PDA

Просмотр полной версии : Китай


Зуав
25.03.2023, 13:13
Forwarded from Постовой (https://t.me/Postovo/31124)
▪️ Reuters: В Пекине задержали пятерых сотрудников местного офиса американской компании Mintz Group. В компании заявили, что все задержанные являются гражданами Китая.
Также власти КНР закрыли всю оперативную деятельность компании.

В Mintz Group заявили, что готовы сотрудничать с китайскими властями, чтобы «разрешить любое недопонимание, которое могло привести к этим событиям», и отметили, что не получали официальных уведомлений от китайской стороны о разбирательстве. Кроме того, компания потребовала освободить сотрудников пекинского офиса. Агентство со ссылкой на источник уточняет, что инцидент произошел 20 марта. В офисе компании была устроена облава, задержанных сотрудников вывезли за пределы Пекина, связи с ними нет. У Mintz Group единственный офис в материковом Китае в Пекине. Компания предлагает своим клиентам проверки на благонадежность, расследования коррупции, проверки бэкграунда и отслеживание активов.

Зуав
25.03.2023, 13:30
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва хочет предложить создание «мирного клуба» с участием Китая для разрешения конфликта в Украине.

В условиях, когда ООН и другие традиционные институты серьёзно деградировали и не в состоянии реагировать на срамеменнве международные угрозы, возникает потребность в организации новых площадок, основанных на многополярности и соблюдении национальных интересов всех участников, а не кого-то одного.