.2023, 23:40
естественно зрячая:D


есть и славянские веды - если желаете - ищите на просторах интернета:D

Ну я больше аюрведой, по части растительных полезностей, как-то захвачена.
Так Вы славянские изучаете?

Red
26.04.2023, 23:41
Вообще мне удивительно другое.
Как столько вполне себе адекватных и разумных людей пытаются получить аргументацию и ведут дискуссию с пациентом палаты номер шесть.

Клиент очевидно нездоров.

Sandy
26.04.2023, 23:44
А когда собирается толпа, говорить о разумности повеления вообще неуместно.
То да-а..
За мелкой такой деталькой..
Испокон веков Россию во все смутные времена спасала именно эта "неразумная" темная, необразованная народная масса, нутром чувствовавшая именно эти базовые православные истины.
Основа-то не в символе веры, а в том, что христианские заповеди- основа жизни)

Red
26.04.2023, 23:45
И еще один момент.
Ты в курсе, может слышала о таком странном парадоксе.
На территории, где воюют исламскиен радикалы, они стремятся уничтожить не христианских священников, но канонических исламских.
То же самое происходит сейчас в соседней стране. Уничтожают именно каноническое православие.
Почему?
Не потому ли,
Не потому.
Не стоит натягивать сову на глобус.
Причины совершенно иные.
И уничтожают эти особи не только священников.

По твоей версии, все, что уничтожается в мире - истинное?:popcorm:

Лири
26.04.2023, 23:46
Ну я вот благодаря этому дискурсу фильм интересный смотрю, по отзыву Sandy.
А не будь темы , мы бы и не пересеклись на православную тематику.
Так что все случайности не случайны)

Red
26.04.2023, 23:47
Почему испокон веков, с первого церковного раскола на католиков и православных, весь католический мир так рьяно и люто стремится уничтожить православие?
Как говорят политологи:" Ау! Люди! Очнитесь. Если враги делали это тысячелетиями, может быть пора задуматься, - почему???"

А ещё уничтожали язычество.:popcorm:
И много чего ещё.

jasvami
26.04.2023, 23:49
Таблетки закончились?
Ваша темнота/ дурь видна и без таблеток.

Red
26.04.2023, 23:50
То да-а..
За мелкой такой деталькой..
Испокон веков Россию во все смутные времена спасала именно эта "неразумная" темная, необразованная народная масса, нутром чувствовавшая именно эти базовые православные истины.
Основа-то не в символе веры, а в том, что христианские заповеди- основа жизни)

Неа.
За движением толпы всегда стоит сила, направляющая эту толпу.
Лидер.
Открытый или скрытый, но он( или они) всегда есть.
Именно они раскачивают толпу.
А потом толкнуть эту толпу нужном направлении - дело техники.

Sandy
26.04.2023, 23:50
По твоей версии, все, что уничтожается в мире - истинное?
Покажу , как говорится "на пальцах".

Это бросалось в глаза с самого начала этого бурного турбулентного периода.
Почему любому на просвещенном и цивилизованном Западе в ответ на ухудшившиеся условия жизни, на отсутствие законодательных норм, на то, что гендеров биологических два, что так устроена природа, - сразу тычут в глаза- пророссийский, путинский агент?

Разве это не очевидно?
То, что ЗА жизнь- все оказалось про-российским.

Прости, нужно быть вообще слепым, чтобы этого не увидеть в современном мире)

jasvami
26.04.2023, 23:51
Я очевидно нездоров
Для москалей это норма.

Sandy
26.04.2023, 23:51
И много чего ещё.
Прости, но ощущение, что твои шоры вросли в твой разум)

Red
26.04.2023, 23:52
Ваша темнота/ дурь видна и без таблеток.

Дададада.
Тебя в палату зовут.:hospital:

Red
26.04.2023, 23:54
Покажу , как говорится "на пальцах".

Это бросалось в глаза с самого начала этого бурного турбулентного периода.
Почему любому на просвещенном и цивилизованном Западе в ответ на ухудшившиеся условия жизни, на отсутствие законодательных норм, на то, что гендеров биологических два, что так устроена природа, - сразу тычут в глаза- пророссийский, путинский агент?

)
Чо?

Sandy
26.04.2023, 23:55
За движением толпы всегда стоит сила, направляющая эту толпу.
Лидер.
Когда Наполеон занял Москву, он увидел, как его армия занялась мародерством. Поняв, что армияч далее не боеспособна, он пришел к Александру 1 и запросил договоренность, мол я уведу свои войска. На что Александр 1 ему ответил: " Поздно Поднялся народ. Я над этим не властен."

Лидер может поднять народ, если он зацепит очень тонкие объединяющие струны. Защита Отечества- основная струна русского народа, одна из базовых православных истин.

Red
26.04.2023, 23:56
Прости, но ощущение, что твои шоры вросли в твой разум)
Конечно, конечно.
Санди, я просто не настолько эмоционально вовлечена в этот вопрос.
Поэтому мне замечательно видны логические ямы в которых тут барахтается большинство.
Ты в том числе.
Что для меня вдвойне удивительно, учитывая, что я знаю твой склад ума и твою профессию.

Спишу это на твою эмоциональную вовлечённость.

Айникки
26.04.2023, 23:58
Для москалей это норма.

Вот она - первопричина! Просто обычный хохлобот!:sarcastic:

Sandy
26.04.2023, 23:58
Чо?
Понятно.

Ваша в упор не понимает.

Извини, обозналась)

Red
26.04.2023, 23:58
Лидер может поднять народ, если он зацепит очень тонкие объединяющие струны. Защита Отечества- основная струна русского народа, одна из базовых православных истин.
А я что тут говорила про " раскачать"?

Sandy
27.04.2023, 00:00
Санди, я просто не настолько эмоционально вовлечена в этот вопрос.
Поэтому мне замечательно видны логические ямы в которых тут барахтается большинство.
Ты в том числе.
Мадам, отвалите свои оценки от моей логики.

Вам до моей логики на сверхзвуковом не догнать)

Red
27.04.2023, 00:00
Понятно.

Ваша в упор не понимает.

Извини, обозналась)
Моя не понимает категоричные утверждения в стиле "Все говорят..."

Где все, какие все, где ты видела этих "всех", которые говорят?

Санди, не смеши меня.

Sandy
27.04.2023, 00:07
Санди, не смеши меня.
Мне без разницы твоя именно эмоциональная реакция на то, что говорю я, или иные в теме.

Тема о христианстве.
Лири невероятно четко с точки зрения канонического богословия изложила основные каноны, в полном соответствии с тем, что я слушала год от православных священников очень высоких иерархических рангов.. Я внимательно читала каждый ее пост.

И какая реакция в теме, кроме стеба и обвинений?

Я абсолютно не верующая в каноническом смысле, не хожу в церковь.
Но есть вещи, без которых невозможно понять современность.
Конечно, если она интересует)

Айникки
27.04.2023, 00:07
ни нет:D
для всех здравомыслящих:D
от этого - Источник Всего не перестанет существовать:D
Да неужели? :sarcastic: Подобный бред у здравомыслящих редко бывает. Ага. :biggrin2:

Red
27.04.2023, 00:12
.
Но есть вещи, без которых невозможно понять современность.
Конечно, если она интересует)


А кто оспаривает это?
Речь в моем посте шла о понятии "истинная вера".
С него начался диалог.
Это словосочетание - оксюморон, что не отменяет значимость и важность религий в историческом аспекте.

Sandy
27.04.2023, 00:17
А не будь темы , мы бы и не пересеклись на православную тематику.
Так что все случайности не случайны)
Спасибо за Ваши очень емкие и грамотные посты.

Я рада, что в самом начале темы не сделала того, что хотела,
не отправила Вас прочесть Матф. 7:6

Ибо у меня на ситуацию, когда невинных бьют- устойчивый рефлекс.
Иначе я бы не зашла в эти темы.

Еще раз спасибо за очень ценную для меня беседу с Вами)

Sandy
27.04.2023, 00:19
Это словосочетание - оксюморон
Тема-то о христианстве.

Для этой сферы - это базовое понятие- Истинность веры)

sermovulgaris
27.04.2023, 00:20
Вообще мне удивительно другое.
Как столько вполне себе адекватных и разумных людей пытаются получить аргументацию и ведут дискуссию с пациентом палаты номер шесть.

Клиент очевидно нездоров.

Есть такая, вполне эффективная методика... к своему здоровью, через недомогание других... в основном применяется в групповой психотерапии...

Fossa
27.04.2023, 00:25
Для москалей это норма.

Вот после этого можно смело дальше не читать.
Промытые мозги, хамство, ненависть к русским.
Диагноз.

Red
27.04.2023, 00:25
Тема-то о христианстве.

Для этой сферы - это базовое понятие- Истинность веры)

Но здесь оно было использовано в другом контексте, когда я вступила в диалог.
Именно с точки зрения, кто "истиннее.".

Red
27.04.2023, 00:27
.
Диагноз.

Эт было очевидно с его первой темы)

Sandy
27.04.2023, 00:30
Но здесь оно было использовано в другом контексте, когда я вступила в диалог.
Именно с точки зрения, кто "истиннее.".
В смысле, что вера- это аксиома?
В этом словосочетании вообще нет смысла.
Этот персонаж, на мой взгляд, лепит словосочетания произвольным набором слов.

А контекст- общий для всей темы)

Айникки
27.04.2023, 00:31
Тема-то о христианстве.

Для этой сферы - это базовое понятие- Истинность веры)

Вообще не об этом!
Удосужитесь хотя бы название темы прочитать, если умеете, конечно.:oh:

Sandy
27.04.2023, 00:37
Айники, алаверды.
Извините, а Вы кроме названия что-то еще умеете не только читать, но и осмысливать?

Вопрос риторический)
Ответ очевиден)

смех
27.04.2023, 00:39
И термин истинное - из логики, математики ...
истинная вера есть истинное знание - в котором всё связано

смех
27.04.2023, 00:42
Так Вы славянские изучаете?
да:D

Айникки
27.04.2023, 00:46
Айники, алаверды.
Извините, а Вы кроме названия что-то еще умеете не только читать, но и осмысливать?

Вопрос риторический)
Ответ очевиден)
Ну, конечно, риторический. Вы даже не удосужились мой ник правильно написать.
Поэтому и сомневаюсь в вашей читабельной способности. :hz: Что раньше, что сейчас.:oh:
А уж об осмысленности даже и речи нет. Человек, не умеющий читать, однозначно трезво мыслить не может. Увы...

смех
27.04.2023, 00:49
Подобный бред
и от этого мнения без обоснований - источник всего не перестанет существовать:D

Sandy
27.04.2023, 00:49
@Айникки, извините за неправильно написанный ник.
Писала по памяти, сейчас нашла строку, откуда скопировать (строка блокировки)

Айникки
27.04.2023, 00:56
и от этого мнения без обоснований - источник всего не перестанет существовать:D
Но это ваше мнение, ни более и не менее. Кто сможет мне, именно мне, доказать, что этот источник существует? Ну не верю я!!! Вы не сможете приставить мне свою голову и свою веру. Это невозможно!

смех
27.04.2023, 01:16
Кто сможет мне, именно мне, доказать, что этот источник существует?
вы существуете - и у вас есть источник вашего существования:D
и так же у всего существующего вокруг - есть источник существования:D

jasvami
27.04.2023, 01:16
Кто сможет мне, именно мне, доказать, что этот источник существует?
Источник всего - живая, вечносущая и вездесущая материя: её существовование вам нужно доказывать?

Айникки
27.04.2023, 01:26
вы существуете - и у вас есть источник вашего существования:D
и так же у всего существующего вокруг - есть источник существования:D
Я существую, да. Но где доказательства того, что я существую потому что?... Где источник?
Я просто существую здесь и сейчас. Потом меня не будет, я тоже это понимаю. Это понимает любой
человек. Мы все умрём, это -то неоспоримо?

Айникки
27.04.2023, 01:28
Источник всего - живая, вечносущая и вездесущая материя: её существовование вам нужно доказывать?
Да, доказывать нужно! Голословные утверждения не прокатят.

jasvami
27.04.2023, 01:30
Мы все умрём, это -то неоспоримо?
"Смерть" - роспуск организации, когда все её составляющие не умирают, а вступают в состав других организаций.

jasvami
27.04.2023, 01:33
Да, доказывать нужно! Голословные утверждения не прокатят.
Это - вещи не требующие доказательств! Или у вас есть возражения относительно того моего утверждения?

Айникки
27.04.2023, 01:39
"Смерть" - роспуск организации, когда все её составляющие не умирают, а вступают в состав других организаций.
Нет. Я потеряла мать в 11 лет. Не видела больше 50 лет её ни в каких организациях. Не говорите мне о смерти, я её видела воочию. Смерть родного человека на твоих глазах никогда нельзя забыть.

Айникки
27.04.2023, 01:41
Это - вещи не требующие доказательств! Или у вас есть возражения относительно того моего утверждения?
Конечно есть! Я вам не верю!

jasvami
27.04.2023, 01:49
Нет. Я потеряла мать в 11 лет. Не видела больше 50 лет её ни в каких организациях.
Мать - организация: какой смысл искать распавшуюся организацию?
- Искать следует духа-Ангела бывшего в теле матери. Возможно он воплотился в одного из ваших детей.

jasvami
27.04.2023, 01:49
Конечно есть!
- Так излагайте их!

Айникки
27.04.2023, 01:53
- Так излагайте их!
Так я и сказала: не верю! Что ещё нужно для вас? Всю эту вашу ересь даже читать трудно.:facepalm:

Айникки
27.04.2023, 02:00
Мать - организация: какой смысл искать распавшуюся организацию?
- Искать следует духа-Ангела бывшего в теле матери. Возможно он воплотился в одного из ваших детей.
Я совсем запуталась...Но такого же не может быть!

jasvami
27.04.2023, 02:04
Так я и сказала: не верю!
Вот и излагайте причину своего неверия.
Но такого же не может быть!
- Именно так и происходит!
Обычно идем по жизни в одной связке: бабушки/дедушки воплощаются во внуках-правнуках.

Айникки
27.04.2023, 02:14
Вот и излагайте причину своего неверия.

- Именно так и происходит!
Обычно идем по жизни в одной связке: бабушки/дедушки воплощаются во внуках-правнуках.
А почему нужна причина? Ну не верю и всё! Вот для веры нужны причины!
Подумала: нет. Нет тут никакой связки.

смех
27.04.2023, 02:21
Но где доказательства того, что я существую потому что?.
у всего есть причина:D
ваше существование есть следствие вашего источника:D

Где источник?
вне времени и пространства:D

sermovulgaris
27.04.2023, 02:26
Неа.
За движением толпы всегда стоит сила, направляющая эту толпу.
Лидер.
Открытый или скрытый, но он( или они) всегда есть.
Именно они раскачивают толпу.
А потом толкнуть эту толпу нужном направлении - дело техники.

Гюстав Лебонн с вами бы не согласился...:bye:

Айникки
27.04.2023, 02:28
у всего есть причина:D
ваше существование есть следствие вашего источника:D

Моё существование - есть любовь моей мамы и отца. И так всю жизнь от питекантропа до сегодняшнего дня.

смех
27.04.2023, 02:31
И так всю жизнь от питекантропа до сегодняшнего дня
а откуда появились первые существующие?:D

Айникки
27.04.2023, 02:36
а откуда появились первые существующие?:D
Ой, давайте ещё про Дарвина поговорим.:oh:
Мне ближе эта гипотеза, что наши предки - инопланетяне.:biggrin2:

смех
27.04.2023, 02:41
Ой, давайте ещё про Дарвина поговорим
нет - лучше про первых существующих :D


Мне ближе эта гипотеза, что наши предки - инопланетяне
а откуда появились инопланетяне?:D

Айникки
27.04.2023, 10:12
а откуда появились инопланетяне?:D
Не хорошо, конечно, отвечать вопросом на вопрос. :wako2: Откуда?

Red
27.04.2023, 11:32
В смысле, что вера- это аксиома?
В этом словосочетании вообще нет смысла.
Этот персонаж, на мой взгляд, лепит словосочетания произвольным набором слов.

А контекст- общий для всей темы)

В смысле, какая вера , конфессия, верование...правильнее, точнее соответствует истине.

Сама постановка вопроса уже полный идиотизм.
Хотя бы с точки зрения определения понятий.

Red
27.04.2023, 11:38
истинная вера есть истинное знание - в котором всё связано

Чо?

Red
27.04.2023, 11:42
- Именно так и происходит!
Обычно идем по жизни в одной связке: бабушки/дедушки воплощаются во внуках-правнуках.

Доказательства где?

Red
27.04.2023, 11:43
Мать - организация: какой смысл искать распавшуюся организацию?
- Искать следует духа-Ангела бывшего в теле матери. Возможно он воплотился в одного из ваших детей.

Доказательства где?

Каптенармус
27.04.2023, 11:45
а откуда появились первые существующие?:D
Дошли до знаменитого опуса что первично, яйцо или курица, как правило дальше дискуссия идет кругами.)

jasvami
27.04.2023, 12:46
А почему нужна причина?
Потому, что уимся друг у друга изживать свои грехи/ошибки.
Моё существование - есть любовь моей мамы и отца. И так всю жизнь от питекантропа до сегодняшнего дня.
Нет Причина вашего, как организма, существования - желание духа быть учеником у духов ваших родителей, что согласовано на Небе задолго до их и вашего рождения.

Доказательства где?
- За пределами вашего понимания.


Дошли до знаменитого опуса что первично, яйцо или курица, как правило дальше дискуссия идет кругами.)
Материя вечносуща. Первичност/вторичность может касаться только её определенных форм.

Айникки
27.04.2023, 13:11
Нет Причина вашего, как организма, существования - желание духа быть учеником у духов ваших родителей, что согласовано на Небе задолго до их и вашего рождения.
Впервые нет слов. :facepalm:

Sandy
27.04.2023, 13:25
В смысле, какая вера , конфессия, верование...правильнее, точнее соответствует истине.
Сама постановка вопроса уже полный идиотизм.
Хотя бы с точки зрения определения понятий.
В таком развороте- абсолютно соглашусь))))
В формальной логике категория "истинность" относится только к определенному утверждению, суждению.
Вера является системой убеждений и под категорию "истинность" не подпадает.

И при этом в самой определенной системе верований эта категория важна, иначе не было бы этих нескончаемых религиозных войн.

На мой взгляд, в таком случае, определенная истинность верования, как и светской идеологии, проверяется временем, историческим развитием.
Китай доказывает силу своей религиозной концепции. Им хватает где-то 130 юридических законов в государстве, все держится на основах веры.
Страны мусульманского мира, у которых законы шариата выше законов светской юриспруденции, доказывают жизнеспособность своего вероучения.
Россия доказывает жизнеспособность православной ветви христианства по сравнению с отделившейся при расколе католической структурой.

А в дискуссиях, подобной этой, сравнение каких-то "истинностей", обычный метод кувалды, на мой взгляд)

Red
27.04.2023, 15:02
- За пределами вашего понимания.
.

Доказательств нет.
ЧТД.
:durdom:

Ратимир
27.04.2023, 16:59
Источник всего - живая, вечносущая и вездесущая материя: её существовование вам нужно доказывать?
Так вы батенька - материалист? А если материалист, то в бога вы верить не можете.Тогда к чему весь этот сыр бор про стыковку? :sarcastic:
Христианская религия - "великая блудница". Христос призывает выйти из её среды, дабы не быть причастным к её грехам.
Давайте попробую вас понять. Я лишь повторяю ваши слова: Христос призывает выйти из христианской религии, которая является "великой блудницей", чтобы не быть причастным к грехам опять же той христианской религии? Укорачиваю: Христос против христианской религии. Чтобы было ещё понятнее: Христос против христианской.... Бозе мой.
Когда вы сказали,что Иисус - это не Христос, я был возмущен, но сейчас ... сейчас я пойду за поп-корном,чтобы вдоволь насладится вашим ответом. Меня просто распирает от интриги.

смех
27.04.2023, 17:23
Откуда?
раз вы не знаете ответа - то слушайте внимательно:D - появились как и всё - из источника всего:D
и больше не говорите мне про своё неверие:D

Red
27.04.2023, 17:25
Хотела написать " Полет над гнездом кукушки".
Поняла, что больше похоже на " Отлет кукушки".

Айникки
27.04.2023, 18:43
раз вы не знаете ответа - то слушайте внимательно:D - появились как и всё - из источника всего:D
и больше не говорите мне про своё неверие:D
Оххх.... :facepalm: Прочла внимательно, но!:nunuka: Обоснуйте, докажите!:biggrin2:

jasvami
27.04.2023, 20:55
Так вы батенька - материалист? А если материалист, то в бога вы верить не можете.Тогда к чему весь этот сыр бор про стыковку?
Так я и есть неверующий! Я - знающий то во что верующие верят, а знания упраздняют веру.

Давайте попробую вас понять. Я лишь повторяю ваши слова
А вопрос ваш где?
Да:Христос против христианской религии, поскольку она изначально была сформирована на Его противоположности - антихристе. Ныне Он разоблачает все её заблуждения в своих Судах и этим разрушает её. В Откровении описана её гибель: "Пал, пал вавилон великий...".

Айникки
27.04.2023, 21:18
Так я и есть неверующий!
Ну вот, что и требовалось узнать. Неверующий обычный хохлобот. Обозвал всех москалями и бездарно вещает тут всякую лабуду. Есть много украинских форумов, почему бы вам там не проповедовать?

Ратимир
27.04.2023, 21:40
Теперь все стало на свои места. Христос против христиан, хохол против москалей. В топку тему!

Айникки
27.04.2023, 21:48
Теперь все стало на свои места. Христос против христиан, хохол против москалей. В топку тему!
Совершенно с вами согласна! Тут даже спорить не о чем. :oh:

jasvami
27.04.2023, 22:37
Есть много украинских форумов, почему бы вам там не проповедовать?
Киньте ссылку.

почему бы вам там не проповедовать
А вас оставить во тьме и невежестве?

jasvami
27.04.2023, 22:38
В топку тему!
Топка взорвётся!

Айникки
27.04.2023, 22:46
Киньте ссылку.


А вас оставить во тьме и невежестве?

Ссылку можете найти сами. Я рекламой не занимаюсь.

А мне кажется, что вы сеете тьму и невежество.

Лири
27.04.2023, 22:47
Киньте ссылку.


А вас оставить во тьме и невежестве?

Ну мне про танцующие молекулы прям очень зашло))
Не развидеть))):tango:

jasvami
27.04.2023, 22:51
А мне кажется, что вы сеете тьму и невежество.
Креститься не пробовали? - дабы не казалось.
Ну мне про танцующие молекулы прям очень зашло
Рад за вас, что хоть так доходит.

Айникки
27.04.2023, 22:54
Креститься не пробовали? - дабы не казалось.
О как! От неверующего такое слышать. :sarcastic:

Лири
27.04.2023, 23:24
Креститься не пробовали? - дабы не казалось.

Рад за вас, что хоть так доходит.

Ну Вы оригинальные сюжеты транслируете, да )

Red
27.04.2023, 23:36
А вас оставить во тьме и невежестве?

Синдром мессии?
Скажите своему врачу, чтобы лекарства Вам сменил.

jasvami
28.04.2023, 13:32
Скажите своему врачу
Вы своему уже сказали?

смех
28.04.2023, 17:18
Обоснуйте, докажите
истинна презумпция невиновности:D
вы же не верите - вам и доказывать:D

смех
28.04.2023, 17:25
Чо?
если вы посадите зерно - то вырастут подобные зёрна
целый Мир состоит из связанных подобий
то-есть язык математики подобен языку религии
таким образом - можно приводить математические доводы разговаривая о вере

Айникки
28.04.2023, 17:26
истинна презумпция невиновности:D
вы же не верите - вам и доказывать:D
Вы же требовали обоснований и доказательств от меня. Тогда доказывайте свою точку зрения. Уверена, что не сможете и снова будет отсылка к какой то там вашей истине. Но это не значит, что это моя истина. А свою вы доказать никогда не сможете. Потому что она не истина вовсе.

смех
28.04.2023, 17:36
Вы же требовали обоснований и доказательств от меня
в ответ на ваше неверие - так что вам первой доказывать

Уверена, что не сможете и снова будет отсылка к какой то там вашей истине.1. источник всего - один для всех - очевидно
2. источник всего - есть очевидная аксиома - которая не требует доказательств

Но это не значит, что это моя истина. А свою вы доказать никогда не сможете. Потому что она не истина вовсе..
вот это пример - ложной презумпции виновности
данное ваше мнение - вы ни чем не обосновали
если вы действительно хотите знаний - всегда обосновывайте своё мнение

Айникки
28.04.2023, 17:44
в ответ на ваше неверие - так что вам первой доказывать

1. источник всего - один для всех - очевидно
2. источник всего - есть очевидная аксиома - которая не требует доказательств


вот это пример - ложной презумпции виновности
данное ваше мнение - вы ни чем не обосновали
если вы действительно хотите знаний - всегда обосновывайте своё мнение
Где, кому очевидно? Какая аксиома? Бред, это просто бред!:girl_impossible:

смех
28.04.2023, 17:49
Где, кому очевидно?
везде - всем желающим видеть

Какая аксиома?
очевидная - не требующая доказательств

Бред, это просто бред!
то-есть ваши слова - без обоснования

Ратимир
28.04.2023, 17:50
Где, кому очевидно? Какая аксиома? Бред, это просто бред!:girl_impossible:

А для кого-то бред - хлеб.

Айникки
28.04.2023, 17:51
везде - всем желающим видеть


очевидная - не требующая доказательств


то-есть ваши слова - без обоснования
В ваших словах тоже нет никакого обоснования, Только бла-бла-бла. :oh:

Red
28.04.2023, 18:18
везде - всем желающим видеть


очевидная - не требующая доказательств


то-есть ваши слова - без обоснования
Где народ такие мухоморы берет?
Ощущение, что из одной палаты с автором.

смех
28.04.2023, 19:57
В ваших словах тоже нет никакого обоснования, Только бла-бла-бла
можно привести кого-нибудь к водопою - но нельзя заставить кого-нибудь пить

смех
28.04.2023, 19:58
Где народ такие мухоморы берет?
Ощущение, что из одной палаты с автором..
обоснуете свои слова?:D

Айникки
28.04.2023, 20:08
можно привести кого-нибудь к водопою - но нельзя заставить кого-нибудь пить
Ну я и говорю. Только бла-бла-бла, никаких обоснований. Читать всю эту вашу ересь можно, но толку в этом 0.:oh:

смех
28.04.2023, 20:12
Ну я и говорю. Только бла-бла-бла, никаких обоснований
признание своих ошибок - есть начало их исправления:D

Айникки
28.04.2023, 20:17
признание своих ошибок - есть начало их исправления:D
Ну да: "В огороде бузина, а в Киеве дядька." :biggrin2:

Red
28.04.2023, 22:34
обоснуете свои слова?:D

Чо обосновать, что я читаю тут бред?

Анатолич
01.05.2023, 00:23
А вообще неплохая тактика: свои убеждения называть очевидным знанием, здравым смыслом, не требующим доказательств, в то же время требуя доказательства с оппонента. Надо взять на заметку;)

Лис
01.05.2023, 01:29
признание своих ошибок - есть начало их исправления:D
Именно так. Вот вы бы и начали. Или че, с себя начинать ссыкотно? С других то полегче, да.

jasvami
04.05.2023, 11:35
Именно так. Вот вы бы и начали
А вы с себя когда начнете?